SANTANA DO RIACHO MG – Número de Eleitores/Habitantes na Cidade em 2018



Quantos eleitores tem o município de SANTANA DO RIACHO MG ?

Os números do eleitorado são importantes para o planejamento de campanha e também para dar transparência ao processo de escolha democrática. As estatísticas abaixo constam dos últimos números fornecidos pelo TSE bem como das informações de pleitos anteriores.

Mais abaixo segue as informações de anos anteriores e uma tabela relativa aos demais municípios da unidade federativa.


Em setembro de 2018 o município de SANTANA DO RIACHO MG tem o total de 5.035 eleitores assim distribuídos por zonas eleitorais:

Zona EleitoralLocalização do CartórioNo. de Eleitores
143 5.035
Total de Eleitores do Município

5.035

Fonte dos dados eleitorais: Repositório de Dados Eleitorais do TSE (09/2018)

  • Por sua vez a última estimativa do IBGE para SANTANA DO RIACHO MG indica uma população total de:
  • 4.301 habitantes

    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓

  • O número total de eleitores corresponde assim a 117 % da população total:
  • 5.035 eleitores

    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓





    Número de eleitores por gênero no município de SANTANA DO RIACHO MG em 2018

    GêneroEleitoresPercentual
    Feminino2.40447,75%
    Masculino2.62952,21%

    Número de eleitores por idade no município de SANTANA DO RIACHO MG em 2018

    IdadeEleitoresPercentual
    16 ANOS200,40%
    17 ANOS380,75%
    18 A 20 ANOS2054,07%
    21 A 24 ANOS3366,67%
    25 A 34 ANOS1.02520,36%
    35 A 44 ANOS1.07121,27%
    45 A 59 ANOS1.26925,20%
    60 A 69 ANOS57611,44%
    70 A 79 ANOS3276,49%
    SUPERIOR A 79 ANOS1663,30%



    Número de eleitores por grau de instrução no município de SANTANA DO RIACHO MG em 2018

    Grau de instruçãoEleitores%
    ANALFABETO2314,59%
    LÊ E ESCREVE60712,06%
    FUNDAMENTAL INCOMPLETO2.01940,10%
    FUNDAMENTAL COMPLETO2945,84%
    MÉDIO INCOMPLETO97119,29%
    MÉDIO COMPLETO60111,94%
    SUPERIOR INCOMPLETO741,47%
    SUPERIOR COMPLETO2294,55%





    Candidatos a prefeito SANTANA-DO-RIACHO-MG nos anos de:

    2000 2004 2008 2012 2016



    Candidatos a vereador SANTANA-DO-RIACHO-MG nos anos de:

    2000 2004 2008 2012 2016



    Candidatos a governador MG nos anos de:

    2006 2010 2014 2018



    Candidatos a senador MG nos anos de:

    2006 2010 2014 2018



    Candidatos a deputado federal MG nos anos de:

    2006 2010 2014 2018



    Candidatos a deputado estadual MG nos anos de:

    2006 2010 2014 2018



    Candidatos a GOVERNADOR mais votados em SANTANA DO RIACHO


    Eleições GOVERNADOR 2018 - Minas Gerais

    Candidatos a GOVERNADOR 2018 mais votados em SANTANA DO RIACHO

    Votos
    1.665
    625
    575
    85
    35
    9
    3
    2
    0

    Candidatos a SENADOR mais votados em SANTANA DO RIACHO


    Eleições SENADOR 2018 - Minas Gerais

    Candidatos a SENADOR 2018 mais votados em SANTANA DO RIACHO

    Votos
    1.941
    1.299
    880
    782
    324
    200
    125
    115
    17
    13
    11
    10
    6
    6
    3


    Candidatos a DEPUTADO FEDERAL mais votados em SANTANA DO RIACHO


    Eleições DEPUTADO FEDERAL 2018 - Minas Gerais

    Candidatos a DEPUTADO FEDERAL 2018 mais votados em SANTANA DO RIACHO

    Votos
    638
    437
    138
    135
    110
    104
    101
    76
    74
    60
    51
    46
    41
    35
    33
    30
    30
    29
    28
    24
    24
    23
    21
    19
    18
    16
    16
    15
    15
    15
    15
    14
    14
    14
    13
    13
    12
    12
    11
    10
    10
    10
    9
    9
    9
    9
    8
    8
    7
    6
    6
    6
    6
    6
    6
    6
    6
    5
    5
    5
    5
    5
    5
    5
    5
    4
    4
    4
    4
    4
    4
    4
    4
    4
    4
    4
    4
    4
    4
    3
    3
    3
    3
    3
    3
    3
    3
    3
    3
    3
    3
    3
    3
    3
    3
    3
    3
    2
    2
    2


    Candidatos a DEPUTADO FEDERAL 2018 mais votados em SANTANA DO RIACHOVotos
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    0


    Candidatos a DEPUTADO FEDERAL 2018 mais votados em SANTANA DO RIACHOVotos
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Candidatos a DEPUTADO FEDERAL 2018 mais votados em SANTANA DO RIACHOVotos
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Candidatos a DEPUTADO FEDERAL 2018 mais votados em SANTANA DO RIACHOVotos
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0

    Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL mais votados em SANTANA DO RIACHO


    Eleições DEPUTADO ESTADUAL 2018 - Minas Gerais

    Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL 2018 mais votados em SANTANA DO RIACHO

    Votos
    1.256
    234
    210
    123
    69
    58
    41
    40
    32
    29
    28
    28
    26
    24
    24
    21
    19
    19
    18
    17
    16
    15
    14
    12
    12
    11
    11
    10
    10
    9
    9
    9
    8
    8
    8
    8
    8
    7
    7
    7
    7
    7
    7
    7
    7
    6
    6
    6
    6
    6
    6
    6
    6
    6
    6
    5
    5
    5
    5
    5
    5
    5
    5
    4
    4
    4
    4
    4
    4
    4
    4
    4
    4
    4
    4
    4
    4
    4
    4
    3
    3
    3
    3
    3
    3
    3
    3
    3
    3
    3
    3
    3
    3
    3
    3
    3
    3
    3
    3
    3


    Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL 2018 mais votados em SANTANA DO RIACHOVotos
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    1


    Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL 2018 mais votados em SANTANA DO RIACHOVotos
    1
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL 2018 mais votados em SANTANA DO RIACHOVotos
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL 2018 mais votados em SANTANA DO RIACHOVotos
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0

    Outros municípios do estado para comparação:

    CidadeEleitoresPopulação% de Eleitores na PopulaçãoEleitores que não residem no município
    ABADIA DOS DOURADOS5.8447.05982,79%
    ABAETÉ18.48623.61178,29%
    ABRE CAMPO10.12513.73373,73%
    ACAIACA3.6474.06589,72%
    AÇUCENA8.8839.99788,86%
    ÁGUA BOA12.39714.37086,27%
    ÁGUA COMPRIDA2.5062.058121,77%448
    AGUANIL4.0814.44091,91%
    ÁGUAS FORMOSAS14.94919.41676,99%
    ÁGUAS VERMELHAS10.48913.57677,26%
    AIMORÉS19.51925.71175,92%
    AIURUOCA5.2036.20983,80%
    ALAGOA2.5502.75292,66%
    ALBERTINA2.7303.04689,63%
    ALÉM PARAÍBA28.30235.86678,91%
    ALFENAS58.57679.70773,49%
    ALFREDO VASCONCELOS5.4416.77580,31%
    ALMENARA29.36941.79470,27%
    ALPERCATA6.6327.51588,25%
    ALPINÓPOLIS15.26419.84676,91%
    ALTEROSA11.95114.55182,13%
    ALTO CAPARAÓ4.1865.79172,28%
    ALTO JEQUITIBÁ7.0118.52282,27%
    ALTO RIO DOCE10.35711.69388,57%
    ALVARENGA4.4304.199105,50%231
    ALVINÓPOLIS13.34615.59985,56%
    ALVORADA DE MINAS4.2673.673116,17%594
    AMPARO DO SERRA4.7314.92496,08%
    ANDRADAS29.12840.70671,56%
    ANDRELÂNDIA9.76412.50778,07%
    ANGELÂNDIA6.7468.54178,98%
    ANTÔNIO CARLOS9.57811.60882,51%
    ANTÔNIO DIAS9.1029.63794,45%
    ANTÔNIO PRADO DE MINAS1.9411.664116,65%277
    ARAÇAÍ2.8072.368118,54%439
    ARACITABA2.4062.111113,97%295
    ARAÇUAÍ28.35437.36175,89%
    ARAGUARI87.433117.44574,45%
    ARANTINA2.5472.87388,65%
    ARAPONGA6.8038.54479,62%
    ARAPORÃ5.6916.77484,01%
    ARAPUÁ3.2012.883111,03%318
    ARAÚJOS6.5078.99672,33%
    ARAXÁ75.628104.28372,52%
    ARCEBURGO7.34510.57869,44%
    ARCOS30.92439.81177,68%
    AREADO11.60714.95677,61%
    ARGIRITA2.8792.859100,70%20
    ARICANDUVA4.6525.19289,60%
    ARINOS13.81318.24375,72%
    ASTOLFO DUTRA11.03314.11878,15%
    ATALÉIA11.94013.76286,76%
    AUGUSTO DE LIMA4.4315.02388,21%
    BAEPENDI15.58219.31580,67%
    BALDIM7.0098.05187,06%
    BAMBUÍ19.22724.01880,05%
    BANDEIRA4.5444.98491,17%
    BANDEIRA DO SUL5.3345.73992,94%
    BARÃO DE COCAIS23.22531.96872,65%
    BARÃO DE MONTE ALTO5.6525.648100,07%4
    BARBACENA97.946136.68971,66%
    BARRA LONGA5.6945.624101,24%70
    BARROSO17.18220.88282,28%
    BELA VISTA DE MINAS7.71610.41674,08%
    BELMIRO BRAGA3.0993.50388,47%
    BELO HORIZONTE1.927.4602.523.79476,37%
    BELO ORIENTE19.64326.15875,09%
    BELO VALE7.3867.84194,20%
    BERILO9.68912.36078,39%
    BERIZAL3.8504.72081,57%
    BERTÓPOLIS4.1514.67888,73%
    BETIM278.234427.14665,14%
    BIAS FORTES3.6953.613102,27%82
    BICAS11.57114.54579,55%
    BIQUINHAS3.0982.619118,29%479
    BOA ESPERANÇA31.44340.53077,58%
    BOCAINA DE MINAS4.6075.18588,85%
    BOCAIÚVA35.87650.16871,51%
    BOM DESPACHO37.77150.04275,48%
    BOM JARDIM DE MINAS5.8746.64488,41%
    BOM JESUS DA PENHA3.3884.20380,61%
    BOM JESUS DO AMPARO4.8836.01881,14%
    BOM JESUS DO GALHO12.33315.45979,78%
    BOM REPOUSO8.66610.77580,43%
    BOM SUCESSO15.35317.90785,74%
    BONFIM6.6897.02095,28%
    BONFINÓPOLIS DE MINAS5.1475.76489,30%
    BONITO DE MINAS7.83910.95171,58%
    BORDA DA MATA13.22819.05569,42%
    BOTELHOS12.71615.32282,99%
    BOTUMIRIM5.4006.54082,57%
    BRÁS PIRES4.5194.55099,32%
    BRASILÂNDIA DE MINAS11.51316.10571,49%
    BRASÍLIA DE MINAS26.61632.73281,31%
    BRAÚNAS4.3855.00387,65%
    BRAZÓPOLIS13.04014.88987,58%
    BRUMADINHO27.44438.86370,62%
    BUENO BRANDÃO8.90111.23379,24%
    BUENÓPOLIS8.69210.59482,05%
    BUGRE4.3744.146105,50%228
    BURITIS18.42624.68974,63%
    BURITIZEIRO19.71528.33569,58%
    CABECEIRA GRANDE5.5956.94080,62%
    CABO VERDE9.83414.33068,63%
    CACHOEIRA DA PRATA3.5293.71095,12%
    CACHOEIRA DE MINAS9.24511.64679,38%
    CACHOEIRA DE PAJEÚ7.0919.47974,81%
    CACHOEIRA DOURADA2.2072.69182,01%
    CAETANÓPOLIS8.24711.39972,35%
    CAETÉ33.60644.37775,73%
    CAIANA4.0085.44073,68%
    CAJURI4.0424.10898,39%
    CALDAS11.09714.52976,38%
    CAMACHO3.5893.064117,13%525
    CAMANDUCAIA16.97222.05776,95%
    CAMBUÍ20.95329.16571,84%
    CAMBUQUIRA10.27913.05378,75%
    CAMPANÁRIO3.4833.75792,71%
    CAMPANHA12.10816.62772,82%
    CAMPESTRE16.40721.44076,53%
    CAMPINA VERDE15.61820.07977,78%
    CAMPO AZUL4.0173.863103,99%154
    CAMPO BELO39.72554.45872,95%
    CAMPO DO MEIO10.31111.87886,81%
    CAMPO FLORIDO5.9547.88675,50%
    CAMPOS ALTOS10.51115.38768,31%
    CAMPOS GERAIS20.81229.05771,62%
    CANA VERDE4.7735.73583,23%
    CANAÃ4.2194.69989,79%
    CANÁPOLIS9.30312.11776,78%
    CANDEIAS12.07315.14779,71%
    CANTAGALO3.9414.51787,25%
    CAPARAÓ4.4565.48981,18%
    CAPELA NOVA4.3564.80590,66%
    CAPELINHA26.92837.86771,11%
    CAPETINGA6.0217.15284,19%
    CAPIM BRANCO7.8239.67880,83%
    CAPINÓPOLIS11.38116.25070,04%
    CAPITÃO ANDRADE4.2395.40578,43%
    CAPITÃO ENÉAS12.35715.23781,10%
    CAPITÓLIO7.4398.68285,68%
    CAPUTIRA7.9739.43184,54%
    CARAÍ15.32323.78164,43%
    CARANAÍBA3.1443.29995,30%
    CARANDAÍ19.80825.37678,06%
    CARANGOLA25.39933.55975,68%
    CARATINGA61.45691.84166,92%
    CARBONITA8.0959.54484,82%
    CAREAÇU4.9966.75773,94%
    CARLOS CHAGAS16.80619.75085,09%
    CARMÉSIA2.2692.62986,31%
    CARMO DA CACHOEIRA9.88112.35080,01%
    CARMO DA MATA9.79911.55984,77%
    CARMO DE MINAS9.87214.82266,60%
    CARMO DO CAJURU17.59922.13679,50%
    CARMO DO PARANAÍBA22.03830.86171,41%
    CARMO DO RIO CLARO15.71321.45873,23%
    CARMÓPOLIS DE MINAS13.02918.99568,59%
    CARNEIRINHO7.76010.07277,05%
    CARRANCAS3.2804.11079,81%
    CARVALHÓPOLIS3.0073.58183,97%
    CARVALHOS4.0764.61788,28%
    CASA GRANDE2.5382.309109,92%229
    CASCALHO RICO3.1793.071103,52%108
    CÁSSIA14.33718.05779,40%
    CATAGUASES53.91675.02571,86%
    CATAS ALTAS4.6225.31686,95%
    CATAS ALTAS DA NORUEGA3.6853.666100,52%19
    CATUJI7.8526.612118,75%1240
    CATUTI4.3015.15183,50%
    CAXAMBU18.15822.20881,76%
    CEDRO DO ABAETÉ1.2871.209106,45%78
    CENTRAL DE MINAS6.2427.11287,77%
    CENTRALINA7.32110.62268,92%
    CHÁCARA2.5723.10182,94%
    CHALÉ5.0475.82386,67%
    CHAPADA DO NORTE10.22315.67565,22%
    CHAPADA GAÚCHA8.43712.97165,05%
    CHIADOR2.6662.78995,59%
    CIPOTÂNEA5.8546.86885,24%
    CLARAVAL4.8014.84799,05%
    CLARO DOS POÇÕES6.8777.81987,95%
    CLÁUDIO20.16128.28771,27%
    COIMBRA6.0307.55979,77%
    COLUNA7.1959.14678,67%
    COMENDADOR GOMES2.6353.13883,97%
    COMERCINHO6.9507.59991,46%
    CONCEIÇÃO DA APARECIDA8.06110.37477,70%
    CONCEIÇÃO DA BARRA DE MINAS3.6104.05089,14%
    CONCEIÇÃO DAS ALAGOAS19.55326.81872,91%
    CONCEIÇÃO DAS PEDRAS2.6842.85893,91%
    CONCEIÇÃO DE IPANEMA3.8954.64483,87%
    CONCEIÇÃO DO MATO DENTRO15.84618.12687,42%
    CONCEIÇÃO DO PARÁ5.1105.51592,66%
    CONCEIÇÃO DO RIO VERDE10.44313.72476,09%
    CONCEIÇÃO DOS OUROS7.98111.46769,60%
    CÔNEGO MARINHO5.8687.62476,97%
    CONFINS6.1266.60892,71%
    CONGONHAL8.67511.70674,11%
    CONGONHAS40.23353.84374,72%
    CONGONHAS DO NORTE4.2185.13482,16%
    CONQUISTA5.3256.96076,51%
    CONSELHEIRO LAFAIETE91.750127.36972,03%
    CONSELHEIRO PENA17.07223.24073,46%
    CONSOLAÇÃO1.8831.810104,03%73
    CONTAGEM456.933658.58069,38%
    COQUEIRAL7.9019.43283,77%
    CORAÇÃO DE JESUS21.56127.05279,70%
    CORDISBURGO7.2389.02980,16%
    CORDISLÂNDIA2.6833.58774,80%
    CORINTO20.20924.38482,88%
    COROACI9.63210.33993,16%
    COROMANDEL23.45028.50882,26%
    CORONEL FABRICIANO81.039110.32673,45%
    CORONEL MURTA7.2069.41176,57%
    CORONEL PACHECO2.6973.12586,30%
    CORONEL XAVIER CHAVES2.8583.47182,34%
    CÓRREGO DANTA3.1853.35994,82%
    CÓRREGO DO BOM JESUS4.0603.804106,73%256
    CÓRREGO FUNDO5.2116.29582,78%
    CÓRREGO NOVO3.2342.970108,89%264
    COUTO DE MAGALHÃES DE MINAS4.0384.44490,86%
    CRISÓLITA5.0766.63176,55%
    CRISTAIS8.32912.56466,29%
    CRISTÁLIA5.2076.04286,18%
    CRISTIANO OTONI4.3435.22583,12%
    CRISTINA8.26610.48278,86%
    CRUCILÂNDIA5.1115.057101,07%54
    CRUZEIRO DA FORTALEZA4.1404.17499,19%
    CRUZÍLIA12.45715.49780,38%
    CUPARAQUE4.3534.99587,15%
    CURRAL DE DENTRO6.1597.62380,79%
    CURVELO56.71879.87871,01%
    DATAS4.8875.47189,33%
    DELFIM MOREIRA6.7738.20582,55%
    DELFINÓPOLIS6.3347.18688,14%
    DELTA6.4109.90464,72%
    DESCOBERTO4.5685.04790,51%
    DESTERRO DE ENTRE RIOS5.9557.33481,20%
    DESTERRO DO MELO3.2643.015108,26%249
    DIAMANTINA36.21548.23075,09%
    DIOGO DE VASCONCELOS3.5013.91389,47%
    DIONÍSIO7.3258.28788,39%
    DIVINÉSIA4.0413.455116,96%586
    DIVINO15.60320.13377,50%
    DIVINO DAS LARANJEIRAS4.7885.08694,14%
    DIVINOLÂNDIA DE MINAS6.4647.55985,51%
    DIVINÓPOLIS158.937234.93767,65%
    DIVISA ALEGRE5.0486.62576,20%
    DIVISA NOVA4.9616.06881,76%
    DIVISÓPOLIS6.41510.54760,82%
    DOM BOSCO3.5213.81892,22%
    DOM CAVATI5.0065.24795,41%
    DOM JOAQUIM3.9854.60286,59%
    DOM SILVÉRIO4.5905.35185,78%
    DOM VIÇOSO2.8613.07293,13%
    DONA EUSÉBIA5.3936.52782,63%
    DORES DE CAMPOS7.70310.09376,32%
    DORES DE GUANHÃES5.1405.31696,69%
    DORES DO INDAIÁ11.43913.92382,16%
    DORES DO TURVO5.1974.437117,13%760
    DORESÓPOLIS1.9751.533128,83%442
    DOURADOQUARA1.8441.93095,54%
    DURANDÉ6.5817.88483,47%
    ELÓI MENDES19.68527.73070,99%
    ENGENHEIRO CALDAS7.71811.09869,54%
    ENGENHEIRO NAVARRO6.3627.37786,24%
    ENTRE FOLHAS5.8705.443107,84%427
    ENTRE RIOS DE MINAS11.94415.29278,11%
    ERVÁLIA16.47219.01586,63%
    ESMERALDAS45.20669.01065,51%
    ESPERA FELIZ16.42924.80566,23%
    ESPINOSA20.97532.21465,11%
    ESPÍRITO SANTO DO DOURADO4.5754.71297,09%
    ESTIVA8.86611.44977,44%
    ESTRELA DALVA2.6692.448109,03%221
    ESTRELA DO INDAIÁ3.1023.59086,41%
    ESTRELA DO SUL6.0127.98175,33%
    EUGENÓPOLIS8.61411.28576,33%
    EWBANK DA CÂMARA4.1103.952104,00%158
    EXTREMA28.33334.34482,50%
    FARIA LEMOS3.1393.37193,12%
    FELÍCIO DOS SANTOS4.9815.01299,38%
    FELISBURGO5.6237.43175,67%
    FELIXLÂNDIA11.98615.27378,48%
    FERNANDES TOURINHO2.9043.36986,20%
    FERROS8.85010.43284,84%
    FERVEDOURO8.64411.03978,30%
    FLORESTAL6.1807.34384,16%
    FORMIGA54.39268.42379,49%
    FORMOSO6.0129.29464,69%
    FORTALEZA DE MINAS3.5194.40779,85%
    FORTUNA DE MINAS2.8552.93297,37%
    FRANCISCO BADARÓ7.59210.55771,91%
    FRANCISCO DUMONT4.6445.21589,05%
    FRANCISCO SÁ19.19526.42872,63%
    FRANCISCÓPOLIS5.2505.67292,56%
    FREI GASPAR5.3176.02488,26%
    FREI INOCÊNCIO7.2199.59775,22%
    FREI LAGONEGRO3.0863.51087,92%
    FRONTEIRA10.49217.07261,46%
    FRONTEIRA DOS VALES4.4484.73393,98%
    FRUTA DE LEITE5.2625.70992,17%
    FRUTAL41.59758.77070,78%
    FUNILÂNDIA4.4884.277104,93%211
    GALILÉIA5.4667.03477,71%
    GAMELEIRAS4.4035.24683,93%
    GLAUCILÂNDIA3.6763.160116,33%516
    GOIABEIRA3.1833.32895,64%
    GOIANÁ3.9523.952100,00%
    GONÇALVES3.9054.41088,55%
    GONZAGA4.8276.22377,57%
    GOUVEIA10.74012.06489,03%
    GOVERNADOR VALADARES203.794280.90172,55%
    GRÃO MOGOL12.20115.93176,59%
    GRUPIARA1.5901.418112,13%172
    GUANHÃES24.68034.05472,47%
    GUAPÉ10.68514.46073,89%
    GUARACIABA8.45310.54280,18%
    GUARACIAMA4.5515.00191,00%
    GUARANÉSIA15.35519.37879,24%
    GUARANI7.2889.04780,56%
    GUARARÁ3.6053.93891,54%
    GUARDA-MOR6.0446.73689,73%
    GUAXUPÉ38.35652.29473,35%
    GUIDOVAL5.8947.30080,74%
    GUIMARÂNIA6.6457.95683,52%
    GUIRICEMA7.2198.71482,84%
    GURINHATÃ5.3865.95990,38%
    HELIODORA5.1966.56179,20%
    IBERTIOGA4.8395.15093,96%
    IBIAÍ6.6068.40078,64%
    IBIRACATU6.0036.16597,37%
    IBIRACI9.06413.57566,77%
    IBIRITÉ110.476177.47562,25%
    IBITIÚRA DE MINAS3.1463.53688,97%
    IBITURUNA2.5983.01886,08%
    ICARAÍ DE MINAS7.90111.83566,76%
    IGARAPÉ28.16541.12768,48%
    IGARATINGA7.47010.54770,83%
    IGUATAMA6.7378.17282,44%
    IJACI5.1986.46080,46%
    ILICÍNEA9.68612.35878,38%
    IMBÉ DE MINAS6.1856.89989,65%
    INCONFIDENTES6.4547.35687,74%
    INDAIABIRA6.4817.52486,14%
    INDIANÓPOLIS4.9066.80672,08%
    INGAÍ3.0182.785108,37%233
    INHAPIM19.98624.79280,61%
    INHAÚMA5.3966.24086,47%
    INIMUTABA6.0457.48980,72%
    IPABA14.29718.37577,81%
    IPANEMA15.18319.73676,93%
    IPATINGA183.169261.20370,13%
    IPIAÇU3.5804.28583,55%
    IPUIÚNA7.76910.12576,73%
    IRAÍ DE MINAS5.5016.96978,94%
    ITABIRA89.768119.28575,26%
    ITABIRINHA8.89211.49877,34%
    ITABIRITO39.48650.81677,70%
    ITACAMBIRA4.9345.37491,81%
    ITACARAMBI13.68918.44374,22%
    ITAGUARA9.96113.32974,73%
    ITAIPÉ8.77712.72568,97%
    ITAJUBÁ71.82897.00074,05%
    ITAMARANDIBA24.32334.66170,17%
    ITAMARATI DE MINAS3.7624.36286,24%
    ITAMBACURI18.48523.63778,20%
    ITAMBÉ DO MATO DENTRO2.5912.207117,40%384
    ITAMOGI9.49010.50190,37%
    ITAMONTE11.30115.39173,43%
    ITANHANDU12.05015.29078,81%
    ITANHOMI10.20312.39482,32%
    ITAOBIM16.88221.55978,31%
    ITAPAGIPE10.29215.04168,43%
    ITAPECERICA17.55022.15879,20%
    ITAPEVA7.1059.61873,87%
    ITATIAIUÇU9.43810.97985,96%
    ITAÚ DE MINAS12.66016.08278,72%
    ITAÚNA68.00392.69673,36%
    ITAVERAVA5.7545.690101,12%64
    ITINGA11.43215.14775,47%
    ITUETA4.5906.12075,00%
    ITUIUTABA77.519104.52674,16%
    ITUMIRIM5.9286.21395,41%
    ITURAMA29.21238.48475,91%
    ITUTINGA3.7863.92696,43%
    JABOTICATUBAS13.73719.54570,28%
    JACINTO9.13712.56172,74%
    JACUÍ6.5017.80983,25%
    JACUTINGA17.92225.45370,41%
    JAGUARAÇU3.0913.15897,88%
    JAÍBA23.46337.93961,84%
    JAMPRUCA4.1735.41477,08%
    JANAÚBA51.11171.65371,33%
    JANUÁRIA48.81668.58471,18%
    JAPARAÍBA3.3744.30878,32%
    JAPONVAR8.1428.68393,77%
    JECEABA5.9085.209113,42%699
    JENIPAPO DE MINAS5.9427.67277,45%
    JEQUERI10.39012.85980,80%
    JEQUITAÍ6.9707.89088,34%
    JEQUITIBÁ5.6875.319106,92%368
    JEQUITINHONHA18.15225.56071,02%
    JESUÂNIA4.2864.89887,51%
    JOAÍMA11.19815.63471,63%
    JOANÉSIA5.0784.996101,64%82
    JOÃO MONLEVADE59.07479.59074,22%
    JOÃO PINHEIRO36.99348.75175,88%
    JOAQUIM FELÍCIO3.3144.66970,98%
    JORDÂNIA8.17310.90174,97%
    JOSÉ GONÇALVES DE MINAS4.0284.63186,98%
    JOSÉ RAYDAN4.3654.89489,19%
    JOSENÓPOLIS3.8084.87778,08%
    JUATUBA20.34325.87478,62%
    JUIZ DE FORA395.425563.76970,14%
    JURAMENTO4.2434.35897,36%
    JURUAIA8.07210.34178,06%
    JUVENÍLIA5.7435.86098,00%
    LADAINHA12.70618.15270,00%
    LAGAMAR6.5437.79583,94%
    LAGOA DA PRATA34.61451.20467,60%
    LAGOA DOS PATOS3.9944.24894,02%
    LAGOA DOURADA9.70613.05674,34%
    LAGOA FORMOSA13.72718.17575,53%
    LAGOA GRANDE7.1919.44076,18%
    LAGOA SANTA42.43261.75268,71%
    LAJINHA15.94420.30178,54%
    LAMBARI16.45520.87078,85%
    LAMIM3.3983.49897,14%
    LARANJAL5.6846.85282,95%
    LASSANCE5.9946.66489,95%
    LAVRAS71.345102.12469,86%
    LEANDRO FERREIRA3.3023.300100,06%2
    LEME DO PRADO4.1094.99882,21%
    LEOPOLDINA40.50253.35475,91%
    LIBERDADE4.4285.29683,61%
    LIMA DUARTE14.00416.91082,81%
    LIMEIRA DO OESTE5.6647.48775,65%
    LONTRA7.9819.04488,25%
    LUISBURGO5.4366.40984,82%
    LUISLÂNDIA6.2366.75692,30%
    LUMINÁRIAS4.4135.57279,20%
    MACHACALIS5.9017.23781,54%
    MACHADO29.48141.92070,33%
    MADRE DE DEUS DE MINAS4.0685.15378,94%
    MALACACHETA15.68919.15781,90%
    MAMONAS5.7586.62486,93%
    MANGA16.33319.37284,31%
    MANHUAÇU56.09188.58063,32%
    MANHUMIRIM16.60422.78472,88%
    MANTENA19.61128.13269,71%
    MAR DE ESPANHA9.43912.74374,07%
    MARAVILHAS6.1307.87677,83%
    MARIA DA FÉ12.36914.48885,37%
    MARIANA46.56059.85777,79%
    MARILAC4.1584.25497,74%
    MÁRIO CAMPOS11.20614.98874,77%
    MARIPÁ DE MINAS3.0242.979101,51%45
    MARLIÉRIA4.2234.129102,28%94
    MARMELÓPOLIS2.7912.90096,24%
    MARTINHO CAMPOS11.29213.43684,04%
    MARTINS SOARES6.8758.17284,13%
    MATA VERDE6.2328.53972,98%
    MATERLÂNDIA4.5594.61998,70%
    MATEUS LEME23.36830.67876,17%
    MATHIAS LOBATO3.1253.34293,51%
    MATIAS BARBOSA11.53614.44979,84%
    MATIAS CARDOSO6.73910.99961,27%
    MATIPÓ15.19618.91480,34%
    MATO VERDE10.65612.84982,93%
    MATOZINHOS29.06337.34477,83%
    MATUTINA3.5723.84692,88%
    MEDEIROS3.1193.76582,84%
    MEDINA16.47721.40976,96%
    MENDES PIMENTEL5.4156.56482,50%
    MERCÊS8.47210.86877,95%
    MESQUITA5.5585.91194,03%
    MINAS NOVAS23.03332.00971,96%
    MINDURI3.3953.97085,52%
    MIRABELA11.15413.72681,26%
    MIRADOURO7.64510.83770,55%
    MIRAÍ10.55514.94670,62%
    MIRAVÂNIA4.0554.88583,01%
    MOEDA5.4624.957110,19%505
    MOEMA6.6357.52588,17%
    MONJOLOS2.4172.327103,87%90
    MONSENHOR PAULO6.7878.71177,91%
    MONTALVÂNIA13.20915.60384,66%
    MONTE ALEGRE DE MINAS15.49221.09573,44%
    MONTE AZUL17.93521.78382,33%
    MONTE BELO10.80713.45380,33%
    MONTE CARMELO35.83548.24874,27%
    MONTE FORMOSO4.5074.93691,31%
    MONTE SANTO DE MINAS17.28021.94978,73%
    MONTE SIÃO17.65923.44475,32%
    MONTES CLAROS262.496402.02765,29%
    MONTEZUMA5.6158.16868,74%
    MORADA NOVA DE MINAS7.5498.86085,20%
    MORRO DA GARÇA2.6472.595102,00%52
    MORRO DO PILAR3.4503.339103,32%111
    MUNHOZ6.0656.26196,87%
    MURIAÉ77.046108.53770,99%
    MUTUM21.20427.52877,03%
    MUZAMBINHO17.61421.02683,77%
    NACIP RAYDAN3.1503.27496,21%
    NANUQUE31.16841.78774,59%
    NAQUE5.5016.93079,38%
    NATALÂNDIA3.0213.38289,33%
    NATÉRCIA4.2114.82087,37%
    NAZARENO6.3088.58373,49%
    NEPOMUCENO20.56127.05376,00%
    NINHEIRA8.07310.37577,81%
    NOVA BELÉM3.2963.46595,12%
    NOVA ERA15.19917.99484,47%
    NOVA LIMA67.75592.17873,50%
    NOVA MÓDICA3.2953.75787,70%
    NOVA PONTE11.53914.93477,27%
    NOVA PORTEIRINHA5.0897.64866,54%
    NOVA RESENDE12.30416.64573,92%
    NOVA SERRANA51.05094.68153,92%
    NOVA UNIÃO5.5165.80495,04%
    NOVO CRUZEIRO24.58131.88477,10%
    NOVO ORIENTE DE MINAS9.07110.86983,46%
    NOVORIZONTE4.5595.30885,89%
    OLARIA2.1561.873115,11%283
    OLHOS D'ÁGUA5.1780115,11%5178
    OLÍMPIO NORONHA2.5382.76391,86%
    OLIVEIRA32.48941.90777,53%
    OLIVEIRA FORTES2.1472.18298,40%
    ONÇA DE PITANGUI3.2893.192103,04%97
    ORATÓRIOS4.3824.71093,04%
    ORIZÂNIA6.5827.94982,80%
    OURO BRANCO29.45438.93575,65%
    OURO FINO25.08533.71674,40%
    OURO PRETO60.42574.65980,93%
    OURO VERDE DE MINAS6.8026.110111,33%692
    PADRE CARVALHO5.0156.33879,13%
    PADRE PARAÍSO14.57320.17772,23%
    PAI PEDRO4.9906.18480,69%
    PAINEIRAS4.2244.65090,84%
    PAINS6.7558.39180,50%
    PAIVA1.7081.577108,31%131
    PALMA5.4376.75380,51%
    PALMÓPOLIS6.4616.161104,87%300
    PAPAGAIOS11.51515.51674,21%
    PARÁ DE MINAS61.09792.73965,88%
    PARACATU63.87692.38669,14%
    PARAGUAÇU16.84321.58378,04%
    PARAISÓPOLIS16.25120.98377,45%
    PARAOPEBA18.87824.42777,28%
    PASSA QUATRO13.08916.47079,47%
    PASSA TEMPO7.4738.32489,78%
    PASSA VINTE2.126089,78%
    PASSABÉM1.7131.73298,90%
    PASSOS79.669114.45869,61%
    PATIS5.0145.97683,90%
    PATOS DE MINAS108.071150.89371,62%
    PATROCÍNIO63.00689.98370,02%
    PATROCÍNIO DO MURIAÉ5.3775.68094,67%
    PAULA CÂNDIDO7.7449.69879,85%
    PAULISTAS4.1924.98284,14%
    PAVÃO6.2258.70971,48%
    PEÇANHA13.52417.87175,68%
    PEDRA AZUL19.16824.74877,45%
    PEDRA BONITA5.1507.11772,36%
    PEDRA DO ANTA3.6563.270111,80%386
    PEDRA DO INDAIÁ3.5304.03487,51%
    PEDRA DOURADA2.7102.452110,52%258
    PEDRALVA9.62711.57083,21%
    PEDRAS DE MARIA DA CRUZ8.02211.39670,39%
    PEDRINÓPOLIS3.1583.67286,00%
    PEDRO LEOPOLDO46.73963.83773,22%
    PEDRO TEIXEIRA2.0821.843112,97%239
    PEQUERI3.1943.34795,43%
    PEQUI3.6774.39583,66%
    PERDIGÃO7.92210.84673,04%
    PERDIZES11.80415.92574,12%
    PERDÕES16.75921.44478,15%
    PERIQUITO6.5827.06093,23%
    PESCADOR3.6394.31184,41%
    PIEDADE DE CARATINGA7.3548.24789,17%
    PIEDADE DE PONTE NOVA3.9454.21393,64%
    PIEDADE DO RIO GRANDE4.0954.68487,43%
    PIEDADE DOS GERAIS4.7634.98195,62%
    PIMENTA7.0918.72081,32%
    PINGO D'ÁGUA4.363081,32%
    PINTÓPOLIS6.3687.58583,96%
    PIRACEMA6.0296.56691,82%
    PIRAJUBA4.0855.79070,55%
    PIRANGA13.54617.91875,60%
    PIRANGUÇU4.7815.51486,71%
    PIRANGUINHO6.9468.59780,80%
    PIRAPETINGA9.47010.87687,07%
    PIRAPORA41.10856.70672,49%
    PIRAÚBA9.57311.08086,40%
    PITANGUI20.68927.70674,67%
    PIUMHI25.51334.52573,90%
    PLANURA8.45911.79671,71%
    POÇO FUNDO12.79516.90375,70%
    POÇOS DE CALDAS115.960166.08569,82%
    POCRANE7.6028.84185,99%
    POMPÉU23.41831.61274,08%
    PONTE NOVA43.21560.36171,59%
    PONTO CHIQUE3.8834.25991,17%
    PONTO DOS VOLANTES8.79412.13872,45%
    PORTEIRINHA31.26938.74180,71%
    PORTO FIRME8.91711.24579,30%
    POUSO ALEGRE100.087147.13768,02%
    POUSO ALTO5.7216.18592,50%
    PRADOS6.8319.02175,72%
    PRATA21.02827.79675,65%
    PRATÁPOLIS7.6428.89085,96%
    PRATINHA2.8883.56980,92%
    PRESIDENTE BERNARDES5.6805.562102,12%118
    PRESIDENTE JUSCELINO4.3483.827113,61%521
    PRESIDENTE KUBITSCHEK2.7583.06190,10%
    PRESIDENTE OLEGÁRIO16.54519.59984,42%
    PRUDENTE DE MORAIS7.33310.57769,33%
    QUARTEL GERAL3.3953.55795,45%
    QUELUZITO2.4111.958123,14%453
    RAPOSOS12.64916.39077,18%
    RAUL SOARES17.82624.36873,15%
    RECREIO7.89710.69773,82%
    REDUTO5.7407.11780,65%
    RESENDE COSTA9.00411.56977,83%
    RESPLENDOR13.42917.71575,81%
    RESSAQUINHA4.1354.86185,06%
    RIACHINHO5.4698.29065,97%
    RIACHO DOS MACHADOS7.6159.67278,73%
    RIBEIRÃO DAS NEVES196.133328.87159,64%
    RIBEIRÃO VERMELHO3.2754.05880,70%
    RIO ACIMA8.12210.12380,23%
    RIO CASCA11.62114.13082,24%
    RIO DO PRADO4.3205.30281,48%
    RIO DOCE2.3302.62388,83%
    RIO ESPERA5.3205.82591,33%
    RIO MANSO4.5755.77479,23%
    RIO NOVO7.2009.08479,26%
    RIO PARANAÍBA10.09812.46281,03%
    RIO PARDO DE MINAS21.13531.01668,14%
    RIO PIRACICABA12.59114.62486,10%
    RIO POMBA14.01418.06177,59%
    RIO PRETO5.2105.54493,98%
    RIO VERMELHO11.06413.45382,24%
    RITÁPOLIS4.5324.83493,75%
    ROCHEDO DE MINAS2.4312.293106,02%138
    RODEIRO6.3997.85781,44%
    ROMARIA2.8973.64479,50%
    ROSÁRIO DA LIMEIRA5.0754.580110,81%495
    RUBELITA7.9686.789117,37%1179
    RUBIM6.75710.37765,12%
    SABARÁ90.539135.96866,59%
    SABINÓPOLIS12.45415.93678,15%
    SACRAMENTO19.45225.99874,82%
    SALINAS31.21541.67874,90%
    SALTO DA DIVISA4.9757.12769,80%
    SANTA BÁRBARA22.94830.69074,77%
    SANTA BÁRBARA DO LESTE7.1558.18087,47%
    SANTA BÁRBARA DO MONTE VERDE2.9673.09695,83%
    SANTA BÁRBARA DO TUGÚRIO4.3244.59094,20%
    SANTA CRUZ DE MINAS6.5648.54776,80%
    SANTA CRUZ DE SALINAS4.4424.337102,42%105
    SANTA CRUZ DO ESCALVADO4.9024.96098,83%
    SANTA EFIGÊNIA DE MINAS4.1174.58789,75%
    SANTA FÉ DE MINAS3.4783.98587,28%
    SANTA HELENA DE MINAS4.9356.41076,99%
    SANTA JULIANA9.13413.38068,27%
    SANTA LUZIA154.877218.89770,75%
    SANTA MARGARIDA12.43916.17376,91%
    SANTA MARIA DE ITABIRA8.71811.00779,20%
    SANTA MARIA DO SALTO4.4735.38183,13%
    SANTA MARIA DO SUAÇUÍ12.66414.89685,02%
    SANTA RITA DE CALDAS7.2039.19878,31%
    SANTA RITA DE IBITIPOCA3.2903.56692,26%
    SANTA RITA DE JACUTINGA4.1485.04382,25%
    SANTA RITA DE MINAS6.0117.14984,08%
    SANTA RITA DO ITUETO4.8085.69984,37%
    SANTA RITA DO SAPUCAÍ29.53942.32469,79%
    SANTA ROSA DA SERRA3.4243.386101,12%38
    SANTA VITÓRIA16.21819.64682,55%
    SANTANA DA VARGEM5.9607.32281,40%
    SANTANA DE CATAGUASES3.0223.87677,97%
    SANTANA DE PIRAPAMA7.4607.96593,66%
    SANTANA DO DESERTO3.3444.03282,94%
    SANTANA DO GARAMBÉU2.2102.43690,72%
    SANTANA DO JACARÉ4.0374.86183,05%
    SANTANA DO MANHUAÇU7.2098.85381,43%
    SANTANA DO PARAÍSO20.33432.82861,94%
    SANTANA DO RIACHO5.1464.301119,65%845
    SANTANA DOS MONTES3.8983.887100,28%11
    SANTO ANTÔNIO DO AMPARO13.79518.55374,35%
    SANTO ANTÔNIO DO AVENTUREIRO3.7493.668102,21%81
    SANTO ANTÔNIO DO GRAMA4.0524.07199,53%
    SANTO ANTÔNIO DO ITAMBÉ3.9744.04098,37%
    SANTO ANTÔNIO DO JACINTO9.40211.97778,50%
    SANTO ANTÔNIO DO MONTE19.41528.11569,06%
    SANTO ANTÔNIO DO RETIRO6.0077.33981,85%
    SANTO ANTÔNIO DO RIO ABAIXO2.0331.813112,13%220
    SANTO HIPÓLITO2.8193.21887,60%
    SANTOS DUMONT39.07447.56182,16%
    SÃO BENTO ABADE3.8955.15975,50%
    SÃO BRÁS DO SUAÇUÍ3.5433.74794,56%
    SÃO DOMINGOS DAS DORES4.8345.69784,85%
    SÃO DOMINGOS DO PRATA13.83017.78777,75%
    SÃO FÉLIX DE MINAS3.6783.458106,36%220
    SÃO FRANCISCO40.51356.80571,32%
    SÃO FRANCISCO DE PAULA5.8546.67387,73%
    SÃO FRANCISCO DE SALES4.8836.22478,45%
    SÃO FRANCISCO DO GLÓRIA4.4225.08586,96%
    SÃO GERALDO6.76411.90556,82%
    SÃO GERALDO DA PIEDADE4.0484.21496,06%
    SÃO GERALDO DO BAIXIO3.1353.92079,97%
    SÃO GONÇALO DO ABAETÉ5.0476.89873,17%
    SÃO GONÇALO DO PARÁ8.32611.98569,47%
    SÃO GONÇALO DO RIO ABAIXO10.74710.77399,76%
    SÃO GONÇALO DO RIO PRETO3.0333.20594,63%
    SÃO GONÇALO DO SAPUCAÍ18.69325.51773,26%
    SÃO GOTARDO25.59335.01673,09%
    SÃO JOÃO BATISTA DO GLÓRIA6.1527.43182,79%
    SÃO JOÃO DA LAGOA4.7954.94297,03%
    SÃO JOÃO DA MATA3.2232.811114,66%412
    SÃO JOÃO DA PONTE22.65925.85687,64%
    SÃO JOÃO DAS MISSÕES8.83012.86268,65%
    SÃO JOÃO DEL REI66.44190.26373,61%
    SÃO JOÃO DO MANHUAÇU8.71111.36776,63%
    SÃO JOÃO DO MANTENINHA5.2175.75990,59%
    SÃO JOÃO DO ORIENTE7.1397.81991,30%
    SÃO JOÃO DO PACUÍ3.8774.39688,19%
    SÃO JOÃO DO PARAÍSO17.15423.72972,29%
    SÃO JOÃO EVANGELISTA12.30416.08376,50%
    SÃO JOÃO NEPOMUCENO20.45526.53877,08%
    SÃO JOAQUIM DE BICAS19.06730.16063,22%
    SÃO JOSÉ DA BARRA6.2947.37485,35%
    SÃO JOSÉ DA LAPA17.27222.91075,39%
    SÃO JOSÉ DA SAFIRA4.0904.30395,05%
    SÃO JOSÉ DA VARGINHA3.6174.83474,82%
    SÃO JOSÉ DO ALEGRE3.7734.22889,24%
    SÃO JOSÉ DO DIVINO3.3373.94684,57%
    SÃO JOSÉ DO GOIABAL4.8075.63385,34%
    SÃO JOSÉ DO JACURI5.1976.65078,15%
    SÃO JOSÉ DO MANTIMENTO2.9112.787104,45%124
    SÃO LOURENÇO33.04245.45772,69%
    SÃO MIGUEL DO ANTA6.0767.04586,25%
    SÃO PEDRO DA UNIÃO4.3704.91188,98%
    SÃO PEDRO DO SUAÇUÍ4.6465.49484,56%
    SÃO PEDRO DOS FERROS6.9428.18184,86%
    SÃO ROMÃO7.00711.89258,92%
    SÃO ROQUE DE MINAS5.5847.09278,74%
    SÃO SEBASTIÃO DA BELA VISTA5.2685.43896,87%
    SÃO SEBASTIÃO DA VARGEM ALEGRE2.4383.00681,10%
    SÃO SEBASTIÃO DO ANTA5.5056.41985,76%
    SÃO SEBASTIÃO DO MARANHÃO9.12110.51186,78%
    SÃO SEBASTIÃO DO OESTE7.1036.589107,80%514
    SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO50.19270.53371,16%
    SÃO SEBASTIÃO DO RIO PRETO1.6211.582102,47%39
    SÃO SEBASTIÃO DO RIO VERDE2.0052.24989,15%
    SÃO THOMÉ DAS LETRAS4.3127.10660,68%
    SÃO TIAGO8.70911.07378,65%
    SÃO TOMÁS DE AQUINO5.9947.22283,00%
    SÃO VICENTE DE MINAS5.8097.67275,72%
    SAPUCAÍ-MIRIM5.4916.85080,16%
    SARDOÁ4.9496.19879,85%
    SARZEDO19.92431.03764,19%
    SEM PEIXE3.582064,19%
    SENADOR AMARAL5.0035.43991,98%
    SENADOR CORTES2.3482.049114,59%299
    SENADOR FIRMINO6.4687.79283,01%
    SENADOR JOSÉ BENTO2.0931.672125,18%421
    SENADOR MODESTINO GONÇALVES4.7624.410107,98%352
    SENHORA DE OLIVEIRA5.4275.89292,11%
    SENHORA DO PORTO3.3103.60291,89%
    SENHORA DOS REMÉDIOS7.89810.62274,36%
    SERICITA6.5747.43488,43%
    SERITINGA1.7841.87495,20%
    SERRA AZUL DE MINAS3.8344.37287,69%
    SERRA DA SAUDADE959812118,10%147
    SERRA DO SALITRE8.99211.49178,25%
    SERRA DOS AIMORÉS5.7868.80965,68%
    SERRANIA6.6637.81285,29%
    SERRANÓPOLIS DE MINAS3.9174.76982,13%
    SERRANOS1.9542.02396,59%
    SERRO16.86821.43578,69%
    SETE LAGOAS160.414236.22867,91%
    SETUBINHA8.82012.06073,13%
    SILVEIRÂNIA2.6392.292115,14%347
    SILVIANÓPOLIS4.8796.31477,27%
    SIMÃO PEREIRA2.9562.651111,51%305
    SIMONÉSIA15.00519.63376,43%
    SOBRÁLIA4.5895.79179,24%
    SOLEDADE DE MINAS5.1306.13183,67%
    TABULEIRO4.4293.963111,76%466
    TAIOBEIRAS24.94833.82473,76%
    TAPARUBA3.1563.19698,75%
    TAPIRA4.1624.65089,51%
    TAPIRAÍ1.6761.92187,25%
    TAQUARAÇU DE MINAS4.4794.075109,91%404
    TARUMIRIM10.59714.66772,25%
    TEIXEIRAS10.32111.83687,20%
    TEÓFILO OTONI103.283141.93472,77%
    TIMÓTEO60.89988.93168,48%
    TIRADENTES6.3507.80781,34%
    TIROS6.1156.79589,99%
    TOCANTINS13.30916.76679,38%
    TOCOS DO MOJI3.8514.14792,86%
    TOLEDO5.8236.23293,44%
    TOMBOS7.2688.77282,85%
    TRÊS CORAÇÕES55.55878.99970,33%
    TRÊS MARIAS23.38731.68773,81%
    TRÊS PONTAS43.40857.09776,03%
    TUMIRITINGA5.6406.73983,69%
    TUPACIGUARA19.98025.53878,24%
    TURMALINA14.92119.76275,50%
    TURVOLÂNDIA4.1205.02581,99%
    UBAPORANGA10.27812.62281,43%
    UBERABA224.864328.27268,50%
    UBERLÂNDIA478.250676.613