Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - MANAUS - AM

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em MANAUS-AM

NomePartido/NumeroVotos
REIZO CASTELO BRANCO [ELEITO POR QP]PTB/1412318.109
ALVARO CAMPELO [ELEITO POR QP]PP/1111115.439
PLÍNIO VALÉRIO [ELEITO POR QP]PSDB/4543212.053
CARLOS ALBERTO [ELEITO POR QP]PRB/1012311.744
BOSCO SARAIVA [ELEITO POR QP]PSDB/451239.677
DR. GOMES [ELEITO POR QP]PSD/555559.652
SILDOMAR ABTIBOL [ELEITO POR QP]PRP/446549.581
SOCORRO SAMPAIO [ELEITO POR QP]PP/117898.867
FABRICIO LIMA [ELEITO POR QP]PRTB/281238.702
ARLINDO JÚNIOR [ELEITO POR QP]PPL/540548.599
MARCEL ALEXANDRE [ELEITO POR QP]PMDB/151448.354
WILKER BARRETO [ELEITO POR QP]PHS/310318.300
ROBERTO SABINO [ELEITO POR QP]PRTB/284568.140
HIRAM NICOLAU [ELEITO POR QP]PSD/557898.003
DR. ISAAC TAYAH [ELEITO POR QP]PSD/550007.945
GILMAR NASCIMENTO [ELEITO POR MÉDIA]PDT/121447.922
JORNADA [ELEITO POR MÉDIA]PDT/121237.759
AMAURI COLARES [ELEITO POR QP]PSC/204566.896
MARCELO SERAFIM [ELEITO POR QP]PSB/401116.764
ROZENHA [ELEITO POR QP]PSDB/454556.687
ELIAS EMANUEL [ELEITO POR MÉDIA]PSB/400406.589
MARIO FROTA [ELEITO POR QP]PSDB/456786.517
MITOSO [ELEITO POR QP]PSD/557776.427
RONALDO TABOSA [ELEITO POR MÉDIA]PP/112226.418
ROSIVALDO CORDOVIL [ELEITO POR QP]PTN/194555.804
JAIRO DA VICAL [ELEITO POR QP]PTN/190075.795
ROSI MATOS [ELEITO POR QP]PT/130135.789
MASSAMI [ELEITO POR QP]PSL/177775.679
PROFª THEREZINHA RUIZ [ELEITO POR QP]DEM/251235.308
JOAOZINHO MIRANDA [ELEITO POR QP]PTN/192345.004
FELIPE SOUZA [ELEITO POR QP]PTN/199994.997
JUNIOR RIBEIRO [ELEITO POR MÉDIA]PTN/197114.759
WALDEMIR JOSÉ [ELEITO POR QP]PT/136014.534
PROFESSOR BIBIANO [ELEITO POR MÉDIA]PT/133074.326
DR. ALONSO OLIVEIRA [ELEITO POR QP]PTC/366004.325
PROF.SAMUEL [ELEITO POR QP]PPS/232223.810
DAVID REIS [ELEITO POR MÉDIA]PSDC/271233.651
PROFESSORA JACQUELINE [ELEITO POR QP]PPS/233003.634
VILMA QUEIROZ [ELEITO POR QP]PTC/361233.507
WALFRAN TORRES [ELEITO POR MÉDIA]PTC/360033.504
EVERALDO FARIAS [ELEITO POR QP]PV/430433.465
CARIJÓ [SUPLENTE]PDT/120007.215
JOELSON SILVA [SUPLENTE]PHS/311237.117
MAURO TEIXEIRA [SUPLENTE]PR/226666.851
GLÓRIA CARRATTE [SUPLENTE]PSD/554566.266
JAILDO DOS RODOVIÁRIOS [SUPLENTE]PRP/441446.163
HOMERO MIRANDA LEÃO [SUPLENTE]PHS/311116.004
DR. EWERTON [SUPLENTE]PSDB/454565.665
PASTORA LUCIANA [SUPLENTE]PP/111235.654
FRED MOTA [SUPLENTE]PSD/551445.626
JEFFERSON PRAIA [SUPLENTE]PSDB/456335.546
WILTON LIRA [SUPLENTE]PDT/127895.268
WALLACE OLIVEIRA [SUPLENTE]PSL/171445.147
DIEGO AFONSO [SUPLENTE]PMDB/151115.051
ELOI ABREU [SUPLENTE]PTN/193694.354
MIRTES SALES [SUPLENTE]PPL/547894.332
JOEL BANDEIRA [SUPLENTE]PTN/197894.231
EDIVALDO BARRETO [SUPLENTE]PC do B/651254.156
DR. VITOR [SUPLENTE]PTN/191234.132
DR. FRANCISCO CAMPOS [SUPLENTE]PTN/195554.020
PROFESSOR RAIMUNDINHO [SUPLENTE]PT/136563.968
RAIDERSON TECO [SUPLENTE]PC do B/653693.950
CABO BENTES [SUPLENTE]PTN/190903.899
CARLOS FELIX [SUPLENTE]PTN/190003.880
ADEMAR BANDEIRA [SUPLENTE]PT/136633.850
DUDA RAMOS [SUPLENTE]PSDB/457773.757
JANUÁRIO DA GRANDE VITÓRIA [SUPLENTE]PTN/194443.676
ALFREDO JACAUNA [SUPLENTE]PTN/197773.555
SASA DA CONSTRUÇÃO CIVIL [SUPLENTE]PT/134183.524
HELINHO [SUPLENTE]PPS/237893.487
CLAUDIO PROENÇA [SUPLENTE]PTN/190133.481
CORONEL AUDO [SUPLENTE]PT/133213.446
DR. DENIS [SUPLENTE]PDT/121223.438
LUCIO LINS [SUPLENTE]PRTB/287773.398
DRA. SOCORRO LOPES [SUPLENTE]PSC/201113.391
JOAO THOME MESTRINHO [SUPLENTE]PMDB/150003.387
PAULO PACHECO [SUPLENTE]PMDB/151233.349
EULER MOURA [SUPLENTE]PTC/367893.318
JADER PINTO [NÃO ELEITO]PMN/331113.307
DR. TANNER [SUPLENTE]PTC/362223.301
RAULZINHO [SUPLENTE]PTC/361113.141
PERI [SUPLENTE]PTN/192223.062
ANA LIVIA [SUPLENTE]PT/133003.061
ANTONIO LOPES [SUPLENTE]PTN/197793.033
LUIS NETO [SUPLENTE]PSDC/270003.010
MOURAD [SUPLENTE]PTN/194772.920
DR. CARLOS FEITOZA [SUPLENTE]PTC/365002.884
DR. MOISES [SUPLENTE]PTN/193572.864
FABIOLA GADELHA [SUPLENTE]PPS/231112.842
JORGE PORTELA [SUPLENTE]PTN/192002.841
DR. GERALDO LIRA [SUPLENTE]PTN/196752.833
ENFERMEIRA LUCILIA [SUPLENTE]PT/131232.755
MISSIONÁRIO ANDRÉ [SUPLENTE]PSD/552312.749
GONZAGA DO ARSENAL [SUPLENTE]PTB/141452.736
DR. MODESTO [SUPLENTE]PT do B/707002.727
DR FRANCISCO BATISTA [SUPLENTE]PTC/368882.674
MARLÚCIA SOUZA [SUPLENTE]PHS/314442.661
CEARÁ DO SANTA ETELVINA [SUPLENTE]DEM/253252.611
LUCIVALDO CAMPOS [SUPLENTE]PT/130152.596
JEFERSON ANJOS [SUPLENTE]PV/431232.548
SIRLAM [SUPLENTE]PC do B/650652.541
YANN [SUPLENTE]PC do B/650102.540
RÉGIS OLIVEIRA [SUPLENTE]PSDB/451002.508
MARCIO FLEURY [SUPLENTE]PPS/236232.430
PROF. ALI ASSI [SUPLENTE]PSB/400012.425
WAGNO OLIVEIRA [SUPLENTE]PDT/122222.411
DEUSAMIR [SUPLENTE]PSDB/450452.355
CIDA GURGEL [SUPLENTE]PRP/446712.331
DR. BARRETO [SUPLENTE]PRTB/280282.325
TATÁ [SUPLENTE]PTN/198992.319
LUCIA ANTONY [SUPLENTE]PC do B/651232.309
TOM AGRA [SUPLENTE]PTC/362322.282
EDILON QUEIROZ [SUPLENTE]PC do B/656562.216
CRISTIANE SALES [SUPLENTE]PT/131312.193
CONSELHEIRO MÁRIO JORGE [SUPLENTE]PTC/363692.185
JOAQUIM LUCENA [SUPLENTE]PSB/404562.167
LUIS COSTA [SUPLENTE]PV/431112.157
ANDRADE DO ESPECIAL [SUPLENTE]PTC/363452.145
BIANOR [SUPLENTE]PC do B/651102.142
SANDRO MAIA [SUPLENTE]PTC/364562.133
AUGUSTO FERRAZ [SUPLENTE]DEM/256222.100
CHIQUINHA [SUPLENTE]PTN/193332.098
ELVYS DAMASCENO [SUPLENTE]PSDB/450002.050
ERNALDO O VASCON [SUPLENTE]PTC/366662.036
ARTAGNAN [SUPLENTE]PSDB/454511.984
EDYSSANDRO ALBUQUERQUE [SUPLENTE]PSL/172341.950
SATO DO MAZON [SUPLENTE]PT/131451.946
PEREIRA [SUPLENTE]PHS/312201.894
JOAO FURTADO DO CONSELHO TUTEL [SUPLENTE]PV/432001.854
BETINHO CABRAL [SUPLENTE]PMDB/153331.854
ENFERMEIRO MÁRCIO [SUPLENTE]DEM/253211.772
PROFESSOR JEVALDO [SUPLENTE]PSOL/501001.762
EVILAZIO NASCIMENTO [SUPLENTE]PT do B/702221.761
DAGMO VARELA [SUPLENTE]PRTB/281901.755
EQUIAS DA COOPERATIVA [SUPLENTE]PV/430331.750
PROF. LUCIO FLAVIO [SUPLENTE]PSL/170001.742
ROSINALDO FERREIRA BUAL [SUPLENTE]DEM/256441.726
VIVALDO DA SILVA [SUPLENTE]PPS/234441.726
VULCÃO [SUPLENTE]PTC/361471.721
PAULO JORGE [SUPLENTE]PTN/194561.711
RICARDO PESQUEIRA [SUPLENTE]PC do B/650431.710
JULIO CESAR [SUPLENTE]PC do B/652221.710
DAYLA FERREIRA [SUPLENTE]PTN/198001.697
DINHO [SUPLENTE]PSDB/450141.696
TIO RAUL [SUPLENTE]PSDB/454331.694
CASSIO MUNIZ [SUPLENTE]PTC/369991.690
DR. PAULINHO TAVARES [SUPLENTE]PTC/367771.673
TARCISIO LIMA [SUPLENTE]PTC/360001.641
PROFESSOR MARCIO [SUPLENTE]PPS/230071.624
NAZARE CARDOSO [SUPLENTE]PTC/361131.609
LOURO DO PT [SUPLENTE]PT/135131.571
AMIGO MELO [SUPLENTE]PC do B/652001.569
REGINALDO ARAUJO [SUPLENTE]PT/137891.555
FÁTIMA DA MARISE [SUPLENTE]PHS/313331.537
CLAUDIO PARENTE [SUPLENTE]PC do B/651111.535
RÔMULO ZURRA [SUPLENTE]PPS/230231.534
ARISTIDES [SUPLENTE]PTN/190091.513
SARGENTO PEREIRINHA [SUPLENTE]PSD/551901.499
ALBERTO MONTEIRO [SUPLENTE]PMDB/153691.485
CABO AMARO [SUPLENTE]PTN/190271.480
ENFERMEIRO NEY [SUPLENTE]PC do B/653001.436
CHRISTIAN ROCHA [SUPLENTE]PRB/100001.408
RIAD BALLUT [SUPLENTE]PSDB/452341.394
ACRAM [SUPLENTE]PMDB/156661.393
LEKA ALEIXO [SUPLENTE]PV/430551.380
EDMILSON MAIA [SUPLENTE]PTC/360061.363
CESAR DANTAS [NÃO ELEITO]PMN/331231.363
TOINHO AMARANTO [SUPLENTE]PSDC/270271.362
WALDISNEY DOS EMBAIXADORES [SUPLENTE]PC do B/656441.354
DAVID LIMA [SUPLENTE]PP/113211.344
ANTONIO AQUINO [SUPLENTE]PTN/197991.341
BUIU [SUPLENTE]PRB/107771.320
MILTINHO CASTRO [SUPLENTE]PT/137771.315
ROBERTO CARLOS [SUPLENTE]PPL/545551.315
DR. FELIX FERREIRA [SUPLENTE]PV/431001.306
IVSON LIMA [SUPLENTE]PT/130071.304
JAMES FIGUEIREDO [SUPLENTE]PSB/404441.284
ELINO QUINTINO [SUPLENTE]PT/137871.279
GUTO RODRIGUES [SUPLENTE]PPS/233331.272
PROFESSOR MOISES [SUPLENTE]PV/436261.263
SERPA [SUPLENTE]PSDC/272221.248
FÁBIO FILHO DO BAIRRO [SUPLENTE]PPS/230641.248
RONALDINHO [SUPLENTE]PHS/314561.241
ORLANDO BINDÁ MOTOTÁXISTA [SUPLENTE]PC do B/651441.241
ANDRE LIMA [SUPLENTE]PT/132531.240
PROFESSOR EDMILSON LIMA [SUPLENTE]PT/136221.232
AMARAL [SUPLENTE]PTN/190121.232
NETTO JACARÉ [SUPLENTE]PTC/362361.228
JORGE CLAY [SUPLENTE]PPS/239001.202
BACELAR [SUPLENTE]PTN/194511.194
DANIEL ARAGÃO [SUPLENTE]PTN/190771.188
RODRIGO ARAÚJO [SUPLENTE]PSB/407891.186
MARLON ARAÚJO [SUPLENTE]PDT/121471.180
EDSON BROTHER [SUPLENTE]PTC/363331.176
VAL ALVORADA [SUPLENTE]PTC/367801.173
MILTON/SGT XUXA [SUPLENTE]PPS/231711.163
LEANDRO DO PAPA SOPA [SUPLENTE]PP/112111.153
JARDEL [SUPLENTE]PTC/360071.148
DRA.GRASIELA [SUPLENTE]PPS/234561.138
DR. EVANDRO [SUPLENTE]PTN/196551.121
TENENTE RIBAMAR AGUIAR [SUPLENTE]PTN/191121.106
DRA.VERANILDE [SUPLENTE]PPS/237771.102
GLAUCIO BESSA [SUPLENTE]PPS/234331.100
ANDRÉ FROTA BOM DIA TRABALHADO [SUPLENTE]PTN/197001.090
ELIABE MACIEL [SUPLENTE]PPS/231231.086
BODE CEARÁ [SUPLENTE]PTC/361361.085
CLAUDIO MARCELO [SUPLENTE]PV/434411.085
PAULO HENRIQUE [SUPLENTE]PT/131111.078
DANIEL MENEZES [SUPLENTE]PMDB/153101.063
OZANA CACELLA [SUPLENTE]DEM/252551.062
SOUSA [SUPLENTE]PPS/231101.052
WALTER LIRA [SUPLENTE]PC do B/652331.052
DRA. ZENILDA LINS [SUPLENTE]PSC/203331.015
CARLAO [SUPLENTE]PC do B/654441.015
MANOEL DE JESUS [SUPLENTE]PT/134561.010
PAPINHA [SUPLENTE]PSB/400101.002
FRANCY JUNIOR [SUPLENTE]PT/13610999
RONALD SEIXAS [SUPLENTE]PT/13130997
ANISIO FELIPE [SUPLENTE]PPS/23003996
EVERTON ASSIS [SUPLENTE]DEM/25369994
PEDRO NETO [SUPLENTE]PPS/23699974
WESLLEY COUTO [SUPLENTE]PPS/23535971
CLECIO ARAUJO [SUPLENTE]PC do B/65676970
EUZEBIO QUEIROZ [SUPLENTE]PPS/23448965
MAURO ROCHA [SUPLENTE]PT/13192964
PARAÍBA [SUPLENTE]PSDB/45535963
ADRIA DO PARAMAZONAS [SUPLENTE]PPS/23223950
SILVANA COLARES [SUPLENTE]PTN/19016945
ROSY SANTOS [SUPLENTE]PPS/23233935
REGIS [SUPLENTE]PTN/19666924
STEFFANO MENDES [SUPLENTE]PPS/23773917
ENF. SOCORRO DUTRA [SUPLENTE]PSDB/45145901
DR. CHICÃO [SUPLENTE]PTC/36258889
ALLAN FARIAS [SUPLENTE]DEM/25129885
SULLIVAN SOUZA [SUPLENTE]PSL/17733881
LAILSON PEQUENO [SUPLENTE]PSL/17123868
MIRO DO BOAS NOVAS [SUPLENTE]PDT/12624857
GERALDO SOUZA [SUPLENTE]PV/43422857
PR. CLEBER [SUPLENTE]PSC/20125844
MANOEL ALMEIDA [SUPLENTE]PPS/23663842
PROFESSOR PEDRO BENTES [SUPLENTE]PR/22222840
IRMÃO ALCIMAR [SUPLENTE]PP/11713839
LUIZINHO [SUPLENTE]PC do B/65112833
BAIANO [SUPLENTE]PSB/40234831
ANTONIO PEIXOTO [SUPLENTE]PPS/23678816
MARDONIO [SUPLENTE]PC do B/65345816
BRASIL [SUPLENTE]PDT/12888810
PIAUÍ DOS RODOVIÁRIOS [SUPLENTE]PTC/36002806
BRUNO SARAIVA [SUPLENTE]PTB/14444787
LUIZ HENRIQUE LIOÇA [SUPLENTE]PTN/19100787
CAIO [SUPLENTE]PSB/40222782
EDSON LEDA [SUPLENTE]PP/11777776
PROFª DOTOTÉIA [SUPLENTE]PTC/36300766
JACQUELINE MELO [SUPLENTE]PPS/23005764
MAURO GOMES [SUPLENTE]PTC/36321755
JOÃO TORRES [SUPLENTE]PSD/55800749
CHEGOU CHEGOU [SUPLENTE]PV/43231746
PAULINHO DO NOVA ESPERANÇA [SUPLENTE]PV/43657744
SÉRGIO LEAL [SUPLENTE]PRP/44235741
FLAVIO CARVALHO [SUPLENTE]PSDB/45245741
BOLOTA BELO FERREIRA [SUPLENTE]PP/11000737
VÂNGELA FREITAS [SUPLENTE]PSL/17333735
SUELY MENDES [SUPLENTE]PDT/12369734
CAP. SOUZA [SUPLENTE]PTN/19001721
FELIPE DIONISIO [SUPLENTE]PPS/23024716
DANIEL MANAUARA [SUPLENTE]PPS/23000709
PROFESSOR SIDNEY [SUPLENTE]PC do B/65432705
MARCELL MOTA [SUPLENTE]PMDB/15151693
LOURENZZO [SUPLENTE]PT/13413688
JORGE ATLAS [SUPLENTE]PPS/23010676
MOURÃO [SUPLENTE]PHS/31789675
WALTER NOGUEIRA [SUPLENTE]PPS/23231667
IVO EULER [SUPLENTE]PC do B/65452664
PROFESSOR QUEIROZ [SUPLENTE]PSOL/50123662
JORGE SANTANA [SUPLENTE]PPS/23050659
MATEUS BURTON [SUPLENTE]PSC/20678659
MARIO MOTA [SUPLENTE]PTC/36158657
DANIEL PESSOA [SUPLENTE]PT/13022656
LACERDA DO FESTIVAL [SUPLENTE]PSDB/45222656
EDMILSON BARROS [SUPLENTE]PSL/17111656
BITHIY [SUPLENTE]PSB/40007655
VERA SPA ALVORADA [SUPLENTE]PTN/19260654
CELSO CASTRO [SUPLENTE]PDT/12456652
JAMIL DO PAN [SUPLENTE]PSDB/45010652
FRANCE GAIO [SUPLENTE]PC do B/65262649
DAVID HERON [SUPLENTE]PSL/17012641
BIDIDA [SUPLENTE]PSDB/45200640
ELENILSON MENDONÇA [SUPLENTE]PSDC/27127636
ADONAY [SUPLENTE]DEM/25014636
EDIVAL MESQUITA [SUPLENTE]PTC/36001632
RAIMUNDO BULCAO [SUPLENTE]PC do B/65252627
CABO HELITON [SUPLENTE]PSB/40190624
BEBÉ [SUPLENTE]PTC/36555613
JOUBERT SARAIVA [SUPLENTE]PPS/23330611
ZEZINHO CORREA [SUPLENTE]PC do B/65210604
CREUZA REIS [SUPLENTE]PSDB/45333603
HIDALGO [SUPLENTE]PV/43101601
OTAVIANO LEITE [SUPLENTE]PTC/36036590
VIVIANE COSTA [SUPLENTE]PMDB/15777588
RAI PIMENTEL [SUPLENTE]PT/13555587
ENF.ª GEANE BORGE [SUPLENTE]PSB/40212586
ROSEVELTO [SUPLENTE]PRB/10333583
GERALDO NERIS [SUPLENTE]PSDC/27789582
CLEBER [SUPLENTE]PC do B/65400580
DR FLAVIANO [SUPLENTE]PTN/19900578
BETE MACIEL [SUPLENTE]PPS/23033577
BRUNO OLIVEIRA [SUPLENTE]PSDB/45654576
DRA. TATIANA [SUPLENTE]PTN/19111575
JARKILSON [SUPLENTE]PTC/36122565
JANDERVAL COSTA [SUPLENTE]PPS/23277562
MARTA SOUZA [SUPLENTE]PTC/36211559
PALHAÇO QUIABO [SUPLENTE]PTN/19019555
BETH MARANHÃO [SUPLENTE]PSDB/45321549
CHIQUINHO DA COMPENSA [SUPLENTE]PSL/17456546
MARIA JOSE ALVES [SUPLENTE]PTN/19633544
CAIO MASCARENHAS [SUPLENTE]PPS/23633542
SOLANGE CASTRO [NÃO ELEITO]PMN/33233540
SGT SENSEI DAVID [SUPLENTE]PPS/23221532
DARLENE NEVES [SUPLENTE]PTN/19755528
PEDRO LINDOSO [SUPLENTE]PDT/12345526
LENE [SUPLENTE]PPS/23312524
PROFESSOR SERGIO BEZERRA [SUPLENTE]PT/13500515
MOACIR BRILHANTE [SUPLENTE]PT/13234512
KÁTIA PATRÍCIA [SUPLENTE]PSD/55333510
NAZILDO REIS [SUPLENTE]PTB/14014507
CIRENO CAMPOS [SUPLENTE]PSOL/50246505
JOELMA SOARES [SUPLENTE]PPS/23133500
ARNALDO DAS ENDEMIAS [SUPLENTE]PPS/23911499
SD. MÁRIO COSTA [SUPLENTE]PV/43788497
REGINALDO SOUZA [SUPLENTE]PV/43002492
SHAENE [SUPLENTE]DEM/25666491
GRAÇA - ABELINHA [SUPLENTE]PTC/36654490
EDIVANDO MARTINS [SUPLENTE]PDT/12303487
DR. LASMAR [SUPLENTE]DEM/25251486
ZÉ RAIMUNDO [SUPLENTE]DEM/25225481
NEUZITA [SUPLENTE]PMDB/15555481
DR. ALEXANDRE MAGNO [SUPLENTE]PR/22555479
GERSON NETO [SUPLENTE]PRB/10124478
TANIA SONIA [SUPLENTE]PSL/17222478
FRANCISCO BORGES [SUPLENTE]PSL/17110478
MARIÊ [SUPLENTE]PHS/31023477
VILENO CARNEIRO [SUPLENTE]PRB/10223477
DAVID CAMPOS [SUPLENTE]PR/22123475
RONALDO BBZAO [SUPLENTE]PC do B/65678474
EDILSON PROFETA [SUPLENTE]PT/13613473
MARCIA SIQUEIRA [SUPLENTE]PC do B/65456473
NÚBIA RODRIGUES [SUPLENTE]PRB/10125470
FABIO RICARTE [SUPLENTE]PPS/23500467
ANGELA GOMES [NÃO ELEITO]PMN/33333459
JANDER [SUPLENTE]PSDB/45111458
LEANDRO RIBEIRO [SUPLENTE]PTC/36025454
DEDÉ DA VOZ [SUPLENTE]PDT/12642449
NAVEGANTES [SUPLENTE]PR/22111445
ZÉ RENATO [SUPLENTE]PPS/23228440
NARF MAIA [SUPLENTE]PTC/36444439
RONALDO SANTANA [SUPLENTE]PP/11888429
SHAZAN [SUPLENTE]DEM/25025428
PROFESSOR JOVITO [SUPLENTE]PV/43007428
PROFESSOR REBELO [SUPLENTE]PV/43661423
LEOPOLDO DA HONDA [SUPLENTE]PV/43008419
PAULO EUZÉBIO [SUPLENTE]PSB/40211416
WANDERLEI MODESTO [SUPLENTE]PRB/10111415
MANOEL ALBUQUERQUE [SUPLENTE]DEM/25777414
VANESSA MATIAS [SUPLENTE]PRB/10250410
EDUARDO BONATES [SUPLENTE]PSDB/45050410
FELIPE CURY [SUPLENTE]PSB/40777409
ADEMIR ROJAS [SUPLENTE]PPS/23888408
SANELMO PEIXOTO [SUPLENTE]PSDB/45999407
JÂNIO MORAES [SUPLENTE]PTB/14567406
NONATO PEREIRA [SUPLENTE]DEM/25001406
EDSON BATISTA [SUPLENTE]PRB/10012406
ZECA DE JESUS [SUPLENTE]PDT/12012403
BATISTA DO QUARENTA [SUPLENTE]PT/13051396
WELLITON FERREIRA [SUPLENTE]PSL/17555396
RENATO COUTINHO [SUPLENTE]PT/13167394
JANILO SAID [SUPLENTE]DEM/25223391
CORDEIRINHO [SUPLENTE]PSL/17890391
FLAVIO ANDRADE [SUPLENTE]PPS/23700388
PRYSCYLA QUEIROZ [SUPLENTE]PSDB/45450388
RING BOXE [SUPLENTE]PV/43666388
FONSECA [SUPLENTE]PSL/17113387
WLAD ANDRADE [SUPLENTE]PRB/10789384
RARIMAR [SUPLENTE]PT/13177383
HENRIQUE [SUPLENTE]PC do B/65322378
ERIK BRAGA [SUPLENTE]PDT/12212376
HELEN VERAS [SUPLENTE]PSB/40987376
CAFÉ [SUPLENTE]PMDB/15147375
D. BAPTISTA [SUPLENTE]PTC/36620373
FRANCISCO DO SANTO AGOSTINHO [SUPLENTE]PMDB/15011372
J. NETO FRIAES [SUPLENTE]PTC/36155368
SOCRATES PAIVA [SUPLENTE]PSB/40430368
IZA NORONHA [SUPLENTE]PDT/12037367
NEY SOUZA [SUPLENTE]PPS/23120367
GLAUBER MARCOS [SUPLENTE]PPS/23001366
AÇAI DO NORTE [SUPLENTE]PT/13444363
PROF. PAULO GRAVATA [SUPLENTE]PSDC/27777362
LÚCIA SILVA [SUPLENTE]PSD/55222362
JOSE BATISTA [SUPLENTE]PT/13012361
PR. ALEXANDRE DA CGPAM [SUPLENTE]PTB/14321360
ANTÔNIO PIMENTA [SUPLENTE]PHS/31033359
THIAGO BASTOS [SUPLENTE]PPS/23555356
ANDREIA BRITO [SUPLENTE]PT/13010355
ANTONIO CARLOS [SUPLENTE]PTN/19020354
JOAO MOREIRA [SUPLENTE]PC do B/65633353
EDIMILSON MAIA PIMENTAO [SUPLENTE]PRB/10966351
CARLA CASTELLO BRANCO [SUPLENTE]PC do B/65963351
NELSON JUNIOR [SUPLENTE]PSOL/50567347
JOÃO VITAL [SUPLENTE]PTB/14555345
FABÃO [SUPLENTE]PSC/20000340
JAMIL LOUREIRO [SUPLENTE]PSDC/27700339
BRASIL JUNIOR [SUPLENTE]PSDB/45444336
ISMAEL SILVA [SUPLENTE]PSB/40101336
RAIONE MORIZ [SUPLENTE]PTC/36453335
MAURÍCIO SOUZA [SUPLENTE]PSDB/45446332
DAMIÃO PINHEIRO [SUPLENTE]PTC/36221330
ATISON MELO [SUPLENTE]PRB/10133330
JOAQUIM ALENCAR [SUPLENTE]PPS/23451330
ABRAÃO MELO [SUPLENTE]PTC/36021329
SODRÉ [SUPLENTE]PSB/40124329
ROLIM [SUPLENTE]PSDB/45644328
COMPANHEIRO ADEVALDO [SUPLENTE]PSB/40125328
CASTILHO [SUPLENTE]PT/13222325
IZABEL CRISTINA [SUPLENTE]PV/43424322
DORINHA [SUPLENTE]PPS/23006321
MARCIO BRITO [SUPLENTE]PMDB/15973321
PROFESSOR LEO [SUPLENTE]PPS/23256320
RAIMUNDO GUSMÃO [SUPLENTE]PTC/36004319
PAULO MENDES [NÃO ELEITO]PMN/33777313
PROFESSOR WALNEY [SUPLENTE]PSB/40567311
MARCIA REBECA [SUPLENTE]PSB/40400311
GEDEON BEZERRA [SUPLENTE]PV/43237310
MERO [SUPLENTE]PSB/40140308
CABEÇA DA CIRANDA [SUPLENTE]PMDB/15963307
SANDRO CORRÊA [SUPLENTE]PSB/40100307
PEDRO AZEVEDO [SUPLENTE]PSC/20222305
JORGE LUIZ [SUPLENTE]PTN/19345303
RICO DO PV [SUPLENTE]PV/43031301
MARIO ALEXANDRE [SUPLENTE]PP/11656300
SALOMÃO VALENTE [SUPLENTE]PDT/12777298
LUIZ ARMANDO [SUPLENTE]PRP/44444298
CABO LUZIVAN [SUPLENTE]PC do B/65034298
PEDROZA [SUPLENTE]PRTB/28204294
EDGAR NEGREIROS [SUPLENTE]DEM/25234294
NELSON SANTOS [SUPLENTE]PDT/12321293
DANIEL JHON [SUPLENTE]PP/11001292
ERIVALDO BIGODE [SUPLENTE]PSDB/45300291
MARCELO DESBRAVADOR O SERVIDOR [SUPLENTE]PV/43077290
CARIOQUINHA DA ZONA LESTE [SUPLENTE]PRB/10222288
NATI RODRIGUES [SUPLENTE]PC do B/65147285
JOSÉ CAMILO [SUPLENTE]PMDB/15800284
BETO [SUPLENTE]PSB/40345283
HIGHLANDER [SUPLENTE]PDT/12612282
ALMEIDA [SUPLENTE]PSB/40656281
SONIA MARIA [SUPLENTE]PSDB/45091279
MAURO BAIA [SUPLENTE]PSB/40048278
VALDINEY REIS [SUPLENTE]DEM/25445277
MARCINHO COSTA [SUPLENTE]PSB/40113277
ELIAS FERNANDES [SUPLENTE]PC do B/65777276
ADAMOR ABENSUR [SUPLENTE]PP/11456274
MELO PORTO FRETE [SUPLENTE]PV/43222274
GONÇALVES [SUPLENTE]PHS/31888270
SOLANGE ARAUJO [SUPLENTE]PSDC/27555267
JOSÉ SEBASTIÃO [SUPLENTE]PRB/10115267
LEO MENEZES [SUPLENTE]PPS/23445267
PROF. HERCULANO [SUPLENTE]PTB/14007265
MAURO CÉZAR [SUPLENTE]PSDB/45125265
FRANCISCA ZACARIAS [SUPLENTE]PSDB/45040264
LEONEL BARROS [SUPLENTE]PTN/19990264
GILBERTO VASCONCELOS [NÃO ELEITO]PSTU/16016263
JOÃO BATISTA LIMA [SUPLENTE]PTB/14000262
LINDALVA ROCHA [SUPLENTE]PC do B/65613262
CRISTIANA VENANCIO [SUPLENTE]PSL/17041261
DANIEL PEREIRA [SUPLENTE]PRB/10456260
PROFESSOR CARLOS [SUPLENTE]PSB/40623260
RENÊ [SUPLENTE]PPL/54056259
BUDA [SUPLENTE]PMDB/15152255
NILSON DE MELO [SUPLENTE]DEM/25250253
CARLOS ARAÚJO [SUPLENTE]PRB/10852253
DANIEL SALES [SUPLENTE]PPS/23654250
MICHAEL MONTEIRO [SUPLENTE]PSDB/45545250
DIZIDÉRIO [SUPLENTE]PSB/40005248
LENINE PARAENSE [SUPLENTE]PV/43333245
PROF. ARI [SUPLENTE]DEM/25111244
GOMES [SUPLENTE]PRB/10300243
ANDRI MARIA [SUPLENTE]PTC/36050242
KLINGER ARAUJO [SUPLENTE]PTC/36770239
ENFERMEIRO AILSON ZANE [SUPLENTE]DEM/25010236
NÍSSIA AGUIAR [SUPLENTE]PSDB/45001235
FRED CESARINO [SUPLENTE]PMDB/15171235
RICARDO AGUIAR [NÃO ELEITO]PMN/33456234
PROFESSOR NICOLAU [SUPLENTE]PSD/55321233
LUIZ WILSON [SUPLENTE]PSB/40130233
PROF. IVONCARLOS [SUPLENTE]DEM/25040231
EDIVAN COSTA [SUPLENTE]PV/43151231
GORETE [SUPLENTE]PC do B/65515226
LEONARDO COSTA [SUPLENTE]PSDB/45007222
DR. HOSANNAH [SUPLENTE]PSL/17177221
COSTINHA DO PT [SUPLENTE]PT/13113221
MARCO AUGUSTO [SUPLENTE]PHS/31000220
ERIVAN BATISTA [SUPLENTE]PSB/40122220
HAROLDO NEVES [SUPLENTE]PT/13000219
JOAO BATISTA [NÃO ELEITO]PMN/33086219
PR. SABA PENEDO [SUPLENTE]PSL/17999219
WATLAS NASCIMENTO [SUPLENTE]PSDC/27333218
ADREA LIRA [SUPLENTE]PHS/31010214
SANDRA CORRÊA [SUPLENTE]PV/43221213
LUIZ CARLOS SENA [SUPLENTE]PSOL/50050213
MARADONA [SUPLENTE]PHS/31234212
VALTER MARANHÃO [SUPLENTE]PHS/31237209
ROBERTO DOS SANTOS [SUPLENTE]PSOL/50200209
RIBAMAR MIRANDA [SUPLENTE]PRB/10318208
NAAHBILA SANTOS [SUPLENTE]PMDB/15444208
LORI [SUPLENTE]PT/13313207
WALCIRENE [SUPLENTE]PC do B/65156206
DR. CARLOS RODRIGUES [SUPLENTE]PTN/19005205
JOÃO LÚCIO [SUPLENTE]PSB/40000205
ADEMILTON JOSE [SUPLENTE]PRTB/28147203
ERLAN SILVA [SUPLENTE]PSB/40321201
J. SOUZA [SUPLENTE]DEM/25000200
GARCIA [SUPLENTE]PRP/44449199
PEDRINHO DO FESTIVAL [SUPLENTE]PTC/36129198
CONCEIÇÃO TOMAZ [SUPLENTE]DEM/25011196
JOÃO PANTOJA [SUPLENTE]PSDC/27099194
JÂNIO SILVA [SUPLENTE]PSDB/45880189
ALAERCIO NERY [SUPLENTE]PMDB/15788189
REGINALDO NOTA DEZ [SUPLENTE]PSDC/27010188
CABO JACÓ FERNANDES [SUPLENTE]PSOL/50190187
MARCIA LIMA [SUPLENTE]PPL/54222186
CRISTIANO MOTORA [SUPLENTE]PMDB/15533186
WAGNER BARROS [SUPLENTE]PSB/40237186
MARIA CLENEIDE [SUPLENTE]PMDB/15654185
LOBÃO [SUPLENTE]PSDB/45789183
JOAQUIM CARLOS [SUPLENTE]PTN/19029182
MARIA LIRA [SUPLENTE]PSB/40690182
KENNEDY DO RH DA BENÇÃO [SUPLENTE]PSB/40432181
JUCILANE MOURA [SUPLENTE]PTB/14051180
SAMARA CARVALHO [SUPLENTE]PSB/40333180
ADALBERTO CAVALCANTE [SUPLENTE]PC do B/65555179
ELSON COSTA [SUPLENTE]PV/43000177
SARGENTO MAGALHAES NATIVIDADE [SUPLENTE]PR/22331175
NILO BRADOK [SUPLENTE]PSB/40324175
MARCIO GOMES [SUPLENTE]PT/13134174
MARUBO [SUPLENTE]PV/43567174
ROBERTO [SUPLENTE]PSB/40620174
ROSA MARIA [SUPLENTE]PDT/12334173
CARLITO LUNA [SUPLENTE]DEM/25519173
CHICO LATINHA [SUPLENTE]PMDB/15671173
VALERIA [SUPLENTE]PMDB/15567171
JULIA VARGAS [SUPLENTE]PC do B/65127170
ANTONIO SOUZA [SUPLENTE]PV/43233170
ALVARO MAIA [SUPLENTE]PMDB/15234169
KEKE [SUPLENTE]PV/43999168
DANIEL CAMPOS [SUPLENTE]PP/11132167
RIDYA LAIS [SUPLENTE]PSDB/45555165
DORVAL [SUPLENTE]PSDC/27077165
MADALENA MOURA [SUPLENTE]PSB/40403163
ARTHUR [SUPLENTE]PTC/36774162
DRA. DANIELLE RUFINO SIMÕES [SUPLENTE]DEM/25880162
DRA. TEREZA NOBRE [SUPLENTE]PSOL/50000161
MARRETA [SUPLENTE]PSL/17677160
IRMÃ DÔRA [SUPLENTE]PTN/19177159
DAIANA COHEN [SUPLENTE]PC do B/65005158
HENRI BRAGA [SUPLENTE]PSL/17007155
THIAGO PEREZ [SUPLENTE]PRTB/28000154
DR. CAMPAINHA [SUPLENTE]PSB/40911154
ELCIO VILEMAN [SUPLENTE]PTC/36014152
EDINHO DA COMPENSA [SUPLENTE]PTB/14222152
IZA MAIA [NÃO ELEITO]PMN/33122152
PAIXÃO [SUPLENTE]PPS/23707151
ELIZETE BARCELAR [SUPLENTE]PPS/23533149
ANDREIA DANTAS [SUPLENTE]PP/11678148
RINALDO KITZINGER [SUPLENTE]PV/43240148
ANDRE SILVA [SUPLENTE]PT/13133147
MICHELLE MONTEIRO [SUPLENTE]DEM/25888146
FRANCISCO CAMPOS [SUPLENTE]PV/43555146
ARMANDINHO [SUPLENTE]DEM/25125141
ROSA MARIA MALAGUETA [SUPLENTE]PV/43003140
RONAM NASCIMENTO [SUPLENTE]PPS/23579139
MÁRCIO SOUZA [SUPLENTE]PSB/40776139
MAURA [SUPLENTE]PSDC/27999138
MARIO ALVES [SUPLENTE]PMDB/15001138
LUIZ REIS [SUPLENTE]PSD/55111136
RAY [SUPLENTE]PSB/40555136
ROOSEVELT QUEIROZ [SUPLENTE]PTC/36778135
JULIO [SUPLENTE]DEM/25135135
SIDNEY MELO [SUPLENTE]PT/13144134
AMAZONINO ARRUDA [SUPLENTE]PV/43456134
JONAS ZACARIAS [SUPLENTE]PSB/40900133
CIRO DANTAS [SUPLENTE]PSOL/50600132
ROBERTO AMARAL [SUPLENTE]PTB/14111131
PROFª SELMA [NÃO ELEITO]PCB/21111130
MARCILENE [SUPLENTE]PSB/40300130
WASHINGTON [SUPLENTE]PV/43287129
LANGERSON SOUSA [SUPLENTE]PSDB/45005128
PROFESSOR ODER [SUPLENTE]PSL/17707127
EVALDO PONTUAL [SUPLENTE]PMDB/15431127
KLEIANE DOVAL [SUPLENTE]PT/13333126
MAYSA COSTA [SUPLENTE]PR/22999126
ISAAC MATTOS [SUPLENTE]PV/43455126
ANGELO SOUZA [SUPLENTE]PV/43433126
LUIZ DE GONZAGA [SUPLENTE]PMDB/15999126
JEAN CLAIR [SUPLENTE]PTB/14777125
MANAOELZINHO DA SAÚDE [SUPLENTE]PMDB/15678124
DJALMA SENA [SUPLENTE]PMDB/15222124
RITINHA [SUPLENTE]PT/13690123
DERVEDSON ABREU [SUPLENTE]PSB/40258123
PASTOR CLAUDIO [SUPLENTE]PRB/10015122
FRANCK RENNAN [SUPLENTE]PSD/55145122
CECY ARAUJO [SUPLENTE]PTC/36721121
CLAUDETE ANGELIM [SUPLENTE]PDT/12770120
IVANENCIA CASSIANO [SUPLENTE]PPS/23516120
FRANCIONE ABTIBOL [SUPLENTE]PT/13658114
JUNIOR OLIVEIRA [SUPLENTE]PMDB/15656114
NETINHO DE PAULA [SUPLENTE]PDT/12124113
MARY SENA [SUPLENTE]PPS/23422111
FRANCIELEN COSTA [SUPLENTE]PSDB/45453111
HELENA CARNEIRO [SUPLENTE]PT/13999110
ANINHA [SUPLENTE]PMDB/15779110
SUELY MACEDO [SUPLENTE]PV/43444109
GRAZY SOUZA [SUPLENTE]PPS/23999109
LOURENÇO AZEVEDO [SUPLENTE]PV/43557109
GILMAR LUCINDO [SUPLENTE]DEM/25062108
PROF. RENICE [SUPLENTE]PSL/17027107
MARCIO ALMINO [SUPLENTE]PPL/54111107
SOLANE [SUPLENTE]PSB/40369106
NOELIA SILVEIRA [SUPLENTE]PC do B/65333105
JONAS [SUPLENTE]PTN/19567103
AFONSO AQUINO [NÃO ELEITO]PMN/33000101
BIRA [SUPLENTE]PT/13615100
ANA MARIA [SUPLENTE]DEM/25987100
ROSE LEMOS [SUPLENTE]PP/1133398
EMANUEL DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PMDB/1535598
LULU [SUPLENTE]PSDC/2723397
NILZA SANTOS [SUPLENTE]PDT/1223497
ALBERTO ALMEIDA [SUPLENTE]PRB/1000797
THAÍS [SUPLENTE]PTN/1961996
ZEQUINHA MARINHO [SUPLENTE]PMDB/1510196
FRANK [SUPLENTE]PSDB/4521995
NERES [SUPLENTE]PSB/4099995
MARCIO FREDERICO [SUPLENTE]PMDB/1532193
IZABEL PINHEIRO [SUPLENTE]PMDB/1515093
NILDA LIMA [SUPLENTE]PSDB/4591592
ROBERTO VAGNER [SUPLENTE]PSB/4050892
ANTONIO JUNIOR [SUPLENTE]PSB/4023291
ALFREMOM ARAÚJO [SUPLENTE]PSB/4088891
CÉU ANDRADE [SUPLENTE]PPS/2300290
KATY MENDES [SUPLENTE]PSDB/4564590
NILSÃO O AMIGO DO POVÃO [SUPLENTE]PTB/1404089
PROF.º SÉRGIO PIMENTA [SUPLENTE]PSDB/4561187
MILCA MELO [SUPLENTE]PV/4342385
MARCIA FERREIRA [SUPLENTE]PTC/3610984
DANDAN DO SHANGRILÁ [SUPLENTE]PMDB/1559084
MAURILIA [SUPLENTE]DEM/2544483
CASTELO [NÃO ELEITO]PCB/2122282
ALEXANDRE CAVALCANTE [SUPLENTE]PRB/1010182
EGIDIO TAVARES [SUPLENTE]PV/4302280
DAMIANA CABRAL [NÃO ELEITO]PSTU/1621679
EVANDRO CARREIRA [SUPLENTE]PSDB/4531579
ROSA [SUPLENTE]PMDB/1515579
LORA [SUPLENTE]DEM/2522278
CESAR [SUPLENTE]DEM/2528876
MANELAO [SUPLENTE]PV/4353375
ANDREIA LIMA [NÃO ELEITO]PMN/3344472
J. AQUINO [SUPLENTE]PSDB/4556669
JANES ALMEIDA [SUPLENTE]DEM/2538068
EDI LIMA [SUPLENTE]PRB/1001168
BETH OLIVEIRA [SUPLENTE]PTN/1988868
SAMIRA [SUPLENTE]PSB/4027168
ALDENIR [SUPLENTE]PT/1366867
PROFESSOR LEONE [SUPLENTE]PMDB/1550067
JOSUE FILHO [SUPLENTE]PR/2210066
CLISTIAN [SUPLENTE]PTN/1903966
EUDIMAR VELOSO [SUPLENTE]PMDB/1588866
DANIELLE GOMES [SUPLENTE]PSB/4014466
SANDRA [SUPLENTE]PT/1312764
DIO [SUPLENTE]PC do B/6571263
DAMASCENO [NÃO ELEITO]PMN/3322262
NATALI VASCONCELOS [SUPLENTE]PTN/1932362
HIGINO BRAGA [SUPLENTE]PMDB/1525862
MARILENE LEAO [SUPLENTE]PC do B/6500059
JOSE RICARDO [SUPLENTE]PT/1386459
ROSEMIRO MARQUES [SUPLENTE]PSB/4013458
AGOSTINHO [SUPLENTE]PMDB/1501356
MILSON GOMES [SUPLENTE]PP/1103755
NAYANA [SUPLENTE]PSB/4045155
PR. GENILSON [SUPLENTE]PSDC/2711153
PROF. ELIZONEIDE AFRO-INDÍGENA [SUPLENTE]PC do B/6588852
FREITAS [SUPLENTE]PMDB/1501852
ANA BOTELHO [SUPLENTE]PSOL/5000551
EDER MAIA [SUPLENTE]PT/1300350
BARRETO [SUPLENTE]PRB/1060049
JOÃO REBOUÇAS [NÃO ELEITO]PSTU/1611647
CARLOS SILVA [SUPLENTE]PMDB/1522347
OLGA BARREIROS [SUPLENTE]PSB/4025246
EVA [SUPLENTE]PTN/1925445
ROSILENE [SUPLENTE]PMDB/1541244
LEANDRO GOMES [SUPLENTE]PSOL/5050043
LENE QUEIROZ [SUPLENTE]PSDB/4567642
MANOEL ANDRADE [SUPLENTE]PSB/4012040
MATHEUS LIMA [NÃO ELEITO]PMN/3309139
ELCEDIRA VIEIRA [SUPLENTE]PRB/1032138
ISABEL BIVAR [SUPLENTE]PSDB/4556738
FABIANA CAMPOS [SUPLENTE]PPL/5450035
WILLIAMS MILON [SUPLENTE]PMDB/1587435
MICHILES [SUPLENTE]PRB/1010034
AUGUSTO CASTRO [NÃO ELEITO]PCB/2102134
SANDRO DA MATA [SUPLENTE]DEM/2552534
JOSE RAMALHO [SUPLENTE]PV/4388833
KLEYFANI SOARES [SUPLENTE]PSB/4067633
MADONA DOS RODOVIÁRIOS [SUPLENTE]PRP/4440032
NAZARÉ GOMES [SUPLENTE]PTN/1931831
JOSÉ MARCELO [SUPLENTE]PSDC/2744430
GRACIETE VALENTE [SUPLENTE]PTB/1400529
BT - BAIANO [SUPLENTE]PSDB/4561228
JULIANA BECKMAN [SUPLENTE]PSL/1702628
RICARDO MAURILHO [SUPLENTE]PSB/4067827
ANTONIA [SUPLENTE]PMDB/1585226
ROSINHA [SUPLENTE]PT/1345525
JOITA QUEIROZ [SUPLENTE]PR/2280022
ALDA [SUPLENTE]PSL/1778921
NEIA ARAUJO [SUPLENTE]PT/1371319
EDCLEUSA [SUPLENTE]PDT/1200218
DIVA [SUPLENTE]PSDB/4512217
FERNANDA SABEDA [SUPLENTE]PTB/1478917
SANDRA DA ZONA LESTE [SUPLENTE]PC do B/6508917
KRISHNA [NÃO ELEITO]PMN/3355517
PATRICIA LIMA [SUPLENTE]PTN/1955315
WLADEMIR AMORIM [SUPLENTE]PRP/4422213
ADRIANA PRADO [SUPLENTE]PPL/5405513
NILZETE LOPES [SUPLENTE]PPS/2325912
ALEXANDRE BARBOSA [SUPLENTE]PSB/4060012
CAROLINA BEZERRA [SUPLENTE]PSB/4064011
MARA OLIVEIRA [SUPLENTE]PTB/1433310
MILENA CRUZ [SUPLENTE]PSB/401219
ALESSANDRO CASCAIS [SUPLENTE]DEM/253339
CAROLINE [SUPLENTE]PR/229008
SOFIA [SUPLENTE]DEM/257898
MARIA AUREA [SUPLENTE]PTB/140107
BURGOS [NÃO ELEITO]PMN/337337
ROSELY [SUPLENTE]PRB/108047
EDILENE PINHEIRO [SUPLENTE]PPS/231007
KELLY [SUPLENTE]PTN/192597
CASRMELITA [SUPLENTE]PSB/406226
TEREZINHA [SUPLENTE]PMDB/157415
VIVIANE SOARES [SUPLENTE]PSB/401155
SILVIO TUKANO [SUPLENTE]PT/138884
IACI BENTES [SUPLENTE]PSL/172244
MARIA FERREIRA [SUPLENTE]PSB/405404
ANDREZA PINHEIRO [SUPLENTE]PRB/102373
BLACK DA SUSAM [SUPLENTE]DEM/250123
DONA FATIMA [SUPLENTE]PMDB/159873
MARCIA LIBORIO [SUPLENTE]PRB/107232
LUCIANE SOUZA [SUPLENTE]PRB/101772
ADRIANE ROSAS [SUPLENTE]PRB/104512
GRAÇA NASCIMENTO [SUPLENTE]PSB/406252
TAIANE LIMA [SUPLENTE]PTC/362132
MAKIAS [SUPLENTE]PPL/543502
ERNESTINA [SUPLENTE]PT/131152
LENIVALDO [SUPLENTE]PPL/543692
DAMARES [SUPLENTE]PTN/190372
GENA [SUPLENTE]PMDB/150072
LENY GLECY [SUPLENTE]PRB/101451
ARTEMISA [SUPLENTE]PRB/102551
IRMÃ MARILENE [SUPLENTE]PSDC/272581
MARIA BORGES [SUPLENTE]DEM/252161
AUREA [SUPLENTE]PTC/367561
LARISSA BORGES [SUPLENTE]PR/227881
PROFª VIVIANE [SUPLENTE]PTN/190361
ANDREZA DA CAPOEIRA [SUPLENTE]PSB/401171
CHICÃO DO CAMELÔ [NÃO ELEITO]PDT/121320
MARIA LENIZE [SUPLENTE]PRB/101590
CELIA PATRICIA [SUPLENTE]PSB/406110
ELY REGIS [SUPLENTE]PSDC/273690
CRISTOVAM LUIZ [NÃO ELEITO]PDT/123120
CABO DALILA [SUPLENTE]PTC/367420
ENFERMEIRA DÉBORA [NÃO ELEITO]PT/136330
MARILEIDE [SUPLENTE]PT/136990
RAFAELA COSTA [SUPLENTE]PT/134730
JEOVÁ SOUZA [NÃO ELEITO]PDT/125550
TINA [SUPLENTE]DEM/252210
PROFESSORA WAL [NÃO ELEITO]PP/110110
LEONEL FEITOZA [NÃO ELEITO]PSD/556780
ZEZINHO MELO [NÃO ELEITO]PP/116440
DANIELZA ALEXANDRA [NÃO ELEITO]PP/114130
BAIXINHO AMIGO DO POVO [NÃO ELEITO]PP/118550
PELEGRINI [NÃO ELEITO]PSD/551550
ALAIDE BRAGA [NÃO ELEITO]PP/114440
ORLANDO TEIXEIRA [NÃO ELEITO]PSDB/459630
THEMIS PARENTE [SUPLENTE]PSB/401140
TAYLLA [PREJUDICADO]PPL/54084
DIANA BARROSO [PREJUDICADO]PPL/54035
CONCEIÇÃO [PREJUDICADO]PPS/23387
NOTA DEZ [PREJUDICADO]PSDC/27010
RAIMUNDO GOMES [PREJUDICADO]PSDC/27366
TAMBAQUI [PREJUDICADO]PSDC/27113
GEANE BARROS [PREJUDICADO]PSDC/27072
EDINETE FERREIRA [PREJUDICADO]PSDC/27456
GECILDA [PREJUDICADO]PTB/14030
MARIO MOTA [PREJUDICADO]PTC/36158
TANIA MARIA [PREJUDICADO]PV/43110
PATRICIA DA SILVA [PREJUDICADO]PV/43150
DORINHA DO PV [PREJUDICADO]PV/43004
LUCIANE SANTOS [PREJUDICADO]PV/43170
KARINA OLIVIA [PREJUDICADO]PV/43160
INES DOS SANTOS [PREJUDICADO]PV/43140
DALYLA [PREJUDICADO]PV/43130
CLAUDINEIA [PREJUDICADO]PV/43050
CLAUDIA FERNANDES [PREJUDICADO]PV/43180
ALICE PRATA [PREJUDICADO]PV/43120
ALEXANDRA APARICIO [PREJUDICADO]PV/43190
JOELMA CUMARU [PREJUDICADO]PTC/36105
JOCIMARA MARTINS [PREJUDICADO]PTC/36390
SARITA GODOY [PREJUDICADO]PTC/36117
PROF. NILDA DE JESUS [PREJUDICADO]PR/22333
CRISTIANA ANDRADE [PREJUDICADO]PTC/36710
JACY DA BETEL [PREJUDICADO]PDT/12111
BENFICA [PREJUDICADO]PDT/12005
TIA DOS PASTÉIS [PREJUDICADO]PDT/12569
HELENA HAGE [PREJUDICADO]PTC/36117
ROSINEIDE FERREIRA [PREJUDICADO]PTC/36314
HELEN TUTY [PREJUDICADO]PTC/36671
LICO [PREJUDICADO]PTC/36567
ELAINE [PREJUDICADO]PT/13653
LUCIANE [PREJUDICADO]PRB/10802
ELIJANE [PREJUDICADO]PRB/10803
MIRLENY [PREJUDICADO]PRB/10801
HELDA [PREJUDICADO]PV/43147
CARLINHO DE JESUS [PREJUDICADO]PR/22147
REGINA [PREJUDICADO]PSL/17676
NETE [PREJUDICADO]PTC/36107
GERALDO NERIS [PREJUDICADO]PSDC/27789
JARKILSON [PREJUDICADO]PTC/36567
ENFERMEIRA SOCORRO LIMA [PREJUDICADO]PSDC/27138
JOÃO PANTOJA [PREJUDICADO]PSDC/27099
PASTOR GENILSON [PREJUDICADO]PSDC/27111
TAMBAQUI [PREJUDICADO]PSDC/27113
TOINHO AMARANTO [PREJUDICADO]PSDC/27027
LEANDRO RIBEIRO [PREJUDICADO]PTC/36025
JOSE MARCELO [PREJUDICADO]PSDC/27444
DONIZETE DA VOZ [PREJUDICADO]PTC/36774
PRISCILLA [PREJUDICADO]PT/13918
ROSIANE NEVES [PREJUDICADO]PT/13449
WILLISON MARQUES [PREJUDICADO]PDT/12333
SANDRA REGINA [PREJUDICADO]PDT/12013
ROSE LÉA [PREJUDICADO]PDT/12440
REGIANE CARVALHO [PREJUDICADO]PDT/12445
CHICÃO CAMELÔ [PREJUDICADO]PDT/12132
NATÁLIA SILVA [PREJUDICADO]PDT/12444
SARGENTO WELDER [PREJUDICADO]PRP/44123
JOÃO RODRIGUES DOS REIS [PREJUDICADO]PHS/31020
CRISTINA DO PARQUE SÃO PEDRO [PREJUDICADO]PDT/12001
GISELLE PONTES [PREJUDICADO]PDT/12880
ELIAS MATTOS [PREJUDICADO]PRP/44100
SINETE ANDRADE [PREJUDICADO]PRB/10122
LENIZE ALVES [PREJUDICADO]PRB/10906
MARCIA LIBORIO [PREJUDICADO]PRB/10253
LÍVIA GAMA [PREJUDICADO]PRB/10904
LENY GLECY CABRAL [PREJUDICADO]PRB/10902
ELCEDIRA VIEIRA [PREJUDICADO]PRB/10907
SOCORRO MATOS [PREJUDICADO]PPS/23122
PROFESSOR NONATO [PREJUDICADO]PPS/23760
PAULO SÉRGIO [PREJUDICADO]PPS/23600
FLAVIO NASCIMENTO [PREJUDICADO]PT do B/70443
PROF. MOYSES [PREJUDICADO]PR/22345
MOA [PREJUDICADO]PR/22567
IRMAO FRANCISCO [PREJUDICADO]PT do B/70123
FRANCISCO OLIVEIRA [PREJUDICADO]PR/22566
CARLOS COSTA VALE [PREJUDICADO]PT do B/70118
IRMAO CARLOS ALBERTO [PREJUDICADO]PR/22224
DR. SILVA [PREJUDICADO]PR/22789
DORA BRASIL [PREJUDICADO]PC do B/65000
DOM FERNANDO [PREJUDICADO]PC do B/65111
RITA QUEIROZ [PREJUDICADO]PMN/33789
RAIMUNDO CAMPELO [PREJUDICADO]PMN/33150
PROFESSOR ZE PAULO [PREJUDICADO]PMN/33010
PROFESSOR ALFAIA [PREJUDICADO]PMN/33013
BURGOS [PREJUDICADO]PMN/33733
KEKE [PREJUDICADO]PSDB/45110
MARIA DO CARMO [PREJUDICADO]PSDB/45421
MARA ALVES [PREJUDICADO]PSDB/45369
LUCIENE [PREJUDICADO]PSDB/45345
JOSÉ BELO [PREJUDICADO]PSDB/45102
JERICÓ [PREJUDICADO]PSDB/45675
IARA [PREJUDICADO]PSDB/45255
ELY JUNIOR [PREJUDICADO]PSDB/45400
EDILEUZA SENA [PREJUDICADO]PSDB/45500
ANA LUCIA [PREJUDICADO]PSDB/45177
ADRIEL SALES [PREJUDICADO]PSDB/45733
ROSANA [PREJUDICADO]PTN/19038
CLODOALDO [PREJUDICADO]PTN/19258
WILSON DO NAÇA [PREJUDICADO]PV/43012
SR. WILSON [PREJUDICADO]PV/43133
CLEISON PINHEIRO [PREJUDICADO]PV/43256
LOURENÇO [PREJUDICADO]PV/43234
MOISES CASTANHEIRA [PREJUDICADO]PV/43023
HIDALGO [PREJUDICADO]PV/43101
LILA [PREJUDICADO]PV/43777
FRANCENILDA QUEIROS [PREJUDICADO]PV/43655
DICOR [PREJUDICADO]PV/43334
BENAYON [PREJUDICADO]PMDB/15115
MAURO VAZ [PREJUDICADO]PMDB/15248
NEY LISBOA [PREJUDICADO]PMDB/15088
LUIZ CARLOS [PREJUDICADO]PMDB/15525
JAMILY AYRES [PREJUDICADO]PSL/17017
ELANE FARIAS [PREJUDICADO]PSL/17444
CELIA BRAGA [PREJUDICADO]PMDB/15655
WILCI [PREJUDICADO]PSB/40224
VERÔNICA [PREJUDICADO]PSB/40625
INES REIS [PREJUDICADO]PSB/40611
DANUBIA DO PSB [PREJUDICADO]PSB/40121
ARNALDO PINTO [PREJUDICADO]PSB/40757

Candidatos a vereador 2012 em MANAUS-AM

NomePartido/NumeroVotos
REIZO CASTELO BRANCO [ELEITO POR QP]PTB/1412318.109
ALVARO CAMPELO [ELEITO POR QP]PP/1111115.439
PLÍNIO VALÉRIO [ELEITO POR QP]PSDB/4543212.053
CARLOS ALBERTO [ELEITO POR QP]PRB/1012311.744
BOSCO SARAIVA [ELEITO POR QP]PSDB/451239.677
DR. GOMES [ELEITO POR QP]PSD/555559.652
SILDOMAR ABTIBOL [ELEITO POR QP]PRP/446549.581
SOCORRO SAMPAIO [ELEITO POR QP]PP/117898.867
FABRICIO LIMA [ELEITO POR QP]PRTB/281238.702
ARLINDO JÚNIOR [ELEITO POR QP]PPL/540548.599
MARCEL ALEXANDRE [ELEITO POR QP]PMDB/151448.354
WILKER BARRETO [ELEITO POR QP]PHS/310318.300
ROBERTO SABINO [ELEITO POR QP]PRTB/284568.140
HIRAM NICOLAU [ELEITO POR QP]PSD/557898.003
DR. ISAAC TAYAH [ELEITO POR QP]PSD/550007.945
GILMAR NASCIMENTO [ELEITO POR MÉDIA]PDT/121447.922
JORNADA [ELEITO POR MÉDIA]PDT/121237.759
AMAURI COLARES [ELEITO POR QP]PSC/204566.896
MARCELO SERAFIM [ELEITO POR QP]PSB/401116.764
ROZENHA [ELEITO POR QP]PSDB/454556.687
ELIAS EMANUEL [ELEITO POR MÉDIA]PSB/400406.589
MARIO FROTA [ELEITO POR QP]PSDB/456786.517
MITOSO [ELEITO POR QP]PSD/557776.427
RONALDO TABOSA [ELEITO POR MÉDIA]PP/112226.418
ROSIVALDO CORDOVIL [ELEITO POR QP]PTN/194555.804
JAIRO DA VICAL [ELEITO POR QP]PTN/190075.795
ROSI MATOS [ELEITO POR QP]PT/130135.789
MASSAMI [ELEITO POR QP]PSL/177775.679
PROFª THEREZINHA RUIZ [ELEITO POR QP]DEM/251235.308
JOAOZINHO MIRANDA [ELEITO POR QP]PTN/192345.004
FELIPE SOUZA [ELEITO POR QP]PTN/199994.997
JUNIOR RIBEIRO [ELEITO POR MÉDIA]PTN/197114.759
WALDEMIR JOSÉ [ELEITO POR QP]PT/136014.534
PROFESSOR BIBIANO [ELEITO POR MÉDIA]PT/133074.326
DR. ALONSO OLIVEIRA [ELEITO POR QP]PTC/366004.325
PROF.SAMUEL [ELEITO POR QP]PPS/232223.810
DAVID REIS [ELEITO POR MÉDIA]PSDC/271233.651
PROFESSORA JACQUELINE [ELEITO POR QP]PPS/233003.634
VILMA QUEIROZ [ELEITO POR QP]PTC/361233.507
WALFRAN TORRES [ELEITO POR MÉDIA]PTC/360033.504
EVERALDO FARIAS [ELEITO POR QP]PV/430433.465
CARIJÓ [SUPLENTE]PDT/120007.215
JOELSON SILVA [SUPLENTE]PHS/311237.117
MAURO TEIXEIRA [SUPLENTE]PR/226666.851
GLÓRIA CARRATTE [SUPLENTE]PSD/554566.266
JAILDO DOS RODOVIÁRIOS [SUPLENTE]PRP/441446.163
HOMERO MIRANDA LEÃO [SUPLENTE]PHS/311116.004
DR. EWERTON [SUPLENTE]PSDB/454565.665
PASTORA LUCIANA [SUPLENTE]PP/111235.654
FRED MOTA [SUPLENTE]PSD/551445.626
JEFFERSON PRAIA [SUPLENTE]PSDB/456335.546
WILTON LIRA [SUPLENTE]PDT/127895.268
WALLACE OLIVEIRA [SUPLENTE]PSL/171445.147
DIEGO AFONSO [SUPLENTE]PMDB/151115.051
ELOI ABREU [SUPLENTE]PTN/193694.354
MIRTES SALES [SUPLENTE]PPL/547894.332
JOEL BANDEIRA [SUPLENTE]PTN/197894.231
EDIVALDO BARRETO [SUPLENTE]PC do B/651254.156
DR. VITOR [SUPLENTE]PTN/191234.132
DR. FRANCISCO CAMPOS [SUPLENTE]PTN/195554.020
PROFESSOR RAIMUNDINHO [SUPLENTE]PT/136563.968
RAIDERSON TECO [SUPLENTE]PC do B/653693.950
CABO BENTES [SUPLENTE]PTN/190903.899
CARLOS FELIX [SUPLENTE]PTN/190003.880
ADEMAR BANDEIRA [SUPLENTE]PT/136633.850
DUDA RAMOS [SUPLENTE]PSDB/457773.757
JANUÁRIO DA GRANDE VITÓRIA [SUPLENTE]PTN/194443.676
ALFREDO JACAUNA [SUPLENTE]PTN/197773.555
SASA DA CONSTRUÇÃO CIVIL [SUPLENTE]PT/134183.524
HELINHO [SUPLENTE]PPS/237893.487
CLAUDIO PROENÇA [SUPLENTE]PTN/190133.481
CORONEL AUDO [SUPLENTE]PT/133213.446
DR. DENIS [SUPLENTE]PDT/121223.438
LUCIO LINS [SUPLENTE]PRTB/287773.398
DRA. SOCORRO LOPES [SUPLENTE]PSC/201113.391
JOAO THOME MESTRINHO [SUPLENTE]PMDB/150003.387
PAULO PACHECO [SUPLENTE]PMDB/151233.349
EULER MOURA [SUPLENTE]PTC/367893.318
JADER PINTO [NÃO ELEITO]PMN/331113.307
DR. TANNER [SUPLENTE]PTC/362223.301
RAULZINHO [SUPLENTE]PTC/361113.141
PERI [SUPLENTE]PTN/192223.062
ANA LIVIA [SUPLENTE]PT/133003.061
ANTONIO LOPES [SUPLENTE]PTN/197793.033
LUIS NETO [SUPLENTE]PSDC/270003.010
MOURAD [SUPLENTE]PTN/194772.920
DR. CARLOS FEITOZA [SUPLENTE]PTC/365002.884
DR. MOISES [SUPLENTE]PTN/193572.864
FABIOLA GADELHA [SUPLENTE]PPS/231112.842
JORGE PORTELA [SUPLENTE]PTN/192002.841
DR. GERALDO LIRA [SUPLENTE]PTN/196752.833
ENFERMEIRA LUCILIA [SUPLENTE]PT/131232.755
MISSIONÁRIO ANDRÉ [SUPLENTE]PSD/552312.749
GONZAGA DO ARSENAL [SUPLENTE]PTB/141452.736
DR. MODESTO [SUPLENTE]PT do B/707002.727
DR FRANCISCO BATISTA [SUPLENTE]PTC/368882.674
MARLÚCIA SOUZA [SUPLENTE]PHS/314442.661
CEARÁ DO SANTA ETELVINA [SUPLENTE]DEM/253252.611
LUCIVALDO CAMPOS [SUPLENTE]PT/130152.596
JEFERSON ANJOS [SUPLENTE]PV/431232.548
SIRLAM [SUPLENTE]PC do B/650652.541
YANN [SUPLENTE]PC do B/650102.540
RÉGIS OLIVEIRA [SUPLENTE]PSDB/451002.508
MARCIO FLEURY [SUPLENTE]PPS/236232.430
PROF. ALI ASSI [SUPLENTE]PSB/400012.425
WAGNO OLIVEIRA [SUPLENTE]PDT/122222.411
DEUSAMIR [SUPLENTE]PSDB/450452.355
CIDA GURGEL [SUPLENTE]PRP/446712.331
DR. BARRETO [SUPLENTE]PRTB/280282.325
TATÁ [SUPLENTE]PTN/198992.319
LUCIA ANTONY [SUPLENTE]PC do B/651232.309
TOM AGRA [SUPLENTE]PTC/362322.282
EDILON QUEIROZ [SUPLENTE]PC do B/656562.216
CRISTIANE SALES [SUPLENTE]PT/131312.193
CONSELHEIRO MÁRIO JORGE [SUPLENTE]PTC/363692.185
JOAQUIM LUCENA [SUPLENTE]PSB/404562.167
LUIS COSTA [SUPLENTE]PV/431112.157
ANDRADE DO ESPECIAL [SUPLENTE]PTC/363452.145
BIANOR [SUPLENTE]PC do B/651102.142
SANDRO MAIA [SUPLENTE]PTC/364562.133
AUGUSTO FERRAZ [SUPLENTE]DEM/256222.100
CHIQUINHA [SUPLENTE]PTN/193332.098
ELVYS DAMASCENO [SUPLENTE]PSDB/450002.050
ERNALDO O VASCON [SUPLENTE]PTC/366662.036
ARTAGNAN [SUPLENTE]PSDB/454511.984
EDYSSANDRO ALBUQUERQUE [SUPLENTE]PSL/172341.950
SATO DO MAZON [SUPLENTE]PT/131451.946
PEREIRA [SUPLENTE]PHS/312201.894
JOAO FURTADO DO CONSELHO TUTEL [SUPLENTE]PV/432001.854
BETINHO CABRAL [SUPLENTE]PMDB/153331.854
ENFERMEIRO MÁRCIO [SUPLENTE]DEM/253211.772
PROFESSOR JEVALDO [SUPLENTE]PSOL/501001.762
EVILAZIO NASCIMENTO [SUPLENTE]PT do B/702221.761
DAGMO VARELA [SUPLENTE]PRTB/281901.755
EQUIAS DA COOPERATIVA [SUPLENTE]PV/430331.750
PROF. LUCIO FLAVIO [SUPLENTE]PSL/170001.742
ROSINALDO FERREIRA BUAL [SUPLENTE]DEM/256441.726
VIVALDO DA SILVA [SUPLENTE]PPS/234441.726
VULCÃO [SUPLENTE]PTC/361471.721
PAULO JORGE [SUPLENTE]PTN/194561.711
RICARDO PESQUEIRA [SUPLENTE]PC do B/650431.710
JULIO CESAR [SUPLENTE]PC do B/652221.710
DAYLA FERREIRA [SUPLENTE]PTN/198001.697
DINHO [SUPLENTE]PSDB/450141.696
TIO RAUL [SUPLENTE]PSDB/454331.694
CASSIO MUNIZ [SUPLENTE]PTC/369991.690
DR. PAULINHO TAVARES [SUPLENTE]PTC/367771.673
TARCISIO LIMA [SUPLENTE]PTC/360001.641
PROFESSOR MARCIO [SUPLENTE]PPS/230071.624
NAZARE CARDOSO [SUPLENTE]PTC/361131.609
LOURO DO PT [SUPLENTE]PT/135131.571
AMIGO MELO [SUPLENTE]PC do B/652001.569
REGINALDO ARAUJO [SUPLENTE]PT/137891.555
FÁTIMA DA MARISE [SUPLENTE]PHS/313331.537
CLAUDIO PARENTE [SUPLENTE]PC do B/651111.535
RÔMULO ZURRA [SUPLENTE]PPS/230231.534
ARISTIDES [SUPLENTE]PTN/190091.513
SARGENTO PEREIRINHA [SUPLENTE]PSD/551901.499
ALBERTO MONTEIRO [SUPLENTE]PMDB/153691.485
CABO AMARO [SUPLENTE]PTN/190271.480
ENFERMEIRO NEY [SUPLENTE]PC do B/653001.436
CHRISTIAN ROCHA [SUPLENTE]PRB/100001.408
RIAD BALLUT [SUPLENTE]PSDB/452341.394
ACRAM [SUPLENTE]PMDB/156661.393
LEKA ALEIXO [SUPLENTE]PV/430551.380
EDMILSON MAIA [SUPLENTE]PTC/360061.363
CESAR DANTAS [NÃO ELEITO]PMN/331231.363
TOINHO AMARANTO [SUPLENTE]PSDC/270271.362
WALDISNEY DOS EMBAIXADORES [SUPLENTE]PC do B/656441.354
DAVID LIMA [SUPLENTE]PP/113211.344
ANTONIO AQUINO [SUPLENTE]PTN/197991.341
BUIU [SUPLENTE]PRB/107771.320
MILTINHO CASTRO [SUPLENTE]PT/137771.315
ROBERTO CARLOS [SUPLENTE]PPL/545551.315
DR. FELIX FERREIRA [SUPLENTE]PV/431001.306
IVSON LIMA [SUPLENTE]PT/130071.304
JAMES FIGUEIREDO [SUPLENTE]PSB/404441.284
ELINO QUINTINO [SUPLENTE]PT/137871.279
GUTO RODRIGUES [SUPLENTE]PPS/233331.272
PROFESSOR MOISES [SUPLENTE]PV/436261.263
SERPA [SUPLENTE]PSDC/272221.248
FÁBIO FILHO DO BAIRRO [SUPLENTE]PPS/230641.248
RONALDINHO [SUPLENTE]PHS/314561.241
ORLANDO BINDÁ MOTOTÁXISTA [SUPLENTE]PC do B/651441.241
ANDRE LIMA [SUPLENTE]PT/132531.240
PROFESSOR EDMILSON LIMA [SUPLENTE]PT/136221.232
AMARAL [SUPLENTE]PTN/190121.232
NETTO JACARÉ [SUPLENTE]PTC/362361.228
JORGE CLAY [SUPLENTE]PPS/239001.202
BACELAR [SUPLENTE]PTN/194511.194
DANIEL ARAGÃO [SUPLENTE]PTN/190771.188
RODRIGO ARAÚJO [SUPLENTE]PSB/407891.186
MARLON ARAÚJO [SUPLENTE]PDT/121471.180
EDSON BROTHER [SUPLENTE]PTC/363331.176
VAL ALVORADA [SUPLENTE]PTC/367801.173
MILTON/SGT XUXA [SUPLENTE]PPS/231711.163
LEANDRO DO PAPA SOPA [SUPLENTE]PP/112111.153
JARDEL [SUPLENTE]PTC/360071.148
DRA.GRASIELA [SUPLENTE]PPS/234561.138
DR. EVANDRO [SUPLENTE]PTN/196551.121
TENENTE RIBAMAR AGUIAR [SUPLENTE]PTN/191121.106
DRA.VERANILDE [SUPLENTE]PPS/237771.102
GLAUCIO BESSA [SUPLENTE]PPS/234331.100
ANDRÉ FROTA BOM DIA TRABALHADO [SUPLENTE]PTN/197001.090
ELIABE MACIEL [SUPLENTE]PPS/231231.086
BODE CEARÁ [SUPLENTE]PTC/361361.085
CLAUDIO MARCELO [SUPLENTE]PV/434411.085
PAULO HENRIQUE [SUPLENTE]PT/131111.078
DANIEL MENEZES [SUPLENTE]PMDB/153101.063
OZANA CACELLA [SUPLENTE]DEM/252551.062
SOUSA [SUPLENTE]PPS/231101.052
WALTER LIRA [SUPLENTE]PC do B/652331.052
DRA. ZENILDA LINS [SUPLENTE]PSC/203331.015
CARLAO [SUPLENTE]PC do B/654441.015
MANOEL DE JESUS [SUPLENTE]PT/134561.010
PAPINHA [SUPLENTE]PSB/400101.002
FRANCY JUNIOR [SUPLENTE]PT/13610999
RONALD SEIXAS [SUPLENTE]PT/13130997
ANISIO FELIPE [SUPLENTE]PPS/23003996
EVERTON ASSIS [SUPLENTE]DEM/25369994
PEDRO NETO [SUPLENTE]PPS/23699974
WESLLEY COUTO [SUPLENTE]PPS/23535971
CLECIO ARAUJO [SUPLENTE]PC do B/65676970
EUZEBIO QUEIROZ [SUPLENTE]PPS/23448965
MAURO ROCHA [SUPLENTE]PT/13192964
PARAÍBA [SUPLENTE]PSDB/45535963
ADRIA DO PARAMAZONAS [SUPLENTE]PPS/23223950
SILVANA COLARES [SUPLENTE]PTN/19016945
ROSY SANTOS [SUPLENTE]PPS/23233935
REGIS [SUPLENTE]PTN/19666924
STEFFANO MENDES [SUPLENTE]PPS/23773917
ENF. SOCORRO DUTRA [SUPLENTE]PSDB/45145901
DR. CHICÃO [SUPLENTE]PTC/36258889
ALLAN FARIAS [SUPLENTE]DEM/25129885
SULLIVAN SOUZA [SUPLENTE]PSL/17733881
LAILSON PEQUENO [SUPLENTE]PSL/17123868
MIRO DO BOAS NOVAS [SUPLENTE]PDT/12624857
GERALDO SOUZA [SUPLENTE]PV/43422857
PR. CLEBER [SUPLENTE]PSC/20125844
MANOEL ALMEIDA [SUPLENTE]PPS/23663842
PROFESSOR PEDRO BENTES [SUPLENTE]PR/22222840
IRMÃO ALCIMAR [SUPLENTE]PP/11713839
LUIZINHO [SUPLENTE]PC do B/65112833
BAIANO [SUPLENTE]PSB/40234831
ANTONIO PEIXOTO [SUPLENTE]PPS/23678816
MARDONIO [SUPLENTE]PC do B/65345816
BRASIL [SUPLENTE]PDT/12888810
PIAUÍ DOS RODOVIÁRIOS [SUPLENTE]PTC/36002806
BRUNO SARAIVA [SUPLENTE]PTB/14444787
LUIZ HENRIQUE LIOÇA [SUPLENTE]PTN/19100787
CAIO [SUPLENTE]PSB/40222782
EDSON LEDA [SUPLENTE]PP/11777776
PROFª DOTOTÉIA [SUPLENTE]PTC/36300766
JACQUELINE MELO [SUPLENTE]PPS/23005764
MAURO GOMES [SUPLENTE]PTC/36321755
JOÃO TORRES [SUPLENTE]PSD/55800749
CHEGOU CHEGOU [SUPLENTE]PV/43231746
PAULINHO DO NOVA ESPERANÇA [SUPLENTE]PV/43657744
SÉRGIO LEAL [SUPLENTE]PRP/44235741
FLAVIO CARVALHO [SUPLENTE]PSDB/45245741
BOLOTA BELO FERREIRA [SUPLENTE]PP/11000737
VÂNGELA FREITAS [SUPLENTE]PSL/17333735
SUELY MENDES [SUPLENTE]PDT/12369734
CAP. SOUZA [SUPLENTE]PTN/19001721
FELIPE DIONISIO [SUPLENTE]PPS/23024716
DANIEL MANAUARA [SUPLENTE]PPS/23000709
PROFESSOR SIDNEY [SUPLENTE]PC do B/65432705
MARCELL MOTA [SUPLENTE]PMDB/15151693
LOURENZZO [SUPLENTE]PT/13413688
JORGE ATLAS [SUPLENTE]PPS/23010676
MOURÃO [SUPLENTE]PHS/31789675
WALTER NOGUEIRA [SUPLENTE]PPS/23231667
IVO EULER [SUPLENTE]PC do B/65452664
PROFESSOR QUEIROZ [SUPLENTE]PSOL/50123662
JORGE SANTANA [SUPLENTE]PPS/23050659
MATEUS BURTON [SUPLENTE]PSC/20678659
MARIO MOTA [SUPLENTE]PTC/36158657
DANIEL PESSOA [SUPLENTE]PT/13022656
LACERDA DO FESTIVAL [SUPLENTE]PSDB/45222656
EDMILSON BARROS [SUPLENTE]PSL/17111656
BITHIY [SUPLENTE]PSB/40007655
VERA SPA ALVORADA [SUPLENTE]PTN/19260654
CELSO CASTRO [SUPLENTE]PDT/12456652
JAMIL DO PAN [SUPLENTE]PSDB/45010652
FRANCE GAIO [SUPLENTE]PC do B/65262649
DAVID HERON [SUPLENTE]PSL/17012641
BIDIDA [SUPLENTE]PSDB/45200640
ELENILSON MENDONÇA [SUPLENTE]PSDC/27127636
ADONAY [SUPLENTE]DEM/25014636
EDIVAL MESQUITA [SUPLENTE]PTC/36001632
RAIMUNDO BULCAO [SUPLENTE]PC do B/65252627
CABO HELITON [SUPLENTE]PSB/40190624
BEBÉ [SUPLENTE]PTC/36555613
JOUBERT SARAIVA [SUPLENTE]PPS/23330611
ZEZINHO CORREA [SUPLENTE]PC do B/65210604
CREUZA REIS [SUPLENTE]PSDB/45333603
HIDALGO [SUPLENTE]PV/43101601
OTAVIANO LEITE [SUPLENTE]PTC/36036590
VIVIANE COSTA [SUPLENTE]PMDB/15777588
RAI PIMENTEL [SUPLENTE]PT/13555587
ENF.ª GEANE BORGE [SUPLENTE]PSB/40212586
ROSEVELTO [SUPLENTE]PRB/10333583
GERALDO NERIS [SUPLENTE]PSDC/27789582
CLEBER [SUPLENTE]PC do B/65400580
DR FLAVIANO [SUPLENTE]PTN/19900578
BETE MACIEL [SUPLENTE]PPS/23033577
BRUNO OLIVEIRA [SUPLENTE]PSDB/45654576
DRA. TATIANA [SUPLENTE]PTN/19111575
JARKILSON [SUPLENTE]PTC/36122565
JANDERVAL COSTA [SUPLENTE]PPS/23277562
MARTA SOUZA [SUPLENTE]PTC/36211559
PALHAÇO QUIABO [SUPLENTE]PTN/19019555
BETH MARANHÃO [SUPLENTE]PSDB/45321549
CHIQUINHO DA COMPENSA [SUPLENTE]PSL/17456546
MARIA JOSE ALVES [SUPLENTE]PTN/19633544
CAIO MASCARENHAS [SUPLENTE]PPS/23633542
SOLANGE CASTRO [NÃO ELEITO]PMN/33233540
SGT SENSEI DAVID [SUPLENTE]PPS/23221532
DARLENE NEVES [SUPLENTE]PTN/19755528
PEDRO LINDOSO [SUPLENTE]PDT/12345526
LENE [SUPLENTE]PPS/23312524
PROFESSOR SERGIO BEZERRA [SUPLENTE]PT/13500515
MOACIR BRILHANTE [SUPLENTE]PT/13234512
KÁTIA PATRÍCIA [SUPLENTE]PSD/55333510
NAZILDO REIS [SUPLENTE]PTB/14014507
CIRENO CAMPOS [SUPLENTE]PSOL/50246505
JOELMA SOARES [SUPLENTE]PPS/23133500
ARNALDO DAS ENDEMIAS [SUPLENTE]PPS/23911499
SD. MÁRIO COSTA [SUPLENTE]PV/43788497
REGINALDO SOUZA [SUPLENTE]PV/43002492
SHAENE [SUPLENTE]DEM/25666491
GRAÇA - ABELINHA [SUPLENTE]PTC/36654490
EDIVANDO MARTINS [SUPLENTE]PDT/12303487
DR. LASMAR [SUPLENTE]DEM/25251486
ZÉ RAIMUNDO [SUPLENTE]DEM/25225481
NEUZITA [SUPLENTE]PMDB/15555481
DR. ALEXANDRE MAGNO [SUPLENTE]PR/22555479
GERSON NETO [SUPLENTE]PRB/10124478
TANIA SONIA [SUPLENTE]PSL/17222478
FRANCISCO BORGES [SUPLENTE]PSL/17110478
MARIÊ [SUPLENTE]PHS/31023477
VILENO CARNEIRO [SUPLENTE]PRB/10223477
DAVID CAMPOS [SUPLENTE]PR/22123475
RONALDO BBZAO [SUPLENTE]PC do B/65678474
EDILSON PROFETA [SUPLENTE]PT/13613473
MARCIA SIQUEIRA [SUPLENTE]PC do B/65456473
NÚBIA RODRIGUES [SUPLENTE]PRB/10125470
FABIO RICARTE [SUPLENTE]PPS/23500467
ANGELA GOMES [NÃO ELEITO]PMN/33333459
JANDER [SUPLENTE]PSDB/45111458
LEANDRO RIBEIRO [SUPLENTE]PTC/36025454
DEDÉ DA VOZ [SUPLENTE]PDT/12642449
NAVEGANTES [SUPLENTE]PR/22111445
ZÉ RENATO [SUPLENTE]PPS/23228440
NARF MAIA [SUPLENTE]PTC/36444439
RONALDO SANTANA [SUPLENTE]PP/11888429
SHAZAN [SUPLENTE]DEM/25025428
PROFESSOR JOVITO [SUPLENTE]PV/43007428
PROFESSOR REBELO [SUPLENTE]PV/43661423
LEOPOLDO DA HONDA [SUPLENTE]PV/43008419
PAULO EUZÉBIO [SUPLENTE]PSB/40211416
WANDERLEI MODESTO [SUPLENTE]PRB/10111415
MANOEL ALBUQUERQUE [SUPLENTE]DEM/25777414
VANESSA MATIAS [SUPLENTE]PRB/10250410
EDUARDO BONATES [SUPLENTE]PSDB/45050410
FELIPE CURY [SUPLENTE]PSB/40777409
ADEMIR ROJAS [SUPLENTE]PPS/23888408
SANELMO PEIXOTO [SUPLENTE]PSDB/45999407
JÂNIO MORAES [SUPLENTE]PTB/14567406
NONATO PEREIRA [SUPLENTE]DEM/25001406
EDSON BATISTA [SUPLENTE]PRB/10012406
ZECA DE JESUS [SUPLENTE]PDT/12012403
BATISTA DO QUARENTA [SUPLENTE]PT/13051396
WELLITON FERREIRA [SUPLENTE]PSL/17555396
RENATO COUTINHO [SUPLENTE]PT/13167394
JANILO SAID [SUPLENTE]DEM/25223391
CORDEIRINHO [SUPLENTE]PSL/17890391
FLAVIO ANDRADE [SUPLENTE]PPS/23700388
PRYSCYLA QUEIROZ [SUPLENTE]PSDB/45450388
RING BOXE [SUPLENTE]PV/43666388
FONSECA [SUPLENTE]PSL/17113387
WLAD ANDRADE [SUPLENTE]PRB/10789384
RARIMAR [SUPLENTE]PT/13177383
HENRIQUE [SUPLENTE]PC do B/65322378
ERIK BRAGA [SUPLENTE]PDT/12212376
HELEN VERAS [SUPLENTE]PSB/40987376
CAFÉ [SUPLENTE]PMDB/15147375
D. BAPTISTA [SUPLENTE]PTC/36620373
FRANCISCO DO SANTO AGOSTINHO [SUPLENTE]PMDB/15011372
J. NETO FRIAES [SUPLENTE]PTC/36155368
SOCRATES PAIVA [SUPLENTE]PSB/40430368
IZA NORONHA [SUPLENTE]PDT/12037367
NEY SOUZA [SUPLENTE]PPS/23120367
GLAUBER MARCOS [SUPLENTE]PPS/23001366
AÇAI DO NORTE [SUPLENTE]PT/13444363
PROF. PAULO GRAVATA [SUPLENTE]PSDC/27777362
LÚCIA SILVA [SUPLENTE]PSD/55222362
JOSE BATISTA [SUPLENTE]PT/13012361
PR. ALEXANDRE DA CGPAM [SUPLENTE]PTB/14321360
ANTÔNIO PIMENTA [SUPLENTE]PHS/31033359
THIAGO BASTOS [SUPLENTE]PPS/23555356
ANDREIA BRITO [SUPLENTE]PT/13010355
ANTONIO CARLOS [SUPLENTE]PTN/19020354
JOAO MOREIRA [SUPLENTE]PC do B/65633353
EDIMILSON MAIA PIMENTAO [SUPLENTE]PRB/10966351
CARLA CASTELLO BRANCO [SUPLENTE]PC do B/65963351
NELSON JUNIOR [SUPLENTE]PSOL/50567347
JOÃO VITAL [SUPLENTE]PTB/14555345
FABÃO [SUPLENTE]PSC/20000340
JAMIL LOUREIRO [SUPLENTE]PSDC/27700339
BRASIL JUNIOR [SUPLENTE]PSDB/45444336
ISMAEL SILVA [SUPLENTE]PSB/40101336
RAIONE MORIZ [SUPLENTE]PTC/36453335
MAURÍCIO SOUZA [SUPLENTE]PSDB/45446332
DAMIÃO PINHEIRO [SUPLENTE]PTC/36221330
ATISON MELO [SUPLENTE]PRB/10133330
JOAQUIM ALENCAR [SUPLENTE]PPS/23451330
ABRAÃO MELO [SUPLENTE]PTC/36021329
SODRÉ [SUPLENTE]PSB/40124329
ROLIM [SUPLENTE]PSDB/45644328
COMPANHEIRO ADEVALDO [SUPLENTE]PSB/40125328
CASTILHO [SUPLENTE]PT/13222325
IZABEL CRISTINA [SUPLENTE]PV/43424322
DORINHA [SUPLENTE]PPS/23006321
MARCIO BRITO [SUPLENTE]PMDB/15973321
PROFESSOR LEO [SUPLENTE]PPS/23256320
RAIMUNDO GUSMÃO [SUPLENTE]PTC/36004319
PAULO MENDES [NÃO ELEITO]PMN/33777313
PROFESSOR WALNEY [SUPLENTE]PSB/40567311
MARCIA REBECA [SUPLENTE]PSB/40400311
GEDEON BEZERRA [SUPLENTE]PV/43237310
MERO [SUPLENTE]PSB/40140308
CABEÇA DA CIRANDA [SUPLENTE]PMDB/15963307
SANDRO CORRÊA [SUPLENTE]PSB/40100307
PEDRO AZEVEDO [SUPLENTE]PSC/20222305
JORGE LUIZ [SUPLENTE]PTN/19345303
RICO DO PV [SUPLENTE]PV/43031301
MARIO ALEXANDRE [SUPLENTE]PP/11656300
SALOMÃO VALENTE [SUPLENTE]PDT/12777298
LUIZ ARMANDO [SUPLENTE]PRP/44444298
CABO LUZIVAN [SUPLENTE]PC do B/65034298
PEDROZA [SUPLENTE]PRTB/28204294
EDGAR NEGREIROS [SUPLENTE]DEM/25234294
NELSON SANTOS [SUPLENTE]PDT/12321293
DANIEL JHON [SUPLENTE]PP/11001292
ERIVALDO BIGODE [SUPLENTE]PSDB/45300291
MARCELO DESBRAVADOR O SERVIDOR [SUPLENTE]PV/43077290
CARIOQUINHA DA ZONA LESTE [SUPLENTE]PRB/10222288
NATI RODRIGUES [SUPLENTE]PC do B/65147285
JOSÉ CAMILO [SUPLENTE]PMDB/15800284
BETO [SUPLENTE]PSB/40345283
HIGHLANDER [SUPLENTE]PDT/12612282
ALMEIDA [SUPLENTE]PSB/40656281
SONIA MARIA [SUPLENTE]PSDB/45091279
MAURO BAIA [SUPLENTE]PSB/40048278
VALDINEY REIS [SUPLENTE]DEM/25445277
MARCINHO COSTA [SUPLENTE]PSB/40113277
ELIAS FERNANDES [SUPLENTE]PC do B/65777276
ADAMOR ABENSUR [SUPLENTE]PP/11456274
MELO PORTO FRETE [SUPLENTE]PV/43222274
GONÇALVES [SUPLENTE]PHS/31888270
SOLANGE ARAUJO [SUPLENTE]PSDC/27555267
JOSÉ SEBASTIÃO [SUPLENTE]PRB/10115267
LEO MENEZES [SUPLENTE]PPS/23445267
PROF. HERCULANO [SUPLENTE]PTB/14007265
MAURO CÉZAR [SUPLENTE]PSDB/45125265
FRANCISCA ZACARIAS [SUPLENTE]PSDB/45040264
LEONEL BARROS [SUPLENTE]PTN/19990264
GILBERTO VASCONCELOS [NÃO ELEITO]PSTU/16016263
JOÃO BATISTA LIMA [SUPLENTE]PTB/14000262
LINDALVA ROCHA [SUPLENTE]PC do B/65613262
CRISTIANA VENANCIO [SUPLENTE]PSL/17041261
DANIEL PEREIRA [SUPLENTE]PRB/10456260
PROFESSOR CARLOS [SUPLENTE]PSB/40623260
RENÊ [SUPLENTE]PPL/54056259
BUDA [SUPLENTE]PMDB/15152255
NILSON DE MELO [SUPLENTE]DEM/25250253
CARLOS ARAÚJO [SUPLENTE]PRB/10852253
DANIEL SALES [SUPLENTE]PPS/23654250
MICHAEL MONTEIRO [SUPLENTE]PSDB/45545250
DIZIDÉRIO [SUPLENTE]PSB/40005248
LENINE PARAENSE [SUPLENTE]PV/43333245
PROF. ARI [SUPLENTE]DEM/25111244
GOMES [SUPLENTE]PRB/10300243
ANDRI MARIA [SUPLENTE]PTC/36050242
KLINGER ARAUJO [SUPLENTE]PTC/36770239
ENFERMEIRO AILSON ZANE [SUPLENTE]DEM/25010236
NÍSSIA AGUIAR [SUPLENTE]PSDB/45001235
FRED CESARINO [SUPLENTE]PMDB/15171235
RICARDO AGUIAR [NÃO ELEITO]PMN/33456234
PROFESSOR NICOLAU [SUPLENTE]PSD/55321233
LUIZ WILSON [SUPLENTE]PSB/40130233
PROF. IVONCARLOS [SUPLENTE]DEM/25040231
EDIVAN COSTA [SUPLENTE]PV/43151231
GORETE [SUPLENTE]PC do B/65515226
LEONARDO COSTA [SUPLENTE]PSDB/45007222
DR. HOSANNAH [SUPLENTE]PSL/17177221
COSTINHA DO PT [SUPLENTE]PT/13113221
MARCO AUGUSTO [SUPLENTE]PHS/31000220
ERIVAN BATISTA [SUPLENTE]PSB/40122220
HAROLDO NEVES [SUPLENTE]PT/13000219
JOAO BATISTA [NÃO ELEITO]PMN/33086219
PR. SABA PENEDO [SUPLENTE]PSL/17999219
WATLAS NASCIMENTO [SUPLENTE]PSDC/27333218
ADREA LIRA [SUPLENTE]PHS/31010214
SANDRA CORRÊA [SUPLENTE]PV/43221213
LUIZ CARLOS SENA [SUPLENTE]PSOL/50050213
MARADONA [SUPLENTE]PHS/31234212
VALTER MARANHÃO [SUPLENTE]PHS/31237209
ROBERTO DOS SANTOS [SUPLENTE]PSOL/50200209
RIBAMAR MIRANDA [SUPLENTE]PRB/10318208
NAAHBILA SANTOS [SUPLENTE]PMDB/15444208
LORI [SUPLENTE]PT/13313207
WALCIRENE [SUPLENTE]PC do B/65156206
DR. CARLOS RODRIGUES [SUPLENTE]PTN/19005205
JOÃO LÚCIO [SUPLENTE]PSB/40000205
ADEMILTON JOSE [SUPLENTE]PRTB/28147203
ERLAN SILVA [SUPLENTE]PSB/40321201
J. SOUZA [SUPLENTE]DEM/25000200
GARCIA [SUPLENTE]PRP/44449199
PEDRINHO DO FESTIVAL [SUPLENTE]PTC/36129198
CONCEIÇÃO TOMAZ [SUPLENTE]DEM/25011196
JOÃO PANTOJA [SUPLENTE]PSDC/27099194
JÂNIO SILVA [SUPLENTE]PSDB/45880189
ALAERCIO NERY [SUPLENTE]PMDB/15788189
REGINALDO NOTA DEZ [SUPLENTE]PSDC/27010188
CABO JACÓ FERNANDES [SUPLENTE]PSOL/50190187
MARCIA LIMA [SUPLENTE]PPL/54222186
CRISTIANO MOTORA [SUPLENTE]PMDB/15533186
WAGNER BARROS [SUPLENTE]PSB/40237186
MARIA CLENEIDE [SUPLENTE]PMDB/15654185
LOBÃO [SUPLENTE]PSDB/45789183
JOAQUIM CARLOS [SUPLENTE]PTN/19029182
MARIA LIRA [SUPLENTE]PSB/40690182
KENNEDY DO RH DA BENÇÃO [SUPLENTE]PSB/40432181
JUCILANE MOURA [SUPLENTE]PTB/14051180
SAMARA CARVALHO [SUPLENTE]PSB/40333180
ADALBERTO CAVALCANTE [SUPLENTE]PC do B/65555179
ELSON COSTA [SUPLENTE]PV/43000177
SARGENTO MAGALHAES NATIVIDADE [SUPLENTE]PR/22331175
NILO BRADOK [SUPLENTE]PSB/40324175
MARCIO GOMES [SUPLENTE]PT/13134174
MARUBO [SUPLENTE]PV/43567174
ROBERTO [SUPLENTE]PSB/40620174
ROSA MARIA [SUPLENTE]PDT/12334173
CARLITO LUNA [SUPLENTE]DEM/25519173
CHICO LATINHA [SUPLENTE]PMDB/15671173
VALERIA [SUPLENTE]PMDB/15567171
JULIA VARGAS [SUPLENTE]PC do B/65127170
ANTONIO SOUZA [SUPLENTE]PV/43233170
ALVARO MAIA [SUPLENTE]PMDB/15234169
KEKE [SUPLENTE]PV/43999168
DANIEL CAMPOS [SUPLENTE]PP/11132167
RIDYA LAIS [SUPLENTE]PSDB/45555165
DORVAL [SUPLENTE]PSDC/27077165
MADALENA MOURA [SUPLENTE]PSB/40403163
ARTHUR [SUPLENTE]PTC/36774162
DRA. DANIELLE RUFINO SIMÕES [SUPLENTE]DEM/25880162
DRA. TEREZA NOBRE [SUPLENTE]PSOL/50000161
MARRETA [SUPLENTE]PSL/17677160
IRMÃ DÔRA [SUPLENTE]PTN/19177159
DAIANA COHEN [SUPLENTE]PC do B/65005158
HENRI BRAGA [SUPLENTE]PSL/17007155
THIAGO PEREZ [SUPLENTE]PRTB/28000154
DR. CAMPAINHA [SUPLENTE]PSB/40911154
ELCIO VILEMAN [SUPLENTE]PTC/36014152
EDINHO DA COMPENSA [SUPLENTE]PTB/14222152
IZA MAIA [NÃO ELEITO]PMN/33122152
PAIXÃO [SUPLENTE]PPS/23707151
ELIZETE BARCELAR [SUPLENTE]PPS/23533149
ANDREIA DANTAS [SUPLENTE]PP/11678148
RINALDO KITZINGER [SUPLENTE]PV/43240148
ANDRE SILVA [SUPLENTE]PT/13133147
MICHELLE MONTEIRO [SUPLENTE]DEM/25888146
FRANCISCO CAMPOS [SUPLENTE]PV/43555146
ARMANDINHO [SUPLENTE]DEM/25125141
ROSA MARIA MALAGUETA [SUPLENTE]PV/43003140
RONAM NASCIMENTO [SUPLENTE]PPS/23579139
MÁRCIO SOUZA [SUPLENTE]PSB/40776139
MAURA [SUPLENTE]PSDC/27999138
MARIO ALVES [SUPLENTE]PMDB/15001138
LUIZ REIS [SUPLENTE]PSD/55111136
RAY [SUPLENTE]PSB/40555136
ROOSEVELT QUEIROZ [SUPLENTE]PTC/36778135
JULIO [SUPLENTE]DEM/25135135
SIDNEY MELO [SUPLENTE]PT/13144134
AMAZONINO ARRUDA [SUPLENTE]PV/43456134
JONAS ZACARIAS [SUPLENTE]PSB/40900133
CIRO DANTAS [SUPLENTE]PSOL/50600132
ROBERTO AMARAL [SUPLENTE]PTB/14111131
PROFª SELMA [NÃO ELEITO]PCB/21111130
MARCILENE [SUPLENTE]PSB/40300130
WASHINGTON [SUPLENTE]PV/43287129
LANGERSON SOUSA [SUPLENTE]PSDB/45005128
PROFESSOR ODER [SUPLENTE]PSL/17707127
EVALDO PONTUAL [SUPLENTE]PMDB/15431127
KLEIANE DOVAL [SUPLENTE]PT/13333126
MAYSA COSTA [SUPLENTE]PR/22999126
ISAAC MATTOS [SUPLENTE]PV/43455126
ANGELO SOUZA [SUPLENTE]PV/43433126
LUIZ DE GONZAGA [SUPLENTE]PMDB/15999126
JEAN CLAIR [SUPLENTE]PTB/14777125
MANAOELZINHO DA SAÚDE [SUPLENTE]PMDB/15678124
DJALMA SENA [SUPLENTE]PMDB/15222124
RITINHA [SUPLENTE]PT/13690123
DERVEDSON ABREU [SUPLENTE]PSB/40258123
PASTOR CLAUDIO [SUPLENTE]PRB/10015122
FRANCK RENNAN [SUPLENTE]PSD/55145122
CECY ARAUJO [SUPLENTE]PTC/36721121
CLAUDETE ANGELIM [SUPLENTE]PDT/12770120
IVANENCIA CASSIANO [SUPLENTE]PPS/23516120
FRANCIONE ABTIBOL [SUPLENTE]PT/13658114
JUNIOR OLIVEIRA [SUPLENTE]PMDB/15656114
NETINHO DE PAULA [SUPLENTE]PDT/12124113
MARY SENA [SUPLENTE]PPS/23422111
FRANCIELEN COSTA [SUPLENTE]PSDB/45453111
HELENA CARNEIRO [SUPLENTE]PT/13999110
ANINHA [SUPLENTE]PMDB/15779110
SUELY MACEDO [SUPLENTE]PV/43444109
GRAZY SOUZA [SUPLENTE]PPS/23999109
LOURENÇO AZEVEDO [SUPLENTE]PV/43557109
GILMAR LUCINDO [SUPLENTE]DEM/25062108
PROF. RENICE [SUPLENTE]PSL/17027107
MARCIO ALMINO [SUPLENTE]PPL/54111107
SOLANE [SUPLENTE]PSB/40369106
NOELIA SILVEIRA [SUPLENTE]PC do B/65333105
JONAS [SUPLENTE]PTN/19567103
AFONSO AQUINO [NÃO ELEITO]PMN/33000101
BIRA [SUPLENTE]PT/13615100
ANA MARIA [SUPLENTE]DEM/25987100
ROSE LEMOS [SUPLENTE]PP/1133398
EMANUEL DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PMDB/1535598
LULU [SUPLENTE]PSDC/2723397
NILZA SANTOS [SUPLENTE]PDT/1223497
ALBERTO ALMEIDA [SUPLENTE]PRB/1000797
THAÍS [SUPLENTE]PTN/1961996
ZEQUINHA MARINHO [SUPLENTE]PMDB/1510196
FRANK [SUPLENTE]PSDB/4521995
NERES [SUPLENTE]PSB/4099995
MARCIO FREDERICO [SUPLENTE]PMDB/1532193
IZABEL PINHEIRO [SUPLENTE]PMDB/1515093
NILDA LIMA [SUPLENTE]PSDB/4591592
ROBERTO VAGNER [SUPLENTE]PSB/4050892
ANTONIO JUNIOR [SUPLENTE]PSB/4023291
ALFREMOM ARAÚJO [SUPLENTE]PSB/4088891
CÉU ANDRADE [SUPLENTE]PPS/2300290
KATY MENDES [SUPLENTE]PSDB/4564590
NILSÃO O AMIGO DO POVÃO [SUPLENTE]PTB/1404089
PROF.º SÉRGIO PIMENTA [SUPLENTE]PSDB/4561187
MILCA MELO [SUPLENTE]PV/4342385
MARCIA FERREIRA [SUPLENTE]PTC/3610984
DANDAN DO SHANGRILÁ [SUPLENTE]PMDB/1559084
MAURILIA [SUPLENTE]DEM/2544483
CASTELO [NÃO ELEITO]PCB/2122282
ALEXANDRE CAVALCANTE [SUPLENTE]PRB/1010182
EGIDIO TAVARES [SUPLENTE]PV/4302280
DAMIANA CABRAL [NÃO ELEITO]PSTU/1621679
EVANDRO CARREIRA [SUPLENTE]PSDB/4531579
ROSA [SUPLENTE]PMDB/1515579
LORA [SUPLENTE]DEM/2522278
CESAR [SUPLENTE]DEM/2528876
MANELAO [SUPLENTE]PV/4353375
ANDREIA LIMA [NÃO ELEITO]PMN/3344472
J. AQUINO [SUPLENTE]PSDB/4556669
JANES ALMEIDA [SUPLENTE]DEM/2538068
EDI LIMA [SUPLENTE]PRB/1001168
BETH OLIVEIRA [SUPLENTE]PTN/1988868
SAMIRA [SUPLENTE]PSB/4027168
ALDENIR [SUPLENTE]PT/1366867
PROFESSOR LEONE [SUPLENTE]PMDB/1550067
JOSUE FILHO [SUPLENTE]PR/2210066
CLISTIAN [SUPLENTE]PTN/1903966
EUDIMAR VELOSO [SUPLENTE]PMDB/1588866
DANIELLE GOMES [SUPLENTE]PSB/4014466
SANDRA [SUPLENTE]PT/1312764
DIO [SUPLENTE]PC do B/6571263
DAMASCENO [NÃO ELEITO]PMN/3322262
NATALI VASCONCELOS [SUPLENTE]PTN/1932362
HIGINO BRAGA [SUPLENTE]PMDB/1525862
MARILENE LEAO [SUPLENTE]PC do B/6500059
JOSE RICARDO [SUPLENTE]PT/1386459
ROSEMIRO MARQUES [SUPLENTE]PSB/4013458
AGOSTINHO [SUPLENTE]PMDB/1501356
MILSON GOMES [SUPLENTE]PP/1103755
NAYANA [SUPLENTE]PSB/4045155
PR. GENILSON [SUPLENTE]PSDC/2711153
PROF. ELIZONEIDE AFRO-INDÍGENA [SUPLENTE]PC do B/6588852
FREITAS [SUPLENTE]PMDB/1501852
ANA BOTELHO [SUPLENTE]PSOL/5000551
EDER MAIA [SUPLENTE]PT/1300350
BARRETO [SUPLENTE]PRB/1060049
JOÃO REBOUÇAS [NÃO ELEITO]PSTU/1611647
CARLOS SILVA [SUPLENTE]PMDB/1522347
OLGA BARREIROS [SUPLENTE]PSB/4025246
EVA [SUPLENTE]PTN/1925445
ROSILENE [SUPLENTE]PMDB/1541244
LEANDRO GOMES [SUPLENTE]PSOL/5050043
LENE QUEIROZ [SUPLENTE]PSDB/4567642
MANOEL ANDRADE [SUPLENTE]PSB/4012040
MATHEUS LIMA [NÃO ELEITO]PMN/3309139
ELCEDIRA VIEIRA [SUPLENTE]PRB/1032138
ISABEL BIVAR [SUPLENTE]PSDB/4556738
FABIANA CAMPOS [SUPLENTE]PPL/5450035
WILLIAMS MILON [SUPLENTE]PMDB/1587435
MICHILES [SUPLENTE]PRB/1010034
AUGUSTO CASTRO [NÃO ELEITO]PCB/2102134
SANDRO DA MATA [SUPLENTE]DEM/2552534
JOSE RAMALHO [SUPLENTE]PV/4388833
KLEYFANI SOARES [SUPLENTE]PSB/4067633
MADONA DOS RODOVIÁRIOS [SUPLENTE]PRP/4440032
NAZARÉ GOMES [SUPLENTE]PTN/1931831
JOSÉ MARCELO [SUPLENTE]PSDC/2744430
GRACIETE VALENTE [SUPLENTE]PTB/1400529
BT - BAIANO [SUPLENTE]PSDB/4561228
JULIANA BECKMAN [SUPLENTE]PSL/1702628
RICARDO MAURILHO [SUPLENTE]PSB/4067827
ANTONIA [SUPLENTE]PMDB/1585226
ROSINHA [SUPLENTE]PT/1345525
JOITA QUEIROZ [SUPLENTE]PR/2280022
ALDA [SUPLENTE]PSL/1778921
NEIA ARAUJO [SUPLENTE]PT/1371319
EDCLEUSA [SUPLENTE]PDT/1200218
DIVA [SUPLENTE]PSDB/4512217
FERNANDA SABEDA [SUPLENTE]PTB/1478917
SANDRA DA ZONA LESTE [SUPLENTE]PC do B/6508917
KRISHNA [NÃO ELEITO]PMN/3355517
PATRICIA LIMA [SUPLENTE]PTN/1955315
WLADEMIR AMORIM [SUPLENTE]PRP/4422213
ADRIANA PRADO [SUPLENTE]PPL/5405513
NILZETE LOPES [SUPLENTE]PPS/2325912
ALEXANDRE BARBOSA [SUPLENTE]PSB/4060012
CAROLINA BEZERRA [SUPLENTE]PSB/4064011
MARA OLIVEIRA [SUPLENTE]PTB/1433310
MILENA CRUZ [SUPLENTE]PSB/401219
ALESSANDRO CASCAIS [SUPLENTE]DEM/253339
CAROLINE [SUPLENTE]PR/229008
SOFIA [SUPLENTE]DEM/257898
MARIA AUREA [SUPLENTE]PTB/140107
BURGOS [NÃO ELEITO]PMN/337337
ROSELY [SUPLENTE]PRB/108047
EDILENE PINHEIRO [SUPLENTE]PPS/231007
KELLY [SUPLENTE]PTN/192597
CASRMELITA [SUPLENTE]PSB/406226
TEREZINHA [SUPLENTE]PMDB/157415
VIVIANE SOARES [SUPLENTE]PSB/401155
SILVIO TUKANO [SUPLENTE]PT/138884
IACI BENTES [SUPLENTE]PSL/172244
MARIA FERREIRA [SUPLENTE]PSB/405404
ANDREZA PINHEIRO [SUPLENTE]PRB/102373
BLACK DA SUSAM [SUPLENTE]DEM/250123
DONA FATIMA [SUPLENTE]PMDB/159873
MARCIA LIBORIO [SUPLENTE]PRB/107232
LUCIANE SOUZA [SUPLENTE]PRB/101772
ADRIANE ROSAS [SUPLENTE]PRB/104512
GRAÇA NASCIMENTO [SUPLENTE]PSB/406252
TAIANE LIMA [SUPLENTE]PTC/362132
MAKIAS [SUPLENTE]PPL/543502
ERNESTINA [SUPLENTE]PT/131152
LENIVALDO [SUPLENTE]PPL/543692
DAMARES [SUPLENTE]PTN/190372
GENA [SUPLENTE]PMDB/150072
LENY GLECY [SUPLENTE]PRB/101451
ARTEMISA [SUPLENTE]PRB/102551
IRMÃ MARILENE [SUPLENTE]PSDC/272581
MARIA BORGES [SUPLENTE]DEM/252161
AUREA [SUPLENTE]PTC/367561
LARISSA BORGES [SUPLENTE]PR/227881
PROFª VIVIANE [SUPLENTE]PTN/190361
ANDREZA DA CAPOEIRA [SUPLENTE]PSB/401171
CHICÃO DO CAMELÔ [NÃO ELEITO]PDT/121320
MARIA LENIZE [SUPLENTE]PRB/101590
CELIA PATRICIA [SUPLENTE]PSB/406110
ELY REGIS [SUPLENTE]PSDC/273690
CRISTOVAM LUIZ [NÃO ELEITO]PDT/123120
CABO DALILA [SUPLENTE]PTC/367420
ENFERMEIRA DÉBORA [NÃO ELEITO]PT/136330
MARILEIDE [SUPLENTE]PT/136990
RAFAELA COSTA [SUPLENTE]PT/134730
JEOVÁ SOUZA [NÃO ELEITO]PDT/125550
TINA [SUPLENTE]DEM/252210
PROFESSORA WAL [NÃO ELEITO]PP/110110
LEONEL FEITOZA [NÃO ELEITO]PSD/556780
ZEZINHO MELO [NÃO ELEITO]PP/116440
DANIELZA ALEXANDRA [NÃO ELEITO]PP/114130
BAIXINHO AMIGO DO POVO [NÃO ELEITO]PP/118550
PELEGRINI [NÃO ELEITO]PSD/551550
ALAIDE BRAGA [NÃO ELEITO]PP/114440
ORLANDO TEIXEIRA [NÃO ELEITO]PSDB/459630
THEMIS PARENTE [SUPLENTE]PSB/401140
TAYLLA [PREJUDICADO]PPL/54084
DIANA BARROSO [PREJUDICADO]PPL/54035
CONCEIÇÃO [PREJUDICADO]PPS/23387
NOTA DEZ [PREJUDICADO]PSDC/27010
RAIMUNDO GOMES [PREJUDICADO]PSDC/27366
TAMBAQUI [PREJUDICADO]PSDC/27113
GEANE BARROS [PREJUDICADO]PSDC/27072
EDINETE FERREIRA [PREJUDICADO]PSDC/27456
GECILDA [PREJUDICADO]PTB/14030
MARIO MOTA [PREJUDICADO]PTC/36158
TANIA MARIA [PREJUDICADO]PV/43110
PATRICIA DA SILVA [PREJUDICADO]PV/43150
DORINHA DO PV [PREJUDICADO]PV/43004
LUCIANE SANTOS [PREJUDICADO]PV/43170
KARINA OLIVIA [PREJUDICADO]PV/43160
INES DOS SANTOS [PREJUDICADO]PV/43140
DALYLA [PREJUDICADO]PV/43130
CLAUDINEIA [PREJUDICADO]PV/43050
CLAUDIA FERNANDES [PREJUDICADO]PV/43180
ALICE PRATA [PREJUDICADO]PV/43120
ALEXANDRA APARICIO [PREJUDICADO]PV/43190
JOELMA CUMARU [PREJUDICADO]PTC/36105
JOCIMARA MARTINS [PREJUDICADO]PTC/36390
SARITA GODOY [PREJUDICADO]PTC/36117
PROF. NILDA DE JESUS [PREJUDICADO]PR/22333
CRISTIANA ANDRADE [PREJUDICADO]PTC/36710
JACY DA BETEL [PREJUDICADO]PDT/12111
BENFICA [PREJUDICADO]PDT/12005
TIA DOS PASTÉIS [PREJUDICADO]PDT/12569
HELENA HAGE [PREJUDICADO]PTC/36117
ROSINEIDE FERREIRA [PREJUDICADO]PTC/36314
HELEN TUTY [PREJUDICADO]PTC/36671
LICO [PREJUDICADO]PTC/36567
ELAINE [PREJUDICADO]PT/13653
LUCIANE [PREJUDICADO]PRB/10802
ELIJANE [PREJUDICADO]PRB/10803
MIRLENY [PREJUDICADO]PRB/10801
HELDA [PREJUDICADO]PV/43147
CARLINHO DE JESUS [PREJUDICADO]PR/22147
REGINA [PREJUDICADO]PSL/17676
NETE [PREJUDICADO]PTC/36107
GERALDO NERIS [PREJUDICADO]PSDC/27789
JARKILSON [PREJUDICADO]PTC/36567
ENFERMEIRA SOCORRO LIMA [PREJUDICADO]PSDC/27138
JOÃO PANTOJA [PREJUDICADO]PSDC/27099
PASTOR GENILSON [PREJUDICADO]PSDC/27111
TAMBAQUI [PREJUDICADO]PSDC/27113
TOINHO AMARANTO [PREJUDICADO]PSDC/27027
LEANDRO RIBEIRO [PREJUDICADO]PTC/36025
JOSE MARCELO [PREJUDICADO]PSDC/27444
DONIZETE DA VOZ [PREJUDICADO]PTC/36774
PRISCILLA [PREJUDICADO]PT/13918
ROSIANE NEVES [PREJUDICADO]PT/13449
WILLISON MARQUES [PREJUDICADO]PDT/12333
SANDRA REGINA [PREJUDICADO]PDT/12013
ROSE LÉA [PREJUDICADO]PDT/12440
REGIANE CARVALHO [PREJUDICADO]PDT/12445
CHICÃO CAMELÔ [PREJUDICADO]PDT/12132
NATÁLIA SILVA [PREJUDICADO]PDT/12444
SARGENTO WELDER [PREJUDICADO]PRP/44123
JOÃO RODRIGUES DOS REIS [PREJUDICADO]PHS/31020
CRISTINA DO PARQUE SÃO PEDRO [PREJUDICADO]PDT/12001
GISELLE PONTES [PREJUDICADO]PDT/12880
ELIAS MATTOS [PREJUDICADO]PRP/44100
SINETE ANDRADE [PREJUDICADO]PRB/10122
LENIZE ALVES [PREJUDICADO]PRB/10906
MARCIA LIBORIO [PREJUDICADO]PRB/10253
LÍVIA GAMA [PREJUDICADO]PRB/10904
LENY GLECY CABRAL [PREJUDICADO]PRB/10902
ELCEDIRA VIEIRA [PREJUDICADO]PRB/10907
SOCORRO MATOS [PREJUDICADO]PPS/23122
PROFESSOR NONATO [PREJUDICADO]PPS/23760
PAULO SÉRGIO [PREJUDICADO]PPS/23600
FLAVIO NASCIMENTO [PREJUDICADO]PT do B/70443
PROF. MOYSES [PREJUDICADO]PR/22345
MOA [PREJUDICADO]PR/22567
IRMAO FRANCISCO [PREJUDICADO]PT do B/70123
FRANCISCO OLIVEIRA [PREJUDICADO]PR/22566
CARLOS COSTA VALE [PREJUDICADO]PT do B/70118
IRMAO CARLOS ALBERTO [PREJUDICADO]PR/22224
DR. SILVA [PREJUDICADO]PR/22789
DORA BRASIL [PREJUDICADO]PC do B/65000
DOM FERNANDO [PREJUDICADO]PC do B/65111
RITA QUEIROZ [PREJUDICADO]PMN/33789
RAIMUNDO CAMPELO [PREJUDICADO]PMN/33150
PROFESSOR ZE PAULO [PREJUDICADO]PMN/33010
PROFESSOR ALFAIA [PREJUDICADO]PMN/33013
BURGOS [PREJUDICADO]PMN/33733
KEKE [PREJUDICADO]PSDB/45110
MARIA DO CARMO [PREJUDICADO]PSDB/45421
MARA ALVES [PREJUDICADO]PSDB/45369
LUCIENE [PREJUDICADO]PSDB/45345
JOSÉ BELO [PREJUDICADO]PSDB/45102
JERICÓ [PREJUDICADO]PSDB/45675
IARA [PREJUDICADO]PSDB/45255
ELY JUNIOR [PREJUDICADO]PSDB/45400
EDILEUZA SENA [PREJUDICADO]PSDB/45500
ANA LUCIA [PREJUDICADO]PSDB/45177
ADRIEL SALES [PREJUDICADO]PSDB/45733
ROSANA [PREJUDICADO]PTN/19038
CLODOALDO [PREJUDICADO]PTN/19258
WILSON DO NAÇA [PREJUDICADO]PV/43012
SR. WILSON [PREJUDICADO]PV/43133
CLEISON PINHEIRO [PREJUDICADO]PV/43256
LOURENÇO [PREJUDICADO]PV/43234
MOISES CASTANHEIRA [PREJUDICADO]PV/43023
HIDALGO [PREJUDICADO]PV/43101
LILA [PREJUDICADO]PV/43777
FRANCENILDA QUEIROS [PREJUDICADO]PV/43655
DICOR [PREJUDICADO]PV/43334
BENAYON [PREJUDICADO]PMDB/15115
MAURO VAZ [PREJUDICADO]PMDB/15248
NEY LISBOA [PREJUDICADO]PMDB/15088
LUIZ CARLOS [PREJUDICADO]PMDB/15525
JAMILY AYRES [PREJUDICADO]PSL/17017
ELANE FARIAS [PREJUDICADO]PSL/17444
CELIA BRAGA [PREJUDICADO]PMDB/15655
WILCI [PREJUDICADO]PSB/40224
VERÔNICA [PREJUDICADO]PSB/40625
INES REIS [PREJUDICADO]PSB/40611
DANUBIA DO PSB [PREJUDICADO]PSB/40121
ARNALDO PINTO [PREJUDICADO]PSB/40757

Candidatos a prefeito MANAUS-AM nos anos de: