Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - NOVA FRIBURGO - RJ

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em NOVA-FRIBURGO-RJ

NomePartido/Nr.Votos
ROGERIO CABRAL [ELEITO ]PSDB/456252.917
CARLOS BALBI [ELEITO ]PMDB/156102.831
MANOEL DO POTE [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/156332.730
MARCELO VERLY [ELEITO ]PSB/408402.238
MÁRIO FOLLY [ELEITO ]PSB/406552.087
SERGINHO [ELEITO ]PDT/126782.084
DRA JAMILA [ELEITO POR MÉDIA ]PSB/405091.918
NAMI NASSIF [ELEITO ]PSC/203451.625
JOÃO PADEIRO [ELEITO POR MÉDIA ]PP/114561.584
CIGANO [ELEITO POR MÉDIA ]PSB/406101.531
ROBERTO WERMELINGER [ELEITO POR MÉDIA ]PSC/206541.515
BREDER [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/151231.413
REINALDO RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PPS/236022.602
SAMOEL DA FARMACIA [NÃO ELEITO ]PFL/256251.925
TIÃO D ÁGUA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/446091.925
ALEXANDRE CRUZ [SUPLENTE ]PSDC/277271.710
JORGE LEITE [NÃO ELEITO ]PPS/236061.581
VANOR COSME [SUPLENTE ]PSB/400401.521
CLAUDIO DAMIÃO [SUPLENTE ]PT/130131.509
JORGE CARVALHO [SUPLENTE ]PMDB/156151.388
PROFESSOR UDERSON [SUPLENTE ]PT/136781.373
DR. GRACE [SUPLENTE ]PMDB/156301.369
FRANCISCO BARROS [SUPLENTE ]PP/116111.344
MARIO AGUILERA [SUPLENTE ]PP/116011.255
ROSANGELA DA ELETROMÓVEIS [SUPLENTE ]PL/222221.220
VANOZINHO [SUPLENTE ]PL/226401.193
PINÓQUIO [SUPLENTE ]PSB/406041.183
VANDERLÉIA [SUPLENTE ]PSDB/456891.181
DEDÉ DA BANANA [SUPLENTE ]PDT/126121.134
DR. NOBERTO [SUPLENTE ]PMDB/156771.097
JULIO AZAMBUJA [NÃO ELEITO ]PTB/146661.061
WILSON TAVARES [NÃO ELEITO ]PT do B/706241.040
ÉDSON FLÁVIO COELHO [NÃO ELEITO ]PTC/363661.037
JÂNIO [SUPLENTE ]PSB/406401.018
RÔMULO SPINELLI [SUPLENTE ]PSB/407891.009
NAIM PEDRO [NÃO ELEITO ]PPS/23654981
LUIZ CARLOS MOREIRA [SUPLENTE ]PSB/40123981
GUSTAVO BARROSO [SUPLENTE ]PP/11678971
GENINHO [SUPLENTE ]PL/22620954
NEY FABIANO [SUPLENTE ]PT/13621947
ROGERIO BARROSO [NÃO ELEITO ]PFL/25666899
JOSÉ ALDI [NÃO ELEITO ]PPS/23611883
MAURÍCIO SEGURO [SUPLENTE ]PP/11234851
SYLVIO MONTENEGRO [SUPLENTE ]PT/13333818
MARIA AMÉLIA [SUPLENTE ]PSB/40140775
DILVA MORAES [NÃO ELEITO ]PRTB/28600755
DJANIRA DO ITAÚ [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/44618755
CACAU REZENDE [SUPLENTE ]PT/13100754
ISAQUE DEMANI [SUPLENTE ]PMDB/15456726
ISAÍAS MARTINS [NÃO ELEITO ]PPS/23623718
DR. VIEIRA [SUPLENTE ]PMDB/15789714
DR. LARRY [SUPLENTE ]PMDB/15550690
JOSUE EBENEZER [SUPLENTE ]PDT/12603671
MARCELO SOARES [NÃO ELEITO ]PTC/36036666
CHRISTIANO HUGUENIN [SUPLENTE ]PC do B/65123657
MARQUINHO ALEMÃO [NÃO ELEITO ]PFL/25615643
MARGARIDA BASTOS [NÃO ELEITO ]PTN/19633643
SILECIO CARPI JUNIOR [SUPLENTE ]PSDB/45670638
RICO [NÃO ELEITO ]PCB/21021612
ANTÔNIO FAGUNDES [SUPLENTE ]PP/11615605
PROFESSORA IMACULADA VALENTIM [NÃO ELEITO ]PTB/14614580
EDIL [SUPLENTE ]PT/13303571
MAURO PERITO [SUPLENTE ]PP/11695566
ADRIANO PEQUENO [NÃO ELEITO ]PTC/36123552
BENITEZ [NÃO ELEITO ]PFL/25613545
CARLOS ALBERTO DA RADIO [SUPLENTE ]PSDC/27720543
FERNANDO BONAN [SUPLENTE ]PMDB/15660534
CLÁUDIO LIMA [NÃO ELEITO ]PPS/23678533
ZEZE GUERRA [SUPLENTE ]PP/11699526
CARLOS ALBERTO VIANNA [SUPLENTE ]PSB/40601509
BASTOS [SUPLENTE ]PP/11011506
FLAVIO MELLO [NÃO ELEITO ]PTB/14613499
ZEZINHO DA PAZ [NÃO ELEITO ]PTB/14656490
JORGE ZUZA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PAN/26601484
CAMELLO [NÃO ELEITO ]PTC/36456484
MARCONI MEDEIROS [SUPLENTE ]PSC/20321477
JUAREZ CORRÊA [NÃO ELEITO ]PPS/23630468
CHICÃO [NÃO ELEITO ]PTC/36656448
MARCELO SANGLARD [SUPLENTE ]PSC/20678444
MÁRCIO TOSTES [SUPLENTE ]PP/11613433
APARECIDA SARNO [SUPLENTE ]PP/11518433
MARTINHO [SUPLENTE ]PT/13000425
DR JAMIL SALIM [SUPLENTE ]PSDB/45654418
JORGE AGUIAR [SUPLENTE ]PSDB/45610400
ADILSON DA ENFERMAGEM [NÃO ELEITO ]PTC/36318388
ANTÔNIO ALVARENGA [SUPLENTE ]PMDB/15321382
NADIA HUGUENIN [SUPLENTE ]PP/11660368
GRILLO [SUPLENTE ]PDT/12638362
PASTOR MOACIR ALVES [SUPLENTE ]PMDB/15678359
PEDROTI [NÃO ELEITO ]PRTB/28690346
JORGE JANDRE [NÃO ELEITO ]PTC/36636346
JULIANA DANTAS [SUPLENTE ]PSB/40852314
GILVAN REZENDE [NÃO ELEITO ]PTC/36610305
PAULINHO CONTADOR [NÃO ELEITO ]PTB/14675288
VALDENIR STORCK [NÃO ELEITO ]PFL/25600282
ALAN MODAS [NÃO ELEITO ]PRTB/28623279
MARIOZAM OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSC/20234277
ALINE BRAGA [SUPLENTE ]PSC/20604274
GABRIEL RASTRELLI [SUPLENTE ]PMDB/15620271
ADILSON DO FORRÓ [SUPLENTE ]PL/22600263
JOEL DA SILVA [SUPLENTE ]PL/22614259
FERNANDO BUENO [SUPLENTE ]PSDB/45675257
LIQUINHO [SUPLENTE ]PSC/20258255
EDUARDO SILVA [NÃO ELEITO ]PRTB/28123253
PROFESSORA VALERIA GOMES [SUPLENTE ]PP/11123246
ASSIZÃO [SUPLENTE ]PSDB/45665243
ADEMIR COUTINHO XAVIER [NÃO ELEITO ]PTN/19670236
ENÉAS SILVA [SUPLENTE ]PMDB/15151235
BIL [SUPLENTE ]PSDB/45600232
GERSON BELLINGER [SUPLENTE ]PSDC/27610231
LUZIA FALCÃO [SUPLENTE ]PSB/40456231
PAULO CESAR NEVES FIGUEIRA PC [NÃO ELEITO ]PFL/25633226
CLAY [SUPLENTE ]PMDB/15700219
ROBERTO SCHUMACHER [NÃO ELEITO ]PTB/14679217
JOEL DE SÁ MARTINS [SUPLENTE ]PL/22630211
GILVAN MARCHON [SUPLENTE ]PL/22610207
ALEXANDRE AZEVEDO [NÃO ELEITO ]PT do B/70670197
ELIANA POLO [NÃO ELEITO ]PRTB/28615195
IZA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/44620195
VANINHA [SUPLENTE ]PT/13306190
ADAUTO DOS SANTOS [NÃO ELEITO ]PTN/19601189
JONAS COIFFEUR [NÃO ELEITO ]PV/43444187
DARLI BELTRÃO DA FARMÁCIA [NÃO ELEITO ]PTB/14620180
SONIA ISABEL [SUPLENTE ]PL/22612179
DOMINIK [SUPLENTE ]PSC/20540178
ANTONIO CARLOS [NÃO ELEITO ]PTN/19635177
MARINISSE FERREIRA [NÃO ELEITO ]PPS/23640175
DENISE DO ALMO [SUPLENTE ]PL/22123175
ACÁCIO HERMANN [NÃO ELEITO ]PSTU/16016167
SAPÃO [SUPLENTE ]PDT/12651161
HUMBERTO DAMASCENO AMBULÂNCIA [NÃO ELEITO ]PFL/25644159
DRA. ADRIANA ROSATTO [SUPLENTE ]PSDB/45655155
MARQUINHO [SUPLENTE ]PSDB/45678154
EUDIS RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PRP/44606152
ÍNDIO CHARRÚ [NÃO ELEITO ]PV/43123151
JOMAR [NÃO ELEITO ]PFL/25611148
ARMANDINA PEREIRA VELOSO [NÃO ELEITO ]PT do B/70633147
FLAVIO CALVÃO [SUPLENTE ]PSDB/45640146
SERJÃO DO SACOLÃO [NÃO ELEITO ]PTC/36888136
LELE XABUDER [NÃO ELEITO ]PRP/44644134
CARLINHOS PEREIRA [SUPLENTE ]PSDC/27716131
SANTANA DO TAXI [NÃO ELEITO ]PHS/31215124
VALDIR DO HOSPITAL [NÃO ELEITO ]PRTB/28605120
JOÃO LUIZ DE SOUZA [SUPLENTE ]PL/22680118
SILAS RAHAL [NÃO ELEITO ]PTC/36777116
BOMBEIRO VIEIRA [NÃO ELEITO ]PTC/36231115
ROBERTO MONNERAT [NÃO ELEITO ]PRP/44690111
ANNA NERY [SUPLENTE ]PL/22670106
QUIRINO [NÃO ELEITO ]PTB/14650105
MAURO TARZAN [SUPLENTE ]PSDC/27500104
TONY BALMANT CABELEIREIRO [NÃO ELEITO ]PV/43789101
GIL TOPINI [NÃO ELEITO ]PFL/25612101
MARCIA MAGLIANO [NÃO ELEITO ]PTB/14678101
THIAGO RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PPS/2368498
ÁLVARO BISPO [SUPLENTE ]PSDB/4564596
ROGERIO ASCOLY [NÃO ELEITO ]PFL/2562091
RICARDO ALVES [NÃO ELEITO ]PPS/2363289
LEONARDO SILVEIRA [NÃO ELEITO ]PHS/3123189
PAULO BANANA [SUPLENTE ]PSDC/2712385
ILMAR MAIA [NÃO ELEITO ]PRTB/2861085
FERNANDINHO [NÃO ELEITO ]PRP/4466584
ERIVALDO DOS SANTOS [NÃO ELEITO ]PAN/2661482
CARLOS DAMIÃO [NÃO ELEITO ]PRP/4461080
OLAVO EYER [NÃO ELEITO ]PTB/1464177
OZEAS VICTÓRIO [NÃO ELEITO ]PRP/4465077
CLEBE [NÃO ELEITO ]PPS/2368676
BETO CARNEIRO [NÃO ELEITO ]PTB/1461076
CARLA SANTOS [NÃO ELEITO ]PRTB/2863075
PROFESSORA MARILIA [NÃO ELEITO ]PTB/1464672
GENTIL LEANDRO DE RIOGRANDINA [NÃO ELEITO ]PHS/3129970
MÁRCIO VERLY [NÃO ELEITO ]PPS/2366067
BRITO [NÃO ELEITO ]PRTB/2861467
ZEZÉ DE DUAS PEDRAS [NÃO ELEITO ]PHS/3120065
LINÉA SCHNEIDER [SUPLENTE ]PT/1311365
REGINA ENFERMEIRA [SUPLENTE ]PSC/2064263
LAIS VARGAS [SUPLENTE ]PSB/4032163
ILMA SANTOS [SUPLENTE ]PDT/1261363
PROF. IRENE DA EDUCAÇÃO FÍSICA [NÃO ELEITO ]PHS/3120161
VALERIA DA COOPERATIVA [NÃO ELEITO ]PTC/3678959
REGINA GUEDES [NÃO ELEITO ]PFL/2565059
SILVIO POETA [SUPLENTE ]PDT/1266059
JUCELINO [SUPLENTE ]PMDB/1536958
SUELY DA LOTERIA [SUPLENTE ]PP/1152358
GENESIO SILVEIRA [SUPLENTE ]PDT/1264258
WALDECIR [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/2363456
VINICIUS [NÃO ELEITO ]PRTB/2862156
VALÉZIA KLEIN [NÃO ELEITO ]PFL/2563052
ZELINDA BACHINI [SUPLENTE ]PSDC/2771952
PROF MARILDA MESQUITA [SUPLENTE ]PDT/1260052
DODO [NÃO ELEITO ]PRP/4461152
VALDA DAUMAS [NÃO ELEITO ]PTB/1465450
ELOÍZA HELENA [NÃO ELEITO ]PMN/3332650
GILMAR PORTUGAL [NÃO ELEITO ]PTN/1962550
ZICA [NÃO ELEITO ]PT do B/7060149
[NÃO ELEITO ]PT do B/7065048
NEIA DO SALÃO [NÃO ELEITO ]PHS/3123446
LÚCIA CABRAL [NÃO ELEITO ]PPS/2361345
CEDIO BORRACHEIRO [NÃO ELEITO ]PRP/4460145
DRA REGINA LUZ [SUPLENTE ]PSDB/4566637
VAL [SUPLENTE ]PC do B/6578936
ZEZÉ DO POSTO DE SAÚDE [NÃO ELEITO ]PFL/2562236
ERNANDES MORAES [NÃO ELEITO ]PCB/2100033
ROBINSON BRAUNE [NÃO ELEITO ]PPS/2363632
VICENTE PAULO [NÃO ELEITO ]PV/4333330
EDALMO DOS SANTOS [SUPLENTE ]PSL/1761229
ROMULO SIQUEIRA [NÃO ELEITO ]PRP/4460529
ANDRESA CAMPOS [NÃO ELEITO ]PPS/2360127
SEBASTIÃO FERREIRA [NÃO ELEITO ]PMN/3336626
JOYCE PIRES [SUPLENTE ]PT/1360726
JODEMILSON DE AQUINO [NÃO ELEITO ]PCB/2112323
MARLY DA SILVA [NÃO ELEITO ]PCB/2122219
SIDÃO [SUPLENTE ]PL/2266619
DOMICIANA DAS VANS [SUPLENTE ]PL/2261317
BETH MONTEIRO [NÃO ELEITO ]PSTU/1611617
ADRIANA [SUPLENTE ]PP/1128014
LANDA SZABO [NÃO ELEITO ]PRP/4462111
ADRIANO CARMELO [NÃO ELEITO ]PSTU/162166
PATRICIA SALAZAR [NÃO ELEITO ]PTB/146165
FELIPE SANCHES [NÃO ELEITO ]PSTU/166663
MARCINHO DO FLORESTA [NÃO ELEITO ]PTC/367153
GEIZIELI [NÃO ELEITO ]PRONA/563562
JALMIR SAIPPA [PREJUDICADO ]PSDB/45123
AUREA [PREJUDICADO ]PHS/31250
MARTINHA REZENDE [PREJUDICADO ]PFL/25628
CARLOS LYRA [PREJUDICADO ]PSDB/45620
VERA-FORÇA DA MULHER NO CAMPO [PREJUDICADO ]PSDC/27717
CARLÃO DA SAÚDE [PREJUDICADO ]PSDC/27911
CARLOS NEGÃO [PREJUDICADO ]PL/22660
MARILENE JARDIM [PREJUDICADO ]PL/22633
WILLIAM FERRO [PREJUDICADO ]PSB/40024
RITA RAMALHO [PREJUDICADO ]PV/43456
WILLY [PREJUDICADO ]PV/43043
LUCIA ARRUDA [PREJUDICADO ]PTC/36011
JORGE FREIMAN [PREJUDICADO ]PTC/36122




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em RJ em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em RJ em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em RJ em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em RJ em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em RJ em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em RJ em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em RJ em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em RJ em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em RJ em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em RJ em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em RJ em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em RJ em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em RJ em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em RJ em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em RJ em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em RJ em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em RJ em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em RJ em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em RJ em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em RJ em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em RJ em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em RJ em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em RJ em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em RJ em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em RJ em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em RJ em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em RJ em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em RJ em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em RJ em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em RJ em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em RJ em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em RJ em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em RJ em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em RJ em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em RJ em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em RJ em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em RJ em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em RJ em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em RJ em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em RJ em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em RJ em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em RJ em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em RJ em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em RJ em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em RJ em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em RJ em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em RJ em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em RJ em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em RJ em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em RJ em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em RJ em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em RJ em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em RJ em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em RJ em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em RJ em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em RJ em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em RJ em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em RJ em 2018