Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - NITEROI - RJ

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em NITEROI-RJ

NomePartido/Nr.Votos
RODRIGO [ELEITO ]PT/136516.086
PAULO EDUARDO GOMES [ELEITO ]PT/130015.015
GALLO [ELEITO ]PL/222224.663
BETINHO [ELEITO ]PMDB/151154.211
FELIPE PEIXOTO [ELEITO ]PDT/123694.132
PAULO BAGUEIRA [ELEITO ]PPS/236543.872
JOSÉ VICENTE [ELEITO ]PPS/236573.519
MARIVAL [ELEITO POR MÉDIA ]PPS/236633.368
WOLNEY TRINDADE [ELEITO ]PMDB/150153.330
MAGALDI [ELEITO POR MÉDIA ]PDT/122223.286
ANDRE DINIZ [ELEITO POR MÉDIA ]PT/133313.098
ZAF [ELEITO POR MÉDIA ]PDT/126422.890
RENATINHO [ELEITO POR MÉDIA ]PT/135002.887
CARLOS MACEDO [ELEITO ]PTB/141232.561
BETO DA PIPA [ELEITO ]PTB/146222.544
CAL [ELEITO POR MÉDIA ]PC do B/651232.397
RODRIGO FARAH [ELEITO POR MÉDIA ]PL/225802.306
FERNANDO DE OLIVEIRA RODRIGUES [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/152252.175
PAULO HENRIQUE [SUPLENTE ]PPS/236243.277
FOLY [SUPLENTE ]PDT/126802.859
WILDE RICARDO [NÃO ELEITO ]PSL/171172.640
SERGINHO DA SINUCA [NÃO ELEITO ]PSC/203332.552
BETO [SUPLENTE ]PDT/126112.539
FRANCISCO MENDONÇA [NÃO ELEITO ]PT do B/701232.400
PROFESSOR WALDECK [SUPLENTE ]PT/130002.335
MAURICIO PITANGA [SUPLENTE ]PDT/121002.300
AFRANIO SIQUEIRA [SUPLENTE ]PTB/140142.214
FERNANDO NERY [SUPLENTE ]PPS/236012.144
SALOMÃO VIANNA [SUPLENTE ]PTB/146662.118
DR. EMANUEL ROCHA [SUPLENTE ]PMDB/156252.080
CLAUDIO FERA [SUPLENTE ]PPS/233331.882
FÁBIO COUTINHO [SUPLENTE ]PL/223691.857
CELESTE [SUPLENTE ]PTB/146141.824
RICARDO NEVES [SUPLENTE ]PTB/144441.766
JAIRO ROCHA [NÃO ELEITO ]PT do B/700001.735
FABIO FERREIRA NETO [SUPLENTE ]PTB/146121.714
DR. MILTON BRAGA [SUPLENTE ]PTB/146551.640
LUCIO DO NEVADA [NÃO ELEITO ]PRONA/560131.619
MARCOS SERRA [SUPLENTE ]PMDB/150221.618
RIBAMAR DE CARVALHO [SUPLENTE ]PC do B/656671.607
VITOR JUNIOR [SUPLENTE ]PT/138881.560
DR. PAULO VELASCO [SUPLENTE ]PMDB/150131.542
TRAVASSOS [SUPLENTE ]PDT/123451.492
ALAOR [SUPLENTE ]PMDB/156781.439
JOÃO GUSTAVO [SUPLENTE ]PMDB/156151.434
LEONARDO GIORDANO [SUPLENTE ]PT/131301.414
GUSTTAVO DO CLARÃO [NÃO ELEITO ]PSDB/451231.400
ALZIMÉ [SUPLENTE ]PPS/236661.372
RENE BARRETO [NÃO ELEITO ]PRONA/567891.371
VANDERLY [SUPLENTE ]PL/223331.270
LOMELINO [NÃO ELEITO ]PP/111111.269
NALDINHO [SUPLENTE ]PPS/236021.250
GABRIEL CANTARINO [SUPLENTE ]PMDB/152221.226
CELINHO [SUPLENTE ]PMDB/155501.209
ISSA [NÃO ELEITO ]PP/116211.194
PROFESSOR LUCIANO [SUPLENTE ]PT/132221.187
HELCIO BORGES [NÃO ELEITO ]PT do B/701111.184
DR. JOSE CARLOS MENDES [NÃO ELEITO ]PRONA/562221.159
JOSE CARLOS ALVARENGA [SUPLENTE ]PT/130071.153
OTO BAHIA [NÃO ELEITO ]PFL/257771.128
LEONARDO BRANDAO [SUPLENTE ]PT/132131.065
MIGUEL ALBANO [NÃO ELEITO ]PSC/202201.057
RENATINHO DA OFICINA [NÃO ELEITO ]PSDB/45010999
DR. ANTONIO TURON [NÃO ELEITO ]PRONA/56888995
ANA LUCIA [SUPLENTE ]PT/13613983
FLAVIO GOMES PEREIRA [NÃO ELEITO ]PSC/20444982
ELMO JASBICK [SUPLENTE ]PPS/23644975
NORIVAL ORNELLAS [SUPLENTE ]PTB/14040972
PAULO HAGE [SUPLENTE ]PPS/23703944
CASOTA [NÃO ELEITO ]PFL/25123934
GERHARD SARDO [SUPLENTE ]PMDB/15001933
ZÉ DO MERCADO [SUPLENTE ]PTB/14789916
RAPHAEL BEZERRA DE MENEZES [NÃO ELEITO ]PSDB/45045902
POUBEL [SUPLENTE ]PPS/23123887
ANTONIO ALVES [SUPLENTE ]PDT/12321880
SR FERREIRA DO VITAL BRASIL [SUPLENTE ]PC do B/65140879
NELSON ROCHA [NÃO ELEITO ]PT do B/70333875
TIÃO DA CONSTRUÇÃO [NÃO ELEITO ]PV/43111869
GARCIA [NÃO ELEITO ]PV/43444859
PAULO ESTEVAO [SUPLENTE ]PT/13123851
ENOC [SUPLENTE ]PTB/14568850
BOINHA [NÃO ELEITO ]PSC/20055839
MARCELO VALE DO LUAR [NÃO ELEITO ]PSC/20888838
VERONICA LIMA [SUPLENTE ]PT/13580824
ANTONIO ROCHA [NÃO ELEITO ]PRONA/56731815
ROMERIO DUARTE [SUPLENTE ]PT/13100812
RENAN LACERDA [SUPLENTE ]PDT/12123801
MAURICIO SAIÃO [NÃO ELEITO ]PT do B/70632800
ANDREZINHO [NÃO ELEITO ]PFL/25052780
DELIO [SUPLENTE ]PMDB/15899774
NELSON OLIVEIRA CARNEIRO [NÃO ELEITO ]PFL/25025756
JIMMY [NÃO ELEITO ]PSDB/45555741
ANDRÉ NAVEGA [SUPLENTE ]PPS/23023731
LUIZ AMARAL [NÃO ELEITO ]PSDC/27100730
MARIO GRILLO [NÃO ELEITO ]PV/43007725
EDSON LOPES [SUPLENTE ]PMDB/15777716
JOÃOZINHO 36 [NÃO ELEITO ]PFL/25036715
LEONARDO REIS [NÃO ELEITO ]PSC/20456709
EURICO TOLEDO [NÃO ELEITO ]PV/43777701
DORGE [SUPLENTE ]PL/22607685
PAULO MIRANDA [NÃO ELEITO ]PRONA/56699675
JOEL [SUPLENTE ]PT/13333670
GHISLAINE CANTINI [NÃO ELEITO ]PFL/25250665
MONIKA [SUPLENTE ]PMDB/15123663
PROF. MARIA YVONNE [NÃO ELEITO ]PT do B/70999655
FABIO ERNANDES [NÃO ELEITO ]PSDB/45333648
CORONEL ADILSON [NÃO ELEITO ]PV/43999644
LUIZ ANTONIO [SUPLENTE ]PL/22344631
MARISA UCHÔA [NÃO ELEITO ]PP/11661625
TIO LUIZ CARLOS [NÃO ELEITO ]PSDB/45145625
GERALDO GOMES [NÃO ELEITO ]PRONA/56650620
PASTOR CALEBE MOREIRA [SUPLENTE ]PL/22777617
ROSALIA LEMOS [SUPLENTE ]PT/13113615
MARCELO PANTALEÃO [NÃO ELEITO ]PSDB/45678604
FERES MELLO [SUPLENTE ]PL/22123599
LUÍS PAULO DO PRAIANO [SUPLENTE ]PL/22111596
DRA. ROSEMERY [SUPLENTE ]PT/13230595
PROF. LUIZ ANTONIO DE ALMEIDA [NÃO ELEITO ]PT do B/70789579
ZÉ SAUÍ [SUPLENTE ]PPS/23640574
TIA SUZANA [SUPLENTE ]PTB/14633565
ÁTILA BÜHRING [NÃO ELEITO ]PV/43443563
LÉO FREITAS [NÃO ELEITO ]PP/11123542
LUIZ EDUARDO [NÃO ELEITO ]PP/11211534
WILLIAM BOMBEIRO [SUPLENTE ]PTB/14193530
CILÉIA [NÃO ELEITO ]PTC/36613529
CASTRINHO JR. [SUPLENTE ]PL/22622527
ABBADE [SUPLENTE ]PL/22122524
FERNANDO CHINA [SUPLENTE ]PDT/12001520
JUNINHO [NÃO ELEITO ]PTC/36677517
HELIANA INAMPS [NÃO ELEITO ]PSL/17617517
ARTHUR BILLE [SUPLENTE ]PT/13321506
FABIO ROCHA [NÃO ELEITO ]PSDB/45645503
JULINHO CAVALLO [NÃO ELEITO ]PV/43644498
ADAUTO O HOMEM DOS LEGUMES [SUPLENTE ]PSB/40123497
BIRALDO [SUPLENTE ]PTB/14662486
CESINHA [NÃO ELEITO ]PSDB/45888483
LÉO QUINTANILHA [SUPLENTE ]PL/22007474
EDVALDO [NÃO ELEITO ]PSDB/45600473
HELIO CONSÍDERA [NÃO ELEITO ]PRONA/56456472
LUIZ GOMES [SUPLENTE ]PT/13456465
MARLEIDE MORAIS [NÃO ELEITO ]PFL/25133464
LINO BL [SUPLENTE ]PHS/31140463
CAROLINA MAIA [SUPLENTE ]PMDB/15005462
CLAUDINHO MALUQUETE [NÃO ELEITO ]PRP/44657453
LUIZ DEDEI [SUPLENTE ]PMDB/15789443
JORGE DA PIPA [NÃO ELEITO ]PRONA/56156440
KIKO [SUPLENTE ]PMDB/15300440
ADALSON COLICA [SUPLENTE ]PMN/33333434
PROF. SILVINHA [NÃO ELEITO ]PSDB/45666432
RODRIGO MOSQUITO [NÃO ELEITO ]PSC/20101430
ZECA [NÃO ELEITO ]PRP/44628429
LION [NÃO ELEITO ]PSDB/45900429
GILBERTO MAGAIVER [SUPLENTE ]PL/22699416
DR. JOEL OSÓRIO [NÃO ELEITO ]PV/43222414
PAULO LEITE [SUPLENTE ]PPS/23633411
JANE CASTRO [SUPLENTE ]PPS/23631411
ADEMIR PING PONG [NÃO ELEITO ]PTC/36763404
CHAFFON [SUPLENTE ]PMDB/15171404
SANDRA PINHEIRO [SUPLENTE ]PPS/23603402
PROF. SANDRA BARRETO [NÃO ELEITO ]PSDB/45777399
WALTER BITTENCOURT [SUPLENTE ]PT/13513391
AMARILIO [NÃO ELEITO ]PTC/36789386
TONI REZENDE [NÃO ELEITO ]PRONA/56665385
ALAMIR DO VIME [SUPLENTE ]PC do B/65150385
WILLIANS SADER [NÃO ELEITO ]PRONA/56000383
SERGIO PESSOA [SUPLENTE ]PPS/23222381
ADEMAR DA AMBULÂNCIA [NÃO ELEITO ]PT do B/70666379
CRISTINA MILLER [SUPLENTE ]PL/22220378
MARIO FERREIRINHA [NÃO ELEITO ]PSDB/45222362
MARQUINHO GONÇALVES [NÃO ELEITO ]PSDC/27777359
LUIZ CLAUDIO CONCEIÇÃO KAKI [NÃO ELEITO ]PRP/44222347
JUVINO [SUPLENTE ]PDT/12312346
RENATO [NÃO ELEITO ]PSDB/45611344
MARCOS REI [NÃO ELEITO ]PP/11678338
WAGUINHO [NÃO ELEITO ]PSL/17111334
ELIAS NUNES [NÃO ELEITO ]PRONA/56111333
ALMIR [NÃO ELEITO ]PSTU/16123331
PAULO JANDRE [NÃO ELEITO ]PSL/17890322
VANDILSON [SUPLENTE ]PL/22617320
VAVAL [NÃO ELEITO ]PT do B/70358319
MARCIO ANDRÉ [NÃO ELEITO ]PV/43211319
MARTAN [SUPLENTE ]PHS/31333314
ALEXEI [SUPLENTE ]PDT/12580314
PROFESSOR KIKO [SUPLENTE ]PMDB/15150303
NELSON DUTRA [SUPLENTE ]PL/22223303
CARLOS MARCELO [SUPLENTE ]PT/13688299
ALECIO FILERES [SUPLENTE ]PTB/14610299
ANA PAULA MARTINS [NÃO ELEITO ]PSL/17987293
JU TULIPA NEGRA [NÃO ELEITO ]PRONA/56123293
GUILHERME GARCIA [NÃO ELEITO ]PSC/20777292
OTACILIO JUNIOR [SUPLENTE ]PPS/23620292
FRANCISCO RENATO NOVAIS [SUPLENTE ]PMDB/15613284
ZARIFE [NÃO ELEITO ]PSC/20234284
LUIZ CLAUDIO [SUPLENTE ]PT/13300283
VALDEMIR ARAÚJO [NÃO ELEITO ]PSC/20500280
LUIZ ARMANDO [NÃO ELEITO ]PSL/17337278
ANGELA MORETT [NÃO ELEITO ]PP/11555274
ROGERIO MOURA DE SA [SUPLENTE ]PMDB/15111274
LUIS ALÔ [NÃO ELEITO ]PSDB/45612272
PAULÃO [NÃO ELEITO ]PSDB/45655270
MIMA [NÃO ELEITO ]PSDB/45999268
CARLINHOS SANDY [SUPLENTE ]PTB/14441268
WOLGRAND NETO [NÃO ELEITO ]PV/43001266
ANTONIO ALBERTO [NÃO ELEITO ]PSC/20601264
BOZÓ [NÃO ELEITO ]PTC/36777261
CELIO BALBI [SUPLENTE ]PSB/40040261
CARMEN LUCIA [NÃO ELEITO ]PT do B/70077260
REGINA IOCKEN [NÃO ELEITO ]PSDB/45100259
PROFESSOR LÚCIO [NÃO ELEITO ]PV/43636259
BATUTA [SUPLENTE ]PDT/12628258
OLINDO [NÃO ELEITO ]PTC/36007256
RICARDO JOSÉ [SUPLENTE ]PL/22345256
RICADO BRUM DA ÓTICA [NÃO ELEITO ]PP/11626254
FATIMA JOGAIB [SUPLENTE ]PMDB/15580253
ROGÉRIO CAMPOS [SUPLENTE ]PC do B/65153253
ILTINHO [NÃO ELEITO ]PSC/20622252
LULINHA [NÃO ELEITO ]PSDC/27710251
PEDRO GENN [SUPLENTE ]PMDB/15000248
ANTONIO PEDRO [SUPLENTE ]PL/22620247
ROBSON FUMASSA [NÃO ELEITO ]PSDB/45001243
FERNANDO DUARTE [NÃO ELEITO ]PSL/17123240
ALCIMAR FLORESTA [NÃO ELEITO ]PSL/17110239
NENEM PROTÉTICO [SUPLENTE ]PPS/23611237
GLÓRIA REGINA [NÃO ELEITO ]PRONA/56010236
PROF. RANGEL [NÃO ELEITO ]PTC/36625230
MONNERAT [NÃO ELEITO ]PV/43555229
RODRIGO BRIGGS [NÃO ELEITO ]PRONA/56007228
CARLOS ALBERTO FLORENTINO [SUPLENTE ]PPS/23623228
DAISY MIGUEL [NÃO ELEITO ]PSDB/45500224
D CLAR [NÃO ELEITO ]PSL/17319221
ROBERTO CARLOS [NÃO ELEITO ]PV/43000219
LIANA SALDANHA [SUPLENTE ]PPS/23088217
FLORIZA [NÃO ELEITO ]PSC/20120216
PR. MARCOS DE SÁ [NÃO ELEITO ]PRONA/56015213
JOAO PINAUD [NÃO ELEITO ]PSDB/45007210
GERALDO LACLAU [SUPLENTE ]PDT/12004204
SEPÚLVEDA [NÃO ELEITO ]PRONA/56333203
MADEIRA [NÃO ELEITO ]PSDB/45444203
ELYZIO FALCATO [SUPLENTE ]PTB/14141202
CELIA SILVA [NÃO ELEITO ]PSC/20621201
SASSÁ [NÃO ELEITO ]PRONA/56056198
EBER DE SOUZA [SUPLENTE ]PDT/12012196
SUING [NÃO ELEITO ]PSC/20002195
SEBASTIÃO BRAGA [NÃO ELEITO ]PV/43210194
ADÃO ROSA [NÃO ELEITO ]PP/11650193
JONY CACALO [SUPLENTE ]PHS/31234193
HENRIQUE VIANNA [SUPLENTE ]PL/22200190
PACHECO [NÃO ELEITO ]PTN/19212188
ALADIR JUNIOR [NÃO ELEITO ]PP/11234187
RICARDO DO GESSO [NÃO ELEITO ]PTC/36888183
GLORIA SILVA [NÃO ELEITO ]PT do B/70100180
PIMENTA DE MATTOS [NÃO ELEITO ]PP/11011178
BETO DO CAVACO [NÃO ELEITO ]PT do B/70987175
LUIZ DA BANCA [NÃO ELEITO ]PTC/36100174
ANGELA PERLINGEIRO [NÃO ELEITO ]PT do B/70444174
VELHINHO [NÃO ELEITO ]PTC/36666167
FERNANDINHO [NÃO ELEITO ]PSL/17654167
CABRAL [SUPLENTE ]PPS/23500165
DEIA [SUPLENTE ]PL/22656165
MAURO [NÃO ELEITO ]PSL/17222164
FRANCISCO ALBUQUERQUE [NÃO ELEITO ]PV/43333164
MIZICA [NÃO ELEITO ]PSL/17777163
DIZINHA [NÃO ELEITO ]PRONA/56713162
CAICO [SUPLENTE ]PC do B/65789161
GAUCHO DO CAFÉ [NÃO ELEITO ]PRONA/56004160
REGINA VERDE [NÃO ELEITO ]PV/43043160
LONGO [SUPLENTE ]PDT/12627160
EDISON TURFISTA [NÃO ELEITO ]PTC/36444159
TELMA LINHARES [NÃO ELEITO ]PSDC/27177156
BIA [SUPLENTE ]PHS/31031156
PROF GEISA MESSAS [NÃO ELEITO ]PP/11652155
FATIMA CABELEIREIRA [SUPLENTE ]PPS/23625153
MARCELLO DE FIGUEIREDO [SUPLENTE ]PTB/14004152
ROSANGELA FORTES [NÃO ELEITO ]PRP/44123143
JUCA DA BATIDA [NÃO ELEITO ]PT do B/70777142
NELSINHO GUERRA [NÃO ELEITO ]PV/43456140
SERGIO BRANDÃO [NÃO ELEITO ]PTC/36123137
JORGE PINTO [NÃO ELEITO ]PTC/36667135
PAULINHO DO TAXI [NÃO ELEITO ]PTC/36213135
CONCEIÇÃO SOARES [SUPLENTE ]PMDB/15631135
EDIVALDO DA SAÚDE [NÃO ELEITO ]PP/11606135
ROGERIO CORISCO [NÃO ELEITO ]PV/43033134
FLÁVIO MELECHI [NÃO ELEITO ]PSC/20124131
JORGE LUIZ PRUDENCIO [NÃO ELEITO ]PSL/17179131
JAIME TERRA [NÃO ELEITO ]PSC/20200130
THEREZA FROTTÉ [NÃO ELEITO ]PRONA/56666129
USTANE [NÃO ELEITO ]PTC/36016127
SÁVIO MARCOLINI [SUPLENTE ]PDT/12333127
SILVIA MACHADO [SUPLENTE ]PSB/40666126
BILL [NÃO ELEITO ]PRTB/28699124
WALTER MADEIRA [NÃO ELEITO ]PV/43666124
NELSON BOMBOM [NÃO ELEITO ]PTC/36555123
PROFESSORA ANGELA HARITOFF [SUPLENTE ]PMDB/15660123
LUIZ AFONSO CARDOSO CORREA [NÃO ELEITO ]PP/11777123
MARIZA [SUPLENTE ]PL/22224122
JO [SUPLENTE ]PT/13503121
ZORINHO [SUPLENTE ]PDT/12346121
ROBERTINHO [NÃO ELEITO ]PT do B/70622119
MARCIA COUTO [NÃO ELEITO ]PTC/36611118
TIDA [NÃO ELEITO ]PSDB/45459115
FREDERICO BARRETO [NÃO ELEITO ]PSL/17215113
INÊS GUIMARÃES [SUPLENTE ]PPS/23630113
FERNANDO GONÇALVES [SUPLENTE ]PMDB/15128112
FÁTIMA PONTES [SUPLENTE ]PMDB/15058110
ALEXANDRE FORNALIA [SUPLENTE ]PMDB/15016110
DECK JA É [NÃO ELEITO ]PSL/17113109
ROBERTO MARTINS [NÃO ELEITO ]PT do B/70555109
ANA FERREIRA [SUPLENTE ]PTB/14203109
LETICIA BETINHO VICENTE [NÃO ELEITO ]PTC/36636108
ROSITA SANTANA [SUPLENTE ]PMDB/15262107
TIA RITA [NÃO ELEITO ]PT do B/70112107
ANDERSON CABEZAS VIEIRA [NÃO ELEITO ]PP/11233107
RACHEL FLORES [SUPLENTE ]PSB/40640106
VANIA LOIRA COLEGUINHA [NÃO ELEITO ]PFL/25555104
MARIO BARCELOS [NÃO ELEITO ]PSL/17633103
BAICA [NÃO ELEITO ]PP/11622103
PROF LUIZ ANTONIO [NÃO ELEITO ]PTN/19222101
PROFESSORA BEATRIZ [NÃO ELEITO ]PSL/17555100
TERERÊ [NÃO ELEITO ]PT do B/7063198
CLÁUDIA BERGAMINI [SUPLENTE ]PL/2266697
LIGIANE RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PSDC/2701396
PROFESSOR ZECO [SUPLENTE ]PHS/3124096
CARMEM CABRAL [SUPLENTE ]PMDB/1545994
MARIO MELLO [NÃO ELEITO ]PSDC/2744493
ANDREA CABRAL [NÃO ELEITO ]PT do B/7033093
ADILSON MENDONÇA [NÃO ELEITO ]PRONA/5694092
JORGE ALVES PINTO [NÃO ELEITO ]PRONA/5600591
MARIA ILMA [NÃO ELEITO ]PSDB/4501691
SAMUCA [NÃO ELEITO ]PTC/3623489
EDIEMIR [NÃO ELEITO ]PT do B/7000789
DENISE GUIMARÃES [SUPLENTE ]PTB/1444589
TEREZA GOBBI [NÃO ELEITO ]PRTB/2863388
LILINHO [NÃO ELEITO ]PSDC/2703188
JOSÉ LUIZ [NÃO ELEITO ]PSL/1716187
LÉLIA OLIVEIRA [SUPLENTE ]PPS/2361885
SANDRO MOURAS [NÃO ELEITO ]PTN/1988884
VERA OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PV/4378984
ROBERTA FILHA DE AMOR [NÃO ELEITO ]PRONA/5625082
VERA [SUPLENTE ]PT/1311182
ESTER [SUPLENTE ]PT/1303181
ELY ANA ZVEITER [SUPLENTE ]PL/2255280
ADALÉO [NÃO ELEITO ]PRONA/5699979
RONALDO RUSSO [NÃO ELEITO ]PTC/3631178
CARNEIRO [NÃO ELEITO ]PRTB/2862078
DRA.ROSA [SUPLENTE ]PTB/1400576
ROGERINHO [NÃO ELEITO ]PTC/3661275
ROMÃO [NÃO ELEITO ]PRONA/5619075
JORGE UBIRATAN [NÃO ELEITO ]PSDB/4511175
ARLETE OZORIO [NÃO ELEITO ]PT do B/7067774
ROSIMERE [NÃO ELEITO ]PTC/3660173
IAIA BARRETO [NÃO ELEITO ]PTN/1995873
CHACRINHA [NÃO ELEITO ]PTC/3672472
KK [NÃO ELEITO ]PSC/2062371
RUY MANSUR [NÃO ELEITO ]PRTB/2862870
SIRLEY NOSSA LEI [SUPLENTE ]PHS/3164570
RODRIGO MATTOS [NÃO ELEITO ]PTC/3633369
SHERLEY [NÃO ELEITO ]PTC/3655969
SERGIO MATTOS [NÃO ELEITO ]PSDB/4519069
DILENE ALVES [NÃO ELEITO ]PAN/2612367
JOÃOZINHO [NÃO ELEITO ]PRONA/5660567
MARILENA STORCH [SUPLENTE ]PMDB/1533367
EDUZINHO [NÃO ELEITO ]PSL/1778165
FABIO SILVA [NÃO ELEITO ]PSDC/2711164
JORGE MUNIZ [NÃO ELEITO ]PSC/2014561
JOSI [NÃO ELEITO ]PTN/1912361
BETH MOREIRA [NÃO ELEITO ]PTN/1901958
MARQUINHO DO ROCK [NÃO ELEITO ]PSDC/2730057
GERALDO MOREIRA [NÃO ELEITO ]PSL/1711557
WILMA [NÃO ELEITO ]PV/4367757
ALEXANDRE SILVA [NÃO ELEITO ]PP/1166655
CELI BARBOSA [NÃO ELEITO ]PSC/2055755
LAURINHA DO COMBINADO [SUPLENTE ]PMDB/1561254
ELIZANGELA FREIRE [NÃO ELEITO ]PTC/3660753
FRANCISCO DE PAULA [NÃO ELEITO ]PSDC/2770053
BETI LEMOS [NÃO ELEITO ]PSDC/2701253
PROF ANGELO [SUPLENTE ]PHS/3199953
KOKOTA [NÃO ELEITO ]PSDB/4523952
GERESSE [SUPLENTE ]PTB/1402551
WALTER BUCHECHA [NÃO ELEITO ]PRTB/2865450
WAGNER DA CAIXA D AGUA [NÃO ELEITO ]PSL/1733349
HELENA [SUPLENTE ]PT/1301449
ALEXANDRE JORNALEIRO [SUPLENTE ]PMDB/1544449
MAURÍCIO CRUZ [NÃO ELEITO ]PSC/2000949
ADAILTO LOPES [NÃO ELEITO ]PTC/3622248
LUIZINHO MAFFEI [NÃO ELEITO ]PRTB/2862248
SONIA PENICHE [SUPLENTE ]PMDB/1568847
MARIA DE FATIMA [SUPLENTE ]PC do B/6565047
JORGE COSTA [NÃO ELEITO ]PSDC/2701145
TONY GIUSTINIANI [NÃO ELEITO ]PRP/4415644
ROSI [NÃO ELEITO ]PV/4367844
OSVALDO DA MAÇÃ [NÃO ELEITO ]PRTB/2865542
MÁRCIA PREVENTÓRIO [NÃO ELEITO ]PV/4301341
LUCIA MARTINS CABELELEIRA [NÃO ELEITO ]PSL/1717740
ANGELICA DA SAUDE [NÃO ELEITO ]PSL/1714340
PROFESSORA REGINA LIMA [SUPLENTE ]PL/2244439
CORDEIRO COM FÉ [NÃO ELEITO ]PRTB/2868838
ROBERTO GOUMMA [NÃO ELEITO ]PTC/3606235
FLAVIA AUGUSTA [NÃO ELEITO ]PSL/1713334
JOSELMO (JÔ) [NÃO ELEITO ]PTN/1911634
LUCIA TELES [NÃO ELEITO ]PAN/2612433
MENDES [NÃO ELEITO ]PT do B/7002233
ANA CARLA [SUPLENTE ]PT/1366633
MARGARETH ALFRADIQUE [NÃO ELEITO ]PSL/1744432
MARIA JULIA AQUI NO VERDE [NÃO ELEITO ]PV/4312332
CARLOS MOREIRA [NÃO ELEITO ]PSDC/2722729
GEOVA FREIRE [NÃO ELEITO ]PTC/3667028
ADRIANA RANGEL [NÃO ELEITO ]PRTB/2866628
JOÃO BATISTA PINTO [NÃO ELEITO ]PRTB/2864026
LINO TEIXEIRA [NÃO ELEITO ]PP/1161225
AUZONIA PERLINGEIRO [NÃO ELEITO ]PSC/2022224
ANTONIO DA SILVA [NÃO ELEITO ]PTC/3661023
MARCO AURÉLIO DE FARIA [NÃO ELEITO ]PRTB/2868223
OTILIA BERANGER [SUPLENTE ]PHS/3111122
MOCINHA [SUPLENTE ]PL/2233222
MARCO DA FUNASA [NÃO ELEITO ]PSDC/2789021
EDILAMAR [NÃO ELEITO ]PTC/3614520
ROMERO CAMELÔ [NÃO ELEITO ]PRTB/2862520
CELINHO DO TOURING [NÃO ELEITO ]PSDC/2702720
RAUL [NÃO ELEITO ]PT do B/7001317
PIRASSOL RUAS [NÃO ELEITO ]PT do B/7022217
JOÃO LUIZ [NÃO ELEITO ]PTC/3632116
NILO PONCIONE [SUPLENTE ]PTB/1415315
TANIA CARDOSO [NÃO ELEITO ]PRTB/2866813
GIRLANDIA [SUPLENTE ]PTB/142228
MARCELO LUIZ [SUPLENTE ]PHS/316616
NILTON MIRANDA [NÃO ELEITO ]PTC/366045
NICINHA [SUPLENTE ]PTB/145555
TARCISIO [NÃO ELEITO ]PT do B/704564
ISMAR SARDENBERG [NÃO ELEITO ]PRTB/286343
CARLOS GAIA [NÃO ELEITO ]PSDC/270443
VANIA BOTELHO [NÃO ELEITO ]PSDB/454511
DELMO [PREJUDICADO ]PTC/36651
JAIR GOMES [PREJUDICADO ]PTC/36036
ALICE NIDECK [PREJUDICADO ]PSC/20111
FERNANDO DO TRAILLER [PREJUDICADO ]PP/11603
ALEXANDRA SANDES [PREJUDICADO ]PRONA/56366
RENATO CUNHA [PREJUDICADO ]PSC/20020
ERNANI MESQUITA [PREJUDICADO ]PFL/25002
[PREJUDICADO ]PFL/25557
GERSON DUARTE FILHO [PREJUDICADO ]PFL/25625
CARLINHOS DA ACADEMIA [PREJUDICADO ]PSDC/27123
QUILINHO [PREJUDICADO ]PSL/17636
DALVA ESTER [PREJUDICADO ]PSL/17119
WANDICK [PREJUDICADO ]PT/13642
JORGE CURI [PREJUDICADO ]PT/13699
SAMUEL [PREJUDICADO ]PT/13639
ERMINIO [PREJUDICADO ]PT/13913
CADU [PREJUDICADO ]PT/13013
VINICIUS MESSINA [PREJUDICADO ]PT/13131
CICERO [PREJUDICADO ]PMDB/15026
LURDINHA [PREJUDICADO ]PT do B/70888
LINO TEIXEIRA [PREJUDICADO ]PP/11612
EMECI ARAUJO [PREJUDICADO ]PT do B/70020
MARCELO SAUD [PREJUDICADO ]PP/11611
ANGELICA AZEREDO [PREJUDICADO ]PSC/20654
MARCELO ESTEVES [PREJUDICADO ]PL/22999
MARTA POVÃO [PREJUDICADO ]PSC/20611
MARILENE VIEIRA [PREJUDICADO ]PL/22567
JÚLIO CESAR BARROS [PREJUDICADO ]PL/22555
PAULO ROBERT [PREJUDICADO ]PL/22456
ANTONIO SANCHES [PREJUDICADO ]PL/22012
SENA [PREJUDICADO ]PV/43888
LECY MARQUES [PREJUDICADO ]PSC/20274
PROFESSOR RICARDO [PREJUDICADO ]PV/43430
ABIGAIL [PREJUDICADO ]PV/43003
CACAU NAZARETH [PREJUDICADO ]PDT/12094
TURNILON [PREJUDICADO ]PSC/20000




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em RJ em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em RJ em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em RJ em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em RJ em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em RJ em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em RJ em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em RJ em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em RJ em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em RJ em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em RJ em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em RJ em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em RJ em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em RJ em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em RJ em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em RJ em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em RJ em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em RJ em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em RJ em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em RJ em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em RJ em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em RJ em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em RJ em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em RJ em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em RJ em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em RJ em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em RJ em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em RJ em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em RJ em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em RJ em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em RJ em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em RJ em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em RJ em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em RJ em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em RJ em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em RJ em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em RJ em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em RJ em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em RJ em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em RJ em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em RJ em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em RJ em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em RJ em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em RJ em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em RJ em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em RJ em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em RJ em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em RJ em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em RJ em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em RJ em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em RJ em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em RJ em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em RJ em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em RJ em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em RJ em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em RJ em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em RJ em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em RJ em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em RJ em 2018