Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - NATAL - RN

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em NATAL-RN

NomePartido/Nr.Votos
RENATO DANTAS [ELEITO ]PSB/405559.484
ADÃO ERIDAN [ELEITO ]PL/221239.464
ROGERIO MARINHO [ELEITO ]PSB/401119.009
HERMANO MORAIS [ELEITO ]PSB/404568.814
BISPO FRANCISCO DE ASSIS [ELEITO ]PSB/403338.551
DICKSON NASSER [ELEITO ]PSB/402228.444
AQUINO NETO [ELEITO ]PFL/256107.562
EMILSON MEDEIROS [ELEITO ]PPS/231237.531
PROF ALUISIO MACHADO [ELEITO ]PSB/407897.394
GERALDO NETO [ELEITO ]PMDB/156607.333
SALATIEL [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/251256.817
REPORTER GILSON MOURA [ELEITO ]PP/112226.591
DOUTOR FRANKLIN CAPISTRANO [ELEITO POR MÉDIA ]PSB/402006.537
EDIVAN MARTINS [ELEITO POR MÉDIA ]PSB/406706.501
SARGENTO SIQUEIRA [ELEITO ]PP/111906.336
JULIO PROTASIO [ELEITO ]PV/438885.711
ADENUBIO MELO [ELEITO ]PSDB/451235.579
CARLOS SANTOS [ELEITO POR MÉDIA ]PMN/336554.655
FERNANDO LUCENA [ELEITO ]PT/132224.181
JUNIOR RODOVIARIO [ELEITO POR MÉDIA ]PT/137894.099
PROF. LUIS CARLOS [ELEITO ]PV/434444.090
ENILDO ALVES [SUPLENTE ]PSB/401236.275
OSORIO JACOME [SUPLENTE ]PSC/201336.146
SÉRGIO COXINHA [SUPLENTE ]PPS/234445.943
DRA. ANNY [SUPLENTE ]PSDC/274565.887
AMÉRICO GODEIRO [SUPLENTE ]PFL/256625.516
ASSIS OLIVEIRA [SUPLENTE ]PFL/256445.105
GEORGE CÂMARA [SUPLENTE ]PC do B/651234.949
LEONCIO QUEIROZ [SUPLENTE ]PSB/404444.495
HUGO MANSO [SUPLENTE ]PT/136114.016
REJANE FERREIRA [SUPLENTE ]PMDB/151234.016
UBALDO [SUPLENTE ]PV/432223.801
JORGE ARAUJO [SUPLENTE ]PSB/406553.748
ROBERTO DIAS [SUPLENTE ]PV/433333.476
ZE EDUARDO ALVES [SUPLENTE ]PMDB/151513.435
KALAZANS [SUPLENTE ]PT/136553.263
SID FONSECA [SUPLENTE ]PL/224563.045
OLEGARIO PASSOS [SUPLENTE ]PT/136132.784
MARCIO GODEIRO [SUPLENTE ]PSDB/456072.758
GUIBA MELO [SUPLENTE ]PV/430032.635
GENARIO [SUPLENTE ]PV/432332.586
JOSE LUCIO [SUPLENTE ]PSC/201232.392
EDIVANE VILAR [SUPLENTE ]PV/434332.264
HUDSON [SUPLENTE ]PT/136662.191
CLAUDIO CAVALCANTE [NÃO ELEITO ]PAN/265552.151
SARGENTO WELLINGTON [SUPLENTE ]PSB/408882.078
DAGÔ [SUPLENTE ]PFL/251232.067
SATURNINO [SUPLENTE ]PV/431231.926
FRANCISCA DA INFORMÁTICA [SUPLENTE ]PV/430021.867
JOAO MARIA FRAGA [SUPLENTE ]PT/131111.801
JOSÉ AESCIO [SUPLENTE ]PL/222211.789
CÍCERO MARTINS [SUPLENTE ]PMN/333331.723
JUSSIER [SUPLENTE ]PMN/331231.682
SORAYA GODEIRO [SUPLENTE ]PT/131211.650
ONOFRE [NÃO ELEITO ]PTN/196661.533
RUBENS ALVES [NÃO ELEITO ]PAN/267891.520
PINHEIRO [NÃO ELEITO ]PTN/191111.504
MARLINDO POMPEU [SUPLENTE ]PSB/400001.472
GERALDO FORTE [NÃO ELEITO ]PSL/177771.459
DIVANEIDE [SUPLENTE ]PT/131131.424
EDSON CARVALHO [SUPLENTE ]PV/439991.389
LAURO [NÃO ELEITO ]PAN/261231.327
MARIO EMERENCIANO [SUPLENTE ]PDT/122221.283
MARLENE RAMALHO [SUPLENTE ]PSB/403691.259
DR. JANÚNCIO ROCHA [SUPLENTE ]PL/222231.152
SÔNIA GODEIRO [NÃO ELEITO ]PSTU/161231.098
CARLOS MARTINS [SUPLENTE ]PP/111111.088
MARCUS CESAR [SUPLENTE ]PV/430011.061
ROBSON CARVALHO [SUPLENTE ]PSB/404001.061
LUCRÉCIO [SUPLENTE ]PC do B/654321.031
PASTOR ENOQUE [SUPLENTE ]PSC/201241.010
MUNIZ [SUPLENTE ]PV/43777952
DAMIÃO JOSÉ [SUPLENTE ]PV/43126951
FRANCERLE [SUPLENTE ]PSC/20223939
ADEMAR MIRANDA [SUPLENTE ]PT/13123938
TOINHO PATRIOTA [SUPLENTE ]PDT/12200932
HOMERSON BARRETO [SUPLENTE ]PSC/20101906
PROFESSOR ELIAS NUNES [SUPLENTE ]PV/43555847
WEBER FRANCO [SUPLENTE ]PFL/25456803
GENECI [SUPLENTE ]PSDB/45227714
CARLINHOS GONZAGA [NÃO ELEITO ]PTC/36123674
IRAMAR FILHO [NÃO ELEITO ]PRP/44234668
SANDRA SANTOS [SUPLENTE ]PL/22111664
ALEX GURGEL [SUPLENTE ]PT/13333655
COMANDANTE RESENDE [SUPLENTE ]PSC/20100655
CHIQUINHO ENFERMEIRO [SUPLENTE ]PMN/33444652
ANÍZIO [SUPLENTE ]PPS/23666639
FRANCIL [SUPLENTE ]PSC/20120638
MAZINHO COSTA [SUPLENTE ]PSDB/45111628
BARRA [NÃO ELEITO ]PAN/26111620
JUAREZ PEREIRA [NÃO ELEITO ]PAN/26777619
XAVIER [SUPLENTE ]PTB/14444610
NIZOMAR [SUPLENTE ]PSC/20233605
DARIO SOARES DA CRUZ [NÃO ELEITO ]PAN/26999604
JEFFERSON SOUSA [NÃO ELEITO ]PTN/19123599
DÉCIO DUARTE [SUPLENTE ]PMN/33310588
MAURICIO [NÃO ELEITO ]PRP/44444586
JOSÉ JORGE [SUPLENTE ]PPS/23223586
ABDON [NÃO ELEITO ]PTN/19777575
JOÃO AURELIANO [NÃO ELEITO ]PHS/31444553
SORAYA PESSOA [SUPLENTE ]PSB/40600547
ADERSON FERNANDES [SUPLENTE ]PV/43043543
MEU - COLA [SUPLENTE ]PV/43122539
VALDEMIR SABINO [NÃO ELEITO ]PTN/19789537
PASTOR TONY [SUPLENTE ]PSC/20110537
RENAN [SUPLENTE ]PT/13131529
LEVI ARAÚJO [SUPLENTE ]PP/11333523
ASSIS NAVAL [SUPLENTE ]PT/13633516
GILSON BEZERRA [SUPLENTE ]PFL/25110503
DAMIÃO [SUPLENTE ]PSDB/45110503
GERSON LISBOA [NÃO ELEITO ]PAN/26112501
CHICO DA CAERN [SUPLENTE ]PL/22234499
CANINDE [SUPLENTE ]PSC/20222496
AROLDO PAIVA [SUPLENTE ]PSB/40110490
PROFESSOR JOCA [SUPLENTE ]PDT/12123489
JOÃO COSTA [SUPLENTE ]PMDB/15777488
COMANDANTE DANIL [SUPLENTE ]PMDB/15921475
ERIVALDO PEIXOTO [NÃO ELEITO ]PTC/36333467
AFRANIO AMORIM [SUPLENTE ]PDT/12345466
ADSON PITANGA [SUPLENTE ]PPS/23456437
MIRANDINHA [SUPLENTE ]PMN/33640433
CABO HUMBERTO/HUMBERTO [NÃO ELEITO ]PTN/19190430
PROFESSOR CRISTIAN [SUPLENTE ]PC do B/65456425
HENRIQUE [NÃO ELEITO ]PTN/19001415
SAVIO [SUPLENTE ]PT/13999413
GREGORIO SANTOS [NÃO ELEITO ]PTN/19444412
ABIGAIL [NÃO ELEITO ]PTN/19333407
ANA SELMA [SUPLENTE ]PMN/33110404
JOAO MARIA [NÃO ELEITO ]PRP/44123395
IVANEIDE HENRIQUE TITIA [SUPLENTE ]PDT/12333394
IVETE BARBOSA [NÃO ELEITO ]PTN/19222387
LULA [SUPLENTE ]PT/13013383
IRIA LETICIA [SUPLENTE ]PL/22000382
JOÃO BATISTA DE AMORIM MACÊDO [NÃO ELEITO ]PAN/26350359
TICÃO PARAGUAI [NÃO ELEITO ]PHS/31321356
HUMBERTO ROCHA [SUPLENTE ]PV/43088340
CABO KENNEDY [SUPLENTE ]PMN/33007340
SÉRGIO RODRIGUES [SUPLENTE ]PMN/33607340
FRANCINETE [SUPLENTE ]PSB/40777338
BEZERRA [SUPLENTE ]PMN/33111332
IRAN LINS [SUPLENTE ]PMN/33800331
NILDO [NÃO ELEITO ]PAN/26117331
ELIETE MENDES [SUPLENTE ]PSB/40608325
ANTONIO GALVÃO [SUPLENTE ]PPS/23023325
ROGÉRIO DA COHAB [SUPLENTE ]PMN/33286321
ARIANE [SUPLENTE ]PV/43213321
IRMÃ VERA [SUPLENTE ]PL/22225317
DR. MARCIO [SUPLENTE ]PSC/20220317
GENILSON CARLOS [SUPLENTE ]PL/22222316
EVANDRO MAGALHÃES [SUPLENTE ]PSB/40607314
ELIAS DO EGITO [SUPLENTE ]PT/13200309
JAMES [NÃO ELEITO ]PAN/26234306
ALEXANDRE [NÃO ELEITO ]PSTU/16222302
JOÃO GALVÃO [NÃO ELEITO ]PHS/31123297
CHAGAS NUNES [SUPLENTE ]PMN/33456296
GEOMAR [SUPLENTE ]PT/13031290
DEDA [SUPLENTE ]PFL/25396283
CLAYTON BARRETO [SUPLENTE ]PP/11123282
JOÃO SANTOS [SUPLENTE ]PL/22333282
PROFESSORA FRAN [NÃO ELEITO ]PHS/31888278
WELIGTON CORDEIRO [SUPLENTE ]PV/43210274
RAFAEL CORREIA [SUPLENTE ]PSDB/45555273
LUCAS [NÃO ELEITO ]PAN/26333264
SEVERINO SANTANA [NÃO ELEITO ]PAN/26000257
PROFESSOR GERALDO CUNHA [SUPLENTE ]PDT/12555255
PEDRO VARELA [NÃO ELEITO ]PTC/36633255
NADJA LIRA [SUPLENTE ]PMN/33303251
ABIGAIL QUEIROZ [SUPLENTE ]PTB/14440251
MAURICIO CARDOSO [SUPLENTE ]PMN/33555250
LUZIMAR [SUPLENTE ]PSC/20122250
DR. GOIS [SUPLENTE ]PSDB/45223243
DENTINHO [NÃO ELEITO ]PTN/19000242
WANDERLEY MENDONÇA [SUPLENTE ]PDT/12011241
JOÃO CAICO [NÃO ELEITO ]PAN/26500241
JOAO MARIA RODOVIARIO [NÃO ELEITO ]PTN/19113240
VALÉRIO [NÃO ELEITO ]PSTU/16111230
BENEDITO [NÃO ELEITO ]PRP/44111228
BIRA QUEIROZ [NÃO ELEITO ]PSTU/16666228
RODRYGO AIRES [SUPLENTE ]PV/43000227
FERNANDES [NÃO ELEITO ]PHS/31555226
JANIO QUADROS [SUPLENTE ]PL/22789223
JEAN VARELA [NÃO ELEITO ]PSL/17111219
SALUSTINO [SUPLENTE ]PT/13330208
CHINA [SUPLENTE ]PDT/12111207
MARCOS FREIRE [SUPLENTE ]PL/22580207
SARGENTO NILTON [SUPLENTE ]PV/43666206
IVANILSON OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PHS/31234205
SARGENTO SALOMÃO [NÃO ELEITO ]PAN/26100205
AILTON DANTAS SILVA [NÃO ELEITO ]PRP/44333205
PROFESSOR FERNANDO FERNANDES [SUPLENTE ]PT/13800204
ELIETE REGINA [NÃO ELEITO ]PAN/26666204
HAROLDO DO BOM PASTOR [NÃO ELEITO ]PHS/31111202
CHICO AMBULANTE [SUPLENTE ]PFL/25625200
WASHINGTON [SUPLENTE ]PL/22113196
MIREILLE SALES [SUPLENTE ]PP/11234193
APARECIDA [NÃO ELEITO ]PRP/44567192
JULIANA [SUPLENTE ]PV/43234192
DAMAS [NÃO ELEITO ]PTN/19100192
RAIMUNDO VIDRACEIRO [NÃO ELEITO ]PAN/26633191
DIGEZIO [NÃO ELEITO ]PAN/26300190
FENELON [SUPLENTE ]PV/43789190
FERREIRA [NÃO ELEITO ]PHS/31513189
JOÃO DE MÃE LUIZA [NÃO ELEITO ]PHS/31112187
WILLIAM [SUPLENTE ]PTB/14500187
MANOEL MOURA [NÃO ELEITO ]PSTU/16555185
EDUARDO HENRIQUE [SUPLENTE ]PFL/25679182
JOSE LUIZ CORTEZ [SUPLENTE ]PMDB/15001181
SARGENTO ELSO [NÃO ELEITO ]PTC/36321180
NEO [SUPLENTE ]PFL/25555179
FERNANDO [NÃO ELEITO ]PSTU/16162179
ANTÔNIO MAIA [SUPLENTE ]PFL/25071177
JAILSON DE ARAUJO [NÃO ELEITO ]PTC/36111176
SOLDADO PM RADJAM [NÃO ELEITO ]PTC/36369173
CLÊNIO LUCAS [SUPLENTE ]PMDB/15222171
GUIMARÃES [SUPLENTE ]PSB/40125171
MARCOS DO POTENGI [SUPLENTE ]PDT/12456167
JOSE RAMALHO [SUPLENTE ]PCB/21122166
GLEDSON SOARES [SUPLENTE ]PFL/25225166
MIRIAM ARAUJO [SUPLENTE ]PSC/20111166
BUIU ABENÇOADO [SUPLENTE ]PMN/33044165
CAFE FREIRE [SUPLENTE ]PMDB/15102163
ERASMO ALCANTARA [SUPLENTE ]PMN/33100161
ELIAS DANTAS [NÃO ELEITO ]PAN/26223160
LENILTON SOARES [SUPLENTE ]PSDB/45333158
GESILDA [NÃO ELEITO ]PTN/19888151
GILENO CABRAL [SUPLENTE ]PSB/40040151
MATIAS [SUPLENTE ]PSC/20456151
XIS [NÃO ELEITO ]PTN/19122150
RICARDO ARAUJO [NÃO ELEITO ]PAN/26566149
ELIENE CRUZ [SUPLENTE ]PSB/40101149
ELIENE [NÃO ELEITO ]PTN/19031148
MARILAC [SUPLENTE ]PV/43533147
JOSÉ CICERO [NÃO ELEITO ]PTN/19019145
JOSE ENOQUE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/70123145
FRANCISCO CAMPINA [NÃO ELEITO ]PAN/26456145
MAX FONSECA [SUPLENTE ]PSDB/45007142
HEITOR [NÃO ELEITO ]PSL/17000142
NELSON [SUPLENTE ]PFL/25777140
NAZARENO CÂMARA [NÃO ELEITO ]PHS/31213136
IRMÃO DAILTON [SUPLENTE ]PT/13607133
NAZARENO O POVO ESTA QUERENDO [SUPLENTE ]PMDB/15111132
FRANCISCA PONTES [SUPLENTE ]PFL/25666131
CABO GALVÃO [NÃO ELEITO ]PTC/36644128
RENATO SILVA [NÃO ELEITO ]PSL/17222128
LUIS SOARES [SUPLENTE ]PSDB/45100126
ANA SOARES [SUPLENTE ]PT/13644124
ARNALDO [SUPLENTE ]PFL/25025123
CUNHA NETO [SUPLENTE ]PSDB/45777123
ALEXANDRE ARRUDA [SUPLENTE ]PFL/25234120
OSORIO ALMEIDA [SUPLENTE ]PDT/12000117
MARCOS LIMA [SUPLENTE ]PT/13193114
GILBERTO [NÃO ELEITO ]PAN/26190114
ROBERTO LIMA [NÃO ELEITO ]PTC/36666111
CLAUDIO GAS [SUPLENTE ]PT/13205108
MARLETE CIGANA [SUPLENTE ]PSB/40121108
ALEXANDRE MAGNO [SUPLENTE ]PMDB/15115107
MARQUES XUXA [SUPLENTE ]PL/22066107
WILSON BARBALHO [SUPLENTE ]PFL/25665105
CLAUDIO ANDRADE [SUPLENTE ]PMDB/15012104
ESSE MENINO [SUPLENTE ]PSDB/45222103
IRMÃO LUCAS [SUPLENTE ]PT/13888101
WAGNER MORAIS [SUPLENTE ]PV/43007100
FRANCISCA TAVARES [SUPLENTE ]PFL/2525599
LUIZ REZENDE [NÃO ELEITO ]PRP/4410492
SANDRA MACEDO [NÃO ELEITO ]PSTU/1660689
LUZIMAR BEZERRA [SUPLENTE ]PSB/4060688
SUELY [NÃO ELEITO ]PTN/1912787
ADALBERTO [NÃO ELEITO ]PHS/3166682
LAIZE BARACHO [NÃO ELEITO ]PAN/2680081
MARIO [NÃO ELEITO ]PRP/4422481
SÔNIA LIMA [NÃO ELEITO ]PHS/3122379
RONALDO CARVALHO [NÃO ELEITO ]PHS/3133178
NEZINHO PICOLE [NÃO ELEITO ]PRP/4411078
DOS SANTOS [NÃO ELEITO ]PHS/3199977
PAULO ROBERTO [NÃO ELEITO ]PRP/4422277
CALIXTO DANTAS [SUPLENTE ]PMN/3330777
JOSE FERREIRINHA [SUPLENTE ]PT/1345676
MARIA DAS VIRGENS [NÃO ELEITO ]PAN/2610772
CRISTINA [SUPLENTE ]PT/1361571
MAURICELIA [NÃO ELEITO ]PAN/2620070
SOLDADO BELCHIOR [NÃO ELEITO ]PTC/3665570
GILSON PINHEIRO [SUPLENTE ]PMDB/1564069
MADALENA ROCHA [SUPLENTE ]PFL/2571367
ALBERTO É NOSSO SALVA VIDAS [SUPLENTE ]PSDB/4511267
PAULO AUGUSTO [SUPLENTE ]PV/4312066
GRAÇA SIQUEIRA [SUPLENTE ]PSB/4078861
SOCORRO SIQUEIRA [SUPLENTE ]PMN/3323460
MAURICIO PATRICIO [NÃO ELEITO ]PTC/3688856
SOLDADO IVAN [NÃO ELEITO ]PTC/3667755
FAFÁ [NÃO ELEITO ]PAN/2654455
FATIMA FREITAS [SUPLENTE ]PPS/2340055
MARTA ENFERMEIRA [NÃO ELEITO ]PSL/1712354
ROBERIO QUEIROZ [NÃO ELEITO ]PRP/4400151
RUBENS [NÃO ELEITO ]PTC/3678951
CABO BEZERRA [NÃO ELEITO ]PTC/3636650
JACY [SUPLENTE ]PFL/2511649
DÔRA [SUPLENTE ]PMN/3322247
GERALDO TEIXEIRA-BILAU [SUPLENTE ]PL/2244447
LAERCIO FERREIRA [SUPLENTE ]PSC/2023447
HILDA [SUPLENTE ]PSDB/4562245
GERSON CALDAS [NÃO ELEITO ]PRP/4478944
DOMINGOS PASCOAL [SUPLENTE ]PL/2255544
MARIA DAS NEVES [NÃO ELEITO ]PTN/1960740
DR. NUNES [SUPLENTE ]PDT/1278939
ONILDO [SUPLENTE ]PFL/2599937
JOEL NUNES [SUPLENTE ]PMDB/1523537
DORJÃO COMERCIÁRIO [NÃO ELEITO ]PAN/2644437
JOSE MARQUES [SUPLENTE ]PSDB/4523836
SEVERINO LINO [SUPLENTE ]PFL/2516532
JOÃO MARIA DE SOUZA [SUPLENTE ]PFL/2519031
TANIA GATTI [SUPLENTE ]PMDB/1555530
MARQUINHOS BRENAND [SUPLENTE ]PFL/2552529
ADELIA DO AMARAL [SUPLENTE ]PT/1350025
HENRIQUE EDUARDO OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PAN/2611521
SOLDADO ALMEIDA [NÃO ELEITO ]PTC/3699910
DRA. NELI [SUPLENTE ]PFL/256639
SOLDADO P. SILVA [NÃO ELEITO ]PTC/366119
CARLOS SILVESTRE [SUPLENTE ]PT/130215
GIGI [NÃO ELEITO ]PSTU/166164
FÁTIMA LAPENDA [PREJUDICADO ]PFL/25252
PIO MARINHEIRO [PREJUDICADO ]PFL/25211
RANILSON [PREJUDICADO ]PT do B/70234
JOAO ALBERTO [PREJUDICADO ]PCB/21111
RONALDO SCHEER [PREJUDICADO ]PSB/40636
MAJOR SANTOS [PREJUDICADO ]PTC/36963
LOURIVAL [PREJUDICADO ]PMN/33601
DAMASO DAMASIO [PREJUDICADO ]PL/22122
[PREJUDICADO ]PRONA/56224
[PREJUDICADO ]PRONA/56778
ANGELO [PREJUDICADO ]PRONA/56222
NICE [PREJUDICADO ]PRONA/56234
LINDOMAR SOLDADO [PREJUDICADO ]PRONA/56123
DR. MARINHO [PREJUDICADO ]PRONA/56111
JEFFERSON LUIZ [PREJUDICADO ]PRONA/56789
JANAINA SOARES [PREJUDICADO ]PRONA/56555
LICO [PREJUDICADO ]PRONA/56223
FERNANDES FERREIRA [PREJUDICADO ]PRONA/56120
O MALA [PREJUDICADO ]PRONA/56777
[PREJUDICADO ]PSL/17999
ELIAZARO [PREJUDICADO ]PAN/26124
ANINHA [PREJUDICADO ]PAN/26400
HELIA LIMA [PREJUDICADO ]PAN/26155
ALBERTO DINARTE C CORTEZ [PREJUDICADO ]PAN/26780
ROSÉLIO [PREJUDICADO ]PAN/26677
VERA DA ACADEMIA [PREJUDICADO ]PAN/26888
MARCOS CÉSAR [PREJUDICADO ]PAN/26222
SUELDO [PREJUDICADO ]PV/43456
LUIZ JUNIOR [PREJUDICADO ]PTC/36100
OLIVEIRA [PREJUDICADO ]PTC/36444
AMAURY [PREJUDICADO ]PTC/36555
SANDROYROCHI [PREJUDICADO ]PCO/29333
MARTA FERNANDES [PREJUDICADO ]PCO/29234
FRANCISCO CANINDÉ [PREJUDICADO ]PCO/29222
JOSÉ IVANILDO [PREJUDICADO ]PCO/29123
LUCIANO NEVES [PREJUDICADO ]PCO/29111
MARCENEIRO MANOEL MOURA [PREJUDICADO ]PCO/29002
JAILTON FELICIANO [PREJUDICADO ]PCO/29001




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em RN em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em RN em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em RN em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em RN em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em RN em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em RN em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em RN em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em RN em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em RN em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em RN em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em RN em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em RN em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em RN em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em RN em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em RN em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em RN em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em RN em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em RN em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em RN em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em RN em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em RN em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em RN em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em RN em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em RN em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em RN em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em RN em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em RN em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em RN em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em RN em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em RN em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em RN em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em RN em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em RN em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em RN em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em RN em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em RN em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em RN em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em RN em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em RN em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em RN em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em RN em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em RN em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em RN em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em RN em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em RN em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em RN em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em RN em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em RN em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em RN em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em RN em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em RN em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em RN em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em RN em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em RN em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em RN em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em RN em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em RN em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em RN em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em RN em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em RN em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em RN em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em RN em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em RN em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em RN em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em RN em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em RN em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em RN em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em RN em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em RN em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em RN em 2018