Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - MAUA - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em MAUA-SP

NomePartido/Nr.Votos
VANESSA DAMO [ELEITO ]PV/431236.020
DR CINCINATO [ELEITO ]PSDC/270275.966
PAULO EUGÊNIO [ELEITO ]PT/130134.447
CÁSSIA RUBINELLI [ELEITO ]PT/136183.891
MANOEL LOPES [ELEITO ]PFL/256623.856
ATILA JACOMUSSI [ELEITO ]PPS/236103.844
ZÉ LUIZ [ELEITO ]PT/133213.712
EDGARD GRECCO [ELEITO ]PSDB/456243.627
DINIZ LOPES [ELEITO ]PL/222223.619
DR. SILVAR [ELEITO ]PC do B/653213.484
PASTOR ALTINO [ELEITO ]PL/226153.420
ROGÉRIO PT [ELEITO POR MÉDIA ]PT/136113.244
CARLINHOS POLISEL [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/456062.875
IRMÃO OZELITO [ELEITO ]PSDC/271872.354
BETÃO [ELEITO ]PTB/146142.272
EUGÊNIO RUFINO [ELEITO POR MÉDIA ]PTB/141232.138
SIMÃO [ELEITO POR MÉDIA ]PSDC/276551.682
CHICO DO JUDÔ [SUPLENTE ]PPS/236333.070
PAULO BIO [SUPLENTE ]PMDB/150003.027
LOLÔ FARGIANI [SUPLENTE ]PSDB/451232.779
SABELA [NÃO ELEITO ]PMN/336332.372
TEKA [NÃO ELEITO ]PDT/126782.353
ARISSOL MIRANDA [SUPLENTE ]PP/116332.100
CLAUDETE [NÃO ELEITO ]PDT/126131.954
LUIZ GRIGIO [SUPLENTE ]PT/136401.953
DARIO [SUPLENTE ]PT/136221.945
IVAN [SUPLENTE ]PSB/406251.914
LORÃO [SUPLENTE ]PC do B/651231.884
S0NIA [SUPLENTE ]PT/136551.798
VALDIR BRANDÃO [SUPLENTE ]PT/130001.789
DIDIO [SUPLENTE ]PSB/406541.751
AGUINALDO DE SOUZA [SUPLENTE ]PSDC/277521.630
ALAIR BARBOSA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/709991.630
ADRIANO FENIX [SUPLENTE ]PL/220041.593
SARGENTO SIMÕES [SUPLENTE ]PTB/141901.580
IRMÃO CAFÉ [SUPLENTE ]PSDC/276841.499
PROFESSOR BETINHO [SUPLENTE ]PT do B/701231.469
ALVARINO [SUPLENTE ]PT/136511.444
EDSON DA CASA DE FRIOS [SUPLENTE ]PT/131231.405
MARCELO OLIVEIRA [SUPLENTE ]PT/134561.394
GODOY [SUPLENTE ]PP/112341.385
PROF. EUNICE (NITE) [SUPLENTE ]PSDC/276111.378
NEVES [SUPLENTE ]PV/430001.350
NEUZA PT [SUPLENTE ]PT/131201.318
PASTOR SERGIO AFFONSO [SUPLENTE ]PL/223331.277
SOU LÉO [SUPLENTE ]PSB/400001.240
CEÁRA DOS RODOVIÁRIOS [SUPLENTE ]PP/112221.189
LUIZ PAULO [SUPLENTE ]PSB/401001.182
PROFESSOR RONALDO LALAU [SUPLENTE ]PTC/366361.153
ALTAIR DELDONO [SUPLENTE ]PTC/366181.139
ADELTO CACHORRÃO [SUPLENTE ]PSL/176171.138
NÉLIO [SUPLENTE ]PT/136131.137
AFONSO PEREIRA [SUPLENTE ]PT/139131.086
ADEVALO [SUPLENTE ]PSDC/270991.068
CESAR DA CCS [SUPLENTE ]PSDC/271231.043
DR. JOZELITO [SUPLENTE ]PMDB/151111.028
JOÃO DAS MESAS [SUPLENTE ]PV/438001.023
CHIQUINHO ENFERMEIRO [NÃO ELEITO ]PSC/20656991
CIDÃO DA BARÃO [SUPLENTE ]PV/43999950
CARECA [SUPLENTE ]PSDC/27691943
SAMUEL MAIA [SUPLENTE ]PRONA/56500936
PROFESSOR OLIVIER [SUPLENTE ]PSB/40444927
ANTONIO SOARES [SUPLENTE ]PT/13660921
CHICÃO [SUPLENTE ]PT/13620921
NEI [SUPLENTE ]PT/13610914
SÉRGIO WALENDY [SUPLENTE ]PSDB/45640863
VIANNEY [SUPLENTE ]PT/13604831
DIVA [SUPLENTE ]PT/13608813
PAULO HENRIQUE [SUPLENTE ]PT/13633812
DOUTOR CORTEZ [NÃO ELEITO ]PSC/20000807
WALTINHO DA FARMACIA [SUPLENTE ]PTB/14625798
CARLOS TOMAZ [SUPLENTE ]PSB/40640795
ROSANGELA CARIS [SUPLENTE ]PL/22044781
JOÃO LEANDRE [SUPLENTE ]PL/22777774
MOTA [SUPLENTE ]PT/13650748
JOSÉ MOREIRA [SUPLENTE ]PT/13130735
HELIO JERONIMO [SUPLENTE ]PT do B/70110720
JOÃO PAULO [SUPLENTE ]PFL/25614718
TOME [SUPLENTE ]PSDC/27456717
QUINHO CAPUANO [SUPLENTE ]PSB/40999706
GUINGO [SUPLENTE ]PTB/14140705
CIÇÃO [SUPLENTE ]PL/22600695
ROBERTO CASSIANO [SUPLENTE ]PV/43043671
PASTOR ALEXANDRE [SUPLENTE ]PV/43004669
VALTINHO DOS MINÉRIOS [SUPLENTE ]PSB/40600645
FRANK [SUPLENTE ]PT do B/70654623
MOACIR [SUPLENTE ]PSL/17777605
CICINHO DA FARMÁCIA [NÃO ELEITO ]PAN/26000601
BATISTA [SUPLENTE ]PTB/14691598
ALMEIDA [SUPLENTE ]PPS/23699584
KUKA [SUPLENTE ]PSB/40456582
ARIOCI O ALEMÃO DA ADEGA [SUPLENTE ]PT do B/70147561
GUSTÃO [SUPLENTE ]PSDC/27580559
JOSAFÁ MESSIAS [NÃO ELEITO ]PRTB/28628552
ADILSON FERROVIÁRIO [SUPLENTE ]PSDC/27321537
PROF. PEDRO [SUPLENTE ]PT do B/70201529
DIMAS RESENDE [SUPLENTE ]PSDC/27025521
IVETE ROCHA [SUPLENTE ]PSB/40626507
MAZINHO [SUPLENTE ]PTC/36123506
BUCA [SUPLENTE ]PTB/14620499
PASTOR ALCIDES [SUPLENTE ]PL/22133494
PASTOR JOSÉ MARIA [SUPLENTE ]PTB/14133493
PROFESSORA JÔ [SUPLENTE ]PT/13300483
J. SANTOS [SUPLENTE ]PSL/17000479
MANÉ BORRACHEIRO [SUPLENTE ]PV/43444477
CELSO STELLA [SUPLENTE ]PTB/14567474
PASTOR CRISPIN [SUPLENTE ]PFL/25123472
ROGÉRIO LOPES [SUPLENTE ]PFL/25725470
DARCI DA BANCA DE JORNAL [SUPLENTE ]PTC/36333462
GOLAVO [SUPLENTE ]PTB/14611437
MANOEL BISPO [SUPLENTE ]PPS/23662436
MARIA DE JESUS [NÃO ELEITO ]PAN/26026428
GODÔ [NÃO ELEITO ]PTN/19620419
ISABEL SALES [SUPLENTE ]PSL/17811401
TOQUINHO [NÃO ELEITO ]PMN/33699399
SANTIAGO [SUPLENTE ]PT do B/70100397
CLEMENTINO [SUPLENTE ]PL/22629393
BARBOSA [SUPLENTE ]PSB/40040386
LINDALVA [SUPLENTE ]PT do B/70456379
TONINHO BARBEIRO [SUPLENTE ]PSDC/27614375
GEORGIANA PIRES [SUPLENTE ]PV/43456373
PAULO DE MELLO [NÃO ELEITO ]PRTB/28650371
PROF. CHIKINHO [SUPLENTE ]PL/22123367
DR KLEBER MICHEL [SUPLENTE ]PSDC/27630366
UILZA [SUPLENTE ]PL/22266361
CARBONI [NÃO ELEITO ]PAN/26666358
PEDRINHO [SUPLENTE ]PSDC/27670355
BOBÔ [SUPLENTE ]PSB/40555351
MARQUINHO DO BARÃO [NÃO ELEITO ]PRTB/28600342
ENGENHEIRO MANOEL BATISTA NETO [NÃO ELEITO ]PAN/26777337
GEDEÃO [NÃO ELEITO ]PTN/19621326
ANDERSON LISBOA [SUPLENTE ]PV/43300326
ROSE BARROS [SUPLENTE ]PSDC/27827324
JOÃO FELÍCIO [SUPLENTE ]PV/43333321
PROFESSORA REJANE [SUPLENTE ]PT/13636313
ZÉ MARQUES [SUPLENTE ]PT/13500309
PROF. RESENDE [SUPLENTE ]PSDC/27514303
IRMÃO ARI SOARES [NÃO ELEITO ]PDT/12654301
ADAIR SARUBA [SUPLENTE ]PTC/36921301
DRA. SILVIA [SUPLENTE ]PT do B/70150300
PROFESSOR DANIEL DA UMES [NÃO ELEITO ]PCB/21621295
JONAS GOMES [NÃO ELEITO ]PAN/26200294
PROFESSOR ELIAS [SUPLENTE ]PPS/23620294
SOLANGE PIO [SUPLENTE ]PSDC/27213290
CIDINHA DA CAMARGO S [SUPLENTE ]PT do B/70234287
CRISTINA YOKOTA [SUPLENTE ]PSDC/27177277
WILIAN DO BANDEIRANTE [NÃO ELEITO ]PTN/19625276
TIGRÃO [NÃO ELEITO ]PDT/12688273
SÉRGIO VITAL [SUPLENTE ]PV/43777271
REGINALDO DURSO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/70033270
ZEQUINHA [NÃO ELEITO ]PAN/26500270
GALINDO [SUPLENTE ]PTB/14610270
MASSAGISTA EZEDIR BACELAR [SUPLENTE ]PSB/40111263
ITAILDE DA ROCHA DOS SANTOS [NÃO ELEITO ]PSC/20655260
FABIANO JD. MAUÁ [SUPLENTE ]PPS/23604257
STIVE [NÃO ELEITO ]PSC/20221247
MANA [SUPLENTE ]PSL/17628246
ALEMÃO DO NARDINI [NÃO ELEITO ]PMN/33600243
MARINHO [SUPLENTE ]PTC/36655241
TONINHO CABELEIREIRO [NÃO ELEITO ]PTN/19656239
ZÉ MARIA [SUPLENTE ]PPS/23666235
BENÊ DA SAÚDE [NÃO ELEITO ]PMN/33688234
ALMERINDA [SUPLENTE ]PTB/14132234
ZÉ ALEXANDRE [SUPLENTE ]PPS/23650233
IARA [SUPLENTE ]PSL/17007229
ANA TORRES [SUPLENTE ]PSB/40123214
WILSON JUNIOR [NÃO ELEITO ]PAN/26600214
EVERALDO DA FARMÁCIA [NÃO ELEITO ]PDT/12628213
JANE [SUPLENTE ]PTB/14222208
CIDA DO ZAIRA [NÃO ELEITO ]PDT/12642201
LUCIA DAS CASAS BAHIA [SUPLENTE ]PL/22444199
PAULINHO DO ZAIRA [NÃO ELEITO ]PMN/33613194
MARQUINHOS DO ARTESANATO [SUPLENTE ]PSL/17699192
PROFESSOR BERG [NÃO ELEITO ]PCB/21000191
ZÉ GUARDINHA [SUPLENTE ]PFL/25845188
LUIZ AUTO ELÉTRICO PIPA [SUPLENTE ]PHS/31131188
PROF. REIS [SUPLENTE ]PPS/23618184
TORRONE [SUPLENTE ]PT do B/70700179
TARCILA [SUPLENTE ]PTB/14000179
VIEIRA [NÃO ELEITO ]PSC/20621175
XUXA [SUPLENTE ]PPS/23632175
RODRIGO FERRAZ [SUPLENTE ]PFL/25525173
NICE DO CDHU [SUPLENTE ]PTB/14234173
RICARDINHO DO PDT [NÃO ELEITO ]PDT/12601171
IRMÃ EDNA [SUPLENTE ]PSL/17712171
ANA MARIA [SUPLENTE ]PSDB/45246171
LÉO DO DOG [NÃO ELEITO ]PAN/26999166
MANOEL CARIS [NÃO ELEITO ]PMN/33655165
NETE DA ENFERMAGEM [SUPLENTE ]PSDC/27240164
GLEICE [NÃO ELEITO ]PSC/20009159
PROFESSORA CELIA [SUPLENTE ]PSB/40333157
NADIA [NÃO ELEITO ]PDT/12655157
CLAUDIO DA ALUMILEVE [NÃO ELEITO ]PAN/26030156
ROBINHO [SUPLENTE ]PSB/40668155
CLODOALDO [NÃO ELEITO ]PSC/20245155
QUITÉRIA [SUPLENTE ]PV/43143153
DR YOKOTA DENTISTA [NÃO ELEITO ]PMN/33606151
CREUZA RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PDT/12609151
GENI ZOTTOLA [SUPLENTE ]PT/13800151
IZOLINA [SUPLENTE ]PV/43929151
VENILSON [NÃO ELEITO ]PSC/20620146
PASTOR MEQUITA [NÃO ELEITO ]PRTB/28618145
BACURAU [SUPLENTE ]PTC/36111144
BORGES [SUPLENTE ]PPS/23617141
DELCI MENDES [SUPLENTE ]PPS/23678137
LOURDES BAIA [SUPLENTE ]PSB/40222135
ZE DO PEIXE [NÃO ELEITO ]PSTU/16222134
ADAUTO [NÃO ELEITO ]PTN/19611133
PROF. NÁDIA [SUPLENTE ]PPS/23649131
ZEZINHO DE MAUÁ [NÃO ELEITO ]PRP/44011127
ROSANA RAMOS [NÃO ELEITO ]PRTB/28613127
MONICA BALÉ [SUPLENTE ]PV/43200125
ADENILZA DE [SUPLENTE ]PL/22776123
MAURÃO [NÃO ELEITO ]PMN/33617122
BONOME [NÃO ELEITO ]PRTB/28601115
SILVIO MARQUES [NÃO ELEITO ]PMN/33623112
MONICA CATEQUISTA [SUPLENTE ]PSDC/27545110
TONINHO IMPERIAL [NÃO ELEITO ]PDT/12610109
SONIA DO ÁGUIA [SUPLENTE ]PFL/25004108
ADILSON DO DOCE [NÃO ELEITO ]PSC/20600107
JORGE FERREIRA [SUPLENTE ]PPS/23606105
MÁRIO AKIRA [SUPLENTE ]PRONA/56651102
JACIRA VILA MAGINI [SUPLENTE ]PSDB/45612100
JOSINALDO NOBRIGA DE ASSUNCAO [NÃO ELEITO ]PAN/2664599
EDIVALDO TELES [NÃO ELEITO ]PTN/1962297
PAULINHO [NÃO ELEITO ]PDT/1265797
ERMI DO ORATÓRIO [SUPLENTE ]PPS/2367796
TONINHO DO ONIBUS [NÃO ELEITO ]PTN/1965596
ELIEZER [SUPLENTE ]PRONA/5660095
MARIA DONIZETE [SUPLENTE ]PPS/2362294
ORLANDO CABELEREIRO [NÃO ELEITO ]PRP/4405593
TEREZINHA [SUPLENTE ]PSL/1762793
CARLOS FREIRE [NÃO ELEITO ]PRP/4465088
JULIO FERREIRA [NÃO ELEITO ]PAN/2601888
ZÉ DO PRONA [SUPLENTE ]PRONA/5665684
EDMAR TAVARES [NÃO ELEITO ]PAN/2602284
MENEZES [NÃO ELEITO ]PDT/1262281
MARIA LUCIA [NÃO ELEITO ]PTN/1965080
RODOLFO LIMA [NÃO ELEITO ]PDT/1261877
DOUTORA ANÉSIA [SUPLENTE ]PFL/2567876
DONA BEL [NÃO ELEITO ]PRP/4467876
CARLOS MAUÁ [SUPLENTE ]PFL/2582574
PROFESSORA CIDA R. [SUPLENTE ]PPS/2360074
MARFISA PIANTA [SUPLENTE ]PPS/2360272
LUIZA CAMARGO [NÃO ELEITO ]PSC/2077772
MANÉ DO OLINDA [SUPLENTE ]PPS/2363570
BAHIA [NÃO ELEITO ]PDT/1260566
ECA [SUPLENTE ]PPS/2361165
ROSA DO TAXI [NÃO ELEITO ]PAN/2655763
PROFESSORA CONCEIÇÃO [NÃO ELEITO ]PCO/2912962
DR JOSE CARLOS [NÃO ELEITO ]PMN/3361161
DOUTOR ORLAN [NÃO ELEITO ]PSTU/1601659
GALO [SUPLENTE ]PPS/2365159
ANTONIO DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PTN/1964559
ROSANA (LAUDELINA) [SUPLENTE ]PFL/2523457
MARIA INES [SUPLENTE ]PSB/4040055
ANGÉLICA [SUPLENTE ]PPS/2362355
ZE HILTON [NÃO ELEITO ]PCO/2902951
BECECÊ [NÃO ELEITO ]PDT/1260051
TEREZINHA DA SAÚDE SÃO JOÃO [SUPLENTE ]PPS/2368850
SIDNEY DO 6 [SUPLENTE ]PPS/2366049
GI FERREIRA [SUPLENTE ]PPS/2360848
TIA LINDA [NÃO ELEITO ]PDT/1267748
TUTA [SUPLENTE ]PTB/1417447
MARCOS FLEURY [NÃO ELEITO ]PRP/4401846
NUNES DE MAUÁ [NÃO ELEITO ]PTN/1961743
PAIVA VIDEOKÊ [NÃO ELEITO ]PDT/1266043
JOÃO HONORATO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/7020440
GIBA [SUPLENTE ]PPS/2368040
CLARICE ROSA [NÃO ELEITO ]PAN/2610040
DEUZA [SUPLENTE ]PSB/4077739
CIDA CABELEIREIRA [SUPLENTE ]PPS/2363039
CRISTINA [NÃO ELEITO ]PSTU/1612337
MARI GOUVÊIA [NÃO ELEITO ]PRTB/2863337
MARIA PAIXÃO [NÃO ELEITO ]PRP/4400236
MAESTRO ELIAS [NÃO ELEITO ]PDT/1260236
FLAVIA LACERDA [NÃO ELEITO ]PRP/4402035
CLEUSA LEITE [NÃO ELEITO ]PRP/4401335
JAELSON VENÂNCIO [SUPLENTE ]PPS/2360532
MAURO FEITAL [NÃO ELEITO ]PMN/3367831
ELISABETE DO JARDIM ZAÍRA II [SUPLENTE ]PFL/2566028
MARLUCE INDIA [NÃO ELEITO ]PRP/4461126
ROSINHA MORENA [SUPLENTE ]PT do B/7000120
MARIA CABELEIREIRA [NÃO ELEITO ]PAN/2629020
MADRUGA SEGURANÇA [NÃO ELEITO ]PSTU/1603518
ELISANGELA [NÃO ELEITO ]PSTU/1699914
SIMONE DA MARCELINA [SUPLENTE ]PPS/2364514
PROFESSORA NEIDE [NÃO ELEITO ]PSTU/160684
ROSÂNGELA GARDELIN [NÃO ELEITO ]PSC/208004
MADALENA FIDELIS [NÃO ELEITO ]PSC/206034
GILMAR DA HALLEY [SUPLENTE ]PSDC/276442
EDMILSON [NÃO ELEITO ]PSTU/167782
PROFESSORA ELISETE [SUPLENTE ]PMDB/155552
GIVALDO [PREJUDICADO ]PPS/23601
NATAL [PREJUDICADO ]PSL/17601
ZEFERINO [PREJUDICADO ]PMN/33677
VICENTE DA BARÃO [PREJUDICADO ]PMN/33607
MARTINS DO MERCADINHO [PREJUDICADO ]PSB/40500
ZETTI [PREJUDICADO ]PSTU/16777
IRMAO JUVENAL [PREJUDICADO ]PSTU/16333
NADIR CORDEIRA [PREJUDICADO ]PSTU/16061
JUÇA [PREJUDICADO ]PSTU/16056
JONAS FUNILEIRO [PREJUDICADO ]PSTU/16040
MARIA FORMIGONE [PREJUDICADO ]PSTU/16013
LUIZÃO [PREJUDICADO ]PRTB/28608
PASTOR FÁBIO [PREJUDICADO ]PDT/12650
IRMÃ MARTA [PREJUDICADO ]PTC/36608
ISAC [PREJUDICADO ]PTB/14640
MARCIA GARRET [PREJUDICADO ]PT/13999
CARLINHOS [PREJUDICADO ]PT/13699




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018