Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - MATOZINHOS - MG

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em MATOZINHOS-MG

NomePartido/Nr.Votos
PAULO CESAR CORREA [ELEITO ]PSC/20444543
CLÁUDIO LUIZ [ELEITO POR MÉDIA ]PSC/20320507
TUIM [ELEITO ]PL/22622474
VALDIVINO, VALDEVINO ALVES [ELEITO ]PPS/23333450
CLÁUDIO CÉSAR [ELEITO POR MÉDIA ]PL/22222413
JOSÉ MOREIRA - JUQUINHA [ELEITO POR MÉDIA ]PPS/23123357
DRA. ALESSANDRA [ELEITO POR MÉDIA ]PPS/23222273
OTACÍLIO LOURA [ELEITO POR MÉDIA ]PL/22007258
NEEMIAS MICHILA [ELEITO POR MÉDIA ]PSC/20123230
JAIME AGUIAR [NÃO ELEITO ]PP/11611501
REGINA COELI [NÃO ELEITO ]PT/13222448
ANTONIO CARVALHO [NÃO ELEITO ]PP/11456358
MARCINHO [NÃO ELEITO ]PP/11222356
CHIQUINHA [NÃO ELEITO ]PSB/40250325
RIVA DO TAXI [NÃO ELEITO ]PFL/25555321
ROGERIO RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PSDB/45451317
ARLEY [NÃO ELEITO ]PTN/19000314
PASTOR JOSÉ DAS DORES [NÃO ELEITO ]PTN/19123267
JOÃO ALVES [SUPLENTE ]PL/22456244
SERGINHO DENTISTA [NÃO ELEITO ]PP/11123243
DR. MARCOS,DR. MARCOS PEDIATRA [SUPLENTE ]PPS/23001239
DR. WANDERLEY,WANDERLEY DELEG. [SUPLENTE ]PPS/23100236
JOAQUIM [SUPLENTE ]PSC/20789226
PEDRO PAULO [NÃO ELEITO ]PTB/14567223
GERALDO MARINHO - MARINHO [SUPLENTE ]PPS/23230221
CANEL [NÃO ELEITO ]PFL/25611216
FLÁVIA DE CABEÇÃO [NÃO ELEITO ]PFL/25123213
NELI [SUPLENTE ]PSC/20455210
PAULO MARTINS [NÃO ELEITO ]PMN/33222203
CAJÁ [SUPLENTE ]PSC/20111201
MARIO LÚCIO [NÃO ELEITO ]PMN/33333199
GERCI [NÃO ELEITO ]PMDB/15015197
FRANK [NÃO ELEITO ]PSDB/45200192
ELISETE RIBEIRO [SUPLENTE ]PHS/31456183
SUELY [SUPLENTE ]PPS/23345182
CLEIDE LACERDA [NÃO ELEITO ]PRTB/28456182
PROFESSOR JOEL [NÃO ELEITO ]PT/13613176
CESAR DE MOCAMBEIRO [SUPLENTE ]PSC/20345174
DARIO [NÃO ELEITO ]PTB/14689169
BETO DO TAXI [SUPLENTE ]PSC/20888164
PAULO DO BAR [SUPLENTE ]PSC/20712160
JANIA ALICE [SUPLENTE ]PL/22111160
PASTOR GERALDO MOURA [SUPLENTE ]PSC/20800158
MAURA ALVES, MAURA ROMEUZINHO [SUPLENTE ]PPS/23313156
ELIZIO DE DOCA [NÃO ELEITO ]PP/11655153
AMADEUS DA LOTAÇÃO [SUPLENTE ]PL/22650145
EUZÉBIO MACIEL [NÃO ELEITO ]PT/13777143
SEBASTIÃO, TIÃO FREITAS, TIÃO [SUPLENTE ]PPS/23611141
ROQUE [NÃO ELEITO ]PTN/19122140
SIDIRLEY [NÃO ELEITO ]PMDB/15150139
RAIMUNDO DA SAUNA [NÃO ELEITO ]PTB/14503139
BETE - BETE LEITE [SUPLENTE ]PPS/23555138
SADICA [SUPLENTE ]PSC/20987136
RODRIGO DAS QUINTAS [SUPLENTE ]PL/22020135
MARQUINHO DOCEIRO [NÃO ELEITO ]PRTB/28200133
CLÁUDIO OBREIRO [SUPLENTE ]PSC/20333130
VANDA GOMES [SUPLENTE ]PL/22234129
VICENTE MENDES [NÃO ELEITO ]PTB/14444125
MAURA MARIA DO MORRO [NÃO ELEITO ]PP/11234124
GERCY - CABEÇA [SUPLENTE ]PPS/23233122
JOSÉ DE JESUS [NÃO ELEITO ]PTB/14002122
TÔSO [NÃO ELEITO ]PMN/33111122
ROBERTO CARLOS - DA KOMBI [NÃO ELEITO ]PP/11250120
MAURÍCIO BARBOSA [NÃO ELEITO ]PTB/14021119
RENÊ - VAI QUERÊ OU VAI CORRÊ? [NÃO ELEITO ]PC do B/65789115
RÔMULO DA LAGE [NÃO ELEITO ]PSDC/27123110
ZEZÉ DE MAINHA [NÃO ELEITO ]PFL/25400110
LUIS DO SACOLÃO [NÃO ELEITO ]PTB/14238103
SIRIACO [SUPLENTE ]PSC/20555103
CHRISTIANO [SUPLENTE ]PL/22001102
NILTINHO DO HANGAR [NÃO ELEITO ]PTB/1401896
ADRIANO [NÃO ELEITO ]PT/1333393
MILTON DA DELEGACIA [NÃO ELEITO ]PMN/3345688
MAGNO AYRES [NÃO ELEITO ]PT/1310787
JUVENIL [NÃO ELEITO ]PMDB/1510085
NICO VENDEDOR [NÃO ELEITO ]PC do B/6555578
ENÉAS [SUPLENTE ]PSL/1755577
MARCINHO DE VITOR [NÃO ELEITO ]PTB/1400776
LUCINHO [NÃO ELEITO ]PRTB/2824572
DECIO VASCONCELOS [NÃO ELEITO ]PP/1165971
HERALDO PERAZOLLI - DINHO [NÃO ELEITO ]PP/1123271
SANDINHO [NÃO ELEITO ]PV/4301169
MARCO ANTÔNIO [NÃO ELEITO ]PTB/1462068
MARIA ZÉ DREGA, MARIA SERAFIM [SUPLENTE ]PPS/2300267
GETÚLIO JÚNIOR [NÃO ELEITO ]PTN/1927264
JADIR [NÃO ELEITO ]PRTB/2836963
JOÃO BATISTA - MADALENA [SUPLENTE ]PPS/2366662
JACINTA CARVALHO - JACINTA [SUPLENTE ]PPS/2362861
CHUMBINHO [SUPLENTE ]PL/2201261
PASTORA LÚCIA [NÃO ELEITO ]PMN/3323361
MAURÍLIO VASCONCELOS [NÃO ELEITO ]PTB/1461160
VALDEMAR [NÃO ELEITO ]PRTB/2823560
JOSÉ ANTÔNIO/NANÁ [NÃO ELEITO ]PFL/2561860
TINOCA [NÃO ELEITO ]PV/4311159
JEAN [NÃO ELEITO ]PFL/2510059
RONALDO ALVES, RONALDINHO [SUPLENTE ]PPS/2362357
JACI ROCHA [NÃO ELEITO ]PRTB/2878957
SINVAL [NÃO ELEITO ]PSDB/4512356
MARIA ROSALIA - TIA ROSE [NÃO ELEITO ]PP/1127955
CAPAONÇA [NÃO ELEITO ]PAN/2661054
NÉSIO DO XODÓ [NÃO ELEITO ]PT/1311154
LÚCIA DO HOSPITAL [NÃO ELEITO ]PC do B/6534553
DU JORGE [NÃO ELEITO ]PSDB/4504552
ANGELA MACHADO [SUPLENTE ]PL/2202251
ADRIANO JOSÉ [NÃO ELEITO ]PAN/2666350
MÚCIO JUNQUEIRA [NÃO ELEITO ]PMDB/1512350
ANDRÉ GONÇALVES [NÃO ELEITO ]PT/1313150
BERTOLDO [NÃO ELEITO ]PC do B/6514749
REGI [NÃO ELEITO ]PTN/1910049
LUCIANO AGAPIO MARIANO [NÃO ELEITO ]PSDC/2713348
JORDELINO - JORDA - [SUPLENTE ]PPS/2345647
VITOR GERALDO [SUPLENTE ]PL/2263447
JOÃO CORDEIRO [NÃO ELEITO ]PSDB/4521247
CLOVIS FERREIRA [NÃO ELEITO ]PP/1100346
NICINHA ENFERMEIRA DO ASILO [NÃO ELEITO ]PT/1345646
BETE DO IPSENG [NÃO ELEITO ]PMN/3323446
PASTORA JUPIRA [NÃO ELEITO ]PFL/2550044
CELSO ALUÍSIO [NÃO ELEITO ]PT/1355543
OLAVO DO BAIRRO SÃO PAULO [NÃO ELEITO ]PFL/2562243
GERALDA [NÃO ELEITO ]PC do B/6545643
JAIR LINO [NÃO ELEITO ]PFL/2511242
BILY [NÃO ELEITO ]PAN/2660741
ZÉ BAXINHO [NÃO ELEITO ]PAN/2660939
MARCINHA [NÃO ELEITO ]PSB/4015238
LUIZ GARCIA LUIZ BARRADINHO [NÃO ELEITO ]PSDC/2723137
JORGE JOSÉ DINIZ [NÃO ELEITO ]PV/4322237
JÂNIO ´JANINHO [SUPLENTE ]PPS/2301335
CHICO ROSA [SUPLENTE ]PL/2265235
ESMERALDA [SUPLENTE ]PHS/3160134
TONINHO MATIAS [NÃO ELEITO ]PRTB/2811134
HÉLIA MOREIRA [SUPLENTE ]PSL/1702233
ZÉ BRONQUINHA [NÃO ELEITO ]PSDC/2722732
ELOISA [NÃO ELEITO ]PSDC/2720032
NEUSA CAMPOS [NÃO ELEITO ]PT/1344432
CLARICE DE COELHO [NÃO ELEITO ]PFL/2520032
CONRADO [NÃO ELEITO ]PSDC/2715531
CLÁUDIO LAGES [NÃO ELEITO ]PMDB/1520031
BETÂNIA [NÃO ELEITO ]PTB/1441431
EDSON AMORIM [NÃO ELEITO ]PC do B/6532131
MAGUINHA [NÃO ELEITO ]PTB/1401430
CARLA BARBOSA [NÃO ELEITO ]PSDC/2714029
DOUGLAS [NÃO ELEITO ]PRTB/2833329
VANDINHO DO KI BARATO [NÃO ELEITO ]PFL/2562529
TÂNIA MESQUITA [NÃO ELEITO ]PFL/2577728
CABO PEREIRA [NÃO ELEITO ]PSDB/4515028
ADRIANA CORREA [NÃO ELEITO ]PT/1312327
VANDINHO [NÃO ELEITO ]PSDB/4550027
JOSÉ JOÃO [NÃO ELEITO ]PC do B/6522226
NINO [NÃO ELEITO ]PSB/4012326
APARECEIDA MATIAS [NÃO ELEITO ]PSDB/4567826
MARIA DAS GRAÇAS [NÃO ELEITO ]PSDB/4545625
MARIA NAZARE [NÃO ELEITO ]PP/1136524
MANOEL WALTER RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PSDC/2725024
RUTH [NÃO ELEITO ]PC do B/6577724
MÔNICA [NÃO ELEITO ]PRTB/2800023
NEUSA MARIA [NÃO ELEITO ]PSDB/4545522
NILA [NÃO ELEITO ]PFL/2578521
PERIQUITO [NÃO ELEITO ]PAN/2662220
ADAIL GERALDO DE SOUZA [NÃO ELEITO ]PAN/2668920
JOAQUIM ABELHA [SUPLENTE ]PTC/3653819
LUIZ HENRIQUE CIRCUNDE [NÃO ELEITO ]PV/4312319
IRANEI [NÃO ELEITO ]PSDB/4511818
ALEXANDRE DE DR HELCIO [NÃO ELEITO ]PFL/2530018
MÔNICA ALVES [NÃO ELEITO ]PP/1138617
MEIRE DA MATA [SUPLENTE ]PL/2200317
NEVES [NÃO ELEITO ]PC do B/6589617
RAFAEL MOTA ALBANO [NÃO ELEITO ]PAN/2662016
LECILDA [SUPLENTE ]PL/2212216
ELOIZA [NÃO ELEITO ]PRTB/2874116
CLÁUDIA [NÃO ELEITO ]PTN/1999916
AILTON CABELUDO [NÃO ELEITO ]PC do B/6585015
EUCLIDES [NÃO ELEITO ]PMDB/1530014
CARIOCA [NÃO ELEITO ]PAN/2661914
AELSON [NÃO ELEITO ]PAN/2662813
ADALBERTO SALGADEIRO [SUPLENTE ]PL/2200413
PATRÍCIA [SUPLENTE ]PHS/3144412
FLÁVIA [NÃO ELEITO ]PRTB/2814712
VERÔNICA MATOS [NÃO ELEITO ]PT/1388811
DILZA [NÃO ELEITO ]PC do B/6580011
ROSINHA DELBOCCIO [NÃO ELEITO ]PTB/1412310
MARIA DA PENHA [NÃO ELEITO ]PV/4300210
GERALDA LOURENÇO [SUPLENTE ]PHS/3155510
JORGE LEMOS [NÃO ELEITO ]PC do B/6567610
JOSÉ FIDÉLIS DENDECO [NÃO ELEITO ]PC do B/6565610
DJANIRA [SUPLENTE ]PHS/310659
EVA RUFINO [NÃO ELEITO ]PP/113218
LANDINHO [NÃO ELEITO ]PT/131546
EDMAR SOUZA [NÃO ELEITO ]PV/431005
EVA VITORIO [NÃO ELEITO ]PC do B/651234
JAQUELINE [NÃO ELEITO ]PTN/194564
EDEM DIAS PINHEIRO [NÃO ELEITO ]PSDC/271503
FRANCISCO ALVES [PREJUDICADO ]PP/11602
CRISTINA - MARIA CRISTINA [PREJUDICADO ]PPS/23003
DUNGA [PREJUDICADO ]PSDB/45913
EFIGÊNIA [PREJUDICADO ]PSDC/27230
MARINHO [PREJUDICADO ]PV/43001
IZIDÓRIO BERNADINO DE OLIVEIRA [PREJUDICADO ]PAN/26606
MÁRCIA ARAÚJO [PREJUDICADO ]PT/13123
IVENIR TAVEIRA [PREJUDICADO ]PTB/14345
CLÁUDIA LEONARDI [PREJUDICADO ]PSB/40115
MARIA HELENA PEREIRA [PREJUDICADO ]PSC/20667
FERNANDINHO [PREJUDICADO ]PSDB/45100
GOMES [PREJUDICADO ]PRTB/28123
GERALDO PEREIRA [PREJUDICADO ]PFL/25125




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em MG em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em MG em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em MG em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em MG em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em MG em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em MG em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em MG em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em MG em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em MG em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em MG em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em MG em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em MG em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em MG em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em MG em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em MG em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em MG em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em MG em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em MG em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em MG em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em MG em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em MG em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em MG em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em MG em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em MG em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em MG em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em MG em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em MG em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em MG em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em MG em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em MG em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em MG em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em MG em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em MG em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em MG em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em MG em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em MG em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em MG em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em MG em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em MG em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em MG em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em MG em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em MG em 2018