Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - MARILIA - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em MARILIA-SP

NomePartido/Nr.Votos
JUNIOR FARMACIA SÃO BENTO [ELEITO ]PMDB/154562.628
CAVINA [ELEITO ]PSDB/456782.254
MARCOS CAMARINHA [ELEITO ]PPS/236662.234
LUIZAO DO ACOUGUE [ELEITO ]PSB/400002.031
EDUARDO NASCIMENTO [ELEITO ]PDT/123451.933
ALBUQUERQUE [ELEITO POR MÉDIA ]PPS/231901.848
PROFESSOR CORAINI [ELEITO ]PTB/141231.846
HERVAL SEABRA [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/157891.771
BASSAN [ELEITO ]PT/134561.611
CAPACETE [ELEITO ]PRONA/563451.490
SIDNEI GOBETTI [ELEITO POR MÉDIA ]PC do B/651231.348
SONIA TONIN [ELEITO POR MÉDIA ]PRONA/567771.251
HELY [ELEITO POR MÉDIA ]PDT/120001.221
ZÉ MENEZES [NÃO ELEITO ]PFL/251231.930
YOSHIO [SUPLENTE ]PSB/401231.647
LUIS JORGE [SUPLENTE ]PL/223331.458
LUIZ CARLOS [SUPLENTE ]PPS/230001.433
DELEGADO WILSON DAMASCENO [SUPLENTE ]PSDB/457891.364
JULINHO PAES [SUPLENTE ]PSB/403331.273
CLOVIS MELO [NÃO ELEITO ]PV/435001.253
WILSON VIDOTO MANZON [SUPLENTE ]PSDB/456501.212
NARCISO NOVAES [SUPLENTE ]PRP/443431.208
AMADEU [SUPLENTE ]PMDB/151231.147
GURU [SUPLENTE ]PRONA/565001.088
TERUAKI [SUPLENTE ]PMDB/156451.085
DANILO [SUPLENTE ]PSB/404561.081
BUIM [SUPLENTE ]PRONA/569871.041
CESAR ML [SUPLENTE ]PDT/121231.037
BASSIGA (GODA) [SUPLENTE ]PRONA/567891.023
DONIZETE [SUPLENTE ]PMDB/15015998
HELIO BENETTI [SUPLENTE ]PRONA/56000925
PROFESSOR PERINETI [SUPLENTE ]PPS/23676916
RONALDO MEDEIROS [SUPLENTE ]PDT/12789910
PROFESSORA EDITH [SUPLENTE ]PT/13678908
EDUARDO GIMENES [SUPLENTE ]PRP/44000906
CLEMENTE BARBA [SUPLENTE ]PMDB/15651886
PEDRINHO DA AMBULANCIA [NÃO ELEITO ]PHS/31666867
FERNANDO MARTIN [SUPLENTE ]PDT/12333864
FRANKO FILHO [SUPLENTE ]PDT/12111830
OCIMAR DO PERFIL [SUPLENTE ]PDT/12456791
JORNALISTA OSWALDO MACHADO [SUPLENTE ]PT/13131732
LUCAS DA COSTA [SUPLENTE ]PRP/44655716
DR SANT ANA [NÃO ELEITO ]PP/11007703
CAIM [SUPLENTE ]PRONA/56369685
DAMASCENO [SUPLENTE ]PT/13555651
PROFETA [SUPLENTE ]PRONA/56333647
SILVIO SADAO HARADA [SUPLENTE ]PTB/14004614
ELIAS LEONEL [SUPLENTE ]PSDB/45123606
MARCIO MIELO [NÃO ELEITO ]PSDC/27000604
PREGUINHO [SUPLENTE ]PRONA/56190578
EVANDRO GALETE [NÃO ELEITO ]PV/43133568
DUDA [SUPLENTE ]PRONA/56800563
JOEL MARIANO [SUPLENTE ]PDT/12300550
DR.GORO [SUPLENTE ]PRP/44566540
RUI BARBOSA [SUPLENTE ]PT/13613537
MINGAO DO GAT [SUPLENTE ]PRONA/56123536
TINA [SUPLENTE ]PSB/40852536
CEBOLINHA [SUPLENTE ]PDT/12222517
JOÃO MORE [SUPLENTE ]PRP/44123510
PASTORA LEIA [NÃO ELEITO ]PFL/25222478
WILSON DA FARMACIA [SUPLENTE ]PSB/40369477
RAQUEL [SUPLENTE ]PT/13113476
PORTO [SUPLENTE ]PL/22888458
PAULO ROGERIO [NÃO ELEITO ]PHS/31777453
GILBERTO TEMPLE [NÃO ELEITO ]PSDC/27890449
PADOVANI [NÃO ELEITO ]PTN/19890442
ALEMAO DA SANTA CASA [NÃO ELEITO ]PV/43111440
ALEXANDRE XAN [SUPLENTE ]PL/22580429
QUIQUINATO [SUPLENTE ]PTB/14444422
DR. ENRIQUE TERRAZAS [SUPLENTE ]PSB/40999422
JEFFERSON [NÃO ELEITO ]PP/11001416
PROFESSORA LEDA [SUPLENTE ]PRP/44555410
PROFESSORA LENITA [SUPLENTE ]PMDB/15100402
DR.AMAURI [SUPLENTE ]PT/13133400
TUTA [SUPLENTE ]PTB/14333397
HERCILIO FASSONI PARAFINA [NÃO ELEITO ]PFL/25000380
CASSINHO DO 515 [NÃO ELEITO ]PFL/25515367
ALTAIR [SUPLENTE ]PL/22444367
PROFESSOR MARIANO [NÃO ELEITO ]PSC/20123365
ACÁCIO ENFERMEIRO [SUPLENTE ]PRP/44456362
ROGERIO NEVES [NÃO ELEITO ]PHS/31111362
LIMA [NÃO ELEITO ]PRTB/28123355
PENINHA [SUPLENTE ]PDT/12600354
PULA [NÃO ELEITO ]PP/11628353
ARMANDO DA TEG DOG [NÃO ELEITO ]PSC/20004351
ORTIZ [SUPLENTE ]PMDB/15644350
SERGIO REIS [SUPLENTE ]PMN/33456325
PROFESSOR WILSON BLACK [SUPLENTE ]PSB/40777317
FRANCISCO [SUPLENTE ]PT/13000313
PEDRINHO BARROZO [NÃO ELEITO ]PHS/31131309
ISAIAS DO TIO PATINHAS [NÃO ELEITO ]PFL/25888308
VITORIO DA GARAGEM [NÃO ELEITO ]PHS/31444301
MÁRIO TERUYA [SUPLENTE ]PT/13300297
PROFESSORA INES KOBAYASHI [SUPLENTE ]PSDB/45555291
JORGE NELSON [SUPLENTE ]PT/13123290
ANTONIO AUGUSTO (TOTONHO) [NÃO ELEITO ]PFL/25555290
VALDEMIR HERREIRA [SUPLENTE ]PSB/40747290
WILSÃO DO EXPRESSINHO [NÃO ELEITO ]PFL/25567288
MARCELO [NÃO ELEITO ]PV/43143282
GILSÃO DO GRENOM [SUPLENTE ]PRP/44444281
JOEL ROCHA [NÃO ELEITO ]PFL/25256277
MILTON BADÁ [NÃO ELEITO ]PP/11005275
PROFESSOR RUSSO [SUPLENTE ]PPS/23007268
ANTONIO CARLOS SOJINHA [SUPLENTE ]PT/13213265
JAIR [SUPLENTE ]PRP/44544261
GUILHERME MUNHOZ [NÃO ELEITO ]PP/11006258
FABIANO DAQUINO [SUPLENTE ]PSDB/45513257
JOÃO ZEFERINO [SUPLENTE ]PPS/23333253
MAURA DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PL/22000253
ROBERTO GOES [SUPLENTE ]PSB/40111248
EDINHO SHIOMI [SUPLENTE ]PSDB/45100248
MARIO JORGE TELESP [SUPLENTE ]PT/13333246
ELISEU CARDAMONI [SUPLENTE ]PPS/23999242
ZE GRILO [NÃO ELEITO ]PHS/31523239
FERNANDO CARIOCA [NÃO ELEITO ]PRTB/28028232
PROFESSOR JUVENAL [SUPLENTE ]PDT/12007231
CLEUZA [NÃO ELEITO ]PRTB/28051231
CHICO - CASA DO OLEO [NÃO ELEITO ]PHS/31456231
PAULINHO PALMITAL [NÃO ELEITO ]PFL/25678229
SGT VALTER [SUPLENTE ]PL/22123227
VALDIR (DIDA) [SUPLENTE ]PT/13013226
MENEGON [NÃO ELEITO ]PSDC/27123225
MOISES GIMENEZ MARTINS [SUPLENTE ]PSDB/45451225
NANATO [SUPLENTE ]PC do B/65321219
PROFESSOR SERGIONEI BOZZO [SUPLENTE ]PDT/12609218
DR. GILVANDRO , GIL, DELEGADO [SUPLENTE ]PDT/12012214
LUISINHO [SUPLENTE ]PRONA/56641212
LUCIANO GUILHERME VIEIRA [SUPLENTE ]PT/13654212
JOSÉ VITALINO [SUPLENTE ]PPS/23707212
SILVANA BENETTI [SUPLENTE ]PDT/12312208
EDMILSON CAETANO [SUPLENTE ]PT/13789204
CLAUDINHO AGUILAR [SUPLENTE ]PSDB/45369204
JOSE DORCE [NÃO ELEITO ]PV/43444198
ANIBAL CARNEIRO [SUPLENTE ]PSL/17500195
HILTON LEONEL [SUPLENTE ]PRP/44604195
PROFESSORA ADELICE [SUPLENTE ]PRONA/56700192
NILCE [SUPLENTE ]PRONA/56666190
BENTO MASCARO [NÃO ELEITO ]PT do B/70707184
DEMA DO BELISCO [NÃO ELEITO ]PFL/25100180
SILVIA VICENTINI [SUPLENTE ]PDT/12369179
MARINA (CANTORA) [SUPLENTE ]PRP/44200176
DÉCIO DO IAMSPE [SUPLENTE ]PT/13100174
DELEGADO [SUPLENTE ]PPS/23456174
PAULO GALLO [SUPLENTE ]PSDB/45111174
RENATO PRESAS [NÃO ELEITO ]PV/43580173
ANTONIO DO GAS [NÃO ELEITO ]PAN/26126173
CRISTINA CABELEIREIRA [NÃO ELEITO ]PSC/20369170
MACEDO [NÃO ELEITO ]PP/11678166
TIZUMBA [NÃO ELEITO ]PHS/31001161
JOAO HERMINIO [NÃO ELEITO ]PAN/26456161
EDUARDO DENTISTA [NÃO ELEITO ]PP/11011158
FERNANDINHO [NÃO ELEITO ]PFL/25800156
DR. CELSO MORAES [SUPLENTE ]PL/22555156
ROGÉRIO TASSO [NÃO ELEITO ]PP/11010154
SANDRO ESPADOTO [NÃO ELEITO ]PHS/31810150
PROFESSORA IOLANDA [SUPLENTE ]PT/13900150
EDNA JK [SUPLENTE ]PDT/12555145
MARQUINHOS VAMPA [NÃO ELEITO ]PP/11002144
ADILSON RAPHAEL (LAGARTO) [NÃO ELEITO ]PTC/36036144
REGIS CANTOR [NÃO ELEITO ]PV/43150139
TENENTE TIMOTEO [SUPLENTE ]PSB/40100136
DELSO DE SOUZA [SUPLENTE ]PL/22460134
VATAPA [SUPLENTE ]PDT/12005132
ADÉLIA BATISTA [SUPLENTE ]PT/13567129
RENATINHO DO KARATE [SUPLENTE ]PSDB/45321128
BAIANO VIGILANTE [NÃO ELEITO ]PSC/20100127
MARQUINHO MECANICO [NÃO ELEITO ]PV/43000126
BRIGIDA SUZY [NÃO ELEITO ]PSC/20147125
VANDERLEI [NÃO ELEITO ]PV/43123122
EDSON SOUTO [NÃO ELEITO ]PP/11004121
TONHAO [NÃO ELEITO ]PHS/31321121
MADÁ [NÃO ELEITO ]PFL/25015121
AILTON CARNEIRO [NÃO ELEITO ]PSC/20171120
ANTONIO PERES [NÃO ELEITO ]PTC/36130118
REGINALDO ABRAHAO [NÃO ELEITO ]PV/43171117
ELPÍDIO - PIDA [NÃO ELEITO ]PP/11013115
DERCILA BASTOS DA AFEMI [NÃO ELEITO ]PFL/25025114
NEGUINHO DA PRIMAVERA [NÃO ELEITO ]PTC/36780113
ALCEU CONCEICAO [SUPLENTE ]PDT/12004112
DR. FERNANDO PIEDADE [SUPLENTE ]PDT/12580111
ILDA CANDIDO DE MELO [SUPLENTE ]PSDB/45613111
JUQUINHA [NÃO ELEITO ]PAN/26123109
DONIZETE PURGA [NÃO ELEITO ]PAN/26111107
JURANDIR SOUTO [NÃO ELEITO ]PV/43180104
MARCIO DA SAUDE [NÃO ELEITO ]PTC/36225104
ROBERTO PRODUTOS DE LIMPEZA [NÃO ELEITO ]PFL/25433104
EDMILSON SANTOS [NÃO ELEITO ]PFL/25300102
CELSO RIBEIRO [SUPLENTE ]PMDB/15777100
EDNOM ZIMERER [NÃO ELEITO ]PAN/2666699
ROMÃO [NÃO ELEITO ]PRTB/2878995
EMÍDIA SILVA [SUPLENTE ]PT/1322695
PROFESSOR HELIO SÁVIO [SUPLENTE ]PSDB/4574195
MINERVINA [SUPLENTE ]PSB/4050093
ARQUITETO GLEUCEMIR [SUPLENTE ]PRP/4400792
PAURA [NÃO ELEITO ]PFL/2501392
KAUFFMAN [NÃO ELEITO ]PV/4312092
GLAUCIA BAIO [SUPLENTE ]PSB/4062291
NELSAO PEDREIRO [NÃO ELEITO ]PHS/3100090
CLARA ALMEIDA DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSDB/4562589
MARCELO TIAQUECA [NÃO ELEITO ]PP/1101288
PEDRO PERES [SUPLENTE ]PT/1322088
DURVAL [NÃO ELEITO ]PAN/2678986
VALTER RIBEIRO [SUPLENTE ]PTB/1400786
DECIO COELHO DE ANDRADE [SUPLENTE ]PTB/1422285
NIVALDO [NÃO ELEITO ]PHS/3158081
FLÁVIO CARTEIRO [NÃO ELEITO ]PTN/1912581
JOSE RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PSC/2045681
FATIMA [NÃO ELEITO ]PFL/2508080
ROMUALDO [SUPLENTE ]PDT/1288879
MALU FURQUIM [SUPLENTE ]PSDB/4512076
FILEMAR [SUPLENTE ]PRP/4404474
MIGUEL [NÃO ELEITO ]PAN/2622074
URBAN [NÃO ELEITO ]PFL/2565073
MARLENE DO PEIXE [NÃO ELEITO ]PT do B/7099972
ANA ILDA [NÃO ELEITO ]PSC/2066672
BRAGA [SUPLENTE ]PRONA/5699971
RUBENS ORTEGA [SUPLENTE ]PL/2250069
LIBERATO [NÃO ELEITO ]PTC/3667868
PROFESSOR RINALDO [SUPLENTE ]PSDB/4577768
CLEUZA PONTES [SUPLENTE ]PRP/4478966
SERRINHA [NÃO ELEITO ]PTC/3664066
NORA [NÃO ELEITO ]PTN/1922262
NELSON DA TELESP [NÃO ELEITO ]PTC/3612361
SARAIVA [SUPLENTE ]PTB/1400561
SILVÃO [NÃO ELEITO ]PP/1100859
NORA NEY FURACÃO [NÃO ELEITO ]PTN/1987059
LIGIA GARCIA [SUPLENTE ]PSDB/4599958
MAZINHO [NÃO ELEITO ]PP/1101458
MARINHO DA COIMBA [NÃO ELEITO ]PSDC/2744356
DOUTOR LOPES [SUPLENTE ]PSDB/4500756
DITO DO PLASTICO [NÃO ELEITO ]PV/4321354
WILSON KAUFFMAN [NÃO ELEITO ]PSC/2022253
ELISABETE CAPELLOZZI [NÃO ELEITO ]PTN/1912352
LUCI [SUPLENTE ]PMDB/1550552
ORLANDO DA MR PANFLETOS [NÃO ELEITO ]PFL/2524451
JOSE SASSA [NÃO ELEITO ]PSC/2033350
PAULO DAMACENO [NÃO ELEITO ]PRTB/2865049
WANIA CAMARGO [NÃO ELEITO ]PFL/2544848
ISABEL MADUREIRA [NÃO ELEITO ]PFL/2525048
MARIA DE FÁTIMA LIMA DIAS [SUPLENTE ]PT/1351545
NILZA [SUPLENTE ]PPS/2347345
JONAS SILVANO [SUPLENTE ]PRONA/5620044
LULA [SUPLENTE ]PPS/2377744
LUIZA [SUPLENTE ]PPS/2357942
DORIVAL [NÃO ELEITO ]PFL/2599939
FATIMONA [SUPLENTE ]PRONA/5656138
BRAIZAO [NÃO ELEITO ]PAN/2623438
CIDINHA CANTUARIA [SUPLENTE ]PMDB/1560035
VERA LUCIA [SUPLENTE ]PMN/3333034
KARUDO [SUPLENTE ]PMN/3336933
ISABEL SABINO [NÃO ELEITO ]PTN/1900032
ELIZABETE [NÃO ELEITO ]PAN/2622431
RONALDINHO [NÃO ELEITO ]PSC/2000929
JOSE CARLOS [NÃO ELEITO ]PSC/2000029
ROSE [SUPLENTE ]PRONA/5644427
VINICIUS CASADEI [SUPLENTE ]PMN/3333327
DIVINA [NÃO ELEITO ]PFL/2540227
MANOEL SILVANO [SUPLENTE ]PSDB/4561627
EDIS [NÃO ELEITO ]PSDC/2789626
MARCIO TADEU [NÃO ELEITO ]PFL/2544426
DR. VICENTE [NÃO ELEITO ]PV/4355523
SERGIO MOLINARI [NÃO ELEITO ]PSC/2022722
FATIMA DA GRAFICA [SUPLENTE ]PL/2212222
ANGELICA [SUPLENTE ]PDT/1211320
DAVI [NÃO ELEITO ]PTC/3678920
MARIANA [NÃO ELEITO ]PAN/2655114
ZILBETE MOLINARI [NÃO ELEITO ]PSC/2022612
SONIA ARANHA [SUPLENTE ]PSDB/4545312
DOLORES [NÃO ELEITO ]PAN/2625011
ELIZABETH [SUPLENTE ]PDT/1252510
LU [NÃO ELEITO ]PAN/2611310
BRISA SOCIO [SUPLENTE ]PTB/140019
ELIAS [NÃO ELEITO ]PAN/262228
AURELINO [NÃO ELEITO ]PAN/261598
IRANI [NÃO ELEITO ]PAN/267807
SASSA [NÃO ELEITO ]PAN/264447
PROFESSORA MARA [SUPLENTE ]PMDB/151506
VANESSA [NÃO ELEITO ]PAN/260266
MAURÃO [SUPLENTE ]PC do B/657895
RONALDO [NÃO ELEITO ]PAN/265554
ANA CANDIDA [NÃO ELEITO ]PRTB/282222
SIRLEI [NÃO ELEITO ]PAN/262632
LUIZ [NÃO ELEITO ]PAN/262622
VILMA [SUPLENTE ]PSB/400021
RINALDO PADEIRO [PREJUDICADO ]PTN/19019
HELENA [PREJUDICADO ]PC do B/65654
TERMICIO [PREJUDICADO ]PAN/26650
RITA DE CASSIA [PREJUDICADO ]PC do B/65456
ALDO PEDRO CONELIAN [PREJUDICADO ]PT/13656
LOURIVAL [PREJUDICADO ]PAN/26303
EINA CRISTINA [PREJUDICADO ]PSC/20125
ODILEIDE [PREJUDICADO ]PPS/23231
LINA TREVISAN [PREJUDICADO ]PSDB/45222




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018