Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - LUZIANIA - GO

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em LUZIANIA-GO

NomePartido/Nr.Votos
CRISTOVÃO [ELEITO ]PTB/143332.918
BETO RORIZ [ELEITO ]PMDB/156152.666
GASTAO LEITE [ELEITO ]PSDB/456052.537
MARCOS CUNHA [ELEITO ]PMN/336232.272
WILTER CAMPOS COELHO [ELEITO ]PSDB/456662.120
NELSON MEIRELES [ELEITO ]PP/111111.987
TIOLA [ELEITO POR MÉDIA ]PTB/141231.499
ELIENE BRAZ [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/456781.463
VIANA AMIGO DO POVO [ELEITO POR MÉDIA ]PMN/336771.243
PROF. GUTE [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/453451.151
CABO DE PAULA [ELEITO POR MÉDIA ]PP/116231.141
ELIEL JUNIOR [ELEITO ]PDT/12456931
IEDA ALVES [SUPLENTE ]PSL/174002.666
MONICA MELO [SUPLENTE ]PMDB/156211.652
ZE MUROTA [SUPLENTE ]PL/224561.167
PASTOR CELSO GONCALVES [SUPLENTE ]PSDB/451001.087
BELMIRO MATOS [SUPLENTE ]PL/22644994
BOAZ [NÃO ELEITO ]PT/13621937
CARLOS DA LIGA [SUPLENTE ]PMN/33111904
BRANCO CARTEIRO [NÃO ELEITO ]PT/13777867
LUCINHA [SUPLENTE ]PP/11622861
JOSEFINA DO SOCIAL [SUPLENTE ]PSDC/27621855
DR. DENIS MEIRELES [NÃO ELEITO ]PT/13622805
BETE [SUPLENTE ]PMN/33789760
CARLINHOS COUTINHO [NÃO ELEITO ]PPS/23620727
BETO BOCUDO [NÃO ELEITO ]PFL/25333710
CLAUDIO NUNES [SUPLENTE ]PSL/17100709
CLAUDIO MEIRELES [SUPLENTE ]PP/11621709
ROCHA [SUPLENTE ]PSDB/45699703
EDIVALDO [NÃO ELEITO ]PV/43643702
ZILMAR SILVEIRA [SUPLENTE ]PP/11123698
GAUCHINHO [SUPLENTE ]PDT/12333696
PAULINHO CABELEIREIRO [SUPLENTE ]PMN/33733629
AECIO CEARÁ [SUPLENTE ]PDT/12621583
GERALDÃO [NÃO ELEITO ]PFL/25456581
XAVIER [SUPLENTE ]PSDB/45633571
ALEIXO QUIRINO [SUPLENTE ]PDT/12888543
NATANAEL [SUPLENTE ]PDT/12286542
CABO LINO [SUPLENTE ]PTB/14190508
NEI QUEIROZ [SUPLENTE ]PTB/14777506
PROFESSOR ELVIS [NÃO ELEITO ]PFL/25615490
NÉIA [SUPLENTE ]PP/11011490
JAIME [SUPLENTE ]PSDB/45888475
HAMILTON [SUPLENTE ]PTB/14000467
JUAREZ VIANA [SUPLENTE ]PSDB/45555458
NEI BRITO [SUPLENTE ]PDT/12412452
ANTONIO FLAMBOYANT [SUPLENTE ]PMN/33601448
UBIRATÃ NETO [SUPLENTE ]PSDB/45789440
EVANGELISTA [NÃO ELEITO ]PFL/25122439
IVO GAÚCHO [SUPLENTE ]PP/11211436
ABISAI [SUPLENTE ]PP/11222432
SANTANA DO SORRISO ABERTO [SUPLENTE ]PSDC/27777418
DAMIAO DO REGIONAL [SUPLENTE ]PMDB/15620415
PROF. DOULOURES [SUPLENTE ]PTB/14444395
MARCONDES [SUPLENTE ]PMDB/15200381
DAU J PEREIRA [SUPLENTE ]PDT/12000376
NILSON IRMAO DE NALDO [SUPLENTE ]PSDB/45999368
PASTOR JOAQUIM [SUPLENTE ]PMN/33433355
LEANDRO CARLOS [SUPLENTE ]PMN/33233331
MARDÔNIO FLORENTINO [NÃO ELEITO ]PT/13620330
DAVID [SUPLENTE ]PSDB/45045316
CHICO DA ANTARCTICA [SUPLENTE ]PSDC/27624314
ZÉ WILSON [SUPLENTE ]PTB/14621304
CELLIN [SUPLENTE ]PL/22622299
KIT [SUPLENTE ]PTB/14369291
FRANCISCO JOSE [SUPLENTE ]PTB/14258289
SILVIA HELENA [SUPLENTE ]PTB/14623288
TIO PAULO [SUPLENTE ]PDT/12345279
GIOVANI MELO [SUPLENTE ]PDT/12369268
VALDEMIR BOLINHA [SUPLENTE ]PDT/12699264
MARCÃO DOS RODOVIARIOS [NÃO ELEITO ]PT/13100264
CHICO MOTORISTA [SUPLENTE ]PP/11555263
JOAQUIM MINEIRO [SUPLENTE ]PL/22623258
PATRIK DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PTC/36123253
PROFESSOR FIORA [NÃO ELEITO ]PT/13013249
DONIZETE [SUPLENTE ]PP/11350249
NIXON [NÃO ELEITO ]PFL/25555248
GRILO [NÃO ELEITO ]PT/13444245
GRACIANO [SUPLENTE ]PP/11456244
TIAOZINHO [NÃO ELEITO ]PRTB/28612235
SAVIO [NÃO ELEITO ]PPS/23999235
ANTONIO DO MARILIA [SUPLENTE ]PMDB/15623234
DD [NÃO ELEITO ]PPS/23612233
ADELCIMAR CARIOCA [SUPLENTE ]PSDB/45122230
CHICO DAMASCENO [SUPLENTE ]PMN/33655228
BLAITON [SUPLENTE ]PP/11444220
ZÉ BOQUINHA [SUPLENTE ]PP/11233220
ARILENE SOUZA [SUPLENTE ]PTB/14620219
GERSON ABREU [SUPLENTE ]PDT/12623211
ELZO CHAPÉU PRETO [SUPLENTE ]PTB/14061210
PAULO ROCHA [SUPLENTE ]PMDB/15131209
INDIO DO HOSPITAL [SUPLENTE ]PMN/33133206
JAIR [NÃO ELEITO ]PT/13603205
MANSUR [SUPLENTE ]PDT/12622203
DEGILDO [SUPLENTE ]PMN/33602202
MARIA EDILVA [SUPLENTE ]PTB/14789201
[SUPLENTE ]PMDB/15333201
OTAVIO SALHEB [SUPLENTE ]PHS/31123196
DA SILVA [SUPLENTE ]PMDB/15100195
BERNARDO [NÃO ELEITO ]PRTB/28610188
ODILON [NÃO ELEITO ]PV/43000184
CESAR [SUPLENTE ]PSB/40123182
PROFESSORA DIANA [SUPLENTE ]PL/22555180
ANTONIO ADEMAR [NÃO ELEITO ]PPS/23123176
PASTOR EDSON [NÃO ELEITO ]PTC/36036175
GIL DANTAS [SUPLENTE ]PP/11620171
EDSON DO POVÃO [SUPLENTE ]PDT/12999168
GILVAN MENDES [SUPLENTE ]PTB/14222166
OSMAR NEVES [SUPLENTE ]PL/22690166
BATATA [NÃO ELEITO ]PPS/23023163
RASSILAN [SUPLENTE ]PSB/40111159
NIVALDO FECHIO [SUPLENTE ]PSDB/45614157
MARCELO RODRIGUES [SUPLENTE ]PDT/12555152
PASTORA ROSA [SUPLENTE ]PDT/12222152
SARGENTO SANTANA [SUPLENTE ]PHS/31190151
NATAL [NÃO ELEITO ]PFL/25258149
DINGUILING [SUPLENTE ]PSL/17123147
CARLÃO [SUPLENTE ]PSDC/27634142
JORGE PEDROSA [NÃO ELEITO ]PRTB/28608138
OSIAS BISPO [SUPLENTE ]PL/22522138
PROF. RITA [SUPLENTE ]PSDC/27123135
ANGELA MEIRELES [SUPLENTE ]PP/11600129
PASTOR CÍCERO [NÃO ELEITO ]PFL/25623125
REGINA [SUPLENTE ]PL/22111123
DONA MARIA [SUPLENTE ]PL/22610123
EDNEI [SUPLENTE ]PMDB/15367121
JOSIMAR ROBERTO [SUPLENTE ]PTB/14888115
IRENE [SUPLENTE ]PTB/14555114
CANTOR JOSE ARLINDO [SUPLENTE ]PSB/40444110
NETTO PM [SUPLENTE ]PSB/40333108
GASPAR [NÃO ELEITO ]PV/43621104
FREITAS CABELEIREIRO [SUPLENTE ]PP/11000104
MOISES OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PPS/23456100
TAKIN [NÃO ELEITO ]PT/1321397
ZUZA [NÃO ELEITO ]PPS/2309996
OSMAR DO ECONÔMICO [SUPLENTE ]PTB/1410096
PEDRO PEREIRA [SUPLENTE ]PSDB/4561195
ROZIEL [NÃO ELEITO ]PTC/3662393
MIGUEL [NÃO ELEITO ]PFL/2526091
LUIZ [NÃO ELEITO ]PT/1345691
EUDES [NÃO ELEITO ]PT/1300090
GILSON DO IPÊ [NÃO ELEITO ]PPS/2305188
JUCILENE [NÃO ELEITO ]PFL/2577787
ANA NUNES [SUPLENTE ]PSDB/4560687
ALMIR [NÃO ELEITO ]PV/4377786
ISABEL [NÃO ELEITO ]PFL/2562186
JOÃO BOMBEIRO [SUPLENTE ]PDT/1219382
CLAUDIO DA ÁGUA [NÃO ELEITO ]PTC/3618078
PAULO PALMEIRA [NÃO ELEITO ]PT/1341377
MARLI LEÃO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/2300775
MARINALDA [NÃO ELEITO ]PT/1311375
FATIMA [SUPLENTE ]PSDB/4545072
PASTOR RILDO [SUPLENTE ]PSDC/2723471
FELACIO [NÃO ELEITO ]PRTB/2862271
ANGELA MIRIM [SUPLENTE ]PDT/1261369
ANÉZIO LOBÃO [NÃO ELEITO ]PV/4310367
JAQUELINE [NÃO ELEITO ]PT/1330067
LULA [SUPLENTE ]PC do B/6512363
GUSTAVO [NÃO ELEITO ]PV/4312361
ONEIDE [SUPLENTE ]PMN/3320061
CARLOS ALBERTO [SUPLENTE ]PTB/1499958
MANOEL ELETRICISTA [SUPLENTE ]PSL/1762158
PROFESSORA ANY [SUPLENTE ]PP/1133358
PRESBÍTERO ANTÔNIO RICARDO [NÃO ELEITO ]PT/1322156
ADELAIDE [SUPLENTE ]PDT/1262055
BETE ESTRELA [SUPLENTE ]PMDB/1588854
CLARICE [NÃO ELEITO ]PT/1311153
VALMIRA [NÃO ELEITO ]PT/1333345
LISBOA [NÃO ELEITO ]PTC/3619042
WALDIR MINEIRO [SUPLENTE ]PDT/1277742
TEIXEIRA DA SAÚDE [SUPLENTE ]PMN/3333342
ANITA MAGALHÃES [SUPLENTE ]PSDB/4562339
GUILHERME [NÃO ELEITO ]PV/4333337
LEILA AMORIM [SUPLENTE ]PP/1178936
ERENITA [SUPLENTE ]PSDB/4512435
ADELAINE [NÃO ELEITO ]PTC/3610033
SILVANA [SUPLENTE ]PDT/1244431
ANA VIEIRA [NÃO ELEITO ]PTC/3622225
ROMILSON [NÃO ELEITO ]PV/4355525
DEUSA [NÃO ELEITO ]PPS/2343222
MALVINA [NÃO ELEITO ]PFL/2522322
GISELE CRUZ [SUPLENTE ]PL/2244422
DJ BIG BOY [SUPLENTE ]PL/2277722
ANGELA STOPPA [NÃO ELEITO ]PPS/2373116
ORTIZ [NÃO ELEITO ]PPS/236238
PAULO OLIVEIRA CARIOCA [SUPLENTE ]PSC/203746
[SUPLENTE ]PSL/172004
CLEOMAR CABELEIREIRA [SUPLENTE ]PC do B/651103
JOAO PAICAN [SUPLENTE ]PSL/175002
ROSANGELA [PREJUDICADO ]PSDB/45111
SOCORRO MENDONCA [PREJUDICADO ]PHS/31777
DUDU [NÃO ELEITO ]PFL/25111
LEO RORIZ [PREJUDICADO ]PTB/14111
ANTONIO CLAUDIO [PREJUDICADO ]PMDB/15611
EUGENIA [PREJUDICADO ]PMDB/15622
TIA NELIA [PREJUDICADO ]PMDB/15234
ANTONIO DO PARQUE ALVORADA [PREJUDICADO ]PMDB/15747
GILDESIO [PREJUDICADO ]PMDB/15151
ANA LIVIA [PREJUDICADO ]PMDB/15111
FLAVIO DO BAU [PREJUDICADO ]PP/11999
LIDUINA [PREJUDICADO ]PP/11666
EULER MARRA [PREJUDICADO ]PSDB/45123




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em GO em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em GO em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em GO em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em GO em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em GO em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em GO em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em GO em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em GO em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em GO em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em GO em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em GO em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em GO em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em GO em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em GO em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em GO em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em GO em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em GO em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em GO em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em GO em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em GO em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em GO em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em GO em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em GO em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em GO em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em GO em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em GO em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em GO em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em GO em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em GO em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em GO em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em GO em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em GO em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em GO em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em GO em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em GO em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em GO em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em GO em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em GO em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em GO em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em GO em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em GO em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em GO em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em GO em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em GO em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em GO em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em GO em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em GO em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em GO em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em GO em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em GO em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em GO em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em GO em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em GO em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em GO em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em GO em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em GO em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em GO em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em GO em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em GO em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em GO em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em GO em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em GO em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em GO em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em GO em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em GO em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em GO em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em GO em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em GO em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em GO em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em GO em 2018