Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - LIMEIRA - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em LIMEIRA-SP

NomePartido/Nr.Votos
ELZA TANK [ELEITO ]PTB/147894.379
ELISEU DANIEL [ELEITO ]PSDB/456783.541
MIGUELZINHO LOMBARDI [ELEITO ]PL/226333.205
DRA. NILCE DELEGADA [ELEITO ]PTB/140142.974
PASTOR OTONIEL [ELEITO POR MÉDIA ]PL/223332.759
IRACIARA BASSETTO [ELEITO ]PPS/236252.598
ALMIR SANTOS [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/456302.522
TARCILIO BOSCO [ELEITO ]PDT/126302.484
DR. CÉSAR CORTEZ [ELEITO ]PV/434301.940
DR. CARLOS [ELEITO ]PHS/311111.804
CARLINHOS SILVA [ELEITO POR MÉDIA ]PDT/123451.615
DR JOAQUIM RAPOSO [ELEITO ]PFL/256301.305
NELSON CALDEIRAS [ELEITO ]PT/131131.290
JOSÉ CARLOS PINTO [ELEITO POR MÉDIA ]PT/136131.239
DR. FAUSTO [SUPLENTE ]PMDB/152022.915
PILÃO [SUPLENTE ]PMDB/155152.270
JORGE DE FREITAS [SUPLENTE ]PPS/234561.790
JURANDIR BERNARDES [SUPLENTE ]PSDB/456331.759
MARCO COVER [SUPLENTE ]PL/222221.756
DARCI REIS [SUPLENTE ]PSC/207771.670
SÉRGIO STERZO [SUPLENTE ]PMDB/152221.661
DR. RAUL [SUPLENTE ]PMDB/151001.488
PROF. WAGNER BARBOSA [NÃO ELEITO ]PRONA/566101.478
WESLEI MENEGUETTI [SUPLENTE ]PV/437771.406
FARID [SUPLENTE ]PDT/126991.387
CABO FRANCISCO ALVES [SUPLENTE ]PV/431901.278
RONEI [SUPLENTE ]PT/133001.238
PINHEIRO ALVES [SUPLENTE ]PDT/122221.227
PR. BONELLO [SUPLENTE ]PV/431001.220
ALOIZIO ANDRADE [SUPLENTE ]PT/134561.199
PIUI [NÃO ELEITO ]PTN/196001.151
TIAO DO BAR [SUPLENTE ]PPS/236001.135
DITO BARBOSA [SUPLENTE ]PFL/256111.093
MONTESANO [SUPLENTE ]PDT/126321.079
CARDOSO [SUPLENTE ]PPS/231411.044
TONINHO DO VAREJAO FRANCO [NÃO ELEITO ]PRONA/566081.031
LU BOGO [SUPLENTE ]PL/222201.023
NANCI QUINTAL [SUPLENTE ]PFL/25678950
DAMACENO [NÃO ELEITO ]PSDC/27777909
SILVIO BRITO [SUPLENTE ]PHS/31031906
DR. RICARDO TEIXEIRA [SUPLENTE ]PDT/12400906
ADAUTO RIBEIRO ( LEITEIRO ) [SUPLENTE ]PL/22618879
VAL BRITO [SUPLENTE ]PFL/25123873
GILMAR DA BETHEL [SUPLENTE ]PTC/36789849
ARECI [SUPLENTE ]PFL/25610809
JUNIOR REBECHI [SUPLENTE ]PDT/12500790
MILTINHO DO SANTINA [SUPLENTE ]PSDB/45123773
PIERRI [SUPLENTE ]PSB/40440759
GALDINO [SUPLENTE ]PT/13333743
RENE MARCELO [SUPLENTE ]PT/13199708
TENENTE GUIM [SUPLENTE ]PFL/25190696
WILSON ROCHA [SUPLENTE ]PT/13015690
CINIRO MATEUS [SUPLENTE ]PT/13111670
PROFESSORA RITA NEGRO [SUPLENTE ]PSDB/45277657
MIR DO LANCHE [SUPLENTE ]PDT/12123654
CARLOS ROSSLER [SUPLENTE ]PPS/23023625
TIA RUTE [SUPLENTE ]PRTB/28028613
NEIDE MANSUR [SUPLENTE ]PT/13131605
OSWALDO CONTI [SUPLENTE ]PDT/12120598
CESAR [NÃO ELEITO ]PRONA/56789580
RANGEL DO SINDICATO [SUPLENTE ]PL/22999574
GIRATTO [NÃO ELEITO ]PMN/33650552
CLAUDIO FRANCO [SUPLENTE ]PMDB/15015538
GEORGE NACAGUMA [SUPLENTE ]PT/13222505
BENEDITO CARDOSO F. - SEU DITO [SUPLENTE ]PSC/20999505
CLODOALDO ARAUJO [SUPLENTE ]PPS/23455504
DR. MÁRCIO [SUPLENTE ]PSB/40777498
ENG. CARLOS CORTEZ [SUPLENTE ]PPS/23510477
PROFESSOR SIVALDO [SUPLENTE ]PSC/20888474
FLORISVALDO MOURA [SUPLENTE ]PT/13486473
SOLANO [SUPLENTE ]PDT/12678464
ANA PECININI [SUPLENTE ]PMDB/15025460
TONINHO DO BODINHO [SUPLENTE ]PP/11111455
SILVANA [SUPLENTE ]PT/13500451
ODIRLEY BUENO [SUPLENTE ]PT/13013449
EDMILSON [NÃO ELEITO ]PSDC/27800441
MARIANO [NÃO ELEITO ]PSDC/27060437
ELIZA GABRIEL [NÃO ELEITO ]PSDC/27899435
JOTA [NÃO ELEITO ]PRONA/56213433
MILTON SANTAROSA [SUPLENTE ]PMDB/15051415
ZE DO POTE [SUPLENTE ]PL/22724403
NILSON PESCADOR [SUPLENTE ]PFL/25651403
CIDA DO MIRANDINHA [SUPLENTE ]PDT/12615398
TIAOZINHO DO 13 [NÃO ELEITO ]PRONA/56613381
JAIRO PEDROZO [NÃO ELEITO ]PTN/19630377
EDNEI SILVA [NÃO ELEITO ]PTN/19609374
DR JORGE - DENTISTA [SUPLENTE ]PTB/14122373
ZÉLIA MARIA DA COSTA SILVA [SUPLENTE ]PSB/40222369
GUIMA [SUPLENTE ]PPS/23300365
WAGUINHO DA SANTA LUZIA [NÃO ELEITO ]PSDC/27123363
VINÃO [NÃO ELEITO ]PSDC/27227357
SANDRA DO POSTO DE SAÚDE [SUPLENTE ]PSB/40444357
CLODOALDO HERGERT [NÃO ELEITO ]PSDC/27027348
BANDEIRA [SUPLENTE ]PPS/23660344
REGINALDO LOPES [SUPLENTE ]PFL/25025332
CANUDO DO SINDICATO [SUPLENTE ]PV/43186329
VALDOMIRO DA FARMACIA [NÃO ELEITO ]PRONA/56013325
SERGINHO [SUPLENTE ]PPS/23233325
ANDRÉ REDONDANO [SUPLENTE ]PV/43333318
SILVESTRE [SUPLENTE ]PSB/40000310
REGIANE PORTES [SUPLENTE ]PDT/12450309
CAROLINA PONTES [SUPLENTE ]PMDB/15300308
JUNIOR [NÃO ELEITO ]PRONA/56456300
DR. COLIGNI [SUPLENTE ]PFL/25825298
TONINHO DA JET PRINT [SUPLENTE ]PHS/31333281
DELEGADO DR. CORTEZ [SUPLENTE ]PSDB/45111280
NEIDE BUZZO [SUPLENTE ]PHS/31231279
PITA [SUPLENTE ]PSDB/45645277
TONHÃO [NÃO ELEITO ]PRONA/56111274
GU TIGERS [NÃO ELEITO ]PT do B/70024273
VINAL [NÃO ELEITO ]PTN/19680264
TURIBA [NÃO ELEITO ]PSDC/27124260
DR. AMARAL [NÃO ELEITO ]PMN/33633256
RAMOS [SUPLENTE ]PDT/12130255
CARLOS CARITÁ [SUPLENTE ]PSDB/45066255
CATIA [SUPLENTE ]PFL/25007253
FRANSISCA DA VILA QUEIROZ [SUPLENTE ]PL/22611250
ADAOZINHO [NÃO ELEITO ]PRONA/56555248
ALAN [SUPLENTE ]PFL/25456246
ZULMIRA [SUPLENTE ]PTB/14444242
EDSON TRANSPORTE ESCOLAR [NÃO ELEITO ]PRONA/56999240
DRA. SIMONE [NÃO ELEITO ]PMN/33630239
LEUCIO DO BANCO DO POVO [SUPLENTE ]PL/22350238
JOANA DOS SANTOS [SUPLENTE ]PFL/25222238
CLAUDINEI BERTOLO [NÃO ELEITO ]PTN/19627234
JOEL BRANDAO [NÃO ELEITO ]PRONA/56777233
PROF. CHANQUETTI [NÃO ELEITO ]PMN/33622233
HERNANI VIGILANTE [SUPLENTE ]PSB/40999230
CUSTODIO [NÃO ELEITO ]PRONA/56455227
HELOIZA HELENA [SUPLENTE ]PV/43133224
SEVERO [SUPLENTE ]PPS/23138219
JAIME MARÇAL [SUPLENTE ]PL/22122218
DRAGONE [SUPLENTE ]PP/11007215
PAULA IMOBILIARIA NOVA SUIÇA [NÃO ELEITO ]PRONA/56601213
RICARDO TADEU DOS SANTOS [NÃO ELEITO ]PTN/19662212
LUCI DO RESTAURANTE [SUPLENTE ]PTB/14256208
MARCIO GERMANO [SUPLENTE ]PPS/23111206
NEIVA CARLET [SUPLENTE ]PRTB/28252205
EDUARDO CANDIDO [SUPLENTE ]PV/43433202
PROFESSORA MADALENA [SUPLENTE ]PFL/25620200
ADRIEN CHAVES [SUPLENTE ]PDT/12515199
JUCELI COELHO [NÃO ELEITO ]PSDC/27051199
THIAGO [SUPLENTE ]PMDB/15500196
AMANCIO FREIRE [SUPLENTE ]PRTB/28045195
JOAO BATISTA DA SILVA [NÃO ELEITO ]PTN/19610195
DONA INES [SUPLENTE ]PDT/12113194
LUDMA EX-CONSELHEIRA TUTELAR [SUPLENTE ]PV/43141193
PROFESSOR CAZUZA [NÃO ELEITO ]PT do B/70777191
LUCAS DALFRE [SUPLENTE ]PV/43003188
ZELITO [NÃO ELEITO ]PTN/19660185
PROF. ZELÃO POMELLA [SUPLENTE ]PMDB/15400181
ROSIRIS [SUPLENTE ]PTC/36366179
VALDIR ELIAS [SUPLENTE ]PSB/40123178
DONA FRANCISCA [SUPLENTE ]PT/13123178
JOAO FELIZATTI [SUPLENTE ]PFL/25327178
MARCO AURELIO [SUPLENTE ]PDT/12150177
KIKO DO CANIL [SUPLENTE ]PV/43456175
PESSATTTE [SUPLENTE ]PP/11222175
NAIR BECK [SUPLENTE ]PSC/20633172
AGNALDO SILVA [NÃO ELEITO ]PSDC/27700171
BARBOSA BAIANO [SUPLENTE ]PRTB/28808168
CELINA [NÃO ELEITO ]PRONA/56628167
CLÁUDIO PONTE [NÃO ELEITO ]PMN/33660166
ORLANDO ( MARINHO ) [SUPLENTE ]PL/22046163
LENA [SUPLENTE ]PSDB/45696161
CARMEM CARREIRA [SUPLENTE ]PL/22650160
BONFIM [NÃO ELEITO ]PRONA/56113155
DR. ZÉ LAZARO [SUPLENTE ]PMDB/15005155
CORDASSO [SUPLENTE ]PSC/20800155
CHICO GARAYO [SUPLENTE ]PT/13133153
CLAUDIO LOPES [SUPLENTE ]PDT/12624150
WEENDEL [NÃO ELEITO ]PMN/33600150
ODETE SINDICA [SUPLENTE ]PTB/14333150
DR. ANTONIO FERREIRA DA SILVA [NÃO ELEITO ]PMN/33659149
ZABIN [NÃO ELEITO ]PMN/33625147
NAKANDAKARI [SUPLENTE ]PDT/12370146
AURO JOSE [SUPLENTE ]PL/22244145
DONIZETTI ESCAPAMENTO [NÃO ELEITO ]PSDC/27100144
EDER GODOY DA FANFARRA [SUPLENTE ]PV/43999143
DRA. ZELIA [SUPLENTE ]PT/13600141
EVERTON PATRICIO [NÃO ELEITO ]PSDC/27210141
HELENO DO GESSO [NÃO ELEITO ]PTN/19607141
EVANDRO PILON [SUPLENTE ]PFL/25625139
DIONE [NÃO ELEITO ]PRONA/56660137
FELIPE DA AUTO ESCOLA [NÃO ELEITO ]PMN/33621135
TARCISO DA FORD [SUPLENTE ]PMDB/15666134
RUBENS SANTOS [NÃO ELEITO ]PTN/19601130
OSWALDO MASTRELO [NÃO ELEITO ]PSDC/27000129
ADEMIR MATIAS [SUPLENTE ]PTB/14777128
MAURO BELLINI [NÃO ELEITO ]PRONA/56678125
ANDREWS LEMES [SUPLENTE ]PL/22202125
JOSÉ LUIZ DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PMN/33610124
JOAO DA ESPUMA [SUPLENTE ]PL/22555124
DICO BARBOSA [NÃO ELEITO ]PRONA/56654122
RUTH DA PRAÇA [SUPLENTE ]PSC/20750122
DANIEL LOURENCO [SUPLENTE ]PPS/23777122
MABEL [SUPLENTE ]PFL/25888116
CLAUDINEIA FRANCO [NÃO ELEITO ]PTN/19640115
DONA CIDA [SUPLENTE ]PDT/12628113
FABINHO [SUPLENTE ]PDT/12520112
ANTONIO CARLOS MORELLI [SUPLENTE ]PSC/20640112
VIEIRA [NÃO ELEITO ]PRONA/56543110
ZEZA DO MIRANTE [NÃO ELEITO ]PRONA/56089110
RENÊ DO JUVENTUDE [NÃO ELEITO ]PSDC/27666110
CHITÃO PIANCA [SUPLENTE ]PSC/20900110
FRANCO [SUPLENTE ]PP/11647110
DR. ANGELO DE MUNNO [SUPLENTE ]PPS/23222106
JACIR SOARES [NÃO ELEITO ]PSDC/27137104
BARCO [SUPLENTE ]PP/11333103
NAIDE RAQUEL [SUPLENTE ]PDT/12456102
KARINA CAMARGO [SUPLENTE ]PDT/12530101
THIAGO LUCHETTI [SUPLENTE ]PFL/2510099
ALEX SANDRO MARTINS [NÃO ELEITO ]PMN/3369898
SEVERINA DO ABILIO PEDRO [SUPLENTE ]PSB/4014797
NATO [SUPLENTE ]PV/4321197
BILA DO MOTO TÁXI [NÃO ELEITO ]PRONA/5633095
ANDERSON ARCANJO [SUPLENTE ]PL/2201295
ELODI [SUPLENTE ]PV/4304594
BEL DO LANCHE [NÃO ELEITO ]PRONA/5665093
CARLÃO [SUPLENTE ]PV/4311493
CAZUZA [SUPLENTE ]PT/1335092
NICESIO CRUZ [SUPLENTE ]PRTB/2801291
HAMILTON PEREIRA [NÃO ELEITO ]PC do B/6512390
MARIA LEITE [SUPLENTE ]PT/1331389
BENÊ [NÃO ELEITO ]PSDC/2788889
PASCHOAL [SUPLENTE ]PPS/2333389
DIRCE DO POSTINHO [SUPLENTE ]PV/4309588
GIOVANA GOES [SUPLENTE ]PL/2213387
PASTOR GERALDO [SUPLENTE ]PMDB/1567884
CIPRIANA [SUPLENTE ]PTB/1419284
PAULO DO COTIL [SUPLENTE ]PTB/1416584
DANIEL ZACCARIA TRIC [SUPLENTE ]PSDB/4515184
ANDERSON THEODORO [SUPLENTE ]PSDB/4578982
ANDERSON BUENO [SUPLENTE ]PFL/2525282
PROFESSOR TOLEDO [SUPLENTE ]PPS/2312678
CELSO DO BASQUETE [NÃO ELEITO ]PTN/1965076
CIDA BRAGOTTO [SUPLENTE ]PL/2231374
KARINA DO PASCHOAL [NÃO ELEITO ]PRONA/5668073
BETINA [SUPLENTE ]PMDB/1555573
PROFESSORA DORINHA [SUPLENTE ]PMDB/1512672
EDMILSON (EDIÃO) [SUPLENTE ]PTB/1423470
WILSON BARDINI [SUPLENTE ]PTC/3632270
AMALIA ROSADA [SUPLENTE ]PPS/2311370
MOURÃO [SUPLENTE ]PSL/1711169
JOÃO TONINHO [SUPLENTE ]PP/1112362
AMBROZETO [NÃO ELEITO ]PMN/3366661
MAURILEI FERREIRA [SUPLENTE ]PRTB/2801061
MARCIA TANK [NÃO ELEITO ]PTN/1962961
APARECIDA CARPINE [NÃO ELEITO ]PSDC/2765261
MARIA HELENA DO ABILIO PEDRO [NÃO ELEITO ]PRONA/5664059
MARA DA VIVATEX [SUPLENTE ]PPS/2346559
DONA ANTONIA [SUPLENTE ]PT/1321358
RICHARD [SUPLENTE ]PMDB/1500156
IVONE [SUPLENTE ]PL/2252255
JOSE FERNANDO BLUMER [NÃO ELEITO ]PTN/1963155
ODAIR DO EXTINTOR [SUPLENTE ]PPS/2319355
PROFESSOR FELIPE [SUPLENTE ]PTB/1412351
JOSÉ LUIZ [SUPLENTE ]PSDB/4511451
REINHOLD NENNE HOPFENGARTNER [NÃO ELEITO ]PTN/1960250
JANETE DO POSTINHO DE SAUDE [SUPLENTE ]PV/4301350
KELLI [SUPLENTE ]PDT/1241049
BENTO [SUPLENTE ]PSL/1722249
DANILLO BUZZO [NÃO ELEITO ]PMN/3369948
LUIZ ENRIQUE (EDDY MORPHE) [SUPLENTE ]PL/2225047
PELLEGRINO [NÃO ELEITO ]PMN/3367047
TONINHA [SUPLENTE ]PV/4313647
EDERLY VIEIRA [NÃO ELEITO ]PSDC/2744446
MARIA INES [NÃO ELEITO ]PTN/1966846
SEBASTIAO COVEIRO [SUPLENTE ]PFL/2511545
RUTH MOURAO [SUPLENTE ]PFL/2562245
SANDRINHA DO AMPARO [SUPLENTE ]PPS/2372344
BÁRBARA KELLY [NÃO ELEITO ]PMN/3367743
ISAIAS RIBEIRO [SUPLENTE ]PMDB/1555041
GLAUCO PARREIRA [NÃO ELEITO ]PTN/1967440
LUIS VANDERLEI [NÃO ELEITO ]PMN/3368839
JANE SCHMIDHAUSLER [SUPLENTE ]PRTB/2888839
JOSÉ LUIZ PEDRONETTI [SUPLENTE ]PSDB/4560635
RITA CAMARGO [NÃO ELEITO ]PSDC/2723430
SIDNEY OLIVEIRA [SUPLENTE ]PPS/2377630
ANGELICA DE CARLI [NÃO ELEITO ]PRONA/5669028
SERGIO PORTUGUES [NÃO ELEITO ]PSDC/2714723
MILTON SILVA ( MANINHO ) [SUPLENTE ]PL/220016
VICENTE DO PINHAL [PREJUDICADO ]PSB/40111
MAURO ROSA [PREJUDICADO ]PFL/25114
VALDEMIR DA TAPEÇARIA PAULISTA [PREJUDICADO ]PRONA/56413
PROFESSORA CLAUDIA [PREJUDICADO ]PRONA/56125
PASTOR JOÃO BARBOSA [PREJUDICADO ]PSC/20622
PARAIBA DOS TECLADOS [PREJUDICADO ]PRTB/28323
BENEDITO SÃO PEDRO [PREJUDICADO ]PHS/31032
MAURÃO [PREJUDICADO ]PSDC/27788
GIL [PREJUDICADO ]PL/22200
VALMIR ANTONIO DA SILVA PITU [PREJUDICADO ]PTN/19666
MARIA NEIDE DOS SANTOS [PREJUDICADO ]PV/43051
PAULO MORAIS [PREJUDICADO ]PV/43021
TEREZA DE ALMEIDA PEREIRA [PREJUDICADO ]PSC/20776
PROFESSOR TOLEDO [PREJUDICADO ]PSC/20600
AILTON DA CECAP [PREJUDICADO ]PTC/36633
PAULO GALVÃO [PREJUDICADO ]PTC/36005
ADRIANA CRISTINA [PREJUDICADO ]PPS/23654
BENEDITO SCHERRER [PREJUDICADO ]PPS/23029




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018