Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - LEOPOLDINA - MG

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em LEOPOLDINA-MG

NomePartido/Nr.Votos
ROQUE SCHETTINO [ELEITO ]PMDB/15640806
EMANUEL AZEVEDO [ELEITO ]PSB/40222644
TOTONHO PIMENTEL [ELEITO ]PFL/25616639
EDVALDO FRANQUIDO DONATO DO VA [ELEITO POR MÉDIA ]PSDC/27277566
CABO LÚCIO [ELEITO ]PSC/20613562
DR LUIZ SERGIO [ELEITO ]PTN/19999561
ENEAS [ELEITO POR MÉDIA ]PRP/44567541
ALFREDINHO [ELEITO POR MÉDIA ]PSC/20620501
RICARDO AVILA DE ALMEIDA RAMOS [ELEITO ]PC do B/65456432
DR ALMEIDA [ELEITO ]PT/13406312
IVAN NOGUEIRA [SUPLENTE ]PMDB/15615641
DR IANO [NÃO ELEITO ]PDT/12601553
DANIEL DA PADARIA [SUPLENTE ]PFL/25614539
MARRECO DA CARLEL [SUPLENTE ]PSB/40666500
MARCIO FARIA [SUPLENTE ]PSC/20612491
MARCELO VILLELA [NÃO ELEITO ]PDT/12333459
CÍCERO [SUPLENTE ]PSC/20123440
ANTÔNIO CÉSAR [SUPLENTE ]PSC/20608428
LIGERIO LOPES BARBOSA [SUPLENTE ]PTN/19655427
LUCINEIA [SUPLENTE ]PRP/44014427
WALDAIR [SUPLENTE ]PMDB/15610426
OTAVIO ARANTES [SUPLENTE ]PTB/14789419
PARÊ DA EDUCAÇÃO [SUPLENTE ]PTN/19665392
DR. LUIZ ANTÔNIO [SUPLENTE ]PSDC/27777387
TÃO VALÉRIO [SUPLENTE ]PC do B/65602360
ADYR [SUPLENTE ]PRP/44001356
PROFESSOR SÉRGIO FRANÇA [SUPLENTE ]PSC/20456321
HENRIQUE SEOLDO [SUPLENTE ]PMDB/15666316
ROGERIO LADEIRA [SUPLENTE ]PSC/20618312
FLAVIO DO ONIBUS DE ABAIBA [SUPLENTE ]PT/13650306
IRMÃ REGINA [SUPLENTE ]PSC/20624298
ANSELMO SANTANA DE MATOS [SUPLENTE ]PTN/19666295
PAULO CELESTINO [SUPLENTE ]PT/13611295
PASTOR DARCI PORTELLA [SUPLENTE ]PSB/40555285
JULIO DA RADIO [NÃO ELEITO ]PDT/12016277
JOSÉ DO CARMO [SUPLENTE ]PMDB/15123277
VANILDE DO BEM [SUPLENTE ]PTN/19630267
JONAS DA FARMACIA [SUPLENTE ]PSB/40123267
SILMARA MATOLLA [SUPLENTE ]PTB/14250267
MARIO HELENO [SUPLENTE ]PFL/25622265
HUMBERTO (BETINHO) [SUPLENTE ]PT/13147264
SEBASTIAO JOSE DA SILVA BAGINH [SUPLENTE ]PC do B/65550257
DIMAS [SUPLENTE ]PTN/19234253
DR FERRAZ [SUPLENTE ]PFL/25604251
ARISTIDES [SUPLENTE ]PT/13680247
NILSON JUNQUEIRA [NÃO ELEITO ]PDT/12111239
DR. ANDREI [SUPLENTE ]PMDB/15555239
ELVECIO PRODUÇÕES [SUPLENTE ]PT/13626232
MAX [NÃO ELEITO ]PDT/12612226
MARCOS PIMENTEL - PACHÁ [SUPLENTE ]PP/11601224
ZÉ DA PINTA [SUPLENTE ]PSC/20666217
FRANCISCO CONSTRUTOR [SUPLENTE ]PC do B/65250217
RODRIGO MARQUES BITENCOURT [SUPLENTE ]PTN/19888215
JUAREZ ESTEVES [SUPLENTE ]PSDC/27123194
EDINHO DO RADIO [SUPLENTE ]PT/13222194
VANOR DA CACHAÇA [SUPLENTE ]PC do B/65110191
PATURI [SUPLENTE ]PSB/40333184
ANTONIO CELSO [SUPLENTE ]PTB/14563183
IRMÃ BETH [SUPLENTE ]PT/13607173
PASTOR ELOI [SUPLENTE ]PMDB/15147167
LUIZ DO ARMAZEM [NÃO ELEITO ]PL/22555165
FIDEL [SUPLENTE ]PT do B/70111156
ANTONIO VALENTIM [SUPLENTE ]PTB/14606153
ARANCIO GOMES [SUPLENTE ]PTB/14550149
GILBERTO PIACATUBA [SUPLENTE ]PRP/44003148
JOSE EUGENIO DO TAIPA [SUPLENTE ]PC do B/65123146
SELMO [NÃO ELEITO ]PDT/12121141
GAMA FILHO [SUPLENTE ]PP/11111141
BERNARDO [SUPLENTE ]PFL/25621139
CABO OLAVO [SUPLENTE ]PTC/36789138
RICARDO DA PADARIA [NÃO ELEITO ]PDT/12603138
LUIZINHO ENFERMEIRO [SUPLENTE ]PSB/40000126
ROBERTINHO(LATINO) [SUPLENTE ]PSC/20656123
IBRAHIM [SUPLENTE ]PT/13333118
JOSÉ ANTONIO - ANTONIO JOSÉ [SUPLENTE ]PC do B/65567117
GUILHERME PORTUGAL [SUPLENTE ]PT/13654115
GERALDO CUMBUCA [SUPLENTE ]PSC/20111113
CELSO ROCHA [SUPLENTE ]PFL/25678108
PROFESSOR SIDILUCIO SENRA [SUPLENTE ]PT/13123107
JOSE DE ROMA [NÃO ELEITO ]PV/43610106
SONINHA DO JOÃO BOLÃO [SUPLENTE ]PT/13609104
ZEZE VARGAS [SUPLENTE ]PT/13136102
ZÉ MARIA GULART [SUPLENTE ]PT/13619102
GERALDO MONTEIRO [SUPLENTE ]PT/13490100
LEDA PIMENTEL [NÃO ELEITO ]PMN/3366999
NILSON BARTOLE [SUPLENTE ]PT do B/7011699
ELIANA PSICOLOGA [NÃO ELEITO ]PSL/1713399
NADIR [SUPLENTE ]PSDC/2745698
RONALDO PEREIRA [SUPLENTE ]PC do B/6565098
SILVEIRINHA DETETIVE [SUPLENTE ]PSB/4088894
DRA. CELIA [NÃO ELEITO ]PDT/1231292
MARCIO DE CASTRO [SUPLENTE ]PFL/2561586
MARLY NOGUEIRA [SUPLENTE ]PFL/2566685
SUZANA CONTADORA [NÃO ELEITO ]PDT/1278983
CARLINHOS DA GELADEIRA [SUPLENTE ]PT/1362081
EDMÉE [SUPLENTE ]PMDB/1536978
DILFAR MONTEIRO ARRUDA [SUPLENTE ]PC do B/6564076
MANOEL QUINTÃO [SUPLENTE ]PSC/2060976
ANA LADEIRA [SUPLENTE ]PPS/2312376
IRMÃO HÉLIO DO SOM [NÃO ELEITO ]PMN/3388874
EDILEUSA [SUPLENTE ]PFL/2560074
PROFESSOR DECIO [NÃO ELEITO ]PDT/1262070
MONICA BOOMERING [SUPLENTE ]PSC/2036966
FABREGA [SUPLENTE ]PFL/2561166
ALAIR CHAGAS [NÃO ELEITO ]PDT/1241262
JOÃO EDUARDO [NÃO ELEITO ]PV/4363961
ANTONIO OTAVIO CANDIDO DA SILV [SUPLENTE ]PC do B/6578959
JOSE OGO [NÃO ELEITO ]PL/2262259
CASSIO MUNIZ [SUPLENTE ]PMDB/1577759
IVANDIR CASA DO FAZENDEIRO [SUPLENTE ]PTN/1967857
TIA RITA [SUPLENTE ]PSDC/2722257
ANA VARGAS [SUPLENTE ]PPS/2313157
JOSÉ ANTONIO DUDÉ [NÃO ELEITO ]PV/4362056
SONIA MATTOS [SUPLENTE ]PSDC/2789056
GLORIA DO CELCAR [SUPLENTE ]PT/1363255
JOZIAS [SUPLENTE ]PFL/2560954
JOEL DA CAIXA [SUPLENTE ]PTN/1962053
TONY DA TIA MAURA [SUPLENTE ]PFL/2565053
WAGUITO [SUPLENTE ]PMDB/1567853
JAIR MURCEGUYNO [SUPLENTE ]PT/1373953
FATIMA [SUPLENTE ]PFL/2562552
COLEGUINHA [SUPLENTE ]PSDC/2767850
BARÃO [SUPLENTE ]PTC/3612350
DALMINHO [NÃO ELEITO ]PDT/1261149
REGINA REZENDE VIEIRA DE PAULA [SUPLENTE ]PC do B/6552048
SEBASTIÃO PINTOR (MEIA) [NÃO ELEITO ]PMN/3306647
MANOEL JORGE [NÃO ELEITO ]PAN/2623547
MARQUIM BONIN [NÃO ELEITO ]PAN/2632146
PAULO SUCAM [SUPLENTE ]PSDC/2772045
APARECIDA LADEIRA [SUPLENTE ]PP/1122245
KANA [NÃO ELEITO ]PAN/2663045
TI LU [NÃO ELEITO ]PMN/3366643
EDUARDO FURTADO [SUPLENTE ]PSDB/4567842
VILMA STAR [SUPLENTE ]PTN/1952041
VALDIR DO CORREIO [SUPLENTE ]PMDB/1578940
ZUIA [NÃO ELEITO ]PRTB/2822939
OTAMIRO PIMENTÃO [NÃO ELEITO ]PAN/2614739
SANDRA PEREIRA [SUPLENTE ]PSB/4011138
JURANDIR DO GAS [SUPLENTE ]PTN/1944437
ANGELA HELOISA [SUPLENTE ]PTB/1457835
ZÉ HELENO GAMBIARRA [NÃO ELEITO ]PAN/2611135
TOLEDÃO [NÃO ELEITO ]PMN/3300034
BIGODE [SUPLENTE ]PFL/2569034
ZINDA [SUPLENTE ]PSB/4077731
GENY RODRIGUES GUERRA [SUPLENTE ]PSDC/2766931
CÉSAR BURÉ [SUPLENTE ]PP/1162231
BAKANA [NÃO ELEITO ]PMN/3342030
JULIO FARAGE [SUPLENTE ]PTN/1998030
FABIANO (FAFA) [NÃO ELEITO ]PAN/2645630
OSWALDO PÂINA [SUPLENTE ]PMDB/1556729
ANTONIO CARLOS DE LIMA [NÃO ELEITO ]PMN/3315429
MARCIA MONTEIRO [SUPLENTE ]PP/1145629
EXPEDITA DO POSTO DE SAÚDE [SUPLENTE ]PSC/2014729
LAURA DOS BANDEIRANTES [NÃO ELEITO ]PAN/2601729
CALON [NÃO ELEITO ]PDT/1260527
ZE BILISA [SUPLENTE ]PFL/2561327
JUNIO DA CATEQUESE [SUPLENTE ]PRP/4400226
TIA JANE [NÃO ELEITO ]PAN/2627926
CELESTE GOMES [SUPLENTE ]PTB/1445625
MARCIA COMUNIDADE DO QUADRO [SUPLENTE ]PTN/1942024
GORDO [SUPLENTE ]PTN/1912324
LAUDEMIA DO INPS [NÃO ELEITO ]PAN/2673024
ZÉ EDUARDO [NÃO ELEITO ]PMN/3317123
CIDINHA DO NORÓ [NÃO ELEITO ]PMN/3322123
MARIINHA [SUPLENTE ]PP/1133323
TÃO BOMBEIRO [NÃO ELEITO ]PV/4366623
DONA ESTELA DO GINASIO [NÃO ELEITO ]PAN/2612321
AUGUSTINHO CAJÚ [NÃO ELEITO ]PAN/2633318
SANDRA CARDOSO [NÃO ELEITO ]PMN/3345617
CELINHA [SUPLENTE ]PTN/1962517
RENATA NETO CESAR - CENATE [SUPLENTE ]PC do B/6532117
DR. ROSEMBERG [SUPLENTE ]PSC/2022217
MARGARETH SCHETTINI [NÃO ELEITO ]PAN/2621117
MARIA DO CARMO (DU) [NÃO ELEITO ]PMN/3325216
DALVA BATISTA QUINTÃO [SUPLENTE ]PSC/2061415
ZILÁ [SUPLENTE ]PTC/3625414
MARIA DOCEIRA [SUPLENTE ]PP/1112313
IRMÃO CLAUDIO [NÃO ELEITO ]PMN/3333312
REGINA DO BLOCO [NÃO ELEITO ]PSL/1711112
GERALDO GONRADO [NÃO ELEITO ]PDT/1201212
RENATA MENDONÇA [NÃO ELEITO ]PAN/2600012
GENI HOT DOG DA PAZ [NÃO ELEITO ]PMN/3350611
PINGÜIM [NÃO ELEITO ]PMN/3369910
SEBASTIAO ATLETA [NÃO ELEITO ]PAN/2660310
ELCY [SUPLENTE ]PSDB/452229
NILZA ARRUDA [NÃO ELEITO ]PDT/126159
ROSE DO ADEMIR [NÃO ELEITO ]PMN/333276
SUELI [SUPLENTE ]PMDB/156906
JOTA TOMAZ [NÃO ELEITO ]PV/436135
SERGIO FREIRE [NÃO ELEITO ]PAN/266224
JANETE DA CAPOEIRA [SUPLENTE ]PSC/208881
SEBASTIAN DA FARMACIA [PREJUDICADO ]PMN/33147
ZEZINHO GORDURÃO [PREJUDICADO ]PSC/20999
MAIKTASON [PREJUDICADO ]PSC/20114
GASTÃO BRITTO [PREJUDICADO ]PTN/19777
CABO OLAVO [PREJUDICADO ]PC do B/65432
PAULO HENRIQUE [PREJUDICADO ]PMDB/15222
FILOMENA [PREJUDICADO ]PSC/20688
JOAO PREZADO [PREJUDICADO ]PMDB/15333
DR DALMINHO [PREJUDICADO ]PMDB/15789




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em MG em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em MG em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em MG em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em MG em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em MG em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em MG em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em MG em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em MG em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em MG em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em MG em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em MG em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em MG em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em MG em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em MG em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em MG em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em MG em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em MG em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em MG em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em MG em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em MG em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em MG em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em MG em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em MG em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em MG em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em MG em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em MG em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em MG em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em MG em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em MG em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em MG em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em MG em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em MG em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em MG em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em MG em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em MG em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em MG em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em MG em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em MG em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em MG em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em MG em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em MG em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em MG em 2018