Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - JUNDIAI - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em JUNDIAI-SP

NomePartido/Nr.Votos
DOCA [ELEITO ]PP/116054.630
VAL [ELEITO ]PTB/141234.346
DR. CLÁUDIO MIRANDA [ELEITO ]PSDB/456554.278
ANA TONELLI [ELEITO ]PSDB/456454.089
GERSON SARTORI [ELEITO ]PT/132003.837
KACHAN [ELEITO ]PSB/406663.162
ZÉ DIAS [ELEITO ]PSB/406202.932
LUIZ FERNANDO MACHADO [ELEITO ]PSDC/276322.864
JULIÃO [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/456602.582
PASTOR ROBERTO CONDE [ELEITO ]PL/222222.415
DRA SILVANA [ELEITO POR MÉDIA ]PP/112222.313
ADILSON ROSA [ELEITO POR MÉDIA ]PL/225802.129
MARCELO GASTALDO [ELEITO POR MÉDIA ]PTB/146131.990
TICO [ELEITO POR MÉDIA ]PSDC/276901.921
MARILENA NEGRO [ELEITO ]PT/136601.764
CARLÃO KUBITZA (CARLÃO DO DAE) [ELEITO POR MÉDIA ]PT/136551.663
SILVINHO ERMANI [SUPLENTE ]PSB/406062.896
MINGO FONTE BASSO [SUPLENTE ]PSB/406512.493
FELISBERTO NEGRI [SUPLENTE ]PP/116112.094
JOÃO HENRIQUE [SUPLENTE ]PTB/146181.899
DR. DOMINGOS NASTARI [SUPLENTE ]PDT/126091.810
JOAO ROCHA [SUPLENTE ]PDT/123451.782
PROF. NEIZY [SUPLENTE ]PSB/406401.731
ORACI GOTARDO [SUPLENTE ]PSDB/456991.730
CASTRO SIQUEIRA [SUPLENTE ]PSDB/456351.665
TONINHO DO DAE [SUPLENTE ]PSB/406551.634
DR. PACHECO [SUPLENTE ]PDT/127771.629
PASTOR RENATO CLEMENTE [SUPLENTE ]PTB/144441.623
SENIO [SUPLENTE ]PSDC/276011.623
JOSÉ CARLOS GRAPÉIA [SUPLENTE ]PTB/146141.603
IVAN PERINI [SUPLENTE ]PP/116781.561
CAMPREGHER [SUPLENTE ]PDT/126501.549
PEDRO JOEL LANZA [SUPLENTE ]PTB/146151.539
EDER DO INSS [SUPLENTE ]PC do B/650001.536
ZÉ ADAIR [NÃO ELEITO ]PT do B/706121.492
NELSON CREPALDI [SUPLENTE ]PDT/126801.453
TONINHO MARQUES [SUPLENTE ]PDT/120001.367
CÉLIO GUIMARÃES [SUPLENTE ]PT/136131.311
DUTRA [SUPLENTE ]PT/136301.295
IRINEU ROMERO (TACÃO) [SUPLENTE ]PT/137501.291
CHICA [NÃO ELEITO ]PT do B/706701.267
ESDRAS [SUPLENTE ]PSDC/276001.251
PAULO SERGIO MARTINS [NÃO ELEITO ]PT do B/706001.248
DR. RONALDINHO MOISÉS [SUPLENTE ]PP/110111.247
CELSO LUIZ ARANTES [SUPLENTE ]PT/136071.231
EDUARDO LINO [SUPLENTE ]PSB/406501.210
MARCIO CABELEIREIRO [SUPLENTE ]PDT/123331.120
GERSON MARQUES [SUPLENTE ]PSDC/276271.119
DITO CENSI [SUPLENTE ]PTB/146331.103
MARCELO CANALE [SUPLENTE ]PT/133331.097
LUPERCIO FERRAZ [SUPLENTE ]PT/131551.051
TANIA BUENO [SUPLENTE ]PTB/149991.036
JOSÉ APARECIDO [SUPLENTE ]PTB/144001.019
LUCHINI [SUPLENTE ]PSDC/27607981
GUSTAVO MARTINELLI [SUPLENTE ]PSDB/45672961
ROBERTO LEME (THÉO) [SUPLENTE ]PP/11686951
MOACIR BORÇAL [SUPLENTE ]PSB/40660949
TORRES [SUPLENTE ]PL/22125944
PEDRO DA SILVIA RAMOS [SUPLENTE ]PSB/40688941
GIARETTA [SUPLENTE ]PP/11681927
ZÉ DO CAFÉ DO TERRA NOVA [SUPLENTE ]PSDB/45633925
FABIO MARCUSSI [NÃO ELEITO ]PPS/23456923
MARCEL CARBONARI [SUPLENTE ]PP/11444918
GÊ DA FARMÁCIA [SUPLENTE ]PL/22900914
ERAZÊ MARTINHO [SUPLENTE ]PT/13513910
PROFESSOR WILDER [SUPLENTE ]PT/13013907
PROFESSORA ALEXANDRA NORMANTON [SUPLENTE ]PT/13611877
DENIZE SERON [SUPLENTE ]PSDB/45665866
DR. MOACIR DE PAULA [SUPLENTE ]PDT/12012862
QUINZÃO [SUPLENTE ]PTB/14015819
ROBSON MARCELO [SUPLENTE ]PL/22500798
PROF. ALBERTO [SUPLENTE ]PSB/40610797
ANGELINO GARCIA [SUPLENTE ]PHS/31654762
EDNA MORADIA [SUPLENTE ]PT/13459757
MAURO MOTOS [SUPLENTE ]PT/13222752
CHICO POÇO [RENÚNCIA/FALECIELEITO POR MENTO/CASSAÇÃO APÓS A ELEIÇÃO ]PSDB/45628729
FRAN [NÃO ELEITO ]PT do B/70605729
MORAES [SUPLENTE ]PSB/40644713
PROF. EDMA [SUPLENTE ]PSB/40622696
MARIA MIRANDA (MARIA DO CIRCO) [SUPLENTE ]PSB/40604690
LÉO [SUPLENTE ]PT/13601678
MANU [SUPLENTE ]PSDC/27620674
MORAES JUNIOR [SUPLENTE ]PL/22810664
ARI RIBEIRO [SUPLENTE ]PSDC/27612657
FABIO PRADO [SUPLENTE ]PP/11633624
CABELO [NÃO ELEITO ]PMDB/15015617
NAPOLEÃO [SUPLENTE ]PP/11619608
SANDRO DO AÇOUGUE [SUPLENTE ]PL/22122608
EDVAN ROMANIN [SUPLENTE ]PL/22345600
NELSON GIAROLA [SUPLENTE ]PHS/31031597
JULIO LAMARCA [NÃO ELEITO ]PTN/19611595
DOUTOR MADUREIRA [NÃO ELEITO ]PV/43500589
OSMIL CRUPE [SUPLENTE ]PSDB/45690583
FLAVINHO MEDEIROS [SUPLENTE ]PSDC/27640583
HERBERT [SUPLENTE ]PTB/14616574
TIÃO PRETO [SUPLENTE ]PSB/40678567
JOÃO BARBA [SUPLENTE ]PSB/40677536
SIMÕES [SUPLENTE ]PSB/40633518
ODAIR [SUPLENTE ]PL/22123517
ZÉ MARIA [NÃO ELEITO ]PT do B/70620494
FLÁVIO SÉRGIO [NÃO ELEITO ]PV/43333486
IOLANDA DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PP/11122479
EDSON LUCIA [SUPLENTE ]PSDC/27654477
ADRIANO RAVAGGIO [SUPLENTE ]PT/13313477
IVAN GUIMARÃES [SUPLENTE ]PHS/31500474
PROFESSOR VALDIR [NÃO ELEITO ]PMN/33811472
DR. WANDERLEI RIBEIRO [SUPLENTE ]PSDB/45622471
SERGIO SUTTANNI [SUPLENTE ]PHS/31234471
JAIR HESPANHOLETO [SUPLENTE ]PSDC/27615469
LUIZAO [SUPLENTE ]PSDC/27622467
DOUTOR AYLTON [NÃO ELEITO ]PPS/23450461
LUIZ ODA [NÃO ELEITO ]PT do B/70690450
CRISTIANO PIEROBON [SUPLENTE ]PSDB/45678445
VADINHO [SUPLENTE ]PSDC/27680438
SONIA CECATO [SUPLENTE ]PSDC/27678435
CLAUDEMIR BAHIA [SUPLENTE ]PSDC/27655425
DR. ISAIAS DE ASSIS [SUPLENTE ]PTB/14555411
JUCA PINHEIRO [SUPLENTE ]PP/11699407
BAITU [SUPLENTE ]PT/13688376
DRA. ANDRÉA MAGNANI [SUPLENTE ]PSDB/45600366
JACIR [SUPLENTE ]PTB/14590364
SANDRÃO [SUPLENTE ]PTB/14222363
MÁRCIO FERRAZZO [SUPLENTE ]PSDB/45620360
JACINTA [SUPLENTE ]PSDC/27613359
EDIONE AUGUSTO [SUPLENTE ]PL/22200354
CELIA SUSSI [SUPLENTE ]PSB/40652353
EURICO [SUPLENTE ]PTB/14640353
JAMES GERALDO [SUPLENTE ]PT/13610346
RICARDO SANTANA [SUPLENTE ]PP/11643344
BORGES [NÃO ELEITO ]PPS/23455334
ALDO YAMAMOTO [SUPLENTE ]PP/11650329
BRUNO BERALDI [NÃO ELEITO ]PT do B/70656325
MARCELO ALBANEZ [SUPLENTE ]PT/13123325
RUBINHO [SUPLENTE ]PTB/14650322
MALU [SUPLENTE ]PP/11620318
ALESSANDRO PADOVAN [SUPLENTE ]PTB/14567317
CUCA [SUPLENTE ]PSDB/45669316
MARINO MAZZEI [SUPLENTE ]PSDC/27635315
CARLÃO IAMONTE [SUPLENTE ]PP/11555315
GILMAR RUIZ [NÃO ELEITO ]PPS/23433313
PEREIRA BUENO [SUPLENTE ]PT/13666311
REIS [NÃO ELEITO ]PT do B/70699308
NATHALINO DO TOLDO [SUPLENTE ]PT/13622303
PROF. PAULO SANTANNA [SUPLENTE ]PSB/40690302
FABIO STORARI [NÃO ELEITO ]PMN/33733300
CLÓVÃO [NÃO ELEITO ]PMN/33999293
LAURITI [SUPLENTE ]PSDB/45611289
MOACIR DO CECILIA [SUPLENTE ]PSB/40626275
MARCELA PUPIN [SUPLENTE ]PSDB/45638270
SEBASTIÃO BEZERRA [SUPLENTE ]PSDB/45644268
VALDO [SUPLENTE ]PHS/31123266
ELIFAS [NÃO ELEITO ]PT do B/70789264
ANTONIO CARLOS NABAS [NÃO ELEITO ]PT do B/70601262
OLAVO FRANÇOSO [NÃO ELEITO ]PMDB/15000261
JAIME MATIUZZO [NÃO ELEITO ]PMDB/15631259
JORGE DEL COMPARE [NÃO ELEITO ]PFL/25655253
TONINHO AGNOLON [SUPLENTE ]PHS/31060253
JOSE ROBERTO [SUPLENTE ]PDT/12613244
PC FARIA [SUPLENTE ]PSDB/45663242
SOCORRO [SUPLENTE ]PT/13219242
PAULO PESQUEIRO PAULÃO BATATA [SUPLENTE ]PP/11625241
LUCIANA ZAGO [SUPLENTE ]PT/13777239
CARECA [NÃO ELEITO ]PPS/23448233
MARLUCY SICHETTI [SUPLENTE ]PSDB/45666232
MÁRCIA PRADO [SUPLENTE ]PT/13713231
SONIA (DERSA) [SUPLENTE ]PSB/40619225
KOCHI [SUPLENTE ]PSB/40625221
ROSE SEGALLA [NÃO ELEITO ]PPS/23411219
JÔ MARTIN [SUPLENTE ]PSB/40607216
SUELI ZARPÃO [NÃO ELEITO ]PT do B/70688215
CESAR ANTONIO PICOLO [SUPLENTE ]PP/11670212
CAROL DE JESUS [SUPLENTE ]PT/13605204
IVAN GROPELO [NÃO ELEITO ]PMDB/15500203
MARCO FONTEBASSO [SUPLENTE ]PL/22072201
JÚLIO CÉSAR [NÃO ELEITO ]PMN/33833198
TELMA DO POSTINHO [SUPLENTE ]PP/11623198
SOLENE [SUPLENTE ]PT/13000197
MARQUINHO [SUPLENTE ]PSDC/27614188
LEO BRUNELLI [SUPLENTE ]PTB/14777178
ZILDA MEDEIA [SUPLENTE ]PT/13621176
VERA LUCIA [SUPLENTE ]PHS/31507173
NENÊ DO VARJÃO [NÃO ELEITO ]PMDB/15650172
PROFESSOR JEFFERSON [NÃO ELEITO ]PMDB/15400171
ERENALDO BARBOSA [SUPLENTE ]PSDB/45617165
EDISON VANINI [NÃO ELEITO ]PT do B/70666164
LUIZINHO NASCIMENTO [NÃO ELEITO ]PPS/23457163
MAESTRO MARCELO FAGUNDES [SUPLENTE ]PSC/20620158
MANOEL GASPAR [SUPLENTE ]PSB/40608156
MARIA APARECIDA [SUPLENTE ]PSB/40680156
MARCOMINI [SUPLENTE ]PTB/14014152
AGUINALDO ROCHA [NÃO ELEITO ]PTN/19644151
ROVERI [SUPLENTE ]PT/13444150
MARISA CARDOSO [NÃO ELEITO ]PPS/23427144
MARIO PICCHI [NÃO ELEITO ]PMDB/15900144
TUMOLIN [SUPLENTE ]PSB/40630142
DRA VERA [SUPLENTE ]PP/11677142
GILSON FREITAS [NÃO ELEITO ]PT do B/70677140
FERNANDO [NÃO ELEITO ]PMN/33633140
MAURO DE FREITAS [NÃO ELEITO ]PT do B/70610139
JOSEFA MIRANDA [NÃO ELEITO ]PT do B/70615138
IVAN MARCOS MACHADO [SUPLENTE ]PP/11645135
PROFESSORA MARILDA [SUPLENTE ]PSDB/45608130
LEANDRO PRATES [SUPLENTE ]PDT/12222128
MARIO ARTUR [SUPLENTE ]PT/13648127
ELOY QUADROS [SUPLENTE ]PSDB/45688124
PROF. MAGALI [SUPLENTE ]PSB/40635123
CARMINDO [SUPLENTE ]PTB/14333121
FERNANDO DO AMARELINHO [NÃO ELEITO ]PV/43123120
ENGENHEIRO ULISSES PINCINATO [NÃO ELEITO ]PV/43334120
PROF. WILLIANS QUIRINO [NÃO ELEITO ]PPS/23488115
MARCOS BERBEL [NÃO ELEITO ]PPS/23451114
CAIO NEVES [NÃO ELEITO ]PMDB/15700111
MARINA FRANÇA [SUPLENTE ]PL/22227111
CHICO DOS OUROS [SUPLENTE ]PDT/12888110
ADRIANA MARTINIANO [SUPLENTE ]PDT/12699109
ROBERTO CARLOS [NÃO ELEITO ]PRTB/28123108
DAIANA GIMENEZ [NÃO ELEITO ]PT do B/70644107
FIRMINO [NÃO ELEITO ]PT do B/70614106
AYRTON ARGENTO [NÃO ELEITO ]PMDB/15300106
PEDRO MARINO [SUPLENTE ]PTC/36610103
PROFESSOR EDILSON MANGANOTE [NÃO ELEITO ]PMN/33741103
DIOGUINHO [SUPLENTE ]PSDB/45650102
GLAUCÃO [NÃO ELEITO ]PV/43456101
PAULO LAMANA [NÃO ELEITO ]PTN/19678101
JULIA FINAMORE [NÃO ELEITO ]PT do B/7060897
IARA PINTORA [NÃO ELEITO ]PMN/3393397
FATIMA [NÃO ELEITO ]PV/4388895
JOSE CARLOS [NÃO ELEITO ]PT do B/7060692
ILTOMAR GONÇALVES [NÃO ELEITO ]PV/4302491
VERA LIMA [SUPLENTE ]PSDC/2760491
CLAYTON FERRACINI [SUPLENTE ]PP/1155490
DU-FRAN [SUPLENTE ]PSB/4066989
HÉLIO SANTOS [NÃO ELEITO ]PFL/2562285
CARLINHOS CAMPOS [SUPLENTE ]PSDB/4561583
SILVIA PRISCILA MARTINELLI [SUPLENTE ]PP/1168882
ANA FARINHA [SUPLENTE ]PDT/1261281
RENATO AURELIO [NÃO ELEITO ]PT do B/7060780
ELAINE NICOLAU [NÃO ELEITO ]PT do B/7060380
LUIZ DE CARVALHO [SUPLENTE ]PTB/1488880
ANA CÉLIA [NÃO ELEITO ]PMDB/1585079
EMILIA DOS SALGADOS [SUPLENTE ]PL/2203379
VALTON AGENTE DE SAÚDE [SUPLENTE ]PSDB/4567078
NANI [SUPLENTE ]PSB/4060278
VANIA FERRARI [NÃO ELEITO ]PPS/2344678
GERALDO CHRISTI [SUPLENTE ]PT/1345076
DIRETORA SONIA COSTA [SUPLENTE ]PSB/4060975
DOUTOR CLÁUDIO [NÃO ELEITO ]PPS/2344074
VERA MORA [NÃO ELEITO ]PFL/2561173
VERA MARCIA NOGUEIRA [SUPLENTE ]PL/2200773
TRABUCO [NÃO ELEITO ]PPS/2349772
BRITO [NÃO ELEITO ]PV/4337172
EMIDIO FACIONE [NÃO ELEITO ]PT do B/7061371
MANDI [SUPLENTE ]PP/1123170
ROSÉLIA [SUPLENTE ]PSC/2063370
JOSE GOMES [SUPLENTE ]PDT/1215670
SOLANGE JUVELLA [SUPLENTE ]PSDC/2769969
MARCOS ROSSI [NÃO ELEITO ]PMN/3366666
FRANCISCO ALVES [NÃO ELEITO ]PV/4396365
MARIA INÊS [SUPLENTE ]PTB/1400065
ARI GUARATINI [NÃO ELEITO ]PMDB/1580064
RUTE [SUPLENTE ]PP/1147264
JAIR TAVARES [SUPLENTE ]PP/1161261
CATARINA [SUPLENTE ]PTB/1472860
GLORIA ALVES [SUPLENTE ]PDT/1251260
ALINE RIBEIRO [SUPLENTE ]PSC/2062657
MAURICIO GALEFO [SUPLENTE ]PSC/2062256
CLAIR ROSA [SUPLENTE ]PTB/1455455
ADALBERTO [NÃO ELEITO ]PSTU/1662054
PEDRO DO TURISMO [NÃO ELEITO ]PTN/1967753
GENTÍLIA M. ALMEIDA [SUPLENTE ]PSDB/4569752
TATIANE RIZZI [SUPLENTE ]PP/1162450
FERNANDO CARIOCA [NÃO ELEITO ]PV/4366649
CIDO DA FARMÁCIA [NÃO ELEITO ]PT do B/7067846
DR. ROSINA [SUPLENTE ]PSDC/2760646
JOÃO LUCENA [SUPLENTE ]PSDB/4565445
CLÁUDIA OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PFL/2562643
SUELI GUSSON TOBIAS [NÃO ELEITO ]PT do B/7065043
CARMEM [NÃO ELEITO ]PV/4331341
TEREZINHA DE JESUS [SUPLENTE ]PSC/2063041
VALDELICY BALESTRIN [NÃO ELEITO ]PMDB/1515040
MARIA FERRACINI [SUPLENTE ]PL/2260437
VERA GODOI [SUPLENTE ]PTB/1402735
JOANA D ARC [SUPLENTE ]PSB/4064831
ARÔXA [NÃO ELEITO ]PPS/2342328
PROF. EDSON BUCIERI [NÃO ELEITO ]PV/4398826
LURDES CARBONI [SUPLENTE ]PSC/2063426
KAZINHA [SUPLENTE ]PSL/1765425
CLEUZA SOARES [NÃO ELEITO ]PMDB/1525024
CÉLIA MOTA RIBEIRO [SUPLENTE ]PRP/4456724
IRMÃO LIDIO [NÃO ELEITO ]PV/4300023
JONAS DO TAXI [NÃO ELEITO ]PMDB/1575023
JOÃO ALBINO [SUPLENTE ]PT/1311323
GENI [NÃO ELEITO ]PSTU/1662123
MARA [NÃO ELEITO ]PMDB/1595019
MIRIAM [SUPLENTE ]PTB/140779
GISELI GENTILLE [SUPLENTE ]PDT/123126
FLAVINHA [NÃO ELEITO ]PMDB/156004
CRISPIM [SUPLENTE ]PAN/266262
MAZINHO [PREJUDICADO ]PSDB/45696
GI [PREJUDICADO ]PSDB/45613
RODRIGO CASSAVARA [PREJUDICADO ]PFL/25636
TERESA (ASSISTENTE SOCIAL) [PREJUDICADO ]PTC/36620
FRANCISCO FRANÇA [PREJUDICADO ]PFL/25645
PROFESSORA DENISE [PREJUDICADO ]PV/43051
ROSA MASSOTI [PREJUDICADO ]PTN/19699
NEUZA [PREJUDICADO ]PPS/23415
KATIA MAION [PREJUDICADO ]PTN/19621
ROBSON DINI [PREJUDICADO ]PMDB/15777
ROMEU D. GOBO [PREJUDICADO ]PMDB/15200
FÁBIO NISHIOKA [PREJUDICADO ]PMDB/15100
SILVIA RAMOS [PREJUDICADO ]PPS/23400
LUIZ MONTI [PREJUDICADO ]PP/11606




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018