Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - JUAZEIRO DO NORTE - CE

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em JUAZEIRO-DO-NORTE-CE

NomePartido/Nr.Votos
KLEBER LAVOR [ELEITO ]PSDB/451232.801
DARLAN LOBO [ELEITO ]PSDC/275552.763
ZÉ DE AMÉLIA JÚNIOR [ELEITO ]PP/111112.243
ANTÔNIO BENEDITO [ELEITO ]PFL/258882.216
SARGENTO NIVALDO [ELEITO ]PFL/251232.164
ELIZABETH OLIVEIRA [ELEITO POR MÉDIA ]PAN/263691.977
ROBERTO ARRAES SAMPAIO [ELEITO ]PDT/123451.752
DR. RONALDO COUTO [ELEITO ]PFL/250001.729
PEDRO BORGES [ELEITO ]PPS/231231.724
CHICO VIEIRA [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/256221.624
SARGENTO FIRMINO [ELEITO POR MÉDIA ]PRP/447651.615
SAVIO BEZERRA [ELEITO POR MÉDIA ]PTB/144441.442
DR. MARIO [ELEITO ]PT/131471.077
SEU VALMIR [SUPLENTE ]PFL/256611.546
DEDA [SUPLENTE ]PSDC/270001.499
DEGIVAN [SUPLENTE ]PFL/254561.462
NAILÊ [SUPLENTE ]PSDB/456781.430
DOMINGOS BORGES [SUPLENTE ]PFL/256111.385
DEDÉ CARNEIRO [SUPLENTE ]PFL/256251.359
SOLANGE CRUZ [SUPLENTE ]PL/221471.339
CHICO BENEDITO [SUPLENTE ]PFL/256781.278
ANA LÚCIA PINHEIRO [SUPLENTE ]PFL/252221.246
TARCÍZIO LANDIM [SUPLENTE ]PFL/256231.241
MARA [SUPLENTE ]PSDB/452221.156
DR. EMERSON [SUPLENTE ]PFL/255221.134
DR. DAMÁSIO [SUPLENTE ]PL/228881.083
TESTINHA [SUPLENTE ]PAN/265121.073
GUALBERTO BRANDÃO [SUPLENTE ]PL/223331.061
SARGENTO CIPRIANO [SUPLENTE ]PFL/253691.032
CICINHA DO SINDICATO [SUPLENTE ]PRP/445551.012
ZÉ RODRIGUES [SUPLENTE ]PAN/261111.011
DR. EDGAR [SUPLENTE ]PFL/256281.004
ADAUTO [SUPLENTE ]PRP/44511994
RONAS MOTO [SUPLENTE ]PSDC/27345942
PEDRO DE JESUS [SUPLENTE ]PL/22222928
VAGNER MACEDO [SUPLENTE ]PSDB/45698919
FÁBIO JOSÉ [NÃO ELEITO ]PSTU/16222894
ADAILTON RAMALHO [NÃO ELEITO ]PV/43234876
FELINA [SUPLENTE ]PMDB/15678858
DEDÉ DO HALLEY [SUPLENTE ]PAN/26123855
JOÃO SANTANA [SUPLENTE ]PTN/19456855
ZÉ FERREIRA [SUPLENTE ]PHS/31631850
RITA ALENCAR [SUPLENTE ]PFL/25147841
GELVA [NÃO ELEITO ]PV/43147824
JOÃO BORGES [SUPLENTE ]PSDC/27456816
BERTRAN [SUPLENTE ]PSDC/27123805
CORONEL CRUZ LANDIM [SUPLENTE ]PFL/25777802
CICERO GUEDES [SUPLENTE ]PPS/23333802
ZÉ CARVALHO [SUPLENTE ]PT/13123783
MARCÃO [SUPLENTE ]PRP/44589778
CÍCERO REZADOR [SUPLENTE ]PFL/25110769
HERMÓGENES [SUPLENTE ]PFL/25620757
JAIR CRUZ [SUPLENTE ]PAN/26555730
CLAUDIA [NÃO ELEITO ]PV/43621699
CICERO ROBERTO SAMPAIO DE LIMA [SUPLENTE ]PSB/40123699
ROMAO FRANCA [SUPLENTE ]PSDB/45690697
EZEQUIEL GOMES [SUPLENTE ]PSDC/27444697
BATISTA CRISPIM [SUPLENTE ]PTN/19123688
P-KÃO [SUPLENTE ]PAN/26789678
ZÉ IVAN [SUPLENTE ]PT/13321665
ADRIANO FERNANDEL [SUPLENTE ]PT/13100658
RAIMUNDO SÁ [SUPLENTE ]PFL/25555647
CLEDMILSON [SUPLENTE ]PHS/31690643
VICENTE [NÃO ELEITO ]PV/43111636
ERIALDO FEITOSA [SUPLENTE ]PAN/26147632
RITA MONTEIRO [SUPLENTE ]PAN/26333593
GILVAN DE MELO [SUPLENTE ]PPS/23456577
CHICO FERREIRA [SUPLENTE ]PAN/26456554
BARBOSA FILHO [SUPLENTE ]PRP/44512538
GERA DO FRANGO [SUPLENTE ]PRP/44123536
ALEXANDRE VILLAR [SUPLENTE ]PSDB/45632533
AURONILSON [SUPLENTE ]PPS/23789521
ZÉ ÂNGELO LEROSO [SUPLENTE ]PAN/26444499
MARIA ADELAIDE [SUPLENTE ]PFL/25789484
DEDÉ BEZERRA [SUPLENTE ]PP/11444479
MARCOS AMORIM [SUPLENTE ]PRTB/28111475
DR PORTELA [SUPLENTE ]PHS/31456455
IRAMIR [SUPLENTE ]PFL/25025453
ALDEMIR ALVES [SUPLENTE ]PSDC/27140452
MESSIAS [NÃO ELEITO ]PV/43789447
BIRULÉU [NÃO ELEITO ]PV/43123447
EVERALDO DANTAS [SUPLENTE ]PTB/14514437
PROF BÔSCO [NÃO ELEITO ]PV/43043433
PROFESSOR AURÉLIO [SUPLENTE ]PC do B/65123410
DONA EXPEDITA [SUPLENTE ]PAN/26258406
CABRAL [SUPLENTE ]PAN/26890399
IVONETE DE CASTRO [NÃO ELEITO ]PV/43244384
RAIMUNDO FILHO [NÃO ELEITO ]PV/43690382
JADER GUGA [SUPLENTE ]PSDC/27800340
PAULINHO [SUPLENTE ]PL/22456335
REGINALDO MARTINS [SUPLENTE ]PAN/26800306
SOLDADO MARINILSON [NÃO ELEITO ]PMN/33190302
MARCELLO RICARDO [SUPLENTE ]PAN/26580296
ERIVANDA [SUPLENTE ]PT/13113296
CHAGAS TAMBAU [SUPLENTE ]PRONA/56555295
CLÓVIS [NÃO ELEITO ]PSL/17888288
CID [NÃO ELEITO ]PV/43333282
ARGEMIRO [SUPLENTE ]PT/13013282
WASHINGTON [SUPLENTE ]PTB/14800277
PAULO DA SINUCA [SUPLENTE ]PAN/26122255
AQUINO [NÃO ELEITO ]PV/43117253
MAYCON MACHADO [NÃO ELEITO ]PSL/17567241
PROFESSORA ELIZABETE GALVÃO [SUPLENTE ]PRP/44000239
TONHÃO DE OLIMPIO [NÃO ELEITO ]PV/43611238
PAULO MACHADO [SUPLENTE ]PSB/40456237
HERNANDO FIGUEIREDO [SUPLENTE ]PT/13690226
MARCO AURÉLIO [SUPLENTE ]PMDB/15632217
CÍCERO LEANDRO [NÃO ELEITO ]PV/43222216
MESSIAS FERREIRA [NÃO ELEITO ]PV/43699214
CHAGAS ALENCAR [SUPLENTE ]PL/22688210
PEDRO FIGUEIREDO [NÃO ELEITO ]PV/43555209
CABO EDINALDO [SUPLENTE ]PMDB/15123192
GILBERTO NOGUEIRA [SUPLENTE ]PL/22443190
LUCAS DO HORTO [SUPLENTE ]PMDB/15222190
AMARANTE [SUPLENTE ]PHS/31100180
SOUSA [SUPLENTE ]PRP/44567177
HERBENE [NÃO ELEITO ]PV/43369174
MAILSON [SUPLENTE ]PSB/40444170
JONATAN CARNEIRO [SUPLENTE ]PSDC/27234170
ZUZA [NÃO ELEITO ]PMN/33444167
POMPILIO DE CASTRO [NÃO ELEITO ]PMN/33365163
DORINHA [SUPLENTE ]PAN/26222161
PROFESSOR FERNANDES [SUPLENTE ]PSB/40789146
ROSA GORDA [SUPLENTE ]PSDC/27027146
JAILTON [NÃO ELEITO ]PV/43567142
CELIO [NÃO ELEITO ]PMN/33633141
MIGUEL ANANIAS [NÃO ELEITO ]PMN/33311138
GOMES [SUPLENTE ]PT/13000135
IDEVANIO CARVALHO [SUPLENTE ]PRP/44222134
SIVANILDO FERREIRA [SUPLENTE ]PPS/23000133
EMANUEL BARBOSA [SUPLENTE ]PTC/36123128
MARIA AUXILIADORA [NÃO ELEITO ]PMN/33333127
DONA BIA [NÃO ELEITO ]PMN/33555125
GIL NEGÃO [SUPLENTE ]PPS/23147115
FRAN PEREIRA [SUPLENTE ]PSDC/27890114
ROSANGELA BATISTA [SUPLENTE ]PSDC/27222113
JOÃO SILVA [NÃO ELEITO ]PSL/17140110
ZEZINHO DA GELADEIRA [SUPLENTE ]PPS/23511108
EDVAN BEZERRA [NÃO ELEITO ]PSL/17678104
CICINHO [NÃO ELEITO ]PSTU/16600103
ADRIANA [NÃO ELEITO ]PSL/17444102
DORIN [SUPLENTE ]PTB/1400099
WLADIMIR [SUPLENTE ]PPS/2331098
CHICO BRITO [NÃO ELEITO ]PMN/3332592
PAULO TAVARES [SUPLENTE ]PT/1358092
EDESIO [NÃO ELEITO ]PMN/3362090
ALOISIO [NÃO ELEITO ]PMN/3331290
PROFESSOR SAVIO [NÃO ELEITO ]PMN/3399986
MIGUEL [SUPLENTE ]PTB/1456786
RAIMUNDA PALMEIRA [NÃO ELEITO ]PV/4357984
MARCOS TAVARES [SUPLENTE ]PT/1345684
EUNA [SUPLENTE ]PP/1166681
SOLEDADE [SUPLENTE ]PT/1315181
EDNILSON [NÃO ELEITO ]PSC/2000080
REGINA [SUPLENTE ]PRP/4452377
RAIMUNDO TAVARES [NÃO ELEITO ]PMN/3331375
ZULEIDE [SUPLENTE ]PHS/3111274
IZIDRO [SUPLENTE ]PPS/2355574
CIÇÃO [NÃO ELEITO ]PMN/3312371
CARLÃO [SUPLENTE ]PSDB/4545568
TEREZA [SUPLENTE ]PHS/3123468
VALDETE [RENÚNCIA/FALECIELEITO POR MENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT/1325868
CHAGAS FEITOSA [NÃO ELEITO ]PMN/3361666
PETRÔNIO [NÃO ELEITO ]PSTU/1650062
JANE [NÃO ELEITO ]PSL/1777761
LETICIA SILVA [SUPLENTE ]PTB/1483757
SOLANGE [SUPLENTE ]PSDC/2714756
ANTONIO FERREIRA [NÃO ELEITO ]PSL/1713354
LURDINHA [NÃO ELEITO ]PSTU/1655553
NEIDE LIMA [NÃO ELEITO ]PSL/1712353
DO CARMO CARMINHA [SUPLENTE ]PFL/2511151
IRANIR FERREIRA [SUPLENTE ]PDT/1245651
ENOQUE BARRETO [SUPLENTE ]PTC/3678950
CILEIDE [NÃO ELEITO ]PMN/3336948
CARLOS ALBERTO [NÃO ELEITO ]PSL/1745645
LÚCIA PINHEIRO [NÃO ELEITO ]PV/4358044
JOSEANE [NÃO ELEITO ]PSL/1736944
NILDA [SUPLENTE ]PP/1122242
ZEFINHA DO HORTO [SUPLENTE ]PT/1301142
DOMINGOS [SUPLENTE ]PPS/2344442
NEIDE DO HORTO [SUPLENTE ]PT/1312241
KASSIA MOTA [NÃO ELEITO ]PSTU/1611139
CAPITÃO ROBERTO [SUPLENTE ]PAN/2677738
NEIDE DO MUTIRÃO [SUPLENTE ]PT/1313438
MARCELO NOBRE [NÃO ELEITO ]PV/4345637
ERNANE GOMES [SUPLENTE ]PTB/1422236
ALDENOR [NÃO ELEITO ]PSL/1719032
BEZERRÃO [NÃO ELEITO ]PMN/3345531
MAGÃO [NÃO ELEITO ]PSL/1777329
CELIA TAVARES [SUPLENTE ]PTN/1923625
CHAVES [NÃO ELEITO ]PSTU/1633322
LILYAN [NÃO ELEITO ]PMN/3300321
ORLANDO [NÃO ELEITO ]PSTU/1644417
DONA MARLEUDA [NÃO ELEITO ]PMN/3351115
AROEIRA [SUPLENTE ]PL/2278913
VANDEVELDO [NÃO ELEITO ]PSL/1798712
PALLOMA LIMA [SUPLENTE ]PRP/4458011
JOSE COELHO [NÃO ELEITO ]PSL/173458
KATYHUSSA [NÃO ELEITO ]PSL/177895
MARCOS NOBRE FRAZÃO [NÃO ELEITO ]PSTU/161004
PROFESSOR ANTONIO [NÃO ELEITO ]PSC/201114
[PREJUDICADO ]PMDB/15719
DIANA [PREJUDICADO ]PMN/33757
INDIO [PREJUDICADO ]PMN/33322
WILSON [PREJUDICADO ]PTB/14111
PADRE ROBÉRIO [PREJUDICADO ]PSDB/45789
DR PAULO NORMANDO [PREJUDICADO ]PSB/40222
JOSE NEWTON [PREJUDICADO ]PTB/14512
IVO [PREJUDICADO ]PTB/14000
MIRA [PREJUDICADO ]PFL/25666
CASSIA REJANE [PREJUDICADO ]PSDC/27700
MAURO ROBERTO [PREJUDICADO ]PSL/17690
IRACEMA FERREIRA [PREJUDICADO ]PSDC/27045
CHICO DA VELHA [PREJUDICADO ]PSC/20333
ADAIL MARQUES [PREJUDICADO ]PSL/17234




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em CE em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em CE em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em CE em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em CE em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em CE em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em CE em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em CE em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em CE em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em CE em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em CE em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em CE em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em CE em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em CE em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em CE em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em CE em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em CE em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em CE em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em CE em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em CE em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em CE em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em CE em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em CE em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em CE em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em CE em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em CE em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em CE em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em CE em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em CE em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em CE em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em CE em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em CE em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em CE em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em CE em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em CE em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em CE em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em CE em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em CE em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em CE em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em CE em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em CE em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em CE em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em CE em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em CE em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em CE em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em CE em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em CE em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em CE em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em CE em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em CE em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em CE em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em CE em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em CE em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em CE em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em CE em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em CE em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em CE em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em CE em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em CE em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em CE em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em CE em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em CE em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em CE em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em CE em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em CE em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em CE em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em CE em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em CE em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em CE em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em CE em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em CE em 2018