Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - JOAO PESSOA - PB

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em JOAO-PESSOA-PB

NomePartido/Nr.Votos
HERVÁZIO BEZERRA [ELEITO ]PSDB/451237.244
DR. ANIBAL [ELEITO ]PL/222226.895
EDMILSON SOARES [ELEITO ]PTB/147896.755
NADJA PALITOT [ELEITO ]PSB/407576.539
LUIZ FLÁVIO [ELEITO ]PSDB/456456.074
POTENGI LUCENA [ELEITO ]PSDB/451455.835
ZEZINHO BOTAFOGO [ELEITO ]PL/226165.260
PASTOR MIGUEL ARCANJO [ELEITO POR MÉDIA ]PL/225554.705
PEDRO ALBERTO COUTINHO [ELEITO ]PTB/146334.605
TAVINHO [ELEITO POR MÉDIA ]PTB/146404.562
LUCIANO CARTAXO [ELEITO ]PT/136604.359
DURVAL FERREIRA [ELEITO ]PP/114114.223
AMORIM [ELEITO ]PDT/126123.895
MARCONI PAIVA [ELEITO ]PP/111113.788
JOAO ALMEIDA [ELEITO ]PRP/441233.230
PADRE ADELINO [ELEITO POR MÉDIA ]PDT/122223.125
FUBA [ELEITO ]PPS/236662.955
PAULA FRASSINETE / PAULA [ELEITO ]PSB/402002.820
PROFESSOR PAIVA [ELEITO ]PMDB/151232.710
DINHO [ELEITO POR MÉDIA ]PRP/447892.325
BENILTON [ELEITO POR MÉDIA ]PT/132002.065
FABIANO VILAR [SUPLENTE ]PTB/146204.211
BOSQUINHO [SUPLENTE ]PFL/253334.021
MARCOS VINICIUS NÓBREGA [SUPLENTE ]PSDB/456783.967
FERNANDO DO GROTÃO [SUPLENTE ]PFL/257003.951
FERNANDO MILANEZ [SUPLENTE ]PFL/251233.857
JOÃO DOS SANTOS [SUPLENTE ]PL/226563.516
TACIZIO DANTAS [SUPLENTE ]PTB/144443.450
JOÃO COURUJINHA [SUPLENTE ]PP/112223.330
JOSIMAR VIANA [SUPLENTE ]PTB/144003.135
WALTER GOMES [SUPLENTE ]PSDB/456663.066
JOSÉ BEZERRA [SUPLENTE ]PDT/125002.751
NAILDE PANTA [SUPLENTE ]PFL/251252.731
MÁRIO CAHINO [SUPLENTE ]PFL/256602.687
MARCO ANTÔNIO CARTAXO QUEIROGA [SUPLENTE ]PDT/123122.653
LUIZ DA SILVA [SUPLENTE ]PSL/170002.646
PEDRO DO CAMINHÃO [SUPLENTE ]PL/224562.636
JOSAURO [SUPLENTE ]PFL/256782.523
JAILSON PNEUS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT/138882.336
JAILSON CAVALCANTE [SUPLENTE ]PP/112332.336
WATTEAU [SUPLENTE ]PC do B/656662.251
RICARDO NAVARRO [SUPLENTE ]PDT/125122.227
POSSIDONIO [SUPLENTE ]PP/112362.192
JOSÉ ORLANDO [SUPLENTE ]PFL/254562.029
IVALDO FILHO [SUPLENTE ]PP/113452.028
GILSON KUMAMOTO [SUPLENTE ]PTB/149991.937
ANDRÉ GONDIM [SUPLENTE ]PPS/238881.937
WALTER AMORIM [SUPLENTE ]PRTB/280281.881
WALMIR RUFINO [SUPLENTE ]PDT/127891.881
ASSIS FREIRE [SUPLENTE ]PMDB/155551.865
JORGE CAMILO [SUPLENTE ]PT/131231.862
MIKIKA LEITÃO [SUPLENTE ]PMDB/159991.839
ROMEU LEMOS [SUPLENTE ]PSB/400401.831
LUCIUS FABIANI [SUPLENTE ]PT/139991.820
SOCORRO BORGES [SUPLENTE ]PT/132231.803
ALEXANDRE URQUIZA [SUPLENTE ]PSB/404561.729
PROFESSOR DORIEDSON [SUPLENTE ]PDT/120041.724
ELIEZER GOMES [SUPLENTE ]PT/132341.723
CORONEL MAQUIR [SUPLENTE ]PMDB/151931.717
PINTO DO ACORDEON [SUPLENTE ]PSDB/450001.697
JOSE HUMBERTO LUCENA [SUPLENTE ]PRP/440451.695
EVERALDO VICENTE [SUPLENTE ]PTC/364561.690
WELANDO - DR. LANDO [SUPLENTE ]PTC/369991.672
ANSELMO CASTILHO [SUPLENTE ]PT/134561.651
DR MARCOS PAIVA [SUPLENTE ]PDT/120001.587
IRONALDO LEAL [SUPLENTE ]PTC/366781.559
SINVAL [SUPLENTE ]PFL/252221.536
NETO FRANCA [SUPLENTE ]PSB/404001.518
FERNANDO ANTONIO [SUPLENTE ]PTC/368001.518
IEDO FONTES / IEDO [SUPLENTE ]PC do B/651231.481
PROFESSOR MENDES [SUPLENTE ]PPS/235231.469
VIRGINIO NETO [SUPLENTE ]PP/110111.466
RICARDO BRINDEIRO [SUPLENTE ]PT/131101.451
RONALDO SANTOS [SUPLENTE ]PPS/237771.444
MARTIN LAURINDO [SUPLENTE ]PTC/366111.408
ELSON FILHO [SUPLENTE ]PMDB/156781.388
DIOGO MARIZ [SUPLENTE ]PMDB/151991.381
TARCÍSIO FARIAS [SUPLENTE ]PDT/120121.286
VIEGAS [SUPLENTE ]PSDB/456111.274
BARROS [SUPLENTE ]PTC/366701.266
CHICO LOPES [SUPLENTE ]PT/131001.237
PERILO LUCENA [SUPLENTE ]PP/115551.235
AMARAL [SUPLENTE ]PL/220001.214
RÔMULO SOARES [SUPLENTE ]PSB/400041.198
REGINALDO PEREIRA [SUPLENTE ]PSL/176441.196
VANDINHO [SUPLENTE ]PL/224441.167
FRANCISCO AMANCIO [SUPLENTE ]PTB/143331.089
CREUSA PIRES [SUPLENTE ]PP/117891.087
LULA LUCENA [SUPLENTE ]PP/110001.072
EVILAÇO - O HOMEM DOS REMEDIOS [SUPLENTE ]PP/113131.071
RICARDO MENDONÇA [SUPLENTE ]PMDB/151111.058
FRANCISCO GOMES [SUPLENTE ]PTC/362361.052
DR. AMÁILIA [SUPLENTE ]PP/115111.045
CARLOS GLAUCIO [SUPLENTE ]PMDB/152221.020
SAL LUCENA [NÃO ELEITO ]PHS/311111.020
VENILTON HOLANDA [SUPLENTE ]PMDB/156601.008
BRUNO ARRUDA [SUPLENTE ]PSB/407891.001
FERNANDO LOPES [SUPLENTE ]PT/13113986
HAMURABI [SUPLENTE ]PT/13131984
DRA. SALETE [SUPLENTE ]PRP/44888982
SILVEIRA [SUPLENTE ]PDT/12456975
FERNANDA [SUPLENTE ]PT/13222935
ROMERO MAIA [SUPLENTE ]PSB/40888912
JOÃO ALMEIDA DA SAÚDE [SUPLENTE ]PSDB/45555898
EDUARDO LUCENA [SUPLENTE ]PL/22333890
ANTONIO HOLANDA [SUPLENTE ]PTB/14612882
CHARLES LEITE [SUPLENTE ]PRP/44444867
JAIRO NOVAIS [NÃO ELEITO ]PMN/33655828
VERONICA LEITE [NÃO ELEITO ]PSDC/27700805
HERALDO DO EGYPTO [SUPLENTE ]PP/11114780
EDIVAN [SUPLENTE ]PT/13147773
MARINALDO [SUPLENTE ]PT/13633758
JONILDO CAVALCANTI [SUPLENTE ]PT/13104747
ARROZ [SUPLENTE ]PRP/44321738
HERALDO TEIXEIRA [SUPLENTE ]PTB/14614737
HERCILIO ROCHA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT/13130737
EVANGELISTA LUIZ ALBERTO [SUPLENTE ]PTC/36136717
DEMASJOAQUIM [SUPLENTE ]PT/13333709
SARGENTO WELLINGTON LELO [NÃO ELEITO ]PSC/20222707
PEDRO PAIVA [SUPLENTE ]PP/11444692
ALVES DO TRAUMA [SUPLENTE ]PPS/23123692
TONY DO VALENTINA [SUPLENTE ]PL/22100691
NICOLA [SUPLENTE ]PSB/40000689
SÉRGIO BASTOS [SUPLENTE ]PL/22133688
PROFESSORA ZELIA [SUPLENTE ]PP/11141681
ALEXANDRE ARRUDA [SUPLENTE ]PSB/40221664
RICARDO AFONSO [SUPLENTE ]PPS/23223663
CARLOS TEMOTEO [SUPLENTE ]PDT/12130640
GERMANO CAVALCANTI [SUPLENTE ]PT/13000617
RONALDO CRUZ [SUPLENTE ]PT/13678607
BENEDITA DUTRA [SUPLENTE ]PRONA/56123604
TITO OU FRANCISCO TITO [SUPLENTE ]PRTB/28789596
TONY FERNANDES [SUPLENTE ]PTC/36123592
ANTONIO NETO [SUPLENTE ]PSB/40999586
DEMETRIOS FOURGIOTIS [SUPLENTE ]PTC/36699581
PASTOR ADALBERTO [SUPLENTE ]PFL/25369579
RIBEIRO NETO [SUPLENTE ]PTC/36147574
MOISES MARQUES [SUPLENTE ]PV/43123560
EUNICE FERREIRA [SUPLENTE ]PSL/17177557
ULISSES MUNIZ [SUPLENTE ]PPS/23235553
PENHA MELO [NÃO ELEITO ]PHS/31123552
FRANCISCO CARLOS [SUPLENTE ]PCB/21000551
ALDSON CAVALCANTI [NÃO ELEITO ]PSDC/27277541
PROFESSOR ALOISIO QUEIROZ [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT/13613535
ALEXEI GARCIA [SUPLENTE ]PPS/23003535
MORENA [SUPLENTE ]PL/22233523
PAULO SOUTO [SUPLENTE ]PRP/44567521
ROSINHA [SUPLENTE ]PP/11122506
FÁTIMA AMORIM [SUPLENTE ]PV/43100506
LEVI [NÃO ELEITO ]PMN/33123501
DR. BRITO [SUPLENTE ]PPS/23230500
ROBERTO ANSELMO [NÃO ELEITO ]PMN/33333497
CARLOS CAMPOS [SUPLENTE ]PSB/40321488
MIEL [NÃO ELEITO ]PSDC/27668472
SARGENTO ONILDO [SUPLENTE ]PMDB/15190469
ROZI [SUPLENTE ]PL/22334469
NONATO [SUPLENTE ]PRP/44144467
DIONISIO [NÃO ELEITO ]PSDC/27890466
ANIBAL [SUPLENTE ]PRP/44400465
TUI DO MOTOCROSS [SUPLENTE ]PTB/14114463
SÉRGIO LUCENA [SUPLENTE ]PP/11456461
RICARDO PAULO [SUPLENTE ]PPS/23231458
MANO RAMALHO [NÃO ELEITO ]PSDC/27123447
CARDIVANDO DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PP/11999447
PEDRO FLORES [SUPLENTE ]PSDB/45613446
SUELI SANTOS [SUPLENTE ]PL/22999443
LUCIO AURELIANO [SUPLENTE ]PC do B/65111434
ZE MARTINS [SUPLENTE ]PSB/40555428
MANGABA [SUPLENTE ]PMDB/15234425
ERNANE JUNIOR [SUPLENTE ]PPS/23400424
SARGENTO DORNELAS [SUPLENTE ]PSB/40190423
BETO DE CLITO [NÃO ELEITO ]PSC/20234419
ALBA LYGIA [SUPLENTE ]PSB/40123416
PEDRO MACÊDO [SUPLENTE ]PSDB/45444413
TOINHO MARIZ [SUPLENTE ]PV/43500412
MEMEL [NÃO ELEITO ]PSTU/16123411
TEREZINHA CAVALCANTI [SUPLENTE ]PP/11110410
FRED PITANGA [SUPLENTE ]PPS/23999409
GORETTE FERREIRA [SUPLENTE ]PP/11100398
JOÃO MARCOS [SUPLENTE ]PSDB/45677396
PETRONIO ELETRICISTA [NÃO ELEITO ]PSC/20333396
WALTER PEREIRA [SUPLENTE ]PTB/14111390
RICARDO LEANDRO [SUPLENTE ]PPS/23100382
GERSON NEGÃO [SUPLENTE ]PSL/17789381
JUNIOR FRAZÃO [SUPLENTE ]PPS/23623368
ANTONIO PEREIRA [SUPLENTE ]PCB/21111367
JAMES BRAWN [SUPLENTE ]PV/43333366
GLAUDIR [SUPLENTE ]PSB/40700366
JOCA DO GROTÃO [SUPLENTE ]PP/11181365
ISAAC MELO [NÃO ELEITO ]PSDC/27222364
WALLENE CAVALCANTE [SUPLENTE ]PT/13213350
ROMERO MENEZES [NÃO ELEITO ]PSDC/27999348
BRENO MEDEIROS [NÃO ELEITO ]PHS/31112348
RAUL NETO [SUPLENTE ]PTC/36600341
DOUTOR CELSO [SUPLENTE ]PDT/12323339
ÂNGELO VIANA [SUPLENTE ]PSB/40333338
GILVAN SIQUEIRA [SUPLENTE ]PDT/12345336
AUGUSTA BRITO [SUPLENTE ]PSDB/45888332
ROMMEL MAIA [NÃO ELEITO ]PHS/31555332
VICENTE [SUPLENTE ]PSL/17890327
AMALIA PAIVA [NÃO ELEITO ]PMN/33111321
BOSCO MEIRA OU BOSCO [SUPLENTE ]PRTB/28200306
TIBUCIO [NÃO ELEITO ]PMN/33669305
JOÃO DA PENHA [SUPLENTE ]PTB/14569301
VANDERLEI JUNIOR [NÃO ELEITO ]PSDC/27111299
GÊ DO NASCIMENTO [SUPLENTE ]PPS/23423296
NENA [SUPLENTE ]PPS/23111288
ZEZA [SUPLENTE ]PTC/36556288
FIGUEIREDO [SUPLENTE ]PRP/44222287
MAURICIO DO GEO [NÃO ELEITO ]PHS/31999283
PROF FERREIRA [SUPLENTE ]PSB/40002282
MARCUS LOBO [SUPLENTE ]PPS/23656282
CANTALICE [SUPLENTE ]PT/13460281
WILSON QUIRINO DA SILVA [SUPLENTE ]PSB/40001279
EXPEDITO [SUPLENTE ]PT/13111275
INALDO DANTAS [SUPLENTE ]PMDB/15006271
EDJARBAS [SUPLENTE ]PMDB/15001270
BRUNO LOPES [SUPLENTE ]PP/11117268
ROBERTO GOMES [SUPLENTE ]PMDB/15333266
JAIME CARNEIRO [SUPLENTE ]PTC/36789266
LULA DA GRAFICA [NÃO ELEITO ]PSC/20321265
ZÉ SILVEIRA [SUPLENTE ]PPS/23250260
NORMA BRITO [SUPLENTE ]PRP/44600260
MARIA DE FATIMA DA SILVA [NÃO ELEITO ]PSC/20200259
MARCELITO [SUPLENTE ]PTB/14555257
JOÃO LUIZ BATISTA [SUPLENTE ]PDT/12100253
DIRCEU ABIMAEL DE SOUZA LIMA [SUPLENTE ]PSB/40444251
PROFESSOR ALUIZIO [SUPLENTE ]PT/13579245
MAURÍCIO CARNEIRO [SUPLENTE ]PSB/40111245
FABIANO MARQUES [SUPLENTE ]PSB/40140240
ARNAUD GOMES [NÃO ELEITO ]PSDC/27001238
IRMAO BETO DAS BOLSAS [NÃO ELEITO ]PSC/20007230
BARBOSA [NÃO ELEITO ]PSC/20123228
PAULO HENRIQUE PELÉ [SUPLENTE ]PMDB/15888227
BIUZINHA [SUPLENTE ]PTN/19123224
IRMÃO LUIZ MARINHO DOS MÓVEIS [SUPLENTE ]PSL/17808223
PROFESSOR CARLOS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT/13567222
CARLOS MARTINS [SUPLENTE ]PC do B/65000222
ALBERTO [NÃO ELEITO ]PHS/31333221
SOLDADO QUIME [SUPLENTE ]PSB/40245221
TIO RINALDO [NÃO ELEITO ]PMN/33222217
LUCIANO ARAUJO [NÃO ELEITO ]PHS/31444217
ELZA BANDEIRA [SUPLENTE ]PRONA/56111216
SARGENTO ZAILTON [SUPLENTE ]PTB/14600214
SARGENTO AMILTON GALDINO [SUPLENTE ]PPS/23300212
JOAB LOPES [NÃO ELEITO ]PSDC/27191211
MORJANA GONÇALVES [SUPLENTE ]PSDB/45777209
VITAL PONTES [SUPLENTE ]PTC/36222208
FERNANDO BARBOSA [SUPLENTE ]PRP/44800208
GERALDO CARNEIRO [SUPLENTE ]PPS/23789207
WANDERLEY VIEIRA [NÃO ELEITO ]PHS/31777202
JOSIMAR TAXI PAN [SUPLENTE ]PTB/14567201
CABO CRISPIM [SUPLENTE ]PTC/36190198
ZEZINHO PITERO [NÃO ELEITO ]PSDC/27777198
CABO EDJARBAS [NÃO ELEITO ]PHS/31888197
J M [NÃO ELEITO ]PHS/31031196
IRMÃO SALES COSTA CANTOR SALES [NÃO ELEITO ]PSC/20101196
JOSE PROTETICO [SUPLENTE ]PSL/17200195
HERON BARROSO [SUPLENTE ]PT/13666195
KÁTIA BRAGA [SUPLENTE ]PMDB/15666194
JOVEM CHINA ERONALDO [SUPLENTE ]PRP/44555192
PEDRO PAULO DO EEPAC [SUPLENTE ]PT/13555191
CLAUDIONOR FERNANDES [SUPLENTE ]PP/11777191
VERA RUFINO [SUPLENTE ]PFL/25301191
MARCONILDO BARBOSA [SUPLENTE ]PSB/40777188
CORONEL ALENCAR [SUPLENTE ]PP/11666184
FERREIRA [SUPLENTE ]PP/11311182
JOSINATO [SUPLENTE ]PSB/40666182
JONE MELO [SUPLENTE ]PDT/12567180
JAIR SANTOS [SUPLENTE ]PSL/17100178
SELMA BENEVIDES [SUPLENTE ]PV/43777178
GALEGO DO ESPETINHO [SUPLENTE ]PPS/23113177
JANILDO SOUZA [SUPLENTE ]PDT/12123176
EDJANE ARAUJO [SUPLENTE ]PTC/36300174
PAULO ROBERTO [NÃO ELEITO ]PHS/31456173
GUARABIRA [SUPLENTE ]PV/43000171
LÁZARO CAMBUIM [SUPLENTE ]PMDB/15000170
JAGUARA [SUPLENTE ]PPS/23555170
TEANIA [SUPLENTE ]PT/13444169
BETO MIRANDA [SUPLENTE ]PP/11256169
NANA MONTENEGRO [SUPLENTE ]PP/11211168
ISAAC DE LIMA [SUPLENTE ]PSB/40013166
CANTORA JUSSARA ARAUJO [SUPLENTE ]PSL/17999160
GORETE MAMEDE [SUPLENTE ]PPS/23333149
BETINHO [SUPLENTE ]PT/13500146
PEDRO ALVES BOMBEIRO [SUPLENTE ]PPS/23193145
TERAPEUTA EDILSON PINTO [NÃO ELEITO ]PSDC/27027143
CABO GUIDO ROMERO [SUPLENTE ]PTB/14000142
SOCORRO QUERIDINHA [SUPLENTE ]PTC/36444142
JORGE PITOMBEIRA [NÃO ELEITO ]PMN/33113141
DOUTORA FRANCE [SUPLENTE ]PFL/25600140
PROFESSOR ONIVALDO RIBEIRO [SUPLENTE ]PMDB/15789139
MOCA OU XUXA [NÃO ELEITO ]PSC/20444138
LUCINHA [SUPLENTE ]PSL/17611137
MARLENE BARBOSA [SUPLENTE ]PFL/25800137
JOAO DE DEUS [NÃO ELEITO ]PSC/20500136
LIRA [SUPLENTE ]PSB/40222134
IRMAO NINO [NÃO ELEITO ]PSDC/27107133
NIVALDO BARBOSA [SUPLENTE ]PSL/17123132
REGINA CELI [SUPLENTE ]PSB/40500131
PAULO DO PT [SUPLENTE ]PT/13789130
EDNILZA [SUPLENTE ]PPS/23222130
ARCANJO [NÃO ELEITO ]PSC/20777129
A TAXISTA REGINA [SUPLENTE ]PRONA/56666128
GERSON VASCONCELOS [NÃO ELEITO ]PHS/31789128
INACI GADELHA [SUPLENTE ]PFL/25321126
JESSÉ JUVINO [SUPLENTE ]PSL/17111125
EDVALDO PEREIRA [NÃO ELEITO ]PSDC/27109124
DEL OU DEL AGUIAR [SUPLENTE ]PRTB/28111120
VALDECI MESTRE [NÃO ELEITO ]PHS/31222120
NININHO DE MANGABEIRA [SUPLENTE ]PMDB/15151119
ISMAEL RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PSDC/27555117
CHICA DO RANGEL [SUPLENTE ]PTC/36333116
GIL ROBERTO [NÃO ELEITO ]PSC/20700116
CRISTINA PEREIRA [SUPLENTE ]PSDB/45111112
AGABATAO [NÃO ELEITO ]PSDC/27100111
CHRISTIAN BORBA [NÃO ELEITO ]PHS/31313110
ABEL [NÃO ELEITO ]PSDC/27500109
PATRICIA ALVES [SUPLENTE ]PTN/19999109
ALZENI RODRIGUES [SUPLENTE ]PL/22777108
GERALDO ALVES DE MANGABEIRA [SUPLENTE ]PMDB/15444107
CARLOS BONFIM [SUPLENTE ]PMDB/15777104
PAULO COELHO - PAULINHO [NÃO ELEITO ]PMN/33456103
MARIA PARAIBA [SUPLENTE ]PP/11120103
FERNANDO OLIVEIRA [SUPLENTE ]PP/11115100
CHINA DO PIANCÓ [SUPLENTE ]PPS/23245100
MARCOS PINTOR [SUPLENTE ]PTC/3665599
ROBERTO ROBERTO DA ASSEMBLEIA [NÃO ELEITO ]PSC/2001196
DAVID FRANCA [NÃO ELEITO ]PSDC/2730095
SILVIO MARCELO [NÃO ELEITO ]PSC/2000095
EVALDO GOMES [NÃO ELEITO ]PSC/2011194
PROFESSORA PAULA [SUPLENTE ]PV/4304792
DIDO ARANHA [SUPLENTE ]PTC/3698792
CESAR LIRA [SUPLENTE ]PMDB/1555189
FERNANDO LUIZ BADÁ [NÃO ELEITO ]PSDC/2733989
CABO GUEDES [NÃO ELEITO ]PSC/2010089
ZE CABELINHO [SUPLENTE ]PT/1334588
PEDRO PAULO [SUPLENTE ]PSL/1777787
CICERO PAULISTA [SUPLENTE ]PSL/1745686
WALDINHO PEREIRA [NÃO ELEITO ]PSC/2034585
JONAS SAMPAIO [SUPLENTE ]PTN/1999085
OLIVEROS BORGES VERINHO [SUPLENTE ]PT/1377785
LIRA GOES [NÃO ELEITO ]PSDC/2720083
PEDRO ALVES (PEDRÃO) [SUPLENTE ]PDT/1211583
IRMAO CRISPIM [NÃO ELEITO ]PSDC/2700282
MONIKY [SUPLENTE ]PDT/1232182
TONHAO [NÃO ELEITO ]PSC/2016779
VITORIA UCHOA [SUPLENTE ]PTC/3655578
ROSEMARY - MEIRE [SUPLENTE ]PTN/1919976
MARCOS ANTONIO [NÃO ELEITO ]PHS/3131476
ANTONIO ALFREDO [NÃO ELEITO ]PCO/2922275
QUINHO PCO [NÃO ELEITO ]PCO/2912374
MARCOS PORTO [SUPLENTE ]PPS/2300074
ANANIAS ARAGAO [NÃO ELEITO ]PSDC/2780072
IRMA RUTH [NÃO ELEITO ]PSDC/2788871
JAILTON RAMOS [SUPLENTE ]PTC/3668071
HELMUT WESLEY [SUPLENTE ]PDT/1277770
GABRIEL CUNHA [NÃO ELEITO ]PHS/3123470
DR. ABEL [SUPLENTE ]PRONA/5611266
VALQUIRIA LIMA [SUPLENTE ]PRP/4464466
TONY SERGIO [NÃO ELEITO ]PCO/2999965
MILITAO/MILITA [NÃO ELEITO ]PSC/2055565
ANA LÚCIA [SUPLENTE ]PV/4304365
MARCELO MARTINS [SUPLENTE ]PPS/2332764
MILTON ECOLOGISTA [SUPLENTE ]PV/4321064
MIMO MACIEL [SUPLENTE ]PV/4311161
PROF. JOAO NUNES DE CASTRO [SUPLENTE ]PAN/2678961
JUNIOR MACIEL [NÃO ELEITO ]PSC/2002057
ANA SUELY [NÃO ELEITO ]PSDC/2733355
FABIANO [SUPLENTE ]PT/1330052
ALEX [NÃO ELEITO ]PHS/3100051
RENATO MOURAIS [NÃO ELEITO ]PCO/2911148
VERONICA MAIA [NÃO ELEITO ]PSDC/2717747
SOLDADO ASSIS [NÃO ELEITO ]PMN/3355546
WILLIAM RAMOS [SUPLENTE ]PV/4360046
VELLOZINHO [SUPLENTE ]PDT/1266644
SOCORRO NOBREGA [SUPLENTE ]PRP/4441144
JACIRA ALVES [SUPLENTE ]PRP/4467640
SEVERINO GOMES [NÃO ELEITO ]PCO/2966639
WELLINGTON ROBERTO [NÃO ELEITO ]PMN/3311439
BETANIA BARBASO [SUPLENTE ]PRONA/5633338
CLÁUDIO QUINTANS [SUPLENTE ]PDT/1236837
HERBERT PATRICIO - PATRICIO [NÃO ELEITO ]PMN/3311036
LUZINETE DANTAS [SUPLENTE ]PPS/2394535
CLAUDIA LESSA [SUPLENTE ]PSL/1788829
CAMILO SOBREIRA DUARTE [NÃO ELEITO ]PCO/2929229
MARIVAL ACIOLE [SUPLENTE ]PDT/1299925
MARIA DAS GRAÇAS DA SILVA [SUPLENTE ]PMDB/1525524
LUZINETE [NÃO ELEITO ]PSDC/2766917
MOISES MOTA [SUPLENTE ]PP/1123416
EDIRCE DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PMDB/152358
CRISTIANE [NÃO ELEITO ]PSDC/272217
AMANARA [NÃO ELEITO ]PSTU/166006
PAULO BATISTA [NÃO ELEITO ]PHS/310326
WALTER SEIXAS [SUPLENTE ]PDT/120133
MARCELINO/MARCELO [NÃO ELEITO ]PSTU/166781
EUDES [NÃO ELEITO ]PSC/201901
MI [PREJUDICADO ]PTC/36111
LISSANDRO/TANQUE [PREJUDICADO ]PSTU/16789
RICARDO BURITY [PREJUDICADO ]PMDB/15121
ABELARDO JUREMA [PREJUDICADO ]PMDB/15003
BÓ LUCENA [PREJUDICADO ]PMDB/15152
JOACI DE BRITO [PREJUDICADO ]PSDC/27661
[PREJUDICADO ]PSDC/27117
CHRISLANEA SANTOS [PREJUDICADO ]PCO/29333
[PREJUDICADO ]PSDB/
[PREJUDICADO ]PSL/17618
[PREJUDICADO ]PSL/17614
[PREJUDICADO ]PSL/17777
EDNALDO MENDES [PREJUDICADO ]PSL/17700
JOAO CAVALCANTI [PREJUDICADO ]PSB/40120
FELIPE IGLESIAS [PREJUDICADO ]PTB/14741
WELLINGTON/LELO [PREJUDICADO ]PSC/20222
PAULO BATISTA [PREJUDICADO ]PHS/31032
ELI COUTINHO [PREJUDICADO ]PSL/17678
IRMÃO JAYME [PREJUDICADO ]PSL/17652
MAGRO DO PERFUME [PREJUDICADO ]PT do B/70000
ARAUJO DO VALENTINA [PREJUDICADO ]PP/11611
DR. GONZAGA [PREJUDICADO ]PP/11333
MAGNO DO BOTAFOGO [PREJUDICADO ]PP/11121
GIANNA [PREJUDICADO ]PSTU/16000
PAULO RODRIGUES [PREJUDICADO ]PCO/29888
CRISPIM [PREJUDICADO ]PMN/33190
EDNA PAIVA [PREJUDICADO ]PSDB/45567
GIL ROBERTO [PREJUDICADO ]PSC/20700
PROF. MARIA JOSE [PREJUDICADO ]PAN/26123
LENON [PREJUDICADO ]PSB/40654
ENFERMEIRA EVA [PREJUDICADO ]PSB/40615
ARMANDO BEZERRA [PREJUDICADO ]PTC/36666
ROBERTO LIMA [PREJUDICADO ]PTC/36608




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em PB em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em PB em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em PB em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em PB em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em PB em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em PB em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em PB em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em PB em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em PB em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em PB em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em PB em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em PB em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em PB em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em PB em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em PB em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em PB em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em PB em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em PB em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em PB em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em PB em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em PB em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em PB em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em PB em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em PB em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em PB em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em PB em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em PB em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em PB em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em PB em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em PB em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em PB em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em PB em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em PB em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em PB em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em PB em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em PB em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em PB em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em PB em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em PB em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em PB em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em PB em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em PB em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em PB em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em PB em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em PB em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em PB em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em PB em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em PB em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em PB em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em PB em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em PB em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em PB em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em PB em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em PB em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em PB em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em PB em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em PB em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em PB em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em PB em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em PB em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em PB em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em PB em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em PB em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em PB em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em PB em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em PB em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em PB em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em PB em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em PB em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em PB em 2018