Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - JAU - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em JAU-SP

NomePartido/Nr.Votos
RAFAEL AGOSTINI [ELEITO ]PT/133333.561
PAULO GAMBARINI [ELEITO ]PSDB/456112.485
HELOIZA ALMEIDA LEITE [ELEITO ]PTB/140002.333
SETTE [ELEITO ]PSDB/457771.443
KAKAI [ELEITO POR MÉDIA ]PT/136211.434
LAMPIÃO [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/452451.397
BORGO [ELEITO ]PMDB/156661.349
BALDINI [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/156901.297
ZÉ MINEIRO [ELEITO POR MÉDIA ]PSB/404441.176
RITA CHACON [ELEITO POR MÉDIA ]PTB/146241.024
NEWTON COLLÓ [ELEITO POR MÉDIA ]PTB/14123906
JOSÉ CARLOS ZANATTO [NÃO ELEITO ]PP/116662.762
MARIA DA LAPA MORANDI [NÃO ELEITO ]PFL/250251.135
IARA TOFFANO [NÃO ELEITO ]PDT/126001.071
TITO COLÓ [SUPLENTE ]PSDB/454561.038
CELSINHO PACHECO [SUPLENTE ]PMDB/156781.001
WILSON TURINI [NÃO ELEITO ]PDT/12612962
GILBERTO VICENTE [NÃO ELEITO ]PDT/12345953
DR. SEGURA [SUPLENTE ]PTB/14444896
RONALDO FORMIGÃO [NÃO ELEITO ]PFL/25555875
ESTEVAM [SUPLENTE ]PMDB/15615854
VANUCCI [SUPLENTE ]PT/13111807
CLÁUDIO VELOSO [SUPLENTE ]PT/13123798
NICE DA FARMÁCIA [SUPLENTE ]PMDB/15655794
ATILINHO GASPAROTTO [NÃO ELEITO ]PFL/25123788
TEIO CURI [SUPLENTE ]PSDB/45666743
DEMA [SUPLENTE ]PT/13613714
VALDIR BALTAZAR [NÃO ELEITO ]PV/43100702
ZÉ GATO [SUPLENTE ]PSDB/45789650
PROFESSOR BIGO [SUPLENTE ]PSDB/45123611
ANGELO SOAVE [SUPLENTE ]PSDB/45678592
ANTENOR ZAGO [NÃO ELEITO ]PDT/12666574
FERNANDO BARBIERI [SUPLENTE ]PTB/14111554
PARDAL [NÃO ELEITO ]PFL/25789544
PAULO GATO [SUPLENTE ]PSDB/45234538
JEFFERSON VIEIRA [SUPLENTE ]PTB/14699534
RODOLFO VOLPATO [NÃO ELEITO ]PPS/23333530
WAGNER BRASIL PUPU [NÃO ELEITO ]PSC/20222516
ZÉ GORDO [SUPLENTE ]PMDB/15633510
SIDNEY GALDINO (COBRADOR) [NÃO ELEITO ]PC do B/65111495
SARGENTO TOMÉ [SUPLENTE ]PTB/14122492
OSVALDO ARANHA JUNIOR [NÃO ELEITO ]PHS/31123489
REGINALDO BORIN [NÃO ELEITO ]PC do B/65680475
JOÃO LOURENÇO [SUPLENTE ]PTB/14567474
ANSELMO POLONIO [NÃO ELEITO ]PC do B/65640468
TONINHO PARANÁ [NÃO ELEITO ]PFL/25000464
AUGUSTO PERES [SUPLENTE ]PT/13313458
RICARDO BAGAIOLO [SUPLENTE ]PTB/14555455
LUA [SUPLENTE ]PMDB/15699442
SIMONE [NÃO ELEITO ]PMN/33444412
SILVIA CIOLA [SUPLENTE ]PTB/14456412
MIRO [NÃO ELEITO ]PV/43621408
LUIZ TAPECEIRO [NÃO ELEITO ]PHS/31567407
CHICO DO SAEMJA [SUPLENTE ]PTB/14333397
MAURICIAO [NÃO ELEITO ]PV/43633384
MARGARIDA PEREIRA PASCHOAL [SUPLENTE ]PTB/14678350
MURDIGA/MURDIGÃO [NÃO ELEITO ]PL/22345346
SOLANGE MIRAS [NÃO ELEITO ]PP/11115326
RATINHO [NÃO ELEITO ]PSDC/27700323
ADILSON CARVALHO [SUPLENTE ]PMDB/15698316
PAULO BLASSIOLI [SUPLENTE ]PRTB/28800311
PURGA BALMANN [SUPLENTE ]PSDB/45688305
JOSIAS DA SORVETERIA [SUPLENTE ]PT/13623298
AMAURI CAMARGO [SUPLENTE ]PTB/14789293
CARLINHO [SUPLENTE ]PT/13614291
GABARRÃO [SUPLENTE ]PRP/44444278
LOURDES MIDENA [NÃO ELEITO ]PPS/23666269
DR. JOSE FRANCISCO [NÃO ELEITO ]PPS/23444268
MARIVALDO [NÃO ELEITO ]PV/43222237
ADILSON OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PSC/20123234
OSVALDO FIGUEIREDO [SUPLENTE ]PT/13113223
ALVARO EDUARDO DE MELO [NÃO ELEITO ]PHS/31777214
TUIM [SUPLENTE ]PMDB/15676214
GARRIDO [NÃO ELEITO ]PV/43333211
PAULO GALVÃO [SUPLENTE ]PTB/14777207
BAMBU [NÃO ELEITO ]PFL/25150205
SABARA [NÃO ELEITO ]PSDC/27015204
MAURI [SUPLENTE ]PMDB/15669185
FERNANDO DORNELLAS [SUPLENTE ]PTB/14560175
EDUARDO ROSA [NÃO ELEITO ]PC do B/65789174
ANA RODRIGUES [SUPLENTE ]PSDB/45231168
ZÉ LINGUIÇA [SUPLENTE ]PTB/14644165
QUITERIA DO PEIXE [NÃO ELEITO ]PC do B/65655164
TEREZINHA DO SEMPRE VERDE [NÃO ELEITO ]PV/43456156
APARECIDA GIFU [NÃO ELEITO ]PC do B/65027153
MARCIAL [NÃO ELEITO ]PP/11116151
SANTO [SUPLENTE ]PT/13151150
GERALDO RUIZ [NÃO ELEITO ]PC do B/65651148
GÕES INSTRUTOR [SUPLENTE ]PSDB/45369148
ARQUIMEDES [NÃO ELEITO ]PFL/25111147
CLARICE MOREIRA [SUPLENTE ]PSB/40120141
ZÉ PAULO [NÃO ELEITO ]PDT/12121139
NILSON ROSA [NÃO ELEITO ]PV/43210136
ALEXANDRE BISSOLI [NÃO ELEITO ]PV/43622135
ROMEU FELIPE [NÃO ELEITO ]PSDC/27123129
ALEMAO [NÃO ELEITO ]PV/43004129
PROF. FABIO [NÃO ELEITO ]PC do B/65234128
PROFESSORA DEBORAH NUNES [SUPLENTE ]PT/13566127
DEMAIR [NÃO ELEITO ]PMN/33999127
CANOSSA [RENÚNCIA/FALECIELEITO POR MENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMN/33533127
ANA UTHER [NÃO ELEITO ]PHS/31300127
MILTON BAIO [NÃO ELEITO ]PDT/12123124
PAULO ROMÃO [SUPLENTE ]PMDB/15660117
ZEZINHO DO TRENZINHO [NÃO ELEITO ]PV/43123114
TONINHO CALHA [NÃO ELEITO ]PDT/12651111
REINALDO AMERICO [SUPLENTE ]PT/13913110
MANOEL GARCIA [NÃO ELEITO ]PDT/12456109
NASSIB MATTAR [NÃO ELEITO ]PMN/33888109
BOMBEIRO MACHADO [NÃO ELEITO ]PC do B/65109107
ELICIO TEIXEIRA [SUPLENTE ]PT/13655104
MIRTÃO DO JEGUE [NÃO ELEITO ]PC do B/65000103
SOLANGE [SUPLENTE ]PT/1322099
ELIANA [NÃO ELEITO ]PC do B/6512398
VEIDSON [NÃO ELEITO ]PFL/2523498
PARADA [SUPLENTE ]PTB/1465098
VALDIR LUZETTI [NÃO ELEITO ]PMN/3353097
JOSÉ APARECIDO [NÃO ELEITO ]PDT/1260796
BURRIGUEL [NÃO ELEITO ]PSDC/2700096
BRANCO [NÃO ELEITO ]PP/1111295
PROFESSOR ACACIO [NÃO ELEITO ]PHS/3161195
PAULERA [NÃO ELEITO ]PSDC/2789094
JURANDI DO PORÃO [NÃO ELEITO ]PMN/3360094
ANITA [NÃO ELEITO ]PV/4366694
ADEMIR CALLEGARI [NÃO ELEITO ]PC do B/6510093
CLAUDIA BACCARO [NÃO ELEITO ]PV/4325891
GODOY [NÃO ELEITO ]PMN/3350089
SILVANA DA CAIXA [SUPLENTE ]PT/1360088
ANGÉLICA HONÓRIO [NÃO ELEITO ]PDT/1278987
GABRIEL [NÃO ELEITO ]PMN/3370085
NENÃO [NÃO ELEITO ]PC do B/6562084
RICARDO SPATTI [NÃO ELEITO ]PSDC/2766678
KAKA [NÃO ELEITO ]PMN/3383378
PAULO CACIOLA [SUPLENTE ]PMDB/1563077
SUSANA AMERICO [NÃO ELEITO ]PSDC/2799976
MARTA [NÃO ELEITO ]PSDC/2700476
BETO [NÃO ELEITO ]PMN/3354576
BARIRI [NÃO ELEITO ]PDT/1233372
PROFESSOR ELIOMAR [NÃO ELEITO ]PPS/2323371
MARIA LUCIA DA OLARIA [SUPLENTE ]PT/1361270
EDWIN [NÃO ELEITO ]PSDC/2788870
IZILDA [NÃO ELEITO ]PC do B/6521269
LIND [NÃO ELEITO ]PMN/3390068
WÂNIA [NÃO ELEITO ]PDT/1235766
ELIOMAR DA AMBULÂNCIA [SUPLENTE ]PSB/4012366
ANDRÉ RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PP/1111164
MARIA CATTO [NÃO ELEITO ]PHS/3131563
PASTOR ISMAEL [RENÚNCIA/FALECIELEITO POR MENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/7067062
ISAMARA [SUPLENTE ]PMDB/1565462
DAGOBERTO DO NAS. ALASMAR [NÃO ELEITO ]PCO/2922961
GENTIL DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PHS/3155561
NAIR PORTO [NÃO ELEITO ]PSDC/2778559
JOÃO CHIADI [NÃO ELEITO ]PSDC/2777758
EDUARDO [NÃO ELEITO ]PMN/3363356
ANSELMO MONTE [NÃO ELEITO ]PSDC/2755555
PASTOR DONIZETE [NÃO ELEITO ]PMN/3351555
SONIA DE PAULA [SUPLENTE ]PT/1362752
MACIEL [NÃO ELEITO ]PPS/2345652
RITA DE PAULA [SUPLENTE ]PSDB/4567752
WILMA [NÃO ELEITO ]PC do B/6596950
BAXA [NÃO ELEITO ]PV/4377750
DR. BONILHA [SUPLENTE ]PTB/1422247
MADELAINE CANTORA [SUPLENTE ]PSDB/4534546
ANTONIO FROZE [NÃO ELEITO ]PL/2235145
JOAO BATISTA DORNELLAS [NÃO ELEITO ]PPS/2311144
ARTURZINHO [SUPLENTE ]PSDB/4589040
DUMBÃO [NÃO ELEITO ]PSDC/2750037
TELLO [NÃO ELEITO ]PFL/2504533
CIDINHA PERETTI [SUPLENTE ]PTB/1461533
DONA NENA [NÃO ELEITO ]PV/4361532
MARIA LUCIA DO SÃO JOSÉ [SUPLENTE ]PT/1311631
WILLIAM EDUARDO MARTINS RUIZ [NÃO ELEITO ]PCO/2912931
EGIDIO CONTE NETO [NÃO ELEITO ]PCO/2982931
JABURU [NÃO ELEITO ]PC do B/6562230
ZÉ CLAUDIO [SUPLENTE ]PT/1323329
PAULO SOUZA [NÃO ELEITO ]PTN/1900829
IRA [NÃO ELEITO ]PC do B/6511228
SERGIO RODRIGUES PAULINO [NÃO ELEITO ]PCO/2962927
DANY [NÃO ELEITO ]PMN/3350127
REGINA [NÃO ELEITO ]PMN/3355527
NIVALDO GILBERTO LOPES SANCHES [NÃO ELEITO ]PCO/2932926
RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PSDC/2720426
PASCHOAL [NÃO ELEITO ]PP/1111319
LUIZ VEQUI [NÃO ELEITO ]PT do B/7033319
JOSE FILHO [NÃO ELEITO ]PMN/3391317
MARIA DE FATIMA DA SILVA [NÃO ELEITO ]PCO/2942914
GISELA DO JOÃO BALAN [SUPLENTE ]PT/1362512
APARECIDO SIMPLICIO [NÃO ELEITO ]PDT/1232911
MARCO ANTONIO LOPES DA SILVA [NÃO ELEITO ]PCO/2972910
JE CARVALHO [SUPLENTE ]PSDB/451005
MIRO ANDRIOLI [NÃO ELEITO ]PFL/256782
ANTÔNIO PERIM [PREJUDICADO ]PL/22486
CIDÃO [PREJUDICADO ]PMDB/15688
PAULO FLORINDO [PREJUDICADO ]PT do B/70777
RUTH [PREJUDICADO ]PMN/33678
VERONEZI [PREJUDICADO ]PMN/33567
BICA [PREJUDICADO ]PV/43133
ELZA ALBA [PREJUDICADO ]PMDB/15644
CRISTIANE PASCOLAT [PREJUDICADO ]PMDB/15620




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018