Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - JANDIRA - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em JANDIRA-SP

NomePartido/Nr.Votos
DR SATO [ELEITO ]PSDB/456451.663
CEBOLINHA [ELEITO ]PSDB/451231.603
ZEZINHO DO PT [ELEITO ]PT/136101.512
BETINHO [ELEITO ]PL/226101.483
WESLEY TEIXEIRA [ELEITO ]PSB/401231.363
[ELEITO POR MÉDIA ]PT/136131.267
MINEIRO [ELEITO ]PDT/12300990
PROFESSOR SOLDE [ELEITO ]PTB/14789963
ALUIZIO [ELEITO POR MÉDIA ]PDT/12628939
SGT RODOVIARIO PESSANHA [ELEITO POR MÉDIA ]PTN/19190857
MI [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/25111843
MAURA [SUPLENTE ]PT/136041.220
JULINHO [SUPLENTE ]PT/13500965
RODOLFO [SUPLENTE ]PTB/14651874
LUIS DO GAS [NÃO ELEITO ]PRONA/56500835
DR. ELIAS [SUPLENTE ]PSB/40111812
WILSON COELHO [SUPLENTE ]PDT/12222805
GILBERTO DA VIELA [NÃO ELEITO ]PRONA/56612795
NEY DO TAXI [SUPLENTE ]PDT/12650754
GERALVINA [SUPLENTE ]PL/22644685
CELSO TERRA [SUPLENTE ]PSDB/45555684
SCOPIM [SUPLENTE ]PPS/23123598
XANDAO [SUPLENTE ]PTB/14777595
BERNARDO CAMBOIM [SUPLENTE ]PDT/12456575
MARCELINHO [SUPLENTE ]PSDB/45122540
SIDNEI [SUPLENTE ]PDT/12012535
GERSON CERQUEIRA [SUPLENTE ]PTN/19123524
ROSE ROCHA [SUPLENTE ]PDT/12333521
DINO [SUPLENTE ]PL/22123510
IRMÃO ANTONIO GONCALVES [SUPLENTE ]PHS/31777509
TONINHO DA VILA DA AMIZADE [SUPLENTE ]PFL/25678500
VEINHO [SUPLENTE ]PDT/12344500
DEVAIR [SUPLENTE ]PDT/12345491
ZÉ DO GABRIELA [NÃO ELEITO ]PRONA/56780458
PAULINHO DUCA [SUPLENTE ]PL/22611453
FERNANDO DA LOCADORA [SUPLENTE ]PSDB/45133406
JOAQUIM DA AVICULTURA [SUPLENTE ]PMDB/15000402
MILTON FAGUNDES [SUPLENTE ]PSB/40456393
VALDO [NÃO ELEITO ]PRONA/56620385
PROFESSOR ZÉ CARLOS [SUPLENTE ]PT/13013383
GANSO [SUPLENTE ]PL/22602382
PROF. ANTÔNIO ARANTES [SUPLENTE ]PT/13213382
PROF PEDRO CANDIDO [SUPLENTE ]PTN/19789378
IVO DA CASA DO NORTE [SUPLENTE ]PTB/14412373
WANDERLEY AQUINO [SUPLENTE ]PAN/26233370
AVELINO [SUPLENTE ]PTN/19333347
NONATO CEARA [SUPLENTE ]PSC/20222346
ZE NETO [SUPLENTE ]PSB/40620339
MARCELO CABELEREIRO [SUPLENTE ]PMN/33033334
REIS [SUPLENTE ]PSB/40333331
TOM SAPECA [NÃO ELEITO ]PRONA/56000331
DAMIAO DO JAPAN [NÃO ELEITO ]PV/43444312
BARAÚNA [SUPLENTE ]PT/13789309
RIBEIRINHO [SUPLENTE ]PSB/40000301
TIO CESAR [NÃO ELEITO ]PV/43030300
CACAU [NÃO ELEITO ]PV/43143298
ROSALVO [SUPLENTE ]PTB/14617298
ONICIO [SUPLENTE ]PDT/12633292
ZE PEQUENO [SUPLENTE ]PDT/12999283
CAMPOS [NÃO ELEITO ]PT do B/70777276
PROFESSOR ARCANJO [SUPLENTE ]PT/13444274
ALEMÃO [NÃO ELEITO ]PRONA/56603267
IRMÃ IEDA [NÃO ELEITO ]PRONA/56366260
FERNANDO NANDICAR [NÃO ELEITO ]PRONA/56600260
BODE [SUPLENTE ]PSB/40133252
MARIO BERTIN [NÃO ELEITO ]PRONA/56123252
MONTORO [SUPLENTE ]PMN/33123249
CARLÃO CREMOSO [SUPLENTE ]PT/13456239
GIL [SUPLENTE ]PTB/14000233
PASTOR GABRIEL [NÃO ELEITO ]PT do B/70400232
MANOEL NASCIMENTO [SUPLENTE ]PSDB/45045226
CARLOS BANANEIRO [SUPLENTE ]PTB/14133216
ALEMÃO DA BICICLETARIA [NÃO ELEITO ]PV/43123209
GILBERTO RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PV/43111204
FRED [NÃO ELEITO ]PRONA/56111200
FATIMA ZANATTA [SUPLENTE ]PL/22021199
CARLINHOS DO PT [SUPLENTE ]PT/13660197
PROFESSORA CARMEM [SUPLENTE ]PDT/12122186
CHIQUINHO DO PT-SEMPRE PRESENT [SUPLENTE ]PT/13123180
ZÉ VERDUREIRO [NÃO ELEITO ]PRONA/56100174
TONINHO SARUE [SUPLENTE ]PSDB/45333173
ELIAS [SUPLENTE ]PTB/14647172
CICAO [SUPLENTE ]PTN/19111169
DALVA DA CRECHE [SUPLENTE ]PTB/14222168
ALDILON [SUPLENTE ]PTN/19019167
RO [NÃO ELEITO ]PT do B/70007148
CINTIA [SUPLENTE ]PSC/20000144
PROF JULIANO [SUPLENTE ]PL/22522143
PÉ DE PATO [NÃO ELEITO ]PT do B/70204142
WAGNER XUXA [SUPLENTE ]PT/13777141
PROF. ELSON [SUPLENTE ]PTN/19000138
VIRLEI AMBIENTALISTA [NÃO ELEITO ]PV/43133138
PROFESSOR PAULINO [SUPLENTE ]PSB/40767138
PAULINO [NÃO ELEITO ]PSDC/27500138
ADAO DO TREM [SUPLENTE ]PTB/14100138
CARLAO [SUPLENTE ]PHS/31321136
D.AURORA PORTUGUESA DO SACOLÃO [SUPLENTE ]PL/22022135
GIBA DA HABITAÇÃO [SUPLENTE ]PT/13134134
CLAUDIO BARBA [SUPLENTE ]PPS/23333126
JAPA MOTO [SUPLENTE ]PFL/25999122
VEIO MILTON DO CHURRASCO [NÃO ELEITO ]PSDC/27633121
ZÉ MAGRO [NÃO ELEITO ]PT do B/70224120
ROSA ALVES [SUPLENTE ]PHS/31119120
ZOINHO [SUPLENTE ]PSC/20123109
CHICO PC DO B [SUPLENTE ]PC do B/65655105
PROF. VERA [SUPLENTE ]PT/13100105
VERA FOTO [NÃO ELEITO ]PRONA/56777105
JAILTON [NÃO ELEITO ]PV/43144101
JUNIOR BJ [SUPLENTE ]PL/22220100
ROBERTO BARROS [NÃO ELEITO ]PRONA/5622297
MARCOS MILKER [NÃO ELEITO ]PP/1111195
BELELEU [SUPLENTE ]PL/2222295
THIECO [NÃO ELEITO ]PP/1123494
ARLETE DA DELEGACIA [NÃO ELEITO ]PRONA/5600193
BRUNO FILHO DO BIGODE [NÃO ELEITO ]PRP/4428692
GASPAR ALFAIATE [NÃO ELEITO ]PT do B/7014792
BIL 10 [NÃO ELEITO ]PRONA/5651091
ZEZITO [NÃO ELEITO ]PT do B/7033389
EDISON DO CAMPINHO [NÃO ELEITO ]PT do B/7001389
ALEMÃO DA ELETRÔNICA [NÃO ELEITO ]PT do B/7099988
OLGA MARIA [SUPLENTE ]PT/1300088
MARLI COUTINHO [SUPLENTE ]PTN/1912488
PROF. MARIA JOSÉ [SUPLENTE ]PT/1330086
P.M. MENEZES [NÃO ELEITO ]PT do B/7019085
IVAN CABELEIREIRO [SUPLENTE ]PT/1323484
[NÃO ELEITO ]PRTB/2887784
MANSUR [SUPLENTE ]PFL/2510082
SOLANGE [NÃO ELEITO ]PT do B/7012178
SANTINO EX TEQUILA [SUPLENTE ]PDT/1202375
DALVINO [SUPLENTE ]PTB/1434475
FERRETE [SUPLENTE ]PTN/1932175
JANDA [SUPLENTE ]PTB/1461174
JÔ DA INFORMÁTICA [NÃO ELEITO ]PRONA/5680074
CLAUDIA BARROS [SUPLENTE ]PSDB/4577773
TIO TONE [NÃO ELEITO ]PSL/1712373
GERALDA [NÃO ELEITO ]PT do B/7012772
ARI MECÂNICO GRAXA [NÃO ELEITO ]PCB/2162170
TIAZINHA [SUPLENTE ]PAN/2611170
CEBO [NÃO ELEITO ]PSDC/2712369
PROF.. LUCAS [NÃO ELEITO ]PRTB/2811168
JOÃOZINHO DO AÇOUGUE [NÃO ELEITO ]PT do B/7066464
ZE SIMÃO [NÃO ELEITO ]PRP/4433363
PIAUI [NÃO ELEITO ]PSL/1713362
PAULO SANTANA [SUPLENTE ]PSC/2045662
JOAO FELIX SILVA [SUPLENTE ]PHS/3133361
GASPARINI [NÃO ELEITO ]PV/4333360
CIDAO [SUPLENTE ]PDT/1200059
PROF. RONALDO [NÃO ELEITO ]PV/4304358
PASTOR ZE RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PRP/4422754
DI [SUPLENTE ]PHS/3131054
GESSY [SUPLENTE ]PT/1325053
MARA DO PT [SUPLENTE ]PT/1399951
ZIMA DA PIZZARIA [SUPLENTE ]PL/2218451
CUCA [SUPLENTE ]PFL/2575550
PROFESSORA BERE [NÃO ELEITO ]PV/4300049
MARIA DOS PREDINHOS [SUPLENTE ]PDT/1211847
EMILIANA POMPOM [SUPLENTE ]PTN/1914246
TONINHO CORRETOR [SUPLENTE ]PSB/4078944
JORGE VIEIRA [NÃO ELEITO ]PV/4323441
MARCIO DO PASTEL [SUPLENTE ]PAN/2612341
BIGODE DA IMOBILIÁRIA [NÃO ELEITO ]PT do B/7012341
ARNOLD [NÃO ELEITO ]PRP/4480036
DANIEL FERREIRA [NÃO ELEITO ]PV/4391036
FATIMA DE FATIMA [SUPLENTE ]PL/2262236
LUA [SUPLENTE ]PMN/3345636
PROFESSORA ROSE [SUPLENTE ]PTN/1987636
VIDAL [NÃO ELEITO ]PV/4322535
ELIAS DA GUARDA MUNICIPAL [NÃO ELEITO ]PT do B/7080035
PROF. GENÁRIO [SUPLENTE ]PC do B/6512335
INACIO DA VIELA [NÃO ELEITO ]PRTB/2833335
PEDRO AMORIM [NÃO ELEITO ]PSL/1777731
D 2 [NÃO ELEITO ]PCB/2162531
TONINHO DO TEREZA [NÃO ELEITO ]PSL/1722329
J NERES [NÃO ELEITO ]PCB/2162829
DIVA [SUPLENTE ]PAN/2630029
GORETE [NÃO ELEITO ]PT do B/7082229
PADILHA [SUPLENTE ]PSC/2003928
INSPETORA RAQUEL [SUPLENTE ]PTB/1450028
GIOVANI [SUPLENTE ]PL/2245628
PASTORA ZEZE [SUPLENTE ]PDT/1277727
BELMIRO [NÃO ELEITO ]PCB/2163026
PALHAÇO PIRULITO [NÃO ELEITO ]PSDC/2764126
PROF. MARLENE MARSOLA [NÃO ELEITO ]PV/4321124
GIL DO PV [NÃO ELEITO ]PV/4310021
PROF. MARCIA FRADE [NÃO ELEITO ]PV/4333219
FELIPOU [NÃO ELEITO ]PCB/2162619
LECIR BAIXINHO [NÃO ELEITO ]PSDC/2783617
NILDA FOTOGRAFA [SUPLENTE ]PSB/4077716
TORORO [NÃO ELEITO ]PRP/4400015
GENILDO BAHIA [NÃO ELEITO ]PCB/2163115
NORALDINO [NÃO ELEITO ]PRP/4442315
ADÃO [NÃO ELEITO ]PT do B/7078915
ADEILSON [SUPLENTE ]PL/2225014
BAIXINHO [NÃO ELEITO ]PCB/2162714
ADÃO DO PCB [NÃO ELEITO ]PCB/2163413
VITÓRIA [NÃO ELEITO ]PCB/2162012
PROF. LAZARA - LÓ [NÃO ELEITO ]PRONA/560669
DR NOMURA [SUPLENTE ]PL/226998
EXPEDITA [NÃO ELEITO ]PRTB/283008
MARIO S BAR [SUPLENTE ]PL/220007
LUCIA [NÃO ELEITO ]PV/439636
JOSÉ ALEMBERGUE [NÃO ELEITO ]PCB/216235
CARINA [NÃO ELEITO ]PV/431054
BEL [NÃO ELEITO ]PCB/216334
MARA DO PPS [SUPLENTE ]PPS/239993
LAU [SUPLENTE ]PPS/234563
CARLOS VIEIRA [NÃO ELEITO ]PCB/216322
CLAUDEMIR DO VALE VERDE [NÃO ELEITO ]PRONA/564562
INTERIOR [PREJUDICADO ]PTC/36628
MARIA DO PV/ PROF. MARIA [PREJUDICADO ]PV/43101
MARCAO [PREJUDICADO ]PMDB/15123
ROSANA [PREJUDICADO ]PT do B/70070
ALESSANDRA [PREJUDICADO ]PT do B/70000
ISABEL [PREJUDICADO ]PP/11011
BARRIGA [PREJUDICADO ]PAN/26225
DIVA [PREJUDICADO ]PAN/26300
VALDETE TAVARES [PREJUDICADO ]PC do B/65656
ZE BOLSINHA [PREJUDICADO ]PL/22008




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018