Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - JACAREI - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em JACAREI-SP

NomePartido/Nr.Votos
JUNIOR RAAD [ELEITO ]PSDB/456782.708
DR. ERNESTO DE JESUS [ELEITO ]PPS/231232.386
JOSÉ ANTERO [ELEITO ]PFL/256252.379
GENÉSIO DO INPS [ELEITO ]PFL/254562.331
MARIA CORREIA [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/251252.304
ADRIANO DA ÓTICA [ELEITO POR MÉDIA ]PPS/238882.104
ITAMAR ALVES [ELEITO ]PSDB/456142.043
PASTOR JOSÉ ROBERTO [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/456072.013
PROF. MARINO [ELEITO ]PT/132001.902
ROSE GASPAR [ELEITO ]PT/136131.894
LAUDELINO AMORIM [ELEITO ]PT/131001.680
DIOBEL DA DIDOLS [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/456551.645
DIOGO [ELEITO POR MÉDIA ]PT/136001.609
PEDRO MOTTA [SUPLENTE ]PFL/256001.972
WALMIR DO MEIA LUA [SUPLENTE ]PFL/256301.700
BENEDITO MARIA [SUPLENTE ]PT/133331.593
EDINHO GUEDES [SUPLENTE ]PMDB/151111.536
CRISTINA QUINA [SUPLENTE ]PSDB/456671.438
EDGARD SASAKI [SUPLENTE ]PFL/255001.389
ALDENIR ALVES [SUPLENTE ]PFL/253331.368
FLÁVIO DO BANESPA [SUPLENTE ]PMDB/151231.292
ARILDO BATISTA [SUPLENTE ]PT/133001.257
TIÃO VIRGILINO [SUPLENTE ]PPS/234561.256
PROFESSOR ANTONIO SÉRGIO [SUPLENTE ]PT/131221.245
ADILSON ENFERMEIRO [SUPLENTE ]PSDB/456891.234
AÍAS CAVALLO [SUPLENTE ]PT/136411.156
PAULINHO DO ESPORTE [SUPLENTE ]PFL/256781.118
ZEZINHO DO SAAE [SUPLENTE ]PSDB/456991.110
ELIANA DO PANORAMA [SUPLENTE ]PT/136971.071
EDÃO [SUPLENTE ]PSDB/456801.064
MARIA CRISTINA [SUPLENTE ]PT/131231.055
PROFESSOR ROBERTO MENDES [SUPLENTE ]PT/131311.032
ANTONIO MENOR [SUPLENTE ]PT/136901.007
ADIR ROSSI JR [SUPLENTE ]PSDB/45645951
IVÂ LULINHA [SUPLENTE ]PT/13400895
ADRIANO DA CHISPITA [SUPLENTE ]PFL/25300877
ZE ROBERTO [SUPLENTE ]PT/13147875
BLAIRD CARDOSO [SUPLENTE ]PSDB/45617862
ALANI DO INSS [SUPLENTE ]PSDB/45622859
PROF. MARILZA [SUPLENTE ]PFL/25200818
GUMERCINDO ANDRADE [SUPLENTE ]PSDB/45605762
DR. RUY TRUYTS [SUPLENTE ]PFL/25000750
ANTONELE MARMO [NÃO ELEITO ]PV/43600711
ASSIS [SUPLENTE ]PMDB/15222678
JONAS PINÓQUIO [SUPLENTE ]PSDB/45650669
PROFESSOR ALMIR [SUPLENTE ]PT/13640650
ZANONE [SUPLENTE ]PSDB/45633649
JAMIL [SUPLENTE ]PPS/23111640
DOUTOR JOAQUIM [SUPLENTE ]PSDB/45610632
CAIO CANDIA [NÃO ELEITO ]PL/22000628
JEAZI FERREIRA [SUPLENTE ]PSDB/45677626
LOURENÇO [NÃO ELEITO ]PL/22345620
ROMÃO [NÃO ELEITO ]PL/22678610
LUIZ ALBINO [SUPLENTE ]PFL/25633603
MAURICIO DO GÁS [SUPLENTE ]PPS/23127583
MALEK ASSAD JUNIOR [SUPLENTE ]PMDB/15555573
DITO DA ESCOLA AGRÍCOLA [NÃO ELEITO ]PL/22580564
PROF. SÉRGIO KOBRA [SUPLENTE ]PFL/25100556
ARMINDO DO FÓRUM [SUPLENTE ]PFL/25601544
JOSÉ MORENO [SUPLENTE ]PFL/25800538
IRMÃO JAIR [SUPLENTE ]PPS/23680528
ALEX DA FANUEL [NÃO ELEITO ]PHS/31631508
ANDRÉ BILHETEIRO [SUPLENTE ]PPS/23333497
PEDRO DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PPS/23676483
FARIA PT [SUPLENTE ]PT/13626468
FLÁVIO DA CAIXA [SUPLENTE ]PSDB/45644467
CIRO GASPAR [SUPLENTE ]PSDB/45601462
LUIZ BAYER [SUPLENTE ]PSDB/45600455
LUÍS CARLOS CÉSAR [SUPLENTE ]PFL/25025442
OSVALDO PARAFUSO [NÃO ELEITO ]PDT/12612438
CARNEIRO [SUPLENTE ]PFL/25627425
JANE [NÃO ELEITO ]PSC/20222421
PROF. LINGUINHA [NÃO ELEITO ]PL/22007419
JOEL ALVES [NÃO ELEITO ]PL/22688407
PM XAVIER [NÃO ELEITO ]PL/22190406
ZÉLÃO DO BAR [NÃO ELEITO ]PSB/40123385
TONINHO ENFERMEIRO [NÃO ELEITO ]PTB/14015377
CIDA DO JAU [NÃO ELEITO ]PTB/14999367
RITA DO PARQUE DOS PRINCIPES [SUPLENTE ]PPS/23321353
NOZINHO [NÃO ELEITO ]PSC/20110339
DITINHO DO MEIA LUA [SUPLENTE ]PPS/23100333
SILAS DO JORNAL CLASSIFICADOS [NÃO ELEITO ]PSC/20777333
PROFESSORA NEUZA [SUPLENTE ]PT/13234331
FLÁVIO COIMBRA-EGIDINHO [NÃO ELEITO ]PL/22622319
PASTOR MAURÍCIO [NÃO ELEITO ]PSC/20444319
PROFESSOR DAVI [SUPLENTE ]PPS/23500317
PROF. JOÃO DA MATA [NÃO ELEITO ]PHS/31657309
MARQUINHO CEPAC [SUPLENTE ]PPS/23233303
NEY DA LIGA [NÃO ELEITO ]PL/22222301
OLIVEIRA- MINEIRINHO QUEIJEIRO [NÃO ELEITO ]PSC/20190288
JOSÉ CARLOS DO SAAE [NÃO ELEITO ]PSC/20020287
GREGÓRIO [NÃO ELEITO ]PSC/20123275
DUDE ZÉ DA MÁQUINA [SUPLENTE ]PFL/25655274
ROBERTO DONIZETE [NÃO ELEITO ]PTB/14577270
HAMILTON DA LAVALPA [NÃO ELEITO ]PL/22456269
LÍDIA DO QUARTETO SHEKINÁH [NÃO ELEITO ]PSC/20789268
ANA PT [SUPLENTE ]PT/13500259
MARCOS VINICIUS [SUPLENTE ]PT/13453256
JOÃO CEARA [NÃO ELEITO ]PSB/40662251
DAGMARIA [NÃO ELEITO ]PMN/33633248
ALAN SARDINHA [NÃO ELEITO ]PTB/14222243
PROFESSOR OSMAR [NÃO ELEITO ]PV/43043238
PASTOR ANTÔNIO MARQUES [NÃO ELEITO ]PL/22033235
EDUARDO DO FÓRUM [NÃO ELEITO ]PL/22422233
WALDIR DA VOTORANTIN [NÃO ELEITO ]PSB/40650232
DOUGLAS [NÃO ELEITO ]PHS/31031230
PROFESSOR VITOR [NÃO ELEITO ]PTB/14018229
ROSEMARY VIANNA [SUPLENTE ]PT/13678225
ROZENDO [NÃO ELEITO ]PSB/40850225
DR.OLAIR RAFAEL [SUPLENTE ]PT/13134223
MAGDA DAMACENO [NÃO ELEITO ]PTB/14013222
TIÃOZINHO DO SAAE [NÃO ELEITO ]PDT/12602208
ANTÔNIO CARLOS- CAIO [NÃO ELEITO ]PL/22383206
RENATO [SUPLENTE ]PC do B/65555199
PROF.JOAO RAMOS [SUPLENTE ]PCB/21123195
CARLOS MONTEOLIVA [SUPLENTE ]PPS/23606192
CAPUCCI [NÃO ELEITO ]PV/43210189
ALEXANDRE OLIVEIRA - XANDÃO [SUPLENTE ]PPS/23007187
JERUSA DA SILVA [NÃO ELEITO ]PTB/14888187
CABRERA [NÃO ELEITO ]PL/22111186
ADILSON DE SOUSA [NÃO ELEITO ]PV/43622185
REVELINO [NÃO ELEITO ]PV/43111181
ORLANDO SILVA [NÃO ELEITO ]PL/22922177
ANTÔNIO BATALHA [NÃO ELEITO ]PL/22220175
PEDRO DE MOURA [NÃO ELEITO ]PL/22022174
NAIR BELITARDO [NÃO ELEITO ]PDT/12679172
MOACIR MANCILHA [SUPLENTE ]PFL/25777170
SONINHA PSICÓLOGA DA U.B.S. [SUPLENTE ]PMDB/15300169
ELIANA FARIA [NÃO ELEITO ]PV/43023169
ALESSANDRA TIRRIM [SUPLENTE ]PPS/23998167
MARIINHA DA PREFEITURA [NÃO ELEITO ]PSC/20727165
SEVERINO [NÃO ELEITO ]PSC/20333165
BORGES [NÃO ELEITO ]PTB/14661164
PROF. MARILZA DA APEOESP [NÃO ELEITO ]PV/43321160
DR. ISMAEL [NÃO ELEITO ]PRTB/28220159
PROFESSORA ISIS [NÃO ELEITO ]PV/43100159
ISAAC [NÃO ELEITO ]PSC/20500151
ADILSON ARICE [SUPLENTE ]PP/11111150
PROF. MÁRCIA [SUPLENTE ]PPS/23789149
PROF. ROBERTO [NÃO ELEITO ]PSC/20456146
NENE [SUPLENTE ]PSL/17700145
ROSA IDALGO [NÃO ELEITO ]PL/22211144
ZÉ RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PSTU/16111142
DR. ROSELI DA BEBÊ CLINICA [SUPLENTE ]PPS/23300142
LÚCIA HELENA [SUPLENTE ]PFL/25222137
FERNANDO BICUDO [NÃO ELEITO ]PSC/20111129
PROF. DÉBORA [SUPLENTE ]PMDB/15333128
EVERALDO BISPO [NÃO ELEITO ]PDT/12611128
IDA PERRONI [NÃO ELEITO ]PDT/12345128
ZÉ CARLOS DA IESA [NÃO ELEITO ]PSTU/16696127
LENCIONI [NÃO ELEITO ]PTB/14014124
PROF. EVANIRIO LOPES (BERRUGA) [NÃO ELEITO ]PSB/40240123
WALDEMAR BRISON [NÃO ELEITO ]PDT/12680120
GLORIA PEREZ [NÃO ELEITO ]PSB/40013119
DENISE VIANA [SUPLENTE ]PSDB/45632117
ARUANÃ [NÃO ELEITO ]PSB/40456116
VIVIAN PEREIRA [SUPLENTE ]PSDB/45616114
MARCELO FLEXA [NÃO ELEITO ]PSB/40620111
FATIMA DA SILVA [NÃO ELEITO ]PSB/40140111
NEIDINHA [SUPLENTE ]PSDB/45660110
CREISSY [NÃO ELEITO ]PSTU/16016110
RITA DE JESUS [SUPLENTE ]PFL/25123106
MANEZINHO [NÃO ELEITO ]PHS/31610106
RONALD - DIDI [NÃO ELEITO ]PTB/14555105
GENACELLI [NÃO ELEITO ]PHS/31013103
WILLIAN DAHER/PROF. WILLIAN [NÃO ELEITO ]PV/43651101
CHICO BOMBA [NÃO ELEITO ]PHS/31786100
GERMANO DO MEL [NÃO ELEITO ]PSB/40640100
JUDITH DO VERDINHO [NÃO ELEITO ]PSTU/1611699
JOAQUIM BOCÃO [NÃO ELEITO ]PSTU/1661694
MARCOS TETTE [SUPLENTE ]PPS/2375291
LUIZ CIGANO [NÃO ELEITO ]PDT/1262091
MINEIRO ENFERMEIRO [NÃO ELEITO ]PDT/1233391
MENDONÇA [NÃO ELEITO ]PSTU/1616190
CELIA DAMASCENO [NÃO ELEITO ]PTB/1404390
PROF. MATHEUS [SUPLENTE ]PTN/1920086
PAZZINI [NÃO ELEITO ]PTB/1475085
MOACIR SALES [NÃO ELEITO ]PTB/1447782
GUERREIRO [NÃO ELEITO ]PL/2201381
LINDA SODRÉ [NÃO ELEITO ]PDT/1262281
ESMERALDA GUERRA [SUPLENTE ]PSDB/4561177
ORLANDO ALFAIATE [NÃO ELEITO ]PTB/1494375
EILSON [NÃO ELEITO ]PTB/1423575
PROF. CINDINHA MACHUCA [SUPLENTE ]PSDB/4569074
RAFAEL SANCHES - FAELZINHO [NÃO ELEITO ]PTB/1444457
BOMBEIRO CUSTÓDIO [NÃO ELEITO ]PRTB/2800057
MIRO DA LOTERIA [NÃO ELEITO ]PRTB/2833057
SOLANGE [NÃO ELEITO ]PSTU/1631656
BERENICE [NÃO ELEITO ]PTB/1477751
ALEXANDRE DA JOHNSON [NÃO ELEITO ]PSTU/1666150
BUENO CABELEREIRO [NÃO ELEITO ]PSB/4077746
FÁTIMA RAMOS [NÃO ELEITO ]PSC/2071343
SANDRA ROSA [SUPLENTE ]PPS/2327739
REGINALDO LAMBARI [NÃO ELEITO ]PSTU/1699939
DANIEL GABETTA [NÃO ELEITO ]PSC/2080036
TEREZA GENUÍNO [NÃO ELEITO ]PSC/2055533
DOUTORA SILVIA CRISTINA [SUPLENTE ]PSDB/4568831
TERESA ESTETICISTA [SUPLENTE ]PPS/2345030
MARLENE [SUPLENTE ]PC do B/6512330
REGINA CELIA [NÃO ELEITO ]PTB/1471228
LEONARDO PEQUENO [NÃO ELEITO ]PSTU/1616622
WALTER [NÃO ELEITO ]PV/4313420
FÁTIMA NOGUEIRA [NÃO ELEITO ]PMN/3331311
CHICO DINIZ [NÃO ELEITO ]PSB/406783
PROF. NADILSON (NAGOIA) [NÃO ELEITO ]PSB/407891
O ZÉ DA ÓTICA [PREJUDICADO ]PSC/20549
ALESSANDRO BABÃO [PREJUDICADO ]PSB/40800
GERALDA PIRES (GE) [PREJUDICADO ]PSB/40454
TUIA [PREJUDICADO ]PSB/40444




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018