Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - JABOATAO - PE

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em JABOATAO-DOS-GUARARAPES-PE

NomePartido/Nr.Votos
ANDRE CAMPOS [ELEITO ]PT/131316.110
MOISES [ELEITO ]PMN/336205.049
AMAURI CÂNDIDO [ELEITO ]PSDB/456224.937
LOURO [ELEITO ]PFL/252114.441
JOSE CORREIA FILHO [ELEITO ]PSL/176143.821
EDMAR DE OLIVEIRA [ELEITO ]PRONA/567893.786
FERNANDO GORDINHO [ELEITO ]PSC/206993.772
NECO [ELEITO POR MÉDIA ]PSC/204563.546
PAULO MENDES [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/456783.489
EDUARDO PORTO [ELEITO POR MÉDIA ]PRONA/565693.482
LUIZ CARLOS MATOS [ELEITO ]PV/432223.452
IDVAM [ELEITO ]PRP/446092.830
GUGA COELHO [ELEITO ]PTB/144442.621
JOEL DA ADLIM [ELEITO ]PSDC/271262.460
MESQUITA [ELEITO ]PL/221222.389
PASTOR VILALBA DE JESUS [ELEITO POR MÉDIA ]PL/222222.379
HERALDO SELVA [ELEITO ]PSB/401232.069
BIU DO POSTO [ELEITO POR MÉDIA ]PRP/442561.794
GERALDO CISNEIROS [ELEITO ]PMDB/156001.601
LOLI [ELEITO POR MÉDIA ]PC do B/651111.571
JOAS DE MURIBECA [ELEITO POR MÉDIA ]PSDC/271231.343
NENECA DO PISTON [SUPLENTE ]PFL/256123.178
ALMEIDA [SUPLENTE ]PSDB/456102.882
BARTOLOMEU [SUPLENTE ]PFL/256112.741
JERONIMO OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSDB/456142.525
BELARMINO SOUSA [NÃO ELEITO ]PHS/316132.303
ALUISIO DE FRANCA [SUPLENTE ]PSC/206202.274
REGINALDO ALMEIDA [SUPLENTE ]PSDB/456902.196
LUIZ CARLOS [SUPLENTE ]PMN/336772.082
MARLENO [SUPLENTE ]PSL/176122.061
BIRA DO POP [SUPLENTE ]PSL/172002.048
ITALO [SUPLENTE ]PSC/206232.022
DIDINHO [SUPLENTE ]PSL/173331.985
EDIR DA IGREJA [SUPLENTE ]PPS/236311.968
HUMBERTO BARRADAS [SUPLENTE ]PSDB/451111.968
PROFESSOR LUIZINHO [SUPLENTE ]PMN/336221.945
PROFESSOR CUSTODIO [SUPLENTE ]PSL/176221.845
BURIL [SUPLENTE ]PSL/176781.800
IRMAO OVIDIO [SUPLENTE ]PSC/202201.744
NEQUINHO DA AREIA [SUPLENTE ]PSC/205551.689
AMARO BASILIO [SUPLENTE ]PMN/331231.660
SOLDADO SOUZA/CARLOS SOUZA [SUPLENTE ]PRP/446781.638
RUBENS ENFERMEIRO [SUPLENTE ]PMN/334441.630
PASTOR EDMILSON MONTEIRO [SUPLENTE ]PV/434561.524
PROFESSOR HILTON [SUPLENTE ]PC do B/655551.523
DR. RICARDO MORAES [SUPLENTE ]PTB/146141.508
EDINARIO [SUPLENTE ]PV/433331.505
JOAO CARRETEIRO [SUPLENTE ]PL/225671.500
JAILTON [SUPLENTE ]PV/431111.499
ZE DA PADARIA [SUPLENTE ]PRP/444561.488
DR. BRAULIO [SUPLENTE ]PV/435001.485
BIRA [SUPLENTE ]PMN/336701.478
ROBSON MENDES [SUPLENTE ]PRP/443331.450
ROSEVAL [SUPLENTE ]PSDB/456671.433
IRMÃO GERSON SANTOS [SUPLENTE ]PSB/402221.429
SGT SAMPAIO [NÃO ELEITO ]PAN/261001.421
MARCIO MELO [SUPLENTE ]PSC/206721.386
CESAR URACH [SUPLENTE ]PSDC/271471.327
MARCOS DENTISTA [SUPLENTE ]PL/220041.311
IRMAO PEDRO CONCEIÇÃO [SUPLENTE ]PTB/143561.309
FERNANDA BARROS [SUPLENTE ]PL/224561.257
ELINA CARNEIRO [SUPLENTE ]PSDC/270271.191
JOAQUIM FILHO [SUPLENTE ]PL/221911.171
MARCOS SALES [SUPLENTE ]PRP/446331.161
ROBERTO GOMES [SUPLENTE ]PT/130111.154
SERGIO BASILIO [SUPLENTE ]PRP/440201.140
IRMÃ BABATE [SUPLENTE ]PSB/401441.115
INALDO MACHADO [SUPLENTE ]PSL/176881.102
GIOVANE CARLOS [SUPLENTE ]PSDC/271271.101
FERNANDA ANGELO [SUPLENTE ]PT/135001.090
WAGNER MORAIS [SUPLENTE ]PTB/146771.086
PROFESSORA EDNA MATIAS [SUPLENTE ]PRONA/567771.084
MISAEL BARBOSA [SUPLENTE ]PL/222201.074
FLAVIO LUIZ [SUPLENTE ]PRP/446131.052
ENIO [SUPLENTE ]PMN/330001.045
PAULO FERNANDO [SUPLENTE ]PRP/442341.039
HELIO DE SENA [SUPLENTE ]PV/435551.022
CORONEL SAMPAIO [SUPLENTE ]PSC/205001.016
LUCIANO FALCAO [SUPLENTE ]PP/11190992
HEITOR [SUPLENTE ]PDT/12122985
DOMICIO [SUPLENTE ]PV/43699961
MILTON DO POSTO DE SAUDE [SUPLENTE ]PL/22333960
ANTONIO SOARES [SUPLENTE ]PRONA/56432933
SOLDADO SIDKLEY [SUPLENTE ]PRONA/56633925
PRISBITERO AGUINALDO NADO [NÃO ELEITO ]PTC/36999912
TELMO [SUPLENTE ]PMN/33697907
IVAN LIMA FILHO [SUPLENTE ]PDT/12012902
ROBSON LEITE [SUPLENTE ]PT/13123898
PEDRO SILVA [SUPLENTE ]PTB/14580877
CARLOS MECANICO [SUPLENTE ]PMN/33634870
CARLOS JUNIOR [SUPLENTE ]PSDC/27327856
ZITO RAMOS [SUPLENTE ]PFL/25678853
IRAN DA CARRETA [SUPLENTE ]PV/43120839
MARCOS FARIAS [SUPLENTE ]PV/43678819
FELIPE ROCHA [SUPLENTE ]PRONA/56888808
VON [SUPLENTE ]PSDC/27637797
CESAR NEGROMONTE [NÃO ELEITO ]PHS/31333772
PROFESSOR IRON MENDES [SUPLENTE ]PC do B/65123767
JOSE MARIA [SUPLENTE ]PRONA/56612767
EDILSON DA CARNE O PESO CERTO [SUPLENTE ]PRONA/56977765
LULA [SUPLENTE ]PSC/20000757
EZEQUIEL DO ABRIGO [SUPLENTE ]PSC/20678746
VALDEMAR ELETRICISTA [SUPLENTE ]PRONA/56530741
MARLON [SUPLENTE ]PV/43321738
CACAU [SUPLENTE ]PV/43800723
JOSIAS SILVA [SUPLENTE ]PSDC/27227722
CICERO DA RIFA [SUPLENTE ]PL/22233705
NELIO CRUZ [NÃO ELEITO ]PHS/31345697
MARIAZINHA [SUPLENTE ]PL/22888694
PASTOR LUCIANO MENDONCA [SUPLENTE ]PTB/14890685
ALEXANDRE ALBUQUERQUE [SUPLENTE ]PSC/20999684
IRMAO DINIZ [SUPLENTE ]PL/22555675
PAULO DA LUZ [SUPLENTE ]PV/43777674
SERGIO LUIZ [SUPLENTE ]PSDC/27888662
MARCIA LINS [SUPLENTE ]PV/43789653
BENEDITO NASCIMENTO [SUPLENTE ]PSDB/45633651
ABEL É OPÇÃO [SUPLENTE ]PL/22123650
FAGUNDES DE SOCORRO [SUPLENTE ]PMN/33604641
NININHO [SUPLENTE ]PMDB/15690638
ALANEIDE [SUPLENTE ]PMDB/15615636
ZE ESTEVAO [SUPLENTE ]PL/22033632
GIDEAN LINO - GIDI [SUPLENTE ]PV/43444626
ROBERTO SANTANA [SUPLENTE ]PRONA/56126621
SEVERINO CAVALCANTE [SUPLENTE ]PSL/17100620
VIEIRA [SUPLENTE ]PC do B/65444612
ANTONIO ARCENO [SUPLENTE ]PP/11650610
PROFESSOR WALDONES [SUPLENTE ]PFL/25233610
MARCIO DORNELAS [SUPLENTE ]PDT/12888609
JAIRO DA JUSTIÇA [SUPLENTE ]PC do B/65777594
DYOGO DIOMEDES [SUPLENTE ]PRP/44555587
BENIVAL [SUPLENTE ]PDT/12639575
DR MILTON [SUPLENTE ]PL/22444559
JOÃO BRANCO E BOM [SUPLENTE ]PRONA/56111555
ROSAN [SUPLENTE ]PDT/12712555
RICARDO ARAUJO [SUPLENTE ]PSL/17700555
FATIMA CAMPELO [SUPLENTE ]PDT/12133546
ERASMO DA PIEDADE [SUPLENTE ]PRP/44618541
ZEZINHO DA BORBOREMA [SUPLENTE ]PSDC/27627532
JOAQUIM DA FARMACIA [SUPLENTE ]PRP/44611530
LUCAS [NÃO ELEITO ]PHS/31111527
JURITI [SUPLENTE ]PRONA/56234526
ZEZO DA CAÇAMBA [SUPLENTE ]PRONA/56123522
IBERE [SUPLENTE ]PSDC/27000515
JOAQUIM CAMELO [SUPLENTE ]PSL/17222515
PESSOA [SUPLENTE ]PP/11789514
BETO MOURA [SUPLENTE ]PL/22789496
SILVIO DA BANCA [SUPLENTE ]PDT/12655496
PROFESSOR EDMO [SUPLENTE ]PRP/44544491
PROFESSORA RITA [SUPLENTE ]PSL/17600488
KIDINHO [SUPLENTE ]PV/43033481
MARCILIO DOS PRAZERES [SUPLENTE ]PMN/33611478
GEOVANE DA SEGURANÇA [SUPLENTE ]PRP/44123468
AMADINHA LEILA CAMPOS [SUPLENTE ]PL/22580467
RICARDO NEVES [SUPLENTE ]PRONA/56666467
MARCIA FERREIRA [SUPLENTE ]PTB/14014466
CARLOS FARIAS ROSA [SUPLENTE ]PRONA/56135465
CASACA [SUPLENTE ]PSDC/27490464
NILTON RODOVALHO [SUPLENTE ]PSC/20004462
IRMAO CICERO [NÃO ELEITO ]PHS/31777462
SELMA FIFIA [SUPLENTE ]PMN/33680461
BINHA [SUPLENTE ]PV/43888460
IRMAO NINO [SUPLENTE ]PMDB/15611459
ZÉ AMARO [SUPLENTE ]PRONA/56610453
AMAURY VICENTE [SUPLENTE ]PV/43210452
JOSE LEITE [SUPLENTE ]PT/13664450
HINDEMBURGO [SUPLENTE ]PT/13456450
CARLITO OU MANOEL CARLITO [SUPLENTE ]PRONA/56690448
SANDRO CAVALCANTI [SUPLENTE ]PL/22300438
[SUPLENTE ]PSDC/27889438
IRMÃO RIBEIRO [SUPLENTE ]PP/11111426
SUBOFICIAL NEVES [NÃO ELEITO ]PAN/26123422
JANETE [SUPLENTE ]PSDC/27777422
CHICO BRITO [SUPLENTE ]PRONA/56222422
MESSIAS MEU POVO [SUPLENTE ]PRONA/56620419
JANICE [SUPLENTE ]PSC/20789411
ADRIANO [SUPLENTE ]PPS/23333406
SAÚDE [SUPLENTE ]PSDC/27700406
VEINHO DA PADARIA [SUPLENTE ]PRP/44669399
DORINHA [SUPLENTE ]PFL/25122399
BETANIA DE MURIBECA [SUPLENTE ]PSDC/27369399
LUZIA CAJUEIRO [SUPLENTE ]PRP/44000397
PROFESSORA CEÇA [SUPLENTE ]PMN/33888393
PASTOR TRAJANO [NÃO ELEITO ]PAN/26789389
MARA MARGARIDA [SUPLENTE ]PT/13777386
CARLOS ANDRE [NÃO ELEITO ]PAN/26222384
LIETE MACIEL [SUPLENTE ]PSC/20720384
PRESBITERO JOAQUIM NETO [NÃO ELEITO ]PHS/31200381
FURAO [SUPLENTE ]PV/43125378
ROGERIO MELO [NÃO ELEITO ]PAN/26505372
IRMAO MATINS-TOM [SUPLENTE ]PSC/20033371
IRMAO WELLINGTON [SUPLENTE ]PRP/44444370
GERALDINHO DE CLETO [SUPLENTE ]PT do B/70123369
IVONALDO [SUPLENTE ]PT/13650366
PASTOR IVANILDO SANTOS [SUPLENTE ]PSDB/45123362
MARCIO SILVA [SUPLENTE ]PDT/12222360
PROFESSORA VERA MOURA [SUPLENTE ]PSB/40640357
DEDA [SUPLENTE ]PL/22620352
SULA DO BAR [SUPLENTE ]PV/43450347
DJAILTON MELO [SUPLENTE ]PSB/40400346
JOANA D ARC [SUPLENTE ]PT/13369345
RÚBIA FRANÇA [SUPLENTE ]PSDC/27927345
JANILDO CAJUEIRO [SUPLENTE ]PDT/12345339
LUIS QUADRADO [SUPLENTE ]PSC/20227338
IRMAO ANTONIO [SUPLENTE ]PSL/17112337
MARIA CAMILO [NÃO ELEITO ]PAN/26111327
MACENA [SUPLENTE ]PSL/17615327
RAIMUNDO BODE [SUPLENTE ]PPS/23303325
MAURICIO COELHO DA SILVA [SUPLENTE ]PL/22345324
LULA BODE [SUPLENTE ]PMDB/15622324
PASTOR TEOTONIO FILHO [SUPLENTE ]PDT/12612322
JARBAS KOMBEIRO [SUPLENTE ]PV/43123322
UMBERTO MAGALHÃES [SUPLENTE ]PSDB/45000320
LUCIO LINS JUNIOR [SUPLENTE ]PTB/14123310
MARCELO DOS PRAZERES [SUPLENTE ]PRP/44999310
RICARDO FAUSTO [SUPLENTE ]PSDC/27727308
LULA MACIEL [SUPLENTE ]PSL/17817306
BAIXINHO [SUPLENTE ]PSB/40610304
PASTOR ENEAS [SUPLENTE ]PRONA/56563304
MADSON CARNEIRO [NÃO ELEITO ]PAN/26160296
MARCELO ENFERMEIRO [SUPLENTE ]PL/22999296
NEIDE ARCANJO [SUPLENTE ]PSC/20669294
SONIA MENEZES [SUPLENTE ]PRONA/56240290
IRMÃO TAVARES [SUPLENTE ]PSDC/27600289
VALDIR SERRALHEIRO [NÃO ELEITO ]PHS/31234289
LAUDICEA [SUPLENTE ]PSDC/27177289
LUCIA [SUPLENTE ]PT do B/70188286
MARINHO DO TAXI [SUPLENTE ]PP/11114281
FRANKLIN [SUPLENTE ]PRP/44744277
NARCISO [SUPLENTE ]PMDB/15645275
EDSON DIONIZIO [SUPLENTE ]PTB/14777275
IRMÃO MARCO [SUPLENTE ]PDT/12000274
SOLDADO JOELCIR [SUPLENTE ]PRONA/56445272
MARINHO COLAÇO [SUPLENTE ]PSDB/45444272
PASTOR EDUARDO BARBOSA [SUPLENTE ]PTB/14500266
JEAN ILUMINAÇÃO E SOM [SUPLENTE ]PP/11120264
FARIAS [SUPLENTE ]PC do B/65888264
URBANO VICENTE [SUPLENTE ]PSDC/27613263
JUNIOR DO ORATORIO [SUPLENTE ]PSC/20777262
IRMAO JALDIR [NÃO ELEITO ]PAN/26321258
GEOVANE BARBOSA [SUPLENTE ]PSB/40602257
CHICO VIGILANTE [SUPLENTE ]PP/11134255
GUILHERME [SUPLENTE ]PMDB/15678253
DR. WILSON [NÃO ELEITO ]PHS/31311252
PITELO [SUPLENTE ]PSL/17300250
LINDALVA [SUPLENTE ]PRP/44567249
CARLOS BARBOSA [SUPLENTE ]PV/43457248
SD EDSON [SUPLENTE ]PFL/25550248
SAULO DAS VIRGENS [SUPLENTE ]PSDC/27333247
MAURICIO MAGNO [NÃO ELEITO ]PAN/26456246
ILDO PEDRO [SUPLENTE ]PT/13610244
SANDOVAL DA HORA [SUPLENTE ]PMN/33456241
JUCELINO [SUPLENTE ]PMN/33233240
VIGILANTE SEVERINO PORTA LARGA [SUPLENTE ]PRONA/56261239
ABINOAM [SUPLENTE ]PT do B/70444238
PAULO GILO [SUPLENTE ]PT/13613238
VADO [NÃO ELEITO ]PTC/36000236
ALBINO PEREIRA [NÃO ELEITO ]PAN/26234235
BEATO [NÃO ELEITO ]PHS/31000232
ITAMAR [SUPLENTE ]PRP/44448230
PROF RONALDO [NÃO ELEITO ]PHS/31100228
ROGERIO BRITO [SUPLENTE ]PT/13910228
PAULO BAHIA [SUPLENTE ]PSL/17155228
EDICARLOS [SUPLENTE ]PC do B/65666221
CARLINHO DA FARMACIA [SUPLENTE ]PSB/40234221
JACI DA FARMACIA [NÃO ELEITO ]PHS/31631217
OSVALDO [NÃO ELEITO ]PHS/31456215
ROMILDO GOMES [SUPLENTE ]PSL/17717215
PEDRO DA SEGURANÇA [SUPLENTE ]PFL/25133214
CARLOS ARTUR FERRÃO [SUPLENTE ]PSC/20020213
ERNANDI [SUPLENTE ]PRONA/56333211
LEO DO LEITE [NÃO ELEITO ]PHS/31031209
BEL [SUPLENTE ]PDT/12158207
MANOEL DO FERRO VELHO [SUPLENTE ]PSDC/27733206
LU FRAGOSO [SUPLENTE ]PSC/20333204
SANDOVAL GONÇALO [SUPLENTE ]PSL/17777203
PROFESSORA MARTINS [SUPLENTE ]PFL/25123202
ADEILDO DA FEIRA [SUPLENTE ]PRP/44605202
JAIRO MORAES [SUPLENTE ]PPS/23222201
ZECA FLORENCIO [SUPLENTE ]PSDB/45280201
ELIAS PAIXÃO [SUPLENTE ]PC do B/65222200
DIAS [SUPLENTE ]PV/43143198
NATANAEL [SUPLENTE ]PC do B/65115196
PEDRO DA BRAHMA [NÃO ELEITO ]PHS/31231193
NINO DA CARNE [SUPLENTE ]PMN/33633193
SIVUCA [SUPLENTE ]PSB/40562191
MIRIAN DO CEL. EVERALDO [SUPLENTE ]PV/43465190
PASTOR ROMOALDO NEVES [SUPLENTE ]PSDB/45045189
GILBERTO DUTRA [SUPLENTE ]PDT/12999186
BIU MOROTISTA [NÃO ELEITO ]PAN/26888185
SOCORRO FEITOSA [SUPLENTE ]PSDC/27004185
SARGENTO SANTIAGO [SUPLENTE ]PMN/33900184
PROFESSOR AIR JOSE [SUPLENTE ]PRONA/56156183
EDDIE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PRP/44222182
ADALBERTO [SUPLENTE ]PPS/23456182
MARCELO ROBERTO [SUPLENTE ]PMN/33222180
CARLOS ALVES [NÃO ELEITO ]PHS/31555179
CICERO FOTOGRAFICO [SUPLENTE ]PFL/25120178
BAIXA DO RETIRO [SUPLENTE ]PSL/17305178
NAZARETH [SUPLENTE ]PSDB/45555174
VAL PARAISO [NÃO ELEITO ]PAN/26662172
VASOURAS [SUPLENTE ]PFL/25333172
CIDA COSTA [SUPLENTE ]PL/22000169
MANOEL MARINHO [SUPLENTE ]PSC/20640169
GALEGO DOS CORREIOS [SUPLENTE ]PRONA/56000167
ENGENHEIRO ARTHUR [NÃO ELEITO ]PAN/26666164
NONATO CABELELEIRO [NÃO ELEITO ]PTC/36222164
GILVANEY TEODORO [SUPLENTE ]PT do B/70111163
CARLOS ALBERTO [SUPLENTE ]PPS/23123160
ANA GUEDES NANE [SUPLENTE ]PP/11133159
VERA NICE [NÃO ELEITO ]PAN/26555157
CARLOS VIEIRA [NÃO ELEITO ]PTC/36444156
GENIVAL MARTINIANO DE LIMA [SUPLENTE ]PSC/20120154
JOÃO XAVIER [SUPLENTE ]PSDC/27444154
CHAVINHO 100% PURO [SUPLENTE ]PRTB/28444154
JURA [SUPLENTE ]PSL/17132153
MANOEL FERREIRA [NÃO ELEITO ]PAN/26345150
RONALDO TORNEIRO [SUPLENTE ]PFL/25555150
DAYSE TAVARES [SUPLENTE ]PV/43000149
IRMÃ VANIA [SUPLENTE ]PL/22722146
MARCOS CARNEIRO [SUPLENTE ]PSDC/27125146
VILMA DA BORBA [SUPLENTE ]PMDB/15625144
ALMIR SOTAVE [SUPLENTE ]PPS/23623141
VERA DO CEU [NÃO ELEITO ]PAN/26600140
MARIA VENTURA [SUPLENTE ]PP/11636139
VERTON [SUPLENTE ]PSDB/45132139
JOZADAQUE ELIAQUIM [SUPLENTE ]PRTB/28000139
CANDIDA TENORIO [NÃO ELEITO ]PTC/36123138
ADELIO FILHO [NÃO ELEITO ]PHS/31001138
CABO VILSON [SUPLENTE ]PSL/17123138
KAXITO [SUPLENTE ]PSC/20123136
NELY DA GRAFICA [SUPLENTE ]PRONA/56876133
NELCY CHAVES [SUPLENTE ]PT/13030133
SILVEIRA [NÃO ELEITO ]PAN/26022131
CLAUDIO BARRETO [NÃO ELEITO ]PAN/26879125
CLEONICE FELIX [SUPLENTE ]PSB/40111123
CARLOS DA BARRACA [NÃO ELEITO ]PTC/36614121
MAGO [SUPLENTE ]PP/11123119
TIA CLEA [SUPLENTE ]PT/13113118
CLAUDEMIR DO JARDIM DO NAUTICO [SUPLENTE ]PSDB/45685118
INALDO DO BAR [NÃO ELEITO ]PTC/36100117
GIVANILDO [SUPLENTE ]PSDB/45630115
IRMÃO MOISÉS [SUPLENTE ]PSB/40040113
GALEGO DE NATO [SUPLENTE ]PMN/33960112
J ALBUQUERQUE [NÃO ELEITO ]PAN/26444111
DIZUITI CABAÇO [NÃO ELEITO ]PTC/36333111
ALEXANDRE BURGUES [SUPLENTE ]PMN/33011111
RONALDO KLEBER [NÃO ELEITO ]PAN/26999108
LITA [SUPLENTE ]PSDC/27270108
CAPITÃO VERÔNICA [SUPLENTE ]PL/22552107
JABOATÃO [SUPLENTE ]PSDB/45025105
ALTAMIRO CAÇADOR [SUPLENTE ]PSDB/45005104
RAMOS GOUVEIA [SUPLENTE ]PSL/17613104
ANTONIO TRIBUTINO [SUPLENTE ]PFL/25777102
NEIDE DO LOTEAMENTO [SUPLENTE ]PSL/17111102
CHARLIXANDRE [SUPLENTE ]PSL/17190101
ROSANE [SUPLENTE ]PL/22784100
CHARLES OLIVEIRA [SUPLENTE ]PRONA/5623399
IRMÃ EINAR [SUPLENTE ]PL/2270399
GARÇON ADEMILTON [NÃO ELEITO ]PHS/3138099
CLAUDIO DA FARMACIA [NÃO ELEITO ]PHS/3144498
DIVA SANTOS [SUPLENTE ]PT do B/7099995
IRMÃO MARCOS ANTONIO [SUPLENTE ]PSDB/4532694
SOCORRO AGUIDA [NÃO ELEITO ]PAN/2650193
MARIA DE SIBAMBA [NÃO ELEITO ]PAN/2670593
IRMÃO OSCAR BAIXINHA [SUPLENTE ]PSC/2020093
ANIBAL PAES [SUPLENTE ]PPS/2302391
JOAO MONTEIRO [SUPLENTE ]PMN/3333391
LUIZ BEM POETA [NÃO ELEITO ]PAN/2600090
AURINO MOVEIS [SUPLENTE ]PP/1161190
TIA LUCIA [SUPLENTE ]PV/4322190
GERALDO DA BOLSA [NÃO ELEITO ]PTC/3655590
FÁTIMA DOS COUQUINHOS [SUPLENTE ]PSDC/2761587
MAURICIO MACIEL [SUPLENTE ]PT do B/7023486
MARLY CORREIA [SUPLENTE ]PDT/1261386
PROFESSORA VANIA [SUPLENTE ]PSL/1700086
MARLENE LINS [SUPLENTE ]PSC/2032085
MARCOS AURELIO [SUPLENTE ]PMDB/1566685
JERONIMO CARTEIRO [NÃO ELEITO ]PTC/3680085
EDUARDO HENRIQUE [SUPLENTE ]PV/4304384
IRMÃO BARTOLOMEU [SUPLENTE ]PV/4313183
CAVALO DAGUA [SUPLENTE ]PFL/2545582
LUIZA MENDONÇA [SUPLENTE ]PRTB/2888881
MOZART [SUPLENTE ]PMN/3334578
OLGA RICARDO RAMOS [SUPLENTE ]PFL/2565578
IRMA LINDALVA [SUPLENTE ]PMN/3334177
RASPADINHO [NÃO ELEITO ]PAN/2612576
VERA BARBOZA [SUPLENTE ]PSB/4000175
CIDA REEFS [SUPLENTE ]PDT/1271375
MARIA APARECIDA [SUPLENTE ]PRONA/5613075
CARLAO [SUPLENTE ]PCB/2111174
PASTOR ROBSON DINIZ [NÃO ELEITO ]PAN/2666773
PROFESSORA ANILDA [SUPLENTE ]PV/4313373
JULIO QUEIROZ [NÃO ELEITO ]PTC/3611172
ZILDA [SUPLENTE ]PSC/2021072
ADEMIR TAVARES [SUPLENTE ]PSDC/2757770
CACHORRO CANSADO [SUPLENTE ]PRONA/5622068
FIGLIOULO [SUPLENTE ]PFL/2522068
FERNANDO DAMIÃO [SUPLENTE ]PRONA/5619068
CIDA [NÃO ELEITO ]PHS/3122267
CRISTIANE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PPS/2388866
PROFESSORA GLAYDE [NÃO ELEITO ]PAN/2602765
PROFESSOR NUNES [NÃO ELEITO ]PHS/3188865
CHICO VERAS [NÃO ELEITO ]PTC/3664463
DALVA [NÃO ELEITO ]PTC/3612262
SILVINHA [SUPLENTE ]PRP/4434460
GILSON CAVALCANTI [SUPLENTE ]PDT/1267860
MISSIONÁRIA ELIZABETE [SUPLENTE ]PRONA/5645660
RYNALVA PRAZERES [SUPLENTE ]PRONA/5611459
PROFESSORA SIQUEIRA [NÃO ELEITO ]PTC/3688859
MARISA [NÃO ELEITO ]PAN/2610158
IRMÃO LEVY GOMES [NÃO ELEITO ]PAN/2600355
ROSE MARQUES [SUPLENTE ]PSC/2061555
CARLOS CUNHA [SUPLENTE ]PPS/2311155
MIRELLE PRADO [SUPLENTE ]PL/2201853
BETE [SUPLENTE ]PSC/2002452
CRISTINA [NÃO ELEITO ]PTC/3600151
EMILIA PIRRO [SUPLENTE ]PSDB/4567151
CLAUDIO DO PLANO DE SAÚDE [SUPLENTE ]PSDC/2707050
EDNA [NÃO ELEITO ]PTC/3623449
MARINALVA MACIEL [SUPLENTE ]PSL/1740049
ALEMÃO [SUPLENTE ]PFL/2511348
LINDINALVA FLORES [NÃO ELEITO ]PTC/3661147
IRMÃ DIDI [SUPLENTE ]PRONA/5655547
IRMÃO ANGELINO [SUPLENTE ]PT do B/7018946
ELIANE DO POSTO DO PACHECO [SUPLENTE ]PRONA/5661146
RONALDO [SUPLENTE ]PT do B/7022244
IRMAO BIÉ [NÃO ELEITO ]PAN/2642344
IRMÃO JASON [SUPLENTE ]PP/1112244
JOSE EDMILSON [SUPLENTE ]PSDB/4522244
DARDNA LACERDA [SUPLENTE ]PSDC/2761743
GRAÇA [SUPLENTE ]PSL/1711342
FERNANDO ENFERMEIRO [SUPLENTE ]PFL/2510041
FATIMA [SUPLENTE ]PRP/4435739
SIGISMUNDO [SUPLENTE ]PL/2211839
NALVA CAVALCANTI [SUPLENTE ]PSDB/4562039
PAI CARLINHOS [SUPLENTE ]PFL/2513738
NATALIANE CRISTINE [NÃO ELEITO ]PAN/2633337
PAULO SÉRGIO [SUPLENTE ]PSC/2004437
LINDA ZABUMBEIRA [SUPLENTE ]PV/4325837
EDSON OLIVEIRA [SUPLENTE ]PT do B/7014035
GAUCHO [SUPLENTE ]PFL/2566335
NARSILVA CARDOZO [SUPLENTE ]PSDB/4511335
CICERO JORGE [SUPLENTE ]PSDB/4550635
VERA SENA [SUPLENTE ]PMDB/1563334
DIVALDO [SUPLENTE ]PSL/1761834
GEOVANI [SUPLENTE ]PPS/2323333
ISIS LIMA [SUPLENTE ]PSDB/4524533
FERNANDO DO TAXI [SUPLENTE ]PFL/2562532
MARLENE ENFERMEIRA [SUPLENTE ]PSDB/4561132
PEÚ [NÃO ELEITO ]PTC/3677731
LIRIO [SUPLENTE ]PMN/3361029
DANDA [SUPLENTE ]PFL/2523428
NEIDE [SUPLENTE ]PDT/1227224
JOEL MARQUES ESCORPIAO [SUPLENTE ]PSC/2005124
JANEIDE SILVA SENNA [SUPLENTE ]PL/2211223
LUZINETE BORGES [SUPLENTE ]PSC/2066522
ELBA ANDRADE [NÃO ELEITO ]PHS/3124022
IRMAO ZIZA [SUPLENTE ]PL/2234221
VANDO [SUPLENTE ]PFL/2527521
LIDIANE ARAUJO [SUPLENTE ]PSDB/4514518
NALVA DE CAFE [SUPLENTE ]PFL/2525517
MARIA DA FILMAGEM [SUPLENTE ]PFL/2502516
SARGENTO RILDO CAPACETE [SUPLENTE ]PMN/3303315
TONHO REI DO ALFALTO [SUPLENTE ]PFL/2544414
CINDERELA [SUPLENTE ]PRONA/5601611
JÓ FIQUEIRAS [SUPLENTE ]PFL/256149
ELZA SALES [SUPLENTE ]PT do B/701207
LUCIA ALVES [NÃO ELEITO ]PHS/313496
CANTORA MIRIAM PEREIRA [SUPLENTE ]PSB/401333
JUNINHO [PREJUDICADO ]PT do B/70000
EVANDRO LUCENA [PREJUDICADO ]PAN/26500
JORGE MARQUES [PREJUDICADO ]PSC/20001
MAURICIO SANTANA [PREJUDICADO ]PSTU/16123
DR JOSE PORTO [PREJUDICADO ]PL/22777
IRMÃO ZECA BARBEIRO [PREJUDICADO ]PSB/40130
GILVA [PREJUDICADO ]PL/22652
JAQUELINE DIRETORA [PREJUDICADO ]PMDB/15612
ISAIAS MACHADO DE LIMA [PREJUDICADO ]PSC/20688
JUNIOR DA HORA [PREJUDICADO ]PRONA/56999
FLAVIO PEIXE [PREJUDICADO ]PTC/36600
MANOEL CHAVES [PREJUDICADO ]PT/13444
CABO BORGES [PREJUDICADO ]PSDC/27999
PROFESSOR CARLOS ALBERTO [PREJUDICADO ]PSDC/27854
EDNA TIETA [PREJUDICADO ]PSDC/27827
PASTOR SOLDADO EVERALDO HELENO [PREJUDICADO ]PRONA/56444
BELARMINO [PREJUDICADO ]PSDC/27111
ISAC MEU POVO [PREJUDICADO ]PFL/25666
MARINHO [PREJUDICADO ]PFL/25623
IRMAO CELIA [PREJUDICADO ]PSDB/45544




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em PE em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em PE em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em PE em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em PE em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em PE em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em PE em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em PE em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em PE em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em PE em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em PE em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em PE em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em PE em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em PE em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em PE em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em PE em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em PE em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em PE em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em PE em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em PE em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em PE em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em PE em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em PE em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em PE em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em PE em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em PE em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em PE em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em PE em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em PE em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em PE em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em PE em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em PE em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em PE em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em PE em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em PE em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em PE em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em PE em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em PE em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em PE em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em PE em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em PE em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em PE em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em PE em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em PE em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em PE em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em PE em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em PE em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em PE em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em PE em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em PE em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em PE em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em PE em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em PE em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em PE em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em PE em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em PE em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em PE em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em PE em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em PE em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em PE em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em PE em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em PE em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em PE em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em PE em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em PE em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em PE em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em PE em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em PE em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em PE em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em PE em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em PE em 2018