Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - ITU - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em ITU-SP

NomePartido/Nr.Votos
RAUL SEIXAS DE ITU [ELEITO ]PT/132132.878
ADAUTO DA AUTO-ESCOLA [ELEITO ]PL/220222.577
BALBINA [ELEITO ]PDT/120122.149
LUIZ COSTA [ELEITO ]PSB/401231.835
DR. EMERSON [ELEITO ]PTB/146961.808
NETO BELUCI [ELEITO POR MÉDIA ]PP/116101.808
CLAUDINHO DO ALVORADA [ELEITO ]PMN/339221.534
REGINALDO DE CASTRO [ELEITO ]PSDB/451001.208
OSMAR BARBOSA [ELEITO ]PSC/206131.199
DITO ROQUE [ELEITO ]PSDC/277771.192
GIVA [ELEITO POR MÉDIA ]PV/431341.111
BOLINHA [ELEITO POR MÉDIA ]PT/13610736
JOSÉ GALVÃO [SUPLENTE ]PTB/146141.329
LEVI CLEMENTINO [SUPLENTE ]PDT/123451.188
JOÃO LIMA [SUPLENTE ]PTB/146661.132
DÉCIO FACHETI [SUPLENTE ]PSDB/451301.065
JOSIMAR [SUPLENTE ]PTB/146201.035
OLAVO VOLPATO [SUPLENTE ]PSDC/277141.027
JULIO ANDRÉ PIUNTI [SUPLENTE ]PSDB/451031.012
FATIMA SCAVACINI [SUPLENTE ]PV/43633889
RENATO BENEDETTI [SUPLENTE ]PSB/40110870
DR. ROBERTO YAMATO [SUPLENTE ]PSC/20000855
EUGENIO SOUZA [SUPLENTE ]PSDB/45500849
ZAGALO [SUPLENTE ]PSB/40450839
MÁRIO SILVEIRA [SUPLENTE ]PSDC/27740802
DOUTOR BASTOS [SUPLENTE ]PMN/33933790
DR. SERGIO CASTANHEIRA [SUPLENTE ]PV/43610728
DR. MOACIR [SUPLENTE ]PP/11777723
DOUTORA MARCIA [SUPLENTE ]PSDB/45606703
MARIA CARNEIRO [SUPLENTE ]PMDB/15222683
GERCIEL GERSON DE LIMA [SUPLENTE ]PSC/20620647
PEDRÃO DO BAR - CIDADE NOVA [SUPLENTE ]PSB/40444622
CELMA DO PORTAL DO ÉDEN [SUPLENTE ]PSB/40220612
CARLINHOS BOARINI [SUPLENTE ]PP/11011611
MARCÃO DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE ]PP/11123604
CAPITÃO DIAS [SUPLENTE ]PTB/14190600
JOÃO MARCIANO [NÃO ELEITO ]PPS/23620539
TININHO CREMASCO [SUPLENTE ]PSDB/45610531
JUNIOR [NÃO ELEITO ]PC do B/65888515
MARCELO MELLO [SUPLENTE ]PSB/40111513
BOZÓ [SUPLENTE ]PMN/33954509
JOÃO CEZÁRIO [SUPLENTE ]PV/43233502
ZEZÉ ENFERMEIRO [SUPLENTE ]PSDB/45600498
AFANÁSIO [SUPLENTE ]PT/13660497
ROBERTO DENUNCIO [SUPLENTE ]PSC/20456489
MACRUZ [NÃO ELEITO ]PPS/23333487
NELSON DOS SANTOS ANTONIO [SUPLENTE ]PSB/40630462
ZELITO DO QUIOSQUE [SUPLENTE ]PMN/33966462
CLAUDIO BANANA [SUPLENTE ]PSDB/45456446
DERVAL [SUPLENTE ]PT/13123440
MARIA DO SOCORRO [SUPLENTE ]PV/43555435
CARLINHOS QUINELLO [NÃO ELEITO ]PPS/23001429
ERALDO COMUNIDADE [SUPLENTE ]PSDC/27711429
WALTER DA FARMÁCIA [SUPLENTE ]PV/43648420
RICARDO VANDRÉ [SUPLENTE ]PSB/40230403
GILBERTO DE SOUZA [SUPLENTE ]PHS/31931403
DITO BENZEDOR [SUPLENTE ]PSC/20645401
JOSÉ DOS SANTOS [SUPLENTE ]PT/13613394
BORDINI [SUPLENTE ]PSC/20999394
ZITO MARMO [NÃO ELEITO ]PPS/23123379
OLINTO CABELEIREIRO [SUPLENTE ]PP/11233374
RITA DA RÁDIO [SUPLENTE ]PSDC/27720369
NÉLIO MEIRA [NÃO ELEITO ]PPS/23456364
LICO [SUPLENTE ]PSB/40456360
PLAZZA [SUPLENTE ]PT/13670353
PAULINHO DA MÁQUINA [SUPLENTE ]PT/13711344
CARLINHOS BERTAGNOLI [SUPLENTE ]PMN/33990344
NELIO DO SÃO JUDAS [SUPLENTE ]PSC/20123337
DOUTOR JORGE [NÃO ELEITO ]PSL/17000335
DR. CAMILA [SUPLENTE ]PL/22122326
JOÃO DO LOTE [NÃO ELEITO ]PPS/23610322
LUCIANO XEXÉU [SUPLENTE ]PMN/33955322
GILBERTO DA LUZ [SUPLENTE ]PMDB/15555319
EDUARDO ORTIZ [SUPLENTE ]PSDB/45045308
MANÉ DA SAÚDE [NÃO ELEITO ]PPS/23611306
WALTINHO BRUNI [SUPLENTE ]PL/22699292
SEU DITO [SUPLENTE ]PT/13623284
EDMILSON DA RENOVAÇÃO [SUPLENTE ]PV/43007273
SERGIO TEIXEIRA [SUPLENTE ]PSB/40023267
SÉRGIO XAVIER [SUPLENTE ]PMN/33999259
SUB-INSPETOR ROVALDO [NÃO ELEITO ]PPS/23222257
CORONEL RUBENS [NÃO ELEITO ]PSL/17007248
DRA. FATIMA ALARCON [SUPLENTE ]PSB/40240245
ADRIANO DO RENASCER [SUPLENTE ]PT/13456239
MARILDA CORTIJO ELES [NÃO ELEITO ]PFL/25025238
PAULO DA FARMÁCIA [SUPLENTE ]PMN/33989236
TIA CIDA - TRANSPORTE ESCOLAR [SUPLENTE ]PSC/20223231
CLAUDIA SANCHEZ [SUPLENTE ]PSDB/45555229
ROBERTO MANDIOCA [SUPLENTE ]PMN/33912229
PROF. SARA [SUPLENTE ]PV/43444227
CLAUDEMIR DE MORAES [NÃO ELEITO ]PFL/25123218
MOACIR MOLTOCARO [SUPLENTE ]PV/43999218
CARLOS ALBERTO XIMENES [SUPLENTE ]PHS/31909212
DIRCEU PEREIRA [SUPLENTE ]PP/11221211
ZÉ DO POEIRINHA [SUPLENTE ]PSDC/27718194
CARLINHOS DA ELETROPAULO [SUPLENTE ]PSDC/27722193
ROBERTO DE CASTRO [SUPLENTE ]PSDC/27789189
LILIAN RODRIGUES [SUPLENTE ]PDT/12007188
MARIANO GÁS [SUPLENTE ]PSB/40001187
CHICO MARANHÃO [SUPLENTE ]PT/13240180
ISRAEL [NÃO ELEITO ]PFL/25065178
NAPOLI [NÃO ELEITO ]PFL/25111177
PESSÊ [SUPLENTE ]PT/13013173
PROFESSOR JOAQUIM [NÃO ELEITO ]PAN/26777166
GILBERTO DO SINDICATO [SUPLENTE ]PT/13789165
TUCO [SUPLENTE ]PT/13513164
ARNALDO DA FANFARRA [SUPLENTE ]PL/22123164
LILIANE GAZZOLA FAUS [SUPLENTE ]PT do B/70981162
JURANDIR DA CIDADE NOVA [NÃO ELEITO ]PC do B/65999160
MARCELO DELFINO [SUPLENTE ]PRTB/28333160
ERCI DA BERNARDO SEGUROS [SUPLENTE ]PSB/40222155
RICARDO PACHECO [NÃO ELEITO ]PFL/25555152
RENATO TUCANO [NÃO ELEITO ]PTC/36600150
ZÉ PRETO [SUPLENTE ]PSDB/45670144
MARQUINHOS JABUR [SUPLENTE ]PSB/40777144
JULIANO CHRISTOFOLETTI [SUPLENTE ]PMN/33988144
MÁRCIA DO JARDIM VITÓRIA [SUPLENTE ]PMN/33929141
MARIA DE LOURDES CARNEIRO [SUPLENTE ]PT do B/70970135
ZÉ DE OLIVEIRA LOJAS DO CARMO [NÃO ELEITO ]PRP/44123133
SOLANGE SONSIN [NÃO ELEITO ]PRP/44030133
RITA DO SÃO LUIZ [SUPLENTE ]PSB/40420132
SUEMIA [SUPLENTE ]PSDB/45111127
DOUTORA SIMONE [SUPLENTE ]PT/13133118
LAURO COSTA [NÃO ELEITO ]PC do B/65500118
GORDINHO DE ITU [NÃO ELEITO ]PPS/23888117
LU DA SANTA CASA [SUPLENTE ]PMN/33950117
JOÃO MADALENA [NÃO ELEITO ]PC do B/65222116
LUCIANA GOMES [NÃO ELEITO ]PC do B/65666115
IÊDA CLAUDIA [NÃO ELEITO ]PFL/25789113
LIDICE ALICE [NÃO ELEITO ]PPS/23689112
JOÃO DA SAUNA [SUPLENTE ]PP/11620112
ZORAIDE BUZZO [NÃO ELEITO ]PPS/23023111
ANTONIO LUIS DE SOUZA [SUPLENTE ]PT do B/70951110
CAMARGO [SUPLENTE ]PMN/33901106
BENE GIL [SUPLENTE ]PSDC/27717101
NAIDE-CORAL IGREJA DO QUARTEL [SUPLENTE ]PDT/12333101
SIDNEY DO VALLE ENFERMEIRO [NÃO ELEITO ]PC do B/65444100
JORGE TADEU [SUPLENTE ]PTB/14633100
YARA SONSINI [SUPLENTE ]PT/1332799
VÓ LÚCIA [SUPLENTE ]PT/1371394
SONIA SQUILARO [SUPLENTE ]PRTB/2830594
ALEMÃO ELETRECISTA [SUPLENTE ]PP/1111994
FÁTIMA DA SÁUDE [SUPLENTE ]PMN/3394291
WASHINGTON LUIZ BERNARDINI [SUPLENTE ]PHS/3190690
VALDIR DE BARROS [SUPLENTE ]PSB/4060689
OCIMAR SCOPEL [SUPLENTE ]PMDB/1561587
LUCIA AMARAL [SUPLENTE ]PSDB/4568886
REJANE DA EDUCAÇÃO [SUPLENTE ]PSC/2002086
MARIA DE LOURDES COELHO SILVA [SUPLENTE ]PHS/3193886
ANDRÉ DA GÁSNATURAL [NÃO ELEITO ]PPS/2341185
ILIDIA DO MEU CANTINHO [SUPLENTE ]PMN/3393785
TONINHO DO ALGODÃO DOCE [NÃO ELEITO ]PC do B/6566583
CLEUSA DA SILVA [NÃO ELEITO ]PAN/2601179
MARGARETH [SUPLENTE ]PRTB/2888875
VITOR BONATTO - VITÃO [SUPLENTE ]PDT/1204475
MERCEDES GENEBRA [SUPLENTE ]PSDC/2777274
ANA LUCIA [SUPLENTE ]PT/1314772
PROFESSOR FLAVIO [NÃO ELEITO ]PFL/2599972
HILTON LEITE [NÃO ELEITO ]PC do B/6510371
JOSEFA CONCEIÇÃO [SUPLENTE ]PP/1161171
ANA MARIA [NÃO ELEITO ]PTC/3666671
LULINHA [SUPLENTE ]PT/1381370
MARTA CAVALCANTE [NÃO ELEITO ]PC do B/6577767
ADELMO NUNES DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PT do B/7091067
LUIZ ANTONIO - TIO LUIZ [NÃO ELEITO ]PRP/4444466
NEUZA [SUPLENTE ]PTB/1466065
PAULO NOVAES [SUPLENTE ]PRTB/2800065
ANGELA MARIA KILHIAN [SUPLENTE ]PV/4377764
ELI DO FORRÓ [SUPLENTE ]PMN/3391362
AUREO SILVEIRA [SUPLENTE ]PRTB/2812357
IRANILDO BESSA [NÃO ELEITO ]PC do B/6516755
NERCI DO PIRA [SUPLENTE ]PT/1366353
CARLA REGINA [SUPLENTE ]PRTB/2845653
SERGIO CAMPOS [NÃO ELEITO ]PC do B/6512352
VERA PACHECO [SUPLENTE ]PSDB/4577550
PROF. SUELI VOLPATO [SUPLENTE ]PSC/2022250
PAULO LARA [SUPLENTE ]PSB/4001249
TUCA [SUPLENTE ]PT/1366647
ZENI DA VILA MARTINS [SUPLENTE ]PDT/1235845
VALDIR CARVALHO [NÃO ELEITO ]PC do B/6511141
PROFESSORA DORA [SUPLENTE ]PTB/1464439
MARINA CINTRA ROLDAN [SUPLENTE ]PMDB/1510038
CELSO ANDRADE [NÃO ELEITO ]PC do B/6521337
FLORA DO QUIOSQUE [SUPLENTE ]PRTB/2870634
ANA LUCIA MATIAS [NÃO ELEITO ]PPS/2377732
DONA GE [NÃO ELEITO ]PC do B/6507129
DRA. GLÁUCIA [NÃO ELEITO ]PC do B/6555529
MARIA RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PC do B/6510529
LUCIANA SCHEDEL GIACOMINI [NÃO ELEITO ]PPS/2300325
CRISTININHA [NÃO ELEITO ]PC do B/6516822
KEYLA DOBRITZ [NÃO ELEITO ]PPS/2301512
CIDO ELETRICISTA [PREJUDICADO ]PC do B/65223




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018