Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - ITAQUAQUECETUBA - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em ITAQUAQUECETUBA-SP

NomePartido/Nr.Votos
CIDINHA ASSISTENTE SOCIAL [ELEITO ]PMDB/156224.125
MARIO CHARUTINHO [ELEITO ]PMDB/156083.314
ELIAS ROSSI [ELEITO ]PMDB/156162.739
PASTOR EDESIO FERNANDES [ELEITO ]PL/223332.565
JOAQUIM MINEIRO [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/156362.268
CELSO REIS [ELEITO ]PSDB/456112.208
DR. ROQUE [ELEITO ]PL/222222.188
GUI [ELEITO POR MÉDIA ]PL/226782.149
PELE DA SUCATA [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/456231.857
PAULINHO DA LIDERCAL [ELEITO POR MÉDIA ]PL/221111.777
DONI [ELEITO ]PTB/146131.690
DOUTOR OSCAR CABRERA [ELEITO ]PC do B/651231.325
EDSON MOURA [ELEITO POR MÉDIA ]PPS/230131.257
VAL DO MERCADO [ELEITO ]PRP/44122964
DUNGA DO HOSPITAL [ELEITO ]PSC/20699806
ROBERTO LETRISTA [SUPLENTE ]PMDB/156152.035
ARNO CABELEIREIRO [SUPLENTE ]PL/226401.662
CABRAL CABELEIREIRO [SUPLENTE ]PL/224441.613
DOUTOR EDGARD [SUPLENTE ]PMDB/151231.462
PROFESSOR JOAO [SUPLENTE ]PSDB/456781.376
XISTO [SUPLENTE ]PTB/146991.312
JOAO BADIN [SUPLENTE ]PTB/146521.225
DONIZETE SANTOS [NÃO ELEITO ]PMN/334561.217
SIMOES [SUPLENTE ]PSDB/454441.133
DR LOURIVAL [SUPLENTE ]PMDB/155551.064
PROFESSOR ELI [SUPLENTE ]PMDB/156661.001
SOCORRO [SUPLENTE ]PL/226121.001
HELENO [SUPLENTE ]PMDB/15151950
ROLGACIANO [NÃO ELEITO ]PMN/33533922
MANÉ BARRANCO [SUPLENTE ]PPS/23222920
ZE RUBENS [SUPLENTE ]PMDB/15613916
HENRIQUE [NÃO ELEITO ]PT/13580913
FIRMINO [SUPLENTE ]PDT/12112909
NIVALDO CARTEIRO [SUPLENTE ]PPS/23033894
NICE DO DEPOSITO [SUPLENTE ]PL/22610849
ARNALDO DO SACOLAO [SUPLENTE ]PL/22166831
ZE MARIA [SUPLENTE ]PMDB/15611765
JUCELINO NETO [NÃO ELEITO ]PT/13644751
VALDIR DA IGREJA [SUPLENTE ]PDT/12122751
MOACYR FERNANDES [SUPLENTE ]PSC/20678747
ROBSON ESQUINAO [SUPLENTE ]PRP/44121724
MARIA DO ARACARE [SUPLENTE ]PMDB/15675714
JOSE QUEIROZ [SUPLENTE ]PSC/20634702
LUIZAO [SUPLENTE ]PSC/20620668
ALEMAO [SUPLENTE ]PRP/44100666
VELHO DA BICICLETA [SUPLENTE ]PFL/25000654
TIÃO ROMÃO [NÃO ELEITO ]PT/13606636
PASTOR DONIZETE [SUPLENTE ]PSC/20645623
HILDA DO EDUCAR PARA MUDAR [NÃO ELEITO ]PV/43123585
ZE BORGES [NÃO ELEITO ]PHS/31031575
LUIZ GARCIA [SUPLENTE ]PSL/17017573
JONAS AFONSO [SUPLENTE ]PRP/44123560
RUTH DINIZ [SUPLENTE ]PSDB/45123554
DOGIMAR BARBOSA [NÃO ELEITO ]PSB/40111552
NOVAES [SUPLENTE ]PSDB/45555541
RAFAEL DO PIRATININGA [NÃO ELEITO ]PSB/40312537
SARGENTO SIDNEI [SUPLENTE ]PL/22190529
NASSINHO MEDRADO [SUPLENTE ]PPS/23024504
ELY ROCHA CHACARA DOS PARDAIS [SUPLENTE ]PPS/23023488
PROFESSOR CARLOS [NÃO ELEITO ]PT/13222482
EUDAIR BAIXINHO [SUPLENTE ]PMDB/15635472
ADAO DA SILVA [SUPLENTE ]PSC/20615467
TONINHO GUERREIRO [SUPLENTE ]PSC/20622464
PROFESSOR EMANUEL [NÃO ELEITO ]PT/13777458
JOSIAS [SUPLENTE ]PSC/20677457
ROBERTA JAMBERG [SUPLENTE ]PPS/23441436
ANANIAS DO ODETE [NÃO ELEITO ]PMN/33633434
MESTRE QUIM [SUPLENTE ]PMDB/15650420
ESPEDITO NOGUEIRA MARINHO [SUPLENTE ]PPS/23100407
VILMA [SUPLENTE ]PSL/17000405
RODNEI [SUPLENTE ]PSC/20633405
CLAUDIO DA ESTANCIA [SUPLENTE ]PRP/44154403
JOSE LINDOMAR [NÃO ELEITO ]PV/43622398
ZE DO GESSO [SUPLENTE ]PDT/12616397
PASTOR MESSIAS [SUPLENTE ]PSDB/45004396
EV. DR GILBERTO BARBOSA [NÃO ELEITO ]PSB/40000387
PASTOR ALOISIO [SUPLENTE ]PPS/23456386
CHICO [NÃO ELEITO ]PT/13900385
NADILSON ROSENDO [SUPLENTE ]PSC/20612381
CESAR DO JOSELY [SUPLENTE ]PMDB/15625381
CABO BERNARDO [SUPLENTE ]PRP/44155379
JOAO DA CANDIDA 24 HORAS NO AR [SUPLENTE ]PMDB/15640372
GUILHERME BOUCAS-(TICO) [SUPLENTE ]PRP/44111367
MURILO DO HOSPITAL [SUPLENTE ]PRP/44141359
LUIZ PEIA [SUPLENTE ]PSL/17500359
ADEMIR SAPATEIRO [NÃO ELEITO ]PMN/33621353
NATAL [NÃO ELEITO ]PT/13456353
PASTORA PROFESSORA LOUISE [SUPLENTE ]PSC/20611344
LIGEIRINHO FOTOGRAFO JUSCELINO [NÃO ELEITO ]PHS/31007343
WAGNER LEAO [SUPLENTE ]PPS/23333342
COSME DIRIGENTE SINDICAL [NÃO ELEITO ]PMN/33699341
FRANCISCA FEITOSA [SUPLENTE ]PPS/23444334
RODRIGO DO DEPOSITO [NÃO ELEITO ]PSDC/27023310
CIDA ARIZONA [SUPLENTE ]PMDB/15414308
JOSIAS MAURICIO DA SILVA [NÃO ELEITO ]PSDC/27222308
LOURIVALDO RODRIGUES DA SILVA [SUPLENTE ]PT do B/70111301
ELENA DO JARDIM EUROPA [SUPLENTE ]PL/22777300
ZEFINHA [SUPLENTE ]PSDB/45113296
LUQUETTI [SUPLENTE ]PTB/14609294
DIDA DA VILA AUGUSTA [SUPLENTE ]PL/22220287
ARIOSTO MOREIRA [NÃO ELEITO ]PT/13123284
NICANOR CABELEIREIRO [SUPLENTE ]PPS/23230281
DR.. RENATO RIBEIRO [SUPLENTE ]PPS/23789278
DIDI DA PREFEITURA [NÃO ELEITO ]PRONA/56573274
MARCIO DA AMBULANCIA [SUPLENTE ]PSC/20600271
NATÃ [NÃO ELEITO ]PT/13101267
DUILIO DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE ]PSDB/45626266
JADIR [SUPLENTE ]PSL/17678265
JULIO CESAR [SUPLENTE ]PSDB/45605263
DOUGLAS AMORIM [SUPLENTE ]PSL/17400262
PROFESSOR MARCIO [NÃO ELEITO ]PT/13415262
SEVERINO DO MERCADO [SUPLENTE ]PTB/14610258
ELIANE DO ARACARE [SUPLENTE ]PPS/23513257
ZE LUIS [NÃO ELEITO ]PMN/33614255
LURDES DA IGREJA [SUPLENTE ]PL/22200254
ARGEMIRO [SUPLENTE ]PPS/23000253
PASTOR LEVI [SUPLENTE ]PL/22650246
WILSINHO CONTADOR [NÃO ELEITO ]PRONA/56626243
ZEZE GUERREIRA [SUPLENTE ]PMDB/15633241
CRUZ [NÃO ELEITO ]PRONA/56656236
ELZA DO MARENGO [SUPLENTE ]PTB/14602233
RAQUEL DO PIRATINGA [SUPLENTE ]PSDB/45045231
FERREIRA DO ARACARE [NÃO ELEITO ]PHS/31222231
CLAUDIA CRISTINA [NÃO ELEITO ]PRONA/56789230
FELIX [SUPLENTE ]PPS/23555229
ADILSON PINHEIRO [SUPLENTE ]PT do B/70670221
SENA [SUPLENTE ]PSL/17600219
SALACIEL VILELA [NÃO ELEITO ]PSB/40333217
TIAO MIRANDA [SUPLENTE ]PRP/44171212
EDILSON PEIXINHO [NÃO ELEITO ]PSDC/27630212
MARIA GORETE [SUPLENTE ]PTB/14620212
VALTAO [NÃO ELEITO ]PSDC/27600211
JES-FRAN [SUPLENTE ]PL/22115209
SALES DA FORCA [SUPLENTE ]PL/22456208
ANDRE ZANINI [SUPLENTE ]PSDB/45222205
DALTAO [SUPLENTE ]PTB/14615201
PROFESSOR ALEXANDRE [SUPLENTE ]PSDB/45777195
CANTORA ELENICE MARQUES [NÃO ELEITO ]PSB/40401191
BETO DA AUTO PECAS [SUPLENTE ]PDT/12220189
TONINHO DUANA [NÃO ELEITO ]PV/43500188
PASTOR WILSON [SUPLENTE ]PL/22123188
HELIANA SEM TERRA [NÃO ELEITO ]PSB/40240180
CARLÃO CARLOS [NÃO ELEITO ]PV/43456180
ALICE [NÃO ELEITO ]PT/13500179
VALCIR CHORINHO [SUPLENTE ]PSDB/45234177
ALEMAO DO PARA TODOS [SUPLENTE ]PSDB/45620172
CARRIÇO [SUPLENTE ]PPS/23111172
ADÃO [NÃO ELEITO ]PT/13455171
WILSON ROCHA [NÃO ELEITO ]PHS/31000169
BAIXINHO DO PIRATININGA [NÃO ELEITO ]PV/43040169
JOÃO CABELEIREIRO [NÃO ELEITO ]PTN/19222168
EDINALDO BEZERRA EDINALDO [NÃO ELEITO ]PV/43003166
TIA LU [NÃO ELEITO ]PSDC/27616164
LUIZ CABELEIREIRO [SUPLENTE ]PFL/25100164
ELIANE CALIXTO [SUPLENTE ]PFL/25222163
ZE MIGUEL [NÃO ELEITO ]PRTB/28456161
CARLOS SENNA [NÃO ELEITO ]PT/13333161
LEANDRO FERREIRA FORCA JOVEM [NÃO ELEITO ]PSB/40220159
GUEL CABELEIREIRA [NÃO ELEITO ]PMN/33615156
LUCIA VENDEDORA [NÃO ELEITO ]PMN/33675155
MARINHO SILVA [NÃO ELEITO ]PRTB/28700154
ZE GALINHA [NÃO ELEITO ]PHS/31559150
OTAVIO PACCA [NÃO ELEITO ]PMN/33213150
VIRGILIO DA TIPOIA [SUPLENTE ]PL/22345149
EMIDIA DO ODETE [SUPLENTE ]PRP/44193148
PROFESSOR RAIMUNDO NONATO [SUPLENTE ]PSDB/45200148
IRMA FRANCINEUDA [NÃO ELEITO ]PMN/33634148
ZE DO GAS [NÃO ELEITO ]PRONA/56665145
HILDEBRANDO DO ESTRADAO [SUPLENTE ]PDT/12125143
TIO PAULO [SUPLENTE ]PTC/36300142
MOYSES BRITO [SUPLENTE ]PMDB/15678140
CLODOALDO DE PAULA [NÃO ELEITO ]PRTB/28711140
EDSON GUTIERREZ [NÃO ELEITO ]PSB/40123139
SEBASTIAO SUCATINHA [SUPLENTE ]PDT/12625136
FRANCISCO CANINDE [SUPLENTE ]PP/11624135
JOÃO RICARDO [NÃO ELEITO ]PT/13013134
MAURICIO RODRIGUES [SUPLENTE ]PSL/17650132
PAPAI NOEL [SUPLENTE ]PTB/14093131
PROFESSORA JOELMA [SUPLENTE ]PDT/12212126
SARGENTO LOPES [SUPLENTE ]PTB/14510121
CALISTO ANDRADE [SUPLENTE ]PFL/25625119
PASTOR JAILTON [SUPLENTE ]PL/22100118
CICERO DO BAR [SUPLENTE ]PL/22110117
DR CELSO CELSO QUEIROZ CELSO [NÃO ELEITO ]PV/43043117
PAULO DA ESCOLA [NÃO ELEITO ]PRONA/56510115
OLIMPIO DA ELETRONICA [SUPLENTE ]PFL/25300115
EDINHO DA TRAVESSOS [NÃO ELEITO ]PMN/33602115
ANA MARIA [NÃO ELEITO ]PRTB/28722112
JOAO QUEIROZ [SUPLENTE ]PDT/12656112
PERNAMBUCODOESPORTECLUB.BAHIA [NÃO ELEITO ]PTN/19555109
IRMAO ZEZAO [SUPLENTE ]PSL/17630108
GILDASIO GIL [SUPLENTE ]PTB/14067103
REGINA DA COOPERCAIXA [SUPLENTE ]PSDB/45450102
POLIANA [NÃO ELEITO ]PMN/33300102
PASTOR PEDRO [NÃO ELEITO ]PSB/40023102
FRANCINO [SUPLENTE ]PSDB/4513899
SANDRA ARAUJO [SUPLENTE ]PDT/1231099
BORGES DO MARAGOGIPE [SUPLENTE ]PP/1163094
PEZAO [SUPLENTE ]PSL/1760393
ZUZA [SUPLENTE ]PDT/1212892
NATALINO [SUPLENTE ]PSL/1733390
GILBERTO CABELEIREIRO [NÃO ELEITO ]PTN/1934590
CHICO FERRO [SUPLENTE ]PT do B/7077088
TEREZA DA NOVA ITAQUA [SUPLENTE ]PL/2221787
CLAUDIA [NÃO ELEITO ]PMN/3366686
MONTO [SUPLENTE ]PL/2255585
FELIPAO [SUPLENTE ]PL/2227785
ROSI ROSENDO [SUPLENTE ]PFL/2505585
DR° ANTENOR FERNANDES [NÃO ELEITO ]PHS/3130083
JORGE CABRAL [SUPLENTE ]PL/2286682
DR. ORLANDO MORAES [NÃO ELEITO ]PV/4300082
TUCA [NÃO ELEITO ]PT/1310079
SENILHO [SUPLENTE ]PRP/4418879
PATRICIA DO VILAGE [SUPLENTE ]PL/2223479
JOSE OTACIANO [NÃO ELEITO ]PSB/4060979
OSVALDIR DIAS [NÃO ELEITO ]PT/1365676
PROFESSORA FELICIDADE [SUPLENTE ]PSDB/4550076
PEDRO DI LARA [NÃO ELEITO ]PMN/3365676
FERNANDA 2 CORACOES [SUPLENTE ]PP/1168876
MÁRIO GODOY [NÃO ELEITO ]PT/1354376
CELINA ANUNCIAÇAO MOREIRA [NÃO ELEITO ]PHS/3121175
PAULINHO SOM [SUPLENTE ]PP/1161275
NEMIRIA [SUPLENTE ]PP/1167774
NILTA DO NOVO HORIZONTE [SUPLENTE ]PSL/1722572
SONINHA [SUPLENTE ]PSL/1778972
MANOEL RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PTN/1999971
JOAO BRASIL PROFESSOR BRASIL [SUPLENTE ]PL/2250071
ALFREDO FEIRANTE [NÃO ELEITO ]PMN/3333169
DAVI [NÃO ELEITO ]PTN/1946468
CIDA DO MONTE BELO [NÃO ELEITO ]PTN/1931367
CELSINA NENE [SUPLENTE ]PMDB/1562666
PASTOR JUSCELINO [SUPLENTE ]PT do B/7025065
ADILSON DO HOSPITAL [NÃO ELEITO ]PRONA/5655563
CIDINHA DO MARENGO [SUPLENTE ]PSDB/4588860
PROF.. ZEQUINHA [SUPLENTE ]PPS/2312360
DR WAGNER [SUPLENTE ]PDT/1234560
JO [SUPLENTE ]PP/1165560
MARATANIA [SUPLENTE ]PTB/1461159
WILIAN CHAVEIRO [SUPLENTE ]PSL/1711358
CIDA DO ODETE [SUPLENTE ]PMDB/1565558
SOUSA REPENTISTA [NÃO ELEITO ]PTN/1933358
ISABEL DO VILLAGE [SUPLENTE ]PRP/4414357
NELSON DA AREMIX [SUPLENTE ]PFL/2555557
ALBANO [SUPLENTE ]PPS/2367857
ESTER LUIZA [NÃO ELEITO ]PSDC/2716957
GOMES [NÃO ELEITO ]PV/4301157
VANDER [NÃO ELEITO ]PHS/3199954
SUELI BUIK [NÃO ELEITO ]PV/4304254
TADEU AMARAL [NÃO ELEITO ]PSB/4055654
ROSEMEIRE MORENO [SUPLENTE ]PSL/1716553
BRUNA PETROLEO [NÃO ELEITO ]PT/1313351
GERALDO DO ROQUE [NÃO ELEITO ]PAN/2663351
CHICO DAS VASSOURAS [NÃO ELEITO ]PTN/1935549
RAIMUNDO [NÃO ELEITO ]PT/1323348
SANDRA [SUPLENTE ]PPS/2313344
J. FERREIRA [NÃO ELEITO ]PTN/1977743
MA DO JARDIM ODETE [NÃO ELEITO ]PTN/1985242
EDU GENTE NOSSA [SUPLENTE ]PP/1162242
ROBERTO NASCIMENTO [SUPLENTE ]PDT/1201241
RIBAMAR LIMA [SUPLENTE ]PL/2202239
ELIANE FARTO [SUPLENTE ]PDT/1261239
GERALDO LOPES [NÃO ELEITO ]PRTB/2880038
SAUL DE MATTOS [NÃO ELEITO ]PSDC/2777738
DEL BELLO DOS GUINCHOS [SUPLENTE ]PSDB/4513337
JOÃO BALA [NÃO ELEITO ]PTN/1966637
FATIMA DO ASFALTO [SUPLENTE ]PL/2230036
DENGO [NÃO ELEITO ]PTN/1911136
MARIA PANTANAL [SUPLENTE ]PSDB/4511134
DEDE DO MARENGO [NÃO ELEITO ]PSB/4002234
ABDON SANTANA [NÃO ELEITO ]PSB/4014734
IRMAO MOISES [NÃO ELEITO ]PSB/4023034
LEDA [NÃO ELEITO ]PMN/3321132
ROBERTO PUTI [NÃO ELEITO ]PTN/1961930
GERSON RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PHS/3199730
ALFREDO TRAVAIN [NÃO ELEITO ]PTN/1944429
REGINA TEIXEIRA [SUPLENTE ]PSL/1763228
PASTOR MARTINHO [SUPLENTE ]PMDB/1563727
DALVA [NÃO ELEITO ]PTN/1913226
SONIA DO JARDIM ITAQUA [NÃO ELEITO ]PAN/2663426
ANTONIO BORGES [NÃO ELEITO ]PV/4305025
IRENE BELLINI [NÃO ELEITO ]PSB/4040023
DONA IZOLINA [NÃO ELEITO ]PT/1325322
NEUSA DUARTE [NÃO ELEITO ]PHS/3131017
JOÃO JABA [SUPLENTE ]PTB/1420017
PROFESSORA MEIRE [SUPLENTE ]PDT/1290016
COMENDADOR BARBOSA [NÃO ELEITO ]PHS/3111114
DR LUIZ [SUPLENTE ]PDT/1222214
OSRAEL CAMARGO [NÃO ELEITO ]PSB/4032114
JOAO AGRIPINO [NÃO ELEITO ]PSDC/2702713
VERA LUCIA AUGUSTO [SUPLENTE ]PPS/2304311
EDUARDO DE ASSIS [NÃO ELEITO ]PHS/3130311
MARCIO RODRIGUES [SUPLENTE ]PTB/1410410
WALTINHO [NÃO ELEITO ]PTN/192048
MERCEDES [SUPLENTE ]PPS/230227
BASSO [NÃO ELEITO ]PTN/192145
NELSAO DA MAQUINA [SUPLENTE ]PSDB/456333
FABIANA MICHELE [NÃO ELEITO ]PSB/400013
CLAUDIO CIMILIANO [NÃO ELEITO ]PSB/404443
KARLOS GALLO [NÃO ELEITO ]PSDC/277342
TANIA [NÃO ELEITO ]PV/436112
PRISCILA SANTINO [SUPLENTE ]PRP/441922
MARIA CATADORA MARIA [NÃO ELEITO ]PV/430631
JOAO ARENA [PREJUDICADO ]PRP/44113
PASTOR BETEL [PREJUDICADO ]PSC/20641
JOSUE INACIO [PREJUDICADO ]PSDB/45634
VILMA ENFERMEIRA [PREJUDICADO ]PMDB/15677
PAULO ROBERTO ROCHA [PREJUDICADO ]PPS/23007
JOAO RODRIGUES [PREJUDICADO ]PTN/19650
SIMONE DE FARIA PAIVA [PREJUDICADO ]PT do B/70707
WALMIR GOMES [PREJUDICADO ]PPS/23745
CLAUDIO ANDRE [PREJUDICADO ]PT do B/70070
PITICO [PREJUDICADO ]PSDC/27145
SEVERINO RAMOS [PREJUDICADO ]PSDC/27122
IVAN NUNES DIAS [PREJUDICADO ]PHS/31200
JURUNA WILSON SD WILSON [PREJUDICADO ]PV/43190
ODETE [PREJUDICADO ]PV/43051
A PELE [PREJUDICADO ]PTB/14140
DR VALERIA [PREJUDICADO ]PP/11611
GENESIO TRINDADE [PREJUDICADO ]PFL/25604




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018