Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - ITAPEVI - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em ITAPEVI-SP

NomePartido/Nr.Votos
SÉRGIO MONTANHEIRO [ELEITO ]PSB/401512.093
SONIA SALVARANI [ELEITO ]PTB/146101.760
BOLOR [ELEITO ]PSDB/451331.740
AKDENIS [ELEITO ]PTC/366771.648
ANTONIO VAZ [ELEITO ]PL/226331.587
TECO [ELEITO ]PSDC/270271.571
PASTOR ADÃO [ELEITO ]PFL/251331.449
NORIVAL DRUZIAN [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/456111.388
EDUARDO CASAGRANDE CASÃO [ELEITO POR MÉDIA ]PTB/146141.189
EVANGELISTA [ELEITO POR MÉDIA ]PRP/447891.005
TIÃO MATOS [ELEITO ]PT/13613898
TONHAO DO SUBURBANO [ELEITO POR MÉDIA ]PSL/17613830
ZE GORDO [SUPLENTE ]PFL/256221.352
TADEU RIELLO [SUPLENTE ]PSDB/456041.335
PR. JULIO PORTELA [SUPLENTE ]PFL/256781.104
IGOR POMPOM [SUPLENTE ]PPS/231231.085
MAURICINHO BECHARA [SUPLENTE ]PMDB/156781.030
JAIR NAVARRO [SUPLENTE ]PSDC/27123991
VAL [SUPLENTE ]PSDC/27333985
PROF. ADILSON PERES [SUPLENTE ]PSDC/27627883
CLÁUDIO DUTRA [SUPLENTE ]PT/13120853
JOÃO DO MONTE [SUPLENTE ]PFL/25608832
DONIZETTI [SUPLENTE ]PSB/40660822
SILAS PINHEIRO [SUPLENTE ]PSL/17456816
JÔ DA CRECHE [SUPLENTE ]PRP/44614797
JOÃO RECO [SUPLENTE ]PFL/25801749
ISMAEL [SUPLENTE ]PT/13670715
PROF. HERMOGENEZ [SUPLENTE ]PSDB/45678714
JULINHO DA BATISTA [SUPLENTE ]PTB/14633705
LUIZ MARQUES [SUPLENTE ]PSDB/45640657
INACIA [SUPLENTE ]PTC/36224656
JESUINO UNIFORMES [SUPLENTE ]PSDB/45652652
PASTOR DOZINHO [SUPLENTE ]PPS/23444648
ED LIMAS [SUPLENTE ]PT/13650639
CÍCERO DO SANTA RITA [SUPLENTE ]PSDC/27711630
[SUPLENTE ]PPS/23654610
WALTER DO DEPÓSITO [SUPLENTE ]PRP/44605589
FERNANDO QUILLES [SUPLENTE ]PPS/23633583
DUDU DO RAINHA [SUPLENTE ]PPS/23447579
BATISTA DO BRIQUET [SUPLENTE ]PRP/44800577
PASTOR NILSON [SUPLENTE ]PL/22655560
PASTOR MOISES [SUPLENTE ]PP/11602549
LUIZINHO DO VITÁPOLIS [SUPLENTE ]PC do B/65789548
ISAIAS DA SABESP [SUPLENTE ]PSDB/45633531
MOURA [SUPLENTE ]PL/22622529
RENATO RIBEIRO [SUPLENTE ]PFL/25625521
BAHIA DA ACADEMIA [SUPLENTE ]PSDB/45222495
VIOLA [SUPLENTE ]PSL/17123481
ROGÉRIO DESPACHANTE [SUPLENTE ]PRP/44100476
PROF. MITCHELL [SUPLENTE ]PPS/23456475
ENFERMEIRA SHIRLEY [SUPLENTE ]PSL/17192471
ROSA DO MERCADO [NÃO ELEITO ]PTN/19000456
VALDEMAR JOÃO DA SILVA [SUPLENTE ]PPS/23223456
GUIMARÃES [SUPLENTE ]PSDC/27234451
WILSON BELEM [SUPLENTE ]PFL/25311443
PASTORA MARLENE [SUPLENTE ]PFL/25005440
JACI PINHEIRO [SUPLENTE ]PT/13456434
HELIO CANDIDO [NÃO ELEITO ]PDT/12000433
SERGINHO MULETINHA [SUPLENTE ]PT/13678431
PAULO AMARAL [SUPLENTE ]PFL/25444419
MARCIO REIS [SUPLENTE ]PP/11611413
MARCIO RAMOS [SUPLENTE ]PPS/23023412
AIRTON DO ROSIMEIRE [SUPLENTE ]PRP/44123411
RAUL [SUPLENTE ]PL/22688406
NORI [SUPLENTE ]PT/13123401
INDIO [SUPLENTE ]PFL/25620380
DINHO LAFAIETE [SUPLENTE ]PPS/23610371
JOAQUIM NUNES [SUPLENTE ]PSDB/45999370
DR. REINALDO [SUPLENTE ]PSDB/45456364
GRAÇA DO SANTA RITA [SUPLENTE ]PSDC/27677360
OLINDA DO ACOUGUE [SUPLENTE ]PP/11630344
ARNALDO DA CANDIDA [SUPLENTE ]PSL/17654331
PAULO JAMAS [SUPLENTE ]PSDC/27808327
ODETE CRISPIM [SUPLENTE ]PPS/23522327
CAMILA GODOI [SUPLENTE ]PPS/23000327
DRA. DARCI [SUPLENTE ]PSDB/45846326
ADÃO PEDROSO [SUPLENTE ]PRP/44122326
VALTER HONORIO [SUPLENTE ]PP/11610320
LULA [NÃO ELEITO ]PMN/33123320
DONA CRÊ [SUPLENTE ]PRP/44777314
CLAUDIO VERISSIMO [NÃO ELEITO ]PHS/31031312
DEOCLECIANO [SUPLENTE ]PMDB/15611293
GIL DOS PASSES [SUPLENTE ]PMDB/15123288
RONALDO CORINGA [SUPLENTE ]PSB/40123283
PROFESSORA TANIA [NÃO ELEITO ]PV/43104282
CASTELÃO [SUPLENTE ]PMDB/15015282
IRMÃ LILIAN [RENÚNCIA/FALECIELEITO POR MENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMDB/15443280
LEOZITO [SUPLENTE ]PRP/44567280
MORAES SARGENT COCK [SUPLENTE ]PFL/25123273
WALTER JD SÃO LUIZ [SUPLENTE ]PFL/25210267
DAMIÃO CEARÁ DO ROSEMEIRE [SUPLENTE ]PSDB/45111266
MARIO BRUBOX [SUPLENTE ]PTC/36123263
FIRMINO [SUPLENTE ]PT/13130256
ROBSON CARDOSO [SUPLENTE ]PSL/17777255
SÔNIA SILVEIRA [SUPLENTE ]PSDC/27789254
ALEMÃO DO CALÇÃO ARREADO [SUPLENTE ]PSDB/45123248
HELIEIDE [NÃO ELEITO ]PHS/31301248
BIA GUARDA [SUPLENTE ]PMDB/15215242
CHICO FERNANDES [NÃO ELEITO ]PSC/20620241
LINO DO PT [SUPLENTE ]PT/13500231
RAMALHO RIBEIRO [SUPLENTE ]PT/13023229
JOÃO DO PAULISTA [NÃO ELEITO ]PTN/19310228
SANTISTA [NÃO ELEITO ]PDT/12333226
NEIDE [SUPLENTE ]PRP/44555226
ZANETTI [SUPLENTE ]PSB/40515225
CÉLIA MÃE DO XANDÃO [SUPLENTE ]PT/13614224
LUIZA PITERI [NÃO ELEITO ]PRTB/28888218
ROMULO SENNA [NÃO ELEITO ]PRONA/56500218
SIMEAO JUNIOR [NÃO ELEITO ]PV/43100217
MARCO ANTONIO [NÃO ELEITO ]PTN/19333216
ANTONIO BARROSO [SUPLENTE ]PPS/23477214
JULIO [SUPLENTE ]PMDB/15615209
ALEXANDRE RUFFINO [SUPLENTE ]PMDB/15600209
MIGUEL [SUPLENTE ]PMDB/15601207
ELMO LUYD [SUPLENTE ]PSB/40852203
NARDO CAVANHA [SUPLENTE ]PFL/25111200
ROMEU [SUPLENTE ]PL/22678200
ANTONIO PEREIRA [NÃO ELEITO ]PRONA/56789199
LUIZINHO [NÃO ELEITO ]PMN/33322196
SILVIO [SUPLENTE ]PT/13601194
CARLINHOS DO QUERENÇA [SUPLENTE ]PSDB/45107194
SANDRA CRUZEIRO [SUPLENTE ]PSL/17007194
NENA [SUPLENTE ]PSDC/27133192
ROBSON DA ADROSP [NÃO ELEITO ]PRTB/28901189
JOSE LAURENTINO [NÃO ELEITO ]PRTB/28555187
VAS [SUPLENTE ]PTB/14644187
CIDO ROCHA [NÃO ELEITO ]PV/43246187
ALEMÃO [SUPLENTE ]PT do B/70123176
PROFESSORA CRISTINE [NÃO ELEITO ]PDT/12100173
PAULO IMOVEIS [NÃO ELEITO ]PV/43433172
JOAO PARAIBA [NÃO ELEITO ]PV/43210172
LAU [SUPLENTE ]PTB/14678170
NEQUINHO IRMÃO DO ZÉ BIGODE [SUPLENTE ]PTC/36333160
EDIMICIO FONSECA [NÃO ELEITO ]PRONA/56600160
PAULINHO [SUPLENTE ]PL/22610159
ADELMO FERREIRA [NÃO ELEITO ]PV/43043158
JOTA [NÃO ELEITO ]PV/43000157
PEREIRINHA [NÃO ELEITO ]PDT/12199156
FELIPPE [SUPLENTE ]PL/22612153
JADIR [SUPLENTE ]PSDC/27728152
BARTOLOMEU [SUPLENTE ]PP/11607152
CAIO [SUPLENTE ]PT/13651150
PROFESSOR JULIO [SUPLENTE ]PSB/40237148
ALEXSANDRA LEÃO [SUPLENTE ]PMDB/15888148
PROFESSOR JERÔNIMO [SUPLENTE ]PSB/40193146
LUIZÃO CAMARÃO [SUPLENTE ]PMDB/15789145
CARLÃO HUFOFU [SUPLENTE ]PT do B/70111144
PROFESSOR DOUGLAS [NÃO ELEITO ]PRTB/28279142
IRMÃO DO TAXI [NÃO ELEITO ]PSC/20650142
SASSA [NÃO ELEITO ]PDT/12190137
DIVINO CREMASCO [SUPLENTE ]PPS/23210137
RIVA [NÃO ELEITO ]PHS/31123137
COXINHA [SUPLENTE ]PRP/44560132
ROQUE SANTOS [NÃO ELEITO ]PSC/20636131
PROF. JORGE CHALUPE [SUPLENTE ]PFL/25000127
NADIA [SUPLENTE ]PPS/23426126
PROF. IOSHIE [SUPLENTE ]PTB/14789122
NEGO BOY [NÃO ELEITO ]PTN/19234118
PROF. CARLA [SUPLENTE ]PSDC/27666115
MARIANO [SUPLENTE ]PSB/40522113
ROSINHA [SUPLENTE ]PRP/44444111
NEIA [NÃO ELEITO ]PHS/31500109
PEIXOTO [NÃO ELEITO ]PRTB/28130106
NILDA [SUPLENTE ]PP/11620106
ALEMÃO DA ÁGUA [SUPLENTE ]PSB/40140106
NESTOR [NÃO ELEITO ]PDT/12523104
LINO ROCHA [NÃO ELEITO ]PMN/33555100
MARIA JOSE [SUPLENTE ]PSDB/4544599
SANDRA KAIATE [SUPLENTE ]PSB/4004096
MARCELÃO [NÃO ELEITO ]PTN/1922295
ADALI [SUPLENTE ]PT/1360495
DINIZ MOSCA [NÃO ELEITO ]PRONA/5615695
PAI O AMANTE DA ESTRADA [NÃO ELEITO ]PMN/3322294
PASQUALE [NÃO ELEITO ]PV/4302393
ALAIDE COSTUREIRA [SUPLENTE ]PTB/1465187
DELÇÃO [NÃO ELEITO ]PRONA/5661286
DONIZETTI HERNANDEZ [SUPLENTE ]PC do B/6512386
FLAVIO DA FORÇA [NÃO ELEITO ]PDT/1234585
CLAUDIO BARBOSA [SUPLENTE ]PCB/2131379
JACI [SUPLENTE ]PTB/1445679
VALMIR MENDES [SUPLENTE ]PT do B/7011078
ROBERTO MARCELINO [NÃO ELEITO ]PTN/1948976
JOSEFA CRISTINA [SUPLENTE ]PSDB/4526570
WAGNER GUIMARAES [NÃO ELEITO ]PDT/1212170
RAPOSÃO [SUPLENTE ]PT/1365469
ELIANA LOPES [SUPLENTE ]PTB/1467569
ESLI [NÃO ELEITO ]PRTB/2833367
EDSON DA JALES [NÃO ELEITO ]PRONA/5615567
FABIANA [SUPLENTE ]PT/1367762
GILBERTO ALMEIDA [NÃO ELEITO ]PSC/2062662
PASTOR MAURO [NÃO ELEITO ]PMN/3363362
ALEX SANTIAGO [NÃO ELEITO ]PRONA/5611159
HELENA [SUPLENTE ]PT/1301558
HERÔ [SUPLENTE ]PL/2261358
VERA LUCIA [SUPLENTE ]PP/1164058
RICARDO SALIBA [NÃO ELEITO ]PRONA/5612358
CARIOCA DA COHAB [NÃO ELEITO ]PRTB/2845657
IRACEMA HONORIO [SUPLENTE ]PTC/3651354
EDMUNDO FERNANDES [NÃO ELEITO ]PSC/2061654
VILELA [NÃO ELEITO ]PHS/3114753
TANIA REIS [SUPLENTE ]PTC/3672752
NILDA CASAÇOLA [NÃO ELEITO ]PTN/1920050
CIDA MAZZUCCO DA DELEGACIA [SUPLENTE ]PMDB/1511550
MARIA HELENA [SUPLENTE ]PFL/2523749
SERGIO PAULO ENFERMAGEM [NÃO ELEITO ]PDT/1295048
MARTA [SUPLENTE ]PFL/2560146
PROFESSORA SANDRA [SUPLENTE ]PL/2261446
PEDRO LIMA [NÃO ELEITO ]PHS/3161145
PROFESSORA NATALIA [SUPLENTE ]PT do B/7078943
JOSÉ VALMIR [NÃO ELEITO ]PSC/2063543
ANTONIO FRANCISCO DOS SANTOS [NÃO ELEITO ]PSC/2060143
MAGALI BRUNELO [NÃO ELEITO ]PRTB/2834540
PROFESSORA SILMARA [SUPLENTE ]PL/2266237
RENILDA [SUPLENTE ]PT/1390135
MARIA VANDA [SUPLENTE ]PT/1360235
PROFESSORA ALDA [NÃO ELEITO ]PV/4322234
JOÃO ANSELMO [NÃO ELEITO ]PSC/2062829
BENÊ DA PROMOÇÃO SOCIAL [SUPLENTE ]PSDB/4536326
JOSOE CLEMENTINO [NÃO ELEITO ]PTN/1945625
BETE CASA DA AJUDA [SUPLENTE ]PFL/2514723
CHARLES BARBOSA [NÃO ELEITO ]PSC/2061721
PROFESSORA SIMONE [SUPLENTE ]PT/1378919
PROFESSORA THEREZINHA [NÃO ELEITO ]PV/4312319
TIA DO CACHORRO QUENTE [NÃO ELEITO ]PHS/3113414
PASTOR JOSÉ MARTINS [NÃO ELEITO ]PSC/2063313
BISPO DORCINDO [NÃO ELEITO ]PSC/206154
CHIQUINHO BRUNELO [NÃO ELEITO ]PRTB/281231
PROFESSORA DITINHA [PREJUDICADO ]PFL/25616
PROF. VILMA FREITAS [PREJUDICADO ]PTN/19123
RENATA [PREJUDICADO ]PT/13333
ELIEZER [PREJUDICADO ]PT/13601
VANDA [PREJUDICADO ]PV/43460
DENISE MURZONI [PREJUDICADO ]PSB/40017




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018