Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - ITAPECERICA DA SERRA - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em ITAPECERICA-DA-SERRA-SP

NomePartido/Nr.Votos
REGINA CORSINI [ELEITO ]PSDB/456332.969
DR. JOSÉ MARTINS [ELEITO ]PPS/231231.835
TONHO PARAÍBA [ELEITO ]PTB/142111.668
ZÉ DE MORAES [ELEITO ]PSDB/456451.535
ZÉ HÉLIO [ELEITO POR MÉDIA ]PTB/146541.477
JOÃO PEREIRA [ELEITO ]PMDB/156511.420
RONILDO [ELEITO POR MÉDIA ]PHS/310311.402
PROF. CLÓVIS PINTO [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/456551.384
FRANÇA [ELEITO POR MÉDIA ]PL/221221.324
CHUVISCO [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/156331.314
CICERO COSTA [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/456501.182
LOMBARDI [ELEITO ]PFL/256901.140
ERLON CHAVES [NÃO ELEITO ]PSB/400001.701
PAULINHO PM [NÃO ELEITO ]PMN/336191.546
RENATO DA PADARIA [SUPLENTE ]PTB/146511.167
GUILHERME KI-SUCO [SUPLENTE ]PSDB/456111.137
MIRO [NÃO ELEITO ]PMN/336061.125
LUÍS PIRES [SUPLENTE ]PP/112351.050
PASTOR JOÃO GOMES [SUPLENTE ]PL/223451.018
PROFESSOR JONAS FEIJÓ [SUPLENTE ]PPS/23007956
TIO JOÃO [SUPLENTE ]PHS/31626936
PARAÍBA [SUPLENTE ]PTB/14123884
DR. ALVARO [SUPLENTE ]PFL/25606869
VALDIR DE JESUS [SUPLENTE ]PMDB/15625829
TARZAN [SUPLENTE ]PMDB/15123820
MARKINHOS DA PADARIA [SUPLENTE ]PHS/31234800
RONALDINHO [SUPLENTE ]PSDB/45665798
LAERCIO [SUPLENTE ]PSDB/45500790
JOÃO MIRANDA [NÃO ELEITO ]PSB/40444682
PROFESSORA CRISTINA [SUPLENTE ]PMDB/15615616
MURINGA AMORIM [SUPLENTE ]PPS/23222594
JOSÉ MARIA DO PT [NÃO ELEITO ]PT/13113585
IRINEU DA PREFEITURA [NÃO ELEITO ]PSB/40234567
VÂNIA [SUPLENTE ]PTB/14122557
HERCULES DA FARMÁCIA [SUPLENTE ]PPS/23233536
CARLINHO [SUPLENTE ]PMDB/15113524
JUVENIL [SUPLENTE ]PSDB/45234518
DR. MOACIR [SUPLENTE ]PFL/25625498
CICA [NÃO ELEITO ]PSB/40300493
CLAUDINHO [SUPLENTE ]PMDB/15632467
SOARES [NÃO ELEITO ]PTC/36420466
TIÃO DA CHÁCARA [SUPLENTE ]PSDB/45644462
PROF ERNANDES [NÃO ELEITO ]PT/13969457
TONINHO DA QUITANDA [NÃO ELEITO ]PV/43123457
MARILENA DO JACIRA [NÃO ELEITO ]PV/43678435
JOÃO DA ASSOCIAÇÃO [SUPLENTE ]PL/22600423
EDGARD CRUZ [SUPLENTE ]PMDB/15015413
PASTOR CARLINHOS [SUPLENTE ]PFL/25004408
TONINHO DA RIFA [SUPLENTE ]PMDB/15611394
JOÃO CARLOS PP [SUPLENTE ]PFL/25250393
PROF. FLAVIANO [SUPLENTE ]PFL/25525386
GRAVATA [SUPLENTE ]PTB/14111372
TINHO [NÃO ELEITO ]PSB/40222371
BRITO [SUPLENTE ]PMDB/15645364
LUIZ DO JUDÔ [SUPLENTE ]PTB/14014348
MARCELO CHOPPANA [SUPLENTE ]PFL/25025347
PROFESSOR MARCELO [NÃO ELEITO ]PSB/40100341
TONI [SUPLENTE ]PSDB/45270338
MARIO TAVARES [SUPLENTE ]PTB/14675333
PATRICK DA LUZ [SUPLENTE ]PHS/31000332
NETO TINTAS [SUPLENTE ]PPS/23023330
MARILENA DA LAGOA [SUPLENTE ]PFL/25543329
LOURDES DO PEDRÃO [NÃO ELEITO ]PT/13337317
DR CARDOSO [SUPLENTE ]PMDB/15115317
ZULEIDE [SUPLENTE ]PSDB/45678306
ZÉ DA LUZ [NÃO ELEITO ]PSDC/27000296
INÁCIO [SUPLENTE ]PSDB/45123292
D. NEGA [SUPLENTE ]PFL/25456284
MARIA DO CACHIMBO [NÃO ELEITO ]PT/13623277
NELSON DE OLIVEIRA NELSON FOTO [SUPLENTE ]PSDB/45045272
MAURO PAES [SUPLENTE ]PTB/14643271
EDSON CUNHA [SUPLENTE ]PMDB/15655266
IRMÃ GORETI [NÃO ELEITO ]PSB/40145253
DAVID ARAUJO [SUPLENTE ]PFL/25000252
ZÉ MÁRIO [NÃO ELEITO ]PMN/33614241
VALDIVINO [NÃO ELEITO ]PRP/44123240
[SUPLENTE ]PTB/14400236
GERALDO GEGE [SUPLENTE ]PHS/31310235
DEJAIR CANIBAL [NÃO ELEITO ]PTC/36013227
JOSÉ CARLOS LORINHO [SUPLENTE ]PL/22456226
PAULO DA LUZ [NÃO ELEITO ]PT/13013225
TEIXEIRA [NÃO ELEITO ]PT/13223223
MAURO CUNHA [SUPLENTE ]PMDB/15000221
TONHO DO PORCO [NÃO ELEITO ]PMN/33172219
NEM [SUPLENTE ]PFL/25133215
IRINEU PM [NÃO ELEITO ]PV/43190215
JOSÉ DE LIMA [SUPLENTE ]PMDB/15605205
CARLOS KAZAMA [NÃO ELEITO ]PV/43999202
AIRTON DO PT [NÃO ELEITO ]PT/13444201
ZEQUINHA [SUPLENTE ]PFL/25800200
PAULINHO FLAMINGO - FLAMINGO [NÃO ELEITO ]PT/13313196
MANÉ DO PILÃO [NÃO ELEITO ]PDT/12177196
JUDIVAN [NÃO ELEITO ]PTC/36454195
AILSON CAMPOS [NÃO ELEITO ]PV/43000194
ADEMILSON CUNHA [SUPLENTE ]PL/22123193
TONINHO DA SOAMIN [SUPLENTE ]PSDB/45605193
ZÉ ALVES [SUPLENTE ]PT do B/70666186
CLAUDINEI [SUPLENTE ]PMDB/15789175
PROF. EDSON [SUPLENTE ]PFL/25678173
JOSE FERREIRA TORRES [NÃO ELEITO ]PT/13613163
CIDO [NÃO ELEITO ]PRP/44312162
ANTÔNIA AGENTE COMUNITÁRIA [SUPLENTE ]PSDB/45555160
ROSANA (LOIRA) [SUPLENTE ]PFL/25555160
KEKO DO POSTO [SUPLENTE ]PFL/25123158
ALICINO [SUPLENTE ]PSC/20200157
BERNADETE [SUPLENTE ]PSDB/45533153
JONAS CARVALHO(DAS MOTOS) [SUPLENTE ]PSC/20333151
CÉSAR DA FARMÁCIA [NÃO ELEITO ]PTN/19300149
MILTON STRASBURG [NÃO ELEITO ]PDT/12345149
CÉLIO DO TAXI [NÃO ELEITO ]PDT/12300136
SEVERINO DO FÓRUM [NÃO ELEITO ]PT/13123129
ALENCAR [NÃO ELEITO ]PTC/36777128
FRANCISCO BERNARDO [SUPLENTE ]PSDB/45256127
PAULINHO DO PROTOCOLO [SUPLENTE ]PHS/31111126
ZÉ LAGOA [SUPLENTE ]PTB/14615126
ADILSON ABREU [NÃO ELEITO ]PSB/40250126
H-MENON [NÃO ELEITO ]PT/13913124
SANDRA DO BRANCA FLOR [NÃO ELEITO ]PRP/44232124
TIA ILZA [SUPLENTE ]PFL/25219124
VILMA RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PRP/44244123
VALTER RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PSDC/27127117
IRMÃO CARLOS [NÃO ELEITO ]PRP/44644115
CELSO DO POTUVERA [NÃO ELEITO ]PT/13234112
LÚCIO BATERISTA [NÃO ELEITO ]PV/43333111
MARIA GOMES [SUPLENTE ]PL/22167110
MATEUS DA BANCA [SUPLENTE ]PTB/14321109
ORLANDO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PDT/12456108
OLAVO DA LAGOA [SUPLENTE ]PSDB/45131108
SIQUEIRA [NÃO ELEITO ]PRP/44331108
URUBU [NÃO ELEITO ]PSB/40021107
GERSON [NÃO ELEITO ]PTC/3622594
EVERALDO [NÃO ELEITO ]PRTB/2811193
CARLINHOS DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PRP/4431493
IRMÃO MARQUINHOS [NÃO ELEITO ]PTC/3667192
TINO DO MUNCK [NÃO ELEITO ]PRTB/2810090
JOÃO MARCOS CARVALHO [NÃO ELEITO ]PSDC/2712390
TIO NEI [NÃO ELEITO ]PDT/1212390
JOAQUIM FIGUEREDO [NÃO ELEITO ]PTC/3600788
MANOEL MESSIAS [SUPLENTE ]PTB/1426084
TEREZINHA CABELEIREIRA [SUPLENTE ]PPS/2388878
PAULO ALVARENGA [SUPLENTE ]PTB/1445677
CIDA DA CTAMIS [SUPLENTE ]PSDB/4513076
CÁSSIO [NÃO ELEITO ]PC do B/6565072
SILEZIA [SUPLENTE ]PFL/2555067
LOPES [SUPLENTE ]PT do B/7011166
SUELI [SUPLENTE ]PHS/3122560
PASTOR LUCINDO [NÃO ELEITO ]PSDC/2723459
VICENTE PARRA [NÃO ELEITO ]PTC/3624657
PROF. MIGUEL [SUPLENTE ]PSL/1700057
JOÃO RODRIGUES DE MORAES [NÃO ELEITO ]PRTB/2837557
TONINHO CAÇAPA [NÃO ELEITO ]PRP/4412057
ALÉCIO DO TAXI [NÃO ELEITO ]PT/1365155
ANTONIA CABELEIREIRA [NÃO ELEITO ]PV/4327555
MOISES DENTISTA [NÃO ELEITO ]PSB/4012354
PROF. MARY [SUPLENTE ]PSDB/4545652
ZE MARIA PERUEIRO [NÃO ELEITO ]PT/1363051
ASSIS [NÃO ELEITO ]PV/4304351
LINDETE ALMEIDA [NÃO ELEITO ]PRONA/5650050
SOUZA [NÃO ELEITO ]PRP/4400045
FLAVINHO [SUPLENTE ]PMDB/1580044
ANDREA DO CHOCOLATE [SUPLENTE ]PMDB/1545643
RONALDÃO DO BRANCA FLOR [NÃO ELEITO ]PTC/3656540
CARLÃO DA PADARIA [SUPLENTE ]PTB/1400139
DR. ALBERTO [NÃO ELEITO ]PSDC/2701038
MAURILIO PINTO [SUPLENTE ]PFL/2520038
PROFESSOR DELSON [NÃO ELEITO ]PRP/4404437
MARCÃO [NÃO ELEITO ]PC do B/6569037
PROF. MARISA [SUPLENTE ]PSDB/4545836
IDELMA BERNARDES [NÃO ELEITO ]PSB/4045636
REGINALDO CARLOS SILVA [NÃO ELEITO ]PDT/1200436
NINA [SUPLENTE ]PTB/1456735
MARQUINHOS DO SAMBA [NÃO ELEITO ]PMN/3394733
CIDA [SUPLENTE ]PTB/1455532
ELVIS [SUPLENTE ]PFL/2525531
MIRIAN MOTA [SUPLENTE ]PL/2267830
PROFESSOR GILBERTO [NÃO ELEITO ]PRTB/2812330
PROFESSORA SILMARA [SUPLENTE ]PP/1120030
ROSANGELA COSME [SUPLENTE ]PPS/2323729
ZEZO [NÃO ELEITO ]PV/4345629
MARCELO VILLALVA [NÃO ELEITO ]PDT/1250029
PAI LUIZ [NÃO ELEITO ]PRTB/2821126
GENI [SUPLENTE ]PT do B/7012326
IVONE GARCIA [NÃO ELEITO ]PRP/4434526
NATÁLIA [NÃO ELEITO ]PV/4311124
VERA MÃE DO PRETO [NÃO ELEITO ]PDT/1200023
MARIA INOCÊNCIA [SUPLENTE ]PL/2233322
ALESSANDRO [SUPLENTE ]PMDB/1522022
BABALU [SUPLENTE ]PPS/2316917
ARAÚJO [NÃO ELEITO ]PRP/4440017
VANESSA RAAD [SUPLENTE ]PSC/2012315
RUBIA [SUPLENTE ]PAN/2678911
SANFONEIRO [NÃO ELEITO ]PSDC/2701510
ALEXANDRE ITAMAR [SUPLENTE ]PFL/251009
PROFESSORA ROSELI [SUPLENTE ]PTB/141007
PROFESSORA EUNICE [NÃO ELEITO ]PSDC/279996
MARIA SANTINA [NÃO ELEITO ]PMN/332216
MARLY TOMA [NÃO ELEITO ]PSB/400225
RITA DO CAP [NÃO ELEITO ]PMN/334104
LUIZINHO DA ASSOCIAÇÃO [PREJUDICADO ]PHS/31036
DOUGLAS [PREJUDICADO ]PT/13233
IVANILDA [PREJUDICADO ]PSB/40004
MICHELA [PREJUDICADO ]PSB/40400
BÉIA BALDUSCO [PREJUDICADO ]PSDB/45001
RUBENS DOREA [PREJUDICADO ]PTB/14698
UILIAN VIDRACEIRO [PREJUDICADO ]PAN/26657
CLAUDIO BORGES [PREJUDICADO ]PSDC/27027
DIOMEDES [PREJUDICADO ]PC do B/65308
ALOISIO ALVES [PREJUDICADO ]PC do B/65065
RAIMUNDO ANDRADE [PREJUDICADO ]PV/43100
SÉRGIO [PREJUDICADO ]PTN/19999
GERSON LAZARIN - NEGO [PREJUDICADO ]PSB/40125
SARGENTO COSMO [PREJUDICADO ]PDT/12111




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018