Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - ITABORAI - RJ

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em ITABORAI-RJ

NomePartido/Nr.Votos
ALZENIR [ELEITO ]PFL/256323.464
MARQUINHO LE GENTIL [ELEITO ]PMDB/156392.370
NETINHO CARDOSO [ELEITO ]PSC/203212.359
HELIL [ELEITO ]PTN/190002.112
LUCAS BORGES [ELEITO ]PSDC/270001.973
NIODIR SALES [ELEITO ]PP/116111.936
RAFAEL VITORINO [ELEITO POR MÉDIA ]PTB/142221.856
MARCELO LOPES [ELEITO ]PC do B/651231.754
CAPITÃO GUIMARÃES [ELEITO POR MÉDIA ]PSC/200001.619
JOSE CARLOS COBRA [ELEITO POR MÉDIA ]PT/130001.558
DR. AUDIR [ELEITO ]PSDB/450001.385
UBIRAJARA DE JESUS [ELEITO ]PL/222221.248
BIL [ELEITO POR MÉDIA ]PTN/19999873
ZECA DE PACHECO [NÃO ELEITO ]PSB/406141.882
IRMÃO CAIO [SUPLENTE ]PTB/141141.746
MARCOS ARAÚJO [SUPLENTE ]PP/112341.540
DUDU DA RAIFE [NÃO ELEITO ]PPS/230001.475
GERALDO SARAIVA [SUPLENTE ]PTB/140001.466
ALDEMIR VIEIRA [SUPLENTE ]PFL/257891.323
CARLINHO DA FARMÁCIA [SUPLENTE ]PSDB/456801.304
VALDIR BATISTA [SUPLENTE ]PMDB/153691.241
SÉRGIO ESPÍRITO SANTO [SUPLENTE ]PT/134561.195
ATHAYDE BRAGA [SUPLENTE ]PRP/446301.164
RENATO FERREIRA [NÃO ELEITO ]PSB/406401.153
NAZARE SOARES [SUPLENTE ]PRP/445671.122
DEOCLECIO MACHADO [SUPLENTE ]PTB/144441.106
AUREDIR CUNHA [SUPLENTE ]PFL/256801.088
DR. CARLOS BAZZANO [SUPLENTE ]PTB/147771.086
MOADIR DA FARAÓ [SUPLENTE ]PSDB/453451.037
DINEI [NÃO ELEITO ]PPS/230041.022
ELIÉSIO COUTINHO [SUPLENTE ]PSDB/456011.021
ROSANA DIRETORA [SUPLENTE ]PMDB/154441.011
NILO LAVINA [SUPLENTE ]PFL/25654976
DR WALDYR [SUPLENTE ]PRP/44123938
MARCELO OLIVEIRA [SUPLENTE ]PMDB/15056934
MIXARIA [SUPLENTE ]PSDC/27190924
SYDNEY KLEBER [SUPLENTE ]PFL/25610906
ANDERSON CARVALHO [SUPLENTE ]PT/13213837
BIICO [NÃO ELEITO ]PSB/40234836
LEONAM [SUPLENTE ]PT/13613832
ZÉ AMÉRICO [SUPLENTE ]PTB/14123776
SOUZA DE MANILHA [SUPLENTE ]PTN/19333766
SIDNEI DE ITAMBI [SUPLENTE ]PV/43012744
TIÃO DA PADARIA [SUPLENTE ]PMDB/15633743
GILMAR AMORIM [SUPLENTE ]PSC/20200742
AMARO DOS SANTOS [SUPLENTE ]PT do B/70123707
JULINHO MECANICO [NÃO ELEITO ]PSB/40000673
ESMERALDA DO TIÃO JIPE [SUPLENTE ]PAN/26600671
LUIZ DA MANILHA [SUPLENTE ]PTN/19444656
LUIZ FIGUEIREDO [NÃO ELEITO ]PPS/23023655
ANTONIO LUIZ - PADEIRO [SUPLENTE ]PTN/19456635
ROGERIO BAGULHO [SUPLENTE ]PMDB/15677613
BEBEL [SUPLENTE ]PT/13500596
ANTONIO HERINGER [SUPLENTE ]PFL/25634552
VANDERLEY TRINDADE [SUPLENTE ]PMDB/15678551
ADILSON DO COLEGIO [SUPLENTE ]PTN/19111551
DR. HUGO [SUPLENTE ]PSDC/27123551
DANIEL LIMA [SUPLENTE ]PP/11678549
GEREMIAS [SUPLENTE ]PRP/44000548
JOSÉ ANTÔNIO ALMEIDA [SUPLENTE ]PV/43456547
MONICA LIMA [SUPLENTE ]PTN/19123527
ARNALDO TEIXEIRA [NÃO ELEITO ]PSB/40333526
UINE [SUPLENTE ]PTN/19222518
ANAILTON CONSELHEIRO [SUPLENTE ]PFL/25888510
MONICA ALENCAR [SUPLENTE ]PFL/25369505
FRANCISCO DO APOLLO [SUPLENTE ]PMDB/15000494
FILOCO [SUPLENTE ]PRP/44625474
ROGERIO BIMBA [SUPLENTE ]PTN/19200473
PROFESSORA NILCÉA RODRIGUES [SUPLENTE ]PV/43043472
VALMIR DE TAIDE [SUPLENTE ]PTB/14400472
PROF. MIGUEL (ED. FÍSICA) [SUPLENTE ]PTB/14999455
RICARDO DE VISCONDE [SUPLENTE ]PRP/44411454
ZÉ OU JOSÉ FRANCISCO [NÃO ELEITO ]PPS/23123448
JUNIOR [SUPLENTE ]PRONA/56234434
LEILA GOMES [SUPLENTE ]PTN/19567431
MARCOS ROCA [SUPLENTE ]PT/13123427
DR. ANDERSON [SUPLENTE ]PP/11600426
MARCOS ALVES [SUPLENTE ]PP/11665422
SANDRINHO MENDONÇA [SUPLENTE ]PV/43678413
DR. CLÁUDIO NANCI [SUPLENTE ]PSDB/45123367
MANOEL DA ELETROBRÁS [SUPLENTE ]PMDB/15015357
LUIZ SEVERINO [SUPLENTE ]PSC/20111349
ANTONIO LIMA [SUPLENTE ]PC do B/65031347
TONINHO DA IMOBILIÁRIA [SUPLENTE ]PV/43000331
CLEIA FULCO [SUPLENTE ]PMDB/15008327
RICARDO BATISTA [SUPLENTE ]PMDB/15622325
ERENILSON DOS CORREIOS [SUPLENTE ]PTB/14111325
PASTOR JOSÉ ALVES [SUPLENTE ]PV/43126320
CARLINHOS DO BINGO [SUPLENTE ]PV/43999317
PAÇOCA [SUPLENTE ]PV/43120313
MILTON LIMA [NÃO ELEITO ]PPS/23221312
JORGINHO BEM JÓ [SUPLENTE ]PSDB/45133302
JALDO [SUPLENTE ]PV/43777300
PAULO LUIZ [SUPLENTE ]PFL/25678287
MAURO ANIMAL [SUPLENTE ]PDT/12212272
LUIZ (MÃO PELADA) [SUPLENTE ]PT/13001271
TIA ROSALIA [SUPLENTE ]PP/11612269
CELSO BOUÇAS [SUPLENTE ]PSC/20666268
SHAZAN [NÃO ELEITO ]PTC/36036253
NATAL NAZARIO [SUPLENTE ]PSDC/27555235
ABEZAIR [NÃO ELEITO ]PHS/31123233
ROGÉRIO NEGRÃO [SUPLENTE ]PT/13133232
NENEIA / NENEIA DA SAUDE [SUPLENTE ]PRP/44444232
JOÃO CARLOS DA KAJOMA [SUPLENTE ]PTB/14789230
DR.PAULO TOLEDO [SUPLENTE ]PT/13013218
ANDRÉ DO CIEP [SUPLENTE ]PSC/20456218
PROFESSORA NORMÉLIA [SUPLENTE ]PV/43123215
NYLTON SIMÕES [SUPLENTE ]PMDB/15222206
ALEX GAROTO [SUPLENTE ]PFL/25636203
PEDROARDO [SUPLENTE ]PP/11604200
SÔNIA VASCONCELLOS [SUPLENTE ]PSDB/45145200
EDINDEI VIEIRA [SUPLENTE ]PRP/44226200
DALMO PATO ROCCO [SUPLENTE ]PTB/14214195
DONA CARMEN /CARMINHA / CARMEN [SUPLENTE ]PRP/44555195
AMARILDO DO APOLLO [SUPLENTE ]PTN/19789185
PROFESSOR MARCOS DIAS [SUPLENTE ]PT/13308185
RONALDO DO INSS [SUPLENTE ]PSC/20888182
PASTOR NATANIEL [SUPLENTE ]PSDB/45111180
CLAUDIO KAVALO [NÃO ELEITO ]PSL/17000178
MERICA [SUPLENTE ]PT/13131177
MARILENE SOUZA [SUPLENTE ]PMDB/15333175
COMPRIDO [NÃO ELEITO ]PRTB/28888174
EDIMILSON DA DGM [SUPLENTE ]PRP/44210174
DR RONALDO BENTO [SUPLENTE ]PDT/12340171
SANDRA DA RETA [NÃO ELEITO ]PPS/23333163
PROF. JOTA A [SUPLENTE ]PT/13606162
NINI DA GILVANTEX [SUPLENTE ]PFL/25625161
REGINA DO APOLO [SUPLENTE ]PFL/25007159
ARIDES VITÓRIO [SUPLENTE ]PSDB/45369154
MARCIO CRAVO - PEIXINHO [SUPLENTE ]PL/22123152
ANA BORGES [NÃO ELEITO ]PSB/40789150
BRITO DA CASA SAO JORGE [NÃO ELEITO ]PSB/40111148
ARY DAUMAS [SUPLENTE ]PL/22213148
MERY COSTA [SUPLENTE ]PSDC/27233147
DR. JOSIAS [SUPLENTE ]PRONA/56123146
MARLI FAZIL [NÃO ELEITO ]PTC/36111146
TIA FÁTIMA [SUPLENTE ]PMDB/15123144
SEDENI O BAIXINHO [SUPLENTE ]PSDB/45618142
REGINALDO NENEM [SUPLENTE ]PL/22210142
NÍVEA AYRES [NÃO ELEITO ]PHS/31456138
JOSE SALES [SUPLENTE ]PSDC/27222136
ZÉ LUIZ [NÃO ELEITO ]PTC/36000134
ZÉ MARIA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/23155134
ANA GIMENEZ [SUPLENTE ]PMDB/15013130
TAILTON MENEZES [SUPLENTE ]PV/43195127
NETE DE MANILHA [SUPLENTE ]PP/11123127
DIDA [SUPLENTE ]PFL/25147124
GRANDE [SUPLENTE ]PAN/26789123
CARLOS ALBUQUERQUE [SUPLENTE ]PAN/26007123
LUIZ DA SAÚDE [SUPLENTE ]PSC/20444122
MÁRCIA DO APOLO III [SUPLENTE ]PT/13111122
MARCIO PINTO [NÃO ELEITO ]PSB/40736122
PASTOR ALEANIR [SUPLENTE ]PP/11345117
IRMÃO FRANCISCO EX CHICO BOI [SUPLENTE ]PT do B/70650114
J. RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PRTB/28222114
RICA [SUPLENTE ]PDT/12222113
LIZETE MEDEIROS [SUPLENTE ]PFL/25123110
DANILO [SUPLENTE ]PC do B/65021109
MARGARETH MARQUES [SUPLENTE ]PRP/44777109
JUSSARA BAIANA [SUPLENTE ]PT/13222107
AYRAN [NÃO ELEITO ]PSB/40222102
JUÇARA MORAIS [SUPLENTE ]PRONA/5678999
VIRGINIA COIMBRA [SUPLENTE ]PSC/2010096
NONÔ [SUPLENTE ]PSDB/4543293
APARECIDA DA RUA 11 [SUPLENTE ]PSDC/2726692
DONA MARIA DO POSTO [SUPLENTE ]PRP/4464491
ADRIANA GALVÃO [SUPLENTE ]PV/4321087
PROFESSORA FÁTIMA DUARTE [SUPLENTE ]PFL/2560182
CAROLINA [SUPLENTE ]PSC/2077775
PASTOR JAIR RIBEIRO [SUPLENTE ]PFL/2500173
VALDAIR DA SAUDE [NÃO ELEITO ]PSB/4001373
JORGE PROFESSOR (CEVI) [NÃO ELEITO ]PSB/4012371
ALCIONE [SUPLENTE ]PT/1333770
FRANCISCO DO BETÃO [SUPLENTE ]PL/2222170
TIO MIZINHO [RENÚNCIA/FALECIELEITO POR MENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PDT/1200170
MARYLANE DE ASSIS [SUPLENTE ]PP/1161669
GUIMARÃES DO S.O.S [NÃO ELEITO ]PHS/3110069
SANTOS FILHO [NÃO ELEITO ]PMN/3366668
CATARINA [SUPLENTE ]PSC/2012367
BENVINDA UCHOA [NÃO ELEITO ]PSB/4012660
ÉRIKA [SUPLENTE ]PC do B/6563559
DRA. VALÉRIA ZEHYR [SUPLENTE ]PSDB/4565459
ADEMIR MARAJÁ [SUPLENTE ]PT do B/7069058
TEMO MALDONADO [SUPLENTE ]PAN/2670057
XANDY [SUPLENTE ]PSDB/4564553
LÚCIA LACERDA [SUPLENTE ]PTB/1445652
PREVOT [SUPLENTE ]PDT/1200051
MILTINHO [SUPLENTE ]PSDB/4565047
ROZELITO [NÃO ELEITO ]PSL/1755546
VALERIA ROSA [SUPLENTE ]PT/1303342
LUIZ RODOVIARIO [NÃO ELEITO ]PSL/1777741
MISSIONÁRIA DALILA [SUPLENTE ]PSDC/2712740
CLAUDIA ALONSO [SUPLENTE ]PDT/1264440
COTY [SUPLENTE ]PT/1344539
MIRO CODORNA [NÃO ELEITO ]PSB/4077733
GLÓRIA [SUPLENTE ]PSDC/2730033
SARA RAMOS [NÃO ELEITO ]PRTB/2821233
SARGENTO NOGUEIRA [NÃO ELEITO ]PPS/2319333
FLAVIO LOPES [SUPLENTE ]PSDC/2723432
FRANCISCO SILVA [SUPLENTE ]PSDC/2701730
JACK DO BNH [SUPLENTE ]PTB/1423430
FABIANA DA 28 [SUPLENTE ]PV/4363528
SOCORRO [NÃO ELEITO ]PRTB/2821426
ELIETE DA SILVA [NÃO ELEITO ]PSL/1712325
MISSIONARIA CRISTINA [SUPLENTE ]PT do B/7063121
CRISTINA LIMA [SUPLENTE ]PSDB/4531221
LILI DA SORVETERIA [NÃO ELEITO ]PSB/4035521
SANDRA [SUPLENTE ]PRP/4493519
MARIA APARECIDA DE SÃO JOAQUIM [NÃO ELEITO ]PSL/1711114
EDMILSON DO TRALLER [NÃO ELEITO ]PSB/4004014
VICENTE BAIXINHO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/7011110
VERA FALCÃO [SUPLENTE ]PRP/4401510
IARA SALLES [SUPLENTE ]PSDC/271509
TIA ROSA [PREJUDICADO ]PV/43136
JOÃO TEREZA [PREJUDICADO ]PTN/19234
LAIR-MULHER DE LUTA [PREJUDICADO ]PFL/25025
JANGADA [PREJUDICADO ]PSB/40615
MARISA DENTISTA [PREJUDICADO ]PSDC/27366
OTACY DA GRANJAS CABUÇU [PREJUDICADO ]PSB/40612
ALEXANDRE SIMPATIA [PREJUDICADO ]PSDB/45678
ERMOGE DA PADARIA [PREJUDICADO ]PSDB/45617
SOLANGE PECCINI [PREJUDICADO ]PSDB/45321
MÁRCIA DE ITAMBI [PREJUDICADO ]PSDB/45312
CARLOS SOARES [PREJUDICADO ]PMN/33333
JOCELINO PACHECO [PREJUDICADO ]PHS/31150
TIA SOL [PREJUDICADO ]PPS/23222
ADILSON PEPÉ [PREJUDICADO ]PDT/12345




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em RJ em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em RJ em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em RJ em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em RJ em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em RJ em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em RJ em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em RJ em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em RJ em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em RJ em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em RJ em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em RJ em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em RJ em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em RJ em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em RJ em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em RJ em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em RJ em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em RJ em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em RJ em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em RJ em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em RJ em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em RJ em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em RJ em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em RJ em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em RJ em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em RJ em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em RJ em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em RJ em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em RJ em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em RJ em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em RJ em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em RJ em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em RJ em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em RJ em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em RJ em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em RJ em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em RJ em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em RJ em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em RJ em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em RJ em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em RJ em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em RJ em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em RJ em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em RJ em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em RJ em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em RJ em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em RJ em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em RJ em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em RJ em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em RJ em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em RJ em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em RJ em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em RJ em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em RJ em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em RJ em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em RJ em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em RJ em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em RJ em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em RJ em 2018