Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - ITABIRA - MG

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em ITABIRA-MG

NomePartido/Nr.Votos
LADO DE DONA DUDU [ELEITO ]PTB/147891.877
ELIO QUADRADO [ELEITO ]PMDB/156181.505
ELSON SA [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/158311.489
GERALDO TORRINHA [ELEITO ]PDT/123121.379
CUPERTINO [ELEITO POR MÉDIA ]PDT/123451.324
GILBERTO [ELEITO ]PL/224561.143
ALEXANDRE BANANA [ELEITO ]PT/135001.126
ZÉ PINTO [ELEITO ]PP/112221.111
GERALDO ROCINHA [ELEITO POR MÉDIA ]PL/226181.085
NEIDSON [ELEITO POR MÉDIA ]PMN/336001.021
JOSÉ CELSO DE ASSIS [ELEITO POR MÉDIA ]PT/13456987
PAULO CHAVES [SUPLENTE ]PTN/194561.225
TONINHO DA LOTERIA [SUPLENTE ]PAN/261111.218
ROSE [SUPLENTE ]PDT/125801.116
CARLINHOS SACOLÃO [SUPLENTE ]PTN/191231.029
TINICA [SUPLENTE ]PT/13602941
CREUNICE POSTO MÉDICO JOAO 23 [SUPLENTE ]PP/11130935
CÉLIA [SUPLENTE ]PTB/14690935
BRAZ DIAS [SUPLENTE ]PMDB/15642917
HEITOR BRAGANÇA [SUPLENTE ]PMDB/15555870
RONILDO ANDRADE [SUPLENTE ]PTB/14567855
DOUTOR MARCIO DE FREITAS [SUPLENTE ]PSDB/45600815
LAUDICÉA VEREADORA [SUPLENTE ]PMN/33123810
JOSÉ GONÇALVES PROFESSOR [SUPLENTE ]PL/22123804
WANESSA [SUPLENTE ]PT/13123796
GETÚLIO [SUPLENTE ]PTB/14611770
CHIQUINHO LOBO [SUPLENTE ]PMDB/15624759
TIÃO DA ANTENA [SUPLENTE ]PT/13831746
LADINHO [SUPLENTE ]PTN/19601746
CHICO LOBO [SUPLENTE ]PP/11369668
SAMUEL CUNHA [SUPLENTE ]PMDB/15622652
ALTAMIR BARROS [SUPLENTE ]PV/43011651
DALTON HENRIQUE DE ALBUQUERQUE [NÃO ELEITO ]PPS/23963650
SOLIMAR [SUPLENTE ]PTB/14500647
NÉNEM DA PEDREIRA [NÃO ELEITO ]PPS/23123639
JOSÉ CARLOS LEAL [SUPLENTE ]PP/11789637
IRAN DOIS MIL [SUPLENTE ]PP/11300632
SIL [SUPLENTE ]PP/11000596
KI SUCO [SUPLENTE ]PMN/33234594
FERNANDO ROCHA [SUPLENTE ]PP/11236576
NEGÃO DO SINDICATO [SUPLENTE ]PT/13620555
DR CAIO [NÃO ELEITO ]PSB/40140551
TÃOZINHO LEITE [NÃO ELEITO ]PSDC/27831537
TAIDE [SUPLENTE ]PTN/19999534
LERCY GONÇALVES [SUPLENTE ]PDT/12777488
DULCINÉA DO NICO ANDRADE [SUPLENTE ]PP/11831482
PASTOR EDUARDO DUARTE [SUPLENTE ]PMN/33456478
CARLOS FERREIRA CARRINHO [NÃO ELEITO ]PPS/23831453
NIVALDO PROFESSOR [NÃO ELEITO ]PSB/40852448
ZEZITO [SUPLENTE ]PP/11333446
FERNANDO MUNIZ [NÃO ELEITO ]PPS/23456441
ZEVENILTON [SUPLENTE ]PL/22222441
JOSÉ DO SOCORRO DO SAAE [SUPLENTE ]PMDB/15626441
MOISÉS [SUPLENTE ]PDT/12369430
REGINEY [NÃO ELEITO ]PSL/17777430
TU [SUPLENTE ]PP/11223417
RAIMUNDO GERALDO GONÇALVES [SUPLENTE ]PP/11111414
AMERICO [SUPLENTE ]PT/13333386
MESSIAS DOS APOSENTADOS [SUPLENTE ]PL/22444376
VALDER LAGE [SUPLENTE ]PMN/33654372
CAETANO BERNARDINO [NÃO ELEITO ]PSB/40123361
CACÁ [SUPLENTE ]PT/13444355
JOSÉ LUIZ [NÃO ELEITO ]PPS/23623350
HAMILTON LAGE [SUPLENTE ]PMN/33789330
EDSON DA SOCCER [NÃO ELEITO ]PC do B/65234328
TIÃO FAGUNDES [SUPLENTE ]PMN/33258317
LACY [SUPLENTE ]PL/22111314
VENÂNCIO [NÃO ELEITO ]PFL/25444313
DUVAL [NÃO ELEITO ]PSL/17123312
GLORIA MENEZES [SUPLENTE ]PSDB/45601292
OLDENI [SUPLENTE ]PL/22601282
DULCE [SUPLENTE ]PSDB/45678281
EDSON VENTURA [SUPLENTE ]PDT/12333280
ABELARDO DO DER [SUPLENTE ]PAN/26222277
ANSELMO [SUPLENTE ]PSDB/45610271
DIMAS CORDEIRO [NÃO ELEITO ]PFL/25000256
DEUSDEDIT DA ITAURB [SUPLENTE ]PMN/33221247
TONY MORAIS [NÃO ELEITO ]PSC/20123237
TIÃO DA TIMÓVEIS [SUPLENTE ]PDT/12365234
LADINHO MOURA [SUPLENTE ]PMDB/15125225
LUZIA IVONE [SUPLENTE ]PMDB/15609222
TONINHO ESPORTE [SUPLENTE ]PAN/26123216
JANETE [NÃO ELEITO ]PSB/40831214
GERALDO SOLANO [NÃO ELEITO ]PSDC/27111208
SARGENTO LOURIVAL [SUPLENTE ]PAN/26126201
KEZYO DA ÓTICA [SUPLENTE ]PMDB/15678195
ANTÔNIO SOARES [SUPLENTE ]PTN/19440189
JOAQUIM DO JUDÔ [SUPLENTE ]PAN/26345186
RAIMUNDO CORDEIRO [SUPLENTE ]PSDB/45620184
NENEM DA MINASGÁS [NÃO ELEITO ]PSL/17001179
IRIS SUQUINHA [SUPLENTE ]PMDB/15333179
DR. CICI [SUPLENTE ]PT/13789176
CARLOS ROMANA [NÃO ELEITO ]PRTB/28160174
PANTERA DO BAR [SUPLENTE ]PT/13013170
NAIR COSTUREIRA [NÃO ELEITO ]PFL/25222167
JOSE ANTÔNIO CAMELÔ [SUPLENTE ]PT/13002166
LEILA MADEIRA [SUPLENTE ]PTN/19234161
ROSINETE APARECIDA VIEIRA [NÃO ELEITO ]PTC/36369161
JOSÉ COELHO [NÃO ELEITO ]PRTB/28000152
DÉLCIO MAFRA [SUPLENTE ]PT/13999152
DELSON DUPLA SÉRGIO E DELSON [SUPLENTE ]PMN/33033151
ANA CIPRIANO [SUPLENTE ]PMDB/15631148
PASTOR GERALDO FROES [NÃO ELEITO ]PT do B/70123148
RENATO ILDEFONSO GOMES [NÃO ELEITO ]PRTB/28999147
IRACEMA DO SALÃO [SUPLENTE ]PL/22708146
APARECIDA DE DONA ANA [SUPLENTE ]PT/13122146
BATISTA [NÃO ELEITO ]PSDC/27120143
CHIQUINHO [NÃO ELEITO ]PT do B/70703142
CONCEIÇÃO NUNES [NÃO ELEITO ]PC do B/65025141
HELVÉCIO ANTÔNIO DE BRITO [NÃO ELEITO ]PTC/36831139
RITA DE CASSIA - TIA RITA [NÃO ELEITO ]PPS/23789134
RITINHA [SUPLENTE ]PP/11017134
MIGUEL DA AÇÃO SOCIAL [SUPLENTE ]PTB/14123132
LÚCIO PAULO [SUPLENTE ]PMDB/15620127
ZÉ DO CARMO [SUPLENTE ]PSDB/45622123
MARQUINHOS DA CASA DA BORRACHA [NÃO ELEITO ]PSDC/27127120
SURUBIM [NÃO ELEITO ]PRTB/28400119
MARIA APARECIDA [NÃO ELEITO ]PFL/25245119
GALVANI SILVA [SUPLENTE ]PTB/14233113
LUCIANA MONTEIRO [SUPLENTE ]PMDB/15123112
NORMILIA [SUPLENTE ]PL/22223108
DETE [SUPLENTE ]PTB/14369108
ZIZA [NÃO ELEITO ]PFL/25456107
CARLÃO DO SINDICATO [SUPLENTE ]PT/13321107
JOAO SALDANHA [NÃO ELEITO ]PC do B/65321105
MARLON SAMPAIO [SUPLENTE ]PSDB/45614104
LUIZ TITI [SUPLENTE ]PTB/14563100
MAGNÓLIA [NÃO ELEITO ]PSL/1701799
RANNY [SUPLENTE ]PMN/3321498
EDISON TEIXEIRA [NÃO ELEITO ]PSDC/2713394
EMERSON [NÃO ELEITO ]PT do B/7070093
MARIA MARUGEIRA [SUPLENTE ]PT/1312591
RENILDA ENFERMEIRA [NÃO ELEITO ]PFL/2567890
NABÔA [NÃO ELEITO ]PSDC/2796389
GILMAR PADEIRO [NÃO ELEITO ]PSDC/2712388
REGINALDO TORNEIRO [NÃO ELEITO ]PSDC/2733386
VOVÓ DO AÇOUGUE [NÃO ELEITO ]PRP/4420085
MARGARIDA GUIDA [NÃO ELEITO ]PT do B/7023481
DONA GERALDA [NÃO ELEITO ]PSB/4004077
CARLOS LOPES [NÃO ELEITO ]PT do B/7034576
GLORIA PROFESSORA [NÃO ELEITO ]PSB/4083472
VITÓRIA [SUPLENTE ]PT/1312471
MANOEL SERAFIM [SUPLENTE ]PT/1361871
WASHINGTON LUIZ [NÃO ELEITO ]PT do B/7043269
GIOVANA [SUPLENTE ]PTB/1474169
CARLOS EDUARDO DODÔ [NÃO ELEITO ]PSDC/2715668
HELENA MARIA [SUPLENTE ]PT/1330065
TIÃO BICHEIRO [NÃO ELEITO ]PSDC/2734562
STELA MARES [NÃO ELEITO ]PSL/1733361
JOSÉ MADEIRA [NÃO ELEITO ]PFL/2530061
VALDÉLIA FONSECA [NÃO ELEITO ]PRTB/2852261
MARIA DO CARMO [NÃO ELEITO ]PSC/2085259
MARIA DE LOURDES BASTOS [SUPLENTE ]PMN/3319959
ELIDIO [NÃO ELEITO ]PC do B/6583456
IRENI [NÃO ELEITO ]PT do B/7078955
NILO DE ALMEIDA [SUPLENTE ]PV/4333355
UADES [NÃO ELEITO ]PPS/2311154
VERÔNICA DA LAVADINHA [SUPLENTE ]PAN/2613653
DONA HILDA [SUPLENTE ]PMDB/1578952
SÔ MOÇO [NÃO ELEITO ]PFL/2513850
ISAURA [NÃO ELEITO ]PSDC/2714050
MARLENE [SUPLENTE ]PTN/1911149
DORA [SUPLENTE ]PTB/1458049
MAURO SENA [NÃO ELEITO ]PRP/4444445
CASA GRANDE [NÃO ELEITO ]PFL/2522538
LÚCIA DO PREGO [SUPLENTE ]PTN/1919038
ALIPINHO [NÃO ELEITO ]PSDC/2745636
ZÉ MOREIRA [NÃO ELEITO ]PT do B/7067836
ZITINHA [SUPLENTE ]PP/1158035
SAPO TRANSPORTE [NÃO ELEITO ]PRP/4410034
FERREIRA [NÃO ELEITO ]PFL/2533333
GIOVANI [NÃO ELEITO ]PSL/1799932
IVONE [NÃO ELEITO ]PRP/4422231
JOÃO JACINTO [NÃO ELEITO ]PSC/2000128
EUSTAQUIO PEREIRA [NÃO ELEITO ]PFL/2511126
GRACINHA [NÃO ELEITO ]PSDC/2714726
JACKSON NUNES [NÃO ELEITO ]PSDC/2711326
RAIMUNDO DAS GRACAS DE SOUZA [NÃO ELEITO ]PFL/2518825
ROSA [NÃO ELEITO ]PSC/2078924
LUIZ CAMBISTA [NÃO ELEITO ]PRP/4411121
GRAÇA COUTO [SUPLENTE ]PT/1300119
JOÃO TIMOTEO [NÃO ELEITO ]PFL/2525317
COSME [NÃO ELEITO ]PSC/2033717
FININHO [NÃO ELEITO ]PFL/2555516
ANGELA CRISTINA [SUPLENTE ]PMDB/1545612
DR. WAGNER MEDICO [NÃO ELEITO ]PSL/178413
TAQUINHO DA VILA AMÉLIA [PREJUDICADO ]PSL/17666
MANOEL PROCÓPIO [NÃO ELEITO ]PFL/25400
ROGÉRIO AMADOR [PREJUDICADO ]PFL/25123
PASTOR MESSIAS [PREJUDICADO ]PFL/25789
JOÃO PEDRO [PREJUDICADO ]PFL/25901
MAICOM JACKSON [PREJUDICADO ]PFL/25030
NILZA PIRES [PREJUDICADO ]PSDC/27132
JOSÉ VITAL [PREJUDICADO ]PTB/14100
MARLENE NEVES [PREJUDICADO ]PC do B/65123
CHICO SENA [PREJUDICADO ]PTC/36100




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em MG em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em MG em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em MG em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em MG em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em MG em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em MG em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em MG em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em MG em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em MG em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em MG em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em MG em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em MG em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em MG em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em MG em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em MG em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em MG em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em MG em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em MG em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em MG em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em MG em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em MG em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em MG em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em MG em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em MG em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em MG em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em MG em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em MG em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em MG em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em MG em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em MG em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em MG em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em MG em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em MG em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em MG em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em MG em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em MG em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em MG em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em MG em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em MG em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em MG em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em MG em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em MG em 2018