Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - INDAIATUBA - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em INDAIATUBA-SP

NomePartido/Nr.Votos
DR. LUIZ CHIAPARINE [ELEITO ]PDT/126782.605
FABIO CONTE [ELEITO ]PSDB/454502.480
CESAR DA CIDADE DO SOL [ELEITO ]PPS/237002.456
MAURICIO BARONI [ELEITO ]PPS/231232.270
GERVASIO DA GAAS [ELEITO ]PSDC/278002.068
ADALTO DO RESTAURANTE [ELEITO ]PDT/123331.733
NELSINHO [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/256921.626
PROF. NUNCIO [ELEITO POR MÉDIA ]PDT/126881.507
DRA VERA SPADELLA [ELEITO POR MÉDIA ]PDT/121371.498
JOÃO NETO [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/452021.050
OSMAR BASTOS [ELEITO POR MÉDIA ]PSDC/270001.010
EVANDRO [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/45045910
CEBOLINHA [NÃO ELEITO ]PMDB/156222.445
FLAVINHO TONIN [NÃO ELEITO ]PMDB/151231.664
DR. TULIO [SUPLENTE ]PDT/122661.356
AGOSTINHO JR. [SUPLENTE ]PPS/232231.254
CAPITÃO MOTOOKA [SUPLENTE ]PDT/126101.165
HÉLIO RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PSB/401231.136
JAPA [NÃO ELEITO ]PTB/140011.066
ZÉ DO MERCADO [SUPLENTE ]PPS/230001.063
MAURILIO [SUPLENTE ]PDT/126301.048
DR. DJALMA [SUPLENTE ]PFL/257891.004
VIVALDO [SUPLENTE ]PPS/23620977
JOÃO FRANCO [SUPLENTE ]PDT/12345916
PEDRO FERRARI [NÃO ELEITO ]PT/13013916
DR. GIL SERRA [SUPLENTE ]PSDC/27777913
PASTOR JORGE VITORIO [NÃO ELEITO ]PTB/14466900
SERGIO TRINCA [SUPLENTE ]PSDB/45123899
JANIO RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PT/13333891
CELSINHO ROCHA [SUPLENTE ]PSDB/45622839
CLAIN FERRARI [SUPLENTE ]PFL/25025839
CLEBER BANDEIRA [NÃO ELEITO ]PP/11111786
PROF° LUIZ CARLOS [SUPLENTE ]PPS/23456755
DR. GILBERTO CUCCO [NÃO ELEITO ]PL/22222735
INDIO DA LAGE [SUPLENTE ]PSDB/45245724
LINHO [NÃO ELEITO ]PC do B/65065714
GERSON TARICIO [SUPLENTE ]PSDC/27688708
DR. WILLIAN SANTOS [SUPLENTE ]PDT/12123705
TARCISO DO CARTORIO [SUPLENTE ]PSDC/27609701
ENGENHEIRA LUCI [NÃO ELEITO ]PAN/26500696
ROGÉRIO DO GÁS [SUPLENTE ]PSDB/45645661
INDIO DA 12 [SUPLENTE ]PDT/12012659
SERGIO ANTONIO PACKER [SUPLENTE ]PSDB/45000648
DR. INÁCIO [SUPLENTE ]PSDB/45500622
PAULO CANOVA [NÃO ELEITO ]PSB/40888614
ZÉ DO BAR [SUPLENTE ]PDT/12699582
TOMASETO [SUPLENTE ]PSDB/45678569
RENATO COSMO LOPO [NÃO ELEITO ]PSB/40401536
LAMPIÃO DA CLEMÊNCIA [NÃO ELEITO ]PRONA/56313518
PROF. GILSON [SUPLENTE ]PSDB/45644511
FRANCISCO MANDELO [NÃO ELEITO ]PSB/40444507
BICUDO [SUPLENTE ]PDT/12615493
FIGURA BIDIL [SUPLENTE ]PSDC/27333489
DR. PINELLI [SUPLENTE ]PDT/12222481
NATAL MORA [SUPLENTE ]PSDC/27640471
PEDRO SILVA [NÃO ELEITO ]PSB/40777456
VALDIR DO ESPORTE [NÃO ELEITO ]PSC/20333444
RITA [NÃO ELEITO ]PT/13677443
DRA. REDENCION [SUPLENTE ]PPS/23789425
DR. LOPES [NÃO ELEITO ]PTB/14111418
ZILDA DE ANDRADE [NÃO ELEITO ]PSB/40456408
MILTON CABELINHO [SUPLENTE ]PSDC/27600401
MIRIAM LIMA [SUPLENTE ]PSDC/27007401
WALDIR PECHT JR. [NÃO ELEITO ]PT/13999396
GILMAR DO GESSO [NÃO ELEITO ]PRONA/56111395
IVANILDO DANNEBROCK [NÃO ELEITO ]PSB/40125392
JORGE DO DEPÓSITO [SUPLENTE ]PSDC/27888392
VANDERLEI BERNARDINETTI [NÃO ELEITO ]PTB/14200381
BAUER [NÃO ELEITO ]PRONA/56333364
TELMA CANÁRIO [SUPLENTE ]PT do B/70000362
GILSON LOPES [SUPLENTE ]PSDC/27555358
KIKO D AGUA [SUPLENTE ]PFL/25622355
NÉIA [SUPLENTE ]PSDB/45121352
LACERDA [NÃO ELEITO ]PRONA/56777351
CELIO SANTANA [SUPLENTE ]PPS/23233351
CARLINHOS DA SOSIL [SUPLENTE ]PDT/12121345
DR. LUIZ NAZAR [NÃO ELEITO ]PTB/14123333
JOSÉ MOURA [SUPLENTE ]PDT/12111315
TONINHO JACOBER [NÃO ELEITO ]PTB/14700314
RICARDO SPINDOLA [NÃO ELEITO ]PMN/33333312
PROF. MARIA JOSÉ [SUPLENTE ]PPS/23300312
MARIA [NÃO ELEITO ]PT/13007303
LAGOA [NÃO ELEITO ]PRONA/56500302
ADÉLCIO [NÃO ELEITO ]PT/13222288
CICERO G.M. [SUPLENTE ]PSDC/27277270
WILSON LUCHINI [NÃO ELEITO ]PSB/40789265
TONINHO EFFORE [NÃO ELEITO ]PRP/44444255
100 % BETH FERNANDES [SUPLENTE ]PSDC/27100243
ZÉ ORLANDO [NÃO ELEITO ]PTB/14789239
CLAUDIO DIOGO [SUPLENTE ]PPS/23777234
SAMUEL GABRIR [SUPLENTE ]PSDB/45145233
CELINE LUZ [NÃO ELEITO ]PSB/40012229
ALEMÃO DO FERRO VELHO [SUPLENTE ]PPS/23100228
MARILENA MINGORANCE BRUNETTI [NÃO ELEITO ]PSB/40050224
CLOVIS DORTE [SUPLENTE ]PTC/36102223
LUIS CARTEIRO - JETON [NÃO ELEITO ]PRONA/56123216
ROBERTO DA NOVA FER CRUZ [NÃO ELEITO ]PRP/44401209
CHUCA [NÃO ELEITO ]PT/13789208
MAURICIO DO CASTELINHO [NÃO ELEITO ]PSB/40000199
ARGEMIRO DONEDA [NÃO ELEITO ]PTB/14444198
PROF. IVONETE (BONITONA) [SUPLENTE ]PSDB/45005190
EUNICE [NÃO ELEITO ]PT/13666187
PAIAO [NÃO ELEITO ]PTB/14555187
COMPADRE [NÃO ELEITO ]PRP/44610185
VILLI GAUCHO [NÃO ELEITO ]PTB/14000184
AUGUSTO RATTI FILHO [NÃO ELEITO ]PSB/40147179
IRACY ENFERMEIRA [NÃO ELEITO ]PRONA/56056178
ALEXANDRE FONSECA [SUPLENTE ]PSDB/45555175
KIKO KOSTA [NÃO ELEITO ]PRP/44400172
CARLOS ROBERTO [NÃO ELEITO ]PAN/26999170
BELO DO GÁS [SUPLENTE ]PV/43697166
CELI BRANDT [NÃO ELEITO ]PSB/40122161
ELIANE DA UPAR [NÃO ELEITO ]PSB/40555158
ADELSON MOTORISTA [NÃO ELEITO ]PSB/40500158
EDU CABELEREIRO [SUPLENTE ]PV/43000158
ANTONIO CARLOS [SUPLENTE ]PFL/25123157
MARIO PORFIRIO [SUPLENTE ]PSDC/27111156
ATAIDE [NÃO ELEITO ]PL/22345149
PAULO TUBALDO [NÃO ELEITO ]PSB/40612147
LEO [SUPLENTE ]PTN/19199147
ALEMÃO DA MERCEARIA [NÃO ELEITO ]PRONA/56222144
SÉRGIO RUELA [NÃO ELEITO ]PL/22333141
PAULO GORDO [SUPLENTE ]PSDC/27444141
DANIELA CABELEIREIRA [NÃO ELEITO ]PSC/20100138
DR. RUI [SUPLENTE ]PPS/23111137
JEFFERSON DA COPAGAZ [NÃO ELEITO ]PMDB/15000136
CORONEL VICTORINO [NÃO ELEITO ]PTB/14999133
DR. PINOTTI [SUPLENTE ]PPS/23333132
EMANOEL MESSIAS SANTOS [NÃO ELEITO ]PT/13113128
DRA ELAINE MARTINS [NÃO ELEITO ]PMDB/15014125
ORFEU SOMBINI [NÃO ELEITO ]PMDB/15015124
CÉLIA CRISTINA [NÃO ELEITO ]PTB/14567121
DR. VALDIR GARCIA [NÃO ELEITO ]PTB/14400120
PAULO ULIAN [NÃO ELEITO ]PP/11222119
ANDÃO [SUPLENTE ]PSDC/27633118
BETH SIQUEIRA [NÃO ELEITO ]PMDB/15315115
LUIZ MOSELA [NÃO ELEITO ]PSB/40222113
LOURIVAL [NÃO ELEITO ]PRP/44452111
BELMIRA [SUPLENTE ]PSDC/27500109
DORIVAL NARCISO [NÃO ELEITO ]PT/13456106
CLAUDIA FURLAN [SUPLENTE ]PPS/23200105
EUGÊNIO [NÃO ELEITO ]PSB/40698104
CIDA DO MORUMBI [NÃO ELEITO ]PTB/14199103
ZÉ RUBENS [NÃO ELEITO ]PRONA/56000101
DECIO DO BAR [NÃO ELEITO ]PL/22444100
PROFESSORA IVONILDA [SUPLENTE ]PFL/25225100
ZILDA DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PTC/3633396
BEBETH FORINI [SUPLENTE ]PDT/1226993
GILBERTO [SUPLENTE ]PSDB/4525093
ÉBER SANDER [NÃO ELEITO ]PT/1312392
PAULO GUIMARÃES [NÃO ELEITO ]PHS/3178991
BETO RABELLO [NÃO ELEITO ]PT/1360087
ROBSON DO PASTEL [NÃO ELEITO ]PP/1133387
MARCELO CATO [NÃO ELEITO ]PMDB/1501385
RAULZINHO [NÃO ELEITO ]PRP/4445683
IONA ROCHA [SUPLENTE ]PSDB/4561680
INES GIORGETTI [NÃO ELEITO ]PRONA/5678980
PAULO DUARTE [NÃO ELEITO ]PRP/4411179
DARCY EUGENIO [SUPLENTE ]PSDC/2724379
CINTRA [NÃO ELEITO ]PSC/2044478
DÃO FERREIRA [NÃO ELEITO ]PT/1300176
PROF. MARIA DIONE [SUPLENTE ]PSDB/4577775
DJAIR LOPES MUKIFUS [NÃO ELEITO ]PRP/4444574
REGINALDO CAIXA D AGUA [NÃO ELEITO ]PSB/4036473
QUIRINO [NÃO ELEITO ]PRONA/5678073
ROSE [NÃO ELEITO ]PRONA/5601271
PRF. MARIA GONÇALVES [SUPLENTE ]PFL/2500069
KATIA NUNES [SUPLENTE ]PRTB/2800068
GILMAR PATRICIO PINTO [NÃO ELEITO ]PL/2299968
SORAIA [SUPLENTE ]PSDB/4578967
REINALDO ANDRÉ [NÃO ELEITO ]PRP/4442066
RENATO MAZETO [SUPLENTE ]PDT/1230065
G.M. REGINALDO [NÃO ELEITO ]PSB/4034065
VERA FASHION [NÃO ELEITO ]PTB/1401464
JESUINO [NÃO ELEITO ]PRP/4443161
PARANÁ [NÃO ELEITO ]PT/1302261
DAVID [NÃO ELEITO ]PC do B/6512359
AGOSTINHO NETTO [NÃO ELEITO ]PT/1355556
HERIBERTO [NÃO ELEITO ]PP/1166656
VLAD [SUPLENTE ]PSDC/2721655
SONIA MESQUITA [NÃO ELEITO ]PTB/1450055
VANDERLEI WITTCKIND [NÃO ELEITO ]PMDB/1545654
PROFESSORA MARLENE [NÃO ELEITO ]PRONA/5656352
ELIAS MINEIRO [SUPLENTE ]PSDC/2722251
DITINHO [NÃO ELEITO ]PT/1319050
POLIANA [NÃO ELEITO ]PSC/2012350
CABRAL [NÃO ELEITO ]PT/1333049
NILSON MASSAGISTA [NÃO ELEITO ]PMDB/1500147
SILAS DO MAPA [NÃO ELEITO ]PRONA/5655547
JO DOS BICHINHOS [NÃO ELEITO ]PAN/2668044
KIKA [NÃO ELEITO ]PMDB/1550043
DR. IRIA [SUPLENTE ]PSDC/2724243
IRANI FIORI [NÃO ELEITO ]PP/1160941
PROF. LUIZ THOMÉ [NÃO ELEITO ]PL/2201740
ANESIA [SUPLENTE ]PSDC/2712339
ARLINDO DEPUTADO [NÃO ELEITO ]PRP/4444037
ZINHA DA BANCA [NÃO ELEITO ]PRP/4441337
PAULINHO TROVADOR [NÃO ELEITO ]PP/1112337
VANDELMA [SUPLENTE ]PDT/1287537
NATALIA DE BARROS [SUPLENTE ]PDT/1201335
SUZUKI [NÃO ELEITO ]PT/1301735
MARCELO BUENO [NÃO ELEITO ]PMDB/1567834
VALERIA DO SINDICATO [NÃO ELEITO ]PP/1123433
JULIANO MENDES [NÃO ELEITO ]PTB/1410033
ÉRIKA CHAVES [NÃO ELEITO ]PSB/4015732
TELMA DAS VIDEIRAS [NÃO ELEITO ]PP/1113331
RITA DE CASSIA [SUPLENTE ]PTC/3600029
SONIA ALCANTARA [SUPLENTE ]PSDB/4512227
PROFESSOR AYRTON [NÃO ELEITO ]PC do B/6566624
DILKA [SUPLENTE ]PDT/1200024
ARLINDO [NÃO ELEITO ]PMDB/1555523
YOKO [NÃO ELEITO ]PRP/4433323
ZE PIPOCA [NÃO ELEITO ]PSC/2088822
DRA. MARA [SUPLENTE ]PV/4334321
ESTELITA [SUPLENTE ]PTN/1917019
ROSE BERNARDINETTI BAZZO [NÃO ELEITO ]PP/1145617
OSCAR RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PRP/4445115
CAROLINA CAMARGO [NÃO ELEITO ]PRP/4412314
CARLA [NÃO ELEITO ]PMDB/1566612
MEIRE NABAS [NÃO ELEITO ]PMDB/1552212
JUCI DO CUPIDO DAS NOIVAS [SUPLENTE ]PSDC/2770012
CARINA [SUPLENTE ]PPS/239995
IVETE BULHÕES [SUPLENTE ]PDT/122132
CABELO CUNHA [PREJUDICADO ]PRP/44433
BATISTA [PREJUDICADO ]PMDB/15550
DR BÁ [PREJUDICADO ]PMDB/15456
GISLAINE D ERCOLI [PREJUDICADO ]PPS/23322




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018