Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - ILHEUS - BA

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em ILHEUS-BA

NomePartido/Nr.Votos
RAYMUNDO VELOSO [ELEITO ]PDT/122222.220
JAILSON NASCIMENTO [ELEITO ]PRONA/566112.152
MARCUS PAIVA [ELEITO ]PSDB/456001.765
DR. ALDEMIR [ELEITO ]PAN/261591.687
CARANHA [ELEITO ]PPS/234441.586
MARIA DE LOURDES [ELEITO ]PL/225801.501
ZE NEGUINHO [ELEITO POR MÉDIA ]PPS/236551.466
ZERI [ELEITO ]PSL/171231.425
ALISSON MENDONÇA [ELEITO ]PT/130001.381
JOABS [ELEITO POR MÉDIA ]PP/111251.331
PROFESSOR RODOLFO [ELEITO ]PMN/336551.184
PROFESSORA CARMELITA [ELEITO POR MÉDIA ]PT/131231.092
ALCIDES KRUSCHEWSKY [ELEITO POR MÉDIA ]PMN/334441.082
TARCÍSIO [SUPLENTE ]PT do B/701231.486
ELICIO SA [NÃO ELEITO ]PTC/360001.416
EGIDIO ALVES [SUPLENTE ]PRP/441231.327
SAMPAIO [SUPLENTE ]PFL/256201.324
IVO EVANGELISTA [SUPLENTE ]PFL/256321.175
CACA [SUPLENTE ]PRP/443211.138
CLAUDINÊ DO INPS [SUPLENTE ]PSDB/451231.128
MARCOS FLAVIO AO [SUPLENTE ]PPS/232221.106
CRUZ [NÃO ELEITO ]PHS/316661.086
JEZI [SUPLENTE ]PPS/231231.069
NIZAN [NÃO ELEITO ]PHS/316111.067
BEZERRA [SUPLENTE ]PRTB/286771.059
GILMAR SODRE [SUPLENTE ]PMN/336121.057
FRED GEDEON III [SUPLENTE ]PDT/123451.054
MARLÚCIA [SUPLENTE ]PC do B/65123929
MARCELO TROTTA [SUPLENTE ]PMN/33555914
DARIO DA SUCAM [SUPLENTE ]PPS/23333913
DERO [SUPLENTE ]PMN/33789898
COMPANHEIRO [SUPLENTE ]PL/22123842
GURITA [SUPLENTE ]PP/11111797
LURDINHA [SUPLENTE ]PT do B/70147781
DANIEL [SUPLENTE ]PPS/23456735
RAIMUNDO BORGES [SUPLENTE ]PP/11611733
JOSÉ FERNANDES [SUPLENTE ]PSDB/45670710
ALVARO [SUPLENTE ]PTN/19999705
VAL DO VILELA [SUPLENTE ]PFL/25611690
MARIA FAUSTINA [SUPLENTE ]PRP/44000674
COMANDANTE LINDOTE [SUPLENTE ]PV/43000637
JOSÉ RAIMUNDO [SUPLENTE ]PMN/33777637
ALMERIO [SUPLENTE ]PT/13500635
RUY CARTEIRO [SUPLENTE ]PAN/26777610
ROBSON MELO [SUPLENTE ]PV/43444607
GILBERTO [SUPLENTE ]PDT/12111586
ALMIR [SUPLENTE ]PPS/23111571
PASTOR JONAS [SUPLENTE ]PMN/33456562
WASHINGTON REZENDE [SUPLENTE ]PT/13100549
MEINHA [SUPLENTE ]PSB/40640548
DR LEÔNIDAS [SUPLENTE ]PT/13600534
CLAUDIO MAGALHÃES [SUPLENTE ]PC do B/65222521
AUGUSTÃO [SUPLENTE ]PT/13615514
JOSA [SUPLENTE ]PP/11689509
PERNINHA DO OVO [SUPLENTE ]PC do B/65777486
MARLENE [SUPLENTE ]PT/13258485
ADALVO ARGOLO [SUPLENTE ]PMN/33666482
ABELARDO DO INPS [SUPLENTE ]PV/43111470
SGT. CHAGAS [SUPLENTE ]PTB/14190463
ANA MARGARIDA [SUPLENTE ]PFL/25625447
GIL GOMES [SUPLENTE ]PMN/33111435
ENIO LIMA [SUPLENTE ]PRP/44369410
ORLANDO MENDES [SUPLENTE ]PDT/12000398
ROQUE DO SESP [SUPLENTE ]PTB/14334396
RAIMUNDA DA PIAÇAVA [NÃO ELEITO ]PMDB/15700389
TADEU (JESUS) [SUPLENTE ]PAN/26123370
VAI SERGINHO [SUPLENTE ]PSDC/27777364
GALO [SUPLENTE ]PSB/40222362
DUVAL [SUPLENTE ]PDT/12580355
ALVINHO [SUPLENTE ]PT do B/70111352
CÉZAR [SUPLENTE ]PDT/12666351
GILMAR [SUPLENTE ]PC do B/65111346
MAKRISI [SUPLENTE ]PSB/40000339
ZÉ CARLOS DO CASAL 20 [SUPLENTE ]PSL/17120338
FABIO MAGAL [SUPLENTE ]PV/43333331
MASSAROLLO [SUPLENTE ]PMN/33333323
MIRALDO [SUPLENTE ]PT/13633297
ORLANDO [NÃO ELEITO ]PTC/36456287
RAFA [SUPLENTE ]PSDB/45678285
CLEO [SUPLENTE ]PFL/25615285
JOSE CARLOS DE SAMBAITUBA [SUPLENTE ]PV/43025281
BAIXINHO [SUPLENTE ]PPS/23624276
ANTONIO CARLOS [SUPLENTE ]PT do B/70145276
SONIA [SUPLENTE ]PRTB/28633275
ELIANA DO FLA [SUPLENTE ]PPS/23100275
ALVARO MARTINS [SUPLENTE ]PAN/26027274
CORONEL GUILHARDES [SUPLENTE ]PV/43454272
PROFESSOR JAILSON [SUPLENTE ]PSDC/27633269
PAULISTA CABELEIREIRO [SUPLENTE ]PAN/26888263
SGT. JCARLOS [SUPLENTE ]PSB/40111263
HORMICIO [NÃO ELEITO ]PHS/31620262
DR GUERREIRO [SUPLENTE ]PSL/17777252
DUZÃO [NÃO ELEITO ]PHS/31607252
JOÃO AQUINO DO SINDHOTEL [SUPLENTE ]PL/22122252
GG [SUPLENTE ]PSDC/27345242
SALDANHA [SUPLENTE ]PMN/33123224
COSME CALIXTO [NÃO ELEITO ]PTC/36198220
MARCELO LAGO [SUPLENTE ]PT/13004219
PIPO [NÃO ELEITO ]PTC/36678218
TONNY SOUZA [SUPLENTE ]PMN/33147215
IVAN [SUPLENTE ]PSB/40123214
MARCIA [SUPLENTE ]PPS/23000208
NUBIA AMORIM [SUPLENTE ]PL/22612204
IRACEMA CUNHA [SUPLENTE ]PAN/26110200
CAPOEIRA [SUPLENTE ]PPS/23232199
REGINALDO [SUPLENTE ]PRTB/28610196
PROFESSOR MARCOS LONGO [NÃO ELEITO ]PHS/31654193
EUFLOSINA [SUPLENTE ]PMN/33222188
ROSANGÊLA [SUPLENTE ]PAN/26259186
NILDO [SUPLENTE ]PTB/14567184
NILZA [RENÚNCIA/FALECIELEITO POR MENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/70186184
PROFESSOR LINDOLFO [NÃO ELEITO ]PHS/31644183
ALMERINDO [SUPLENTE ]PP/11121180
NEIDE DA CAIXA [SUPLENTE ]PV/43667180
FLAVIO ALVES [SUPLENTE ]PSDC/27333180
JOTA CARLOS [SUPLENTE ]PSDB/45777174
PASTOR VALDEC [SUPLENTE ]PSL/17650173
PROFESSOR LUIZ [NÃO ELEITO ]PHS/31665171
ARLINDO LOPES [NÃO ELEITO ]PHS/31610168
JORGE FARIAS [SUPLENTE ]PSDC/27789167
NELSON [SUPLENTE ]PRTB/28623165
AUGUSTO [SUPLENTE ]PTN/19356163
IRMÃ JOSEILDA [SUPLENTE ]PAN/26963162
PASTOR ISAIAS [SUPLENTE ]PSDB/45222160
SOCORRO PARA ILHEUS [SUPLENTE ]PSDB/45000157
PASTOR ROBUSTIANO [SUPLENTE ]PT/13610154
VALFREDO [SUPLENTE ]PDT/12224154
VANDILSON [SUPLENTE ]PL/22680153
SAMUEL DA MORTUARIA [SUPLENTE ]PSDB/45111147
ADELVIRA [SUPLENTE ]PMN/33012146
HERNANI [SUPLENTE ]PRTB/28644146
JAY [SUPLENTE ]PFL/25650146
BERNADETE [SUPLENTE ]PT/13333141
PALISTA [SUPLENTE ]PP/11151139
ODARA RAMOS [SUPLENTE ]PSDB/45001137
EDIVALDO [SUPLENTE ]PDT/12344129
NEN [NÃO ELEITO ]PHS/31631126
EDSON FERRAMENTA [SUPLENTE ]PT/13013121
DIOGENES [SUPLENTE ]PL/22640117
PELÉ [SUPLENTE ]PT do B/70113115
BENEDITO [SUPLENTE ]PDT/12789115
PROFESSOR JOSE RAIMUNDO [SUPLENTE ]PMN/33601113
ANDRÉ [SUPLENTE ]PFL/25678111
GUIMARÃES [SUPLENTE ]PL/22606110
AGDO JÚNIOR [SUPLENTE ]PSDB/45456109
CARLINHOS DO PAGODE [NÃO ELEITO ]PMDB/15240107
ASTÉRIO [NÃO ELEITO ]PMDB/15123107
EUZA [SUPLENTE ]PTB/14333106
TOQUINHO [SUPLENTE ]PSDB/45045105
ILZA SAMPAIO [NÃO ELEITO ]PHS/31655105
EDNEICE(ITINHA) [SUPLENTE ]PAN/26555103
HELDER [SUPLENTE ]PT do B/70125103
MOISES [SUPLENTE ]PSC/20621102
BURÉ [SUPLENTE ]PRTB/28640101
ELIEZER REIS [NÃO ELEITO ]PMDB/1567894
VICTOR VEIGA [SUPLENTE ]PFL/2565494
VITORIA CATARINA [SUPLENTE ]PMN/3367894
JUCÉLIA [SUPLENTE ]PT/1310390
JUSSARA NUNES [SUPLENTE ]PTB/1445687
SÉRGIO ROGÉRIO [SUPLENTE ]PL/2262784
PAULO COMINHO [SUPLENTE ]PSDB/4510081
KARLA MELGAÇO [NÃO ELEITO ]PHS/3160181
CELESTE [NÃO ELEITO ]PTC/3611178
SABINO [SUPLENTE ]PRTB/2867873
ZÉ BOLÃO [SUPLENTE ]PFL/2563073
DAS NEVES [SUPLENTE ]PT/1322272
CARLA PITANGA [SUPLENTE ]PAN/2675371
LOURDES FERNANDES [SUPLENTE ]PT do B/7011971
JAIR [SUPLENTE ]PRTB/2863570
AMERICO BARBOSA [SUPLENTE ]PSL/1760070
PRATES [NÃO ELEITO ]PTC/3666670
GIRANY [SUPLENTE ]PSDC/2712369
PROFESSOR GETULIO VARGAS [SUPLENTE ]PMN/3325868
PROFESSOR JOÃO CÉSAR [NÃO ELEITO ]PSTU/1616168
CARLÃO [NÃO ELEITO ]PMDB/1510067
ALEXANDRE [SUPLENTE ]PTN/1910067
IVONETE [SUPLENTE ]PFL/2569866
IVANDILSON [SUPLENTE ]PFL/2565566
CUPIM [SUPLENTE ]PL/2222265
EDUARDO LIMA [SUPLENTE ]PSDC/2789063
CRISTINA SOARES [SUPLENTE ]PDT/1212359
NEUZA LEVITA [SUPLENTE ]PT/1313358
RAIMUNDO RICO [SUPLENTE ]PC do B/6533357
VALDEMIR [SUPLENTE ]PTB/1412356
PROF. CARISA [SUPLENTE ]PSDC/2722256
CODÔ [NÃO ELEITO ]PTC/3697253
GLORIA [SUPLENTE ]PMN/3365453
EDUARDO [SUPLENTE ]PL/2265552
CARLINDA [SUPLENTE ]PP/1112351
FERNANDO SENA [NÃO ELEITO ]PMDB/1520048
PROF. RICARDO ROSA [SUPLENTE ]PV/4304348
MARIA LUÍZA [SUPLENTE ]PRTB/2865547
LUZIMAR [NÃO ELEITO ]PHS/3163344
BRANCA [SUPLENTE ]PSDB/4566140
NADIR [SUPLENTE ]PSB/4041340
DANI [SUPLENTE ]PPS/2323137
MARIA SONIA [SUPLENTE ]PDT/1244437
LAURA [SUPLENTE ]PPS/2399936
BETA [SUPLENTE ]PSDB/4533335
VITORIA [SUPLENTE ]PPS/2326134
PAIXÃO [NÃO ELEITO ]PTC/3688732
DICO [SUPLENTE ]PSDB/4555531
J. RAIMUNDO [SUPLENTE ]PL/2268831
EDNA [SUPLENTE ]PDT/1222029
NAL [SUPLENTE ]PFL/2568829
NANCY [NÃO ELEITO ]PHS/3169927
ORLANDO PEDREIRO [NÃO ELEITO ]PTC/3653326
MANOEL RN [SUPLENTE ]PRONA/5612225
MANOEL MESSIAS [NÃO ELEITO ]PMDB/1533323
MARLENE PINHO [SUPLENTE ]PP/1167822
EUGENIA [SUPLENTE ]PTB/1411521
DIVA [SUPLENTE ]PP/1112220
FAFÁ FITNESS [SUPLENTE ]PFL/2560416
MARILENE ARTESA [SUPLENTE ]PSDB/4575512
DONA ONÇA [NÃO ELEITO ]PTC/3633311
MARICELIA [NÃO ELEITO ]PTC/3678910
COSME [SUPLENTE ]PFL/2560010
KS [SUPLENTE ]PFL/256669
LILI [SUPLENTE ]PFL/256389
TONI TOPÓ [SUPLENTE ]PT do B/701335
MARCO SOLEDADE [SUPLENTE ]PRP/447892
CINTIA [SUPLENTE ]PMN/339871
SIMONE CARVALHO [PREJUDICADO ]PMN/33321
PROFESSOR SANDOVAL [PREJUDICADO ]PMN/33000
DEMA [PREJUDICADO ]PTB/14789
VELOSO [PREJUDICADO ]PDT/12222
MARCOS DO CORREIO [PREJUDICADO ]PTB/14555
COSME SANTOS [PREJUDICADO ]PTB/14533
FERNANDES [PREJUDICADO ]PTB/14444
SAULO PACHECO [PREJUDICADO ]PTB/14414
DOMIENCIO [PREJUDICADO ]PDT/12221
PEDRO FOTO [PREJUDICADO ]PSDB/45999
PROFESSOR DENIS [PREJUDICADO ]PSDB/45666
RICARDO HAFNER [PREJUDICADO ]PSDB/45545
MARTA ENFERMEIRA [PREJUDICADO ]PSDB/45457
GALEGO [PREJUDICADO ]PSDB/45454
MARCO ANTONIO [PREJUDICADO ]PSDB/45451
NETO [PREJUDICADO ]PSDB/45450
GINA [PREJUDICADO ]PSDB/45400
SABINO [PREJUDICADO ]PRTB/28678
JOSEMIR [PREJUDICADO ]PRTB/28669
JOSÉ VICTOR [PREJUDICADO ]PRTB/28666
CARMEM [PREJUDICADO ]PRTB/28634
VERA [PREJUDICADO ]PRTB/28630
SILVINO [PREJUDICADO ]PRTB/28622
ROQUENILDO [PREJUDICADO ]PDT/12007
CANHOTINHO [PREJUDICADO ]PPS/23777
GIL [PREJUDICADO ]PPS/23634
SORO [PREJUDICADO ]PPS/23622
LUIZ ANTONIO [PREJUDICADO ]PPS/23611
VANDA [PREJUDICADO ]PRP/44566
CARMELIA PESSOA [PREJUDICADO ]PMDB/15300
JOSE LOURENÇO [PREJUDICADO ]PMDB/15555
COSME ARAUJO [PREJUDICADO ]PMDB/15000
WILLIAM [PREJUDICADO ]PCO/29555
LUISSANDRO CUNHA [PREJUDICADO ]PCO/29999
GILSON [PREJUDICADO ]PRP/44255
GILVANETE [PREJUDICADO ]PP/11222
MIRIAM [PREJUDICADO ]PPS/23234
SUÊD [PREJUDICADO ]PP/11114
TEREZA [PREJUDICADO ]PTC/36916
GENI [PREJUDICADO ]PTC/36231
RICARDO VALENTE [PREJUDICADO ]PV/43777
ADISE [PREJUDICADO ]PV/43434
ASSIS(CHICÃO) [PREJUDICADO ]PV/43222
HENRIQUE [PREJUDICADO ]PV/43088
DR. FRANCISCO [PREJUDICADO ]PV/43004
DOMINGOS DO CANABRAVA [PREJUDICADO ]PSDC/27990
REI [PREJUDICADO ]PSDC/27456
SERGIO SOUZA [PREJUDICADO ]PSDC/27444
CHANTAL [PREJUDICADO ]PSDC/27000
UILSON [PREJUDICADO ]PAN/26741
RITA SMITH [PREJUDICADO ]PAN/26634
TITELA [PREJUDICADO ]PPS/23110
EDNO ANDRADE [PREJUDICADO ]PAN/26633
VANETE FARIAS [PREJUDICADO ]PAN/26231
WALTER [PREJUDICADO ]PT do B/70300
TELMIRA [PREJUDICADO ]PT do B/70187
TODINHO [PREJUDICADO ]PT do B/70170
JOELSON DO MEIRA [PREJUDICADO ]PT do B/70121
ÁLVARO JOSÉ [PREJUDICADO ]PT do B/70120
GILDÁSIO [PREJUDICADO ]PT do B/70103
CARLOS HENRIQUE [PREJUDICADO ]PDT/12999
DEPUTADO [PREJUDICADO ]PRONA/56677
ZEZÉ [PREJUDICADO ]PFL/25800
ROBERTO CORSÁRIO [REGISTRO NEGADO APÓS A ELEIÇÃO ]PFL/25633
MARQUINHO [PREJUDICADO ]PFL/25222
ZISLANDIA [PREJUDICADO ]PFL/25123
AMILTON [PREJUDICADO ]PFL/25111
ALISSON N [PREJUDICADO ]PFL/25000
JOAQUIM [PREJUDICADO ]PDT/12555
ADELMO [PREJUDICADO ]PSB/40654
GUINON [PREJUDICADO ]PSB/40615
RICARDO [PREJUDICADO ]PSB/40333
ALOISIO DOS SEM TERRA [PREJUDICADO ]PSB/40128
ELSON [PREJUDICADO ]PT/13777
ELIAS CARLOS [PREJUDICADO ]PT/13602
MÁRIO AMORIM [PREJUDICADO ]PT/13132
ADALBERTO [PREJUDICADO ]PT/13113
CIRO NONATO [PREJUDICADO ]PT/13111
ZE ROBERTO [PREJUDICADO ]PMN/33999
MANINHO [PREJUDICADO ]PMN/33888
ZE ROBERTO [PREJUDICADO ]PMN/33789
DR. DIVALDO [PREJUDICADO ]PMN/33680
MANOELITO [PREJUDICADO ]PDT/12333
BORRACHINHA [PREJUDICADO ]PMN/33622




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em BA em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em BA em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em BA em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em BA em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em BA em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em BA em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em BA em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em BA em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em BA em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em BA em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em BA em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em BA em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em BA em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em BA em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em BA em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em BA em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em BA em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em BA em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em BA em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em BA em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em BA em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em BA em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em BA em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em BA em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em BA em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em BA em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em BA em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em BA em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em BA em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em BA em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em BA em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em BA em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em BA em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em BA em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em BA em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em BA em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em BA em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em BA em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em BA em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em BA em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em BA em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em BA em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em BA em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em BA em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em BA em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em BA em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em BA em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em BA em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em BA em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em BA em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em BA em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em BA em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em BA em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em BA em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em BA em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em BA em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em BA em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em BA em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em BA em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em BA em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em BA em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em BA em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em BA em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em BA em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em BA em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em BA em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em BA em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em BA em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em BA em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em BA em 2018