Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - IBIUNA - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em IBIUNA-SP

NomePartido/Nr.Votos
FERNANDO MARMELO [ELEITO ]PFL/256001.000
LEONCIO RIBEIRO [ELEITO ]PTB/14698789
JAMIL DA RESSACA [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/25625691
VALDECIR FRIOLI [ELEITO POR MÉDIA ]PTB/14630691
ZÉ LUIZ DO RECREIO [ELEITO ]PSDB/45651689
ALEXANDRE BELLO [ELEITO POR MÉDIA ]PTB/14654630
PAULINHO SASAKI [ELEITO POR MÉDIA ]PTB/14644608
ZETINHO DA TOPIC [ELEITO POR MÉDIA ]PDT/12622522
JAIR DO PIAI [ELEITO ]PL/22256463
CHARLES GUIMARÃES [ELEITO POR MÉDIA ]PL/22299454
ROQUE PEREIRA [NÃO ELEITO ]PMDB/15613839
LAZARO [NÃO ELEITO ]PMDB/15123643
PEDRÃO DA AGUA [NÃO ELEITO ]PSB/40456640
PAULO DIAS [SUPLENTE ]PFL/25641631
FERNANDO CUIABÁ [SUPLENTE ]PTB/14602534
DITO DO COLEGIO [SUPLENTE ]PDT/12688496
NATÃO [SUPLENTE ]PFL/25699492
ROZI SOARES MACHADO [NÃO ELEITO ]PV/43123480
TADEU SOARES [SUPLENTE ]PFL/25655455
DANIEL KABELO [SUPLENTE ]PSDB/45555453
ZÉ BRASILINO [SUPLENTE ]PRTB/28200450
CARLÃO DA RESSACA [SUPLENTE ]PDT/12600430
DURVAL PIRES [SUPLENTE ]PFL/25633427
CORNELIO GABRIEL VIEIRA [SUPLENTE ]PL/22218421
FABIANO [NÃO ELEITO ]PSL/17606398
TONINHO CACHOEIRA [SUPLENTE ]PTB/14140398
TINO DA OLARIA [SUPLENTE ]PDT/12625375
ORION FILHO DO NEGRO LIMA [SUPLENTE ]PTB/14600374
JODI TANAKA [NÃO ELEITO ]PT/13100370
WALDIR IBISGOPEL [NÃO ELEITO ]PSB/40123368
ABEL CAMARGO [NÃO ELEITO ]PT do B/70123363
JURACY PAULISTA [NÃO ELEITO ]PP/11111361
ISMAEL PEREIRA DO HOSPITAL [SUPLENTE ]PRTB/28023344
ALCIDES MACHADO [SUPLENTE ]PTB/14456341
SALVADOR ALVES DOS SANTOS [SUPLENTE ]PL/22227338
LILA [SUPLENTE ]PTB/14789332
BOLACHA [SUPLENTE ]PRTB/28123327
MACEDO [SUPLENTE ]PTB/14000326
AMIGUINHO BOZO [SUPLENTE ]PRTB/28691292
JESUS DO TAXI [NÃO ELEITO ]PRP/44123289
NICO DO CAMPO VERDE [NÃO ELEITO ]PPS/23000287
SERGIO DO TAXI [SUPLENTE ]PTB/14777285
IVO [NÃO ELEITO ]PP/11222284
CLAUDINHO DO ROSARIAL [NÃO ELEITO ]PP/11333279
UBALDINO DO RIO DE UNA [SUPLENTE ]PTB/14620277
ANIBAL DA SERRARIA [SUPLENTE ]PHS/31213274
DOUTORA ZIRVA [NÃO ELEITO ]PSB/40454268
CASSANDRA [NÃO ELEITO ]PPS/23123265
BORBA ELETRECISTA [NÃO ELEITO ]PMDB/15555260
DEIMAR ALBERTIN [SUPLENTE ]PRTB/28800253
CARLOS GALIER [NÃO ELEITO ]PP/11666252
RUTH MARIA CANTO CURY [NÃO ELEITO ]PT/13500239
CHICO BENTO [SUPLENTE ]PRTB/28222238
JUSCELINO [SUPLENTE ]PRTB/28007234
MARCÃO DA FARMACIA [SUPLENTE ]PL/22214225
ZE RITA [NÃO ELEITO ]PPS/23900223
OSVALDO BADECO [NÃO ELEITO ]PP/11678222
CIDA RIBAS [SUPLENTE ]PTB/14678213
DR. JONAS [SUPLENTE ]PDT/12345211
ARMELINO MOREIRA [NÃO ELEITO ]PT/13300211
ZE JONAS [NÃO ELEITO ]PMDB/15777198
BENE MACHADO [NÃO ELEITO ]PP/11625198
JEFERSON RAMALHO [NÃO ELEITO ]PSB/40040197
LEANDRO [SUPLENTE ]PSDB/45678196
ISRAELZINHO CARVOEIRO [NÃO ELEITO ]PPS/23611191
CIDA DO ROSARIAL [SUPLENTE ]PFL/25612190
MAGALY VEREADORA [NÃO ELEITO ]PP/11650189
BIRA [NÃO ELEITO ]PT do B/70666186
NELSON DA VILA LIMA [NÃO ELEITO ]PPS/23132184
ZE GEBARA [NÃO ELEITO ]PSB/40400182
AZIR DE HARALDO [SUPLENTE ]PSDB/45541173
ZE LUIZ DO PARURU [NÃO ELEITO ]PSB/40256171
PEREIRA [NÃO ELEITO ]PRP/44777169
GALLO [NÃO ELEITO ]PMDB/15051165
FERNANDO DO SUPERMERCADO [NÃO ELEITO ]PPS/23456160
WELDY DA AUTO ESCOLA [NÃO ELEITO ]PMDB/15015155
NEUZA FERREIRA DE SOUZA [NÃO ELEITO ]PT/13200154
SEBASTIÃO BARBAGALLO [SUPLENTE ]PFL/25678150
LIA [NÃO ELEITO ]PTC/36336143
KATIA [NÃO ELEITO ]PT do B/70551143
JOÃO LUCAS [NÃO ELEITO ]PPS/23314142
JUVENAL RIBEIRO [SUPLENTE ]PL/22223142
ODILON PIRES [SUPLENTE ]PDT/12456140
EDUARDO PERNA [NÃO ELEITO ]PPS/23234132
RAMOS [NÃO ELEITO ]PPS/23523129
MAURICIO DENTISTA [NÃO ELEITO ]PPS/23666121
MILTON GIANCOLI [SUPLENTE ]PSDB/45454121
ALZIRA DO ARCO IRIS [SUPLENTE ]PL/22222119
FRANCISCO EDIVAN PEREIRA [NÃO ELEITO ]PT/13001116
DARIO DO PIAI [NÃO ELEITO ]PPS/23270114
LAYRTON [NÃO ELEITO ]PMDB/15510113
SEBASTIÃO DIAS [SUPLENTE ]PTB/14650112
ROMÃO BELEM [SUPLENTE ]PFL/25622110
PASTOR ASSIS [NÃO ELEITO ]PT do B/70777109
GIBA [NÃO ELEITO ]PRP/44111109
MAURO [NÃO ELEITO ]PMDB/15222107
TEREZINHA DO TAXI [NÃO ELEITO ]PMDB/15444105
PROF. LANA [NÃO ELEITO ]PPS/23369104
MACHADO [NÃO ELEITO ]PP/11640104
DITO DIAS [NÃO ELEITO ]PMDB/15333101
MIYAJI [SUPLENTE ]PDT/12100101
JO ENFERMEIRA [SUPLENTE ]PL/22215101
LILICO [NÃO ELEITO ]PP/11680101
EDILEU DA VEIGA [NÃO ELEITO ]PT do B/70700100
BENTÃO PEREIRA [NÃO ELEITO ]PPS/2302399
JORLANDA ENFERMEIRA [SUPLENTE ]PL/2226699
MARIA MARGARIDA [NÃO ELEITO ]PT do B/7047592
GRACIANO [NÃO ELEITO ]PTN/1922290
BERENICE [SUPLENTE ]PTB/1461087
ROSE ENFERMEIRA [SUPLENTE ]PTB/1462285
PETER [NÃO ELEITO ]PRP/4444482
DANILO SOARES [SUPLENTE ]PHS/3123482
MENDONÇA [NÃO ELEITO ]PV/4360081
D. AUGUSTA [NÃO ELEITO ]PMDB/1511181
CELSO MOTORISTA [NÃO ELEITO ]PV/4311279
SOLEDADE [SUPLENTE ]PDT/1230077
WALTER FUKUSHIMA [SUPLENTE ]PL/2222672
GAÚCHO DO RESIDENCIAL EUROPA [SUPLENTE ]PSDB/4551169
VANDERLEI DO COLINAS [SUPLENTE ]PFL/2500069
TANIA DO BAR [SUPLENTE ]PRTB/2823469
ANTONIO DO FORUM [NÃO ELEITO ]PSC/2022263
CLAUDIA [NÃO ELEITO ]PMDB/1552063
JOELMA DA BAR [SUPLENTE ]PTB/1422259
ANTONIO PARANAENSE [NÃO ELEITO ]PSB/4011358
CICA DO ROSARIAL [NÃO ELEITO ]PRP/4445658
MANOEL SANTOS CRISTIANO [NÃO ELEITO ]PV/4312258
BITA [NÃO ELEITO ]PSDC/2720757
GOIS [NÃO ELEITO ]PPS/2360656
RAUCI [SUPLENTE ]PFL/2560656
PROFESSORA GLÓRIA [SUPLENTE ]PSDB/4504553
SHEPA [SUPLENTE ]PSDB/4500452
ODETE ANTUNES [NÃO ELEITO ]PT/1325552
EDUARDO [NÃO ELEITO ]PTN/1901951
ANA PAULA [NÃO ELEITO ]PMDB/1599951
SOLANGE NECA [NÃO ELEITO ]PSDC/2722749
JOÃO RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PT do B/7056148
SIDNEI PIRES [NÃO ELEITO ]PTC/3603647
PEDRO CORREA [SUPLENTE ]PTB/1450046
CICERA MARIA DA SILVA [NÃO ELEITO ]PT/1345746
CELESTINA [NÃO ELEITO ]PMDB/1523446
CELIA DO BAR [SUPLENTE ]PRTB/2863643
MIGUEL DE GOES [NÃO ELEITO ]PMDB/1500143
LUIZINHO DA RESSACA [NÃO ELEITO ]PSB/4067840
SEVERINO BATISTA [SUPLENTE ]PAN/2600840
MATIAS GEMAS [NÃO ELEITO ]PT/1333336
FERNANDO MENDEZ [NÃO ELEITO ]PV/4314135
RUBEM LEITE [NÃO ELEITO ]PSB/4014034
YOLANDA GABRIEL VIEIRA [SUPLENTE ]PHS/3120534
JUREMA SPADA [NÃO ELEITO ]PV/4311132
BENEDITO GERALDO SOARES [NÃO ELEITO ]PV/4311329
CARMELITA DA CASA DO NORTE [NÃO ELEITO ]PSDC/2723328
JOSE CARLOS RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PSDC/2724526
RUTINHA [SUPLENTE ]PL/2224526
ZE DO OVO [NÃO ELEITO ]PP/1169926
LUIZ ANTONIO DE FARIA [NÃO ELEITO ]PT/1325024
PAULO DE SOUZA [NÃO ELEITO ]PSDC/2727022
LAVINIA [SUPLENTE ]PTB/1422122
ADIRTE [NÃO ELEITO ]PTC/3636920
AVELINO CRISPIM FILHO [NÃO ELEITO ]PT/1312520
DOCA [NÃO ELEITO ]PSL/1761318
JOELCI COSTA [NÃO ELEITO ]PSL/1760516
NEI [NÃO ELEITO ]PSDC/2723716
CLIZEIDE [SUPLENTE ]PDT/1220015
CLECIO DA MIRABELA [NÃO ELEITO ]PSDC/2721215
MARCOS JORGE DA SILVA [NÃO ELEITO ]PV/4313314
MARLENE [NÃO ELEITO ]PSL/1760912
ZIRLEY [NÃO ELEITO ]PSDC/2725312
RICARDO BARBOSA RIO [NÃO ELEITO ]PV/4313212
FRANCISCO BOY [NÃO ELEITO ]PSL/1760211
VITOR TADEO LADEIRA [NÃO ELEITO ]PV/4313110
FRANCO [SUPLENTE ]PHS/312318
MARIA RITA [NÃO ELEITO ]PSL/176087
MARCIA DA AVON [NÃO ELEITO ]PSDC/272656
VALDIRENE [NÃO ELEITO ]PSL/176075
DITO GORDO [NÃO ELEITO ]PSL/176013
MARIA MELO [NÃO ELEITO ]PSDC/272112
ELIAS BAIXINHO [NÃO ELEITO ]PSC/202132
HELIO GADEIA [NÃO ELEITO ]PP/116552
REGIANE [NÃO ELEITO ]PSL/176101
AIRTON ZOIUDO [NÃO ELEITO ]PT do B/702341
WAGNER FABIANO [PREJUDICADO ]PSL/17612
MARIA EUGENIA [NÃO ELEITO ]PSL/17614
ZELAO [PREJUDICADO ]PSL/17616
ANISIO [PREJUDICADO ]PHS/31202
GRACINDA [PREJUDICADO ]PSL/17604
VIVIANE DE OLIVEIRA [PREJUDICADO ]PSL/17618
PRISCILA MIRANDA [PREJUDICADO ]PPS/23951
YOLANDA GABRIEL VIEIRA [PREJUDICADO ]PPS/23159
ZE ALEXANDRE [PREJUDICADO ]PPS/23103
AMANDA [PREJUDICADO ]PHS/31204
DURVALINO [PREJUDICADO ]PSDC/27277
DONA LOURDES DA PADARIA [PREJUDICADO ]PL/22245
[PREJUDICADO ]PSDC/27277
PAMELA [PREJUDICADO ]PHS/31203
MARISA DO NASCIMENTO [PREJUDICADO ]PHS/31206
NEI GALVÃO [PREJUDICADO ]PMDB/15666
ROQUE [PREJUDICADO ]PSL/17617




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018