Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - IBIRITE - MG

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em IBIRITE-MG

NomePartido/Nr.Votos
COELHO [ELEITO ]PP/112341.796
PASTORA DOLORES [ELEITO ]PL/221071.789
ARTURZINHO [ELEITO ]PTB/141411.502
ODAIR DIAS [ELEITO ]PL/221231.451
VICENTE DA FARMÁCIA [ELEITO ]PHS/313691.438
ZÉ ROBERTO [ELEITO ]PFL/257891.383
FABINHO ARAÚJO [ELEITO POR MÉDIA ]PTB/146551.240
ESQUERDINHA [ELEITO POR MÉDIA ]PSL/171231.150
DANIEL BELMIRO [ELEITO ]PPS/237891.010
JORGE PIMENTA [ELEITO POR MÉDIA ]PL/22456973
TIÃO ARAÚJO [ELEITO POR MÉDIA ]PHS/31321781
TONINHO DA EVANGELIZAÇÃO [ELEITO ]PT/13533723
CLÓVIS SOUZA PORTO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRONA/564441.796
BIGODE DO BAR [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRONA/562771.438
LAÉRCIO DIAS [SUPLENTE ]PFL/251231.214
BISPO VERLI [SUPLENTE ]PP/113691.108
GILVAN [SUPLENTE ]PTB/147771.099
OLIVEIRA [SUPLENTE ]PFL/25125950
ROBERTINHO FISCAL [SUPLENTE ]PTB/14555884
CARLINHOS [SUPLENTE ]PFL/25456880
CARLA DE MELO [NÃO ELEITO ]PMDB/15888869
CHICO DO CANOAS [SUPLENTE ]PL/22155815
ZÉ NORBERTO [SUPLENTE ]PTB/14123773
NILTINHO [SUPLENTE ]PPS/23456733
ROPSON TRANSPORTE DA SAÚDE [SUPLENTE ]PP/11555726
MARCLENE LEOCÁDIO [SUPLENTE ]PP/11111695
MADALENA DO POSTO [SUPLENTE ]PTB/14125687
FILÓ [SUPLENTE ]PTB/14321671
EDUARDO PACÍFICO [SUPLENTE ]PL/22141668
JOÃO GOULART [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRONA/56001651
JOÃO VIANA [SUPLENTE ]PHS/31234651
CICERO DO SINDICATO [SUPLENTE ]PT/13625632
AMARILDO QUIRINO [SUPLENTE ]PSL/17600627
PASTOR VENILSON [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRONA/56270610
VANDERCI TIDECA [SUPLENTE ]PHS/31031610
WILLIAN PARREIRA [SUPLENTE ]PSB/40400600
LOURIVAL DA AMBULÂNCIA [SUPLENTE ]PMN/33123596
TISTA [SUPLENTE ]PT/13300541
LÉO [SUPLENTE ]PFL/25225533
AILTON DO TREILER [SUPLENTE ]PDT/12123519
CREUDE [SUPLENTE ]PHS/31122505
LUIZ CARLOS [SUPLENTE ]PL/22622501
ONÇA [SUPLENTE ]PHS/31222486
GERALDO MATOS [NÃO ELEITO ]PSDB/45567484
OSVALDO SORRISO [SUPLENTE ]PHS/31123478
SABIÁ [SUPLENTE ]PTB/14142473
JORGE TAVARES [SUPLENTE ]PP/11456470
AFONSO LIGORIO DOS SANTOS [SUPLENTE ]PT/13001470
DERLI [NÃO ELEITO ]PV/43321464
JUVENAL DO ESPORTE [SUPLENTE ]PHS/31111445
MAURÍCIO RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PV/43210429
GERALDO FROIS [NÃO ELEITO ]PMDB/15123428
NILSON DA RENOVAÇÃO [SUPLENTE ]PHS/31500417
JOÃO DA ÁGUA [SUPLENTE ]PHS/31456397
MARISA APARECIDA [SUPLENTE ]PFL/25121377
WILLER LOURENÇO [SUPLENTE ]PL/22111372
SANTOS GOMES [SUPLENTE ]PT/13456362
EDNA DO VISTA ALEGRE [SUPLENTE ]PFL/25111353
JOÃOZINHO [SUPLENTE ]PFL/25133352
CHICO GÁS [SUPLENTE ]PSB/40140352
MARQUINHOS [SUPLENTE ]PHS/31333350
RENILTON FERNANDES [NÃO ELEITO ]PV/43333340
EUSVALDO CATEQUISTA [SUPLENTE ]PT/13000340
PASTOR JOILSON [SUPLENTE ]PP/11478330
JUNINHO [SUPLENTE ]PSB/40424325
MARCINHO DO BOSQUE [SUPLENTE ]PC do B/65789291
ADILSON DO MARILÂNDIA [SUPLENTE ]PHS/31322289
SIRLEI RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PT do B/70140282
SILVÉRIO DA SERRALHERIA [SUPLENTE ]PHS/31021282
CARLOS DA ESCOLINHA [SUPLENTE ]PP/11124282
HUGLEIBER [NÃO ELEITO ]PV/43123277
SR. NENÉM [SUPLENTE ]PT/13125277
ADEMARZINHO [SUPLENTE ]PFL/25509275
RAIMUNDO VITOR [SUPLENTE ]PT/13222274
WILSON TRINDADE [SUPLENTE ]PL/22666274
VALTINHO [SUPLENTE ]PSL/17456271
SOLANGE [SUPLENTE ]PL/22149270
VICENTE CAMELO [NÃO ELEITO ]PSDB/45015268
GERCI DA COPASA [SUPLENTE ]PHS/31233259
EUSTÁQUIO DO BAR [SUPLENTE ]PP/11222255
JOÃOZINHO DO TÚNEL [SUPLENTE ]PP/11300255
ESTELITA [SUPLENTE ]PP/11133247
PEDRINHO DO FRANGO JÓIA [SUPLENTE ]PL/22777245
TIO HELVÉCIO [SUPLENTE ]PP/11370244
SANDRA DINIZ [SUPLENTE ]PFL/25141240
EMIR BICARIA [SUPLENTE ]PDT/12345240
PROFESSOR ROBERTO [NÃO ELEITO ]PSC/20777239
CELSO DO GÁS [SUPLENTE ]PPS/23598239
SÔNIA [SUPLENTE ]PT/13331224
GESIEL COSTA [SUPLENTE ]PPS/23107218
MARQUINHOS DA SAÚDE [NÃO ELEITO ]PV/43598214
LUIZINHO CORREDOR [SUPLENTE ]PPS/23123213
TODINHO [SUPLENTE ]PL/22122212
JAIR ALVES [SUPLENTE ]PL/22400211
MARILENE DO PT [SUPLENTE ]PT/13650201
NEWMAN [NÃO ELEITO ]PMDB/15000196
IRMÃO JOÃO DA CRUZ [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRONA/56011192
NETINHO [SUPLENTE ]PT/13111192
SR. NILSON [SUPLENTE ]PP/11123189
JOSE HENRIQUE DO DEPÓSITO [SUPLENTE ]PL/22369189
PAVIO [SUPLENTE ]PTB/14140181
DR. JOAQUIM [SUPLENTE ]PTC/36123171
ZÉ DO CARMO [SUPLENTE ]PL/22345170
GERALDÃO [SUPLENTE ]PT/13113169
WILLIAN DO PT [SUPLENTE ]PT/13100160
PLINIO ARAÚJO [SUPLENTE ]PP/11258151
JOSÉ CARLOS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRONA/56123151
JOSUÉ FLORENTINO [SUPLENTE ]PTN/19123151
JOÃO DO POVO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRONA/56789150
PASTOR JOÃO LÚCIO [NÃO ELEITO ]PSC/20190150
ZÉ DE DEUS [SUPLENTE ]PP/11236149
AUGUSTO COSTA E SILVA [NÃO ELEITO ]PSC/20123149
PRETO [NÃO ELEITO ]PSDB/45000146
ALAÍDE [SUPLENTE ]PP/11130146
MARCELO DA ASSOCIAÇÃO [SUPLENTE ]PL/22100138
OSMAR CAMILO [SUPLENTE ]PFL/25212137
TIA LENA DA CRECHE [NÃO ELEITO ]PV/43434137
ROMÁRIO DO GÁS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRONA/56141135
ROBSON DE PADUA [SUPLENTE ]PDT/12369135
LUIZ CLÁUDIO [NÃO ELEITO ]PV/43222132
PEDRO CARDOSO [SUPLENTE ]PSB/40123131
FRED AISC [SUPLENTE ]PSB/40456128
FERNANDA SOARES [SUPLENTE ]PSB/40107125
PROF. DENISE VITORIANA [SUPLENTE ]PT/13500121
MARIA DO CARMO [SUPLENTE ]PFL/25103120
EXPEDITA [SUPLENTE ]PPS/23678120
MOISÉS MARQUES [NÃO ELEITO ]PSDB/45678112
JUSSARA [SUPLENTE ]PT/13013111
ELIANE DA GUAIRA [SUPLENTE ]PPS/23333110
SANDRA DA MOBILIADORA [SUPLENTE ]PT/13275110
SARGENTO ANANIR [SUPLENTE ]PSB/40193106
FERRUGEM [NÃO ELEITO ]PSC/20000104
MARIA DAS GRAÇAS [SUPLENTE ]PHS/31466103
REALINO ANTUNES [SUPLENTE ]PL/22341101
NICOLINO [NÃO ELEITO ]PMDB/15444100
GERALDO BURMEDES [NÃO ELEITO ]PAN/2614499
NAEDES BRITO [SUPLENTE ]PL/2265593
ZUÉ ELETRICISTA [NÃO ELEITO ]PAN/2611391
MAGGIE DINALVA RODRIGUES GARCI [SUPLENTE ]PTB/1414491
ROBERTINHO [SUPLENTE ]PTB/1444486
LADIM [NÃO ELEITO ]PSC/2014186
LUIZINHO LIMÃO [SUPLENTE ]PDT/1245686
ZÉ DO BUTECO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRONA/5662083
EUSTÁQUIO RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PSDB/4533383
RAIMUNDO [SUPLENTE ]PSB/4062480
CÍNTIA DOZINHO [NÃO ELEITO ]PAN/2619979
TEREZA NUNES SANTOS [NÃO ELEITO ]PMDB/1520078
TIA JÚ [SUPLENTE ]PHS/3153375
LEANDRO PARANHOS [SUPLENTE ]PPS/2333475
NALVA DA DONA ANA [SUPLENTE ]PT/1313374
DONA FIA DO FORRÓ [SUPLENTE ]PFL/2514269
TIA DULCE [SUPLENTE ]PP/1120069
RENATA REIS [SUPLENTE ]PSB/4050967
MARIA DO SOCORRO [SUPLENTE ]PHS/3114166
GERALDO JOSÉ PARREIRAS [NÃO ELEITO ]PSC/2013766
TIA MIRIAM [SUPLENTE ]PP/1119765
CHICO PADRE [NÃO ELEITO ]PSC/2012561
CLÁUDIO MONTEIRO DE RESENDE [SUPLENTE ]PPS/2345560
TÃO VIDRACEIRO [NÃO ELEITO ]PAN/2622257
CIRLENE BAIANA [SUPLENTE ]PP/1114155
ROSÂNGELA [SUPLENTE ]PT/1322055
JOEL [NÃO ELEITO ]PSC/2055554
FRANÇA DA PREFEITURA [NÃO ELEITO ]PSC/2032652
AGEU BARROSO [NÃO ELEITO ]PSC/2066652
LUCIANO [SUPLENTE ]PSB/4019048
EDSON PERES [NÃO ELEITO ]PMDB/1511547
NELSON DIOGO [NÃO ELEITO ]PSC/2011244
MENSA RODRIGUES [SUPLENTE ]PHS/3110041
SÔNIA DO NOVO HORIZONTE [SUPLENTE ]PRTB/2814539
CABELINHO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRONA/5666636
ZÉ PITANGUI [NÃO ELEITO ]PSC/2011936
MIRO ALVES [NÃO ELEITO ]PAN/2613331
INÊS [SUPLENTE ]PPS/2325731
ZEZINHO DO LOS ANGELES [NÃO ELEITO ]PSC/2042328
IVANIL LEANDRO [NÃO ELEITO ]PSC/2034524
LAUDÉCIO DA PADARIA [NÃO ELEITO ]PV/4377722
RICARDO FERREIRA [NÃO ELEITO ]PAN/2612616
ANTONIO DA LATA [NÃO ELEITO ]PSC/2034111
PROFESSORA ADRIANA [SUPLENTE ]PSL/170179
JAIR DO FERRO VELHO [NÃO ELEITO ]PAN/261236
AMÓS BRASIL [SUPLENTE ]PL/225554
JOSÉ RODRIGUES DA CONCEIÇÃO [PREJUDICADO ]PAN/26336
LEVI FERREIRA DA COSTA [PREJUDICADO ]PRONA/56456
NATIVIDADE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/44144
NATALÍCIO DE JESUS DA SILVA [PREJUDICADO ]PRONA/56333
MARIA APARECIDA DA COSTA [PREJUDICADO ]PRONA/56222
EDER JOSÉ DE ASSIS [PREJUDICADO ]PRONA/56111
GILSON FERNANDO DA CRUZ [PREJUDICADO ]PRONA/56565
WAGNER JOSÉ VILELA [PREJUDICADO ]PAN/26111
JOSÉ MARTINS LOPES [PREJUDICADO ]PAN/26663
HELSON GERALDO FONSECA [PREJUDICADO ]PAN/26333
GILSON DE SOUZA OLIVEIRA [PREJUDICADO ]PAN/26345
MARIA VERDE [PREJUDICADO ]PV/43430
ELIANE COSTA [PREJUDICADO ]PPS/23234




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em MG em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em MG em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em MG em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em MG em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em MG em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em MG em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em MG em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em MG em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em MG em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em MG em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em MG em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em MG em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em MG em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em MG em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em MG em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em MG em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em MG em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em MG em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em MG em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em MG em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em MG em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em MG em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em MG em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em MG em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em MG em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em MG em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em MG em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em MG em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em MG em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em MG em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em MG em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em MG em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em MG em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em MG em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em MG em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em MG em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em MG em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em MG em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em MG em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em MG em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em MG em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em MG em 2018