Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - GUARULHOS - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em GUARULHOS-SP

NomePartido/Nr.Votos
ADILSON VALENTE [ELEITO ]PRP/445005.503
MARCELO ALBUQUERQUE [ELEITO ]PV/434565.476
SILVANA MESQUITA [ELEITO ]PV/436055.450
PROFESSOR AURIEL [ELEITO ]PT/136005.177
ALAN NETO [ELEITO ]PTB/140144.935
OTÁVIA [ELEITO ]PRP/442224.224
ADRIANA AFONSO [ELEITO ]PV/433334.127
ULISSES [ELEITO ]PT/131004.112
JOSÉ CARLOS MARUOKA [ELEITO POR MÉDIA ]PRP/441233.681
ZÉ CARLOS DALAN [ELEITO ]PT/136103.626
PAULO CARVALHO [ELEITO ]PL/226213.545
LUIZA CORDEIRO [ELEITO ]PC do B/651233.545
DUDU [ELEITO ]PT do B/707773.530
VADINHO MOREIRA [ELEITO ]PV/435513.509
ALBERTAO [ELEITO ]PT/136503.337
AMERICANO [ELEITO ]PHS/316693.326
JONAS DIAS [ELEITO ]PT/136783.282
GILBERTO PENIDO [ELEITO POR MÉDIA ]PL/226843.217
TONINHO MAGALHAES FILHO [ELEITO ]PMN/336283.186
BODAO [ELEITO ]PMN/336563.129
EDSON DAVID [ELEITO ]PTB/141413.018
GERALDO CELESTINO [ELEITO ]PSDB/456012.923
DR. RICARDO RUI [ELEITO ]PPS/230002.895
ALENCAR [ELEITO POR MÉDIA ]PT/135702.882
TONINHO RAIMUNDO [ELEITO POR MÉDIA ]PV/430432.862
PAULO ROBERTO [ELEITO POR MÉDIA ]PTB/146502.812
MARIA HELENA [ELEITO POR MÉDIA ]PT/137802.771
GILENO [ELEITO ]PRONA/569992.719
WAGNER FREITAS [ELEITO ]PTN/191002.601
CANTOR NANDO MENEZES [ELEITO POR MÉDIA ]PT do B/709002.414
ZAPPA [ELEITO ]PMDB/156662.381
ERALDO SOUZA [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/456902.237
UNALDO SANTOS [ELEITO POR MÉDIA ]PRONA/566562.126
DR. FRANCISCO BARROS CHIQUINHO [ELEITO POR MÉDIA ]PSL/174001.658
HELENA SENA [SUPLENTE ]PRP/446503.285
GILLIARD [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PCO/290003.217
IVANILDO VIEIRA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PCO/299993.129
DR. EDUARDO CARNEIRO [NÃO ELEITO ]PFL/253902.926
MANOEL VICENTE [SUPLENTE ]PMN/336112.872
GASPARINO ROMÃO [NÃO ELEITO ]PFL/256562.789
PETER PONG [SUPLENTE ]PTB/146222.786
KISE [SUPLENTE ]PL/226192.720
ARMANDO MATOS [SUPLENTE ]PV/438882.675
LAMÉ [SUPLENTE ]PV/433002.588
ZÉ LUIZ [SUPLENTE ]PT/139002.562
PROF. MACEDO [SUPLENTE ]PT/136512.498
JONAS BUENO [SUPLENTE ]PV/436772.325
DR ADEMIL [SUPLENTE ]PV/431432.264
FAUSTAO [SUPLENTE ]PV/431232.164
PAULO MARTINS [SUPLENTE ]PSDB/455002.107
JOEL BONFIM [NÃO ELEITO ]PSB/406102.074
DR OZANO [SUPLENTE ]PV/437772.051
DR. ALEXANDRE [SUPLENTE ]PRONA/562562.039
WILSON DAVID [SUPLENTE ]PV/431332.035
BOMBEIRO DO SOBERANA [NÃO ELEITO ]PSDC/274442.031
RAFAEL RODRIGUES [SUPLENTE ]PTN/191112.030
STIPPE [SUPLENTE ]PRP/445552.003
PAULO KENKITI [SUPLENTE ]PRONA/563341.986
ELIAS DO TUNNY S [SUPLENTE ]PRP/449131.960
ORLANDO ZUQUILA [SUPLENTE ]PMN/336511.956
HUCK [SUPLENTE ]PDT/121121.882
JORGE WILSON [SUPLENTE ]PP/112341.873
MILTON SEVERO [SUPLENTE ]PP/117891.854
EDMILSON [SUPLENTE ]PT/136701.796
ERÔ CHOUERI [SUPLENTE ]PT/137891.774
TONINHO MESSIAS [SUPLENTE ]PMN/336901.769
PROF. MARISA DE SÁ [SUPLENTE ]PT/130071.735
MARCOS BENTO [SUPLENTE ]PMDB/156111.695
JAIR GALHARD [SUPLENTE ]PV/430561.672
PROFESSOR TOSCANO [SUPLENTE ]PPS/231051.672
ROBERTO FARIAS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PCO/292221.657
ROBERTO BAGGIO [SUPLENTE ]PRONA/567561.657
MILTÃO [SUPLENTE ]PRONA/561201.650
REGINA LEMOS [SUPLENTE ]PTN/191191.650
BISPO DOMINGOS [SUPLENTE ]PTB/145671.647
NELSON CSU [SUPLENTE ]PTC/365551.643
CHICO SANTIAGO [SUPLENTE ]PMN/336101.599
AIRTON TRIPA [NÃO ELEITO ]PFL/256881.599
ELMER JAPONÊS [SUPLENTE ]PMN/336431.577
FARIAS [SUPLENTE ]PRP/446741.564
ALBERTO REZENDE [SUPLENTE ]PV/432101.559
PROF.JESUS [SUPLENTE ]PMN/336031.551
LUCIANO MILANEZI [SUPLENTE ]PRONA/560561.534
ÉZIO BALBINO [NÃO ELEITO ]PSDC/276541.525
JOÃO LEITE [SUPLENTE ]PSDB/456771.519
EMERSON TICO [SUPLENTE ]PSDB/455551.508
PR.SAMUEL VASCONCELOS [SUPLENTE ]PT/132581.497
NELSÃO [SUPLENTE ]PMN/336221.473
LAÉRCIO PEREIRA [SUPLENTE ]PT/134131.462
PELE CIRINO [SUPLENTE ]PTN/196101.457
ROMILDO SANTOS [SUPLENTE ]PV/438001.453
PINDUCA [SUPLENTE ]PP/112321.441
MARIA HELENA MOREIRA [SUPLENTE ]PRP/446401.424
JUSCELINO [SUPLENTE ]PSDB/451231.424
JOAO DARCIO FILHO [SUPLENTE ]PTN/191231.419
TELMA DOS FRENTISTA [SUPLENTE ]PDT/122221.412
SERGIO MAGNUM DA FARMÁCIA [SUPLENTE ]PT do B/706331.406
ACACIO PORTELLA [SUPLENTE ]PV/439001.395
AMORIM [SUPLENTE ]PSDB/456221.375
JOÃO MANGEA [SUPLENTE ]PRONA/566401.354
OTTON DE PAULA [SUPLENTE ]PTB/144001.329
EDILSON CEARA [SUPLENTE ]PSDB/456701.277
ZÉ CARLOS MORDIDINHA [SUPLENTE ]PSDB/456501.270
MOREIRA [SUPLENTE ]PP/117111.268
CANTOR ESTEVÃO SILVA [SUPLENTE ]PSC/206671.256
DR ANTONIO [SUPLENTE ]PTB/143331.248
PELÉ BIZUTEIRO [SUPLENTE ]PRONA/567891.241
ALFREDO ACADEMIA [SUPLENTE ]PSDB/456781.226
CABO LAPA [SUPLENTE ]PRONA/564561.225
ZÉ PAULERA [SUPLENTE ]PSDB/456881.224
PROFESSOR ADEMIR [SUPLENTE ]PTN/194561.221
NELSINHO HMU [SUPLENTE ]PSL/172341.211
ZÉ PAULO [SUPLENTE ]PC do B/656201.210
ALEX BUENO [SUPLENTE ]PPS/230231.206
ZEZINHO CABELEIREIRO [SUPLENTE ]PMN/336151.196
DRA. ANGELA BARROSO [SUPLENTE ]PMN/336231.162
ENIO TORRES [SUPLENTE ]PSC/200201.162
ROBERTO RODRIGUES [SUPLENTE ]PV/430131.160
VALTINHO [SUPLENTE ]PSL/175671.145
EDUARDO ZANZINI [SUPLENTE ]PMN/336631.129
FRANCISCO LOPES - TIQUINHO [NÃO ELEITO ]PSB/404441.122
PAULINHO DA LOTAÇÃO [SUPLENTE ]PC do B/652621.117
ELIANE SANTOS [SUPLENTE ]PSC/201001.117
ZÉ DO PT ARAIRTO [SUPLENTE ]PT/136531.114
JOSÉ MORENO [SUPLENTE ]PSC/206781.097
TONINHO DA NAÇOES [SUPLENTE ]PDT/124441.087
PEDRO MENDES [SUPLENTE ]PT/134001.075
ZE CARLOS BIANCONI [SUPLENTE ]PT/132041.062
ESTER ALBUQUERQUE [NÃO ELEITO ]PSB/405401.058
PROF. SAMUEL MALECKA [SUPLENTE ]PT/130211.057
EDNA [SUPLENTE ]PSL/179991.056
SERGINHO MACHADO [SUPLENTE ]PRP/444441.054
EURICO [SUPLENTE ]PT/132001.045
ROGÉRIO DOS SANTOS [SUPLENTE ]PSC/203211.039
LAFRATA [SUPLENTE ]PV/434441.034
ZEBU [SUPLENTE ]PTN/192251.031
ALEXANDRE ZEITUNE [SUPLENTE ]PMDB/153331.016
CARLINHOS MATHEUS [SUPLENTE ]PSL/178901.015
JÔ DO ALVORADA [SUPLENTE ]PV/433431.014
MOSSORO [SUPLENTE ]PSDB/451251.007
CICERO [SUPLENTE ]PRP/447001.004
ESPEDITO DA FARMACIA DO POVO [SUPLENTE ]PV/434301.000
ALAN VANS [SUPLENTE ]PC do B/65666986
VAL DO PT [SUPLENTE ]PT/13987977
TATO [SUPLENTE ]PRONA/56651974
PEZÃO DO PT [SUPLENTE ]PT/13168974
CARLOS MILANI [SUPLENTE ]PSDB/45147971
JULIO NICASTRO [SUPLENTE ]PT/13456960
TEKA [SUPLENTE ]PRP/44672955
ZÉ CARLOS MARIANO [NÃO ELEITO ]PFL/25678954
JÔ RIBAMAR [SUPLENTE ]PTB/14677952
DINÁ [SUPLENTE ]PT/13690951
MARIOSAN PEREIRA [SUPLENTE ]PT/13654949
POMPEO NETO [SUPLENTE ]PTC/36456946
CLIDE POMPEO [SUPLENTE ]PTB/14555945
NOVINHO BRASIL [NÃO ELEITO ]PSDC/27777944
EDILIO PONTIROLLI [SUPLENTE ]PSC/20604893
DR. MARCIO MARQUES [SUPLENTE ]PRONA/56222888
PROFESSOR ROBSON GRIZILLI [SUPLENTE ]PT/13580888
GERALDO DO GAS [SUPLENTE ]PV/43666881
PEDRO JUNIOR [SUPLENTE ]PV/43200880
DONIZETE COVRE [SUPLENTE ]PSDB/45333870
DOUTOR CARLOS ALBERTO PINTO [SUPLENTE ]PSC/20000866
PASTOR OZÉIAS BENONES [SUPLENTE ]PRONA/56700854
PAULO VITOR [SUPLENTE ]PT/13713852
PACO FILHO [SUPLENTE ]PRONA/56777843
ARNALDO FILHO [SUPLENTE ]PT/13113834
JUNINHO [SUPLENTE ]PMDB/15789829
PROF. BEGOSSO [SUPLENTE ]PTC/36369826
JAIMINHO [SUPLENTE ]PMN/33633824
CARLINHOS GUARUMED [SUPLENTE ]PSDB/45600822
PROFESSOR ROGÉRIO AMORIM [SUPLENTE ]PT/13333821
JURANDIR FIRMINO [NÃO ELEITO ]PFL/25600812
FUJITA [SUPLENTE ]PRP/44000811
PROF. MARCELO CHARABA [SUPLENTE ]PTN/19900808
ADELMO GUEIROS [SUPLENTE ]PC do B/65444808
LULINHA [SUPLENTE ]PT/13500805
IRLENE [SUPLENTE ]PL/22123798
PROFESSOR ANTONIO LATISSE [SUPLENTE ]PT/13123792
TAISON [NÃO ELEITO ]PSB/40555791
RIOS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PCO/29450782
ANTONIO RESTA [SUPLENTE ]PPS/23300782
ZÉ CLAUDIO [SUPLENTE ]PC do B/65655780
ANUNCIACAO [SUPLENTE ]PV/43100753
ADENOR DE SOUZA [SUPLENTE ]PTB/14123752
VILSON ELOY [SUPLENTE ]PRP/44044751
SAMUEL SILINGARDE [SUPLENTE ]PMDB/15200749
PROF. JAYME ROCHA [SUPLENTE ]PRONA/56788745
MINORU [SUPLENTE ]PTB/14145737
PROF. BRUNO [NÃO ELEITO ]PSDC/27721730
PROF. BENJAMINITA [SUPLENTE ]PMN/33644728
MOTORISTA MAGUARY [SUPLENTE ]PV/43533728
EDMILSON SOLTUR [SUPLENTE ]PV/43699722
BETINHO [SUPLENTE ]PP/11222722
JOSE CARLOS SONEGO [NÃO ELEITO ]PSB/40004714
DENILSON DA VIDEO LOCADORA [SUPLENTE ]PTC/36500706
PROFESSORA SANDRA STORT [SUPLENTE ]PSDB/45045703
AMON [SUPLENTE ]PSDB/45671700
MARCOS ELIAS [SUPLENTE ]PTC/36666698
FERNANDO TAVARES DO AÇOUGUE [SUPLENTE ]PSDB/45888691
DR. IVON [SUPLENTE ]PDT/12345689
ISMAEL BOLAO [SUPLENTE ]PMN/33636687
VIVIANE MACHADO [SUPLENTE ]PT/13013687
ASSIS ROCHA [SUPLENTE ]PMN/33639662
ARNALDO FRAGA [SUPLENTE ]PT/13613657
PROFESSOR LEME [SUPLENTE ]PRP/44630656
MAESTRO VALTER [SUPLENTE ]PV/43663653
ANASTACIA RODRIGUES [SUPLENTE ]PT/13000646
JOÃO CARLOS [SUPLENTE ]PRONA/56533642
CABO BISPO [SUPLENTE ]PDT/12190640
WILSON LOURENÇO [SUPLENTE ]PDT/12456637
DAVID DA ASSOCIAÇÃO DOS SURDOS [SUPLENTE ]PRP/44789635
NORMAN [SUPLENTE ]PV/43999635
VIANA [SUPLENTE ]PTB/14655633
ENFERMEIRO CARLOS [SUPLENTE ]PTC/36888626
BADU [SUPLENTE ]PRP/44629623
CHARLES CASTELHANO [SUPLENTE ]PRONA/56567623
MAURICIO [NÃO ELEITO ]PSB/40666621
CIDA LAGE [SUPLENTE ]PSL/17222620
REINALDO MOYA [NÃO ELEITO ]PSB/40210618
TONINHO LIMA [NÃO ELEITO ]PSB/40448615
CHOCOLATE [SUPLENTE ]PRP/44644615
ANTONIO D AGOSTINO [SUPLENTE ]PV/43678608
TONHO OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSDB/45699608
NILTON DE ALMEIDA [SUPLENTE ]PSC/20650598
EDSON BANDEIRA [SUPLENTE ]PRONA/56600593
DAGNER NENEZAO [SUPLENTE ]PV/43431587
ADAUTO TERAKADO [SUPLENTE ]PTN/19121586
MARCELO MOURA [SUPLENTE ]PMDB/15688583
PROFESSOR DIVÁ [SUPLENTE ]PC do B/65000583
LUIZ FANGANIELLO [NÃO ELEITO ]PSB/40789580
PEDRINHO [SUPLENTE ]PP/11021580
ADALMIR [SUPLENTE ]PPS/23150575
LANDINHO [SUPLENTE ]PP/11112574
CARLOS VELOSO [NÃO ELEITO ]PSDC/27233571
FERNANDO FERRO [SUPLENTE ]PT/13567570
ALBÉRIO [SUPLENTE ]PC do B/65333567
MARIANO MENDES [SUPLENTE ]PSC/20444567
BIGATELLO [SUPLENTE ]PSDB/45401565
GILMAR SANTOS [SUPLENTE ]PSL/17456558
BENÊ [SUPLENTE ]PP/11121557
PROFESSOR ROBSON [SUPLENTE ]PV/43099556
ARMANDO LEITE (MANDÃO) [SUPLENTE ]PC do B/65065550
ALCIONE SARQUIS [SUPLENTE ]PT do B/70670546
NELSON AMARAL [SUPLENTE ]PMN/33664544
RONALDO DIAS [NÃO ELEITO ]PSB/40053543
DAVID TAVARES [SUPLENTE ]PRP/44999541
JACINTO MOREIRA [SUPLENTE ]PRP/44699534
OLIMPIO DA BIROSKA [SUPLENTE ]PC do B/65456533
CARLOS ADÃO [SUPLENTE ]PP/11413528
LUIZ CARLOS [NÃO ELEITO ]PSDC/27809526
TONINHO DA CARRETA [SUPLENTE ]PC do B/65651523
DUDU CAREQUINHA [NÃO ELEITO ]PSDC/27234522
CHICÃO METALURGICO [SUPLENTE ]PC do B/65699522
VERINHA BEZERRA [SUPLENTE ]PV/43555521
EDMILSON ZOIO [SUPLENTE ]PP/11680521
PROFESSORA DINORA [SUPLENTE ]PTB/14617518
EDSON PRIMO [SUPLENTE ]PTN/19222513
CLAUDEMIR RIBEIRO [SUPLENTE ]PMN/33696511
DETETIVE FUMAÇA [SUPLENTE ]PMN/33662511
WALTER DENOBILE [SUPLENTE ]PTB/14666510
TIO HARADA [SUPLENTE ]PCB/21120507
SILVANA DA ENFERMAGEM [NÃO ELEITO ]PSDC/27800506
PASTOR EDSON [SUPLENTE ]PMN/33640505
GRAÇINHA SODRÉ [SUPLENTE ]PMN/33645505
GUIOMAR [SUPLENTE ]PV/43345500
IZAQUEU [SUPLENTE ]PRONA/56555500
JOCA [SUPLENTE ]PV/43690498
TONINHO FERNANDES [SUPLENTE ]PV/43001498
CARLOS FERREIRA [SUPLENTE ]PL/22677494
ZULMIRA [SUPLENTE ]PSDB/45345484
JAQUELINE [SUPLENTE ]PT/13222484
RONEI DA RECICLAGEM [SUPLENTE ]PMDB/15555482
SEVERINO MIKAIL [NÃO ELEITO ]PAN/26350472
CHICÃO DA LOTAÇÃO [SUPLENTE ]PP/11663460
DR. NILTON [SUPLENTE ]PC do B/65713459
FRANCIMAR [SUPLENTE ]PRP/44647458
CARLOS SOBRAL [SUPLENTE ]PT/13655458
TONINHO BARBA [SUPLENTE ]PV/43111457
MOISES BATISTA [SUPLENTE ]PTB/14634457
JOÃO PAES [SUPLENTE ]PRP/44144456
RAMBO [SUPLENTE ]PRP/44777454
MAURO MACIEL [NÃO ELEITO ]PSDC/27580452
MARCIO NEGRAO [SUPLENTE ]PMN/33613450
CIDO MARQUES [SUPLENTE ]PTB/14044450
PARDAL [SUPLENTE ]PC do B/65888449
CIRO [SUPLENTE ]PT/13700445
WILLIAM FERNANDO [SUPLENTE ]PMN/33678444
NIVALDO DAVILA CABELEIREIRO [NÃO ELEITO ]PSB/40040444
FÁBIO HATJE [SUPLENTE ]PL/22222437
SAMPAIO [SUPLENTE ]PSDB/45666436
SANDRO ALDENIO [SUPLENTE ]PPS/23444436
MANÉ HA HA HA [NÃO ELEITO ]PSB/40602435
DRA. ROSANA [SUPLENTE ]PRONA/56500434
MESTRE CHOCOLATE [SUPLENTE ]PC do B/65610431
ZARZUR [SUPLENTE ]PTC/36999429
OLIVEIRA [SUPLENTE ]PP/11122428
JOÃO EDSON [SUPLENTE ]PSL/17111426
ROBSON SPALA [SUPLENTE ]PRP/44631421
JOSE MARQUES [SUPLENTE ]PTN/19345420
TRAJANO [NÃO ELEITO ]PAN/26365418
ROMUALDO RAMOS [SUPLENTE ]PV/43321417
JACINTO TOLDO [SUPLENTE ]PL/22065416
QUIRINO [SUPLENTE ]PTN/19000415
DA HORA [SUPLENTE ]PSL/17500414
PROFESSORA SILVIA CHAVES [SUPLENTE ]PTC/36013410
SOMBRA [SUPLENTE ]PL/22580410
ALEX [NÃO ELEITO ]PSDC/27000408
BIGAS [SUPLENTE ]PT do B/70470407
DONA CICERA [SUPLENTE ]PTN/19566406
JOSÉ BALBINO [SUPLENTE ]PRP/44567405
VANDERLEI CRUZ [SUPLENTE ]PV/43150403
DR. FRANCISCO ALMEIDA [SUPLENTE ]PSDB/45900403
BETE FLORES [SUPLENTE ]PV/43211401
ZENA [SUPLENTE ]PTN/19876398
LENI [SUPLENTE ]PV/43222397
AGENTE FEDERAL FRANCISCO [SUPLENTE ]PSC/20007396
CORREA DO MEL [SUPLENTE ]PMN/33693394
RITA GARCIA [NÃO ELEITO ]PSB/40111394
BEIÇOLA [SUPLENTE ]PTC/36222394
TERUO WATANABE [NÃO ELEITO ]PSB/40123392
RENATO MAIA [SUPLENTE ]PTC/36100390
ZILDA DE PAULA [SUPLENTE ]PTB/14133390
PR.JACINTO MENDES [SUPLENTE ]PMN/33646388
SOARES FISCALIZA [SUPLENTE ]PTN/19666388
CELI MARQUES [SUPLENTE ]PP/11123386
CESAR MARQUES [SUPLENTE ]PP/11111383
ROBERTO DA COOPERTRANS [SUPLENTE ]PSC/20789382
JANEVI [SUPLENTE ]PSL/17777381
TAVINHO OTAVIO IZOLA [SUPLENTE ]PMN/33692377
REINILSON [SUPLENTE ]PSC/20010377
PROFESSOR EUGÊNIO [SUPLENTE ]PMN/33666375
COSMO DA SILVA [SUPLENTE ]PRONA/56510375
SERGINHO FREITAS [SUPLENTE ]PTN/19199374
IRMÃ LAURENTINA SEIXAS [SUPLENTE ]PT do B/70770369
EDUARDO CASTILHO [SUPLENTE ]PSDB/45655366
SARGENTINI [SUPLENTE ]PTC/36010365
RAY [SUPLENTE ]PTN/19159365
DORA SEVERO [SUPLENTE ]PMN/33660364
MADALENA BARBOSA [SUPLENTE ]PP/11175364
RIBAMAR [SUPLENTE ]PV/43120362
DR LEE [SUPLENTE ]PV/43700361
DR. MARCELO THELL [SUPLENTE ]PSL/17190361
MAURO TEIXEIRA [SUPLENTE ]PTN/19333358
ALOISIO GAMA [SUPLENTE ]PC do B/65111358
PASTOR MANOEL DE DEUS [SUPLENTE ]PTB/14607357
NELSINHO DO SOBERANA [SUPLENTE ]PSDB/45654354
ALICRIM [SUPLENTE ]PPS/23123352
JOÃO BATISTA [SUPLENTE ]PC do B/65777351
LUCIANA DONATO [SUPLENTE ]PRONA/56658350
AILTON GALDINO [SUPLENTE ]PMDB/15656347
ILSINHO [NÃO ELEITO ]PSDC/27368345
SARGENTO TURIBIO [SUPLENTE ]PRTB/28028345
JOSEFA LEONCIO [SUPLENTE ]PTB/14467344
NEI GOMES [SUPLENTE ]PSL/17655343
MARÇAL [SUPLENTE ]PSL/17800342
JAIR DONATO [SUPLENTE ]PSC/20200342
SÔNIA ALMEIDA [SUPLENTE ]PRONA/56200341
NELSON CARTONI [SUPLENTE ]PRP/44566340
MARIA AUXILIADORA [SUPLENTE ]PV/43602340
RENSI [SUPLENTE ]PV/43633339
FERNANDO CANTO BERZAGHI [SUPLENTE ]PRONA/56444338
ZORAIDE MANDOTTI [SUPLENTE ]PTN/19019338
TRINDADE DO AEROPORTO [SUPLENTE ]PV/43737336
BAHIA DO LAVA-RÁPIDO [SUPLENTE ]PRP/44002332
TONINHO CHEFINHO [SUPLENTE ]PTN/19555331
JOSÉ RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PCO/29729330
SARGENTO NOGUEIRA [SUPLENTE ]PTB/14147330
RUSSO [SUPLENTE ]PTN/19166329
VALDOMIRO PIRES [NÃO ELEITO ]PSB/40264326
TEREZA CRISTINA [SUPLENTE ]PSL/17678326
AGENOR FLORÊNCIO [SUPLENTE ]PT/13838326
TIAGO CORREIA [SUPLENTE ]PRONA/56300325
JACÓ [SUPLENTE ]PSL/17700325
JOAO FRANCISCO TEIXEIRA [SUPLENTE ]PMN/33688324
DR. HOMERO [SUPLENTE ]PTB/14000322
DURAN [SUPLENTE ]PC do B/65789320
DR FRANCISCO RODRIGUES [SUPLENTE ]PTN/19789316
SARGENTO ALEXANDRE [SUPLENTE ]PMDB/15600316
VALERIO CICONE [NÃO ELEITO ]PSB/40888312
RAFAEL CARTEIRO [SUPLENTE ]PTN/19444311
CANABRAVA [SUPLENTE ]PL/22623309
SONIA APOLONIO [SUPLENTE ]PMN/33630308
JOSELITO [SUPLENTE ]PSDB/45633306
FUBA [NÃO ELEITO ]PSB/40369305
PASTOR VAILTON [SUPLENTE ]PMN/33620304
RAPEIZ [SUPLENTE ]PSL/17017304
KIUD [SUPLENTE ]PP/11011304
EDSON (DE) [SUPLENTE ]PTN/19193303
HENRIQUE A NOVA GERAÇÃO [SUPLENTE ]PRP/44888302
SANTANA [SUPLENTE ]PSC/20613300
DONA LOURDES [SUPLENTE ]PTB/14196300
RONALDO CALAZANS [SUPLENTE ]PV/43899299
ZULMIRA MARIA [SUPLENTE ]PMDB/15123297
GILMAR ARRUDA [SUPLENTE ]PTN/19567297
CARLINHOS BOMBEIRO [SUPLENTE ]PTC/36193296
NORMINHA [SUPLENTE ]PSL/17866295
PROFESSOR PAULINO [SUPLENTE ]PSL/17217295
ROMILDO PEGORARO [NÃO ELEITO ]PSDC/27711294
VALDIR CAMPOS [NÃO ELEITO ]PSDC/27222293
JORGE MIL E UM [SUPLENTE ]PRONA/56001293
CHICAO RIBEIRO [SUPLENTE ]PTN/19545292
PROFESSOR RENATO [SUPLENTE ]PTC/36077290
CIDÃO [SUPLENTE ]PTB/14070290
WILSON AMARAL [SUPLENTE ]PT do B/70123289
IRMAO ELIAS [SUPLENTE ]PV/43600288
MILTINHO AUTO PEÇAS [SUPLENTE ]PDT/12123288
DONA RITA [SUPLENTE ]PTC/36290287
OSMAR MENEZES -MECHINHA BRANCA [SUPLENTE ]PSC/20123287
BOMBEIRO VIANA [NÃO ELEITO ]PSB/40193285
MARCIO MOTOQUEIRO [SUPLENTE ]PSDB/45750284
AMAURI ROMÃO [NÃO ELEITO ]PSDC/27027284
BOMBEIRO BARROS [SUPLENTE ]PC do B/65145282
HÉLIO ALMEIDA [SUPLENTE ]PT/13210282
ZÉ DOS AVENTAIS [SUPLENTE ]PTC/36111280
TADEU - APONTADOR [SUPLENTE ]PRONA/56800280
DONA NÊGA [SUPLENTE ]PSC/20016278
ASSIS DOS TAMBORES [NÃO ELEITO ]PSDC/27111277
NIÊ [SUPLENTE ]PL/22242275
RIVELINO [SUPLENTE ]PTC/36789274
SERGIO URSULINO (URSO) [SUPLENTE ]PPS/23140271
LUIS SIQUEIRA [SUPLENTE ]PT do B/70111271
VANILDE [SUPLENTE ]PTB/14223268
JULIO CESAR [SUPLENTE ]PV/43540267
MARQUINHOS HATJE [SUPLENTE ]PTN/19007265
FANTAZZINI [SUPLENTE ]PT do B/70600265
FRANGÃO [SUPLENTE ]PRP/44160264
HISASHI DO PADRE BENTO [SUPLENTE ]PTC/36136263
ANDRÉ FIORINDO [SUPLENTE ]PMN/33677260
PROFESSOR MANOEL [SUPLENTE ]PL/22234259
SILVIA [NÃO ELEITO ]PFL/25610259
TAW [NÃO ELEITO ]PSB/40321258
ROQUE ALEXANDRONI [SUPLENTE ]PSDB/45660258
NELSON DUAIBES [SUPLENTE ]PRONA/56100258
LUIZINHO [SUPLENTE ]PTC/36698254
CELIO PAES [NÃO ELEITO ]PFL/25625253
TONINHO FEDERAL [SUPLENTE ]PSL/17676250
LOURIVAL FIGUEIREDO [SUPLENTE ]PT do B/70655250
TRINDADE [SUPLENTE ]PV/43323249
GERSON COSTA [SUPLENTE ]PTC/36123249
JOÃO CAETANO [SUPLENTE ]PL/22057249
EDSON QUEIROZ [SUPLENTE ]PT/13356248
MARINALVA CABROBO [NÃO ELEITO ]PSB/40456245
BETO [NÃO ELEITO ]PSDC/27007245
BETH PORTELA [SUPLENTE ]PC do B/65365245
WALDEMAR BONACCIO [SUPLENTE ]PV/43000244
IVONETE SILVA [SUPLENTE ]PMN/33657243
JOSÉ VILAS BÔAS [SUPLENTE ]PRONA/56616243
EDVAN GOMES [SUPLENTE ]PMN/33673242
OLIVIA LORENZETTI [SUPLENTE ]PV/43003241
DR. ROBERTO [SUPLENTE ]PTB/14691240
SOLANGE CRISTINA [SUPLENTE ]PP/11264240
MARIAZINHA [NÃO ELEITO ]PFL/25613238
MILTON NEVES [SUPLENTE ]PV/43131234
LUIZINHO ARAUJO [SUPLENTE ]PTN/19112233
DANIEL BISPO [SUPLENTE ]PMDB/15456229
HELOIZIO ARRUDA [NÃO ELEITO ]PFL/25699228
RENATO CARVALHO [SUPLENTE ]PP/11787227
SGT PM ALBUQUERQUE [SUPLENTE ]PRP/44003226
GRIMALDI [SUPLENTE ]PV/43500225
LUIZ FÁBIO (MAGRÃO) [SUPLENTE ]PC do B/65611225
ZE DO DEPOSITO [SUPLENTE ]PMN/33631224
VALMIR MEDRADO [NÃO ELEITO ]PSB/40190224
NILZA [NÃO ELEITO ]PSDC/27652223
BOMBEIRO MARCOS [SUPLENTE ]PMN/33655221
TONINHO DO PAN [NÃO ELEITO ]PAN/26234221
PROFESSORA NEIDE [SUPLENTE ]PTC/36663220
GUERREIRO [SUPLENTE ]PL/22137219
ALVES [SUPLENTE ]PP/11513219
ÍNDIO [SUPLENTE ]PT/13620218
GIBA [SUPLENTE ]PTB/14633218
IVANILDO PAULINO [SUPLENTE ]PRP/44612215
HENRIQUE TAKAHASHI [SUPLENTE ]PTN/19369215
EDNA GOMES [SUPLENTE ]PT/13111214
CHIQUINHO DO RANGANDO [NÃO ELEITO ]PAN/26123213
CIBELE [SUPLENTE ]PTC/36987211
ANTONIO CARLOS RIBEIRO [SUPLENTE ]PMN/33602210
MOURÃO [SUPLENTE ]PRTB/28555210
MICHEL SALES [SUPLENTE ]PSL/17444209
ROBERTINHO PERUEIRO [SUPLENTE ]PSC/20999209
CINVAL SALLES [SUPLENTE ]PPS/23423205
ALTAIR ARAÚJO [SUPLENTE ]PL/22613205
DONA DITA [SUPLENTE ]PP/11211205
GILMAR ADAO [SUPLENTE ]PTN/19268204
FRAN [SUPLENTE ]PMN/33668204
SOUZA [NÃO ELEITO ]PFL/25695204
JOSIAS DO GUARACY [SUPLENTE ]PRONA/56615204
DRA. SANDRA LIMA [SUPLENTE ]PRONA/56013204
ELIAS VITAL [NÃO ELEITO ]PSB/40737203
DR. EDSON [NÃO ELEITO ]PSDC/27011202
JOÃO BEZERRA [SUPLENTE ]PMN/33680200
PROFA. JÔ [SUPLENTE ]PRONA/56333199
RODRIGO ARRUDA [SUPLENTE ]PMN/33699198
JOÃO COROTE [NÃO ELEITO ]PFL/25646198
NATA DE GUARULHOS [SUPLENTE ]PC do B/65432198
PIT BULL [SUPLENTE ]PRP/44001197
GUERRA [SUPLENTE ]PSC/20555197
CARLÃO DA PADARIA [SUPLENTE ]PSL/17001196
HILARIO [SUPLENTE ]PTN/19777195
CLECI [SUPLENTE ]PT/13300195
ASSIS DA FARMÁCIA [SUPLENTE ]PT do B/70500195
EDILSON PRESSÃO [NÃO ELEITO ]PSDC/27214194
NUNES [SUPLENTE ]PL/22000194
DR. JOÃO BATISTA [SUPLENTE ]PRONA/56111192
PAULINHA [SUPLENTE ]PSC/20915192
JACKSON SALES JORGE [SUPLENTE ]PMDB/15610191
ALBERTO CARVALHO [SUPLENTE ]PT/13800190
GIL COWBOY [SUPLENTE ]PC do B/65144188
PROF.. ROSANA [SUPLENTE ]PRP/44667187
BARRETO [SUPLENTE ]PRP/44445186
CRISTINA TIA DO SORVETE [SUPLENTE ]PV/43233185
URSINO COSTA [SUPLENTE ]PMDB/15628182
CICERO ROMEU [SUPLENTE ]PTC/36144180
CARLOS DOS SANTOS [SUPLENTE ]PDT/12007180
ARNALDO [NÃO ELEITO ]PSB/40333179
ROSELI FRANCO [SUPLENTE ]PV/43313179
AGENOR BUENO [SUPLENTE ]PTN/19888179
ADILSON DE DEUS [SUPLENTE ]PC do B/65678178
FRAGA [SUPLENTE ]PRONA/56228176
PEZÃO [SUPLENTE ]PP/11007176
VANDERLEI DO CARRETO [NÃO ELEITO ]PCO/29224175
FABIOLA [SUPLENTE ]PV/43118175
RIBAMAR DANTAS [NÃO ELEITO ]PFL/25651174
LAUDECI [SUPLENTE ]PC do B/65222174
ODAIR LUIZ [NÃO ELEITO ]PFL/25666173
ROBERTO MORAIS [SUPLENTE ]PC do B/65630173
SUZI [SUPLENTE ]PP/11223173
LUCAS NELIN [SUPLENTE ]PV/43024172
MARQUINHOS RAPARIGO [NÃO ELEITO ]PSDC/27123170
CASSIA GROTKOWSKY [SUPLENTE ]PSDB/45111168
CARMEN [SUPLENTE ]PT/13378166
SAMUEL VAQUEIRO [NÃO ELEITO ]PCO/29429165
LALLO VENTURA [SUPLENTE ]PSL/17789165
JCR [SUPLENTE ]PRP/44433163
LUIZ OSCAR [NÃO ELEITO ]PCO/29229162
CREMILDA [SUPLENTE ]PV/43433162
MACHADINHO [NÃO ELEITO ]PSB/40660161
VANDERLEI MUNIZ [SUPLENTE ]PT/13999161
LAERCIO [SUPLENTE ]PSC/20957159
ELIAS SILVA [NÃO ELEITO ]PAN/26300159
MIGUEL AVELINO [NÃO ELEITO ]PSDC/27852158
MARINHO [SUPLENTE ]PTN/19613158
GERSON ADAMOLI [SUPLENTE ]PTB/14619158
PATRÍCIA [SUPLENTE ]PRONA/56000157
PATURI [SUPLENTE ]PT/13322157
DANIEL PASTOR [SUPLENTE ]PP/11607157
PROF.. OLIMPIA [NÃO ELEITO ]PSDC/27122155
MARQUINHOS MANDU [SUPLENTE ]PTN/19991155
GLAUCIA PAES [SUPLENTE ]PTN/19156155
FLISCH [SUPLENTE ]PTN/19648155
ROLDÃO JORGE [NÃO ELEITO ]PSDC/27818154
MARISA NUNES [NÃO ELEITO ]PFL/25670154
LURDES FREGONI [SUPLENTE ]PTC/36023153
GODOY NOGUEIRA [SUPLENTE ]PMDB/15955153
VIOLA [NÃO ELEITO ]PAN/26600151
PEDRO DE JESUS [NÃO ELEITO ]PCO/29929150
MARLI MIRANDA [SUPLENTE ]PMN/33626150
IVAN GOMES [NÃO ELEITO ]PSDC/27333148
ELIZABETE LINO [SUPLENTE ]PV/43029148
CAROLINA PRADO [SUPLENTE ]PMDB/15000147
SURAMA [SUPLENTE ]PTN/19200147
SERGIO GODINHO [SUPLENTE ]PPS/23237146
RODRIGO REDOSCHI [SUPLENTE ]PTN/19122146
ROBSON ALEMÃO [SUPLENTE ]PSL/17642144
JORGE PAULO [SUPLENTE ]PSL/17007144
WANDERLEY [NÃO ELEITO ]PSB/40400143
ISAIAS [SUPLENTE ]PPS/23456143
ADEMIR CARDOSO [SUPLENTE ]PMN/33601142
PAULO CORDEIRO [SUPLENTE ]PL/22614142
SIDNEY JORGE [SUPLENTE ]PMDB/15070142
AGNELA QUEIROZ [SUPLENTE ]PPS/23131140
ROSALVO FREITAS [SUPLENTE ]PMDB/15678140
LILIAM GUERRA [SUPLENTE ]PP/11333140
MÃO BRANCA [NÃO ELEITO ]PSDC/27700139
BEL [SUPLENTE ]PSDB/45262138
BIRIRI [NÃO ELEITO ]PAN/26213138
JORGE GRASSELLI [NÃO ELEITO ]PSB/40031137
LIA NORO [SUPLENTE ]PV/43400137
NETO [NÃO ELEITO ]PSDC/27707136
JAIR LOCO DA LOTAÇÃO [SUPLENTE ]PSC/20333136
ADRIANA CASSIANA [SUPLENTE ]PV/43788135
JUSCELINO ( CACULINHA) [SUPLENTE ]PTN/19999134
CASTILHO [SUPLENTE ]PDT/12133134
MARCELO MIRANDA [SUPLENTE ]PT do B/70333134
VERA PEREIRA [SUPLENTE ]PTB/14699134
JEAN CHRISTYAN FERRAZ [SUPLENTE ]PRP/44333133
MAGAL [SUPLENTE ]PRONA/56551133
ALBA [NÃO ELEITO ]PSDC/27888132
MARINA ANGELO [SUPLENTE ]PCB/21121131
EDUARDO DE MOURA [SUPLENTE ]PSL/17333130
ZEZÉ [NÃO ELEITO ]PSDC/27050129
GARCIA [SUPLENTE ]PTC/36333129
RIVA [NÃO ELEITO ]PFL/25644129
CARLAO DA BANCA [SUPLENTE ]PV/43606128
JAIME DE DEUS [SUPLENTE ]PSC/20611128
JOSEMAR S MELO [SUPLENTE ]PL/22625127
PROF. TERESA [SUPLENTE ]PL/22104127
ELIANA NUNES [NÃO ELEITO ]PSTU/16016126
JOANA [SUPLENTE ]PTC/36020126
RUBENS TADEU [SUPLENTE ]PRTB/28338126
NANDO [SUPLENTE ]PMDB/15888125
NEI CHARLES [SUPLENTE ]PSDB/45145124
HELENA SANTA [SUPLENTE ]PRP/44607122
ROCHA [SUPLENTE ]PRONA/56400121
BIRA [SUPLENTE ]PT do B/70555121
DE PAULA [SUPLENTE ]PDT/12333120
PROFESSOR RUI DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PAN/26007120
MARIA RODRIGUES [SUPLENTE ]PPS/23600118
CELSO GUIMARÃES [SUPLENTE ]PL/22611118
ELIAS SACRAMENTO [SUPLENTE ]PT do B/70789118
SANDRO PEÇANHA FOTOGRAFO [SUPLENTE ]PSDB/45866116
LUIS BRANCO [SUPLENTE ]PMDB/15651115
WALACI MASSAGISTA [SUPLENTE ]PSDB/45726114
LAURINDO BARBEIRO [SUPLENTE ]PTN/19191114
PROF. LUCINEIDE [SUPLENTE ]PMN/33665113
MARINALDO ALVES DE SOUZA [SUPLENTE ]PP/11660112
GILMARA [SUPLENTE ]PMN/33691111
JAMILTON MATOS [SUPLENTE ]PSC/20222111
BILL [SUPLENTE ]PMDB/15330110
GILBERTO DOS SANTOS [SUPLENTE ]PSC/20111110
CICERA MARA [SUPLENTE ]PTN/19359109
EDE MUNIZ [SUPLENTE ]PSDB/45415108
ADRIANO PEREIRA FRANÇA (PRÓ) [SUPLENTE ]PPS/23222107
SERGIO RITO [SUPLENTE ]PV/43234106
VALDEMIR MEDEIROS [SUPLENTE ]PC do B/65957106
CARLÃO BATISTA [SUPLENTE ]PT do B/70170106
ZEQUINHA DA HORA [NÃO ELEITO ]PFL/25620105
VALDOMIRO JOÃO [SUPLENTE ]PSL/17320105
ULISSES SILVA [SUPLENTE ]PT/13335105
LARA [SUPLENTE ]PRP/44321104
RUBÃO [NÃO ELEITO ]PAN/26135102
MARCELO FRANÇA [NÃO ELEITO ]PSB/40999102
DEEDEI LETRISTA [NÃO ELEITO ]PAN/26677102
SANDIKA [NÃO ELEITO ]PSB/40963101
CARLOS PINHEIRO [SUPLENTE ]PPS/23777101
SARA SANTOS [SUPLENTE ]PTB/14640101
BETE WINK [SUPLENTE ]PP/11456100
CAPITÃO CARMO [SUPLENTE ]PPS/2319399
EDSON SILVA [SUPLENTE ]PDT/1265399
DINAIR [NÃO ELEITO ]PSB/4033298
MATUSALÉM [SUPLENTE ]PL/2296998
ELVIRA LOPES [SUPLENTE ]PDT/1221598
FABIO KUKE [SUPLENTE ]PRONA/5659996
FRANCISCO GALVAO [NÃO ELEITO ]PCO/2900495
RICARDO FREITAS [SUPLENTE ]PTB/1441195
WANDER TOK FINAL [SUPLENTE ]PSDB/4564594
GILSON FÉLIX [SUPLENTE ]PRP/4460094
DONIZETE BOCA JR [SUPLENTE ]PMDB/1561593
DR. CARLOS AUGUSTO [SUPLENTE ]PMDB/1560193
YURI [SUPLENTE ]PSL/1733191
DIONISIO [SUPLENTE ]PTN/1932091
RILDO FREITAS [NÃO ELEITO ]PFL/2567690
SASSA [SUPLENTE ]PRP/4412089
LAMART [SUPLENTE ]PSC/2062889
TALITA LIMA [SUPLENTE ]PSC/2023189
EMERSON BUZILES [SUPLENTE ]PTN/1919088
ALMIR CARLOS [SUPLENTE ]PSC/2032588
CANAVIEIRA [NÃO ELEITO ]PAN/2688887
IRMÃO VALDECIR [NÃO ELEITO ]PFL/2563387
RUI BATISTA [SUPLENTE ]PT/1377786
ELENI CAVALCANTI [SUPLENTE ]PT/1342786
BANDEIRA [NÃO ELEITO ]PFL/2560485
DR. WAGNER GAMA [NÃO ELEITO ]PFL/2563084
VALTER SANTANA [SUPLENTE ]PP/1165684
CHICÃO DA SEGURANÇA [SUPLENTE ]PP/1113182
JUCELEIDE GORDA [SUPLENTE ]PTC/3644482
VERA NOGUEIRA [SUPLENTE ]PMDB/1565082
MARA MODESTO [SUPLENTE ]PRP/4411181
VERA VOLPI [SUPLENTE ]PV/4307781
NADIR STRAMANDINOLI [NÃO ELEITO ]PSB/4056780
CIDÃO NOVAES [NÃO ELEITO ]PSB/4015079
JOSÉ CARLOS [SUPLENTE ]PPS/2350079
JACK [SUPLENTE ]PDT/1211179
VALDIVAN PEREIRA [SUPLENTE ]PL/2212476
FÁTIMA RONCOURT [SUPLENTE ]PTB/1461576
JOÃO PEDRO [SUPLENTE ]PP/1119076
ENG. VIDAL [NÃO ELEITO ]PCO/2905175
EUNICE DA PAZ [NÃO ELEITO ]PAN/2678975
DALMIRO GAUCHO [SUPLENTE ]PMDB/1566374
PROFESSOR RAUL [NÃO ELEITO ]PCO/2906073
ANA LUCCIA [SUPLENTE ]PTN/1971173
TONINHO MASSARRARA [SUPLENTE ]PT do B/7070073
MARLI SALES [SUPLENTE ]PSDB/4563572
JAIR BELARMINO [NÃO ELEITO ]PFL/2568572
DOS ANJOS [SUPLENTE ]PT do B/7001572
JAFÉ GALDINO [SUPLENTE ]PMN/3365471
PROFESSORA MARIA ALVES [SUPLENTE ]PPS/2322371
WALDEMAR NOVAES [NÃO ELEITO ]PAN/2602671
M.. JOSÉ SECCO [SUPLENTE ]PRP/4462770
PROFESSORA GRAÇA [SUPLENTE ]PSC/2010270
JACKY NASCIMENTO [SUPLENTE ]PRP/4442269
VALTER TORRES [NÃO ELEITO ]PFL/2560369
WELLINGTON SILVA [NÃO ELEITO ]PSB/4066368
CLAUDIONOR J. SANTOS [SUPLENTE ]PMDB/1563567
SORAYA PANEQUE [SUPLENTE ]PSL/1710067
FRANCISCO NASCIMENTO [NÃO ELEITO ]PAN/2633367
DANIEL SILVA [SUPLENTE ]PMN/3362766
ZE CARLOS DE BARROS [NÃO ELEITO ]PSB/4061566
VANUSA [SUPLENTE ]PSC/2001366
CURIÓ DA VEIGA [NÃO ELEITO ]PFL/2564865
CLAUDIO SILVA [NÃO ELEITO ]PAN/2677765
LAURA [NÃO ELEITO ]PAN/2635465
PROFESSOR JOÃO BATISTA [NÃO ELEITO ]PAN/2622265
DIDA [SUPLENTE ]PL/2200264
NEIDE RIBEIRO [SUPLENTE ]PTB/1400364
FABIO MARQUES [NÃO ELEITO ]PFL/2565563
ORLANDO CARLOS [NÃO ELEITO ]PFL/2563263
JOÃO DA DUTRA [SUPLENTE ]PT do B/7020063
HÉLIO FRANCO [NÃO ELEITO ]PSDC/2732161
GETULIO GOMES [SUPLENTE ]PMDB/1599960
REGINALDO SANTANA [NÃO ELEITO ]PSB/4022259
EDER KUSTER [SUPLENTE ]PTC/3603659
ADA [SUPLENTE ]PL/2260259
OSWALDO PEREIRA [SUPLENTE ]PRONA/5655359
VERA DO JOAO BATISTA [SUPLENTE ]PV/4335058
OBADIAS FIGUEIRA [SUPLENTE ]PTC/3653358
ESMERALDO GONÇALVES [SUPLENTE ]PRTB/2831258
ELISANGELA [SUPLENTE ]PV/4314757
ARAÚJO CASE [SUPLENTE ]PT do B/7044457
ALAN [SUPLENTE ]PT do B/7034557
PRIMO [SUPLENTE ]PTC/3603356
GCM VIRGILIO [SUPLENTE ]PMDB/1562056
CLAUDIA OLIVEIRA [SUPLENTE ]PP/1161156
A. DIONISIO [SUPLENTE ]PSDB/4515554
JOSÉ LUIZ GERALDO [SUPLENTE ]PMDB/1577754
EDU [NÃO ELEITO ]PAN/2660454
SIDNEY CARVALHO [NÃO ELEITO ]PFL/2568053
EDUARDO VIEIRA [NÃO ELEITO ]PFL/2569352
CHICO PEREIRA [NÃO ELEITO ]PSB/4001151
MARIA JOSÉ [SUPLENTE ]PP/1125350
ANDRÉ RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PSTU/1621649
DIRCE MARASCO [NÃO ELEITO ]PFL/2563547
TAVINHO CREMON [SUPLENTE ]PL/2264446
MESSIAS [SUPLENTE ]PDT/1277743
VANDERLEI [SUPLENTE ]PRONA/5661342
JOSÉ SILVA MIRANDA [NÃO ELEITO ]PAN/2631742
ROGERIO GRILO [SUPLENTE ]PT do B/7000041
MATO GROSSO [NÃO ELEITO ]PAN/2660741
FERNANDO FERNANDES [SUPLENTE ]PDT/1210040
SOARES [SUPLENTE ]PT do B/7067640
MANOEL ALENCAR [NÃO ELEITO ]PSTU/1661639
MIRO [NÃO ELEITO ]PSDC/2778939
JÔ SCARDOVELLI [NÃO ELEITO ]PSB/4083439
ENG. ANDERSON [SUPLENTE ]PL/2217139
MARIA DE FATIMA [NÃO ELEITO ]PSB/4085238
ADILSON MAGRAO [SUPLENTE ]PSL/1788837
PAULO KHALID [NÃO ELEITO ]PFL/2562337
MEIRE DO TRANSPORTE DE CARGAS [NÃO ELEITO ]PFL/2562236
JOSE ROSA [NÃO ELEITO ]PAN/2644535
DUDU DO PT [SUPLENTE ]PT/1332134
CLAIDE CURSI [SUPLENTE ]PT do B/7037034
JANDIRA DE BARROS [NÃO ELEITO ]PSB/4010333
PROF. RIOS [SUPLENTE ]PDT/1212233
REGINA PERES [SUPLENTE ]PPS/2311132
MANOEL ARRUDA [SUPLENTE ]PDT/1219232
DANIELLE SILVA [NÃO ELEITO ]PSTU/1616431
BIRO BIRO [NÃO ELEITO ]PAN/2611131
ZÉ RAMOS [NÃO ELEITO ]PSB/4062030
ARLETE RIBEIRO [SUPLENTE ]PV/4352530
TADEU MORAES [SUPLENTE ]PDT/1220030
TIA LECYR [SUPLENTE ]PTB/1432030
TONHAO [SUPLENTE ]PMDB/1505129
MARIA TEREZA [NÃO ELEITO ]PAN/2655529
OSVALDO PEREIRA [NÃO ELEITO ]PSTU/1616128
IVAN RAMOS [NÃO ELEITO ]PSDC/2766627
JOÃO RAMALHO [SUPLENTE ]PSDB/4522027
BOCA DE LATA [SUPLENTE ]PSL/1787627
MAURO LETRISTA [NÃO ELEITO ]PSDC/2799925
OBREIRO JACKSON [SUPLENTE ]PMDB/1569925
JAMES [NÃO ELEITO ]PSTU/1681624
PAULINHO DA FIAG [NÃO ELEITO ]PCO/2908024
MARTINS [SUPLENTE ]PL/2233324
ROSA [SUPLENTE ]PMN/3361222
DIVALDO DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PCO/2904022
CELESTINO JUNIOR [NÃO ELEITO ]PAN/2651620
ROBERTO RAMOS [SUPLENTE ]PSC/2000418
BRAGA [NÃO ELEITO ]PCO/2962916
HANANIAS SILVA [NÃO ELEITO ]PCO/2902916
VALBOMBI [NÃO ELEITO ]PSDC/2771316
RENATO SECO [NÃO ELEITO ]PSDC/2718016
SILVANA SANTOS [SUPLENTE ]PMDB/1563216
FÁTIMA MESSIAS [NÃO ELEITO ]PSTU/1631614
PROFESSORA PAULA LIMA [SUPLENTE ]PSDB/4562514
NELSON RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PSTU/1691612
AÇÚCAR [SUPLENTE ]PRP/4465411
AIRTON [NÃO ELEITO ]PSDC/2750011
CHIQUINHO MARACUJÁ [NÃO ELEITO ]PFL/2561211
JOÃO ZAFALÃO [NÃO ELEITO ]PSTU/165169
CLEIDE MARIA [SUPLENTE ]PT do B/706119
MARIA LUIZA [SUPLENTE ]PRONA/560337
PATRICIA MARCIANO [SUPLENTE ]PMDB/150156
ZELIA BRASILIA [SUPLENTE ]PDT/126666
CIDA BILÃO [SUPLENTE ]PMN/336865
ANTONIO GOMES FORTALEZA [NÃO ELEITO ]PSB/406115
RESENDE A VOZ DOS APOSENTADOS [NÃO ELEITO ]PAN/269994
ODAIR GOMES [SUPLENTE ]PRONA/567784
EDNILSON GARCIA [NÃO ELEITO ]PFL/256773
BETTY DEVID [SUPLENTE ]PCB/211233
ADRIANA DELAZARI [SUPLENTE ]PMN/336342
BERENILDA BANDEIRA [SUPLENTE ]PMN/336672
MARCOS BOZÉ [SUPLENTE ]PSC/202262
RITA SOARES [PREJUDICADO ]PSTU/16716
JUVENCIO PRATES [PREJUDICADO ]PCO/29300
IRIS SILVA [PREJUDICADO ]PCO/29625
MARIA LUIZA DA SILVA [PREJUDICADO ]PCO/29650
ALEMÃO [PREJUDICADO ]PCO/29700
JULIO ESTEVES [PREJUDICADO ]PCO/29707
[PREJUDICADO ]PCO/29580
[PREJUDICADO ]PCO/29780
JEFERSON [PREJUDICADO ]PCO/29545
[PREJUDICADO ]PCO/29829
MARCELO PRANCHA [PREJUDICADO ]PCO/29329
[PREJUDICADO ]PCO/29529
[PREJUDICADO ]PCO/29129
[PREJUDICADO ]PCO/29070
CARLOS ISHIARA [PREJUDICADO ]PMDB/15500
MARLENE MATOS [PREJUDICADO ]PMN/33632
DR EUFRATES [PREJUDICADO ]PCO/29007
PROF. RAUL [PREJUDICADO ]PCO/29161
PAULINHO DA FIAG [PREJUDICADO ]PCO/29777
DANTAS [PREJUDICADO ]PCO/29743
PEDRO DE JESUS [PREJUDICADO ]PCO/29678
CHICO TEOFILO [PREJUDICADO ]PCO/29619
BRAGA [PREJUDICADO ]PCO/29555
DIVALDO DE OLIVEIRA [PREJUDICADO ]PCO/29460
MESSIAS DA AGUA DA FONTE [PREJUDICADO ]PCO/29333
MARCELO PRANCHA [PREJUDICADO ]PCO/29290
JOSE RIBEIRO [PREJUDICADO ]PCO/29244
HANANIAS SILVA [PREJUDICADO ]PCO/29220
SAMUEL VAQUEIRO [PREJUDICADO ]PCO/29200
MANOEL DE JESUS [PREJUDICADO ]PCO/29125
VANDERLEI DO CARRETO [PREJUDICADO ]PCO/29124
ENG-VIDAL [PREJUDICADO ]PCO/29123
HELIO ARAUJO [PREJUDICADO ]PCO/29015
LUIS OSCAR [PREJUDICADO ]PCO/29011
MARINA [PREJUDICADO ]PSB/40898
PASTOR ROBERTO ISRAEL [PREJUDICADO ]PSB/40777
MARCIA MENDES [PREJUDICADO ]PSB/40678
PASTOR OLIVEIRA [PREJUDICADO ]PSB/40601
ANA FABRI [PREJUDICADO ]PSB/40445
CLEIDE PEREIRA [PREJUDICADO ]PSB/40368
MARIA DA GRAÇA [PREJUDICADO ]PSB/40265
RENATA JUSTINO [PREJUDICADO ]PSB/40147
ELIANE [PREJUDICADO ]PSB/40002
LINDEMBERG [PREJUDICADO ]PRP/44744
DITINHO BOAVA [PREJUDICADO ]PRP/44643
DRA. TEMIS [PREJUDICADO ]PRP/44009
PERELINHA [PREJUDICADO ]PSDC/27359
JOAO MIGUEL [PREJUDICADO ]PV/43007
NILZA SANTIAGO [PREJUDICADO ]PSDB/45444
SONIA RAQUEL [PREJUDICADO ]PSDB/45001
LUIZ SABINO [PREJUDICADO ]PFL/25698
TEREZINHA [PREJUDICADO ]PRONA/56123
GERALDO TARGINO [PREJUDICADO ]PCB/21125
DOUTOR VELOSO [PREJUDICADO ]PCB/21122
IVONE ANDRADE [PREJUDICADO ]PT do B/70999
CABELO [PREJUDICADO ]PTN/19120
JOSE DA CASA DO NORTE [PREJUDICADO ]PT do B/70888
FIORAVANTE [PREJUDICADO ]PT do B/70666
VALTER FIGUEIRA [PREJUDICADO ]PSC/20666
JIHAD HATUM [PREJUDICADO ]PP/11600
VITROLINHA [PREJUDICADO ]PAN/26000




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018