Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - GUARUJA - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em GUARUJA-SP

NomePartido/Nr.Votos
PASTOR JOACI DE JESUS [ELEITO ]PTB/146334.137
PAULO PIASENTI [ELEITO ]PPS/230003.799
DR VÁLTER SUMAN [ELEITO ]PSB/400403.692
TARDELLI [ELEITO ]PFL/259993.482
MARCOS EVANDRO [ELEITO ]PSB/400003.141
PIRANI [ELEITO ]PDT/128882.695
MARIO LUCIO [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/255292.644
JOSE NILTON DOIDÃO [ELEITO ]PP/116002.585
DR SATO [ELEITO POR MÉDIA ]PTB/146222.495
ADDIS [ELEITO ]PV/436732.466
NILSINHO [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/156252.278
PROFESSOR ROMAZZINI [ELEITO ]PT/136782.080
SIRANA [ELEITO POR MÉDIA ]PDT/121112.045
DR MARCELO GASPAR [ELEITO POR MÉDIA ]PT/136691.687
MARCELO MARIANO [SUPLENTE ]PSB/401232.997
NENKE [SUPLENTE ]PL/226482.627
JAYRO GRACIOLA [SUPLENTE ]PL/222222.174
PROF ARNALDO [SUPLENTE ]PTB/140002.155
GILSON SALGADO [SUPLENTE ]PMDB/156122.027
MAGAIVER [SUPLENTE ]PDT/128121.928
ZÉ CARLOS [SUPLENTE ]PFL/256131.853
WANDERLEY TAMBURUS [SUPLENTE ]PPS/231231.832
DR. ROSE OGGIANO [SUPLENTE ]PTB/146031.793
SOARES [SUPLENTE ]PFL/256601.764
WALTER DOS SANTOS NEGO WALTER [SUPLENTE ]PDT/123451.763
PASTOR ITALO [SUPLENTE ]PHS/316991.702
ANTONIO LUIS [NÃO ELEITO ]PC do B/651711.601
TONINHO DA CATRAIA [SUPLENTE ]PDT/123691.601
TONINHO PEREQUÊ [SUPLENTE ]PFL/256221.533
MANOEL MERCADO ENSEADA [SUPLENTE ]PDT/126301.531
JAIMINHO CABELEREIRO [SUPLENTE ]PDT/120041.523
NELSOMAR [SUPLENTE ]PT/136061.495
ZÉ PEDRO [SUPLENTE ]PT/136111.364
SANDRA ASIPAVIC [SUPLENTE ]PFL/253331.331
CHINA DA PADARIA [SUPLENTE ]PV/431231.290
PROF CANDIDO [SUPLENTE ]PT/136131.202
ROSSI [SUPLENTE ]PDT/123131.200
PROFESSOR RENATO DO GAMA [SUPLENTE ]PDT/120021.151
PROFESSOR RENATO [RENÚNCIA/FALECIELEITO POR MENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PFL/250001.151
TATINHA [SUPLENTE ]PL/226651.123
ARNÓBIO [SUPLENTE ]PV/436611.037
HELDER [SUPLENTE ]PP/116331.027
BAHIA [SUPLENTE ]PTB/144441.025
OSVALDO BATALHA [SUPLENTE ]PV/433331.000
MANECO [SUPLENTE ]PSB/40999990
PEDRINHO RODRIGUES [SUPLENTE ]PMDB/15631982
CARLINHOS DA PRAINHA [SUPLENTE ]PMDB/15684975
NEWTON DA CONCEIÇÃOZINHA [SUPLENTE ]PT/13622942
ZEQUINHA DA FARMACIA ZEQUINHA [SUPLENTE ]PPS/23100941
JUAREZ DA GP [SUPLENTE ]PDT/12444893
VOLNEI DA GRAMADO [SUPLENTE ]PFL/25312893
RUBENS ROSA [SUPLENTE ]PT/13632876
APARECIDO [SUPLENTE ]PL/22111840
ANDERSON BERNARDES [SUPLENTE ]PV/43444802
ZELITO [SUPLENTE ]PTN/19015791
MIGUEL SILVA FILHO [SUPLENTE ]PDT/12000737
GENTIL [SUPLENTE ]PT/13601737
GIVALDO DO CÍRCULO OPERÁRIO [SUPLENTE ]PL/22650734
SILVIO QUIRICO [SUPLENTE ]PL/22000676
1. SARGENTO MARCOS [SUPLENTE ]PHS/31111671
KATIA DO PAM [SUPLENTE ]PPS/23456671
ELIAS CARTEIRO [SUPLENTE ]PSDC/27123665
DR AKIRA [SUPLENTE ]PV/43434663
MARQUIEL [SUPLENTE ]PFL/25789642
WALTER MOLEIRO [SUPLENTE ]PP/11700641
PROFESSOR ELIAS [SUPLENTE ]PSL/17133636
EDILSON [SUPLENTE ]PSB/40645623
BENÊ COM VOCÊ [NÃO ELEITO ]PSC/20123595
TEKA SANTIAGO [SUPLENTE ]PPS/23633591
CUNHA BUENO [SUPLENTE ]PFL/25919587
BECO BECO [SUPLENTE ]PFL/25123586
SOCÓ FABIAN [SUPLENTE ]PFL/25633584
SHEILA AGRIA [SUPLENTE ]PDT/12365566
PAULO MELLO [SUPLENTE ]PMDB/15123563
AMIR JOSÉ [SUPLENTE ]PSL/17223548
FATIMA [SUPLENTE ]PSB/40456510
FABRICIO [SUPLENTE ]PPS/23333507
JOÃO PREA [NÃO ELEITO ]PTC/36010503
CIRINO [SUPLENTE ]PV/43041494
DR. RUI DE PAIVA [SUPLENTE ]PSB/40444492
PROF. DIVINO [SUPLENTE ]PL/22123491
CABRAL [SUPLENTE ]PTN/19500489
ERIBERTO JUSTINO [SUPLENTE ]PT/13688488
DRA GIOVANIA BELLIZZI [SUPLENTE ]PV/43111480
TICO AMARAL [SUPLENTE ]PFL/25624476
MARCIO CARTEIRO [SUPLENTE ]PT/13631472
CABRAL DJ [SUPLENTE ]PT/13624468
RAPHAEL VITIELLO NETO [SUPLENTE ]PDT/12321461
PIXINGA [SUPLENTE ]PSL/17000461
PROF. IRACEMA [SUPLENTE ]PT/13603460
CALIXTA [SUPLENTE ]PT/13636455
DICO [SUPLENTE ]PL/22122454
ZEZINHO DA BICICLETARIA [SUPLENTE ]PPS/23612449
PROF ASSIS BORN [SUPLENTE ]PDT/12012436
RAIMUNDO OBA [SUPLENTE ]PTN/19123429
GIBI [SUPLENTE ]PT/13677429
IRMÃO ZELITO [SUPLENTE ]PTN/19777428
DR STAMATO [SUPLENTE ]PV/43432419
ALMIR DO BNH [SUPLENTE ]PSB/40007412
LAÉRCIO JUNIOR [SUPLENTE ]PMN/33677409
IRMÃO VALMIR [SUPLENTE ]PMDB/15626408
MARCELO BRITO [NÃO ELEITO ]PRP/44444407
DR JOÃO PAULO [SUPLENTE ]PMN/33333400
ELAINE DO POSTO [SUPLENTE ]PDT/12222398
JAKSON DA FARMÁCIA [SUPLENTE ]PFL/25111397
PAULINHO LOURENÇO BOMBEIRO [NÃO ELEITO ]PAN/26193394
JOÃO CASCUDO [SUPLENTE ]PSDC/27957391
MANUEL MECANICO PORTUGUES [SUPLENTE ]PSL/17111390
ROCHA DO MERCADO [SUPLENTE ]PSL/17122387
EDSON FRANCO [SUPLENTE ]PT/13661377
BETO ARAKEN [SUPLENTE ]PV/43456373
JOSUÉ PAIVA [SUPLENTE ]PTB/14614362
JOSÉ CARLOS EMPREITEIRO [SUPLENTE ]PSDC/27707360
CARLUCIO SENHOR DOS PROTESTOS [SUPLENTE ]PMN/33005357
MAGALI DA CAPITANIA [SUPLENTE ]PT/13668348
PAULINHO GALINHA [SUPLENTE ]PT/13615344
DITO GUIMARÃES [SUPLENTE ]PV/43122342
IRMÃO MACARRÃO [SUPLENTE ]PHS/31234339
DOUTORA LUIZA [SUPLENTE ]PDT/12999330
JOAO RUBENS [NÃO ELEITO ]PC do B/65123330
DERVANA [SUPLENTE ]PTB/14655327
NILTON GADI [NÃO ELEITO ]PSC/20200325
PROFESSORA CÉLIA GONÇALVES [NÃO ELEITO ]PSDB/45700325
JADIEL RAMOS DO EL-SHADDAY [NÃO ELEITO ]PSC/20000323
BIA [SUPLENTE ]PMDB/15456312
VILLAVERDE [SUPLENTE ]PTN/19100311
IVAN DA FLORESTAL [SUPLENTE ]PMN/33272305
RUBÃO [SUPLENTE ]PSL/17777298
FÁBIO NÉRIS [SUPLENTE ]PHS/31555292
LEO ZELADOR [SUPLENTE ]PSL/17012290
MANOLO [NÃO ELEITO ]PSDB/45010280
FRANCISCO LANDINHO [SUPLENTE ]PL/22677279
ENG CLAUDIO [SUPLENTE ]PTB/14678277
JOSUÉ SILVA [NÃO ELEITO ]PSC/20020275
DOUTORA SANDRA PIVA [SUPLENTE ]PSDC/27888260
EDGAR DO MORRO [NÃO ELEITO ]PSC/20789250
PAULINHO DA FEIRA [SUPLENTE ]PDT/12318246
REGIS CARDOSO [SUPLENTE ]PV/43210244
RICARDO KINDIN [SUPLENTE ]PDT/12669241
NELSON DA CACHOEIRA [NÃO ELEITO ]PSC/20712237
WALTER CAPRA [NÃO ELEITO ]PSDB/45777230
GEOVANE [SUPLENTE ]PSB/40610229
ODILON DO MORRINHOS [NÃO ELEITO ]PSC/20556225
KELLY GÓES [SUPLENTE ]PFL/25255224
SIDNEI BIBIANO [NÃO ELEITO ]PSC/20012223
PROF. MARLY [SUPLENTE ]PT/13633222
GENIR [SUPLENTE ]PMDB/15777213
PROF. ITAMARA [SUPLENTE ]PTN/19333212
ODAIR DIAS [SUPLENTE ]PCB/21621211
PACHECO [SUPLENTE ]PHS/31222209
MC TIQUINHO [NÃO ELEITO ]PSC/20111207
WILMA FATIMA [SUPLENTE ]PMDB/15001205
PROF. MARIA DE LOURDES [SUPLENTE ]PT/13644205
MORENO [NÃO ELEITO ]PRP/44122204
ROSÂNGELA GALLUCCI [NÃO ELEITO ]PSDB/45888197
PROF VANDERLEY ALVES [NÃO ELEITO ]PSDB/45645186
LUIZ KURIBARA [NÃO ELEITO ]PSDB/45555181
SÉRGIO SANTANA [NÃO ELEITO ]PTC/36000180
JOÃO PAULO [SUPLENTE ]PT/13667176
FATIMA GOMES [SUPLENTE ]PSB/40111175
JOSÉ CLAUDIO [NÃO ELEITO ]PC do B/65500171
JORGE XODÓ [SUPLENTE ]PMDB/15555169
JONAS DO BRAÇO FORTE [SUPLENTE ]PT/13655167
ODAIR PIRANI [NÃO ELEITO ]PRP/44123157
FANTA [SUPLENTE ]PTN/19999155
CLODOALDO [NÃO ELEITO ]PC do B/65223155
DANIEL CRISÓSTOMO [SUPLENTE ]PSDC/27777155
CRISTINA SERAFIM [SUPLENTE ]PV/43126154
VOLPONE [NÃO ELEITO ]PSC/20004154
CHEFE ROBERT [NÃO ELEITO ]PRTB/28999153
HELCIO [NÃO ELEITO ]PC do B/65789151
LUZIA GOMES DE SÁ SOUSA [SUPLENTE ]PT/13690151
PROF. ELIETE REIS [SUPLENTE ]PT/13660143
FRANCELINO FRANÇA [NÃO ELEITO ]PSC/20204130
MALU MORALES [SUPLENTE ]PL/22322129
PEDRO LIMA [NÃO ELEITO ]PT do B/70113125
SUELI APARECIDA [SUPLENTE ]PTB/14069122
TIA SONIA [NÃO ELEITO ]PSDB/45500122
JOSE WILTON [SUPLENTE ]PSB/40504119
SOLEMAR MARIANO DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PT/13607118
TURCA MALUCA [SUPLENTE ]PSDC/27000114
PROFESSOR CARLOS AVANCI [NÃO ELEITO ]PSDB/45123112
LÉLLIS [NÃO ELEITO ]PSDB/45678111
MINGO [NÃO ELEITO ]PTC/36111108
MARCIA REGINA [SUPLENTE ]PMN/33953106
CIDA [SUPLENTE ]PMDB/15111104
ROSA MARIA [SUPLENTE ]PT/1360298
JOSÉ GONÇALVES [SUPLENTE ]PHS/3161197
ANA LICIO [SUPLENTE ]PSL/1712395
MANOEL MENEZES [NÃO ELEITO ]PSC/2019294
PROFESSORA ROSANGELA [SUPLENTE ]PMDB/1522293
PROF. BETH [SUPLENTE ]PPS/2399993
JOSÉ ALVES [SUPLENTE ]PTB/1450892
SANDRO [NÃO ELEITO ]PRTB/2811191
WELLINGTON SUCAM [NÃO ELEITO ]PRP/4455684
PAULO COMUNIDADE [SUPLENTE ]PHS/3156778
ALICE LIMBERG [SUPLENTE ]PSB/4022277
GERALDO ANHAIA MELLO O CANIBAL [SUPLENTE ]PSB/4055576
TONINHO GAUCHO DA VILA ÁUREA [NÃO ELEITO ]PSC/2062376
CHICO BORRACHEIRO [NÃO ELEITO ]PSC/2011075
CIBELE APARECIDA [SUPLENTE ]PL/2266675
MARCINHA MENDONÇA [SUPLENTE ]PV/4300274
JEOVANIS ENSACADOR [NÃO ELEITO ]PRTB/2833373
CICERO CARECA [SUPLENTE ]PTB/1411172
ALZIRA PÉ NO CHÃO [SUPLENTE ]PPS/2361072
PROFESSORA MARIA JOSÉ BARBOSA [SUPLENTE ]PSDC/2730371
ARNALDO DO TEATRO [SUPLENTE ]PSDC/2799970
PAULÃO REI MOMO [NÃO ELEITO ]PRTB/2800067
MASSAO CASTELO [NÃO ELEITO ]PRTB/2817166
VALÉRIA [SUPLENTE ]PV/4311265
RUTH [NÃO ELEITO ]PTC/3636765
SOLANGE BNH [SUPLENTE ]PTB/1410062
CILENE [SUPLENTE ]PSB/4040062
SEGURANÇA OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PTC/3688860
TONINHO DO TÁXI [SUPLENTE ]PTB/1441059
GENIVALDA TETEO [SUPLENTE ]PTB/1478956
SILVIA SANTOS DA CONGO BRASIL [SUPLENTE ]PSB/4077751
MARCÃO [NÃO ELEITO ]PC do B/6566551
IRÃ [SUPLENTE ]PTB/1414050
ZÉ DAS MEDALHAS [SUPLENTE ]PT/1362149
ANDERSON GONVALVES [NÃO ELEITO ]PRTB/2813348
ROBERTO WILLAMS [NÃO ELEITO ]PTC/3678947
DANI WILLIAM [NÃO ELEITO ]PT do B/7000046
FLORIDO [SUPLENTE ]PPS/2301344
CATARINA [SUPLENTE ]PFL/2568843
FÁBIO PLÁCIDO [NÃO ELEITO ]PSDB/4511143
ALEXANDRINA [SUPLENTE ]PSL/1778542
JOÃO MAQUINA NOVA [NÃO ELEITO ]PSDB/4520042
ROQUE DA VILA ZILDA [NÃO ELEITO ]PSDB/4565841
WILIS [NÃO ELEITO ]PSDB/4512639
NENE [SUPLENTE ]PSL/1778938
DULCE HELENA [NÃO ELEITO ]PSC/2022231
ISABEL DO PEIXE [SUPLENTE ]PP/1164531
LURDINHA [NÃO ELEITO ]PTC/3633331
EUNICE SOARES [SUPLENTE ]PV/4306026
VALERIA DA UMES [SUPLENTE ]PTB/1420019
GABRIEL [SUPLENTE ]PTB/1401815
IRMÃ CLEIDE [NÃO ELEITO ]PRTB/2818815
JÔ SANTOS [SUPLENTE ]PL/2200113
PROF. JANSENETE FILOSOFIA [SUPLENTE ]PSB/4097910
REJANE CARVALHO [NÃO ELEITO ]PSDB/4545010
RITA GALEGA [NÃO ELEITO ]PTC/367118
GIL [SUPLENTE ]PTB/149995
[PREJUDICADO ]PL/22888
VIVI MARTINS [SUPLENTE ]PHS/31262
JOÃO BATISTA [PREJUDICADO ]PTB/14500
[PREJUDICADO ]PTB/14414
TEREZINHA [PREJUDICADO ]PTB/14278
GRACIANA [PREJUDICADO ]PTB/14123
TRANCINHA [PREJUDICADO ]PTB/14700
INACIO [PREJUDICADO ]PSB/40622
LENILDO [PREJUDICADO ]PMDB/15444
VERA LUCIA [PREJUDICADO ]PL/22444
IRMÃ GRAÇA [PREJUDICADO ]PT/13680
MARIA DE LOURDES FERREIRA [PREJUDICADO ]PTC/36011
TUCA DA NOVA REPUBLICA [PREJUDICADO ]PSL/17234
LINDOVAL [PREJUDICADO ]PSC/20022
EDSON SANTOS [PREJUDICADO ]PSC/20001
BAIXINHA CABELEIREIRA [PREJUDICADO ]PSC/20232
VAALTER MACIEL VIEIRA [PREJUDICADO ]PPS/23233
ABADE [PREJUDICADO ]PSL/17007
ALBERTO INSPETOR [PREJUDICADO ]PDT/12333
PATRICIA NOZAKI [PREJUDICADO ]PP/11630
JANETE ROLDÃO [PREJUDICADO ]PTC/36666
MAGDA APARECIDA [PREJUDICADO ]PTC/36299
IRMÃO DARCI DARCI VILA NOVA [PREJUDICADO ]PTC/36222
ARLETE CAMILLO [PREJUDICADO ]PTC/36444
J R BUCHALA [PREJUDICADO ]PT/13666
[PREJUDICADO ]PL/22200
ROBERTO OLIVE [PREJUDICADO ]PRTB/28888




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018