Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - GUARATINGUETA - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em GUARATINGUETA-SP

NomePartido/Nr.Votos
DOUTOR JOÃO CARLOS [ELEITO ]PT/130061.986
GALVÃO CESAR - FRANGO [ELEITO ]PFL/258881.356
DR.ROGÉRIO [ELEITO ]PL/223451.320
MOURA BRASIL [ELEITO ]PTB/145671.199
LIMA DA FARMÁCIA [ELEITO POR MÉDIA ]PL/225221.191
PROFESSOR OTÁVIO FALCÃO [ELEITO POR MÉDIA ]PT/131231.062
JOÃO PITA [ELEITO ]PSDB/45333998
JOÃO FRANCISCO [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/45300949
PEDRO COSENZA [ELEITO POR MÉDIA ]PTB/14611871
ANTOLINE [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/25252859
PEDRO DO BAR [ELEITO ]PV/43100744
NEI CARTEIRO [NÃO ELEITO ]PDT/125001.618
ANTONIO JOSÉ [SUPLENTE ]PMDB/156781.079
TENENTE CORONEL ROMA [SUPLENTE ]PL/22555923
EDISON MATEUS [SUPLENTE ]PSDB/45677884
CÍCERO [SUPLENTE ]PSDB/45633848
PAULO RONE [SUPLENTE ]PT/13456842
ADILSON MATIAS [SUPLENTE ]PTB/14789801
SILVIO REIS [SUPLENTE ]PSDB/45609750
JOAQUIM AMERICO [SUPLENTE ]PTB/14140734
ROSE RANGEL [SUPLENTE ]PSDB/45555689
FÁBIO FIGUEIREDO [SUPLENTE ]PSDB/45678687
ZEZÃO [SUPLENTE ]PSDB/45636679
FRANCISCO DO POSTO SANTA LUZIA [SUPLENTE ]PV/43111671
ROSA AMELIA [SUPLENTE ]PFL/25801670
JOÃO COSTA [SUPLENTE ]PL/22456662
DARCI DO BAR [SUPLENTE ]PFL/25123634
RUBENS DUARTE [SUPLENTE ]PPS/23123633
DÉCIO PEREIRA [SUPLENTE ]PV/43660589
FOLHA [NÃO ELEITO ]PSC/20222581
XOKO [SUPLENTE ]PV/43444562
NICOLAS [SUPLENTE ]PTB/14111543
JOSÉ GALVÃO [SUPLENTE ]PSDB/45007541
MARUCCI [SUPLENTE ]PSDB/45613530
JOÃO LUIS [NÃO ELEITO ]PSC/20333523
ANTONIO ALVES NOGUEIRA BOLINHO [SUPLENTE ]PTB/14741515
PASTOR VITAL [SUPLENTE ]PSDB/45923485
ANUNCIATA [SUPLENTE ]PTB/14444476
AILTON DA IGREJA FREI GALVÃO [SUPLENTE ]PV/43456471
PROFESSOR FERNANDO CELSO [SUPLENTE ]PT/13001466
MARCELO SANTA CASA [SUPLENTE ]PV/43555441
VICENTE DA CATEDRAL [SUPLENTE ]PV/43007436
TONINHO MOREIRA [SUPLENTE ]PMDB/15651421
NANÁ [NÃO ELEITO ]PSC/20666419
BRUNO DESPACHANTE [SUPLENTE ]PL/22444415
EXPEDITO [SUPLENTE ]PT/13613394
MARCELO PAZZINI [NÃO ELEITO ]PSC/20777384
HULCK [NÃO ELEITO ]PSC/20555383
DARCI HASMANN [SUPLENTE ]PT/13333382
CEARÁ [SUPLENTE ]PSDB/45685378
OSMAR [SUPLENTE ]PL/22222376
ADMILSON PEDROSO [SUPLENTE ]PFL/25001372
FELIPE ORTIZ [SUPLENTE ]PT do B/70070370
DRA.LÚCIA BALTAR [SUPLENTE ]PSB/40123368
ANISIO CAVALHEIRO [SUPLENTE ]PTB/14123358
PERRELLA [SUPLENTE ]PFL/25211349
LILA [SUPLENTE ]PT/13113337
PROFESSORA MARIA INES [SUPLENTE ]PP/11234327
FIINHA [SUPLENTE ]PV/43123321
RODRIGO [SUPLENTE ]PC do B/65123320
LÚCIA DA SABEN [SUPLENTE ]PSDB/45788318
KEFFIN GALVÃO CÉSAR GRACHER [SUPLENTE ]PT/13131318
FÁTIMA ORTIZ [SUPLENTE ]PV/43041313
HILDEBRANDO [SUPLENTE ]PPS/23231308
TOVO [NÃO ELEITO ]PDT/12116308
DAVI - D. A. CIMENTO [NÃO ELEITO ]PSL/17111307
PAULO CHICARINO [SUPLENTE ]PT/13013284
DANIEL DIOGO [SUPLENTE ]PL/22123283
CHEGADO [SUPLENTE ]PFL/25456278
SONINHA [SUPLENTE ]PT/13016274
ANITA AUTO ESCOLA [SUPLENTE ]PFL/25330262
SERAPHIM [SUPLENTE ]PFL/25258258
EURICO GARCIA [NÃO ELEITO ]PHS/31123254
FRANCISCO SERRALHEIRO [SUPLENTE ]PL/22500252
FRANCISCO CARNEIRO [SUPLENTE ]PV/43628252
JOÃO BUENO [SUPLENTE ]PT/13633251
SOLANGE DO YAKULT [SUPLENTE ]PV/43043243
BISPO PAULO [SUPLENTE ]PMDB/15707242
KALIL CONTADOR [NÃO ELEITO ]PSL/17777241
FABIO GALLÉ [NÃO ELEITO ]PMN/33100238
MIRIAM DA VILA BRASIL [NÃO ELEITO ]PDT/12412235
CARIOQUINHA [SUPLENTE ]PTB/14780223
SABINO [NÃO ELEITO ]PSC/20123220
DALDIO GARCEZ [SUPLENTE ]PT/13213218
LUIZINHO DO BAR [SUPLENTE ]PFL/25250211
EDSON LUCIANO [SUPLENTE ]PT/13680211
MIGUEL LAVA-RÁPIDO [NÃO ELEITO ]PDT/12999209
LUZIA GAMA [SUPLENTE ]PFL/25321204
ADHEMARZINHO [SUPLENTE ]PFL/25899203
PASTOR ZENILDO ALEXANDRE [SUPLENTE ]PV/43333203
DOMINGOS MAROTTA [NÃO ELEITO ]PSC/20012202
LORENA [SUPLENTE ]PSDB/45250200
PADRE ANÍSIO [SUPLENTE ]PT/13713199
JULIÃO LANCHES [SUPLENTE ]PTB/14999198
JOSÉ FLÁVIO [SUPLENTE ]PPS/23456197
ADAIR [NÃO ELEITO ]PSC/20220197
TIÃO DO LANCHE [NÃO ELEITO ]PSL/17171189
MARLENE [NÃO ELEITO ]PSDC/27123185
JAIR LOPES PEREIRA - JAJA [SUPLENTE ]PP/11345185
TÂNIA ARAÚJO [SUPLENTE ]PT/13621180
FRANCISCO CARLOS NETO/ MINEIRO [SUPLENTE ]PT/13051174
PONGA [SUPLENTE ]PT do B/70123174
NILCE MARIA GOMES [SUPLENTE ]PTC/36500171
CLAUDINEI PALANDI [SUPLENTE ]PTB/14514163
ÉLIO PARRA [NÃO ELEITO ]PDT/12225163
MIRANDA DO FUTEBOL [NÃO ELEITO ]PSDC/27167156
JOSÉ ROBERTO LIMONGI [SUPLENTE ]PTB/14222153
DR.DAIRO BARBOSA [SUPLENTE ]PFL/25400150
HAROLDO [NÃO ELEITO ]PDT/12321150
EDSON DO INPS [SUPLENTE ]PFL/25663148
LIGIA [NÃO ELEITO ]PMN/33555147
ELAINE DO POSTINHO [SUPLENTE ]PL/22004145
CHICO ANÍSIO [NÃO ELEITO ]PRP/44555141
VERA JULIEN [SUPLENTE ]PT/13122139
CARLOS ROBERTO [NÃO ELEITO ]PSC/20100134
IVAN COELHO [SUPLENTE ]PL/22250133
LUIZINHO [NÃO ELEITO ]PRP/44444130
TONINHO FERRAZ [SUPLENTE ]PL/22888128
MARIA CATARINA [NÃO ELEITO ]PMN/33233127
TIA RÊ [NÃO ELEITO ]PMN/33033126
BRAS DO CONCRETO [SUPLENTE ]PTB/14888125
ADILSON MONTEIRO [NÃO ELEITO ]PDT/12333123
ERNESTO RANGEL DE CASTRO [SUPLENTE ]PTB/14369121
MARLENE REIS [SUPLENTE ]PL/22777121
XATARA [SUPLENTE ]PFL/25234119
PASTOR FELIPE [NÃO ELEITO ]PMN/33003118
VALQUÍRIA [SUPLENTE ]PT do B/70456116
ISMAEL [SUPLENTE ]PV/43777113
ZÉ LUCAS [NÃO ELEITO ]PSL/17138112
CLEO [SUPLENTE ]PTB/14144111
ANA MARIA [SUPLENTE ]PL/22224108
ANGELA LUZ DA COHAB [SUPLENTE ]PT/13022107
IRACI RABELO [SUPLENTE ]PTB/14014106
VERA ANSELMO [SUPLENTE ]PT/13100106
DILMA [NÃO ELEITO ]PDT/12200106
ADILSON LOPES [NÃO ELEITO ]PRP/44500102
JOÃO [NÃO ELEITO ]PSTU/16616102
ANA LÚCIA (DO SAEEG) [NÃO ELEITO ]PSC/20131101
TOQUEIRA [NÃO ELEITO ]PSL/1700099
MARQUINHO [SUPLENTE ]PMDB/1578998
CARVALHO [NÃO ELEITO ]PDT/1211197
SANSÃO DA PIZZARIA [NÃO ELEITO ]PSDC/2744493
PAULO BONETTI [NÃO ELEITO ]PDT/1212393
ALEDYR FESTAS [SUPLENTE ]PFL/2514591
JUNIOR [NÃO ELEITO ]PDT/1245691
MALU [SUPLENTE ]PL/2212286
BENÊ [NÃO ELEITO ]PRP/4469284
JANETE VITALINA [SUPLENTE ]PL/2212080
LUIS CLAUDIO [NÃO ELEITO ]PSL/1701780
ANA DO AZEVEDO [SUPLENTE ]PFL/2551078
LIGIA MARA [SUPLENTE ]PFL/2567878
SUZELI [SUPLENTE ]PL/2267878
CHARLES TUNISSE [SUPLENTE ]PT do B/7077778
VERA DA LANCHONETE [SUPLENTE ]PV/4366577
TONINHO - FILHO DE DEUS [NÃO ELEITO ]PRP/4488876
CARLINHOS [NÃO ELEITO ]PRP/4414476
SÍLVIA FARIA [SUPLENTE ]PT/1331376
ROSINHA FIALHO [NÃO ELEITO ]PDT/1202576
NOEMIA AMARANTE [SUPLENTE ]PMDB/1512373
LÉIA VALENTIM [NÃO ELEITO ]PDT/1277772
CAO CABRAL [NÃO ELEITO ]PDT/1210072
ECILA [SUPLENTE ]PTB/1470971
JOÃOZINHO DO BAR [NÃO ELEITO ]PDT/1245071
ALEXANDRE ALCIDES ALEMÃO [SUPLENTE ]PV/4322567
SERGINHO ACADEMIA [NÃO ELEITO ]PRP/4480066
MARCIA CONTADORA [SUPLENTE ]PFL/2516665
GAUCHO FOTOGRAFO [NÃO ELEITO ]PSDC/2756764
GERUZA [NÃO ELEITO ]PRP/4422262
GENIVALDO [NÃO ELEITO ]PSL/1732162
SAMIA [NÃO ELEITO ]PRP/4461661
VITALINA [NÃO ELEITO ]PRP/4432161
INACIA [NÃO ELEITO ]PRP/4445160
GALVÃO DA BRASILEIRA [NÃO ELEITO ]PDT/1201560
IR JAIRO LEMOS GRÃO DE TRIGO [SUPLENTE ]PSB/4055556
GENESI ( NÉIO) [NÃO ELEITO ]PMN/3311154
LÚCIA ARTICO [NÃO ELEITO ]PDT/1202453
SELMA DO MERGULHADOR [NÃO ELEITO ]PSDC/2746352
PRESBITERO ACÁCIO [NÃO ELEITO ]PMN/3312652
MAINHA [NÃO ELEITO ]PSL/1716550
CONCEIÇÃO [NÃO ELEITO ]PRP/4419949
FÁTIMA [SUPLENTE ]PSDB/4542349
BETE DA EUFRASIO FERNANDES [SUPLENTE ]PV/4300049
JEDAÍAS [NÃO ELEITO ]PRP/4400748
MARIA HELENA [SUPLENTE ]PT/1323547
ADRIANA [NÃO ELEITO ]PMN/3312847
ROSELI [NÃO ELEITO ]PRP/4477742
MAZE DO SÃO MANOEL [SUPLENTE ]PSB/4026042
CARLINHO 48 [NÃO ELEITO ]PDT/1204842
CARLOS FRANCO [SUPLENTE ]PL/2200042
PROFESSORA NANCY GUIMARÃES [NÃO ELEITO ]PDT/1267840
VANDO [NÃO ELEITO ]PSL/1758640
SARAH [NÃO ELEITO ]PMN/3333839
FÁBIO [NÃO ELEITO ]PRP/4462038
REGINA [SUPLENTE ]PSDB/4501738
TUPI DA ESPORTIVA [NÃO ELEITO ]PSL/1745637
ANABELA [NÃO ELEITO ]PSL/1712333
JOÃO BATISTA [NÃO ELEITO ]PSL/1716730
ANDREA [NÃO ELEITO ]PDT/1202228
AILTON (FILHO DO CHICO AMADOR) [NÃO ELEITO ]PMN/3316826
MARCOS ANTONIO [NÃO ELEITO ]PRP/4411122
NAZEM NASCIMENTO [NÃO ELEITO ]PSC/2019922
METRALHA [NÃO ELEITO ]PRP/4460521
GERALDO VIEIRA [NÃO ELEITO ]PDT/1200021
PROFA.MARIA LÚCIA [NÃO ELEITO ]PSC/2002012
LURDINHA FONSECA [SUPLENTE ]PV/430999
PROFA. ROSELI [NÃO ELEITO ]PSC/201711
MARCELO HAMILTON [PREJUDICADO ]PSC/20789
GISELDA [PREJUDICADO ]PSDB/45789
WALDIR BARBOSA(DO SINCOG) [PREJUDICADO ]PSC/20120
ALEXANDRA [PREJUDICADO ]PSL/17155




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018