Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - GOVERNADOR VALADARES - MG

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em GOVERNADOR-VALADARES-MG

NomePartido/Nr.Votos
BRITO [ELEITO ]PMN/336404.864
PAULINHO COSTA [ELEITO ]PMDB/156113.191
MAURÍCIO MORAIS [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/155552.682
HELDO ARMOND [ELEITO ]PT/137772.586
REGINO [ELEITO ]PSDC/276332.489
CIDA PEREIRA [ELEITO ]PT/136002.473
JULIO AVELAR [ELEITO ]PSDB/450132.194
DILENE DILEU [ELEITO ]PFL/251232.069
CABO ISÁ [ELEITO POR MÉDIA ]PTB/141902.026
PASTOR LAURIBERTO [ELEITO ]PP/111231.754
ANANIAS CAMELÔ [ELEITO ]PSB/404561.693
FÁTIMA SALGADO [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/456331.642
GEOVANNE DA FARMÁCIA [ELEITO POR MÉDIA ]PT/132581.517
CABO AMORIM [ELEITO ]PDT/121231.325
DR. LUCIANO [SUPLENTE ]PMDB/152222.430
DR. MARCÍLIO ALVES [SUPLENTE ]PMDB/151232.034
DARLY ALVES [SUPLENTE ]PTB/145552.024
MILVINHO [SUPLENTE ]PTB/141231.932
ADAUTO CARTEIRO [SUPLENTE ]PV/431231.577
LIERTE JÚNIOR [SUPLENTE ]PP/111111.521
PASTOR ROSEVALDO [SUPLENTE ]PMDB/153181.459
EDUARDO FERNANDES [SUPLENTE ]PSDB/456661.403
PEDRO DA UTILAR [SUPLENTE ]PSDB/450451.388
DR. ISAIAS CEDOV [SUPLENTE ]PFL/256881.384
CAPITÃO ERLEY [SUPLENTE ]PL/228881.327
COTINHA [SUPLENTE ]PSDB/456111.319
CHINA [SUPLENTE ]PT/135001.300
RILDO DO HOSPITAL [SUPLENTE ]PSB/406601.227
FERNANDINHO [SUPLENTE ]PSB/401471.219
ILTON BATISTA [SUPLENTE ]PP/116501.173
JOSE CARLOS MIRANDA [SUPLENTE ]PT/134561.163
ROBSON MIFARREG [SUPLENTE ]PMN/332221.138
POMAROLI [SUPLENTE ]PSDB/456701.125
REGINALDO GAIÃO [SUPLENTE ]PT/131231.119
DIVINO LUCAS [SUPLENTE ]PTN/190001.117
DR. FRANCISCO PAULA ALMEIDA [SUPLENTE ]PTB/141441.104
EDNOILSON SANTOS (DINO) [SUPLENTE ]PMN/331901.100
PEDRO ZACARIAS [SUPLENTE ]PT/136011.049
MOZART COELHO [SUPLENTE ]PDT/12345967
DR. ALTAIR [SUPLENTE ]PTN/19333945
NACIB HELAL [SUPLENTE ]PSDB/45000918
TIM [SUPLENTE ]PSB/40555912
CORONEL ALBINO [SUPLENTE ]PSDB/45123908
MARTINHA DO SINDICATO [SUPLENTE ]PT/13680899
ZÉ LEITEIRO [SUPLENTE ]PSB/40601867
IVANI TANCREDO [SUPLENTE ]PSB/40999866
MANOEL PESSOA [SUPLENTE ]PT/13400866
ILSEMES [SUPLENTE ]PMDB/15111866
XANDÃO [SUPLENTE ]PSDC/27631861
EDMILSON TEODORO [SUPLENTE ]PDT/12000840
NELITO [SUPLENTE ]PT/13147819
DEODORO DA VALLE [SUPLENTE ]PTN/19600810
MARCELO [SUPLENTE ]PSDC/27127809
FABIO PERSI [SUPLENTE ]PTC/36451808
ADAIR JOSE RODRIGUES [SUPLENTE ]PPS/23031801
CLOVES OLIVEIRA DE SOUSA [SUPLENTE ]PV/43666775
CABO GALBA [SUPLENTE ]PRTB/28777737
GRAÇA [SUPLENTE ]PMN/33221708
DR. MAGNO [SUPLENTE ]PTB/14777694
MESSIAS ANTUNES DO PROCON [SUPLENTE ]PDT/12690685
RODRIGO DENTISTA [SUPLENTE ]PPS/23555685
MAURO CABRAL [SUPLENTE ]PSDB/45678674
EDSON SOARES [SUPLENTE ]PT/13100673
ANA GERMANO [SUPLENTE ]PT/13333665
FATINHA [SUPLENTE ]PSDC/27890653
VALDECI BARCELOS [SUPLENTE ]PSB/40233628
DR ARQUIMEDES [SUPLENTE ]PT/13222620
BETO MONTE ALTO [SUPLENTE ]PSDB/45600603
EUCLYDES PETTERSEN [SUPLENTE ]PDT/12100589
SIRLEY DA MICRODATA [SUPLENTE ]PDT/12222565
SILVERIA PRADO [SUPLENTE ]PDT/12333519
JUAREZ [SUPLENTE ]PMDB/15631504
DR. NICOLA PERIM [SUPLENTE ]PTB/14114502
CÉLIO MOURA [SUPLENTE ]PSDB/45555495
CABO GÊNESES [SUPLENTE ]PSB/40800488
LEONARDO PAIVA [SUPLENTE ]PT/13250476
VALERIA TEIXEIRA [SUPLENTE ]PSB/40190465
ADRIANO [SUPLENTE ]PSDC/27027459
MILTON DO FÓRUM [SUPLENTE ]PTB/14622451
MACENIAS DE SOUZA [SUPLENTE ]PTB/14000444
PASTORA CIDA [SUPLENTE ]PP/11112441
LADISLAU DO DOCE [SUPLENTE ]PT/13033431
SARGENTO ELIDIO [SUPLENTE ]PMN/33123421
SINVAL TIO PATINHAS [SUPLENTE ]PSB/40027416
ILDA CALIXTO [SUPLENTE ]PSB/40021414
AMIGO PEDRO [SUPLENTE ]PSL/17123406
JORGE LUIZ DONDE [SUPLENTE ]PSB/40222393
WALTHER ANASTACIO [SUPLENTE ]PDT/12190392
JOEDSON [SUPLENTE ]PTC/36789386
AGENOR ROQUE [SUPLENTE ]PSDB/45432383
EDINHO BOM PASTOR [SUPLENTE ]PSB/40448374
JUCA DO SAAE [SUPLENTE ]PT/13277369
AGNALDO RODRIGUES [SUPLENTE ]PP/11234368
EDMUNDO DO FALA SERIO [SUPLENTE ]PPS/23456365
IZABEL [SUPLENTE ]PT/13588361
CABO ELSON - BIQUINHA [SUPLENTE ]PTN/19190356
JAIRO TABORDA [SUPLENTE ]PSB/40123353
LUÍZ ASSUNÇÃO [SUPLENTE ]PSB/40677350
WELLINGTON FABRI [SUPLENTE ]PDT/12631350
GERALDO DOS REIS SOBRINHO [SUPLENTE ]PTN/19555340
PAULINHO DA FARMÁCIA [SUPLENTE ]PSB/40611337
HERMES DO MINAS [SUPLENTE ]PPS/23023337
LUCIA REIS [SUPLENTE ]PT do B/70126337
ROMIN SÓ ALEGRIA [SUPLENTE ]PSDB/45745332
JORGE SARAIVA ROLDÃO / GOUVEIA [SUPLENTE ]PV/43456326
JOSÉ BARBOSA DA APOSVALE [SUPLENTE ]PSDB/45484323
SALOMÃO DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PRONA/56000318
GERALDINHO [SUPLENTE ]PT/13999316
RONEI MALTA [SUPLENTE ]PTC/36123303
VALDETE DE SOUZA [SUPLENTE ]PSB/40515302
PROFESSORA MÁRCIA [SUPLENTE ]PT/13610302
ZÉ DUPIM [SUPLENTE ]PT/13051299
DR. ANTONIO MOTA [SUPLENTE ]PFL/25789298
PEREIRINHA [SUPLENTE ]PMN/33777297
LUCIANO SOUZA [SUPLENTE ]PT/13031289
JAIDER DO SALÃO PLATOON [SUPLENTE ]PTB/14100286
RICARDO BOECHAT RICARDÃO [SUPLENTE ]PDT/12369286
ROSELIA DA POLICLÍNICA [SUPLENTE ]PFL/25666281
PASTOR JORGE [SUPLENTE ]PTC/36111281
PROFESSOR FERNANDÃO [SUPLENTE ]PCB/21111278
DIRCE [SUPLENTE ]PMDB/15444272
FATINHA DO PT [SUPLENTE ]PT/13613265
ARLETE [SUPLENTE ]PSDC/27227261
SILMAR [SUPLENTE ]PMDB/15757260
INAURA CRUZ [SUPLENTE ]PT/13580257
AMARILDO [SUPLENTE ]PMN/33667257
ARISTELES [SUPLENTE ]PSDC/27070255
ALVARO CORDEIRO - O NEGUINHO [SUPLENTE ]PSL/17222253
GEOVANE PATROPI [NÃO ELEITO ]PRONA/56624247
TIO ROBSON [SUPLENTE ]PTB/14569244
SARGENTO CAIRO [SUPLENTE ]PT do B/70123242
GILBERTO [SUPLENTE ]PSDC/27555238
PEDRO TASSIS KIKO [SUPLENTE ]PPS/23000237
FIDELIS DO SAAE [SUPLENTE ]PMN/33111232
ZÉ RAIZEIRO [SUPLENTE ]PSB/40044228
GESIANE DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PTN/19630223
ROSELMIRA GOMES DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PTN/19500218
ONOFRE [NÃO ELEITO ]PHS/31444215
MERCES ALVARENGA [SUPLENTE ]PSDB/45100215
CELIA BATISTA [SUPLENTE ]PT/13900211
PAULÃO DA CEB S [SUPLENTE ]PT/13678210
CLICIA PROFESSORA [SUPLENTE ]PTC/36440206
PROFESSORA URSULA FURBINO [SUPLENTE ]PPS/23773204
ALTAIR WERNER [SUPLENTE ]PMDB/15666202
MISSIONARIA GRACILENE [SUPLENTE ]PMN/33500201
CARLOS EUGENIO CAINHA [SUPLENTE ]PV/43210200
SILVANIO EL SHADAI [SUPLENTE ]PSDB/45847198
DRA DAÍSE CAMARGO [SUPLENTE ]PFL/25333196
ANINHA DO CAFÉ [SUPLENTE ]PSDC/27143194
DALCY DA ESCOLA [SUPLENTE ]PSL/17555193
TEREZA [SUPLENTE ]PSB/40031187
DIRLEY HENRIQUES [SUPLENTE ]PT/13800187
ADELCIO FEITOSA [SUPLENTE ]PSDC/27145187
LUCIA DE FATIMA [SUPLENTE ]PDT/12040184
PEREIRA [SUPLENTE ]PTN/19113183
PEDRO TIBIRA [NÃO ELEITO ]PRONA/56456181
DONA ROSA [SUPLENTE ]PMN/33000181
OZÓRIO JUNIOR [SUPLENTE ]PSB/40789180
JÚLIO BRANDÃO [SUPLENTE ]PTB/14423178
MARILSON FERNANDES [SUPLENTE ]PV/43333176
OTÁVIO NASCENTE [NÃO ELEITO ]PRONA/56666174
ISMAEL FERREIRA [SUPLENTE ]PMN/33200171
BRANCO [NÃO ELEITO ]PHS/31200165
ESMERALDA - NENÊ DA PREFEITURA [SUPLENTE ]PV/43013165
CABO ÂNGELO [NÃO ELEITO ]PRP/44101164
VICENTE BENTO [SUPLENTE ]PMN/33888164
JORGE MARTINS [SUPLENTE ]PSB/40040160
ADEMIR FEDERAL [SUPLENTE ]PSDB/45300160
CLEDIO MATOS [SUPLENTE ]PC do B/65432160
SAULO CAMPOS [SUPLENTE ]PFL/25611156
ILDEFONSO [NÃO ELEITO ]PRONA/56111150
LUIZ PINTOR [SUPLENTE ]PSB/40100148
CARMI [SUPLENTE ]PPS/23369147
CLEIDE [SUPLENTE ]PSC/20777142
ELIZA [SUPLENTE ]PSDC/27013138
MISSIONARIA LENA [SUPLENTE ]PTC/36999135
JOSIMAR [SUPLENTE ]PSDC/27123130
CABO KELEN [SUPLENTE ]PMDB/15190125
CARLINHOS [SUPLENTE ]PMN/33540123
NATIM [NÃO ELEITO ]PHS/31555122
BELINHA [SUPLENTE ]PTC/36369122
CABO NARCIZIO [NÃO ELEITO ]PRP/44190122
JORGE DAS MARGARIDAS O BOI [SUPLENTE ]PMDB/15767118
TONINHO DO OMCAD [SUPLENTE ]PMDB/15212118
SOCORRINHA [NÃO ELEITO ]PHS/31400117
ARY MENEZES [SUPLENTE ]PTN/19800117
CABO AGOSTINHO [NÃO ELEITO ]PRONA/56056117
BETINHA [SUPLENTE ]PSDB/45638115
MALEIRO [SUPLENTE ]PMN/33110113
JOSUÉ LUCAS [NÃO ELEITO ]PHS/31333110
ENÉIAS DO PRONA [NÃO ELEITO ]PRONA/56123110
PORTUGUESA DA PIZZA [SUPLENTE ]PMDB/15600109
SARGENTO MARCOS LUÍZ [NÃO ELEITO ]PRP/44123108
DOLORES [SUPLENTE ]PTB/14500100
LEO [SUPLENTE ]PT do B/7055594
ANGELINA VALENTE [NÃO ELEITO ]PRONA/5640092
DORINHA [SUPLENTE ]PSDC/2763090
THEO [SUPLENTE ]PSDB/4554489
MATEUS CARVALHO [SUPLENTE ]PMN/3366882
MARGARET ALVES [NÃO ELEITO ]PRONA/5615080
ZÉ CHICLETE [SUPLENTE ]PSC/2020078
GIZÉLIA COBRADORA [SUPLENTE ]PTC/3690077
TINA DO PLACEDINO [SUPLENTE ]PT/1320074
EFIGÊNIO FERNANDES [NÃO ELEITO ]PHS/3111172
ADELSON [NÃO ELEITO ]PRP/4444470
SILONEY [SUPLENTE ]PSL/1777769
TEREZINHA [SUPLENTE ]PMN/3333368
MÁRCIO GAETA [NÃO ELEITO ]PRONA/5666767
HILTON 100 [NÃO ELEITO ]PRONA/5610058
MAURICIO RUBIO OLIVEIRA ROCHA [NÃO ELEITO ]PHS/3110054
PROFESSOR ANGELO [SUPLENTE ]PSC/2030051
SARGENTO FRANÇA [SUPLENTE ]PSL/1726251
EURICO MEDEIROS [NÃO ELEITO ]PRONA/5609951
MARLENE PEREIRA [SUPLENTE ]PTN/1999948
RITA DE CÁSSIA [SUPLENTE ]PFL/2555547
CABO AGENOR [SUPLENTE ]PSL/1788847
ERMITA (CARMEN) [SUPLENTE ]PT do B/7020045
IRENE (LENA) [SUPLENTE ]PSDB/4532141
FOFÃO [SUPLENTE ]PMDB/1511540
DENIS SIMONIDES [SUPLENTE ]PTN/1923438
WENDELL SCHUBERT [SUPLENTE ]PMDB/1501536
MARIA GORDA [SUPLENTE ]PTC/3698031
SARGENTO PEDRO QUINTINO [NÃO ELEITO ]PRP/4411130
ROBERTO CRUZ [NÃO ELEITO ]PRONA/5619028
CIDA [SUPLENTE ]PTB/1433324
SANDRA BRAGANÇA [SUPLENTE ]PSC/2055524
CÉLIA DA AZULZINHA [SUPLENTE ]PMDB/1599923
PEDRO MACEDO [SUPLENTE ]PMDB/1500023
ROCHA [NÃO ELEITO ]PHS/3122220
MARCOS VINICIO [NÃO ELEITO ]PRP/4422218
INATIANE SILVA [NÃO ELEITO ]PRONA/5690012
NETE [SUPLENTE ]PSDB/459993
GILSON DE SOUZA [PREJUDICADO ]PT/13199
MÁRIO DA ATIVA [PREJUDICADO ]PMDB/15678
ELIDA A PROFESSORA [PREJUDICADO ]PSL/17477
VICENTE CUSTÓDIO [PREJUDICADO ]PP/11667
CÁSSIO O VIGILANTE DO POVO [PREJUDICADO ]PP/11007
WANDERLÚCIO [PREJUDICADO ]PRP/44275
OLLYVER GLADSTONE [PREJUDICADO ]PRP/44555




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em MG em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em MG em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em MG em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em MG em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em MG em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em MG em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em MG em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em MG em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em MG em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em MG em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em MG em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em MG em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em MG em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em MG em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em MG em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em MG em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em MG em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em MG em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em MG em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em MG em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em MG em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em MG em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em MG em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em MG em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em MG em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em MG em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em MG em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em MG em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em MG em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em MG em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em MG em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em MG em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em MG em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em MG em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em MG em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em MG em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em MG em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em MG em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em MG em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em MG em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em MG em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em MG em 2018