Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - GOIANIA - GO

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em GOIANIA-GO

NomePartido/Nr.Votos
PASTOR FABIO SOUSA [ELEITO ]PSDB/454569.374
MARINA [ELEITO ]PT/131308.328
PR RUSEMBERGUE [ELEITO ]PSDB/453338.195
JACYRA [ELEITO ]PP/116447.050
MAURICIO BERALDO [ELEITO ]PSDB/454446.993
PEDRO AZULAO JUNIOR [ELEITO ]PPS/234566.851
CLÉCIO ANTONIO ALVES [ELEITO ]PT/131116.796
TULIO ISAC [ELEITO ]PSDB/451006.695
ANSELMO PEREIRA [ELEITO ]PSDB/456026.231
AMARILDO PEREIRA [ELEITO ]PSDB/456905.950
GEOVANI [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/456265.921
JUAREZ LOPES [ELEITO ]PSDC/278905.451
SAMUEL BELCHIOR [ELEITO ]PSDC/272005.395
LUCIANO PEDROSO [ELEITO POR MÉDIA ]PPS/231235.350
RUY ROCHA [ELEITO ]PMDB/151155.317
BRUNO PEIXOTO [ELEITO ]PT do B/701235.094
PROF WANDERLAN [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/453695.018
DEIVISON COSTA [ELEITO ]PT do B/707774.711
CIDA GARCEZ [ELEITO ]PSB/404564.609
HUMBERTO AIDAR [ELEITO ]PT/138004.567
CLÁUDIO MEIRELLES [ELEITO ]PL/226904.438
ABDIEL ( UM AMIGO FIEL ) [ELEITO ]PMDB/151004.385
JOSUÉ GOUVEIA [ELEITO ]PTC/367904.264
MIZAIR LEMES [ELEITO POR MÉDIA ]PT do B/701004.135
PAULO CEZAR MARTINS [ELEITO ]PMDB/156014.042
DJALMA ARAUJO [ELEITO ]PT/136803.850
HELIO DE BRITO [ELEITO ]PFL/256103.745
IZIDIO ALVES [ELEITO ]PTN/191233.570
EULER IVO [ELEITO ]PDT/126443.458
CIDINHA [ELEITO POR MÉDIA ]PT/138133.407
SERJÃO [ELEITO POR MÉDIA ]PT/135132.899
ELIAS VAZ [ELEITO ]PV/430012.597
NELSON FERREIRA [ELEITO POR MÉDIA ]PSB/404442.588
ROBSON ALVES [ELEITO POR MÉDIA ]PTC/367892.536
PAULO BORGES [SUPLENTE ]PPS/233334.858
MILTON MERCEZ [SUPLENTE ]PP/116564.732
ABINAIR VARGAS [SUPLENTE ]PSDB/452454.461
EDSON AUTOMOVEIS [SUPLENTE ]PSDB/456004.425
VIRMONDES CRUVINEL FILHO [SUPLENTE ]PSDC/271234.341
ALFREDO BAMBU [SUPLENTE ]PSDB/456334.144
CAPITAO WAYNE [SUPLENTE ]PSDB/453804.079
JORGE CARNEIRO [SUPLENTE ]PT do B/708004.044
TALLES BARRETO [SUPLENTE ]PSDC/279993.740
CRISTIANE ARANTES [SUPLENTE ]PSDB/457773.667
DR ALMIRO MASSUDA [SUPLENTE ]PSDB/454773.593
MARCELO AUGUSTO [SUPLENTE ]PSDB/453453.501
MARCOS VINÍCIUS [SUPLENTE ]PT do B/705003.410
FREDERICO NASCIMENTO [SUPLENTE ]PFL/251233.258
AGEU CAVALCANTE [SUPLENTE ]PSDB/456983.249
ULISSES MARANHAO [SUPLENTE ]PSDB/456783.222
PAULINHO GRAUS [SUPLENTE ]PT do B/703333.217
SIRLENE BORBA [SUPLENTE ]PP/111453.050
DR ARIACY [SUPLENTE ]PPS/230232.891
WALDEMIR SOARES [SUPLENTE ]PPS/237002.880
WILMAR PINHEIRO [SUPLENTE ]PSDB/456222.816
CARLOS SOARES [SUPLENTE ]PT/132332.804
JOAOZINHO [SUPLENTE ]PSDC/275002.803
VILMAR BATISTA [SUPLENTE ]PRTB/281122.796
LUIZ CARLOS ORRO [SUPLENTE ]PC do B/651202.782
TIÃOZINHO [SUPLENTE ]PT do B/701472.754
GABRIEL FERNANDES [SUPLENTE ]PSDC/271472.714
JORGE MOREIRA [SUPLENTE ]PT/137772.711
OZÉAS PORTO [SUPLENTE ]PT/132342.699
PINHEIRO SALLES [SUPLENTE ]PT/130132.646
MIGUEL TIAGO [SUPLENTE ]PT/131882.533
MAURO SILVA [NÃO ELEITO ]PTB/141772.519
PROFESSOR BIANOR [SUPLENTE ]PT/132132.503
SANTANA [SUPLENTE ]PMDB/155152.483
BLACK [SUPLENTE ]PDT/126332.473
TIÃO DO ARROZ [SUPLENTE ]PTC/369502.456
DENICIO TRINDADE - DIDIU [SUPLENTE ]PSB/401412.395
RICARDO DIAS [SUPLENTE ]PT/130002.377
OLIVIA [SUPLENTE ]PC do B/651232.332
GERSON [SUPLENTE ]PT/133212.285
PAULO HÉRIS [SUPLENTE ]PT do B/700002.278
DHOMINI [NÃO ELEITO ]PRONA/565652.276
DELEGADA GILDECI MARINHO [SUPLENTE ]PSDB/451232.266
GILMAR MOTA [SUPLENTE ]PTC/366312.263
TENENTE HILTON [SUPLENTE ]PT do B/708902.192
CARLOS LUZ [SUPLENTE ]PP/117802.185
JURANDIR CIPRYANO [SUPLENTE ]PTC/362002.128
PAULO KRUK FILHO [SUPLENTE ]PTN/199182.084
ANTONIO UCHOA [SUPLENTE ]PL/223802.070
SERGIO CRISPIM [SUPLENTE ]PSDB/450452.001
PERES [SUPLENTE ]PTC/369871.998
JAIR DELEGADO [SUPLENTE ]PTN/196031.995
CÉLIA VALADÃO [SUPLENTE ]PFL/256251.971
ROBERTO AFONSO [SUPLENTE ]PT do B/706201.945
LUIZ TEÓFILO [SUPLENTE ]PMDB/151231.929
CORONEL OSEMAR [SUPLENTE ]PSB/400441.922
RONALDO PARDAL [SUPLENTE ]PTC/361451.902
RICHARD NIXON [NÃO ELEITO ]PSL/172221.896
JOAO CAMBETA [NÃO ELEITO ]PSL/177201.887
AMIGO ETERNO [SUPLENTE ]PT do B/707891.885
LUIZ ANTÔNIO LUDOVICO [SUPLENTE ]PMDB/150151.871
FERNANDO JORGE [NÃO ELEITO ]PTB/141441.836
MAURÍCIO VIGGIANO [SUPLENTE ]PT/139991.832
RONNIE [SUPLENTE ]PT/134131.832
EMILSON PEREIRA [SUPLENTE ]PTC/369991.825
CÂNDIDO LUSTOSA [SUPLENTE ]PT/134561.819
EUDES VIGOR [SUPLENTE ]PSDB/458881.811
MÁRIO GHANNAM [SUPLENTE ]PL/226101.799
JULIO LEMOS [SUPLENTE ]PSC/206201.784
ADAIR MOREIRA [SUPLENTE ]PTC/366101.766
LUIZ ANTÔNIO CAIADO [SUPLENTE ]PFL/250251.759
GLAUCO BORGES [NÃO ELEITO ]PTB/141151.737
PAULO DA FARMÁCIA [SUPLENTE ]PT/133111.733
TONY GONÇALVES [SUPLENTE ]PTC/361211.722
GERLEY LOPES [SUPLENTE ]PSDC/278001.700
JACQUELINE VIEIRA [SUPLENTE ]PT/134001.687
THIAGO ANDRADE [SUPLENTE ]PSB/405001.660
REGINALDO MELO [SUPLENTE ]PTC/363001.647
MESQUITA [NÃO ELEITO ]PHS/310321.646
AMARILDO GARCIA [SUPLENTE ]PTC/361231.632
CARLINHOS DO ESPORTE [SUPLENTE ]PPS/237891.618
GILSON BENEVIDES DUARTE [SUPLENTE ]PMDB/156001.614
ALMERIO LEAO [SUPLENTE ]PSB/408001.609
WILLIAN BIRO-BIRO LOUZADA [SUPLENTE ]PSB/401041.601
ZEUNA FURTADO [SUPLENTE ]PT do B/706141.587
PATURY [SUPLENTE ]PT do B/701111.574
JEOVANE LOPES [SUPLENTE ]PTC/366301.574
FAUSTO GOMES [NÃO ELEITO ]PRP/441441.559
MORAIZINHO [SUPLENTE ]PTC/364441.522
CECILIA DAS CRECHES [SUPLENTE ]PT/134441.520
PROF.. TONINHO [SUPLENTE ]PDT/121121.516
CLAUDIO MARQUES [SUPLENTE ]PT/137131.498
ZÉ ANTÔNIO [SUPLENTE ]PT/136131.487
TARCISIO [SUPLENTE ]PT/131131.460
GILBERTO DE NAZARE [SUPLENTE ]PSDB/456751.410
CLEO TATICO [NÃO ELEITO ]PTB/141561.407
CLAUDINHO NORONHA [SUPLENTE ]PP/111111.402
HOMERO HOMEM [SUPLENTE ]PRTB/282801.386
CARLOS ANTUNES [SUPLENTE ]PMDB/150001.363
PAULO MAGALHÃES [NÃO ELEITO ]PHS/310071.359
HELIO ANTONIO [SUPLENTE ]PT/131331.355
DELEGADO EURO MESSIAS [SUPLENTE ]PSDB/454501.335
PROF° JEAN [SUPLENTE ]PFL/255551.313
JAPÃO [NÃO ELEITO ]PRONA/567891.303
PROFESSORA LAYDES SEABRA [SUPLENTE ]PMDB/155781.289
ANDERSON MOTA [SUPLENTE ]PSDC/279801.241
DELEGADO ITAMAR [SUPLENTE ]PSDC/270271.237
MARIO (MARINHO) [SUPLENTE ]PT/131201.216
ULISSES RODRIGUES [SUPLENTE ]PDT/126901.215
PROFESSORA MARLENE PRETA [SUPLENTE ]PL/226231.189
NELSON GILLET [SUPLENTE ]PT/137001.173
CARLIN CAFÉ [SUPLENTE ]PT do B/709001.169
DIVINO RODRIGUES [SUPLENTE ]PTC/368881.144
DR. ANTONIO [SUPLENTE ]PMDB/156781.140
WALMIR NERY [NÃO ELEITO ]PTB/141471.135
PASTORA ALBA CELIA [SUPLENTE ]PSDB/455551.126
DOMINGOS SAVIO [SUPLENTE ]PDT/127891.120
ARTUR DO CARNAGOIANIA [SUPLENTE ]PP/112341.117
FÁBIO TAVARES [SUPLENTE ]PTN/191001.111
GILMAR ARAO [SUPLENTE ]PDT/123991.105
DILL [SUPLENTE ]PFL/253691.083
EMIVAL DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PMDB/157891.082
JUSCELINO BORRACHEIRO [SUPLENTE ]PP/112441.076
CIDA DA FEIRA [SUPLENTE ]PTN/199941.076
CRISTIANO FLOWERS [SUPLENTE ]PSDB/450101.068
WASHINGTON [NÃO ELEITO ]PHS/310141.068
JOAO BATISTA CORREIA [SUPLENTE ]PT do B/702341.056
TININHO PUBLICIDADES [SUPLENTE ]PDT/123691.054
SAID DA CASA DE APOIO [SUPLENTE ]PSC/206121.048
WASHINGTON FRAGA [SUPLENTE ]PSB/406661.027
CARLOS ROBERTO [SUPLENTE ]PMDB/154561.002
TENENTE CARRIJO [SUPLENTE ]PT do B/70770997
ROBERTO GOMES [SUPLENTE ]PT do B/70730978
BRITO - SEIXO DE BRITO [SUPLENTE ]PTC/36000965
DIRETOR MARCELO [SUPLENTE ]PSB/40555964
ANICÉSIO QUINTINO [SUPLENTE ]PTN/19300959
SÔNIA MENDES [SUPLENTE ]PTC/36033951
LUCIANA DO PRONA [NÃO ELEITO ]PRONA/56500927
CLAUDINO VALADÃO [SUPLENTE ]PTN/19900910
CLAUDINÊ SANCHEZ [RENÚNCIA/FALECIELEITO POR MENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT/13007910
RUSSO [SUPLENTE ]PSB/40333907
ÁGABO DA PAZ [NÃO ELEITO ]PHS/31777904
DONA TEREZA DO BARBOSINHA [SUPLENTE ]PP/11123896
SANDRA [SUPLENTE ]PT/13313893
BILL [NÃO ELEITO ]PRONA/56617884
VANDERLEY MELO [SUPLENTE ]PMDB/15800882
MILTON LIMA [SUPLENTE ]PTC/36111877
PROFESSOR TONICO [SUPLENTE ]PSDC/27275868
ZÉ VALDO [NÃO ELEITO ]PHS/31333864
PROFESSOR ALFREDO AUAD [SUPLENTE ]PT/13222859
JULIANO SANTANA [SUPLENTE ]PSB/40040846
SERGIO MENDONÇA [SUPLENTE ]PP/11777844
DIÓ [SUPLENTE ]PTC/36100844
ANTÔNIO PEREIRA [NÃO ELEITO ]PHS/31031841
HOMERO SABINO [SUPLENTE ]PSC/20111832
RÔMULO ALVIM [SUPLENTE ]PL/22456832
TENENTE RUBENS [SUPLENTE ]PPS/23190817
LUISINHO PAIVA [SUPLENTE ]PL/22007802
LÉO RASSI [SUPLENTE ]PP/11789801
CHARLES [NÃO ELEITO ]PRONA/56560793
MARILZA TINOCO [NÃO ELEITO ]PRP/44111777
MARIA IZABEL [SUPLENTE ]PSB/40222765
TIAGO CALÇADOS [NÃO ELEITO ]PRONA/56199764
TIO CHICO [SUPLENTE ]PTC/36150762
PASTOR RAUL MENDONÇA [SUPLENTE ]PTC/36241761
SARGENTO HEMERSON [SUPLENTE ]PTN/19190759
JOAO NOGUEIRA [SUPLENTE ]PSB/40670756
REINALDO-NÁ [NÃO ELEITO ]PRP/44620744
JORGE KHALIL [SUPLENTE ]PPS/23000734
SENIVALDO RAMOS [SUPLENTE ]PT/13750734
ÍNDIO [SUPLENTE ]PTC/36020733
MARCIO ANTÔNIO DO CARMO [NÃO ELEITO ]PAN/26650733
PROF ARTHUR OTTO [SUPLENTE ]PPS/23623727
PROFESSORA DELMIRA [SUPLENTE ]PT/13602727
MARCELO FONSECA [NÃO ELEITO ]PMN/33123725
CRISTIANO ABRÃO MULSER [SUPLENTE ]PTC/36233717
WELLINGTON MENDANHA [SUPLENTE ]PSDB/45400716
DIOGO FRANCO [SUPLENTE ]PFL/25456715
PEDRINHO PANTANAL [NÃO ELEITO ]PRP/44444712
JOBS [NÃO ELEITO ]PMN/33333702
PORFIRIO VECCI [NÃO ELEITO ]PHS/31045702
EDIEL FERNANDES DO URIAS [NÃO ELEITO ]PTB/14133687
GERALDO PEREIRA [SUPLENTE ]PTC/36001681
SÂMELA ANDRADE [SUPLENTE ]PTC/36777668
FLORISVALDO [SUPLENTE ]PSB/40440662
LOURDES [SUPLENTE ]PMDB/15500660
JALES INACIO [SUPLENTE ]PSDC/27277660
ANTÔNIO RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PHS/31121654
SARGENTO ROGÉRIO DEBRAM [SUPLENTE ]PT do B/70190648
ALAIR AMBRÓSIO [SUPLENTE ]PTC/36700639
REGINA AVILA [SUPLENTE ]PP/11888636
JASON GONZAGA [NÃO ELEITO ]PSL/17017634
TICA [SUPLENTE ]PT do B/70113630
DALVA NOGUEIRA - DALVINHA [SUPLENTE ]PTC/36222626
DANIEL EMPREENDEDOR [RENÚNCIA/FALECIELEITO POR MENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PDT/12196626
PROFESSOR OLMAR [SUPLENTE ]PL/22789625
ERNESTO ALVES [NÃO ELEITO ]PTB/14150622
JOAO GUIMARAES - JOAOZINHO [SUPLENTE ]PSB/40123616
AIMORÉ ROSA [SUPLENTE ]PTC/36456613
RODRIGO PRUDENTE [SUPLENTE ]PMDB/15010607
WALDIR GOMES [SUPLENTE ]PSB/40890607
ELZA POSTO DE SAÚDE [SUPLENTE ]PTN/19952602
WOLNEI RODRIGUES [SUPLENTE ]PTC/36900596
DARIO PAIVA NETO [SUPLENTE ]PTC/36014589
BUENO [NÃO ELEITO ]PHS/31450586
TEOFILO JOSE LUIZ DA SILVA [SUPLENTE ]PSB/40140584
GALEGO [SUPLENTE ]PTN/19200578
FRANK FRAGA [NÃO ELEITO ]PRONA/56200578
JOAQUIM PIMENTA [SUPLENTE ]PTC/36800577
JAIMINHO [SUPLENTE ]PC do B/65345572
SEVERO LIMA [SUPLENTE ]PT/13123570
DOMINGOS NERY [SUPLENTE ]PL/22123570
ROBERTO LUIZ [NÃO ELEITO ]PRONA/56123567
MARCIO QUEIROZ [SUPLENTE ]PSB/40999566
DR. JOSÉ AROLDO [SUPLENTE ]PP/11222564
EDUARDO CRUVINEL [SUPLENTE ]PL/22450563
WEGNEY COSTA [SUPLENTE ]PTC/36600552
PRESBÍTERO JOAO BATISTA [SUPLENTE ]PDT/12456551
FERNANDO VIANA [SUPLENTE ]PCB/21100549
TENENTE ROMERO [SUPLENTE ]PC do B/65190544
PASTOR MAJOR CASTRO [SUPLENTE ]PT/13190542
JEREMIAS COSTA [NÃO ELEITO ]PRP/44555541
ORLANDO ALVES [SUPLENTE ]PT do B/70114540
ANESIO MILLER [SUPLENTE ]PSB/40155540
ANDRÉ ABRANTES [SUPLENTE ]PFL/25255540
FRED PAIVA [SUPLENTE ]PSB/40400538
WALTER RAMOS [SUPLENTE ]PSB/40007524
OSVALDO ROCHA [SUPLENTE ]PTC/36036523
LUIZ DO SALÃO [NÃO ELEITO ]PHS/31200523
CIDA NUNES [SUPLENTE ]PTC/36206519
WALTER DA ARISCO [NÃO ELEITO ]PMN/33000511
WILSON CARIOCA [SUPLENTE ]PDT/12345508
JACINTO DE MOURA [NÃO ELEITO ]PRONA/56556506
EDIMAR BATATA [SUPLENTE ]PT do B/70634505
JAMILSON MORAIS [SUPLENTE ]PT do B/70007504
PROFESSORA MARIA PIRES [SUPLENTE ]PTN/19980504
PROF MAURICIO ALVES [SUPLENTE ]PSDC/27089502
GERALDO DE SOUZA [NÃO ELEITO ]PHS/31222500
JOSE CARLOS [SUPLENTE ]PT do B/70300497
DJ FOX [SUPLENTE ]PT/13001491
VALTER ROSA JUNIOR [SUPLENTE ]PP/11333486
LUÍS MEIRELLES [SUPLENTE ]PT do B/70580486
LEANDRO CARVALHO [SUPLENTE ]PTC/36450485
JERONYMO FEIRANTE [SUPLENTE ]PDT/12115479
SALMO DAVI [SUPLENTE ]PSDC/27222475
CARLOS BRASIL [SUPLENTE ]PFL/25251475
SILVIO NIRALDO CARVALHO [SUPLENTE ]PSDC/27256474
DITO PIMENTA [SUPLENTE ]PSC/20610467
PROF. CLEUTON [SUPLENTE ]PSDC/27272462
OSIMAR BARBOSA [SUPLENTE ]PSB/40435460
WILMA ALVES [SUPLENTE ]PSB/40369449
LUZIA LEMOS [SUPLENTE ]PP/11646448
ADAO EUSTAQUIO [SUPLENTE ]PSB/40000448
IVO PAIXÃO [SUPLENTE ]PMDB/15222443
JOÃO DO GÁS [SUPLENTE ]PL/22895443
JOAO FEDERAL [NÃO ELEITO ]PTB/14199436
ABADIA DA SILVA [SUPLENTE ]PT/13146421
ENIO BRITO DE SA [SUPLENTE ]PT/13910419
FERNANDO MACHADO (KIKO) [NÃO ELEITO ]PMN/33234411
TIAO MATOS [NÃO ELEITO ]PRP/44400410
JOSE NILTON CARVALHO [NÃO ELEITO ]PTB/14134407
IVAN DE ARAÚJO JORGE [SUPLENTE ]PMDB/15637403
ROCHINHA [NÃO ELEITO ]PRP/44569398
SARGENTO REGINALDO [NÃO ELEITO ]PRONA/56190398
JOHNNY ZIIN ZIIN [SUPLENTE ]PFL/25100396
AMÉLIA NAVES [SUPLENTE ]PTN/19992396
OSMAR FRAGA - MANGA [SUPLENTE ]PMDB/15700394
ZÉ GOMES [NÃO ELEITO ]PAN/26644386
ROGÉRIO CARIOCA [SUPLENTE ]PT do B/70888385
CLEIBER BATISTA [SUPLENTE ]PSB/40610385
CLAUDIO FEIRANTE [SUPLENTE ]PDT/12121384
GOIANIRA CAVALCANTE [SUPLENTE ]PSDB/45677383
BORGINHO [SUPLENTE ]PTC/36190377
WAGNER STIVI [SUPLENTE ]PL/22150376
GILSON JOSE [SUPLENTE ]PSC/20631373
CARLINHOS DO CONSELHO [SUPLENTE ]PFL/25193373
SUAID [NÃO ELEITO ]PRP/44100372
CARLOS PARDAL [SUPLENTE ]PSDC/27127372
EDILEUSA [NÃO ELEITO ]PHS/31234372
INÁCIO JÚNIOR [SUPLENTE ]PTC/36037371
ABADIA ENFERMEIRA [SUPLENTE ]PTN/19977371
FERNANDO HENRIQUE [NÃO ELEITO ]PHS/31321364
MESSIAS (ZICO) [SUPLENTE ]PTC/36141362
EULINA [NÃO ELEITO ]PMN/33500360
NANDINHO [NÃO ELEITO ]PRP/44000360
DOMINGAO [NÃO ELEITO ]PRP/44110360
PEDRO CRUZ [SUPLENTE ]PT/13900359
ALÁDIO [SUPLENTE ]PL/22147359
BAHIA [SUPLENTE ]PTC/36614357
MARQUINHOS DO SALÃO [NÃO ELEITO ]PRONA/56631354
CORONEL ENOQUE SOARES [SUPLENTE ]PMDB/15193352
EURIPEDES QUIRINO [NÃO ELEITO ]PRP/44104351
DANIEL LIGERINHO [NÃO ELEITO ]PRONA/56056351
ETZEL [SUPLENTE ]PMDB/15444350
CAIRO SALIM [SUPLENTE ]PTC/36543349
PIXOTE [SUPLENTE ]PTC/36333347
PROFESSOR ADELTON [NÃO ELEITO ]PTB/14122343
JASON ABRÃO [SUPLENTE ]PT do B/70222340
MARIVONE [SUPLENTE ]PDT/12123337
CARLOS AUGUSTO [NÃO ELEITO ]PMN/33033327
PROFESSORA MARIA AMÉLIA [NÃO ELEITO ]PAN/26622327
CRISTIANNE MACEDO [SUPLENTE ]PFL/25321327
SOLDADO CÉSAR [SUPLENTE ]PFL/25190326
WILIAN CANEDO [NÃO ELEITO ]PHS/31312325
LUCIMAR MENDANHA [SUPLENTE ]PC do B/65007323
MARCOS VIGILANTE [NÃO ELEITO ]PHS/31357322
PASTOR MARCOS [SUPLENTE ]PTN/19972321
NILZA BONFIM [NÃO ELEITO ]PMN/33321312
ALAOR FERREIRA/JUNIOR [NÃO ELEITO ]PTB/14111312
IRMÃO MARIANO [NÃO ELEITO ]PMN/33133309
IRMAO DIVINO [NÃO ELEITO ]PSL/17145309
SIDEVALDO AZEVEDO [SUPLENTE ]PSC/20688308
IRAÍDES [SUPLENTE ]PTN/19400307
PAULO LEITE [NÃO ELEITO ]PRONA/56014306
SÉRGIO SEVERO / SERGINHO [SUPLENTE ]PTC/36369305
CARLINHOS MENSAGENS [NÃO ELEITO ]PHS/31444304
MARLENE RODRIGUES [SUPLENTE ]PSB/40020301
MIRIAN DANTAS [NÃO ELEITO ]PSL/17777300
PROF. PEDRO [SUPLENTE ]PT/13010300
WILSON RIBEIRO [SUPLENTE ]PMDB/15151299
ANTONIO NASCIMENTO O CONTRUTOR [SUPLENTE ]PSB/40111297
GERDAL [NÃO ELEITO ]PHS/31331293
ADEMIR DA BERNARDO SAYÃO [SUPLENTE ]PT do B/70646292
GÉSIO INSTRUTOR [SUPLENTE ]PL/22156291
LORIVAL RODRIGUES [SUPLENTE ]PSB/40001290
CABO COLEMAR [SUPLENTE ]PL/22190289
IVONE SEGATTI [SUPLENTE ]PDT/12890284
ROCHA [SUPLENTE ]PPS/23200283
JUVENAL CARA DE PAU [NÃO ELEITO ]PSL/17700281
CLEIDE CARNEIRO [SUPLENTE ]PTC/36500277
VALDINON BATISTA [SUPLENTE ]PL/22580276
MARA CRISTINA [SUPLENTE ]PSDC/27021275
MAURICIO MOREIRA [SUPLENTE ]PP/11011271
OSWALDO FERREIRA [SUPLENTE ]PTC/36003271
MOACYR DA FAMA [SUPLENTE ]PSDB/45211270
DONA ZEFA [SUPLENTE ]PT/13119270
JEOVAH [SUPLENTE ]PTN/19927270
GILSON ALVES [NÃO ELEITO ]PHS/31313268
ARLI [SUPLENTE ]PL/22322268
DRA AMARILIS WERNER [SUPLENTE ]PSDB/45011267
PROF. NESTOR [SUPLENTE ]PSB/40010266
CESÁRIO [SUPLENTE ]PMDB/15111264
JOÃOZINHO VIGILANTE [SUPLENTE ]PT/13223263
JOSÉ MARTINS [SUPLENTE ]PMDB/15777263
ANKLIN DE SOUZA [SUPLENTE ]PL/22232263
ADAIR GALVÃO [SUPLENTE ]PT/13333262
GIL [SUPLENTE ]PT/13331260
PROF. SILVIA LACERDA [SUPLENTE ]PDT/12020259
FRANCISCO GOMES [SUPLENTE ]PSDC/27010258
MANOEL HENRIQUE [NÃO ELEITO ]PMN/33233256
JOAQUIM VARGAS [NÃO ELEITO ]PRONA/56256256
MARGARETH [SUPLENTE ]PT do B/70144256
JOAQUIM PINTO [SUPLENTE ]PT/13344256
ADILSON GAGUINHO [SUPLENTE ]PDT/12100252
JANE SEBBA [SUPLENTE ]PP/11771251
OSEAS DOS SANTOS [SUPLENTE ]PT/13131251
SOLDADO JÚNIOR [NÃO ELEITO ]PHS/31002250
ZÉ PADEIRO [NÃO ELEITO ]PSL/17640249
ROSANA VÊNCIO [SUPLENTE ]PP/11456248
JOSE NILTON DA AMBULANCIA [SUPLENTE ]PSB/40258246
ALZER ESTEVES [SUPLENTE ]PC do B/65321243
VILMAR BALESTRA [SUPLENTE ]PP/11987242
DOMINGOS BARRETO [SUPLENTE ]PTC/36301242
BATISTA [NÃO ELEITO ]PTB/14123242
SARGENTO ZACARIAS DIAS [SUPLENTE ]PDT/12190240
CLAUDINEI FRANÇA [SUPLENTE ]PT/13012239
DIVINO BENTO [NÃO ELEITO ]PRP/44500236
ADEMIR [SUPLENTE ]PMDB/15001236
JOSEFA [SUPLENTE ]PTN/19993235
JOTA RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PHS/31345234
ANTONIO DA FARMACIA [SUPLENTE ]PDT/12650233
PASTOR MARINHO [SUPLENTE ]PFL/25678232
SERGIO GUIMARÃES [NÃO ELEITO ]PHS/31258231
JÚPITER TOKATJIAN [SUPLENTE ]PL/22234229
AVELINO [SUPLENTE ]PFL/25230228
IRACI MARIA [SUPLENTE ]PL/22022226
EDUARDO GRILO [SUPLENTE ]PPS/23111226
ELIONE QUEIROZ [SUPLENTE ]PMDB/15333226
JAMAICA DANCE [SUPLENTE ]PDT/12600226
ELIAS RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PSL/17234225
VALNIER [NÃO ELEITO ]PAN/26633225
EURIPEDES PARAQUEDISTA [NÃO ELEITO ]PRONA/56610225
MAYCON MAIS [SUPLENTE ]PSDC/27000224
CARLITA MARTINS [SUPLENTE ]PTN/19600223
ADAILTON BARBOSA ESQUERDINHA [NÃO ELEITO ]PRP/44200222
GERALDO SILVA [NÃO ELEITO ]PRP/44234221
BUENO DA CONSERTEC [NÃO ELEITO ]PRONA/56279221
ITAMAR CIRQUEIRA [SUPLENTE ]PL/22045221
JOAO LOUZADA [NÃO ELEITO ]PSL/17111218
LUCIANO ALCANTARA DINIZ [SUPLENTE ]PRTB/28456213
JOÃO MENDES [SUPLENTE ]PMDB/15555212
GILBERTO GOMES [SUPLENTE ]PMDB/15567211
CABO FIRMINO [NÃO ELEITO ]PRP/44133210
PROFESSOR EURIPEDES [NÃO ELEITO ]PSL/17456210
ANTONIO DE JESUS [NÃO ELEITO ]PRONA/56007207
WELLINGTON CAMARGO [NÃO ELEITO ]PAN/26600206
ALIMIRIO NEVES - TIO LIMIRIO [SUPLENTE ]PRTB/28900204
NEIDE NÉA [NÃO ELEITO ]PRONA/56785202
PASTOR RAIMUNDO [SUPLENTE ]PMDB/15120200
RAFAEL PIREX [SUPLENTE ]PTN/19987200
FAFA [NÃO ELEITO ]PTB/14114199
MIRIAN NASCIMENTO [SUPLENTE ]PP/11690197
DULCE MARTINS [SUPLENTE ]PSDB/45046193
PAULO ROSA [SUPLENTE ]PSC/20220189
EPAMINONDAS PEDROSA [NÃO ELEITO ]PHS/31789187
VANDERLEI CARDOSO [NÃO ELEITO ]PSL/17001186
HERMIVAN FRANCISCO TIO DUCA [SUPLENTE ]PMDB/15507186
AFREU BRAGA [SUPLENTE ]PP/11345184
DIVINO DAMASIO [NÃO ELEITO ]PHS/31004183
MARIZETE [SUPLENTE ]PSDC/27007182
ALTAMIRO PEREIRA DE SA [SUPLENTE ]PSDC/27700181
MILTON MOURA [SUPLENTE ]PFL/25789181
JUAREZ M. DE BRITO [SUPLENTE ]PMDB/15005179
KLEBIN [NÃO ELEITO ]PRONA/56133177
MARCIO MAMEDE [SUPLENTE ]PSC/20630176
JOSÉ RENATO [SUPLENTE ]PTN/19252174
ROBERTO DE LIMA [SUPLENTE ]PTC/36641173
PASTORA MARCILEY ALVES [SUPLENTE ]PSB/40112172
LUCIA BARBOSA [SUPLENTE ]PDT/12444172
ERIVAL TEIXEIRA - ETE [SUPLENTE ]PSB/40033171
TUIRA [SUPLENTE ]PL/22111171
JOÃO JOVITA [SUPLENTE ]PTN/19222168
PROFESSOR JOSÉ LINO [NÃO ELEITO ]PMN/33456167
ANTONIO ELIAS [NÃO ELEITO ]PTB/14145167
MOACIR GUIMARÃES [NÃO ELEITO ]PMN/33300165
SÉRGIO MURATHIA [SUPLENTE ]PT do B/70555164
CHICO CAMBARÁ [NÃO ELEITO ]PAN/26630163
SOLDADO MARUZAN [NÃO ELEITO ]PMN/33190162
TANIA BITTOW [NÃO ELEITO ]PTB/14142161
CICERO MECANICO [NÃO ELEITO ]PRONA/56033160
COMANDANTE VALTER LIMA [NÃO ELEITO ]PHS/31059159
ALEXANDRE CAMPOS [NÃO ELEITO ]PHS/31101158
ALEXANDRE AURORA [NÃO ELEITO ]PHS/31456156
ALESSANDRO MENDES [SUPLENTE ]PV/43043154
ISAIAS NUNES [SUPLENTE ]PT/13022154
VALTER BRASIL [SUPLENTE ]PTN/19990154
MARIA OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PRP/44007153
VOLNER INOCENCIO [SUPLENTE ]PSB/40158153
MANO VELHO [SUPLENTE ]PT do B/70720152
ANTÔNIO AVELINO [SUPLENTE ]PTN/19976152
JOSÉ NETHO [SUPLENTE ]PMDB/15999150
DEJOTA CAMARGO [SUPLENTE ]PRTB/28123148
WILLIAN SILVESTRE [SUPLENTE ]PSB/40612148
ISMAEL [SUPLENTE ]PDT/12467147
PROF. DILZA [SUPLENTE ]PDT/12677146
WASHINGTON AZUL [NÃO ELEITO ]PSL/17100145
ANTONIO PAULINO [SUPLENTE ]PSDC/27600145
GUSTAVO CASTRO [SUPLENTE ]PL/22249145
ENYELA MAGALHÃES [SUPLENTE ]PL/22211145
NELSON LEITE [SUPLENTE ]PTN/19910141
CÉLIO BRITO [SUPLENTE ]PTN/19500141
BRASILINO [NÃO ELEITO ]PRP/44121140
RUBENS [SUPLENTE ]PT/13021140
HUGO RESENDE [NÃO ELEITO ]PHS/31000137
JOÃO GRANDÃO [SUPLENTE ]PL/22122136
BENEVAL FILHO [SUPLENTE ]PSB/40100135
PACHECO [NÃO ELEITO ]PHS/31100133
WILIS ALVES [SUPLENTE ]PL/22100133
CIDA CURI [SUPLENTE ]PTC/36363132
MARCELO MOREIRA [NÃO ELEITO ]PTB/14195131
ROBERTO TOLEDO [NÃO ELEITO ]PRP/44321130
DELZIRA DEDÉ [SUPLENTE ]PT do B/70444130
JOSÉ CRAVEIRO [NÃO ELEITO ]PMN/33100127
SAULO BAREICHA [NÃO ELEITO ]PRONA/56620127
LEIA CARVALHO [SUPLENTE ]PMDB/15012126
JACIRA DO VALE DOS SONHOS [NÃO ELEITO ]PTB/14121126
MARIA JOSÉ [NÃO ELEITO ]PHS/31111126
CELI [SUPLENTE ]PTN/19934126
CARLOS MAGNO [NÃO ELEITO ]PRP/44001124
MANUEL BRACINHO [SUPLENTE ]PL/22154124
PROF. TEREZINHA BRITO [SUPLENTE ]PP/11113123
SEBASTIÃO MESSIAS [NÃO ELEITO ]PAN/26690123
WILMAR CUNHA [SUPLENTE ]PTC/36400121
GILSON VASCO [SUPLENTE ]PDT/12544121
ARNALDO NOLETO SARAIVA [SUPLENTE ]PTN/19901120
ADELINO LESSA [NÃO ELEITO ]PRP/44777120
ADAILTON FERREIRA [NÃO ELEITO ]PHS/31116120
DR ELIAS RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PRP/44244116
LUIZ LUCILANO [SUPLENTE ]PMDB/15002116
AURORA BAÚ [NÃO ELEITO ]PHS/31190116
JOAZ RIBEIRO [SUPLENTE ]PTN/19955116
JANNE ADVOGADA [SUPLENTE ]PTN/19998113
ANTONIEL SARAIVA [NÃO ELEITO ]PMN/33021112
LUIZ CARLOS BARBOSA [NÃO ELEITO ]PSTU/16900112
BILL CAMINHONEIRO [SUPLENTE ]PL/22378111
ALESSANDRA SOARES [SUPLENTE ]PT/13600109
MARCOS SILVA TIZIU [SUPLENTE ]PSC/20622109
ZÉ RICO [SUPLENTE ]PL/22155107
GUMERCINO CUNHA [SUPLENTE ]PDT/12500106
PROF. ADEMIR GOUVEIA [SUPLENTE ]PTN/19911105
ROBSON BRANTS [NÃO ELEITO ]PSL/17755105
WALCY CALIXTO [SUPLENTE ]PT/13555105
ZEBRINHA [SUPLENTE ]PDT/12222105
JOSÉ MARIA [SUPLENTE ]PMDB/15888104
SANDRO ROCHA [SUPLENTE ]PDT/12612104
LUIZ FLÁVIO [SUPLENTE ]PL/22567104
DOCA TELLES [SUPLENTE ]PTN/19978104
PAULO TADEU [SUPLENTE ]PTN/19011103
ROMILDO GOMES [SUPLENTE ]PT do B/70999103
CHARLES ALVES [NÃO ELEITO ]PRP/44999102
SEBASTIÃO [SUPLENTE ]PMDB/15003100
SARGENTO DOTERVIR MACEDO [NÃO ELEITO ]PRP/4419099
PROFESSOR SILVIO [NÃO ELEITO ]PHS/3166799
BATISTA DEERAP [SUPLENTE ]PTN/1995199
TONINHO GIDRÃO [SUPLENTE ]PFL/2566298
FABIO HENRIQUE [NÃO ELEITO ]PHS/3170797
GUTEMBERG REGIS SOUTO [SUPLENTE ]PDT/1201594
RENATA ALESSANDRA [SUPLENTE ]PL/2203894
CÉSAR MANGABEIRA [SUPLENTE ]PL/2290093
JAIR - ORIENTADOR DE TRÂNSITO [NÃO ELEITO ]PAN/2661291
ESTRELA [SUPLENTE ]PSC/2065590
ROBERSON PEREIRA DOS SANTOS [SUPLENTE ]PDT/1277790
DARCI DA ARPA [NÃO ELEITO ]PRONA/5604089
MAZINI [SUPLENTE ]PFL/2512589
ELMAR FÉLIX [SUPLENTE ]PT do B/7025888
CHICÃO [SUPLENTE ]PMDB/1501388
ORLANDO SANTA CRUZ [SUPLENTE ]PSC/2019087
ELIZABETH [SUPLENTE ]PT/1301587
DENIO REIS [SUPLENTE ]PT do B/7065086
FLORISVALDO JÚNIOR [SUPLENTE ]PTC/3661186
JAKSON PERDIGAO [SUPLENTE ]PSB/4011385
EZIEL MENDES [NÃO ELEITO ]PTB/1416684
PROFESSORA NEIRI [SUPLENTE ]PMDB/1541583
JOÃO DE CASTRO [NÃO ELEITO ]PHS/3123183
SOLDADO MARTINS [NÃO ELEITO ]PRONA/5601383
FERNANDO BARBOSA [SUPLENTE ]PTN/1999183
ROSE [SUPLENTE ]PPS/2350082
ALEXANDRE FONSECA [SUPLENTE ]PT do B/7020078
WELTON CAETANO [NÃO ELEITO ]PHS/3155578
MAJELA [SUPLENTE ]PTN/1999578
VERA [SUPLENTE ]PL/2222077
SÉRGIO CARDOSO [NÃO ELEITO ]PMN/3355375
WALDEMAR [NÃO ELEITO ]PRP/4495073
ALVARO FERNANDES [SUPLENTE ]PDT/1201273
PASTOR LUIZ CARLOS [SUPLENTE ]PL/2221272
ROBERTO DORNELAS [NÃO ELEITO ]PSL/1788869
BONNYHELDER [NÃO ELEITO ]PSTU/1610069
MARCELO SOUTO [NÃO ELEITO ]PHS/3110569
VANIRIA GONÇALVES [NÃO ELEITO ]PHS/3112368
BRUNO PENA [SUPLENTE ]PDT/1235067
MARIA COELHO [NÃO ELEITO ]PSL/1744465
GILSON NUNES [SUPLENTE ]PDT/1245065
MARCOS ALVES [SUPLENTE ]PTN/1992565
JOSE OSCAR [SUPLENTE ]PDT/1212564
CARMELITA RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PSL/1717763
FRANCISCA SIQUEIRA [SUPLENTE ]PTC/3601263
EURIPEDES EUGENIO [SUPLENTE ]PSDC/2778363
ALDO [NÃO ELEITO ]PAN/2666662
FILO [NÃO ELEITO ]PTB/1413561
GLORIA DORNELES [SUPLENTE ]PDT/1239061
ROLEMBERGUES [NÃO ELEITO ]PMN/3332860
GASTAO GOULART [NÃO ELEITO ]PSL/1777160
ZANDER [SUPLENTE ]PRTB/2810060
FELICIO CRISMEL [SUPLENTE ]PSDC/2754960
WALDIR DE MOURA [SUPLENTE ]PDT/1233360
CELSO/PASTOR [SUPLENTE ]PDT/1269958
DIVINO MANOEL [NÃO ELEITO ]PMN/3395158
TAKINO CASARIN MARANHÃO [SUPLENTE ]PTN/1933355
TIÃO GARRUCHA [SUPLENTE ]PT do B/7085254
LEONARDO BORGES [SUPLENTE ]PSDC/2700454
ROGERIO SABA [SUPLENTE ]PDT/1223354
TIÃO PERES [SUPLENTE ]PTN/1991353
WIRIS [NÃO ELEITO ]PRONA/5601052
ELIANE DE PADUA [NÃO ELEITO ]PSL/1733352
WILLIAM DE MELO PROPAGANDISTA [SUPLENTE ]PTC/3610852
MURILO RAMOS [NÃO ELEITO ]PHS/3113652
ANTÔNIO CESAR DE QUEIROZ [NÃO ELEITO ]PAN/2668052
MAURO ARANTES [NÃO ELEITO ]PRP/4460051
PEDRO AFONSO [SUPLENTE ]PDT/1213551
DOUTOR JOSÉ PEREIRA [SUPLENTE ]PT do B/7070050
ENIVALDO MOREIRA [NÃO ELEITO ]PRP/4461348
IRIS NORONHA [SUPLENTE ]PTN/1999648
IVAN COSTA [SUPLENTE ]PTN/1997948
ANTONIO FIGUEIREDO [NÃO ELEITO ]PSL/1710447
UBIRATAN DE OLIVEIRA DIAS [SUPLENTE ]PDT/1200447
DARCI DOS SANTOS [SUPLENTE ]PTN/1993247
ISMAEL RIBEIRO [SUPLENTE ]PSDC/2712045
ARCISIO MAGNO DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PHS/3125044
CAVALCANTE [SUPLENTE ]PTN/1994444
LUIZ PONTES [SUPLENTE ]PDT/1200741
DIVINO [SUPLENTE ]PTN/1995340
FABRICIA [SUPLENTE ]PDT/1217139
STEFAN [NÃO ELEITO ]PSL/1700038
IDJAWALA [NÃO ELEITO ]PTB/1411038
ROMAO DO SWING BRASIL [SUPLENTE ]PSB/4025138
JOSE AFONSO [NÃO ELEITO ]PRP/4464437
IZABEL BRAGA [NÃO ELEITO ]PHS/3166034
WESLEY SANDRO [NÃO ELEITO ]PTB/1411733
DAIANA VITORINY [SUPLENTE ]PDT/1230032
BETE [SUPLENTE ]PTC/3625031
POLLY [SUPLENTE ]PDT/1234431
JOÃO JÚNIOR [SUPLENTE ]PTN/1999931
EDILSON ESCOBAR [SUPLENTE ]PTN/1996031
JOÃO CESAR [SUPLENTE ]PMDB/1576629
VILMAR COSTA [NÃO ELEITO ]PHS/3122124
SAMANTHA PASSOS [SUPLENTE ]PSDC/2701722
MONICA SOARES [SUPLENTE ]PL/2202021
ADRIANA DE MORAIS [SUPLENTE ]PT do B/7012021
FATIMA ANDRADE [NÃO ELEITO ]PRP/4401319
FRANCISCA CHAGAS [SUPLENTE ]PL/2256619
MARINHO MARTINIANO [SUPLENTE ]PDT/1201417
JOSE ETEVALDO [SUPLENTE ]PDT/1231515
FERNANDO PIRES [SUPLENTE ]PSC/2012314
MARQUINHOS GUANABARA [SUPLENTE ]PTN/1996312
EDILEUZA COSTA [SUPLENTE ]PDT/1210110
SÉRGIO SIMÕES [SUPLENTE ]PL/2200110
CASSIA BESSA [SUPLENTE ]PSB/407899
ZULENO [SUPLENTE ]PDT/121598
PEDRO TAGUATINGA [NÃO ELEITO ]PAN/266558
PRIMO RÓBSON [SUPLENTE ]PTN/199077
NÚBIA SANTOS [NÃO ELEITO ]PSTU/161116
CLAUDIA [SUPLENTE ]PDT/121245
AILTON MENEZES [SUPLENTE ]PL/221335
DEMOST [NÃO ELEITO ]PHS/312514
JOEL JÓIA [SUPLENTE ]PTC/360073
PARSILON [PREJUDICADO ]PHS/31666
AGMAR BANANEIRO [PREJUDICADO ]PTC/36151
RENE DE ROSSINI [PREJUDICADO ]PSDB/45134
CELIA LOPES [PREJUDICADO ]PL/22015
JOÃO BATISTA [PREJUDICADO ]PSDB/45500
ELKE MARQUES [PREJUDICADO ]PL/22555
VALTER SOARES [PREJUDICADO ]PL/22333
ZÉ CARLOS [PREJUDICADO ]PRP/44345
AGENOR MARIANO [PREJUDICADO ]PRP/44044
ALEX [PREJUDICADO ]PRP/44123
LUCIANO RODRIGUES [PREJUDICADO ]PSL/17666
EDSON PASSARINHO [PREJUDICADO ]PSL/17417
CARLOS GOMES [PREJUDICADO ]PSL/17300
ISABEL DAS CRECHES [PREJUDICADO ]PSL/17123
JOAO FERREIRA DO D JON [PREJUDICADO ]PSL/17345
ADÃO DA FEIRA [PREJUDICADO ]PT/13500
BENÉ DA SILVA [PREJUDICADO ]PT do B/70369
BALDUÍNO [PREJUDICADO ]PT do B/70070
CARLIN CAFÉ [PREJUDICADO ]PTC/36555
PROFESSOR APACHE [PREJUDICADO ]PRTB/28800
ELIZABETH ALBERNAZ [PREJUDICADO ]PRTB/28789
RAIMUNDO VIGILANTE [PREJUDICADO ]PRTB/28640
DOMINGOS MADEIRA [PREJUDICADO ]PSB/40828
CHANTER [PREJUDICADO ]PSB/40200
LICIVALDA MACHADO - RIZADINHA [PREJUDICADO ]PSB/40211
OSÉAS [PREJUDICADO ]PHS/31233
MACALÉ [PREJUDICADO ]PRONA/56053
MARCELO DA LATINHA [PREJUDICADO ]PL/22602
MAURÍLIO CARVALHO [PREJUDICADO ]PL/22200
ALCIONE [PREJUDICADO ]PTN/19950
JORCERITA [PREJUDICADO ]PTN/19922
GEMINA [PREJUDICADO ]PTN/19915




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em GO em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em GO em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em GO em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em GO em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em GO em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em GO em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em GO em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em GO em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em GO em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em GO em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em GO em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em GO em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em GO em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em GO em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em GO em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em GO em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em GO em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em GO em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em GO em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em GO em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em GO em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em GO em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em GO em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em GO em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em GO em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em GO em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em GO em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em GO em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em GO em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em GO em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em GO em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em GO em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em GO em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em GO em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em GO em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em GO em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em GO em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em GO em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em GO em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em GO em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em GO em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em GO em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em GO em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em GO em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em GO em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em GO em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em GO em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em GO em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em GO em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em GO em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em GO em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em GO em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em GO em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em GO em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em GO em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em GO em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em GO em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em GO em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em GO em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em GO em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em GO em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em GO em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em GO em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em GO em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em GO em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em GO em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em GO em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em GO em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em GO em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em GO em 2018