Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - FRANCA - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em FRANCA-SP

NomePartido/Nr.Votos
DR. JOAQUIM [ELEITO ]PSB/405557.288
MARCELO VALIM [ELEITO ]PSDB/451235.589
DELEGADA GRACIELA [ELEITO ]PDT/126663.411
NIRLEY DE SOUZA [ELEITO ]PFL/256992.674
DR JEPY PEREIRA [ELEITO ]PSDB/459992.627
VALTER GOMES [ELEITO ]PSB/401232.617
DONIZETE DA FARMACIA [ELEITO ]PMN/331232.604
DR. MARCELO [ELEITO ]PMDB/157772.573
RUI ENGRACIA [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/455552.569
PROFESSOR SILAS [ELEITO ]PT/131002.462
LUIZ CARLOS FERNANDES [ELEITO POR MÉDIA ]PDT/126102.404
GILSON [ELEITO POR MÉDIA ]PT/132062.169
ZEZINHO CABELEREIRO [ELEITO ]PTB/146252.169
MAURICINHO/MAURÍCIO CHINAGLIA [ELEITO POR MÉDIA ]PSB/406402.102
SARGENTO MAMBRINI [ELEITO POR MÉDIA ]PMN/331901.993
MARCO GARCIA [SUPLENTE ]PDT/126552.381
BAHIA [SUPLENTE ]PDT/126262.322
JOSE CARLOS VAZ [SUPLENTE ]PSDB/451112.159
MARIA INES ARCHETTI [SUPLENTE ]PSDB/453332.092
VERGARA [SUPLENTE ]PT/136031.893
OSCAR MERCURI [SUPLENTE ]PFL/256001.876
HAMILTON CHIARELO [SUPLENTE ]PT/130131.768
CLÓVIS DE CASTRO [SUPLENTE ]PHS/311111.625
JOSE DE DEUS [NÃO ELEITO ]PL/226221.560
WILSON OLIEN SANCHES WILSINHO [SUPLENTE ]PTB/146241.540
CARLINHO MIRAMONTES [SUPLENTE ]PFL/256401.468
RUBENS FACCIROLLI [SUPLENTE ]PT/136011.382
MARCIAL [SUPLENTE ]PT/135001.373
DR FÁBIO LIPORONI [SUPLENTE ]PMDB/156001.362
LAERCINHO [SUPLENTE ]PMDB/154801.350
RITA REIS [SUPLENTE ]PFL/250001.301
DR WAGNER DEOCLECIANO RIBEIRO [SUPLENTE ]PC do B/657771.259
PASTOR RONALDO [SUPLENTE ]PSDB/451331.248
RONAN [RENÚNCIA/FALECIELEITO POR MENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/430101.248
CORDEIRO [SUPLENTE ]PSB/400001.240
CHICO ROCHA [SUPLENTE ]PSDB/454441.222
ELIETE NEVES [SUPLENTE ]PMN/333331.196
FERNANDO ZANETI [SUPLENTE ]PTB/144331.187
CACAU [SUPLENTE ]PTB/149991.184
DEOCLÉCIO DEODATO [SUPLENTE ]PMDB/154441.163
PEDRINHO [SUPLENTE ]PTB/140001.153
SERGIO SIMOES [SUPLENTE ]PT/130071.091
ROMEU [SUPLENTE ]PMN/334561.081
JOANA [SUPLENTE ]PSB/407221.075
MILTON DA SILVA [SUPLENTE ]PT/132131.026
JOSÉ OSMAR [SUPLENTE ]PTB/14123983
SILVINHO DO LEPORACE [SUPLENTE ]PFL/25610972
MARLON CENTENO [SUPLENTE ]PMN/33222958
JOSE CARLOS GOMES [SUPLENTE ]PT/13615956
CLAUDINEI DA ROCHA [SUPLENTE ]PSB/40222897
PROFESSOR IVAN [SUPLENTE ]PDT/12345861
GERALDINHO DO SINDICATO [NÃO ELEITO ]PV/43680833
ANTONIO EUSTAQUIO [SUPLENTE ]PMN/33147800
DOUTOR DAHUL [SUPLENTE ]PTB/14014761
DR. PALIM [SUPLENTE ]PSB/40040724
CÍCERO DO RESGATE - BOMBEIRO [NÃO ELEITO ]PL/22626702
ILTON [SUPLENTE ]PSB/40404696
BAZON [SUPLENTE ]PFL/25333668
CARLOS AMORIM [SUPLENTE ]PT/13333649
JONAS PSICOLOGO [SUPLENTE ]PT/13000630
ZÉZINHO PIRES [SUPLENTE ]PDT/12620625
DEDAO [SUPLENTE ]PMN/33999615
MARCELO SANDOVAL [SUPLENTE ]PMDB/15000615
ROBESSON BOMBEIRO [SUPLENTE ]PMDB/15123606
ZÉ BOTINHA [SUPLENTE ]PMDB/15551598
BONY / BONI [SUPLENTE ]PSB/40777587
PROFESSOR SILVIO [SUPLENTE ]PSB/40456574
ELIEL FELIPE DA FELIPE BIKE [NÃO ELEITO ]PSDC/27007571
CRISTIANO RODRIGUES CRICO [SUPLENTE ]PMDB/15555566
DORA BARCELOS [SUPLENTE ]PSDB/45775556
ZÉ ROYA [SUPLENTE ]PTB/14024526
PEDRINHO DA LOCADORA [SUPLENTE ]PMN/33310524
WILMO [SUPLENTE ]PSDB/45408508
VALLIM [SUPLENTE ]PMN/33555502
OTÁVIO PINHEIRO [SUPLENTE ]PTB/14777502
GONÇALO PORTINARI [SUPLENTE ]PSB/40033485
ARLETE UBIALI [SUPLENTE ]PSB/40080483
DALVA MUNHOZ [SUPLENTE ]PSDB/45100482
JOSÉ ANTONIO [SUPLENTE ]PT/13456477
JULIA BARION [SUPLENTE ]PT/13006475
JONAS CARVALHO [SUPLENTE ]PMN/33133464
LUIDI CABELEIREIRO [SUPLENTE ]PSDB/45600455
WILSON ARAUJO - INVESTIGADOR [NÃO ELEITO ]PL/22677451
PROFESSOR ADRIANO JOSÉ [NÃO ELEITO ]PL/22602440
JOÃO CARLOS MATTOS [NÃO ELEITO ]PSDC/27009438
VALTINHO DA SÃO JOSÉ [SUPLENTE ]PDT/12200421
RICARDO DIAS / DIAS [SUPLENTE ]PSB/40707416
JOSE CARLOS OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSDB/45000414
VANINI [SUPLENTE ]PMN/33000413
RAQUEL DOMINGUES [NÃO ELEITO ]PSDC/27777407
NORIVAL CARAVIERI TUTI [SUPLENTE ]PDT/12643404
VITOR [SUPLENTE ]PSB/40444400
TONINHO DO NUBS [NÃO ELEITO ]PV/43434399
ZE ROBERTO PAI JOÃO [SUPLENTE ]PTB/14001399
OSMARZINHO [SUPLENTE ]PT/13022391
LUIZ CABELEIREIRO [SUPLENTE ]PDT/12612390
LUIZ DO NUBES (SÃO BENEDITO) [SUPLENTE ]PMDB/15999387
PAULO DE TARSO [NÃO ELEITO ]PL/22680383
MAURICIO DO SINDICATO [SUPLENTE ]PMN/33233381
REINALDO ENFERMEIRO [SUPLENTE ]PSDB/45045380
MARLI CATARINA [SUPLENTE ]PTB/14222380
KIKO [SUPLENTE ]PDT/12660379
RAQUEL VOLPE [SUPLENTE ]PFL/25010378
ROBERTO CAROLA [SUPLENTE ]PC do B/65555377
DR. FRANCISCO FURTADO [NÃO ELEITO ]PL/22655374
CLEUZA MORENA [SUPLENTE ]PMN/33665371
OSVALDO TURISMO [NÃO ELEITO ]PL/22630371
PROFESSOR EUCLIDES [SUPLENTE ]PTB/14621371
ENGENHEIRO PAULO ROBERTO NUNES [SUPLENTE ]PMDB/15720369
PRETA [SUPLENTE ]PTB/14713362
ADEMIR ALVES DO NASCIMENTO [NÃO ELEITO ]PL/22650361
ROBERTO PIZANI [SUPLENTE ]PTB/14800357
NICE DA VISUALLI [NÃO ELEITO ]PSDC/27023350
JERONIMO ALANCARDEC CRUVINEL [SUPLENTE ]PFL/25625346
DENDÃO DO GASPARINI [SUPLENTE ]PMDB/15666341
MAURICIO FRANCORTINAS [SUPLENTE ]PFL/25888336
WALTEMIR DANTES [NÃO ELEITO ]PSDC/27027326
HUMBERTO MAZZA [SUPLENTE ]PTB/14707322
PASTORA SARA BALSANUFO [NÃO ELEITO ]PSDC/27555321
CARLOS FREIRE [SUPLENTE ]PSB/40007319
JOSE LUIZ DO AEROPORTO [SUPLENTE ]PSDB/45222304
CABO PILOTO DO RESGATE [SUPLENTE ]PFL/25193304
ANTONIO AUGUS MOREIRA FAGGIONI [SUPLENTE ]PMDB/15115304
RENATA MENDONÇA [NÃO ELEITO ]PL/22660301
JOSE BOLZANI [SUPLENTE ]PSDB/45650299
ALESSANDRA SANTOS [NÃO ELEITO ]PV/43013290
DR. WILSON COSTA [NÃO ELEITO ]PV/43444280
KELLY MATIAS [SUPLENTE ]PFL/25120262
DJALMA APARECIDO DE ANDRADE [SUPLENTE ]PMN/33191260
PROFESSOR BENE [SUPLENTE ]PTB/14124259
MANOEL DA ARCA AZUL [SUPLENTE ]PMDB/15900259
LUIZÃO FOTÓGRAFO [SUPLENTE ]PC do B/65000254
CLAYTON PEREIRA [SUPLENTE ]PMDB/15051251
TIM [SUPLENTE ]PSDB/45500251
ROMIS FREITAS [NÃO ELEITO ]PRP/44678250
JERÔNIMO SÉRGIO [SUPLENTE ]PTB/14444248
VALDECI DA OXILENO [NÃO ELEITO ]PL/22699247
HELINHO SOUSA [NÃO ELEITO ]PV/43111244
ELIANA FARIA [SUPLENTE ]PSDB/45313242
DONIZETE ZOINHO [SUPLENTE ]PFL/25603242
ELISEU CHIBIM [NÃO ELEITO ]PP/11611236
SILVANE [SUPLENTE ]PSB/40422235
DOUTOR MARIO [SUPLENTE ]PMN/33444231
FERNANDO DE OLIVEIRA CAMPOS [SUPLENTE ]PT/13200231
FRAN ALVES [SUPLENTE ]PFL/25025231
JOÃO CORRETOR [SUPLENTE ]PHS/31000229
ZEZINHO CURTUMEIRO [SUPLENTE ]PT/13063229
INES DO PARATI [NÃO ELEITO ]PL/22670229
CHICO SAD [NÃO ELEITO ]PV/43432227
HÉSIO HENRIQUE [NÃO ELEITO ]PSDC/27712222
WILLIAM SILVA [SUPLENTE ]PSDB/45678216
REGINA DO CABEÇA [SUPLENTE ]PMN/33023206
CARLOS LEME [NÃO ELEITO ]PSDC/27021205
EDVALDO LOPES [SUPLENTE ]PHS/31031203
NEUZINHA [SUPLENTE ]PMN/33777201
PROFESSOR ILTON [NÃO ELEITO ]PSDC/27012200
ADEMAR OURO [SUPLENTE ]PFL/25100198
ARAUJO / JOSE ARAUJO [SUPLENTE ]PSB/40333196
VALTER DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PSDC/27888196
SILVIO NEGRELI SILVINHO [SUPLENTE ]PTB/14600190
PEDROSO FILHO [NÃO ELEITO ]PL/22688189
ZÉLIA LEAL [SUPLENTE ]PSB/40013180
MÁRCIA RIBEIRO [SUPLENTE ]PT/13123178
TIA ZILDA [NÃO ELEITO ]PL/22606178
JOSÉ TELINI [SUPLENTE ]PDT/12601177
DERLI 100% (FORMOSA) [NÃO ELEITO ]PL/22656170
CELSO DO PORTINARI [NÃO ELEITO ]PP/11677169
REJANE [NÃO ELEITO ]PRP/44606168
PROFESSORA SUELY [NÃO ELEITO ]PSL/17777165
RODRIGO CARTEIRO [SUPLENTE ]PSB/40500164
IRMÃO LAERCIO [NÃO ELEITO ]PSDC/27000162
LINDOMAR / LINDOMAR SILVERIO [SUPLENTE ]PSB/40100161
ODETE [SUPLENTE ]PSB/40051159
JAPPY OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PL/22633159
MARCIA HELENA DA SILVA [NÃO ELEITO ]PV/43210159
DOUTORA RITA VIEIRA [SUPLENTE ]PMN/33983157
WADI [NÃO ELEITO ]PL/22689157
ANTONIO CARLOS BATISTA MARTINS [SUPLENTE ]PDT/12640156
TAMARÃO [NÃO ELEITO ]PV/43982156
GERALDINHO FOTÓGRAFO [SUPLENTE ]PHS/31333154
CARLINHOS DA PREFEITURA [SUPLENTE ]PDT/12123149
MARIO [NÃO ELEITO ]PL/22600144
ZILDA VIANA [SUPLENTE ]PFL/25623144
ISRAEL FALEIROS [NÃO ELEITO ]PP/11688141
NILDA GOMES [SUPLENTE ]PFL/25575139
MARIA EUGENIA - MARÔ [NÃO ELEITO ]PV/43888138
ZÉ ROBERTO [SUPLENTE ]PSB/40888136
JOÃO BATISTA [SUPLENTE ]PDT/12456132
DRA. IVONETE [SUPLENTE ]PMDB/15500132
ANA LÚCIA [SUPLENTE ]PSB/40012130
VIVIM [NÃO ELEITO ]PV/43999129
OSMARINO [NÃO ELEITO ]PSDC/27013127
ZÉ DO AEROPORTO [SUPLENTE ]PSB/40999125
JOSE ROBERTO [SUPLENTE ]PSDB/45995123
EXPRESSINHO [SUPLENTE ]PFL/25620120
PAULINHO (DELMIRO) [NÃO ELEITO ]PSDC/27123113
ALEMAR CORRETOR [SUPLENTE ]PFL/25123113
PAULO SIQUEIRA [NÃO ELEITO ]PL/22640112
FRADE DA COMETA [NÃO ELEITO ]PV/43007111
SARNEY [SUPLENTE ]PSB/40030110
EVA CARVALHO [NÃO ELEITO ]PSL/17333110
PASTOR SUZANO [SUPLENTE ]PT/13777110
ANALIA DA SILVA [SUPLENTE ]PT/13366106
PROFESSORA ROSINHA [SUPLENTE ]PTB/14111105
ALAN RIOS E ÁLAMO [SUPLENTE ]PFL/25444104
MARCOS SALES [NÃO ELEITO ]PSDC/2750099
JOHN LENNON [SUPLENTE ]PMDB/1555098
MÁRCIO AGUIAR [NÃO ELEITO ]PRP/4460296
ARY ELETRICISTA [NÃO ELEITO ]PL/2265196
MENEGHINI [NÃO ELEITO ]PV/4356787
VANIR [NÃO ELEITO ]PV/4333386
CARLINHOS [NÃO ELEITO ]PP/1165483
IRAMILDES [SUPLENTE ]PSDB/4588881
SILVIO ITAMAR [SUPLENTE ]PDT/1200077
SIRLENE BARRETTO [SUPLENTE ]PMN/3388876
PB EDIZIO [NÃO ELEITO ]PSDC/2705674
MOISES DA LOTERIA [NÃO ELEITO ]PP/1169972
IZABEL [SUPLENTE ]PSB/4011170
GERSON [NÃO ELEITO ]PV/4377770
FERNANDA DE PAULA [SUPLENTE ]PMDB/1532166
AUGUSTO ARQUEMAN [NÃO ELEITO ]PL/2262065
VARLENI [SUPLENTE ]PTB/1455564
MATHEUS OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSDB/4516562
ZEZINHO DA BELINHA [SUPLENTE ]PDT/1263361
FRANCISCO CHICÃO [NÃO ELEITO ]PRP/4460160
FRANCISCO P C [NÃO ELEITO ]PL/2269059
OSMAR MOTO TAXI [NÃO ELEITO ]PL/2261158
LEONIA DIAS [SUPLENTE ]PSB/4024057
ALEXANDRE MOURA [NÃO ELEITO ]PV/4322256
CHIQUINHA [SUPLENTE ]PFL/2511155
SARGENTO PAULINO [SUPLENTE ]PFL/2525555
GIANCARLO [NÃO ELEITO ]PV/4312354
CARLIM / CARLOS [SUPLENTE ]PPS/2300053
ELISANGELA RAIMUNDO [SUPLENTE ]PDT/1222249
MAISA CARVALHO [SUPLENTE ]PSDB/4577747
ROLANDO LERO [SUPLENTE ]PHS/3130042
ANTONIA FERREIRA [SUPLENTE ]PTB/1463139
ODAMIR ANASTACIO [NÃO ELEITO ]PV/4300038
JOSE EURIPEDES ROCHA(ROCHINHA) [NÃO ELEITO ]PSDC/2705038
MARA [SUPLENTE ]PTB/1468833
DITINHO [SUPLENTE ]PDT/1260932
DONIZETE [NÃO ELEITO ]PSDC/2711131
MANOEL DE ALMEIDA LEAL [NÃO ELEITO ]PRP/4460427
ALESSANDRA CINTRA [NÃO ELEITO ]PV/4304021
FREBER DE FREITAS BORGES [NÃO ELEITO ]PRP/4461020
ISMAEL [NÃO ELEITO ]PL/2261020
MARIA ANTONIA BAHIA [SUPLENTE ]PSDB/4533719
EZAIAS PRIMO [NÃO ELEITO ]PSDC/2717716
ULISSES FERNANDO DE SOUZA [NÃO ELEITO ]PRP/446097
ERLINDO MORATO [NÃO ELEITO ]PV/434247
ERIKA CARDOZO [NÃO ELEITO ]PV/439874
ILARINHO PADEIRO [SUPLENTE ]PSB/400103
EVALDO [PREJUDICADO ]PMDB/15623
SOARES 3 COLINAS [PREJUDICADO ]PP/11666
CARMELITA VITOR [PREJUDICADO ]PV/43555
PAULO DA RECORD [PREJUDICADO ]PSL/17444
CILENE [PREJUDICADO ]PV/43633
RITA DE CASSIA [PREJUDICADO ]PV/43043
GILMAR LUCINDO [PREJUDICADO ]PFL/25999
NILVA RONCA [PREJUDICADO ]PSDC/27999
PROFESSORA SILVANA MORAES [PREJUDICADO ]PMDB/15789




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018