Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - FORTALEZA - CE

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em FORTALEZA-CE

NomePartido/Nr.Votos
NELBA FORTALEZA [ELEITO ]PMDB/1569015.562
CARLOS MESQUITA [ELEITO ]PMDB/1561014.691
WALTER CAVALCANTE [ELEITO ]PMDB/1564013.066
GELSON FERRAZ [ELEITO ]PL/2233312.363
VEREADOR CACÁ [ELEITO ]PMDB/1566712.285
AUGUSTINHO MOREIRA [ELEITO ]PSDB/4561812.212
DRA. TEREZINHA DE JESUS [ELEITO ]PMDB/1536912.026
DEBORAH SOFT [ELEITO ]PTN/1910011.590
REGINA ASSÊNCIO [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/1561310.814
ELIEZER MOREIRA [ELEITO ]PFL/2512310.563
FERREIRA ARAGAO [ELEITO ]PDT/1219010.554
MARCUS TEIXEIRA [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/1561510.510
PROFESSOR HELDER COUTO [ELEITO ]PMN/336668.477
ADELMO MARTINS [ELEITO ]PP/112118.462
MARCÍLIO GOMES [ELEITO POR MÉDIA ]PP/115008.437
MACHADINHO [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/256788.322
JORGE VIEIRA [ELEITO ]PL/220007.716
ZÉ MARIA PONTES [ELEITO ]PT/136137.361
IRAGUASSU TEIXEIRA [ELEITO POR MÉDIA ]PDT/123457.241
DR. GLAUBER [ELEITO ]PPS/236807.092
LUCIRAM GIRÃO SALES [ELEITO POR MÉDIA ]PL/224566.908
ALRI NOGUEIRA [ELEITO ]PSL/174976.850
DR. ELPIDIO [ELEITO ]PPS/231236.800
IDALMIR FEITOSA [ELEITO ]PSDB/456666.784
TIN GOMES [ELEITO ]PHS/312346.573
SERGIO NOVAIS [ELEITO ]PSB/408406.066
SALMITO [ELEITO ]PT/135005.886
MARIO HELIO [ELEITO POR MÉDIA ]PMN/331335.809
DIDI MANGUEIRA [ELEITO ]PSL/176785.807
LULA MORAIS [ELEITO POR MÉDIA ]PC do B/656545.679
GUILHERME [ELEITO ]PT/132345.333
FÁTIMA LEITE [ELEITO ]PHS/312135.220
JOSÉ DO CARMO [ELEITO ]PSL/171234.902
TOMAZ [ELEITO ]PV/437894.812
CARLINHOS SIDOU [ELEITO ]PAN/261234.491
DR. JOÃO BATISTA [ELEITO POR MÉDIA ]PAN/261934.357
JOAO DA CRUZ [ELEITO POR MÉDIA ]PV/436114.266
ELSON DAMASCENO [ELEITO ]PHS/317774.230
DR. CHICO RODRIGUES [ELEITO POR MÉDIA ]PSL/177004.215
WILLAME CORREIA [ELEITO POR MÉDIA ]PHS/314334.066
CARLINHOS SANTANA [ELEITO ]PRP/444003.559
DRA MAGALY [SUPLENTE ]PMDB/1567810.471
AGEU COSTA [SUPLENTE ]PMDB/1500010.292
CASIMIRO NETO [SUPLENTE ]PP/116968.319
NARCILIO ANDRADE [SUPLENTE ]PMDB/156827.216
SALDANHA [SUPLENTE ]PL/222226.573
ROBERTO RIOS [SUPLENTE ]PMDB/156776.435
EVELMA XIMENES [SUPLENTE ]PMDB/155556.403
GERMANA SOARES [SUPLENTE ]PL/227776.252
MARTINS NOGUEIRA [SUPLENTE ]PSDB/456246.009
LUIZ ARRUDA [SUPLENTE ]PL/223455.930
FRANCISCO MATIAS [SUPLENTE ]PMDB/156255.811
SAMUEL JUNIOR [SUPLENTE ]PP/112345.774
MAIRTON FELIX [SUPLENTE ]PL/221255.393
DUMMAR RIBEIRO [SUPLENTE ]PMN/333335.302
LEONEL ALENCAR [SUPLENTE ]PL/224445.171
LAVOISIER - ZIÊR FÉRRER [NÃO ELEITO ]PTB/145675.151
VALDECK [SUPLENTE ]PP/116795.111
JOAQUIM ROCHA [SUPLENTE ]PMN/333214.597
JAIME CAVALCANTE [SUPLENTE ]PSDB/451234.586
ÁTILA BEZERRA [NÃO ELEITO ]PSC/206364.484
PAULO MINDÊLLO [SUPLENTE ]PPS/236334.433
ELIANA GOMES [SUPLENTE ]PC do B/651234.332
ROGÉRIO PINHEIRO [SUPLENTE ]PSB/401404.268
ADDLER PINHEIRO [SUPLENTE ]PV/435004.078
KASSIA DE JESUS [SUPLENTE ]PRONA/567893.991
CARLIM [SUPLENTE ]PP/111103.889
ANDRÉ COSTA [SUPLENTE ]PL/225553.865
DR JOSÉ CARLOS VASCONCELOS [SUPLENTE ]PHS/315553.858
PROFESSOR PINHEIRO [SUPLENTE ]PT/131253.853
PAULO FACÓ [SUPLENTE ]PHS/317003.754
PAULO FERREIRA [SUPLENTE ]PSL/177773.684
MARILENA LIMA [NÃO ELEITO ]PTB/147143.626
DR PONTES FILHO [SUPLENTE ]PHS/316333.594
JOÃOZINHO KATANÂ [SUPLENTE ]PL/221213.577
RIVALDA [SUPLENTE ]PHS/313123.555
CAPITÃO AMILTON [NÃO ELEITO ]PSC/200003.501
PLÁCIDO [SUPLENTE ]PV/431233.501
ELY AGUIAR [SUPLENTE ]PSL/170223.451
DR. VICENTE [SUPLENTE ]PT/131233.444
BENEDITO BIZERRIL [SUPLENTE ]PC do B/656513.409
SILVIO FROTA [SUPLENTE ]PAN/263333.388
BONIFACIO [SUPLENTE ]PTC/361933.344
SAMUEL BRAGA [SUPLENTE ]PV/434563.340
MARCIO LOPES [SUPLENTE ]PDT/123003.296
VICENTE FERRER- FERRER [SUPLENTE ]PSL/172223.288
EDIMIR MARTINS [SUPLENTE ]PT/136663.269
EDIM [SUPLENTE ]PSL/176663.226
RODRIGUES INSS [SUPLENTE ]PSL/174003.154
FRED [SUPLENTE ]PAN/264562.969
ODILON FEITOSA [NÃO ELEITO ]PSC/203452.945
MARCOS AURÉLIO [SUPLENTE ]PV/430432.937
IBERNON [SUPLENTE ]PMN/338102.889
DR FEITOSA [SUPLENTE ]PSB/400402.865
ELPIDIO [SUPLENTE ]PAN/261112.802
TADEU FONTES [SUPLENTE ]PV/434442.796
JADAS REIS [SUPLENTE ]PRP/441232.777
IRMÃO MARTINS [SUPLENTE ]PMN/335002.736
SOUZA DO ALTERNATIVO [SUPLENTE ]PSB/408882.715
ZEZINHO BAQUIT [SUPLENTE ]PSL/173692.683
IVANIZA GADELHA [SUPLENTE ]PT/134562.643
RAIMUNDO BATISTA [SUPLENTE ]PV/436782.632
ZOZIMO [SUPLENTE ]PAN/260262.627
JOSÉ FREIRES [SUPLENTE ]PHS/317892.621
EDMAR FREITAS [SUPLENTE ]PMDB/154562.613
DR° . ARNÓBIO [SUPLENTE ]PHS/310312.600
ALIPIO [SUPLENTE ]PTN/199992.587
FABIO RUBENS [SUPLENTE ]PRTB/287772.569
DR.CHICO MONTEIRO(PASSEATA) [SUPLENTE ]PC do B/653212.527
ANTONIO HENRIQUE [SUPLENTE ]PRP/441112.525
LUCIA MARINHO [SUPLENTE ]PTN/194562.525
RONIVALDO MAIA [SUPLENTE ]PT/131212.521
RAIMUNDÃO [NÃO ELEITO ]PSTU/161232.487
DEDE BAHIA [SUPLENTE ]PP/114332.469
EMILIANO PONTES [SUPLENTE ]PAN/267002.406
DR ORIA [SUPLENTE ]PDT/123662.401
ALBERTO QUEIROZ [SUPLENTE ]PPS/236542.346
NASCIMENTO [SUPLENTE ]PT/137892.346
DELEGADO MATEUS [SUPLENTE ]PMN/336782.326
PASTOR PAIXÃO [SUPLENTE ]PSL/171252.296
TOINHA ROCHA [SUPLENTE ]PPS/231112.261
DELEGADO CÉSAR WAGNER [SUPLENTE ]PHS/310072.249
GONZAGA [SUPLENTE ]PMN/331112.248
WALBER - FÉ E FORÇA [SUPLENTE ]PRP/440452.245
[SUPLENTE ]PSL/176232.221
DR. JOSÉ RIBEIRO [SUPLENTE ]PSDB/455552.214
PROFESSOR ELOI [SUPLENTE ]PSB/401232.212
MANINHO [SUPLENTE ]PHS/310852.204
BRENO TEIXEIRA [SUPLENTE ]PSDB/451112.091
TOMAZ DE AQUINO [SUPLENTE ]PT/135672.080
FERNANDO FERRER [SUPLENTE ]PDT/120042.074
DR. CAMURÇA - MARCUS CAMURÇA [SUPLENTE ]PV/437772.073
DELEON [SUPLENTE ]PMN/334562.035
DAVID FARIAS [SUPLENTE ]PSL/176122.033
HEITOR HOLANDA [SUPLENTE ]PRP/443692.029
PAULO DE TARSO [SUPLENTE ]PHS/311112.029
GOMES VASCONCELOS [SUPLENTE ]PAN/263452.026
ALAN [SUPLENTE ]PSL/175552.010
HENRIQUE ELLERY [SUPLENTE ]PT/136902.009
PAPITO [SUPLENTE ]PDT/120121.906
DR. RORIZ [SUPLENTE ]PDT/122001.880
HAMILTON VALE [SUPLENTE ]PV/435671.875
AUDIZIO OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSB/401901.859
ACRISIO SENA [SUPLENTE ]PT/131321.856
RONDINELLE [SUPLENTE ]PSL/178331.842
REGINALDO GURGEL [SUPLENTE ]PSL/176001.833
DR.LIANDRO [SUPLENTE ]PRP/442341.818
AIRTON FEITOSA [SUPLENTE ]PDT/123651.817
VERINHA [SUPLENTE ]PTN/193691.814
MOACIR TAVARES [SUPLENTE ]PT/136001.800
SÉRGIO HOLANDA [SUPLENTE ]PHS/310011.796
PASTOR KALEB CARDOSO [SUPLENTE ]PL/228881.788
DR MARCOS DE CASTRO [SUPLENTE ]PHS/316001.765
PAULO ROSA [SUPLENTE ]PFL/250251.764
IEDA [SUPLENTE ]PC do B/652221.746
ANIZIO MELO [SUPLENTE ]PT/132221.742
AMELIA [SUPLENTE ]PTN/197771.728
FLAVIO [SUPLENTE ]PHS/310031.724
IRMÃO LÉO [SUPLENTE ]PSL/172911.700
GERALDO CUNHA [SUPLENTE ]PT/136541.696
LUIZA BENTO [SUPLENTE ]PSL/178001.694
JULIO PONTE [SUPLENTE ]PDT/127001.679
DARCY LIRA [SUPLENTE ]PHS/314441.667
PROFESSOR PAULO LIRA [SUPLENTE ]PHS/313001.652
LOURIVAL CAVALCANTE [SUPLENTE ]PPS/238001.639
CARLOS AUGUSTO [SUPLENTE ]PHS/315331.623
ROBERT [SUPLENTE ]PSB/404541.598
GRAÇA VALENTE [SUPLENTE ]PHS/314561.591
CARLOS JACARÉ [SUPLENTE ]PRP/444971.582
VICTOR DA FARMACIA [SUPLENTE ]PSL/172961.557
EMMERSON [SUPLENTE ]PHS/311231.550
TOTÓ [SUPLENTE ]PSDB/459451.546
RIBEIRO JUNIOR [SUPLENTE ]PSB/407891.521
FERNANDO FF [SUPLENTE ]PV/432221.482
PORTELA [SUPLENTE ]PRP/449991.476
DELEGADO LUSIMAR (MAZIM) [SUPLENTE ]PHS/311211.458
PROFESSOR ESTEVÃO [SUPLENTE ]PV/438881.451
CEL CASTELO BRANCO [SUPLENTE ]PHS/310001.440
NEREIDE [SUPLENTE ]PL/225801.424
SUB-TENENTE RUBENS MILFONT [SUPLENTE ]PTC/367771.421
PATRICIA CABRAL [SUPLENTE ]PT/130001.416
DR. WILSON [SUPLENTE ]PV/431471.407
TED BARBOSA [SUPLENTE ]PV/433331.402
MIRIAN SILVA DE CASTRO BARROSO [SUPLENTE ]PHS/317071.401
NOÉLIA XIMENES [SUPLENTE ]PHS/310081.381
ALMIR [SUPLENTE ]PSB/404001.361
GAMA [SUPLENTE ]PAN/265551.360
ZÉ MARIA CASTRO [SUPLENTE ]PT/135131.353
DOTOURA CONCEIÇÃO ÂNGELO [SUPLENTE ]PRP/441551.352
WAGNER PEIXOTO [NÃO ELEITO ]PSC/201901.346
OMAR [NÃO ELEITO ]PTB/140141.343
PROF JAIRO [SUPLENTE ]PSB/403401.325
DRA. ALZIRA [SUPLENTE ]PSL/170001.323
WELLINGTON SABÓIA [SUPLENTE ]PTN/191471.310
DR LUCIANO [SUPLENTE ]PSB/400001.303
HUMBERTO BEZERRA [SUPLENTE ]PSDB/453001.294
PROFESSOR AGUIAR [SUPLENTE ]PPS/236001.282
PROFESSOR TENORIO [SUPLENTE ]PSB/404681.269
MARIO MAIA [SUPLENTE ]PV/432001.265
SARGENTO ABDORAL [SUPLENTE ]PHS/313451.263
PROFESSOR BESSA [SUPLENTE ]PPS/230231.258
EMANUEL TELES [SUPLENTE ]PV/439991.248
ALEX OSTERNO [NÃO ELEITO ]PSC/207891.233
DR. LAURINDO [SUPLENTE ]PTN/190191.227
JOSIVAN [SUPLENTE ]PAN/262001.220
JOÃO FRANCISCO [NÃO ELEITO ]PTB/141011.218
CECEU [NÃO ELEITO ]PCO/290011.216
SÍLVIO MARTINS [SUPLENTE ]PT/130361.214
SUB-TENENTE BM AGUIAR [SUPLENTE ]PSL/178901.211
DELEGADO DR. WILDER BRITO [SUPLENTE ]PSL/174561.193
RAIMUNDO TEIXEIRA [SUPLENTE ]PV/433211.176
DOMINGOS TIMBO [SUPLENTE ]PV/432101.167
DR CARLOS [NÃO ELEITO ]PSC/200201.167
FERNANDÃO [SUPLENTE ]PSDC/271001.165
LUIZINHO [SUPLENTE ]PRP/440501.164
DENNIS LUIZ [SUPLENTE ]PV/430001.163
BENE [SUPLENTE ]PC do B/652961.161
ANA MARIA TORRES [SUPLENTE ]PSDB/456451.155
PROFESSOR GRADVOHL [SUPLENTE ]PSDB/459991.155
MANA [SUPLENTE ]PRP/441501.153
EDMAR DANTAS [SUPLENTE ]PAN/261001.142
FALBE CRISTINO [SUPLENTE ]PDT/125801.142
ROSANGELA VIDAL [NÃO ELEITO ]PCO/291231.142
DRA. ANTÔNIA [SUPLENTE ]PV/434431.134
EVERARDO BEZERRA [SUPLENTE ]PSL/172331.127
ANDRÉ [SUPLENTE ]PSL/170121.114
MANUEL CARLOS [SUPLENTE ]PSB/409991.109
GADELHA [SUPLENTE ]PHS/315671.107
PEIXOTO [SUPLENTE ]PP/112201.107
RAIMUNDINHO [SUPLENTE ]PC do B/651111.097
RIPARDO SOBRAL [SUPLENTE ]PSL/174441.086
DEDÉ GIRÃO [SUPLENTE ]PRONA/563211.080
BENJAMIM [SUPLENTE ]PSL/172581.078
DEDE BANHOS [NÃO ELEITO ]PSC/201231.078
ROBERTO LUQUE [SUPLENTE ]PT/133211.075
ALBERTINO [SUPLENTE ]PTN/190001.072
PROFESSOR CICERO CALOU [SUPLENTE ]PT/134441.066
LUIZ CARLOS [NÃO ELEITO ]PSC/200141.065
GERSON SILVA [SUPLENTE ]PTN/191231.058
BENEDITO ARAGÃO [SUPLENTE ]PT/131311.054
NONATO [SUPLENTE ]PHS/314131.040
PERILO [SUPLENTE ]PDT/125001.039
ROSEANE DANDAN [SUPLENTE ]PMDB/158881.038
PROFESSOR SERGIO ANGELO [SUPLENTE ]PSB/401111.036
PEDRO NUNES [SUPLENTE ]PAN/267891.020
LÚCIA DOS CONCURSOS [SUPLENTE ]PTN/190541.008
ORLEANS AGUIAR CARNEIRO [SUPLENTE ]PL/22369995
LIKO [SUPLENTE ]PSL/17896990
PASTOR MILTON CARDOSO [SUPLENTE ]PSB/40222984
CÉLIO OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSL/17333978
LUIZ CANCIO [SUPLENTE ]PMDB/15123956
DR. AMORIM [SUPLENTE ]PP/11311953
CICERO LIMA [SUPLENTE ]PSL/17290947
PASTOR CICERO DE QUEIROZ [SUPLENTE ]PRONA/56222939
WANDERSON [SUPLENTE ]PT/13700935
GERSON [SUPLENTE ]PRP/44800933
PROFESSOR BENÉ [SUPLENTE ]PT/13678933
PROF. IVAN GONÇALVES [SUPLENTE ]PHS/31333930
HERLITO FREIRE [NÃO ELEITO ]PTB/14444928
HAROLDO FELINTO [SUPLENTE ]PSL/17345927
PAULÃO [SUPLENTE ]PMN/33211918
BRASILEIRO [SUPLENTE ]PMN/33999916
DR. NEIDE VIVEIROS [SUPLENTE ]PHS/31004915
ALMIR BRITO [SUPLENTE ]PV/43258915
CAPITÃO VALENTIM [SUPLENTE ]PMN/33221910
SILVESTRE DO LICEU [SUPLENTE ]PHS/31222907
MARLUCE AIRES [SUPLENTE ]PPS/23456905
ABDIAS LOURENÇO [SUPLENTE ]PRTB/28221901
WELLINGTON LIRA - LIRA [SUPLENTE ]PRTB/28789895
ANDRE PINHEIRO [SUPLENTE ]PC do B/65000891
MARGARETE LOBO [SUPLENTE ]PSL/17733889
PAIXAO [SUPLENTE ]PDT/12350880
ORLANDO JUNIOR [SUPLENTE ]PHS/31153879
SILVIO CAVALCANTE [SUPLENTE ]PTN/19321878
JOSÉ DE DEUS [SUPLENTE ]PFL/25250870
EULOGIO NETO [SUPLENTE ]PMDB/15333868
JOATÃO - JOATAN [SUPLENTE ]PRP/44333863
JOÃO AFONSO [SUPLENTE ]PHS/31451861
LUIZ ALFREDO [SUPLENTE ]PSB/40200854
VALÉRIA ESCOLÁSTICO MENDONÇA [SUPLENTE ]PT/13300852
CORONEL ROBERTO [NÃO ELEITO ]PTB/14780838
IRIA GIRÃO RABELO [SUPLENTE ]PHS/31114836
RUI MARINHO [SUPLENTE ]PV/43133836
ODELCI [SUPLENTE ]PV/43234827
MAJOR F. SOUTO [SUPLENTE ]PHS/31321826
PAULINHO DO FRANGO [NÃO ELEITO ]PSC/20333823
MAGNO LIRA [SUPLENTE ]PSDB/45777821
RAIMUNDINHO DENTE DE OURO [SUPLENTE ]PSB/40645814
VANDERLAN [SUPLENTE ]PSL/17234811
JOÃO MAIA [SUPLENTE ]PSL/17633811
VERA LUCIA NOBRE [SUPLENTE ]PAN/26104788
DR. MELO [SUPLENTE ]PL/22423788
MARCOS ALENCAR [SUPLENTE ]PT/13813785
ALVARO MATIAS - ALVINHO [SUPLENTE ]PSL/17524781
CORDEIRO [SUPLENTE ]PHS/31235777
PEDRO ROBERTO [SUPLENTE ]PT/13999773
PROFESSORA LUZIANA [SUPLENTE ]PPS/23269764
HAROLDO SANTOS [SUPLENTE ]PP/11100762
CARLOS VERAS [SUPLENTE ]PHS/31112748
TOINHA GONÇALVES [SUPLENTE ]PRP/44567746
BARBOSA [SUPLENTE ]PRP/44580745
ANA NOGUEIRA [NÃO ELEITO ]PSC/20777742
PROFESSOR MORAIS [SUPLENTE ]PMDB/15203739
LIVINO LOPES [SUPLENTE ]PSB/40004738
OSIEL PINTO [SUPLENTE ]PHS/31800733
FRANCISCO DO JANGURUSSU [SUPLENTE ]PSL/17269733
CÉLIO QUEIROZ BADÉ [SUPLENTE ]PV/43100726
FERREIRINHA [SUPLENTE ]PHS/31500719
MAIRTON MOREIRA [SUPLENTE ]PRP/44311717
CARLOS JOSÉ [SUPLENTE ]PSL/17765711
HISSA [NÃO ELEITO ]PSC/20555710
JURANDIR LIMA [SUPLENTE ]PRP/44555704
NEGUINHO DOS OLHOS CASTANHOS [SUPLENTE ]PRP/44000701
CARLOS COLARES [SUPLENTE ]PL/22689698
JOSÉ CLÁUDIO/CLÁUDIO FERREIRA [SUPLENTE ]PRP/44112697
VLAUBER DUARTE O IRMÃO [SUPLENTE ]PSB/40001694
TALVANI BRITO [SUPLENTE ]PRP/44225692
DANTON [SUPLENTE ]PSB/40540691
CRISÓSTOMO DA CUNHA [SUPLENTE ]PTN/19337688
SALVIA [SUPLENTE ]PP/11777688
HORÁCIO [SUPLENTE ]PSDB/45144683
PAULINHO CHEIROSO [SUPLENTE ]PTN/19991682
CARLOS SIMÕES [SUPLENTE ]PAN/26262681
DIASSIS MARTINS [SUPLENTE ]PT/13333679
JOSÉ AILTON [SUPLENTE ]PL/22960670
SOCORRO LANDIM [SUPLENTE ]PV/43879669
CLEBIO TOMAZ [SUPLENTE ]PTC/36000667
BATISTA DA GENTE [SUPLENTE ]PL/22613667
RITA BRAZ [NÃO ELEITO ]PSC/20444662
PROFESSOR ILO QUEVEDO [SUPLENTE ]PMN/33600661
JOAO FERREIRA [NÃO ELEITO ]PCO/29222652
ZÉ AURI [SUPLENTE ]PC do B/65085649
DR. AIRTON [SUPLENTE ]PAN/26517649
CLERYNEUMA [SUPLENTE ]PHS/31269644
VICENTE PINHEIRO [SUPLENTE ]PRP/44444643
FLÁVIO FÉLIX [SUPLENTE ]PFL/25800640
SILVIO VIEIRA [SUPLENTE ]PTC/36555638
HALINE CORDEIRO [SUPLENTE ]PAN/26663633
PADUA OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PSC/20456630
ELIZEU [SUPLENTE ]PSB/40114629
CABO TABOSA [SUPLENTE ]PHS/31495628
IRMÃ CONSUELO - PROF..CONSUELO [SUPLENTE ]PSL/17789626
JOÃO DOS COCOS [SUPLENTE ]PTN/19500623
GERALDO CADEIRA DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSB/40800620
ALMINO MENEZES- ALMINO-MENEZES [SUPLENTE ]PSDB/45333618
DAMIÃO LOPES [SUPLENTE ]PT/13134613
WELLINGTON MELO [NÃO ELEITO ]PTB/14321612
SOLANGE BALTAZAR [SUPLENTE ]PHS/31400609
GILDO [SUPLENTE ]PSDB/45444608
SAMUEL CORREIA [SUPLENTE ]PV/43022607
P QUEIROZ [SUPLENTE ]PAN/26133602
ZÉ ALVES [SUPLENTE ]PMDB/15999599
CINEIDE ALMEIDA [SUPLENTE ]PT/13450591
LUCIANO COELHO [SUPLENTE ]PTN/19010590
HUMBERTO DO DEPÓSITO [SUPLENTE ]PRP/44138588
ROBERTO RIVELINO [SUPLENTE ]PL/22256588
SOCORRO SOUSA [SUPLENTE ]PSL/17790582
MOREIRA DO DECOM [SUPLENTE ]PDT/12369581
ULISSES [SUPLENTE ]PT/13223580
ASSIS [SUPLENTE ]PRP/44020578
RITA CACILDES [SUPLENTE ]PMN/33445575
HENRIQUE MARTINS [SUPLENTE ]PRTB/28555574
PROF. SERJÃO [NÃO ELEITO ]PSC/20222573
DR° JOSÉ BRUNO [SUPLENTE ]PHS/31077572
MARCONDES MENDONÇA [SUPLENTE ]PHS/31925572
NETA GOMES [SUPLENTE ]PMN/33400571
IRAPUAN [NÃO ELEITO ]PCO/29500570
BENONI [SUPLENTE ]PHS/31113570
IBSEN PONTES [SUPLENTE ]PP/11111569
MILTON JR [SUPLENTE ]PSDC/27000567
MARCIO ANDRADE [SUPLENTE ]PT/13580564
FRANZÉ SAMPAIO [NÃO ELEITO ]PTB/14888562
ALLENDE (NINI) [SUPLENTE ]PHS/31297562
EDILSON [SUPLENTE ]PDT/12712561
LUCIANA [SUPLENTE ]PSDB/45045559
JOÃO BENEVIDES [SUPLENTE ]PSL/17479557
ALVES [SUPLENTE ]PL/22210557
DARLYNSON LIRA [SUPLENTE ]PV/43143545
GIRÃO [SUPLENTE ]PRP/44544544
EDVALDO - EDVALDO ARAUJO [SUPLENTE ]PSDC/27123542
RICARDO [SUPLENTE ]PMN/33300539
JOÃO OLIVEIRA [SUPLENTE ]PMN/33200537
KDYN [SUPLENTE ]PSB/40321535
MARINA SALDANHA [SUPLENTE ]PP/11222535
JOÃO NETO [NÃO ELEITO ]PTB/14163532
ELIEZER CÂNDIDO [SUPLENTE ]PL/22231530
CARTEIRO JOAO DE DEUS [SUPLENTE ]PDT/12510529
LUCIANO LIBORIO [SUPLENTE ]PP/11333527
PROFESSOR RUBEM [SUPLENTE ]PC do B/65235525
RUI DAS TINTAS [SUPLENTE ]PTN/19555522
BAÍA [NÃO ELEITO ]PCO/29888520
PAULINHO GOIS [SUPLENTE ]PTN/19900520
CARLINHO UCHOA [SUPLENTE ]PC do B/65432515
GILDSON ALVES [RENÚNCIA/FALECIELEITO POR MENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMN/33969512
MARCO AURELIO [SUPLENTE ]PAN/26833512
PROFESSOR TAVARES [NÃO ELEITO ]PCO/29100512
HELENA FERNANDES [SUPLENTE ]PC do B/65456506
RENATO [SUPLENTE ]PRP/44007502
PR IVAN LOPES [NÃO ELEITO ]PSC/20888499
KARINA OYAMA [SUPLENTE ]PAN/26210496
NILZE COSTA [SUPLENTE ]PT/13019496
NILMARA BARROSO [NÃO ELEITO ]PCO/29300495
GEOVANNI MAGALHÃES [SUPLENTE ]PFL/25444491
MAURÍCIO BRASIL DA FRANCA [SUPLENTE ]PHS/31311490
CIZE [SUPLENTE ]PDT/12404489
DUDU SACRISTÃO [SUPLENTE ]PMN/33800481
ASSIS BASTOS [NÃO ELEITO ]PSC/20004478
SARGENTO HAILTON [SUPLENTE ]PHS/31666478
TOM ARRUDA [SUPLENTE ]PAN/26223474
MARCOS PAULO [SUPLENTE ]PMN/33007473
RAIMUNDO DA LOJINHA [SUPLENTE ]PSDB/45698472
ANTONILDO [NÃO ELEITO ]PCO/29456470
RAUL GIFFONI [NÃO ELEITO ]PCO/29234470
JB LEAL [SUPLENTE ]PAN/26406469
TIMBÓ [SUPLENTE ]PTN/19511465
JOSÉ MARIA FONTENELE MIRANDA [SUPLENTE ]PAN/26660463
PROF. ZÉ MATOS [RENÚNCIA/FALECIELEITO POR MENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/19200463
ASSIS ANDRADE [SUPLENTE ]PRP/44132460
PEDRO NETO [SUPLENTE ]PP/11833458
JOAQUIM FILHO [SUPLENTE ]PTN/19789456
NIERTON GUERRA [NÃO ELEITO ]PCO/29190453
EUDES MELO [SUPLENTE ]PHS/31131452
RUBINHO [SUPLENTE ]PT/13888451
OLGA [SUPLENTE ]PMN/33553448
ERIVALDO BRAGA [SUPLENTE ]PTN/19852446
MAIA [SUPLENTE ]PRONA/56333445
ANTONIO LOPES [NÃO ELEITO ]PTB/14456445
GUSTAVINHO [NÃO ELEITO ]PTB/14555444
DÁRIO [SUPLENTE ]PMDB/15210441
CLENIA [NÃO ELEITO ]PCO/29696441
DIMAS SILVEIRA [NÃO ELEITO ]PSC/20600440
DEMONTIER JÚNIOR [SUPLENTE ]PSB/40007432
SERGIO MONTEIRO [SUPLENTE ]PAN/26580430
ROMANA [SUPLENTE ]PAN/26269426
JUCILIANO DE QUEIROZ [SUPLENTE ]PL/22186425
LEUDIMAR RODRIGUES - LEUDIMAR [SUPLENTE ]PSL/17007424
HUGO PITOMBEIRA - GUGA [SUPLENTE ]PSL/17888424
MARCELO MONTEIRO [SUPLENTE ]PHS/31313421
REGINA [SUPLENTE ]PSB/40231418
PASTOR CRISTIAN [SUPLENTE ]PHS/31233417
SHEILA ARRUDA [SUPLENTE ]PMN/33345415
ALDENIR RODRIGUES [SUPLENTE ]PSDB/45445415
EVANDRO COSTA [SUPLENTE ]PC do B/65100413
PROFESSOR MONTEIRO [SUPLENTE ]PSB/40543409
EDMILSON FILHO [SUPLENTE ]PMN/33222408
JOSY [SUPLENTE ]PHS/31377408
TEO LIMA [NÃO ELEITO ]PCO/29283405
LUCIANO FIUZA [SUPLENTE ]PPS/23777403
NALDO ALMEIDA [SUPLENTE ]PHS/31236402
SUYANNE [SUPLENTE ]PFL/25111399
ZÉ GOMES [SUPLENTE ]PMN/33777394
EDGAR REBOUÇAS [SUPLENTE ]PSB/40499394
CÉLIA FERREIRA [SUPLENTE ]PRP/44223390
MARCO AURELIO CÂMARA [SUPLENTE ]PRONA/56000389
RIBAMAR DE ASSIS [SUPLENTE ]PAN/26121389
TIA CONCEIÇÃO [SUPLENTE ]PHS/31650389
ELPIDIO MACEDO [SUPLENTE ]PT/13111386
ENEAS FILHO [SUPLENTE ]PMN/33005384
LUISA GONÇALVES [SUPLENTE ]PT/13013383
PEDRO COELHO [SUPLENTE ]PHS/31331382
HAROLDO COELHO [SUPLENTE ]PSB/40240381
ANDRE FOFINHO [SUPLENTE ]PMN/33900378
MESTRE LULA [SUPLENTE ]PC do B/65245378
WILSON SAMPAIO [SUPLENTE ]PSB/40101378
PROFESSOR ARNALDO [SUPLENTE ]PSB/40422377
NELSON GUIMARÃES [NÃO ELEITO ]PSC/20999376
HOLANDA [SUPLENTE ]PTN/19345376
RICARDO GOMES [NÃO ELEITO ]PSC/20085376
JOSIAS ARAÚJO - JOSIAS [SUPLENTE ]PHS/31200376
ROBERTINHO [SUPLENTE ]PTN/19190374
CRISTINA SERPA [NÃO ELEITO ]PTB/14114370
CELIA [SUPLENTE ]PSB/40900369
MARCIO PEREIRA [SUPLENTE ]PSL/17473366
PROFESSOR TULIO HOLANDA [NÃO ELEITO ]PTB/14300366
RAIMUNDO SULA-SULA [SUPLENTE ]PT/13124365
ELI [SUPLENTE ]PMN/33990364
ZÉ FLÁVIO [SUPLENTE ]PV/43160364
NILO [SUPLENTE ]PP/11640364
MANUEL DADINHO [SUPLENTE ]PV/43430360
PROFESSOR OSVALDO [SUPLENTE ]PL/22100359
SAEL [SUPLENTE ]PTC/36222358
JEOVANI SILVA [SUPLENTE ]PDT/12222358
JACQUES LIMA [SUPLENTE ]PL/22022358
IZIDORIO NOBRE [SUPLENTE ]PSDC/27678355
PLINIO GARCIA [SUPLENTE ]PT/13555353
EMANOEL CARNEIRO [SUPLENTE ]PTN/19600352
FRANZÉ NASCIMENTO [NÃO ELEITO ]PSC/20234351
LELIO MATIAS [RENÚNCIA/FALECIELEITO POR MENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/14123351
MARANHÃO [SUPLENTE ]PP/11444351
LEANDRO PERDIGÃO (LELÉ) [SUPLENTE ]PAN/26190350
WILSON MAIA [SUPLENTE ]PL/22234349
DAZINHO [SUPLENTE ]PTN/19082348
DEDÉ [SUPLENTE ]PP/11693348
TEREZA CRISTINA [SUPLENTE ]PRP/44321340
MAX SWELL VERAS [SUPLENTE ]PAN/26001339
PROFESSORA WAL [SUPLENTE ]PRP/44144339
CARNEIRO [SUPLENTE ]PHS/31250338
MANO BOUTALA [SUPLENTE ]PCB/21121335
PEDRO PERES [SUPLENTE ]PV/43433334
FÁTIMA DA ZEZA [SUPLENTE ]PRP/44013334
PAULO MOTA [NÃO ELEITO ]PTB/14464333
CLOVIS MATOSO [SUPLENTE ]PSDB/45000332
SEBASTIÃO OLIVEIRA [SUPLENTE ]PMN/33099329
PEDRO MOREIRA [SUPLENTE ]PL/22147329
KENTE LIMA [NÃO ELEITO ]PTB/14999327
OTACILIO VERAS [SUPLENTE ]PMN/33010322
AURENY BRAGA [SUPLENTE ]PSDB/45456322
MARIO FELIPE [SUPLENTE ]PRONA/56777321
VALDECI CUNHA [SUPLENTE ]PDT/12456318
GILBERTO SALES [SUPLENTE ]PSL/17236315
JAIRO ROBOCOP [SUPLENTE ]PMN/33141314
SANDRA CRUZ [SUPLENTE ]PAN/26888314
MARCOS JOSÉ [NÃO ELEITO ]PTB/14777314
ALBERTO DA SUCAM [SUPLENTE ]PRONA/56123312
GERSÃO CHIFRE DE OURO [SUPLENTE ]PTN/19666310
GRAUBEN MENEZES [SUPLENTE ]PDT/12193307
GERALDO OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PTB/14200307
EDSON ASSUNÇÃO [NÃO ELEITO ]PCO/29876304
PROFESSORA JUSCILENE [SUPLENTE ]PSL/17900303
MARIANO NEGREIROS [NÃO ELEITO ]PSC/20111303
TONY [SUPLENTE ]PHS/31630303
PROFESSORA LEIDE [SUPLENTE ]PV/43533301
ANTONIO DA PADARIA [SUPLENTE ]PC do B/65570298
SUZANA BEBE [NÃO ELEITO ]PTB/14333298
IRAPUAN MONTEIRO NOCAUTE [SUPLENTE ]PRTB/28123297
MARCOS MESQUITA [SUPLENTE ]PSB/40444296
PASTOR RICARDO ALCÂNTARA [NÃO ELEITO ]PSC/20321296
MAZIM (EDMAR) [SUPLENTE ]PHS/31999295
COSTA ANDRADE [SUPLENTE ]PSL/17284294
PAULO GARCIA [SUPLENTE ]PT/13152292
TADEU REIS [SUPLENTE ]PCB/21456291
CHICO XAVIER [NÃO ELEITO ]PCO/29111288
EUDES GUIMARAES [SUPLENTE ]PC do B/65031285
DONA IZAURA [SUPLENTE ]PL/22233285
ALEXANDRE VIEIRA [NÃO ELEITO ]PTB/14102284
CLIBERTO PINHEIRO [SUPLENTE ]PV/43520282
GEGÊ [SUPLENTE ]PP/11013282
DIVANIA [NÃO ELEITO ]PSC/20006281
LIDUINA COSTA [SUPLENTE ]PRP/44222281
FISCAL MORAES [SUPLENTE ]PL/22122281
ELERIS LIMA [NÃO ELEITO ]PTB/14789280
NECI COSTA [SUPLENTE ]PSL/17300279
ERIDAM FERREIRA LIMA [SUPLENTE ]PP/11120279
ELCIAS DUARTE [SUPLENTE ]PPS/23345273
ANASTACIO [SUPLENTE ]PAN/26213273
ZE PADEIRO [NÃO ELEITO ]PTB/14674273
ARISTEU MORAES [SUPLENTE ]PRTB/28888273
MANIN [NÃO ELEITO ]PTB/14741273
PEDIM OU PEDRINHO [SUPLENTE ]PRTB/28456266
CHICO ALVES [SUPLENTE ]PMN/33605265
NAURI ARAÚJO [SUPLENTE ]PCB/21321265
WILLAME [SUPLENTE ]PL/22588265
BOSCO [NÃO ELEITO ]PCO/29061260
FRANCISCO DE FREITAS (TOTO) [NÃO ELEITO ]PCO/29999260
CARLOS FERREIRA [SUPLENTE ]PL/22211259
WILLIAM AUGUSTO [SUPLENTE ]PSB/40330258
KELLY CASTRO [SUPLENTE ]PAN/26777257
FRANZÉ NEVES NENÊ [NÃO ELEITO ]PTB/14033256
JOÃO SOBRAL [SUPLENTE ]PTC/36642255
MARCO POLO [SUPLENTE ]PSL/17999255
GAUDENCIO / LEAL / BRITO [SUPLENTE ]PT/13113253
PALHACO PILAO [SUPLENTE ]PDT/12666252
RAIMUNDO ANDRADE [SUPLENTE ]PMN/33315251
CICERO BARATTA [SUPLENTE ]PP/11999249
FRANÇUAR [SUPLENTE ]PSL/17368248
VALDIZAR [SUPLENTE ]PAN/26060248
GLÓRIA CAVALCANTE [SUPLENTE ]PSL/17799246
SOLANGE SILVINO [SUPLENTE ]PHS/31317243
ENFERMEIRO MARCIO [SUPLENTE ]PC do B/65192242
NONATO ALBUQUERQUE [SUPLENTE ]PDT/12191239
FLAVINHO DA VILA [SUPLENTE ]PRTB/28000237
LAURO FILHO [SUPLENTE ]PAN/26101235
ADRIANA BASTOS [SUPLENTE ]PHS/31258235
SÔNIA SOUSA [NÃO ELEITO ]PTB/14234234
REGINALDO MARQUES [SUPLENTE ]PL/22133234
TÂNIA FREIRE [SUPLENTE ]PMN/33234232
IVAN LIMA [SUPLENTE ]PL/22236231
JOÃO ALVINO [SUPLENTE ]PTN/19246231
SULIVALDO [SUPLENTE ]PSDB/45291230
GLÁUCIA BRAGA [NÃO ELEITO ]PTB/14000230
TELMA BRANDÃO [SUPLENTE ]PP/11022226
CAPITÃO NETO [SUPLENTE ]PMN/33444223
LUCIANO JÚNIOR [SUPLENTE ]PT/13650223
JENNER BESSA [SUPLENTE ]PC do B/65165220
PORTUGUÊS [SUPLENTE ]PRP/44500220
PROFESSORA EUDA [SUPLENTE ]PL/22223220
GEOVANE MACHADO [SUPLENTE ]PTN/19700219
ALMEDINHA [SUPLENTE ]PL/22334218
CARLOS CAVALCANTE [SUPLENTE ]PV/43677217
FRANCISCO MARCOS CASTRO LIMA [SUPLENTE ]PSL/17190216
LUIZ NETO [SUPLENTE ]PHS/31221216
LEO RABELO [SUPLENTE ]PTN/19888215
MARINA [SUPLENTE ]PL/22321214
JORGE SARAIVA [SUPLENTE ]PP/11666213
OLIVEIRA [SUPLENTE ]PCB/21333212
GERALDO MATOS [SUPLENTE ]PAN/26130212
CORONEL JORGE HENRIQUE [SUPLENTE ]PFL/25333212
SOUZA [SUPLENTE ]PSL/17263211
DANTAS [SUPLENTE ]PSDB/45100209
FRANCISCO FONTENELE MEIRA [SUPLENTE ]PV/43555209
TIA ROSE [SUPLENTE ]PTN/19111209
PEPITA [SUPLENTE ]PFL/25133207
CHICO CAMPOS [SUPLENTE ]PFL/25222207
PROFESSOR HILTON CASTRO [NÃO ELEITO ]PCO/29122207
ALBENOR [SUPLENTE ]PP/11123207
ALTAIR QUEIROZ [SUPLENTE ]PV/43214206
BETO [NÃO ELEITO ]PTB/14755206
ODAHI MENDES JOJO [SUPLENTE ]PDT/12244205
BRAGUINHA [SUPLENTE ]PAN/26127203
DACIO [SUPLENTE ]PDT/12974203
CHIQUINHO FEITOSA / FEITOSA [SUPLENTE ]PRTB/28999203
VON ROMMEL [SUPLENTE ]PFL/25125202
OSMARINA [SUPLENTE ]PRP/44678201
NILTON FERNANDES [NÃO ELEITO ]PTB/14001200
IVAN DE SOUZA [SUPLENTE ]PRTB/28567200
IRMÃO EDMILSON [SUPLENTE ]PP/11188200
JULIO CESAR [SUPLENTE ]PSL/17500198
BEZERRA [SUPLENTE ]PL/22025196
DA COSTA OU JUNIOR [SUPLENTE ]PRTB/28444196
PAULO ROGERIO [SUPLENTE ]PC do B/65420194
CHICLETE [SUPLENTE ]PSB/40333194
NARCELIO PIRES [SUPLENTE ]PSB/40700194
AURÉLIO GONÇALVES [SUPLENTE ]PFL/25000194
NUBIA POPULAR [SUPLENTE ]PAN/26344194
ÉRICO [NÃO ELEITO ]PTB/14100193
CONCEIÇÃO ARAÚJO [SUPLENTE ]PRP/44700191
MARTINS [SUPLENTE ]PP/11456191
BRANDÃO [SUPLENTE ]PC do B/65065189
PAULO FEITOSA [NÃO ELEITO ]PSC/20611189
ARIADNA [NÃO ELEITO ]PSTU/16000189
JOSE MARTINS [NÃO ELEITO ]PSC/20191186
SUELI SANTOS [SUPLENTE ]PHS/31066186
LUCIA FREIRE [SUPLENTE ]PAN/26222184
ROSITA AMARO [SUPLENTE ]PDT/12013184
SAN MARTIN [SUPLENTE ]PAN/26150183
OLÍVIA [SUPLENTE ]PFL/25999183
PROF. ANGELA PINTO [SUPLENTE ]PP/11117183
IRMÃO LOPES [SUPLENTE ]PMN/33555182
ZE IVAN [SUPLENTE ]PSB/40003182
RUBENS FERREIRA [SUPLENTE ]PRP/44010182
DEVALDIR [SUPLENTE ]PPS/23858181
VALDO [SUPLENTE ]PL/22051180
DR. AMILCAR XIMENES [SUPLENTE ]PT/13713180
LOPES [SUPLENTE ]PP/11567180
SALTENHA [SUPLENTE ]PT/13777179
CIMY [SUPLENTE ]PMN/33334178
MISSIONÁRIO JOSUÉ GOMES [SUPLENTE ]PP/11615177
ATAIAS QUEIROZ [SUPLENTE ]PL/22112176
IRMÃO WILSON MEDEIROS [SUPLENTE ]PRP/44388174
SALVIANO [SUPLENTE ]PFL/25555174
DAMIAO TITO [SUPLENTE ]PV/43252173
UCHOA - JOSÉ UCHOA [SUPLENTE ]PSL/17618170
IGUAPOREAÇU FILGUEIRAS [SUPLENTE ]PMN/33700169
ROSANGELA SANTIAGO [SUPLENTE ]PAN/26002169
ROBERTO [SUPLENTE ]PCB/21234168
PLATINIR [SUPLENTE ]PSDB/45234167
VALDENIA [SUPLENTE ]PCB/21222167
GRACIANO CHAVES [SUPLENTE ]PSB/40130167
NEPOMUCENO [SUPLENTE ]PP/11066167
SUB TEN SILVA [NÃO ELEITO ]PSC/20391165
OSMAR [NÃO ELEITO ]PSTU/16166163
SALDANHA DE SOUSA [SUPLENTE ]PSL/17714162
RAIMUNDINHO DA KING OTICA [SUPLENTE ]PMN/33789162
PEPÉ [NÃO ELEITO ]PSC/20426162
LÚCIO FLÁVIO [SUPLENTE ]PHS/31257161
MARIA DO BARCO - MARIA TABOSA [SUPLENTE ]PSL/17122160
RILAMI VIDAL [NÃO ELEITO ]PTB/14012160
VALDEZ [SUPLENTE ]PHS/31814159
THIL [SUPLENTE ]PMN/33100159
SIMPLICIO BARROS JUNIOR [SUPLENTE ]PPS/23011159
LAURENILZA [SUPLENTE ]PSB/40555158
TENENTE NOBRE [SUPLENTE ]PAN/26446158
ALDENOR SILVA [SUPLENTE ]PRP/44362158
RICARDÃO [SUPLENTE ]PSL/17852157
FABIO ALENCAR [SUPLENTE ]PAN/26600156
IRMÃ DURCILA [SUPLENTE ]PTN/19222156
GERALDO [SUPLENTE ]PFL/25115155
AUGUSTO [SUPLENTE ]PP/11221153
ALISIO ALBUQUERQUE FILHO [SUPLENTE ]PV/43040152
TÓ-TÓ SANTANA [SUPLENTE ]PRTB/28122152
MAURICIO ALVES [SUPLENTE ]PAN/26431150
CABO CAVALCANTE [SUPLENTE ]PHS/31420149
RÉGIS REIS [SUPLENTE ]PL/22994148
REGIS CORDEIRO [SUPLENTE ]PSDB/45275148
CHICO DO KALU [SUPLENTE ]PMN/33139146
JOVIAL [SUPLENTE ]PFL/25321146
PROFESSOR HUMBERTO [SUPLENTE ]PMDB/15234145
HERYKA [SUPLENTE ]PAN/26666145
FRANCISCO JOSÉ [SUPLENTE ]PSB/40300143
CRISANTO ARRUDA [SUPLENTE ]PSL/17111142
CHIQUINHO SENHOR [NÃO ELEITO ]PSC/20800142
REGYS GUIMARÃES [SUPLENTE ]PRP/44044142
FCO PAULO DE ALMEIDA (MOTOCA) [SUPLENTE ]PSDB/45222141
CLORES [SUPLENTE ]PAN/26212141
CARLÃO [NÃO ELEITO ]PTB/14151141
VALDIR FÉLIX [SUPLENTE ]PHS/31572141
QUINHA [SUPLENTE ]PSL/17580140
PROFESSOR FURTUNA [SUPLENTE ]PSDB/45120139
ANTONIA CORDEIRO [SUPLENTE ]PSB/40567139
ALBERTO SABINO [SUPLENTE ]PPS/23454139
GRAÇA NASCIMENTO [SUPLENTE ]PHS/31900139
LUIZA TOME [SUPLENTE ]PC do B/65172137
MARCELINO SANTANA [SUPLENTE ]PHS/31013136
ADÃO [SUPLENTE ]PTC/36111136
JOAOZINHO [SUPLENTE ]PL/22007136
JORGE AMORIM [SUPLENTE ]PSDB/45605135
DODO [SUPLENTE ]PAN/26611135
CARLOS ERNESTO [SUPLENTE ]PSL/17228134
ELIANE ARAUJO [SUPLENTE ]PAN/26118134
TIA DIDI [SUPLENTE ]PV/43021134
THIAGO BESSA [SUPLENTE ]PAN/26260134
RAIMUNDO FERREIRA [SUPLENTE ]PL/22134133
MILTON MENEZES [SUPLENTE ]PL/22130133
ALDENOR MENDES [SUPLENTE ]PSL/17667132
CASTELO BRANCO [SUPLENTE ]PSL/17469132
PROFESSORA MARLUCIA MAIA [SUPLENTE ]PL/22358132
ROBERTO FREIRE [SUPLENTE ]PFL/25314132
FONTOURA [SUPLENTE ]PTN/19300132
MAURIZIO [SUPLENTE ]PC do B/65242131
SOLDADO NUNES [SUPLENTE ]PPS/23190131
DANIEL BARBOSA [SUPLENTE ]PPS/23444130
HÉLIO MOREIRA [SUPLENTE ]PRP/44777130
ALANA BORGES [NÃO ELEITO ]PTB/14144129
SILVANA PEREIRA [SUPLENTE ]PAN/26369128
MARQUINHOS DE JESUS [SUPLENTE ]PRP/44344128
KENNEDY ALMEIDA [SUPLENTE ]PSB/40150127
MILTON FILHO [NÃO ELEITO ]PTB/14222127
CELITA MAIA [NÃO ELEITO ]PSC/20678126
FERNANDO OLIVEIRA [SUPLENTE ]PT/13756125
BETINHO [SUPLENTE ]PRP/44066124
ANTONIO ARAGÃO [SUPLENTE ]PL/22789124
CAMELO [SUPLENTE ]PTN/19413124
GLEIDES TÁVORA [SUPLENTE ]PP/11618124
SARGENTO REBOUCAS [SUPLENTE ]PDT/12414123
MOACIR CAMARA [SUPLENTE ]PDT/12344123
CLAUDIO BARROSO [SUPLENTE ]PSB/40777123
NORMA NEGRÃO [SUPLENTE ]PP/11223123
ANDRE FARIAS [NÃO ELEITO ]PCO/29789122
FABIOLA MARQUES [SUPLENTE ]PAN/26773121
SÁVIO [SUPLENTE ]PRP/44888121
IRMÃ ISABEL [SUPLENTE ]PL/22525121
DEUSIMAR SILVA [SUPLENTE ]PTN/19632121
MANOEL MORAIS [SUPLENTE ]PSL/17100119
SARGENTO FILHO [SUPLENTE ]PTN/19800118
HELIO - PRIMO HELIO [SUPLENTE ]PV/43310117
RUBENS CABRAL [SUPLENTE ]PSDB/45678117
IRAJA SAMUEL [SUPLENTE ]PDT/12085117
ELI MIRANDA [SUPLENTE ]PRP/44688117
NETO AMANCIO [NÃO ELEITO ]PTB/14140117
LAMINHA [SUPLENTE ]PRP/44377116
FRANCISCO ALVES [SUPLENTE ]PHS/31314115
CÍCERO SILVA [SUPLENTE ]PFL/25618115
ARISTON FRANÇA [NÃO ELEITO ]PTB/14190115
PASTOR SOUZA [SUPLENTE ]PL/22160114
PAULO MELO [SUPLENTE ]PMN/33633114
PROF. JOMASI [SUPLENTE ]PSB/40100114
GISELLA [SUPLENTE ]PPS/23333113
GRAÇA AGUIAR [SUPLENTE ]PP/11200113
JOSÉ JAIRO [SUPLENTE ]PFL/25789112
NETO [SUPLENTE ]PAN/26620111
ISABELLE QUINTELA [SUPLENTE ]PMN/33000110
LINO PEDROSA [SUPLENTE ]PSL/17260109
EMANUEL ERNANI - EMANUEL [SUPLENTE ]PSDC/27456108
TOINHO PITOMBEIRA [SUPLENTE ]PMN/33119108
LAERTH [SUPLENTE ]PL/22225108
CARLOS FAÇANHA [NÃO ELEITO ]PTB/14005108
RAMOS [SUPLENTE ]PRP/44310107
CLETO RAMALHO [NÃO ELEITO ]PCO/29029106
JONAS ARAÚJO [SUPLENTE ]PT/13100105
MIRIAN PAIVA [SUPLENTE ]PSDB/45145105
SUB-CRUZ [SUPLENTE ]PAN/26523103
GLEYSON PENA [SUPLENTE ]PTN/19119102
CARLINHOS AGUIAR [SUPLENTE ]PMN/33330101
VANUSIA FERNANDES [SUPLENTE ]PAN/26216101
BARBOSA LIMA [NÃO ELEITO ]PTB/14111101
GRAÇA XIMENES CARVALHO - GRAÇA [SUPLENTE ]PSL/17200100
RICARDO LEITE [SUPLENTE ]PAN/26085100
ANA DA VASSOURA [NÃO ELEITO ]PSC/20399100
HELDER SA [SUPLENTE ]PV/43300100
MARCELINO [SUPLENTE ]PCB/2121198
DR. MARCELO PARAHYBA [RENÚNCIA/FALECIELEITO POR MENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/4343498
VANUSA ALVES [SUPLENTE ]PP/1132398
SR. RODRIGO [SUPLENTE ]PL/2223097
AGOPIN.COM [SUPLENTE ]PC do B/6577796
BATATINHA [SUPLENTE ]PDT/1263096
EDUARDO SOUSA [NÃO ELEITO ]PCO/2925396
FRED VIDAL [SUPLENTE ]PAN/2667895
IRMÃ HELENA [NÃO ELEITO ]PCO/2955595
RAIMUNDO ARAÚJO [SUPLENTE ]PP/1101095
EDNA NORONHA [SUPLENTE ]PAN/2610394
RAIMUNDO NASCIMENTO [SUPLENTE ]PT/1301594
ROSÂNGELA TORRES [SUPLENTE ]PMN/3311292
MARCIO FUNÇÃO [NÃO ELEITO ]PTB/1400492
MIGUEL DOS SANTOS [NÃO ELEITO ]PCO/2917192
RODRIGUES DE FREITAS [SUPLENTE ]PSDB/4574591
MAZÉ CRUZ [SUPLENTE ]PRTB/2801391
SOCORRO MARTINS [SUPLENTE ]PAN/2689090
MAZÉ ALENCAR [NÃO ELEITO ]PSC/2011090
JOÃO MILTON [SUPLENTE ]PRP/4406590
EVALDO SILVA [SUPLENTE ]PC do B/6501088
MARY LUCY [NÃO ELEITO ]PTB/1401388
MUNDICA [SUPLENTE ]PL/2201388
DJANIRA [SUPLENTE ]PCB/2178987
EUGENIO CASTRO [SUPLENTE ]PDT/1212287
MÁRIO SÉRGIO [SUPLENTE ]PFL/2567787
MILEIDE [SUPLENTE ]PSL/1711087
DADE [SUPLENTE ]PHS/3110086
PEREIRA [SUPLENTE ]PRP/4465086
JOÃO DE DEUS [NÃO ELEITO ]PCO/2929286
LIDUINO PEREIRA [NÃO ELEITO ]PTB/1400886
LUCIVANDO BARBOSA [SUPLENTE ]PT/1342385
MILSON [SUPLENTE ]PRTB/2858085
JOSE MARIA [SUPLENTE ]PDT/1251283
JÚLIO CÉSAR ARAÚJO [NÃO ELEITO ]PSTU/1616083
RAIMUNDA MARQUES [SUPLENTE ]PC do B/6547582
ADEMAR NUNES [SUPLENTE ]PT/1303382
JOSÉ ERASMO [SUPLENTE ]PT/1349781
IRMÃO CAVALCANTE [SUPLENTE ]PRP/4417780
PATRICIA MARTINS [NÃO ELEITO ]PCO/2900479
VERA VERAS [SUPLENTE ]PRP/4423377
FABIANI [SUPLENTE ]PRTB/2836977
SEBASTIÃO ALVES [SUPLENTE ]PRP/4427775
EDGLER SARAIVA [SUPLENTE ]PRTB/2880075
BARÃO [SUPLENTE ]PAN/2699974
JAIRA [SUPLENTE ]PP/1112573
LIANA PONTES [SUPLENTE ]PMN/3323372
TONNY LIMA - PÉ DE PANO [SUPLENTE ]PV/4311172
SHEILA [SUPLENTE ]PV/4303471
NELSON ROSA [SUPLENTE ]PV/4302471
FRED BRUNO [NÃO ELEITO ]PSTU/1630671
TERCIA [SUPLENTE ]PP/1160071
JOÃO RIOS [NÃO ELEITO ]PTB/1460070
ROSSI [NÃO ELEITO ]PTB/1423670
XIMENES ARAGÃO [SUPLENTE ]PP/1165070
ANGELA SILVA [SUPLENTE ]PAN/2622469
ANA RITA [SUPLENTE ]PAN/2600469
ARAGÃO [SUPLENTE ]PAN/2644467
PROFESSOR IVO [SUPLENTE ]PV/4300767
FRANCISCO PESSOA [SUPLENTE ]PFL/2511366
NEVES [SUPLENTE ]PMN/3323665
J.J [SUPLENTE ]PAN/2614765
VIRGILIO PINHEIRO [SUPLENTE ]PP/1165664
CLAUDIO ABREU [SUPLENTE ]PAN/2677261
WILSON ROCHA [SUPLENTE ]PFL/2521059
LENE POLICARPO [SUPLENTE ]PAN/2613558
CARMEN ANDREA [NÃO ELEITO ]PTB/1422658
OLGA PADILHA [SUPLENTE ]PHS/3131057
CLAUDIO SILVA [SUPLENTE ]PMN/3336956
LAERTE [SUPLENTE ]PAN/2640556
EMILIA MELO [SUPLENTE ]PAN/2604656
VALDIR PAZ [SUPLENTE ]PSB/4012056
NAZARENO [NÃO ELEITO ]PTB/1469554
ROBSON BENTO [SUPLENTE ]PTN/1912254
PROF. CLÓVIS CORDEIRO [SUPLENTE ]PV/4332653
HENRIQUE SILVA [NÃO ELEITO ]PTB/1414252
NILO SERGIO [SUPLENTE ]PSB/4067851
ARIMAR CANDIDO [SUPLENTE ]PAN/2613650
RENATO PARENTE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMN/3312349
EDUARDO WEYNE [SUPLENTE ]PSB/4043349
MIRTES NEVES [NÃO ELEITO ]PTB/1400749
XAVIER [SUPLENTE ]PP/1111249
JOSÉ ILDEMAR PINHEIRO [SUPLENTE ]PSDB/4578948
FÁBIO BRAGA [SUPLENTE ]PL/2212348
SABINO [SUPLENTE ]PP/1141248
PAULO RODRIGUES [SUPLENTE ]PHS/3188847
ALDO PASCOAL [SUPLENTE ]PC do B/6567846
AMARAL [SUPLENTE ]PP/1114043
JULIA MENDES [SUPLENTE ]PRONA/5666642
IVETE ALCANTARA [SUPLENTE ]PAN/2636042
PROFESSOR EDILSON [SUPLENTE ]PMDB/1565242
TEREZINHA MARQUES [SUPLENTE ]PSB/4050041
DB - DEUSENIR BRAGA [SUPLENTE ]PFL/2565541
EDUARDO CHAVES [SUPLENTE ]PFL/2525541
PEDRO SOLDADO [SUPLENTE ]PMDB/1590041
FRANCO MARRONI [SUPLENTE ]PPS/2322241
JORGE BRAZ [NÃO ELEITO ]PTB/1467841
HOSANA MONTANEZ [SUPLENTE ]PSL/1779740
MARCISIO [SUPLENTE ]PMN/3300140
ANGELA [NÃO ELEITO ]PSC/2020039
SILAS [SUPLENTE ]PFL/2588839
JOSUÉ ALMEIDA [SUPLENTE ]PP/1110139
TACIANO [SUPLENTE ]PP/1111339
CRIZOTUR [SUPLENTE ]PAN/2633237
NILSON CAVALCANTE [SUPLENTE ]PTN/1935637
AIELLO [SUPLENTE ]PAN/2623137
GONZAGA DO SINDICATO [NÃO ELEITO ]PSTU/1611636
LAURINDO [NÃO ELEITO ]PTB/1414635
REGIS BENEVIDES [SUPLENTE ]PL/2211134
PAULO ROBERTO [SUPLENTE ]PTN/1923434
COELHO NETO [SUPLENTE ]PTN/1921034
EDUVAL [RENÚNCIA/FALECIELEITO POR MENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/1436933
PROFESSOR EDMILSON [SUPLENTE ]PL/2202333
GORETT OLIVEIRA [SUPLENTE ]PMDB/1520832
CHICO AGRELA [SUPLENTE ]PSB/4000232
REGINALDO OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PCO/2989928
PROF. BERNARDO [SUPLENTE ]PTN/1901428
JONILDO PAULO [SUPLENTE ]PMDB/1577728
TENENTE CASTRO [SUPLENTE ]PAN/2677828
ALEXA [SUPLENTE ]PAN/2600327
ANTONIO IZAIAS(IRMAO IZAIAS) [SUPLENTE ]PC do B/6514726
RAILDA ARAÚJO [NÃO ELEITO ]PSTU/1601626
MAZE DO VALE [SUPLENTE ]PDT/1224525
CARLOS MENEZES [SUPLENTE ]PDT/1231324
DRA. DJANIRA [SUPLENTE ]PSL/1707923
MAYSA NOBRE [SUPLENTE ]PPS/2399922
PAULO IVAN [SUPLENTE ]PTN/1947822
ILZA BRITO [SUPLENTE ]PSL/1771222
MAJOR TELES [NÃO ELEITO ]PCO/2919321
BETH FERNANDES [SUPLENTE ]PAN/2693220
PROF MARINHO [NÃO ELEITO ]PSC/2000719
DIAS [SUPLENTE ]PMN/3303318
ARTUR CASTELO [SUPLENTE ]PTN/1958018
DR HEITOR VINICIUS [NÃO ELEITO ]PTB/1412117
MARTHA FERREIRA [SUPLENTE ]PL/2242217
LANDIM [SUPLENTE ]PTN/1967914
ALBERTO BEZERRA [SUPLENTE ]PRP/4498712
FRANCISCO HERNANI [NÃO ELEITO ]PTB/1420712
ANALUCIA GIRÃO [SUPLENTE ]PMDB/1566210
CARLOS SIDON [NÃO ELEITO ]PSC/201718
HIGGOR LUCENA [NÃO ELEITO ]PCO/291927
ODIMÉDIA ALVES [SUPLENTE ]PTN/191125
FLAVIO CASTELO [SUPLENTE ]PRONA/569994
GIL GUERRA [SUPLENTE ]PT do B/700072
CHICO DA CANTINA [SUPLENTE ]PRTB/283211
NENA TINA [SUPLENTE ]PTN/198701
MÉRCIA [PREJUDICADO ]PMDB/15478
JOSÉ CARLOS [PREJUDICADO ]PHS/31231
DELEGADO ANTUNES TEIXEIRA [PREJUDICADO ]PSL/17999
BETINHA XIMENES [PREJUDICADO ]PMDB/15115
MOREIRA LEITÃO [PREJUDICADO ]PMN/33644
PAULO OLIVEIRA [PREJUDICADO ]PSDB/45800
FREITAS [PREJUDICADO ]PAN/26126
DRA. KIRA [PREJUDICADO ]PAN/26330
INACIO DE LOIOLA [PREJUDICADO ]PAN/26233
ANTONIO LUIZ [PREJUDICADO ]PDT/12612
FATIMA OLIVEIRA [PREJUDICADO ]PSB/40122
CARLOS [PREJUDICADO ]PCO/29000
LOPES FILHO [PREJUDICADO ]PSC/20613
SEU ANTONIO [PREJUDICADO ]PSC/20603
FRANCISCO JOSE DE LIMA [PREJUDICADO ]PSC/20013
TADEU RANGEL [PREJUDICADO ]PV/43656
AUGUSTO SILVA [PREJUDICADO ]PV/43121
RIBAMAR [PREJUDICADO ]PRP/44666
LÚCIA SARAIVA [PREJUDICADO ]PRP/44556
MAJOR GILVANDRO [PREJUDICADO ]PRP/44001
MARCONI GOES SALES [PREJUDICADO ]PL/22053
JOÃO CARLOS [PREJUDICADO ]PFL/25615
ROBERTO [PREJUDICADO ]PFL/25180
JOSE AIRTON [PREJUDICADO ]PT/13200
MARTA VERÔNICA FERREIRA LIMA [PREJUDICADO ]PT/13026
EDMILSON ALMEIDA [PREJUDICADO ]PCO/29200
RAIMUNDO NONATO [PREJUDICADO ]PRTB/28333
EDIWAR RIBEIRO [PREJUDICADO ]PRTB/28234
VANIA CARVALHO [PREJUDICADO ]PRTB/28111
SOLONILDO [PREJUDICADO ]PTN/19519
IZA [PREJUDICADO ]PTN/19258
ERIVAN DE SENA [PREJUDICADO ]PAN/26067
WILSON [PREJUDICADO ]PC do B/65656
ALDENOR MARTINS [PREJUDICADO ]PMDB/15689
ANTONIO FERREIRA [PREJUDICADO ]PCO/29110
FERNANDA [PREJUDICADO ]PMDB/15666
AURORA BRASIL [PREJUDICADO ]PHS/31133




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em CE em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em CE em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em CE em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em CE em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em CE em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em CE em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em CE em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em CE em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em CE em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em CE em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em CE em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em CE em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em CE em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em CE em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em CE em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em CE em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em CE em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em CE em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em CE em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em CE em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em CE em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em CE em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em CE em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em CE em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em CE em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em CE em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em CE em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em CE em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em CE em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em CE em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em CE em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em CE em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em CE em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em CE em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em CE em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em CE em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em CE em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em CE em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em CE em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em CE em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em CE em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em CE em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em CE em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em CE em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em CE em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em CE em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em CE em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em CE em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em CE em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em CE em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em CE em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em CE em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em CE em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em CE em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em CE em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em CE em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em CE em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em CE em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em CE em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em CE em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em CE em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em CE em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em CE em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em CE em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em CE em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em CE em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em CE em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em CE em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em CE em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em CE em 2018