Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - FEIRA DE SANTANA - BA

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em FEIRA-DE-SANTANA-BA

NomePartido/Nr.Votos
LUCIANO PAIM [ELEITO ]PSC/200006.128
DR GETÚLIO BARBOSA [ELEITO ]PP/114566.066
FABIO LUCENA [ELEITO POR MÉDIA ]PSC/206334.992
RIBEIRO [ELEITO ]PFL/256944.767
ANTONIO JOEL [ELEITO ]PP/118884.293
EREMITA [ELEITO POR MÉDIA ]PP/112453.943
JUSTINIANO FRANÇA [ELEITO ]PHS/310313.939
ALCIONE CEDRAZ [ELEITO ]PFL/256903.904
MAURICIO CARVALHO [ELEITO ]PL/226333.681
CARLITO DO PEIXE [ELEITO ]PFL/256043.478
GENESIO SERAFIM [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/256213.416
PROFESSOR MARIALVO [ELEITO ]PT/136803.393
PASTOR JOSÉ DE ARIMATEIA [ELEITO ]PSL/170313.359
ROBERTO TOURINHO [ELEITO ]PSB/401212.637
CINTIA MACHADO [ELEITO ]PMN/334562.388
ETEVALDO [ELEITO POR MÉDIA ]PRP/447892.074
LULINHA [ELEITO POR MÉDIA ]PSL/171251.957
JAIR DE JESUS [ELEITO ]PSDB/452221.413
DR. RENILDO [ELEITO ]PTC/361131.070
JOSE CARNEIRO [SUPLENTE ]PSC/206203.629
MAJOR MOACIR [SUPLENTE ]PP/111113.564
JOAO ZITO [SUPLENTE ]PSC/201233.511
DAINHO [SUPLENTE ]PP/110003.422
ANTONIO CARLOS COELHO [SUPLENTE ]PFL/256663.069
SARGENTO JOEL [SUPLENTE ]PFL/256543.065
MESSIAS GONZAGA [SUPLENTE ]PC do B/651233.056
MAGNO FETZEMBURGH [SUPLENTE ]PFL/256253.025
TUTINHO [SUPLENTE ]PFL/256092.717
BENEDITO DA HORA [SUPLENTE ]PFL/256342.692
JAIRINHO CARNEIRO [SUPLENTE ]PFL/251552.683
PASTOR WALDEMIRO [SUPLENTE ]PSC/202332.400
CONCEIÇÃO BORGES [SUPLENTE ]PT/131342.378
NEWTON TORRES [SUPLENTE ]PT do B/701232.317
ANGELO ALMEIDA [NÃO ELEITO ]PDT/123452.233
GILBERTO ALVIM [SUPLENTE ]PFL/256242.091
CAPITAO GERMANO [SUPLENTE ]PMDB/156782.078
JORGE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PP/114442.050
DIAS [SUPLENTE ]PFL/256781.977
APOSTOLO RONALDO [SUPLENTE ]PMN/332251.969
EDVALDO LIMA [SUPLENTE ]PFL/256221.939
JOSE MARCONE [SUPLENTE ]PFL/256131.879
ALBERTINO CARNEIRO [SUPLENTE ]PT/131311.838
BARREIRA [SUPLENTE ]PSL/176351.819
CARLITO MOREIRA [SUPLENTE ]PFL/258881.805
PONTINHA [SUPLENTE ]PSL/176441.659
ISRAEL TERRA NOVA [SUPLENTE ]PP/110121.636
ROQUE PEREIRA [SUPLENTE ]PSL/176201.603
PROFESSOR ILDES FERREIRA [SUPLENTE ]PPS/234561.561
MAGALHÃES [SUPLENTE ]PSL/177891.526
JOAO BORGES [SUPLENTE ]PAN/269991.523
SINVAL SILVA [SUPLENTE ]PSL/170001.500
DR. WALTINHO [SUPLENTE ]PSL/172221.420
NEY BICHO BACANA [SUPLENTE ]PP/116501.380
LULA VENAS [SUPLENTE ]PMN/337891.365
ANA CARVALHO [SUPLENTE ]PFL/257781.351
EMIDIO GUIMARÃES [SUPLENTE ]PSL/173351.350
CRIS [SUPLENTE ]PPS/237771.340
LUCIVALDO [SUPLENTE ]PRP/442581.337
NERY [SUPLENTE ]PT/136781.305
SARGENTO EDUARDO [SUPLENTE ]PMN/332341.283
TONHE BRANCO [SUPLENTE ]PMN/331581.271
ARMINDO [SUPLENTE ]PSL/177771.250
REINALDO RIBEIRO [SUPLENTE ]PSC/200021.183
RONNY [SUPLENTE ]PTN/194561.183
XANDINHA FALCAO [SUPLENTE ]PMN/336331.143
LOURINHO DA BARAÚNA [SUPLENTE ]PSL/173451.131
ROBSON LEITE [SUPLENTE ]PP/113551.128
CACHORRÃO [SUPLENTE ]PRP/443331.114
HARLYSON [SUPLENTE ]PC do B/653331.039
BELDES [SUPLENTE ]PT/131331.010
EPITACIO MAGALHÃES [SUPLENTE ]PL/225991.007
HORACIO AMORIM [SUPLENTE ]PRTB/281281.006
PAULÃO [SUPLENTE ]PTN/19123989
ORLANDO DO DOM PEDRO [SUPLENTE ]PPS/23232978
SANDRO RICARDO [SUPLENTE ]PSDB/45678977
TADEU RAMOS [SUPLENTE ]PSL/17456969
GALVANI FREITAS O DIDIO [SUPLENTE ]PP/11222945
FRANCISCO JOSÉ [SUPLENTE ]PSL/17333940
HAMILTON PINHEIRO [SUPLENTE ]PT/13690932
JAQUES PINHEIRO [SUPLENTE ]PP/11213926
DR. JAIR [SUPLENTE ]PSL/17555902
ARAUJO [SUPLENTE ]PRTB/28744871
ADRIANA MATOS [SUPLENTE ]PPS/23000860
BAU [NÃO ELEITO ]PRONA/56666830
GILENALDO SANTOS [SUPLENTE ]PSB/40123828
FANTA [SUPLENTE ]PRP/44567827
CICERO DA PADARIA [SUPLENTE ]PTN/19999820
NOURIVAL PAMDÚ [NÃO ELEITO ]PRONA/56456820
ZÉ PAINHA [SUPLENTE ]PTN/19991809
AVELINA [SUPLENTE ]PRTB/28611787
ANA MARIA [SUPLENTE ]PFL/25777764
DR. JOILDO [SUPLENTE ]PSL/17330756
SOLANGE PENA [SUPLENTE ]PSDC/27890704
ALVARO RIOS [NÃO ELEITO ]PRONA/56628667
DR ANA RITA - ADVOGADA [NÃO ELEITO ]PDT/12655658
MATIAS [SUPLENTE ]PFL/25699651
IRMÃO FERNANDO [SUPLENTE ]PP/11626649
RUI GILENO [NÃO ELEITO ]PRONA/56699649
MARCO AURELIO [SUPLENTE ]PPS/23031647
TINGA [SUPLENTE ]PSDC/27456639
ZERIVALDO [SUPLENTE ]PFL/25551638
ROCHA [SUPLENTE ]PT/13123636
DAVID LEAL [SUPLENTE ]PFL/25111634
DELEGADO JORGE BRÁZ COUTINHO [REGISTRO NEGADO APÓS A ELEIÇÃO ]PT/13333626
JONAS LOPES [SUPLENTE ]PRTB/28123626
JOACY DE CARVALHO [SUPLENTE ]PSDC/27316613
CHINA [SUPLENTE ]PTC/36789609
LUCIANO DE REGINALDO BRANDÃO [SUPLENTE ]PTN/19876608
FATIMA FERNANDES [SUPLENTE ]PRTB/28111607
JOÃO CONCEIÇÃO [SUPLENTE ]PTN/19632607
WILSON ESCOLASTICO [SUPLENTE ]PRTB/28447594
RAILDA NEVES [NÃO ELEITO ]PDT/12640575
MANOEL DO COURO [SUPLENTE ]PRP/44031571
CESAR [SUPLENTE ]PRP/44123560
ALTAMIR SOARES [SUPLENTE ]PSDC/27235546
VANILDO [SUPLENTE ]PRP/44134544
CARLITO BRAGA [SUPLENTE ]PRTB/28456542
ANTONIO ASSUNÇÃO [SUPLENTE ]PSDC/27610542
GUGA LEAL [SUPLENTE ]PRTB/28888532
TEODO [SUPLENTE ]PSDB/45610526
JONAS TIMBÓ [SUPLENTE ]PRP/44630525
NILTON PE DE SERRA [NÃO ELEITO ]PRONA/56910516
ROGÉRIO LEANDRO [SUPLENTE ]PTN/19622491
JUAREZ FERNENDES [SUPLENTE ]PP/11220486
TINO [SUPLENTE ]PSDB/45321479
ZÉ FILÉ [SUPLENTE ]PTN/19890475
DINHO DE MAÇU [SUPLENTE ]PRP/44555472
PATRICINHO [SUPLENTE ]PSDB/45130465
PROFESSOR FERREIRA [NÃO ELEITO ]PDT/12333464
TOINHO [SUPLENTE ]PSDC/27622460
JOSE WILTON [NÃO ELEITO ]PRONA/56111450
ZÉ RAI [SUPLENTE ]PV/43111449
MARCOS LIMA [SUPLENTE ]PL/22022437
MARRON [SUPLENTE ]PSDB/45600432
EPONINA [SUPLENTE ]PSL/17890421
COTIAS [SUPLENTE ]PTC/36777417
JOSELITO DE SA [SUPLENTE ]PMN/33777417
NIEL [SUPLENTE ]PTN/19122412
JUCIMAR PADREIRA [SUPLENTE ]PRTB/28000406
BARTOLOMAO BETO LIMA [NÃO ELEITO ]PRONA/56624400
DR BIBI [SUPLENTE ]PP/11610398
VILMA SOARES [SUPLENTE ]PTN/19777388
JOACY [NÃO ELEITO ]PRONA/56321384
HAMILTON SANTANA [SUPLENTE ]PTN/19000377
MARLA [SUPLENTE ]PP/11223375
VADINHO DA CARNE DO SOL [SUPLENTE ]PSL/17500371
CHICO DA TELA [SUPLENTE ]PSL/17258370
PEDRO PAULO [SUPLENTE ]PTN/19221368
MARCOS MEDRADO [NÃO ELEITO ]PRONA/56555367
NELSON OLIVEIRA [SUPLENTE ]PPS/23580353
DR. LUIS AUGUSTO [SUPLENTE ]PSL/17123341
PIMPÃO [SUPLENTE ]PP/11113340
JUQUINHA DO TREMZINHO [SUPLENTE ]PRTB/28100339
MÁRCIA CRISTINA [SUPLENTE ]PSL/17100337
MASCARENHAS [SUPLENTE ]PRTB/28789331
ORLANDO VICENTE [SUPLENTE ]PTB/14123326
GENIVALDO [SUPLENTE ]PTN/19345317
GERALDINHO [SUPLENTE ]PRP/44111315
BECA [SUPLENTE ]PRP/44511313
NILDA MOTA [SUPLENTE ]PSDB/45217304
DRA. ENOI [SUPLENTE ]PSDB/45929303
ZÉ FILHO [SUPLENTE ]PSDB/45333290
GENAZIO [SUPLENTE ]PC do B/65165287
RUBEVAL [SUPLENTE ]PMDB/15123284
LEDA CORAÇÃO DA CIDADE [SUPLENTE ]PSDB/45554283
APARECIDA MACHADO [SUPLENTE ]PTN/19369278
MARINHO DA ROUPA [NÃO ELEITO ]PRONA/56629278
DRA. TEREZINHA DOURADO [SUPLENTE ]PSDB/45123273
CHICÃO [SUPLENTE ]PSDB/45111271
BETO MAIA [SUPLENTE ]PRP/44021271
ADELMO [SUPLENTE ]PV/43555269
RICARDO AKARY [SUPLENTE ]PRP/44321267
RENATO GARÇON [NÃO ELEITO ]PDT/12222264
MINERVINO RIBEIRO [SUPLENTE ]PSDB/45125264
PAULO VITORIO [SUPLENTE ]PSDC/27678246
ROGERIO SANTANA [SUPLENTE ]PFL/25170239
ARNOR CARNEIRO [SUPLENTE ]PRTB/28245238
LELES [SUPLENTE ]PP/11110235
CONCEIÇÃO DO POVO [SUPLENTE ]PFL/25333232
IRMÃO DOMINGOS [NÃO ELEITO ]PRONA/56623230
EZEQUIEL [NÃO ELEITO ]PRONA/56622225
MARILENE ADORNO [SUPLENTE ]PV/43888223
ITO BERNARDO [SUPLENTE ]PSDB/45645223
ELIETE [SUPLENTE ]PTN/19178221
IRMÃO DARIO [SUPLENTE ]PSDC/27777212
EVERALDO ALMEIDA [SUPLENTE ]PL/22000210
EVANDRO PEDREIRA [SUPLENTE ]PPS/23199209
DE [SUPLENTE ]PSL/17888205
SAMUEL [SUPLENTE ]PTN/19234204
IVONETE MARTINS [SUPLENTE ]PFL/25123203
JOSE PEDROSO [SUPLENTE ]PL/22123192
PROF. HERNETE [SUPLENTE ]PSL/17234191
DILMA FERREIRA [SUPLENTE ]PTN/19222189
SARGENTO DIVALDO [SUPLENTE ]PL/22025188
MERRINHO [NÃO ELEITO ]PDT/12154186
RONALDO LÔBO [SUPLENTE ]PP/11234185
RAILDO SOARES [SUPLENTE ]PRP/44614181
DEBORA ESTER [SUPLENTE ]PP/11144180
MARIA DE LOURDES [SUPLENTE ]PSL/17133180
BAHIA [SUPLENTE ]PSC/20720179
ZE COSTA [SUPLENTE ]PRP/44272176
JOAO PINHEIRO [SUPLENTE ]PMN/33123176
MERSSINHO [NÃO ELEITO ]PDT/12210171
CESAR DO SOM [SUPLENTE ]PPS/23444171
LEILA PARANHA [SUPLENTE ]PSL/17600170
EUNICE RIBEIRO [SUPLENTE ]PSDB/45444166
JOCIVALDO [SUPLENTE ]PV/43231159
PAULÃO(A.C.S) [SUPLENTE ]PT/13444158
NILDO [SUPLENTE ]PSL/17007153
ROSA [SUPLENTE ]PP/11225151
EDSON MATOS [SUPLENTE ]PP/11123149
ZECA DA LOTERIA [SUPLENTE ]PRP/44444149
MARIO CÉSAR [SUPLENTE ]PTN/19555147
MARCIO REIS [SUPLENTE ]PMN/33369147
TIO CLOVES [SUPLENTE ]PMN/33602145
YOLANDA SUZARTE [SUPLENTE ]PL/22456145
JAIME CRUZ [SUPLENTE ]PT/13500144
MODESTO POPULAR BERO DE PETU [SUPLENTE ]PPS/23333142
PAULO FIUZA [SUPLENTE ]PSDB/45555136
WASHINGTON PAIM PAIM LU PAIM [NÃO ELEITO ]PRONA/56000133
ALFREDO BIANCK BIANCK [NÃO ELEITO ]PRONA/56840129
ALBERTO BISPO [SUPLENTE ]PSC/20687127
DANILO DIRETOR [SUPLENTE ]PP/11321123
FIRMINO PEREIRA [SUPLENTE ]PL/22622121
DENILTON QUEIROZ [SUPLENTE ]PPS/23570120
NILSON PIAGGIO [SUPLENTE ]PSDC/27654118
MARIZETE ARAS [SUPLENTE ]PSL/17111118
LENINHA [SUPLENTE ]PSB/40612116
IVETE [SUPLENTE ]PP/11224113
AMILTON [SUPLENTE ]PV/43777111
GERALDO CRÉ CRÉ GERALDÃO [NÃO ELEITO ]PRONA/56888111
IRMÃO RAULINDO EVANGELISTA [NÃO ELEITO ]PRONA/56789108
JORGE CARNEIRO [NÃO ELEITO ]PDT/12346108
PROFESSOR FABIO [SUPLENTE ]PSC/20222107
BOLÃO [SUPLENTE ]PRP/44222105
JAQUELINE ROCHA [SUPLENTE ]PSDB/45456104
ANTONIEL VIEIRA [SUPLENTE ]PSDB/45257103
CARLOS LEONE [SUPLENTE ]PPS/2311198
REGI [NÃO ELEITO ]PRONA/5612398
NEY AQUINO [SUPLENTE ]PSDC/2712396
ROSALVA DE JESUS [NÃO ELEITO ]PDT/1201294
ANA CARLA [NÃO ELEITO ]PRONA/5677791
LOURIVAL [SUPLENTE ]PSDC/2762390
JULIO CEZAR [SUPLENTE ]PSC/2012089
DJALMA MASCARENHAS [SUPLENTE ]PT/1314784
DR. ANTONIO VALTER [SUPLENTE ]PMDB/1523484
DIOGO DOS CORREIOS [NÃO ELEITO ]PDT/1272983
LEDA DA ILUMINAÇÃO [SUPLENTE ]PTN/1919982
SARGENTO VIEIRA [SUPLENTE ]PRP/4414782
CLAUDIO TELETUBBIS [SUPLENTE ]PP/1163381
IVO DOURADO [SUPLENTE ]PSDB/4523477
JÚNIOR [NÃO ELEITO ]PDT/1211675
TIA LEDA [SUPLENTE ]PPS/2364770
JORGE MALTEZ [SUPLENTE ]PHS/3166669
LUIZ GERALDO [NÃO ELEITO ]PDT/1212368
SANTIAGO [SUPLENTE ]PV/4322267
EDILSON SILVA SILVIO SANTOS [SUPLENTE ]PSB/4062067
BAHIA DO PEIXE [SUPLENTE ]PRP/4414467
RENNER [NÃO ELEITO ]PDT/1222765
SARGENTO J SILVA [SUPLENTE ]PSC/2025864
JOAO TORNEIRO [SUPLENTE ]PSC/2044458
JOSE ROMUALDO [SUPLENTE ]PPS/2355555
MIRO DO TAXI [SUPLENTE ]PPS/2360954
MARLENE BATISTA [SUPLENTE ]PRP/4461353
SISI [NÃO ELEITO ]PRONA/5632053
FIRMINO [SUPLENTE ]PV/4321052
JILSON VIEIRA [SUPLENTE ]PT/1322252
MARCELO MOTA [SUPLENTE ]PTC/3632950
EVERTON DA ARTE [NÃO ELEITO ]PRONA/5672549
IRINEU SILVA [SUPLENTE ]PPS/2311047
ARISTIDES DALTRO [SUPLENTE ]PPS/2377644
JOAO CICLISTA [SUPLENTE ]PMDB/1514243
FIGUEREDO [SUPLENTE ]PPS/2302340
HAILTON [SUPLENTE ]PV/4300139
AROLDO [SUPLENTE ]PSB/4073539
PROFESSORA SONIA SANDES [NÃO ELEITO ]PRONA/5663339
FELIX [SUPLENTE ]PT/1313237
HAMILTON GORDO [SUPLENTE ]PRTB/2836937
WANDA BORGES DE AQUINO [SUPLENTE ]PPS/2344837
IRMÃO JÚLIO CESAR [NÃO ELEITO ]PDT/1266037
DR. MATHEUS BEZERRA [NÃO ELEITO ]PDT/1200435
KLEBER [SUPLENTE ]PC do B/6502433
JERCIVAL [SUPLENTE ]PV/4303133
GERALDO BARBOSA [SUPLENTE ]PTC/3622232
QUEIROZ [SUPLENTE ]PPS/2345832
LINDOVAL [SUPLENTE ]PV/4366631
MARCO ALRELIO [SUPLENTE ]PT do B/7075531
EVILÁSIO [SUPLENTE ]PV/4302430
WASHINGTON [SUPLENTE ]PT/1355528
SOLDADO JOSAFA RAMOS [SUPLENTE ]PMDB/1511127
MIRIAN DE JAÍBA [NÃO ELEITO ]PDT/1200024
CABO DOMINGOS [SUPLENTE ]PP/1194423
JOÃO HUMBERTO [SUPLENTE ]PL/2233322
ROQUEBALDO [SUPLENTE ]PPS/2356721
ANSELMO [SUPLENTE ]PT/1311114
DAVID PINTO [SUPLENTE ]PAN/2665412
DR FIDEL [SUPLENTE ]PTB/1460311
ANDRE LUIZ [SUPLENTE ]PPS/232229
NATALICE [SUPLENTE ]PC do B/655555
SERGIO LEAO [SUPLENTE ]PC do B/654442
ELSON [SUPLENTE ]PV/433332
PROFESSOR EXPEDITO [SUPLENTE ]PPS/231442
CORONEL ELIO [SUPLENTE ]PPS/230132
ELIEL ALMEIDA [SUPLENTE ]PC do B/659991
ANTONIO JOSÉ [SUPLENTE ]PV/439991
LUCINA SANTOS [SUPLENTE ]PMDB/154561
MARIA BARROS [SUPLENTE ]PMDB/153331
CLOVES LEFUNDES [PREJUDICADO ]PPS/23010
WILSON FALCÃO [PREJUDICADO ]PPS/23123
PIRIRI [PREJUDICADO ]PSDB/45999
OILZA MENDES [PREJUDICADO ]PSDB/45878
MIRIAN BASTOS [PREJUDICADO ]PSDB/45877
JOSÉ ALMERI [PREJUDICADO ]PSDB/45777
GAZO [PREJUDICADO ]PSDB/45677
JOÃO BATISTA [PREJUDICADO ]PSDB/45670
CARLOS ROBERTO [PREJUDICADO ]PSDB/45666
CHICO [PREJUDICADO ]PSDB/45345
JULIO CESAR [PREJUDICADO ]PSDC/27000
MICHELLE GIRÃO [PREJUDICADO ]PSDB/45252
EDVAN SOUZA [PREJUDICADO ]PTN/19852
BISPO JANIO [PREJUDICADO ]PTN/19570
CLOVES RIBEIRO [PREJUDICADO ]PTN/19321
SOLDADO LIMA [PREJUDICADO ]PMDB/15789
JAIR SANTANA [PREJUDICADO ]PMDB/15615
JOSÉ SANTANA [PREJUDICADO ]PMDB/15555
JOAO BATISTA CAMPOS [PREJUDICADO ]PMDB/15345
JORGE MACHADO [PREJUDICADO ]PMDB/15222
SARGENTO PASSOS [PREJUDICADO ]PMDB/15100
MARTINE VELLOSO [PREJUDICADO ]PP/11412
ROMEU [PREJUDICADO ]PRP/44440
LURDES DE SODRE [PREJUDICADO ]PRP/44130
ROMEU [PREJUDICADO ]PRP/44440
SUZANA [PREJUDICADO ]PP/11256
CARLOS TRINDADE [PREJUDICADO ]PL/22690
JOSE VICENTE [PREJUDICADO ]PL/22444
JOSE FRANCISCO [PREJUDICADO ]PL/22222
DELCE LOPES [PREJUDICADO ]PRONA/56270




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em BA em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em BA em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em BA em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em BA em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em BA em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em BA em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em BA em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em BA em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em BA em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em BA em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em BA em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em BA em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em BA em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em BA em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em BA em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em BA em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em BA em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em BA em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em BA em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em BA em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em BA em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em BA em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em BA em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em BA em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em BA em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em BA em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em BA em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em BA em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em BA em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em BA em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em BA em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em BA em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em BA em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em BA em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em BA em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em BA em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em BA em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em BA em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em BA em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em BA em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em BA em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em BA em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em BA em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em BA em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em BA em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em BA em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em BA em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em BA em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em BA em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em BA em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em BA em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em BA em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em BA em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em BA em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em BA em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em BA em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em BA em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em BA em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em BA em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em BA em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em BA em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em BA em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em BA em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em BA em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em BA em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em BA em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em BA em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em BA em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em BA em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em BA em 2018