Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - EMBU - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em EMBU-SP

NomePartido/Nr.Votos
ARTHUR ALMEIDA [ELEITO ]PSDB/451233.064
NATINHA [ELEITO ]PSB/406102.973
CARLOS PIRES [ELEITO ]PSB/406052.212
PASTOR EDGARDO [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/456782.136
NELSON DA PADARIA [ELEITO ]PL/226302.124
MARIA DAS GRAÇAS [ELEITO ]PT/136902.095
PROFESSOR TONINHO [ELEITO ]PT/136111.967
CLIDÃO DO TAXI [ELEITO POR MÉDIA ]PSB/406811.923
PROFESSOR SILVINO [ELEITO POR MÉDIA ]PT/136101.805
GILVAN DA SAUDE [ELEITO ]PPS/236501.713
LUIZ DO DEPÓSITO [ELEITO ]PTN/196501.665
PAIXÃO [ELEITO POR MÉDIA ]PT/136541.646
MANOEL RAYMUNDO [ELEITO POR MÉDIA ]PTC/362221.614
MARIO MOURA [SUPLENTE ]PSDB/455551.951
PAULINHO [NÃO ELEITO ]PMDB/156651.844
GERALDO CAMILO [SUPLENTE ]PPS/236931.706
ZE CARLOS [SUPLENTE ]PTN/196171.653
DR. PETER ORTOPEDISTA [SUPLENTE ]PSB/406361.548
RICARDO MARTINS [SUPLENTE ]PTN/196991.509
ZEZINHO BARROS [SUPLENTE ]PTC/363601.456
ZENILDO [NÃO ELEITO ]PMDB/156391.432
DR. NAZARENO [NÃO ELEITO ]PMDB/156611.423
EDYLMA [SUPLENTE ]PT/136091.394
PAULO OLIVEIRA [SUPLENTE ]PT/136301.362
RONALDO [SUPLENTE ]PTC/361111.334
JOÃO PINHEIRO [SUPLENTE ]PTC/366111.259
MARIO ALVES [SUPLENTE ]PT/136501.245
ZEZINHO DO CASTILHO [SUPLENTE ]PTC/367891.228
AFONSO ROCHA [SUPLENTE ]PSDB/456551.221
ZÉ TORIN [SUPLENTE ]PTB/146871.163
ADALTO [SUPLENTE ]PPS/236441.157
MILTON FAIXA AZUL [SUPLENTE ]PTB/146201.155
ANA MARIA [SUPLENTE ]PT/136801.138
JOÃO LEITE [SUPLENTE ]PT/136531.133
ITAMAR DUTRA [SUPLENTE ]PTC/361231.129
CAL [SUPLENTE ]PSDB/456251.119
JULIO CAMPANHA [SUPLENTE ]PTN/196191.073
SOUZA [SUPLENTE ]PSB/40611975
CESAR BEGALLI [SUPLENTE ]PSDB/45637953
JOÃO KENNEDY [SUPLENTE ]PSB/40601937
AGNALDO OLIVEIRA [SUPLENTE ]PTN/19640926
GABINO [SUPLENTE ]PT/13614913
TEAGO [SUPLENTE ]PT/13678894
JOMAR [SUPLENTE ]PSB/40640890
MAGALHAES [SUPLENTE ]PT/13699870
LETINHO DO TAXI [SUPLENTE ]PRP/44660858
OSCAR ARIFA [SUPLENTE ]PL/22680834
CARLÃO [SUPLENTE ]PT/13625818
NIVALDO ORLANDI [NÃO ELEITO ]PDT/12000814
JEOVÁ [SUPLENTE ]PSB/40612804
JOEL DO CASA BLANCA [SUPLENTE ]PTC/36051761
PRADO [NÃO ELEITO ]PFL/25640749
LUIZA LOPES [SUPLENTE ]PSB/40623743
DR. IBRAIM [SUPLENTE ]PTB/14628697
ZÉ NEGÃO [SUPLENTE ]PTB/14680690
MURILO [SUPLENTE ]PSB/40699676
JABÁ [SUPLENTE ]PSB/40655668
PEDRO CORDEIRO [SUPLENTE ]PSB/40620665
DUARTE PERNETA [NÃO ELEITO ]PFL/25611662
JOÃO BATISTA DA PIRAJUSSARA [SUPLENTE ]PTN/19678640
JACIRA DO POSTO [SUPLENTE ]PHS/31631639
CLÓVIS TENÓRIO [SUPLENTE ]PL/22632638
PASTOR DALVINO BAIANO PINTOR [SUPLENTE ]PT/13613622
LAUDICÉIA [SUPLENTE ]PT/13627613
DILSON PIG [SUPLENTE ]PTN/19610611
ANTONIETA [NÃO ELEITO ]PSC/20680578
ANTENOR [SUPLENTE ]PL/22651578
DR AURINO [NÃO ELEITO ]PMDB/15100574
MANOEL GOMES [SUPLENTE ]PTN/19675573
CICERO E CICERO MORAIS [SUPLENTE ]PTB/14672560
PROFESSOR MARQUINHO BOY [SUPLENTE ]PL/22611552
CATIA MEIRA [SUPLENTE ]PTC/36200547
ROBERTO CORNETTE [NÃO ELEITO ]PDT/12202533
TIA ROSA [NÃO ELEITO ]PDT/12345509
DOUGLAS [NÃO ELEITO ]PDT/12222497
BENTO [SUPLENTE ]PTB/14555480
AMADEU MARAJOARA / SANTA CLARA [SUPLENTE ]PL/22678471
PROFESSOR SILVIO RIBEIRO [SUPLENTE ]PSDB/45600469
JOSE LUIZ DO JULIA [SUPLENTE ]PHS/31653447
DR. PEDRO VALDIR [SUPLENTE ]PSDB/45045446
KODU [SUPLENTE ]PTB/14630418
TERCIO [SUPLENTE ]PTN/19677393
ZÉ ANTONIO [SUPLENTE ]PPS/23633392
PASTOR JR [SUPLENTE ]PSDB/45004387
ALEMÃO PERUEIRO [SUPLENTE ]PT/13651371
MARCELO MATTOS [SUPLENTE ]PTN/19645354
PÉ DE BOI [SUPLENTE ]PSB/40602351
MARIAZINHA [SUPLENTE ]PSB/40650348
NILTON SENA [SUPLENTE ]PL/22617342
SOCORRO [SUPLENTE ]PT/13677340
CESAR DO GÁS [SUPLENTE ]PAN/26900336
LAZARO [SUPLENTE ]PPS/23655324
SIRLENE [SUPLENTE ]PTN/19664324
TONINHO FERREIRA [SUPLENTE ]PT/13655322
IVONE BARBARA [SUPLENTE ]PHS/31615322
DEGA [NÃO ELEITO ]PDT/12660314
MARQUINHOS [SUPLENTE ]PSDB/45230302
PROFESSOR ADILSON MARTINS [SUPLENTE ]PTB/14610296
CELSO RAMOS [SUPLENTE ]PSDB/45500294
MILTON GAMA [NÃO ELEITO ]PDT/12611283
CHICO TERRA [SUPLENTE ]PT/13628272
ERIK VETERINARIO [SUPLENTE ]PSB/40666261
SOLDADO BOLFARINI [SUPLENTE ]PTC/36190260
SERGIO RIBEIRO [SUPLENTE ]PSDB/45777258
SEVERINO CARTEIRO [NÃO ELEITO ]PSL/17629258
ALEIXO ANDRE [SUPLENTE ]PSB/40600258
EDMAR [SUPLENTE ]PT/13631241
PERUEIRO MACHADO [NÃO ELEITO ]PRTB/28610238
ALMIR AGUIRRA [SUPLENTE ]PSDB/45645227
LUCINHA DO BAR [SUPLENTE ]PT/13670223
GLEIDE DOS SANTOS [NÃO ELEITO ]PP/11687221
BINA [NÃO ELEITO ]PDT/12650221
LEANDRO [SUPLENTE ]PTC/36999220
GERSON PREDADOR [NÃO ELEITO ]PDT/12777212
JOEL ALVES [SUPLENTE ]PSDB/45610209
JAIMINHO MINEIRINHO [SUPLENTE ]PT/13602206
ZÉ CARECA [NÃO ELEITO ]PDT/12658205
DR. HELENA [NÃO ELEITO ]PMDB/15015204
BESERRA [NÃO ELEITO ]PFL/25609197
PAULO MEIRA [SUPLENTE ]PSDB/45100185
BOSCO [NÃO ELEITO ]PDT/12500185
FRANCISCO DO MIMAS [SUPLENTE ]PT/13622182
TENENTE DIAS [NÃO ELEITO ]PV/43644175
RAQUEL DO ASSIS [NÃO ELEITO ]PP/11611172
DINHO DO COLCHÃO [NÃO ELEITO ]PP/11630169
IRACEMA [NÃO ELEITO ]PFL/25666163
MAESTRO DANIEL [NÃO ELEITO ]PV/43666161
BORRACHA [SUPLENTE ]PTN/19652160
JORJÃO DO SACOLÃO [SUPLENTE ]PSDB/45615157
RITA ARAUJO [SUPLENTE ]PPS/23651157
ANDERSON MERENDA [NÃO ELEITO ]PV/43699157
ALMIR BISPO [SUPLENTE ]PSB/40688157
BERNARDO [SUPLENTE ]PSDB/45640156
REILTA DA CRECHE [NÃO ELEITO ]PSL/17620152
SINESIO [NÃO ELEITO ]PDT/12615152
ILDA DA GINASTICA [SUPLENTE ]PTN/19633144
BASILIO [NÃO ELEITO ]PFL/25660142
DUARTE [NÃO ELEITO ]PP/11688136
ROSA [SUPLENTE ]PHS/31610131
JOAQUIM ALVES [SUPLENTE ]PPS/23614126
ZÉ RIBEIRO [SUPLENTE ]PL/22642126
JAIRA DA ESCOLA [NÃO ELEITO ]PRTB/28321123
ANGELINA PERIN [NÃO ELEITO ]PDT/12612119
DARCY OXIGENIO [SUPLENTE ]PTN/19669118
MARIAZINHA MACHADO [NÃO ELEITO ]PDT/12625117
SEU ERCILIO DO ANGELA [NÃO ELEITO ]PDT/12023114
MARIA GUEDES [SUPLENTE ]PTN/19612113
FERNANDO PARAGUAI [SUPLENTE ]PL/22600110
ANA ANDRADE [SUPLENTE ]PSB/40618103
PROFESSOR SALOMÃO [NÃO ELEITO ]PFL/25630101
RICARDO BOLA [NÃO ELEITO ]PMDB/15615100
PATINHO DO TAXIS [SUPLENTE ]PSDB/4560498
AURORA OLIVEIRA [SUPLENTE ]PT/1363395
OZEIAS [SUPLENTE ]PPS/2364091
NELSÃO [NÃO ELEITO ]PFL/2566390
ADILSON DO SILVIA [NÃO ELEITO ]PSL/1765589
CLAUDIO RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PSDC/2777087
CLAUDIO MAIZENNA [NÃO ELEITO ]PDT/1263587
SOCORRO CORRETORA [NÃO ELEITO ]PRTB/2862887
PROFESSOR IZAIAS DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PDT/1201286
NEUZA COELHO [NÃO ELEITO ]PDT/1261081
CARLÃO DA BORRACHARIA [SUPLENTE ]PRP/4463480
AGUINALDO SANTANA [SUPLENTE ]PC do B/6512079
MARIA DA PAZ [SUPLENTE ]PTC/3602774
LAURI [NÃO ELEITO ]PV/4360072
PITER RIBEIRO [SUPLENTE ]PTN/1961370
COLOMBO [SUPLENTE ]PPS/2362569
FIDELIX KAWAON [NÃO ELEITO ]PRTB/2812368
FORMIGÃO/VIEIRA DO FORUM [SUPLENTE ]PHS/3165267
XUXU NILDE RAMOS [SUPLENTE ]PPS/2366066
DONA LURDES DA NOVA GERAÇÃO [SUPLENTE ]PSB/4062265
PROF. REGIANE [SUPLENTE ]PPS/2367563
JUDITH DA CRECHE [SUPLENTE ]PPS/2365763
VALENTIM [NÃO ELEITO ]PFL/2562763
CARLOS DO EMBU [NÃO ELEITO ]PP/1165562
JOÃO PORTO [SUPLENTE ]PRP/4469061
ADEMIR DO CAMINHÃO [NÃO ELEITO ]PP/1160158
ANTONIO VICENTE DOS COLCHÕES [NÃO ELEITO ]PDT/1200455
OZORINO [SUPLENTE ]PTB/1464554
TONHÃO DA PIZZARIA-ALEMÃO [NÃO ELEITO ]PSL/1761952
LEO [NÃO ELEITO ]PSDC/2777652
PROFESSOR ALMIR [NÃO ELEITO ]PSTU/1601650
PROFESSORA MARLUCE [SUPLENTE ]PT/1362049
ANA LUCIANE [NÃO ELEITO ]PP/1166848
DONIZETI [NÃO ELEITO ]PDT/1207746
ORLANDO COCADA [SUPLENTE ]PRP/4469945
DRA. SABRINA [SUPLENTE ]PTN/1965544
EVA BATATINHA [SUPLENTE ]PL/2261344
GIL GOMES [NÃO ELEITO ]PSDC/2777142
MARINO FILHO DO EMBU [NÃO ELEITO ]PMN/3360342
DORALICE [NÃO ELEITO ]PRTB/2841340
SUZANA [SUPLENTE ]PL/2261038
ELIZABETE GOMES [NÃO ELEITO ]PSDC/2777837
IRENE BATISTA [SUPLENTE ]PSDB/4580035
SYLVIA LA MARCK [NÃO ELEITO ]PV/4361134
EDVALDO RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PP/1161334
RUTH DIAS [NÃO ELEITO ]PRTB/2862034
SEBASTIÃO - POETA [NÃO ELEITO ]PSC/2065332
AVACI [NÃO ELEITO ]PSDC/2777930
DRA. LIAMARA [SUPLENTE ]PSDB/4515528
SERGIO ONOFRIO [NÃO ELEITO ]PMDB/1500028
LAURENTINO [NÃO ELEITO ]PSC/2065228
ELIZABETH DO PSDB [SUPLENTE ]PSDB/4554527
ALEX [NÃO ELEITO ]PP/1160825
ANTONIO PAULINO [NÃO ELEITO ]PP/1169925
SERGIO BRITO [NÃO ELEITO ]PSTU/1650025
VALKIRIA [SUPLENTE ]PSB/4067825
EVANGELISTA CIDA [NÃO ELEITO ]PFL/2560022
RODRIGO [NÃO ELEITO ]PFL/2563322
GENTIL MELO [NÃO ELEITO ]PMN/3366621
BIA [SUPLENTE ]PRONA/5650020
PEDRO CELSO [NÃO ELEITO ]PFL/2562519
CRISTINA BERETA [SUPLENTE ]PPS/2360515
SOLANGE PRAXEDES [SUPLENTE ]PPS/2362313
LOURDES [NÃO ELEITO ]PSL/1763013
ZANARDO [NÃO ELEITO ]PV/4362213
AIRTON FIGLIÉ [NÃO ELEITO ]PSDC/2777713
ANTONIO CACARECO [NÃO ELEITO ]PP/1160711
ANNYTA [NÃO ELEITO ]PMN/336339
SILVIO BALBINO [NÃO ELEITO ]PP/116678
JOÃO DOS SANTOS [SUPLENTE ]PPS/236106
TATU [SUPLENTE ]PTN/196246
MARGARIDA CARVALHO [NÃO ELEITO ]PFL/256475
FERREIRA PM [NÃO ELEITO ]PSDC/277755
BITURUNA [NÃO ELEITO ]PDT/124175
MARIA DO CARMO [NÃO ELEITO ]PMDB/156333
CREPALDI [NÃO ELEITO ]PSDC/277733
RICARDO [NÃO ELEITO ]PSDC/277801
PASTOR JORGE [NÃO ELEITO ]PSDC/277721
AMADEU MACHADO [NÃO ELEITO ]PSDC/277741
CELMIRA [PREJUDICADO ]PTN/19621
ENFERMEIRO [PREJUDICADO ]PRTB/28500
[PREJUDICADO ]PTB/14615
BETO DA VILA [PREJUDICADO ]PFL/25674




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018