Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - DUQUE DE CAXIAS - RJ

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em DUQUE-DE-CAXIAS-RJ

NomePartido/Nr.Votos
FERNANDO FIGUEIREDO [ELEITO ]PSC/201458.982
SAMUQUINHA [ELEITO ]PMDB/151237.527
CHIQUINHO GRANDÃO [ELEITO ]PDT/126407.511
TIÃO DO TÁXI [ELEITO ]PSDB/456886.878
JUNIOR REIS [ELEITO ]PMDB/151366.645
CHIQUINHO CAIPIRA [ELEITO ]PFL/256146.446
QUIEL DO CANARINHO [ELEITO ]PDT/123455.519
VAGUINHO [ELEITO ]PDT/126275.451
QUINZÉ 100% ZITO [ELEITO ]PP/116255.105
ORLANDO SILVA [ELEITO ]PPS/236545.015
CARLOS DE JESUS [ELEITO ]PMDB/152224.930
NIVAN ALMEIDA [ELEITO POR MÉDIA ]PDT/126484.795
MAZINHO [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/156504.577
CIDINHO [ELEITO ]PSDB/456204.466
ITO [ELEITO POR MÉDIA ]PSDC/277904.378
GAETE [ELEITO ]PFL/256504.079
LEIDE [ELEITO ]PL/221234.005
CHICO BORRACHEIRO [ELEITO ]PV/436433.942
ALMIR MARTINS [ELEITO POR MÉDIA ]PV/431233.791
RICARDINHO [ELEITO POR MÉDIA ]PSL/176203.524
ZÉ DO CLORO [ELEITO ]PHS/316203.075
ROCHA [SUPLENTE ]PMDB/150104.470
MOACYR DA AMBULÂNCIA [SUPLENTE ]PDT/126504.369
BETO UM AMIGO [SUPLENTE ]PMDB/151014.075
CRISTIANO [SUPLENTE ]PMDB/156153.994
GERALDO MÓVEIS [SUPLENTE ]PSDC/277013.829
RICARDO DA KAROL [SUPLENTE ]PFL/256333.750
PROF. ROBERTO MURI [SUPLENTE ]PMDB/156013.738
ADRIANO [SUPLENTE ]PSDB/456053.692
MANELZINHO DA GRAFICA [SUPLENTE ]PSC/206413.509
GRANDE [SUPLENTE ]PFL/256183.466
ODILON DO CAIXÃO [SUPLENTE ]PDT/126193.335
DONA LEDA [SUPLENTE ]PSDB/456113.289
ZUMBA [NÃO ELEITO ]PT/136093.247
TONHO DE FREITAS [SUPLENTE ]PMDB/156803.188
NANAL [SUPLENTE ]PSDB/456333.090
JOSEMAR PADILHA [SUPLENTE ]PHS/310313.040
ALEX [SUPLENTE ]PDT/126543.015
CATITI [SUPLENTE ]PFL/256152.998
ALDAIR COISINHA [SUPLENTE ]PPS/236102.890
JONAS SANTANA [SUPLENTE ]PDT/123322.836
CARLOS ELI [SUPLENTE ]PV/436112.833
ZÉ AMENDOIM [SUPLENTE ]PSDB/456122.799
PEDRO PAULO [SUPLENTE ]PDT/126252.681
CARLOS PONTES [SUPLENTE ]PFL/256552.644
FELIPE NOVAES [SUPLENTE ]PDT/126562.640
JONAS É NÓS É CAXIAS [SUPLENTE ]PSDC/271232.548
VINICIUS [SUPLENTE ]PV/433452.493
STAMPINI [SUPLENTE ]PP/112122.489
SERGIO CID [NÃO ELEITO ]PSB/406992.462
FATINHA [SUPLENTE ]PFL/256632.445
MARCÃO [NÃO ELEITO ]PSB/406552.400
LUIZ CABRAL [SUPLENTE ]PDT/126122.301
CLAUDIO MANCHA [SUPLENTE ]PSL/176752.297
RONALDO RIBEIRO [SUPLENTE ]PV/435672.285
NELSON GUEDES [SUPLENTE ]PMDB/156332.257
DR.. IVERALDO [SUPLENTE ]PSDB/456012.238
PROF. JOÃO BATISTA [SUPLENTE ]PV/436522.236
DR. JOÃO BATISTA [REGISTRO NEGADO APÓS A ELEIÇÃO ]PL/223212.236
OSVALDO LIMA [SUPLENTE ]PSL/176542.209
MARQUINHO ROCHA [NÃO ELEITO ]PSB/406312.103
NOEL DO TRAYLLER [SUPLENTE ]PSDB/456452.027
MARKÃO 100% AMIGO [SUPLENTE ]PSDB/456772.023
MARQUINHO OI [SUPLENTE ]PL/226352.014
COSTA DA DU LOREN [SUPLENTE ]PSDB/456442.003
GILMAR DA AMBULANCIA [SUPLENTE ]PMDB/159991.899
GASPAR VERA CRUZ [NÃO ELEITO ]PT/131231.898
HELINHO [SUPLENTE ]PDT/126791.775
JOSÉ CARLOS DILINHO [SUPLENTE ]PHS/311111.774
JOCELMA [SUPLENTE ]PFL/256561.760
DR. LUIZ CARLOS POR JUSTIÇA [SUPLENTE ]PL/220321.734
VALTINHO [SUPLENTE ]PMDB/156211.591
ZÉ KITO [SUPLENTE ]PT do B/701231.576
ANA LUCIA DINAMITE [SUPLENTE ]PMDB/152101.526
SÉRGIO TANQUEMAR [SUPLENTE ]PMDB/155151.512
PAULINHO PRAINHA [SUPLENTE ]PHS/316331.507
AMIGA CANDIDA [SUPLENTE ]PP/112341.502
JORGE DA KOMBI [SUPLENTE ]PDT/126201.496
TIA ROSA [SUPLENTE ]PSDB/456341.488
JORGE KATARINA [SUPLENTE ]PV/433331.484
PAULO DA SILVA [SUPLENTE ]PSDB/456781.416
IRMÃO ROBSON LEMOS [SUPLENTE ]PSDB/456501.361
ROBSON PAIVA [SUPLENTE ]PSC/206781.319
GIM MORAES [SUPLENTE ]PFL/256451.283
MIKITA [SUPLENTE ]PP/112111.263
JORGINHO DE XERÉM [SUPLENTE ]PMDB/156781.219
LUCIANA MORAIS [SUPLENTE ]PP/111111.206
EUCLIDES [SUPLENTE ]PV/433501.188
PAULO BURRO [SUPLENTE ]PPS/234561.171
DR. JOSEMAR [SUPLENTE ]PMDB/151931.150
IZIDIO [SUPLENTE ]PPS/236151.107
IZAIAS MESSIAS [SUPLENTE ]PSL/176001.098
BATISTA [SUPLENTE ]PSL/176551.071
ABDUL HAIKAL [SUPLENTE ]PMDB/156001.063
FABIO PEREIRA [NÃO ELEITO ]PT/133331.051
ELIEZER FRANÇA [SUPLENTE ]PSDB/456541.050
ZEZÉ LUZ [SUPLENTE ]PHS/313331.036
ZÉ FORTUNATO [SUPLENTE ]PV/436501.035
ALTAIR FILHO [SUPLENTE ]PSL/176171.022
LUIZ CARLOS AMIGO DE FÉ [SUPLENTE ]PV/432241.016
GUTO LAZARONI [SUPLENTE ]PV/430431.013
LUANA [SUPLENTE ]PDT/129991.009
ARMANDINHO FRANÇA [SUPLENTE ]PFL/25622962
LUTA [SUPLENTE ]PV/43100960
LANDO [SUPLENTE ]PSDC/27654957
MAURICIO NEM [SUPLENTE ]PSC/20007949
GILSON MEDEIROS [SUPLENTE ]PSL/17678942
SERGIO NASCIMENTO [SUPLENTE ]PMDB/15654925
MARCELO FREITAS [SUPLENTE ]PSDC/27307905
NILTINHO [SUPLENTE ]PHS/31331900
DINDINHO [SUPLENTE ]PV/43433894
EDMAR ANTUNES [SUPLENTE ]PSDC/27888884
GERSON MASCARENHAS [NÃO ELEITO ]PSB/40627863
ANDRÉ CAMPISTA [SUPLENTE ]PFL/25625861
CLÉBIO DO AMAPÁ [SUPLENTE ]PDT/12239858
IRMÃ NICE [SUPLENTE ]PSC/20134852
DERME [SUPLENTE ]PFL/25620851
LAURICY [NÃO ELEITO ]PT/13650840
REIZINHO DO EMES [SUPLENTE ]PV/43210834
RUFINO O POPULAR AZEITONA [SUPLENTE ]PFL/25610834
IVONE SANTANA [SUPLENTE ]PSL/17690825
KARINE REZENDE [SUPLENTE ]PSDB/45653802
LUIZINHO CAPIVARI [SUPLENTE ]PP/11614791
JOÃOZINHO DO BANANAL [SUPLENTE ]PSL/17651773
BORÓ [NÃO ELEITO ]PRTB/28612772
GERSON DO CLORO [SUPLENTE ]PSDC/27777767
AMIGO NILO SÉRGIO [SUPLENTE ]PTN/19222764
MARIA MERENÇO DA RAÇÃO [SUPLENTE ]PHS/31126742
MAGNO [SUPLENTE ]PSDC/27700726
DR. WANDERLEI [SUPLENTE ]PMDB/15606723
VERÔNICA [SUPLENTE ]PMDB/15567705
RONALDINHO PESSANHA [SUPLENTE ]PFL/25678704
CARLINHOS CELESTINO [NÃO ELEITO ]PSB/40128703
NININHO [NÃO ELEITO ]PT/13600687
PASSARINHO DE XERÉM [NÃO ELEITO ]PSB/40169678
LUIS BATISTA [SUPLENTE ]PP/11110676
PROF. LUIZINHO DO KARATÊ [SUPLENTE ]PSDB/45699670
PARENTE [NÃO ELEITO ]PSB/40234662
PAULO CASTANHEIRA [SUPLENTE ]PV/43690662
PASTOR JOSUÉ DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PFL/25670655
MARQUINHO RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PT/13135654
PAULINH DA AMBULÂNCIA DE XERÉM [SUPLENTE ]PHS/31299642
ANA JACUÍ [SUPLENTE ]PSDB/45619635
JARDEL SANTOS [SUPLENTE ]PSC/20123631
MAURICIO TENORIO [SUPLENTE ]PL/22215616
CÉSAR DA PADARIA [SUPLENTE ]PTN/19456613
SONINHA ANIBAL [SUPLENTE ]PHS/31131611
MIRANDA [SUPLENTE ]PHS/31555609
DOUGLAS [SUPLENTE ]PSC/20225607
JOELMA FIRMIANO [SUPLENTE ]PSC/20111598
CARLOS DO TOLDO [SUPLENTE ]PTN/19111597
SANDRO GORDO [SUPLENTE ]PFL/25605580
CLOVIS DA FLORES [SUPLENTE ]PHS/31123579
BETINHO [NÃO ELEITO ]PSB/40022553
GILSON MANSO [SUPLENTE ]PV/43369553
ELSON DA BATATA [SUPLENTE ]PFL/25626551
PROFESSOR RAMON [SUPLENTE ]PL/22622551
BETANIA POSSIDONIO [SUPLENTE ]PHS/31612549
JANDYR MOTTA [SUPLENTE ]PDT/12631548
PROF. TICO [SUPLENTE ]PT do B/70070546
MARQUINHO DA FARMÁCIA [SUPLENTE ]PMN/33678544
SALITO XIMENES [SUPLENTE ]PV/43343534
MIRIAM DA BICICLETA [SUPLENTE ]PL/22679530
MARCOS RIBEIRO [SUPLENTE ]PPS/23234527
TICO [SUPLENTE ]PHS/31234523
LIDIA MELQUI [SUPLENTE ]PSL/17622513
LUIZ DO CARMO [SUPLENTE ]PSDB/45608508
ELOIR VIANNA [SUPLENTE ]PV/43143504
TINOCO [SUPLENTE ]PSL/17676504
ZOROASTRO [SUPLENTE ]PL/22234503
RUFINO REDUC [SUPLENTE ]PDT/12636493
JONATAS VIEIRA DA MELODIA [SUPLENTE ]PMDB/15500491
VALTINHO SOARES [SUPLENTE ]PSDC/27770476
DIRCEU LANCHES [SUPLENTE ]PV/43227472
JOTA [SUPLENTE ]PT do B/70635465
LUIS PROFESSOR [SUPLENTE ]PTB/14650462
ADEMAR SEM TERRA [SUPLENTE ]PDT/12012459
HENRIQUE BOCÃO [SUPLENTE ]PFL/25644459
SILVIO DA VIDEO LOCADORA [NÃO ELEITO ]PC do B/65666459
RUSSÃO [SUPLENTE ]PFL/25654458
IRMÃ ROSITA [SUPLENTE ]PDT/12300450
PROF. JOAQUIM HORÁCIO [SUPLENTE ]PTN/19999450
DR. TELMO JARDIM [SUPLENTE ]PFL/25611447
CARLINHO AMORIM [NÃO ELEITO ]PT/13228445
ADEMIR DA VILA ROSÁRIO [SUPLENTE ]PSDB/45655445
ANDERSON ALVORADA [SUPLENTE ]PHS/31667444
ALCIMAR [NÃO ELEITO ]PT/13633431
CRISTIANO MORAGAS [SUPLENTE ]PL/22031431
RILDO MOURA [SUPLENTE ]PSL/17640429
ZÉ LUIZ DA FÁRMACIA [SUPLENTE ]PTB/14641422
PASTOR ROBSON DE CARVALHO [SUPLENTE ]PSDB/45602422
PASTOR DENILSON MELO [NÃO ELEITO ]PSB/40650420
KITAOKA [SUPLENTE ]PL/22222419
HENRIQUE MOREIRA [SUPLENTE ]PMN/33612417
SOLANGE BERGAMI [NÃO ELEITO ]PSB/40123417
MARCO ANTÔNIO [SUPLENTE ]PMDB/15400416
ZEZINHO FIFIU [NÃO ELEITO ]PRTB/28628415
DR. MARCOS PAULO [SUPLENTE ]PSL/17633415
IVO BOI [SUPLENTE ]PHS/31051414
NOCO [NÃO ELEITO ]PSB/40345401
ROBERTO GRIPP [SUPLENTE ]PL/22456400
PAULINO FELIPE [SUPLENTE ]PP/11007397
LÚCIO DA PALMA [SUPLENTE ]PT do B/70248393
LUCIA DO SINDICATO [SUPLENTE ]PSDC/27028389
ROBERSON [SUPLENTE ]PTN/19555389
ROSA DO PT [NÃO ELEITO ]PT/13013388
CACÁ [SUPLENTE ]PTB/14614388
BERGA REIS [NÃO ELEITO ]PC do B/65123388
ALEXANDRE SCHNEIDER [SUPLENTE ]PSDC/27269387
JUNIOR DO SALÃO UIOS [NÃO ELEITO ]PSB/40357386
MATEUS MACHADO [NÃO ELEITO ]PT/13413385
ROBERTO SAPATEIRO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSDB/45610383
ROBERTO PURUCA [SUPLENTE ]PSL/17677383
LUCIA GIROTTO [SUPLENTE ]PFL/25665381
CÉZAR DO PDT [SUPLENTE ]PDT/12222380
PASTOR MÁRIO [SUPLENTE ]PP/11333377
MESTRE PORTELA [SUPLENTE ]PMN/33622370
TUCA ARAÚJO [SUPLENTE ]PFL/25613370
DAMASIO [SUPLENTE ]PTB/14640361
PILHA [SUPLENTE ]PSDC/27270361
LEANDRO DO PAM [NÃO ELEITO ]PRP/44567361
HELVINHO [NÃO ELEITO ]PSB/40140354
IRMÃO VALDO [NÃO ELEITO ]PRTB/28640352
TETÉIA MARQUEZINI [SUPLENTE ]PHS/31231351
CHICO MAGALHÃES [NÃO ELEITO ]PRP/44639350
DOUTORA ANA FERRO [SUPLENTE ]PMDB/15115348
ZÉ MAURO [NÃO ELEITO ]PCO/29638344
GUILHERME NASCIMENTO [SUPLENTE ]PSDB/45640343
MARIA RITA [SUPLENTE ]PDT/12123341
VALCYR ZURU [SUPLENTE ]PTC/36666340
PC, UMA OPÇÃO [SUPLENTE ]PFL/25667339
AFONSO DO BANANAL [SUPLENTE ]PTN/19224338
LUIZ DE FRANÇA [SUPLENTE ]PPS/23601337
SANDRA NOVAIS [SUPLENTE ]PV/43013336
SEU JORGE DO LOTEAMENTO [SUPLENTE ]PHS/31259334
REGINALDO SANTOS [SUPLENTE ]PL/22122331
ROSA FLORES [NÃO ELEITO ]PSB/40040328
ALESSANDRO SANTOS [SUPLENTE ]PT do B/70242328
PAULO CESAR POM POM [NÃO ELEITO ]PSB/40280327
BRANCO - NESSE EU CONFIO [SUPLENTE ]PL/22001327
VANILDA MARQUES [SUPLENTE ]PDT/12780326
RENATO BELTRÃO [SUPLENTE ]PMN/33654323
DODÔ [SUPLENTE ]PT do B/70777322
CICERO [NÃO ELEITO ]PRONA/56056316
MAURICIO GERALDELLI [SUPLENTE ]PV/43456313
WANDO [SUPLENTE ]PMN/33345312
NANCI DAMASCENO [SUPLENTE ]PPS/23633308
MARCELO MAIA [SUPLENTE ]PTN/19011307
SALES [SUPLENTE ]PSL/17611307
NALDO DA MATTA [SUPLENTE ]PPS/23125306
MARY FORMAGINI [SUPLENTE ]PAN/26476306
JANINHO [SUPLENTE ]PSDC/27627305
CARLINHOS DO PARADO DE BOLA [SUPLENTE ]PMDB/15005305
HENRIQUE CHINELÃO [NÃO ELEITO ]PSB/40567305
ROGÉRIO DIAS [SUPLENTE ]PP/11222305
MARIA CELIA [SUPLENTE ]PL/22223302
ZEZÉ [SUPLENTE ]PDT/12004299
SEVERO [NÃO ELEITO ]PT/13213295
JUSTINO DO FEIJÃO [NÃO ELEITO ]PSB/40456288
CHIQUINHO DA PRIMAVERA [SUPLENTE ]PAN/26111282
UAU KLEBER BAHIA [SUPLENTE ]PT do B/70132278
CELINHO BORBA [SUPLENTE ]PFL/25607277
MITA [SUPLENTE ]PSDC/27456275
CARLINHO DO PORTO [NÃO ELEITO ]PSB/40101275
SÔNIA DE SARACURUNA [SUPLENTE ]PP/11205273
GIVALDO SANTOS [SUPLENTE ]PHS/31608270
SALATIEL [SUPLENTE ]PHS/31171266
JORGE GONZAGA - AZULÃO [SUPLENTE ]PAN/26026263
ADELINO CHAVES [NÃO ELEITO ]PCB/21111258
DEJAIR RIBEIRO [SUPLENTE ]PDT/12653254
DENNIS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/23007254
JOÃO DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSDB/45675253
SILAS [NÃO ELEITO ]PT/13620252
DR. EDUARDO GOMES [NÃO ELEITO ]PT/13040252
GILBERTO CHEFFE [SUPLENTE ]PPS/23623252
PROFESSOR PASCOAL XAVIER [NÃO ELEITO ]PSB/40114249
IVO FILHO [SUPLENTE ]PL/22213249
DJALMA DO PEIXE [NÃO ELEITO ]PSB/40613244
VLADIMIR DO PT [NÃO ELEITO ]PT/13113243
ROSANA CARONE [SUPLENTE ]PHS/31679241
TIA MERCIA [SUPLENTE ]PSC/20222241
IRACI [SUPLENTE ]PMN/33456240
DANDA [SUPLENTE ]PSL/17606240
CHIQUINHO BOMBEIRO [SUPLENTE ]PPS/23193236
ZENIR DO CANTÃO [SUPLENTE ]PT do B/70707236
MAGALY MACHADO [SUPLENTE ]PMDB/15555234
PROFESSOR CARLÃO [REGISTRO NEGADO APÓS A ELEIÇÃO ]PT/13330233
JOCA [SUPLENTE ]PPS/23123233
LIA DA SAÚDE [SUPLENTE ]PTN/19297232
CONCEIÇÃO MÃO AMIGA [SUPLENTE ]PHS/31777229
NILSINHO [SUPLENTE ]PMN/33633228
BETO DA ITATIAIA [SUPLENTE ]PTN/19519225
EDINALDO SILVA [SUPLENTE ]PMN/33666216
PROF. LUCIA HELENA [SUPLENTE ]PSL/17615214
INES [SUPLENTE ]PMDB/15397212
SIDNEY DO VALLE [SUPLENTE ]PP/11611209
PROF. EDNA [SUPLENTE ]PSDB/45600209
RUSSO DA PADARIA [SUPLENTE ]PTN/19024206
ARTHUR UM BOM MOTIVO [SUPLENTE ]PTC/36123202
BRAGA [NÃO ELEITO ]PT/13999201
ROBSON PORTO [SUPLENTE ]PT do B/70633201
RENATO DAS BATATAS [NÃO ELEITO ]PRP/44613201
VAL DA PISCINA [SUPLENTE ]PMDB/15155200
FABIO TENÓRIO [SUPLENTE ]PMDB/15015199
PESSOA [SUPLENTE ]PTB/14664190
JORGE SANTOS [SUPLENTE ]PSDC/27007190
ADILSON CANDEIA [NÃO ELEITO ]PCO/29601185
TIA MARINETE [SUPLENTE ]PFL/25677182
ELINHA DO JUIZADO [NÃO ELEITO ]PSB/40333181
TUNHINHO BONIFÁCIO [NÃO ELEITO ]PSB/40166176
NIVALDO CÂMARA [NÃO ELEITO ]PRP/44644176
É DE DEUS [NÃO ELEITO ]PCO/29622175
MARCELO LEITE [SUPLENTE ]PTN/19000174
VASSOURINHA [NÃO ELEITO ]PT/13444172
IONE COSTA [SUPLENTE ]PT do B/70701172
ZILAR [SUPLENTE ]PV/43601169
EDSON SANTANA [NÃO ELEITO ]PSTU/16123167
PROF. PEÇANHA [SUPLENTE ]PSL/17603167
DANIEL RIBEIRO [SUPLENTE ]PHS/31631166
JAIR BARBOSA [NÃO ELEITO ]PSB/40160165
MENININHO 100% POVÃO [SUPLENTE ]PTB/14654161
GERUZA [NÃO ELEITO ]PSB/40311159
CLÁUDIO JARRÃO [NÃO ELEITO ]PRTB/28661157
AGNALDO FREITAS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSC/20001157
ASSIS MOTTA [SUPLENTE ]PHS/31136154
ANTONIO RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PSB/40196154
JACY SILVA [NÃO ELEITO ]PT/13803153
CACHIPITY [NÃO ELEITO ]PT/13679153
MARCOLINO GUEDES [NÃO ELEITO ]PSB/40416153
MURILO DO ESPERANÇA [SUPLENTE ]PP/11657148
XUXA DA VILA EMA [SUPLENTE ]PL/22666147
DR.. MARIA JOSÉ [SUPLENTE ]PDT/12333146
CLÁUDIO CHAPÉU [SUPLENTE ]PTN/19633145
ZÉ LUIZ BARBOSA [NÃO ELEITO ]PRP/44123145
NEM DA VILA [SUPLENTE ]PSDB/45660142
ANTONIO FRANCISCO [SUPLENTE ]PL/22651139
REGINA XAVIER [SUPLENTE ]PV/43777138
VALTER MAIA [NÃO ELEITO ]PT/13310136
SOBRAL DA JUREMA [SUPLENTE ]PHS/31125133
LUIS CARLOS TEIXEIRA [NÃO ELEITO ]PT/13610132
MALVINA DA BARRACA [NÃO ELEITO ]PC do B/65777132
MEIRE MOURA [SUPLENTE ]PSDB/45667131
JÔ DA PATRULHA MIRIM [SUPLENTE ]PFL/25601131
LUIZ FARIAS [SUPLENTE ]PDT/12665129
CATARINA [SUPLENTE ]PDT/12366128
JOÃO BAHIA [SUPLENTE ]PTN/19626128
AMARO PESSANHA [SUPLENTE ]PDT/12678121
TRAJANO [NÃO ELEITO ]PT/13612119
ANANIAS FILHO [SUPLENTE ]PAN/26962118
ÁUREA A TIA DO LANCHE [NÃO ELEITO ]PT/13821117
DEMÍ DO BANANAL [SUPLENTE ]PTN/19907115
MARIA LEITE [NÃO ELEITO ]PT/13011113
VALMIR BOCA DE CANTOR [NÃO ELEITO ]PT/13031112
DERCY [SUPLENTE ]PTC/36612111
SERGIO POVÃO [NÃO ELEITO ]PRTB/28645107
JORGE LARÁ [SUPLENTE ]PMN/33111107
ANTONIO BRASILEIRO [SUPLENTE ]PSL/17601107
JORGE LAZER [RENÚNCIA/FALECIELEITO POR MENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PL/22333107
JÚLIA, ESSA SIM! [SUPLENTE ]PP/11622104
VENA DO PT [NÃO ELEITO ]PT/13001102
BATISTA DO FUSQUINHA [SUPLENTE ]PSDB/45623100
AIDE DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PRTB/2864197
ROSSI DAS FAIXAS [NÃO ELEITO ]PRTB/2860496
ADRIANO FREITAS [SUPLENTE ]PTB/1462894
DINÁ DO PILAR [SUPLENTE ]PTN/1933994
NORMA SYLVIA CANTORA [SUPLENTE ]PSDB/4561594
FERNANDES SAPATEIRO [SUPLENTE ]PPS/2365293
JOSÉ CARLOS MARINONI [SUPLENTE ]PMN/3345091
PAULO SANTANA DE CAXIAS [NÃO ELEITO ]PT/1311190
ROSE MELLO [SUPLENTE ]PMDB/1565589
SERGIO DO BRASIL [NÃO ELEITO ]PSB/4065489
DR. VICTOR MACHADO [SUPLENTE ]PAN/2612389
ODILON DA PADARIA [NÃO ELEITO ]PC do B/6512288
TEREZINHA DO PILAR 2 [NÃO ELEITO ]PRP/4411188
JOAQUIM MOREIRA [RENÚNCIA/FALECIELEITO POR MENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSDC/2763986
CARLOS TINHORÃO [NÃO ELEITO ]PSB/4046786
BIGU REI DO PÃO [SUPLENTE ]PP/1112386
DONA SONIA [SUPLENTE ]PL/2255586
ASSIS PARAIBA [NÃO ELEITO ]PRP/4462883
CESAR ROCHA [NÃO ELEITO ]PT/1322280
BRANDÃO [NÃO ELEITO ]PT/1331380
VILMA DO POSTO [SUPLENTE ]PP/1141180
MÁRCIA CRISTINA [SUPLENTE ]PDT/1212179
MARCOS DA ÁGUA [SUPLENTE ]PP/1100175
NEIDE DO LAGUNA [SUPLENTE ]PTN/1955674
LUCINHA [NÃO ELEITO ]PCO/2962071
MARCOS DO TREM [NÃO ELEITO ]PRP/4465166
PROFESSOR EDNALDO [NÃO ELEITO ]PCO/2969760
TELMA DA PONTE [SUPLENTE ]PHS/3105459
CARLOS DE MELO O BOI [NÃO ELEITO ]PSB/4014758
ENFERMEIRA CONCEIÇÃO [SUPLENTE ]PSDB/4562558
MAZINHO FLAGARRA [NÃO ELEITO ]PRTB/2867857
LEILA SUISSO [NÃO ELEITO ]PSB/4015157
VANDA DO PARQUE LAFAIETE [SUPLENTE ]PPS/2354354
JORGE LUIZ [SUPLENTE ]PMN/3399951
SOLANGE BRADOLIN [SUPLENTE ]PTN/1956750
BIANCA [SUPLENTE ]PV/4323448
CORREDOR [NÃO ELEITO ]PRTB/2860847
MARIA MACHADO [NÃO ELEITO ]PSB/4085347
CREUZA GOMES A BAIANA [NÃO ELEITO ]PCO/2967743
ISMAEL BANDA E VOZ [NÃO ELEITO ]PRTB/2867741
TIÃO COMUNIDADE [NÃO ELEITO ]PSB/4044040
PASTOR NILSON SALLES [NÃO ELEITO ]PT/1310038
IGNÁ BARRETO [NÃO ELEITO ]PT/1330037
FATIMA MATTOS [SUPLENTE ]PMDB/1563037
TIA JOLAIDE [NÃO ELEITO ]PSB/4036936
HARRISON FORD [SUPLENTE ]PDT/1260535
NELSON RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PRP/4461235
BRUCE LUCIO [SUPLENTE ]PMN/3395634
ALINE DIAS [NÃO ELEITO ]PSB/4012234
IVONETE BARCELLOS [SUPLENTE ]PSDB/4563532
IVANILDA GUARDETE DO DUQUE [SUPLENTE ]PSDB/4562230
FERNANDO RAMOS [NÃO ELEITO ]PT/1351329
FÁTIMA MIRANDA [SUPLENTE ]PMN/3312329
MÃE MARIA [SUPLENTE ]PTN/1920628
PROFESSORA GRAÇA [SUPLENTE ]PDT/1242324
ANDREZA DO C.E.A.N. [SUPLENTE ]PTN/1912624
VIVIANE DIAS [SUPLENTE ]PTN/1966923
ERNANDI SILVA [NÃO ELEITO ]PCO/2964722
ELIANE SALLES [NÃO ELEITO ]PCO/2963119
MARRIEL [NÃO ELEITO ]PRP/4462117
AMARA [SUPLENTE ]PDT/1228815
CARLOS CESAR [NÃO ELEITO ]PCO/2961112
JULIA MARRON [NÃO ELEITO ]PCO/2965510
PAULO DE ANDRADE [NÃO ELEITO ]PCO/296299
SHEKINAH [NÃO ELEITO ]PT/132178
JORGE DO CAMPO [NÃO ELEITO ]PCO/296407
MARA GUERREIRA [SUPLENTE ]PL/220077
JOSÉ JUVENAL [NÃO ELEITO ]PCO/296163
VOLEY [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSB/40678
JOEL CAMPISTA [PREJUDICADO ]PRP/44620
WALDENY LEAL [PREJUDICADO ]PTB/14677
VOLEY [PREJUDICADO ]PTB/14678
DANIEL DA LOCADORA [PREJUDICADO ]PSB/40239
BRANCO [PREJUDICADO ]PSDB/45680
MARQUINHO DO GELO [PREJUDICADO ]PSL/17610
MARCIO DO SINDICATO RURAL [PREJUDICADO ]PRP/44609




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em RJ em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em RJ em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em RJ em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em RJ em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em RJ em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em RJ em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em RJ em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em RJ em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em RJ em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em RJ em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em RJ em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em RJ em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em RJ em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em RJ em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em RJ em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em RJ em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em RJ em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em RJ em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em RJ em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em RJ em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em RJ em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em RJ em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em RJ em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em RJ em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em RJ em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em RJ em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em RJ em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em RJ em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em RJ em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em RJ em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em RJ em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em RJ em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em RJ em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em RJ em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em RJ em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em RJ em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em RJ em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em RJ em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em RJ em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em RJ em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em RJ em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em RJ em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em RJ em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em RJ em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em RJ em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em RJ em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em RJ em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em RJ em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em RJ em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em RJ em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em RJ em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em RJ em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em RJ em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em RJ em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em RJ em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em RJ em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em RJ em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em RJ em 2018