Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - DIVINOPOLIS - MG

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em DIVINOPOLIS-MG

NomePartido/Nr.Votos
ARISTIDES SALGADO [ELEITO ]PL/227002.507
NILMAR DA RÁDIO MINAS [ELEITO ]PDT/123452.500
EDSON SOUSA [ELEITO POR MÉDIA ]PL/220012.460
MARCOS VINÍCIUS [ELEITO ]PSDB/456782.153
ROBERTO BENTO [ELEITO ]PMDB/156012.127
VLADIMIR AZEVEDO [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/450002.118
ZÉ MILTON [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/156901.960
SARGENTO GERALDO [ELEITO ]PTB/146991.942
EDMAR RODRIGUES [ELEITO POR MÉDIA ]PTB/146301.832
ADAIR OTAVIANO [ELEITO ]PAN/265551.813
ANDERSON SALEME [ELEITO ]PSB/401231.608
JULIANO DO PIO [ELEITO ]PT/135001.355
MILTON DONIZETE [ELEITO POR MÉDIA ]PDT/123691.299
DR. MÁRCIO MIRANDA [SUPLENTE ]PMDB/150001.797
GERALDINHO MARTINS [SUPLENTE ]PL/221231.716
GERALDINHO DA SAÚDE [SUPLENTE ]PL/223001.627
BETO MACHADO [SUPLENTE ]PSB/404001.594
ADILSON QUADROS [SUPLENTE ]PTB/140001.590
ELIANA PIOLA [SUPLENTE ]PSDB/456101.587
VANILSON ROCHA [SUPLENTE ]PSDB/456991.574
CARLOS CONSOLI [SUPLENTE ]PL/226221.530
MARCOS CÉZAR [SUPLENTE ]PTN/190001.430
KABOJA [SUPLENTE ]PTB/146601.362
PADUANO [SUPLENTE ]PMDB/156251.341
CAPITÃO PIMENTA [SUPLENTE ]PSB/404561.266
FABIANO TOLENTINO [NÃO ELEITO ]PPS/235551.229
TÃO [SUPLENTE ]PTB/144001.109
PATETA [SUPLENTE ]PMDB/156021.045
CARECA DA ÁGUA MINERAL [SUPLENTE ]PHS/310001.043
ERIVALDO ADAMI [NÃO ELEITO ]PPS/231001.037
HILTON BORBA DA PRÓ-HUMANA [SUPLENTE ]PMDB/151111.014
DORZINHA [SUPLENTE ]PSB/406501.002
DONGA [SUPLENTE ]PHS/31456976
VANDINHO [SUPLENTE ]PSL/17123951
HILTINHO DA SÃO CRISTÓVÃO [NÃO ELEITO ]PTC/36980912
MILTON PENA [SUPLENTE ]PSDB/45123879
EDIMILSON NITEROI [SUPLENTE ]PT/13800848
PASTOR CARLOS [SUPLENTE ]PSL/17777845
MARCELO VAZ [SUPLENTE ]PSDB/45600841
HELOISA CERRI [SUPLENTE ]PV/43013839
PROFESSOR MANOEL CORDEIRO [SUPLENTE ]PT/13130795
EDIMAR MÁXIMO [SUPLENTE ]PTB/14500781
DJALMA [SUPLENTE ]PMDB/15680775
TILINHO [SUPLENTE ]PMDB/15500741
GILBERTO SILVA EXAMINADOR [SUPLENTE ]PHS/31333727
JAIR MIGUEL MENEGUELE FIEL [SUPLENTE ]PP/11123718
LUCIANO DO CORAL [SUPLENTE ]PDT/12000717
KAPONE [SUPLENTE ]PHS/31031703
BETO DANILO PASSOS [SUPLENTE ]PT/13222695
ZÉ DA VÓ [SUPLENTE ]PMDB/15800688
TIÃO PEGA LOBO [SUPLENTE ]PAN/26666665
DIVINO DA BABILÔNIA [SUPLENTE ]PSDB/45111656
MARIA DAS GRAÇAS [SUPLENTE ]PSDB/45333634
ISRAEL DA FARMÁCIA [SUPLENTE ]PAN/26150626
DEHON ZICA [SUPLENTE ]PAN/26180625
BAIÃO [SUPLENTE ]PSB/40321620
CÉLIO [SUPLENTE ]PSB/40630619
DRA SÍLVIA CARDOZO [SUPLENTE ]PAN/26345617
JOAO NATALIO [SUPLENTE ]PHS/31777611
ELOÍSA AQUINO [SUPLENTE ]PT/13123610
SILVÂNIO ALVES [SUPLENTE ]PT/13213586
NONATO DA RENOVAÇÃO [SUPLENTE ]PHS/31555577
ANDERSON DIAS [SUPLENTE ]PSL/17000564
ARAPINHA [SUPLENTE ]PAN/26400561
DÉ PASTELEIRO [SUPLENTE ]PMDB/15678560
GERALDO CARECA [SUPLENTE ]PAN/26456553
GILBERTO GONÇALVES [SUPLENTE ]PHS/31300541
MOISÉS [SUPLENTE ]PTB/14999518
PROFESSOR BETO [SUPLENTE ]PTN/19123506
VERGÍNIA MARGARET MARTINS [SUPLENTE ]PTB/14600496
EUSTÁQUIO FERRUGEM [SUPLENTE ]PSB/40690488
GERMANO DA TELEMENSAGEM [SUPLENTE ]PHS/31222477
MARCO AURÉLIO [SUPLENTE ]PSB/40000475
DARCI [SUPLENTE ]PTB/14650465
EDNA TAVARES [SUPLENTE ]PTB/14550452
ANTERO PADEIRO [SUPLENTE ]PSDB/45432436
MÍRIAN [SUPLENTE ]PSDB/45565424
NÊGO - VICENTE DE PAULA [SUPLENTE ]PSL/17100420
RONAN DO LP PEREIRA [SUPLENTE ]PHS/31100415
HILTON DE AGUIAR [NÃO ELEITO ]PTC/36200406
SILVIO [NÃO ELEITO ]PT do B/70777393
GLAÚCIO DA PREFEITURA [SUPLENTE ]PDT/12222393
PATRÍCIA MARQUES [SUPLENTE ]PV/43043392
CABO SÁ ROCHA [SUPLENTE ]PHS/31250389
ANA PAULA DO QUINTINO [SUPLENTE ]PSB/40130382
CLIDENOR [SUPLENTE ]PT/13000375
ZÉ DOCEIRO [NÃO ELEITO ]PT do B/70234374
VADICO [NÃO ELEITO ]PTC/36500370
LIBÉRIO CAETANO [NÃO ELEITO ]PMN/33300366
VALMIR GREGÓRIO [NÃO ELEITO ]PTC/36600364
JORGE TORQUATO [SUPLENTE ]PT/13444348
LIBÉRIO FERREIRA [NÃO ELEITO ]PPS/23333347
RENI DO NITERÓI [SUPLENTE ]PAN/26750343
RONALDO JOSE FERREIRA [SUPLENTE ]PAN/26500337
RENATO PINTOR [NÃO ELEITO ]PPS/23900319
ROSITA [SUPLENTE ]PT/13013318
FLÁVIO DIAS [SUPLENTE ]PT/13100313
JOÃO MANGUEIRAS BRASIL [NÃO ELEITO ]PTC/36147312
JULINHA DO CORAL [SUPLENTE ]PTB/14222305
IONE DO SERRA VERDE [SUPLENTE ]PHS/31500302
DEVANIR CANTOR [NÃO ELEITO ]PMN/33111299
ROMEU DELFINO MIRANDA [SUPLENTE ]PAN/26200297
THIAGO AMARAL [SUPLENTE ]PMDB/15200295
LEOPOLDO [SUPLENTE ]PT/13113288
JOÃO ANTÃO [SUPLENTE ]PT/13456280
DIQUINHO [NÃO ELEITO ]PRP/44444276
MARIA CELIA DO SALÃO [SUPLENTE ]PDT/12005274
SALVADOR SANTIAGO [NÃO ELEITO ]PT do B/70007268
DR.. VÂNIA FONSECA [NÃO ELEITO ]PMN/33999267
ROBERTO DO CHICÃO [SUPLENTE ]PSB/40789267
ALAIR PITTA [SUPLENTE ]PTB/14041261
ADRIANO MORAIS [SUPLENTE ]PHS/31444260
LENA [NÃO ELEITO ]PMN/33900255
LOURDES MENDONÇA [SUPLENTE ]PMDB/15555239
DÁLCIO [SUPLENTE ]PTB/14569238
CONSOLAÇÃO [SUPLENTE ]PT/13300234
HELTON CAZUZA [SUPLENTE ]PSL/17300231
LURDINHA DO REINADO [SUPLENTE ]PMDB/15333230
THIAGO [SUPLENTE ]PTB/14789229
JOÃO BATISTA DO DEL REY [NÃO ELEITO ]PMN/33000225
JUVENIL DO REALENGO [SUPLENTE ]PL/22444223
IRMÃO VICENTE [SUPLENTE ]PT/13007223
NOELSON [SUPLENTE ]PSB/40333222
MAURICIO K TISPERO [SUPLENTE ]PDT/12012221
PAULINHO DA CHURRASCARIA [SUPLENTE ]PSB/40213220
GERALDO VALADÃO [SUPLENTE ]PT/13221218
LUCIANO ANTUNES [SUPLENTE ]PTB/14777217
IEDA [SUPLENTE ]PDT/12120217
MIGUEL DALDEGAN [SUPLENTE ]PAN/26190211
FÁTIMA OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PPS/23023211
ZÉ RAMOS [NÃO ELEITO ]PMN/33800211
CHACRINHA DO MERCADO [NÃO ELEITO ]PTC/36111210
MILTINHO PITANGA [SUPLENTE ]PT/13707204
VALDIR BALA ENFERMEIRO MISTERB [SUPLENTE ]PP/11089203
EDSON SANCHES [SUPLENTE ]PSDB/45045200
HAMILTON OLIVEIRA [SUPLENTE ]PHS/31999199
ZIZI PADEIRO [NÃO ELEITO ]PTC/36999199
TONINHO DO CSU [SUPLENTE ]PP/11000197
AFRÂNIO [NÃO ELEITO ]PMN/33333195
CALU [SUPLENTE ]PSDB/45645194
ANTENOR VILAÇA [SUPLENTE ]PSB/40555190
PEROBA [SUPLENTE ]PP/11400190
LAMARTINE [SUPLENTE ]PP/11011184
PROFESSOR HERMES [SUPLENTE ]PSB/40052183
DIÔRA [SUPLENTE ]PSL/17666182
HÉLCIA VERIATO [NÃO ELEITO ]PPS/23000180
EDIMAR FELIX [NÃO ELEITO ]PMN/33699178
HAILTON [NÃO ELEITO ]PPS/23710177
PAULO CÉSAR [NÃO ELEITO ]PRP/44200174
JOSÉ HELENO DENTISTA [SUPLENTE ]PL/22111169
SALVADOR [SUPLENTE ]PTB/14333168
GENECI [SUPLENTE ]PMDB/15250166
ADRIANA EVA [SUPLENTE ]PT/13666166
EDINHO [SUPLENTE ]PP/11111164
GESSI ARAÚJO [SUPLENTE ]PAN/26999161
DIRCEU ALVARENGA [SUPLENTE ]PT/13777158
HELOÍNA ARAÚJO [SUPLENTE ]PHS/31111158
MARIA ALICE DO FOTO ÁSIA [SUPLENTE ]PL/22777156
WILLIAN GOMES [NÃO ELEITO ]PRP/44500153
ROGÉRIA [SUPLENTE ]PSB/40747150
TIBECA [NÃO ELEITO ]PMN/33460149
DOUTOR ROLDANO [SUPLENTE ]PL/22400148
ANA BÁRBARA ALVES [SUPLENTE ]PTB/14690147
OTAVIO CUCA PAIVA [SUPLENTE ]PV/43210141
JULINHO DA MULETA [NÃO ELEITO ]PRP/44333140
DORINHA [SUPLENTE ]PTB/14014140
SÔNIA CANTO [SUPLENTE ]PT/13001134
ROBERTO VILANOVA [SUPLENTE ]PTB/14614133
MARLI RODRIGUES [SUPLENTE ]PTB/14640133
NEGA DO EURÍPEDES [NÃO ELEITO ]PMN/33500133
MARILDA CAMPOS [SUPLENTE ]PMDB/15600123
JOÃO AZEVEDO [SUPLENTE ]PSB/40609123
FORMIGÃO [SUPLENTE ]PAN/26300122
JOÃO BOSCO [SUPLENTE ]PP/11222122
PINGO [SUPLENTE ]PT/13600121
RINALDO BATISTA [NÃO ELEITO ]PT do B/70750119
JOÃO DA CODIL [NÃO ELEITO ]PTC/36400119
JOSÉ HERBERT [NÃO ELEITO ]PMN/33123117
MARIA MARTA [SUPLENTE ]PMDB/15380116
ARIS EUSTÁQUIO [NÃO ELEITO ]PT do B/70000108
CLARINDO PEÃO DE RODEIO [NÃO ELEITO ]PMN/33222107
NERCY [SUPLENTE ]PAN/26660106
PAÇOCA [NÃO ELEITO ]PRP/44320104
VALÉRIA SANTIAGO [SUPLENTE ]PMDB/15777103
MICHELE RIBEIRO [SUPLENTE ]PAN/26222103
DIEGO VILELA [NÃO ELEITO ]PTC/36000103
KENUPP DA SEMUSA [SUPLENTE ]PTN/19500102
JOÃO BATISTA CANTOR [NÃO ELEITO ]PMN/33444101
MILITÃO [NÃO ELEITO ]PTC/36620100
ROMMEL [NÃO ELEITO ]PPS/2377799
TONINHO TONACO [SUPLENTE ]PSL/1770099
VICENTINA [SUPLENTE ]PT/1390097
ALESSANDRO PEÇANHA [SUPLENTE ]PAN/2600094
PADRE PINTOR [NÃO ELEITO ]PRP/4404493
CONCEIÇÃO MORATO [SUPLENTE ]PSDB/4580091
CLEIDE ASSUNÇÃO JARDIM [NÃO ELEITO ]PPS/2388889
HAILTON DO BAR [SUPLENTE ]PTN/1999989
GERALDA APARECIDA [NÃO ELEITO ]PPS/2333084
HALSSIL [SUPLENTE ]PFL/2566684
GERALDA MÃE DOS TRIGÊMEOS [SUPLENTE ]PDT/1234082
PLÍNIO PRIMO [NÃO ELEITO ]PMN/3355582
ALCINA [SUPLENTE ]PSB/4023080
MARCO ANTÔNIO [SUPLENTE ]PT/1361179
GILBERTO VOADOR [SUPLENTE ]PFL/2560179
CIDA [SUPLENTE ]PAN/2612078
DÁRIO CAMELÔ [SUPLENTE ]PSDB/4513374
REGINA KATIA [SUPLENTE ]PTB/1412374
VANTUIR [SUPLENTE ]PFL/2560074
CARNEIRO [NÃO ELEITO ]PMN/3311374
IRMÃO [NÃO ELEITO ]PRP/4460073
GIOVANI [NÃO ELEITO ]PMN/3323372
JOÃO CORRETOR [SUPLENTE ]PSL/1750070
ANTÔNIA GONÇALVES [SUPLENTE ]PL/2200070
ZEFA COSTUREIRA [SUPLENTE ]PMDB/1550166
ANA LEÃO [SUPLENTE ]PL/2299966
VANI DO TURISMO [SUPLENTE ]PAN/2610065
GILBERTO CARLOS [SUPLENTE ]PL/2242264
SORAIA SANTOS [NÃO ELEITO ]PPS/2344462
ALDRIN CONSTANTE PEREIRA [SUPLENTE ]PSDB/4565462
WASHINGTON VIEIRA [NÃO ELEITO ]PTC/3603662
CLEIDE MARIA DA SILVA [SUPLENTE ]PDT/1250062
DONA ROSA [SUPLENTE ]PMDB/1530060
ALAN [NÃO ELEITO ]PT do B/7095558
BETÃO [NÃO ELEITO ]PRP/4413756
JOÃO LUIZ [NÃO ELEITO ]PPS/2300756
ENILAINE LINDINHA [SUPLENTE ]PDT/1260054
JÚLIO BITTENCOURT [SUPLENTE ]PDT/1202453
ANDRÉIA CRISTINA [SUPLENTE ]PSL/1722653
LÍDIA ALVES [NÃO ELEITO ]PMN/3370053
LUCIANO DE MENEZES [NÃO ELEITO ]PRP/4455552
ELIZABETE DE ARAÚJO [NÃO ELEITO ]PPS/2311152
LOURDES FRANCISCA [NÃO ELEITO ]PPS/2313349
INEZ DO TFD [SUPLENTE ]PAN/2612348
LIBÉRIO FARIA [SUPLENTE ]PL/2250046
VALAER [SUPLENTE ]PHS/3103344
ELAINE DA BAIANINHA [SUPLENTE ]PSB/4022144
PEDRO HORÁCIO [SUPLENTE ]PMDB/1510043
BIA [SUPLENTE ]PL/2201141
SEIR JOSÉ [NÃO ELEITO ]PRP/4400039
CÉLIA TAVARES [SUPLENTE ]PSC/2000036
SERJÃO [NÃO ELEITO ]PRP/4404535
ARTHUR COELHO [SUPLENTE ]PSB/4002432
ROSELENE LENA FILHA DO ZÉ [NÃO ELEITO ]PMN/3340031
BEATRIZ DE DEUS [SUPLENTE ]PL/2201030
CABO WILTON CAMARANO [SUPLENTE ]PRONA/5612329
NILTON PAIVA [NÃO ELEITO ]PMN/3319029
DIRINHA [NÃO ELEITO ]PTC/3621326
ALICAN ALBERNAZ [SUPLENTE ]PV/4350024
ROZENI BRITO [SUPLENTE ]PTB/1470021
MARIA ASSUNÇÃO [NÃO ELEITO ]PMN/3343316
PAULINHO PINTOR [NÃO ELEITO ]PT do B/7020011
ANA MARIA RESENDE [SUPLENTE ]PL/223339
DICO [PREJUDICADO ]PSB/40222
NELINHO [PREJUDICADO ]PPS/23750
ZÉ DO MATO [PREJUDICADO ]PDT/12100
[PREJUDICADO ]PL/22222
SANDOR SOARES [PREJUDICADO ]PAN/26789
LEOPOLDO GRECO [PREJUDICADO ]PFL/25625
CÉLIA NÚCLEO DA SAÚDE [PREJUDICADO ]PSL/17191




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em MG em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em MG em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em MG em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em MG em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em MG em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em MG em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em MG em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em MG em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em MG em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em MG em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em MG em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em MG em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em MG em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em MG em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em MG em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em MG em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em MG em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em MG em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em MG em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em MG em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em MG em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em MG em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em MG em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em MG em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em MG em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em MG em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em MG em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em MG em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em MG em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em MG em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em MG em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em MG em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em MG em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em MG em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em MG em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em MG em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em MG em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em MG em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em MG em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em MG em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em MG em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em MG em 2018