Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - DIADEMA - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em DIADEMA-SP

NomePartido/Nr.Votos
CIDA FERREIRA [ELEITO ]PMDB/156734.686
MILTON CAPEL [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/156304.258
IRENE [ELEITO ]PT/136543.774
ZE ANTONIO [ELEITO ]PT/136713.558
ZE DO NORTE [ELEITO ]PT/136163.136
MARION [ELEITO ]PSDC/271233.060
PASTOR JAIR [ELEITO POR MÉDIA ]PT/136012.968
MARQUINHOS [ELEITO POR MÉDIA ]PT/136202.941
JOÃO MERENDA [ELEITO ]PSDB/456772.890
LAÉRCIO SOARES [ELEITO POR MÉDIA ]PC do B/654562.838
ZÉ DOURADO [ELEITO ]PSDB/456992.816
DR. RICARDO YOSHIO [ELEITO POR MÉDIA ]PMN/337332.585
VAGUINHO DO CONSELHO [ELEITO ]PSB/407892.264
PASTOR ISAIAS MARIA [ELEITO ]PV/434001.995
REGINA [ELEITO POR MÉDIA ]PV/434331.902
LAURO MICHELS [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/454561.792
EDMILSON CRUZ [NÃO ELEITO ]PL/222224.744
ORLANDO ANIBAL [NÃO ELEITO ]PL/225802.987
MARIDITE [NÃO ELEITO ]PPS/236232.677
MANINHO [SUPLENTE ]PT/136612.667
MARCIO DA FARMACIA [NÃO ELEITO ]PTC/362342.570
RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PPS/236782.256
ZÉ DO BLOCO [NÃO ELEITO ]PSC/206632.103
ZE CARLOS [SUPLENTE ]PMN/336802.087
DR. PAULO MILANESE [SUPLENTE ]PSB/406401.926
VALDECIR PARANA [SUPLENTE ]PT/136251.893
PROFESSOR FIDELIS [SUPLENTE ]PT/136631.845
BOMBEIRO TIBERIO [SUPLENTE ]PT/136981.844
ORLANDO VITORIANO [SUPLENTE ]PT/136121.736
CELIO BOI [SUPLENTE ]PSB/404001.625
ZEZITO [SUPLENTE ]PMN/336381.616
TALABI [SUPLENTE ]PV/434321.614
CARIOCA [NÃO ELEITO ]PPS/236511.568
PROF. ALEXANDRE [SUPLENTE ]PSDB/456331.561
PASTOR ABRAHAM [SUPLENTE ]PSB/404561.523
DR ALBINO [SUPLENTE ]PSDC/279001.488
LUIZ PAULO [SUPLENTE ]PMDB/151111.485
ELIETE MENEZES [NÃO ELEITO ]PL/221231.430
LAURO IGREJINHA [SUPLENTE ]PT/136001.408
DENISE VENTRICI [SUPLENTE ]PV/432221.400
CASSIO RIBEIRO [SUPLENTE ]PT/136781.394
PROF. CARLOS EVANDRO [SUPLENTE ]PT/136101.363
DR. CRISTIANO [NÃO ELEITO ]PTB/144441.361
ZEZÃO [SUPLENTE ]PV/436261.337
TITIO [SUPLENTE ]PSDC/276771.310
SOCORRO [SUPLENTE ]PT/136661.277
GILVAN DO CAMPANÁRIO [SUPLENTE ]PSDB/451231.253
VLADÃO [SUPLENTE ]PCB/216211.242
CARTEIRO CHIQUINHO [SUPLENTE ]PSB/406171.237
LUIS DA RETÍFICA SÃO JORGE [SUPLENTE ]PSDB/456691.206
RENATO DO GEB [SUPLENTE ]PT/136131.160
PR. TEODOZIO [SUPLENTE ]PMDB/151231.158
JUNIOR [SUPLENTE ]PT/136501.157
LÚCIO [SUPLENTE ]PSDB/455551.151
ANGELA SANTOS [SUPLENTE ]PT/136351.148
PROFESSOR NILSON [NÃO ELEITO ]PSL/175001.144
PROF TOSHIO [NÃO ELEITO ]PHS/317771.105
ZEFERINO [SUPLENTE ]PSDC/277771.090
PEDRO DO SENAI [SUPLENTE ]PSDC/277271.066
DOMINGOS SAIRO [SUPLENTE ]PT/136211.063
CHICO PT [SUPLENTE ]PT/136191.035
VALMIR APOLINÁRIO [SUPLENTE ]PSDB/45689928
TONINHO DO GAZUZA [NÃO ELEITO ]PTN/19550927
FRANK MILLER [NÃO ELEITO ]PPS/23622924
BÉZINHO [SUPLENTE ]PV/43456888
D.. MARIA DO PÉ NA RUA [SUPLENTE ]PSDB/45678873
MARY BRANDÃO [SUPLENTE ]PSDB/45695861
PROF. PENINHA [SUPLENTE ]PSB/40600852
JOSÉ RODRIGUES [SUPLENTE ]PV/43619847
GERALDINHO DO SAPOPEMA [SUPLENTE ]PMDB/15625808
SS [NÃO ELEITO ]PTN/19640805
VALDEMIR [SUPLENTE ]PC do B/65123797
SR. RICARDO [SUPLENTE ]PSDB/45620788
PASTOR FERNANDO [NÃO ELEITO ]PP/11612783
JOEL DO PROMISSÃO [NÃO ELEITO ]PTC/36222783
CAMILO PRIMO [SUPLENTE ]PV/43500771
ZÉ FERREIRA [SUPLENTE ]PV/43333770
IVAN FRANCO [SUPLENTE ]PSDB/45789761
MINEIRO [SUPLENTE ]PMN/33644752
VANDERLEI FIRMINO [SUPLENTE ]PSB/40333748
GALDINO [NÃO ELEITO ]PPS/23645721
EZEQUIAS CAMPOS [SUPLENTE ]PV/43555717
HILTON [SUPLENTE ]PSDB/45654717
GENILSON SENA [SUPLENTE ]PMN/33670710
DR RONAN [SUPLENTE ]PT/13699674
MOHAMED SANGUE NOVO [SUPLENTE ]PMN/33777661
ZINHO [NÃO ELEITO ]PPS/23610651
ESTÊNIO MACHADO [SUPLENTE ]PV/43123627
PROF EVERALDO SOL [NÃO ELEITO ]PHS/31031601
DEJA [SUPLENTE ]PT/13673596
GIBA DA CULTURA [NÃO ELEITO ]PHS/31222593
MANOEL TAVARES [SUPLENTE ]PSDB/45610589
BAHIA [SUPLENTE ]PSDB/45222589
VENERONI [NÃO ELEITO ]PTB/14555575
PROF. HÉLIO RAMOS [SUPLENTE ]PSDB/45645562
DONA ELZA RIBEIRO [SUPLENTE ]PV/43148559
ALMEIDA FRANCO [SUPLENTE ]PSDB/45688559
CHICO AMARO [SUPLENTE ]PT/13622558
FROTA [NÃO ELEITO ]PDT/12680547
MILTON PALADAR [NÃO ELEITO ]PTN/19123545
AMARO CHICO ANISIO [NÃO ELEITO ]PPS/23655532
JURANDY [NÃO ELEITO ]PL/22000527
JOÃO FLOR [NÃO ELEITO ]PFL/25500516
CASÃO [NÃO ELEITO ]PPS/23633516
ANCELMO DA FORÇA [NÃO ELEITO ]PDT/12345502
MARIA DOS ANJOS [SUPLENTE ]PT/13618496
ALDO [NÃO ELEITO ]PL/22888494
JAILSON BRITO [NÃO ELEITO ]PSL/17777491
JURANDIR DE SOUSA [SUPLENTE ]PV/43012477
PROFESSOR MARIANO [SUPLENTE ]PV/43543466
ORLANDO DA ÁGUA [NÃO ELEITO ]PTB/14112465
MESTRE LIRA [SUPLENTE ]PSDB/45145455
MARIA JOSÉ [NÃO ELEITO ]PSC/20020448
TIO LEO [SUPLENTE ]PMDB/15222432
OLIVEIRA DA FARMACIA [NÃO ELEITO ]PSL/17700431
CARLAO VILA NOVA [NÃO ELEITO ]PSL/17400429
PAULO BEZERRA [SUPLENTE ]PV/43643425
MAROLA [SUPLENTE ]PMDB/15600421
GUIMARÃES [SUPLENTE ]PSB/40222416
ROQUE [SUPLENTE ]PV/43121412
FABIO GOMES [NÃO ELEITO ]PL/22113408
ANDRE DA SACOLA [NÃO ELEITO ]PTC/36678403
PASTOR VALENTE [NÃO ELEITO ]PTC/36225403
AIRTON S. MOREIRA [SUPLENTE ]PSDC/27788402
FRANCÊS [NÃO ELEITO ]PP/11641399
JOÃO PAULO [SUPLENTE ]PSB/40140398
CEARA DO RUYCE [NÃO ELEITO ]PPS/23621386
OSVALDO DIAS [NÃO ELEITO ]PPS/23688381
PAXA [SUPLENTE ]PMDB/15500378
INÊS VIEIRA [SUPLENTE ]PSDB/45612378
EDIMEIA [NÃO ELEITO ]PTB/14123378
EDINALDO DA MIXGAS [SUPLENTE ]PMDB/15000369
ROGERIO TURCAO [SUPLENTE ]PMN/33038368
JOÃO DO TRÂNSITO [SUPLENTE ]PV/43421358
ALBERTO CHAGAS [NÃO ELEITO ]PL/22040354
RAMIRO GUEDES [SUPLENTE ]PV/43226354
ODAIR PORTELA [SUPLENTE ]PSB/40369352
JOEL MARQUES [NÃO ELEITO ]PSC/20456349
NENEO [NÃO ELEITO ]PPS/23654346
GLORIA DO PORTINARI [NÃO ELEITO ]PSC/20214342
PROF. RENE PRADO [SUPLENTE ]PMN/33666341
AIRON [NÃO ELEITO ]PSC/20222336
SARGENTO BORGES [NÃO ELEITO ]PTC/36232333
PROF. WALID [SUPLENTE ]PMDB/15200331
MOREIRA [SUPLENTE ]PV/43210326
PAI GUIMARÃES [SUPLENTE ]PV/43777325
TONHO CAVIUNA [SUPLENTE ]PSDC/27688322
PROFESSORA JACI [SUPLENTE ]PV/43434322
CARLOS CABELEREIRO [SUPLENTE ]PSB/40123321
GUAITA [SUPLENTE ]PMDB/15888318
CLAUDIO FERREIRA [SUPLENTE ]PSDC/27722314
ITAMAR DADÁ [NÃO ELEITO ]PFL/25111311
ROBERTO ALCANTARA [NÃO ELEITO ]PPS/23690308
EDUARDO [NÃO ELEITO ]PTN/19200302
DR. MACENA [NÃO ELEITO ]PPS/23606302
MARIO DA SAÚDE [SUPLENTE ]PSB/40321297
ASSIS ODERAN [SUPLENTE ]PMN/33613292
MEIRE NOGUEIRA [NÃO ELEITO ]PL/22122289
VAGÃO [NÃO ELEITO ]PP/11640288
LUIZ DA MATA [NÃO ELEITO ]PTN/19678285
ENFERMEIRA MARIA INÊS [NÃO ELEITO ]PSC/20219284
MARIA JOSÉ DO GAZUZA [SUPLENTE ]PV/43321283
NILO [NÃO ELEITO ]PTN/19100280
RAIMUNDO NONATO [SUPLENTE ]PT/13657277
LINGUINHA [SUPLENTE ]PMN/33655275
GESIEL DUARTE [NÃO ELEITO ]PSL/17017274
KATIA [SUPLENTE ]PSDB/45133274
OSWALDO TATACO [NÃO ELEITO ]PTC/36255272
PAULO DA COXINHA [NÃO ELEITO ]PL/22007271
RENATO BARBOSA (DA BANCA) [NÃO ELEITO ]PPS/23699271
MUHAMED [NÃO ELEITO ]PTN/19500270
MEIRE DO AMADEO [NÃO ELEITO ]PFL/25999268
VANDERLEI MOSCHEN [NÃO ELEITO ]PTC/36288263
TITE [SUPLENTE ]PV/43125260
TONINHO MOTORISTA [NÃO ELEITO ]PDT/12333259
LAZARO DE CARVALHO [NÃO ELEITO ]PTC/36260258
SILVIO REZENDE [SUPLENTE ]PSB/40007255
AIRES TEIXEIRA [SUPLENTE ]PV/43007254
JOAO BELISARIO [NÃO ELEITO ]PDT/12334253
VALDO [NÃO ELEITO ]PSC/20112250
IBRAHIM O BOQUIRA [SUPLENTE ]PMDB/15615249
BOZO [SUPLENTE ]PSB/40111245
GUILHERME AUGUSTO [NÃO ELEITO ]PP/11678244
ASSIS [SUPLENTE ]PSDB/45666243
MELO [SUPLENTE ]PMDB/15678241
SAURÊ [NÃO ELEITO ]PT do B/70200232
ERONDINO [NÃO ELEITO ]PFL/25123230
LURDECA [NÃO ELEITO ]PPS/23647223
GRAÇA [NÃO ELEITO ]PTC/36680223
TULIPA [NÃO ELEITO ]PP/11646222
ROBERTO CAVALHEIRO [NÃO ELEITO ]PRP/44150221
ACÁCIO AUGUSTO [SUPLENTE ]PSDB/45999220
PROF. JOEL [NÃO ELEITO ]PPS/23611214
NUNES [NÃO ELEITO ]PSL/17456208
JOÃO MODESTO [SUPLENTE ]PSB/40601208
JORGINHO PATRIOTA [NÃO ELEITO ]PPS/23620208
TIA BINA [SUPLENTE ]PSDC/27888205
SARGENTO EDNALDO [NÃO ELEITO ]PTB/14190204
RICHARD EDUARDO [NÃO ELEITO ]PFL/25190203
JOSÉ RILDO [NÃO ELEITO ]PFL/25125203
GE CARVALHO [NÃO ELEITO ]PPS/23600202
DEMA [NÃO ELEITO ]PL/22456201
WILSON BARBOSA [NÃO ELEITO ]PPS/23630201
GUILLEN [SUPLENTE ]PV/43100199
GARI [NÃO ELEITO ]PTN/19006196
BENE [NÃO ELEITO ]PDT/12633191
NICE DO CANHEMA [SUPLENTE ]PMDB/15613190
RAIMUNDA TORRES [SUPLENTE ]PT/13649188
PAULÃO [NÃO ELEITO ]PFL/25200188
FRANCINE DO CEARÁ [SUPLENTE ]PSDB/45535188
BRAGA [NÃO ELEITO ]PSC/20123188
JANDUY DE VERAS [SUPLENTE ]PAN/26660181
PROF. SOCORRO MOURA [NÃO ELEITO ]PPS/23616179
ADÃO [NÃO ELEITO ]PDT/12222179
MAURO DA RETIFICA [SUPLENTE ]PMDB/15717178
JURACY DA BRASILIA [NÃO ELEITO ]PSL/17333174
ZÉ BAHIANO [NÃO ELEITO ]PTC/36210172
MILEIDE [NÃO ELEITO ]PTN/19999171
LUIZ PELA SAUDE [SUPLENTE ]PMDB/15555165
PROF. CLAUDIA [SUPLENTE ]PSB/40100164
LIMA [SUPLENTE ]PMN/33121163
B. A [NÃO ELEITO ]PTC/36236162
NILDA MARESIAS [NÃO ELEITO ]PTC/36223162
EVANGELISTA ERICO BISEL [NÃO ELEITO ]PTB/14007161
DAMIÃO + SEGURO [SUPLENTE ]PSB/40113159
CHICO SANTANA [NÃO ELEITO ]PDT/12123156
ZACARIAS [SUPLENTE ]PSB/40610152
[NÃO ELEITO ]PTB/14214152
RICARDO MACEDO [SUPLENTE ]PRONA/56156150
JOEDER SOUZA [NÃO ELEITO ]PSL/17100149
DAMIÃO [NÃO ELEITO ]PL/22300145
JÚLIO CÉSAR [NÃO ELEITO ]PRTB/28333145
NENO ALEMÃO ALDEMIR [NÃO ELEITO ]PL/22972142
ELIANE [NÃO ELEITO ]PT do B/70258142
CARLOS TADEU [NÃO ELEITO ]PTN/19019137
HILDA COSTA [NÃO ELEITO ]PSL/17200135
IVAN ALVES [NÃO ELEITO ]PT do B/70244135
ARI [NÃO ELEITO ]PHS/31333130
NITA [NÃO ELEITO ]PTN/19023128
SEU ALCIDES [NÃO ELEITO ]PSL/17610128
CARDOSO DA FEIRA [NÃO ELEITO ]PSL/17117128
PAULO LEITE [SUPLENTE ]PSB/40444127
DRA. CLEIDE RICARDO [NÃO ELEITO ]PSL/17001126
ORIVALDO SANTOS [NÃO ELEITO ]PT do B/70210126
AIRTON [NÃO ELEITO ]PL/22200125
IRMAO PEDRO [SUPLENTE ]PSDC/27555125
GILSON PIRES [NÃO ELEITO ]PTC/36244124
ZEQUINHA [NÃO ELEITO ]PFL/25325122
MARCIA SILVA [SUPLENTE ]PSB/40130122
ANIVALDO SILVA [SUPLENTE ]PAN/26666122
CIDA RAMOS [NÃO ELEITO ]PL/22240118
CICERO MARTINS [SUPLENTE ]PMDB/15456117
KAKI [NÃO ELEITO ]PSL/17890116
PARSIFAL [NÃO ELEITO ]PSC/20345114
CIDA PT [SUPLENTE ]PMDB/15013110
GERALDO DO CANHEMA [NÃO ELEITO ]PSC/20612108
SIDNEI PROFESSOR [NÃO ELEITO ]PDT/12356107
LUCIANA MOTA [SUPLENTE ]PMDB/15151104
CARNEVALI [NÃO ELEITO ]PL/22111103
DOMINGOS SALVA [SUPLENTE ]PAN/26777103
JOÃO NICÁCIO [NÃO ELEITO ]PFL/25234101
CLOVIS CAMPOS [NÃO ELEITO ]PTC/36299101
IZAURA MARIA [NÃO ELEITO ]PTN/19345100
RAFAEL DA FORÇA JOVEM [NÃO ELEITO ]PDT/1211199
OLGA AMARAL [NÃO ELEITO ]PPS/2365898
CRUZ [SUPLENTE ]PSB/4047797
DILNEY NOGUEIRA [SUPLENTE ]PMDB/1577796
CAIO LAFA [NÃO ELEITO ]PDT/1200496
MAURICIO DA SILVA [NÃO ELEITO ]PP/1163095
EDSON VASQUES DA SANTA CASA [NÃO ELEITO ]PRTB/2888895
PROF. TENNYSON [NÃO ELEITO ]PRTB/2855594
LEILA BALLESTRERI [SUPLENTE ]PSB/4081393
AUGUSTO GÓES [NÃO ELEITO ]PT do B/7020692
SALVINA [SUPLENTE ]PMN/3321691
MINERVINO [NÃO ELEITO ]PSC/2062091
JOAO CARLOS BATISTA [SUPLENTE ]PSDC/2784590
DAVI FERREIRA CABRA FEIO [NÃO ELEITO ]PL/2234589
GIBA [NÃO ELEITO ]PSL/1702089
DONIZETE [NÃO ELEITO ]PFL/2533389
RUBÃO [NÃO ELEITO ]PRTB/2833688
JOSÉ CARLOS CANGURU [NÃO ELEITO ]PFL/2580086
JOÃO GOMES [NÃO ELEITO ]PL/2225083
J.MAIA [NÃO ELEITO ]PTN/1923481
OSAIAS FERREIRA [NÃO ELEITO ]PFL/2555581
TEREZINHA BARRES [NÃO ELEITO ]PFL/2552680
DJ. JOSÉ ANTONIO [NÃO ELEITO ]PRP/4414579
BETH CARIOCA [SUPLENTE ]PMDB/1543178
MARIA JOSE FEITOSA [NÃO ELEITO ]PTN/1990177
ANTONIA [NÃO ELEITO ]PTB/1477776
CICERO VANDERLEI [NÃO ELEITO ]PL/2211075
ANDREIA [NÃO ELEITO ]PT do B/7023375
LU-VIANA [SUPLENTE ]PSDC/2770074
CELSO [NÃO ELEITO ]PT do B/7022374
LUIZÃO [NÃO ELEITO ]PFL/2502573
CESAR CARVALHO [SUPLENTE ]PSDC/2799973
ENEIDE CARDOSO [NÃO ELEITO ]PL/2280372
ZÉZINHO CABELEIREIRO [NÃO ELEITO ]PRTB/2862272
VITORIA [SUPLENTE ]PMDB/1533371
ANUNCIADA [NÃO ELEITO ]PHS/3144471
SENA [NÃO ELEITO ]PTB/1415870
SIMON [NÃO ELEITO ]PDT/1236968
CLEUSA DA SAÚDE [SUPLENTE ]PSB/4099967
ROBERTO DA LOCADORA [NÃO ELEITO ]PDT/1201266
ODETE FISCAL [NÃO ELEITO ]PSL/1715765
DONA BERÊ [SUPLENTE ]PV/4358865
LAURINDO [SUPLENTE ]PSB/4000963
ZENAIDE PURESA [NÃO ELEITO ]PFL/2542561
PROF. CARLOS [SUPLENTE ]PSB/4004061
NEGÃO DO BAR [NÃO ELEITO ]PRP/4414861
FAUSTINA ALMEIDA [NÃO ELEITO ]PSL/1722260
PROFESSORA ARINETE [NÃO ELEITO ]PSTU/1612360
J B JONAS BRASILIANO [NÃO ELEITO ]PT do B/7022260
WILLIAM (MASAOZINHO) [NÃO ELEITO ]PRTB/2800059
LEONILDO [NÃO ELEITO ]PSL/1732159
MARTINHO DA VILA [SUPLENTE ]PSDC/2744959
BREDA [NÃO ELEITO ]PRP/4413059
LEILA ALMEIDA [SUPLENTE ]PSB/4025257
VALÉRIA CAMARGO [SUPLENTE ]PV/4336954
IZIDORO [NÃO ELEITO ]PSC/2012253
BERNADETE [NÃO ELEITO ]PPS/2362551
JOHAS KAMURA [NÃO ELEITO ]PRP/4414651
JOÃO CEARA [NÃO ELEITO ]PFL/2562549
PROFESSORA ELENICE [SUPLENTE ]PSDC/2722747
FLÁVIA GODINHO [NÃO ELEITO ]PP/1166642
IRMÃ RITA [NÃO ELEITO ]PFL/2582541
JORGE GUERREIRO [NÃO ELEITO ]PPS/2361541
ALEX MUELLER [NÃO ELEITO ]PRP/4412040
LUÍS DO VOLEY [NÃO ELEITO ]PRTB/2812539
FATIMA VIEIRA [NÃO ELEITO ]PSC/2061339
PROF. BETH [NÃO ELEITO ]PFL/2545637
ISAURA [NÃO ELEITO ]PFL/2525434
NEY [NÃO ELEITO ]PRP/4414134
MARIA SILVA [SUPLENTE ]PT/1364530
JOÃO SANTOS [NÃO ELEITO ]PL/2268028
BATISTA [NÃO ELEITO ]PFL/2552526
JERONIMO [NÃO ELEITO ]PRTB/2822226
EDISON APEOESP [NÃO ELEITO ]PSTU/1601623
PROFESSORA BENE [NÃO ELEITO ]PSC/2000722
ELIANE SILVA [SUPLENTE ]PSB/4024522
ZULMA [NÃO ELEITO ]PP/1162220
CREUSA VIEIRA [NÃO ELEITO ]PL/2221019
DRA. RENATA [NÃO ELEITO ]PTC/3665019
RHINO [NÃO ELEITO ]PP/1163418
ALAÍDES [SUPLENTE ]PT/1364317
SAMUEL LUZ [NÃO ELEITO ]PFL/2577715
PETRUCIO [NÃO ELEITO ]PRP/4414415
CARLÃO [NÃO ELEITO ]PSTU/1616114
ANTONIO LUNA [NÃO ELEITO ]PFL/2522510
DRA. ELAINE CRISTINA [SUPLENTE ]PMN/331239
BETO NERY [SUPLENTE ]PMDB/150157
PROFESSORA REGINA [NÃO ELEITO ]PL/220146
VAVÁ [SUPLENTE ]PT/136446
ANA CLAUDIA [SUPLENTE ]PT/136426
CRISTIANE MOREIRA [NÃO ELEITO ]PL/227774
CLAUDIA [NÃO ELEITO ]PT do B/702074
EDIVALDO LIMA [SUPLENTE ]PV/434352
ROSALVA MUNIZ [NÃO ELEITO ]PDT/125431
PROFESSORA VANUZA [NÃO ELEITO ]PHS/315551
SANDRA MACIEL [PREJUDICADO ]PV/43013
LUIZ CLEMENTE [PREJUDICADO ]PTN/19456
SOL [PREJUDICADO ]PSL/17888
EUNICE [PREJUDICADO ]PFL/25925
MARIA TÍSIO [PREJUDICADO ]PFL/25862
GILBERTO VIANA [PREJUDICADO ]PFL/25250
VERA [PREJUDICADO ]PSDB/45000
GERSON BATORÉ [PREJUDICADO ]PSTU/16789




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018