Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - CUIABA - MT

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em CUIABA-MT

NomePartido/Nr.Votos
WALTER RABELLO [ELEITO ]PMDB/150158.683
LUIZ MARINHO [ELEITO ]PFL/251235.531
IVAN EVANGELISTA [ELEITO ]PPS/237895.098
DR. VALTENIR [ELEITO ]PT/130225.068
GUILHERME MALUF [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/258004.499
MARCUS FABRÍCIO [ELEITO ]PP/111234.333
HELNY DE PAULA [ELEITO ]PPS/234554.315
FRANCISCO VUOLO [ELEITO POR MÉDIA ]PPS/230234.301
CHICA NUNES [ELEITO ]PSDB/456794.247
CLOVITO [ELEITO ]PTB/147774.224
LUECI RAMOS [ELEITO ]PSDB/456553.699
LUTERO PONCE [ELEITO POR MÉDIA ]PP/110073.520
PERMINIO PINTO FILHO [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/456453.427
DOMINGOS SÁVIO [ELEITO ]PT/133003.223
PROFESSOR EDEN [ELEITO ]PSB/401403.138
JULIO PINHEIRO [ELEITO ]PDT/123452.858
DR. LÚDIO [ELEITO POR MÉDIA ]PT/131302.640
MARIO LUCIO [ELEITO ]PV/433222.498
LUIZ POÇÃO [ELEITO ]PMN/334562.296
LEVE LEVI [SUPLENTE ]PMDB/157774.543
CHICO 2000 [SUPLENTE ]PPS/233214.184
EDMILSON PRATES [SUPLENTE ]PP/112333.501
EDIVA ALVES [SUPLENTE ]PSDB/456503.311
ROMINHO VANDONI [SUPLENTE ]PPS/232233.222
PR ERLAN PEREIRA [SUPLENTE ]PMDB/153182.980
ABILIO [SUPLENTE ]PSDB/452452.925
XAVIER [SUPLENTE ]PTB/146772.913
BENEDITO CESARINO [SUPLENTE ]PSDB/456782.883
DEUCIMAR [SUPLENTE ]PFL/250002.865
CAIO [SUPLENTE ]PPS/236612.851
PROF. NÉVITON [SUPLENTE ]PP/116492.789
ZITO ADRIEN [SUPLENTE ]PPS/233332.780
GIL [SUPLENTE ]PTB/141502.780
TIAO GOIABEIRA [SUPLENTE ]PPS/234332.649
BONIFÁCIO FRANÇA [SUPLENTE ]PTC/363332.649
PASTOR OSMARIO DALTRO [SUPLENTE ]PPS/234562.600
PROF. ALI VEGGI [SUPLENTE ]PP/112112.582
DILEMÁRIO ALENCAR [SUPLENTE ]PSB/401502.380
PROFESSORA ENELINDA DA SANFONA [SUPLENTE ]PT/130132.371
HELINHO PIMENTA - HELINHO [SUPLENTE ]PSB/408002.298
MARCIA CAMPOS [SUPLENTE ]PFL/250252.253
OSEAS MACHADO [SUPLENTE ]PT/136652.107
ALUIZIO LEITE DO PV [SUPLENTE ]PV/431232.013
ROOSIVELT COELHO [SUPLENTE ]PSDB/457891.994
EDIVALDO RIBEIRO [SUPLENTE ]PSDB/452221.974
JACKSON MESSIAS [SUPLENTE ]PFL/251001.956
ADJANE, ADJANEJÁ, ADJANE PRADO [SUPLENTE ]PSB/401231.920
DITO FISCAL [SUPLENTE ]PP/111781.894
ARNALDO PENHA [SUPLENTE ]PSC/201231.880
RONALDO TAVEIRA [SUPLENTE ]PSB/407891.826
TONINHO PINHEIRO ESPÓSITO [SUPLENTE ]PFL/252001.821
ZECCA [SUPLENTE ]PFL/256781.817
TOCO PALMA [SUPLENTE ]PTB/146661.806
MARCIONEI [SUPLENTE ]PFL/254561.775
HELENA MARIA [SUPLENTE ]PT/136781.739
JOÃO BATISTA JB [SUPLENTE ]PSB/400001.732
ITAMAR [SUPLENTE ]PP/116671.686
NELSON BORGES [SUPLENTE ]PT/135131.684
MISAEL GALVÃO [SUPLENTE ]PV/432331.675
ANTONIO DE DEUS - D DEUS [SUPLENTE ]PSC/201111.652
TOTÓ CESAR [SUPLENTE ]PV/436531.586
NONA [SUPLENTE ]PDT/123331.545
PAULINHO BROTHER [SUPLENTE ]PTB/141001.519
CARLOS HADDAD TUBA [SUPLENTE ]PDT/125751.516
PROFESSOR AQUILES [SUPLENTE ]PSDB/455551.507
ILDOMAR [SUPLENTE ]PL/223331.483
DR ROMULO COSTA [SUPLENTE ]PPS/230001.404
DITO LABAMBA [SUPLENTE ]PDT/126661.335
ANTONIO FERNANDES [SUPLENTE ]PSB/406211.316
DRA. LUZIA LEAO [SUPLENTE ]PPS/239991.241
PERSONA [SUPLENTE ]PL/222221.225
VALFREDO DANTAS [SUPLENTE ]PL/221401.193
ROGERIO VARANDA [SUPLENTE ]PV/433131.188
DR. LEONIDAS [SUPLENTE ]PSC/205001.172
JOÃO JOSETTI [SUPLENTE ]PSB/406001.134
ALONSO [SUPLENTE ]PDT/127771.125
ADALBERTO CAVALCANTE [SUPLENTE ]PDT/121001.122
LILO AMUI PINHEIRO [SUPLENTE ]PTB/145551.103
DR. JORGE DE FIGUEIREDO [SUPLENTE ]PTB/141111.084
BOB [SUPLENTE ]PT/136671.079
PROFESSOR DOMINGOS [SUPLENTE ]PT/136661.078
FERNANDO CAPILÉ [SUPLENTE ]PSB/407771.051
GEREMIAS [SUPLENTE ]PT/132221.041
DE ROSSO [SUPLENTE ]PTB/142221.004
VLADIMIR PAVESI [SUPLENTE ]PT/13111967
ENFERMEIRA E PROF.. ANA MARIA [SUPLENTE ]PDT/12500943
RENATO OLAVARRIA [SUPLENTE ]PFL/25222936
EURIPEDES REZENDE [SUPLENTE ]PMN/33321913
VANDA VALADARES [SUPLENTE ]PPS/23190907
FERRINHO BIDOCA [SUPLENTE ]PSL/17150846
CIDO MENDONÇA [SUPLENTE ]PT/13100822
GASOLINA [SUPLENTE ]PV/43712785
BALTAZAR [SUPLENTE ]PSDC/27013775
RAYMUNDO FIGUEIREDO [SUPLENTE ]PPS/23567753
MILTON RODRIGUES [SUPLENTE ]PMDB/15333723
GOMERALDO DE BARROS [SUPLENTE ]PP/11199710
JUSCI [SUPLENTE ]PT/13456685
RONALD MUZZI [SUPLENTE ]PTB/14614685
ABEL NASCIMENTO [SUPLENTE ]PDT/12150683
KID NOEL [SUPLENTE ]PV/43833645
PROFESSOR EDEZIO [SUPLENTE ]PSB/40567636
PEDRO MOURA [SUPLENTE ]PMN/33123609
SANTOS DO PT [SUPLENTE ]PT/13321609
VALDEMIR [SUPLENTE ]PT/13567602
EMIDIO DE SOUZA [SUPLENTE ]PSL/17171591
ENFERMEIRO FRANCIS [SUPLENTE ]PP/11171590
ENFERMEIRO DEJAMIR [SUPLENTE ]PDT/12600577
EUZE CARVALHO [SUPLENTE ]PSDB/45377565
CESAR BELEM [SUPLENTE ]PMN/33345564
CONCEIÇÃO DO MINIBOX [SUPLENTE ]PT/13789533
GURIZINHO [SUPLENTE ]PTB/14369533
PROFETA [SUPLENTE ]PDT/12000532
RUTEMBERG [SUPLENTE ]PRP/44122528
NETINHO [SUPLENTE ]PP/11555525
JOSDYR [SUPLENTE ]PP/11411503
MARIO FRANÇA [SUPLENTE ]PSL/17555497
ARKYBALDO JUNQUEIRA [SUPLENTE ]PTB/14800492
ALCÂNTARA [SUPLENTE ]PP/11222485
LUIZ FERNANDO [SUPLENTE ]PT/13131456
ZÉ MARIA [SUPLENTE ]PDT/12312455
ROCHINHA [SUPLENTE ]PMN/33333449
LOREDIL [SUPLENTE ]PPS/23100443
REINALDO NASCIMENTO [SUPLENTE ]PDT/12300435
ALEXANDRE XANDE [SUPLENTE ]PDT/12522431
RICARDO JACOB [SUPLENTE ]PSL/17000425
MARCO GUERREIRO [SUPLENTE ]PFL/25555417
DR. RUY [SUPLENTE ]PTB/14888417
NINHA [SUPLENTE ]PMDB/15007411
PROFESSOR DITINHO [SUPLENTE ]PT/13123392
JESUINA [SUPLENTE ]PSL/17633390
VALÉRIA CARDOSO [SUPLENTE ]PP/11111379
GONÇALO MORENO [SUPLENTE ]PDT/12112378
PATRICIA [SUPLENTE ]PC do B/65610378
GILSON [SUPLENTE ]PL/22345374
FLEXA [SUPLENTE ]PMDB/15321371
TÚLIO [SUPLENTE ]PMDB/15500351
TANIA MEL [SUPLENTE ]PSDB/45321346
COMPADRE BANGA [SUPLENTE ]PFL/25553343
IRINEU MORELLI [SUPLENTE ]PMN/33789343
DITÃO DO TRANSPORTE [SUPLENTE ]PT/13333333
LUIZ EVANGELISTA [SUPLENTE ]PSL/17646331
TITO [SUPLENTE ]PPS/23698327
GABRIELA BOMDESPACHO [SUPLENTE ]PSDC/27027325
ROBINSON [SUPLENTE ]PT/13166323
PROFESSOR AMARAL [SUPLENTE ]PSDC/27345322
ENISON BISPO [SUPLENTE ]PSC/20025320
ALESSIO BENEDITO PINTO [SUPLENTE ]PSDB/45500320
INDIO DO PT [SUPLENTE ]PT/13000320
RAYMUNDO [SUPLENTE ]PSB/40111319
GRACINHA FONTOURA, GRACINHA [SUPLENTE ]PSC/20000310
SANTIAGO RIBEIRO [SUPLENTE ]PRP/44567305
ADA [SUPLENTE ]PC do B/65616302
SAMOEL SANTOS [SUPLENTE ]PV/43143291
PROFESSOR CASTRO [SUPLENTE ]PDT/12444291
JUSSARA [SUPLENTE ]PSDB/45458289
CABO CONA [SUPLENTE ]PSDB/45698287
SAMUEL BUENO [SUPLENTE ]PSB/40440282
ROSELI D´AVILA [SUPLENTE ]PRP/44663273
GIOVANNI OURIVES [SUPLENTE ]PV/43043271
EMANOEL ROSA [SUPLENTE ]PRP/44789269
ZÉ DA ALAMEDA [SUPLENTE ]PSDC/27122262
BIA [SUPLENTE ]PMDB/15115258
ISABEL CRISTINA [SUPLENTE ]PTB/14498258
PASTOR OLIVAR [SUPLENTE ]PMN/33646257
ELIAS GONZALLES [SUPLENTE ]PSDB/45111257
JUDITH [SUPLENTE ]PSC/20100253
AUGUSTO SANTOS [SUPLENTE ]PMDB/15555252
PAULO NETO [SUPLENTE ]PFL/25125250
NATALICIO MENEZES [SUPLENTE ]PMN/33633245
PROF BENIGNO [SUPLENTE ]PSL/17400241
VERGÍLIO REY [SUPLENTE ]PMDB/15987240
ORENIL DE ANDRADE PSIU [SUPLENTE ]PSDB/45622239
DOMINGÃO [SUPLENTE ]PFL/25500232
CLAYTON SOARES [SUPLENTE ]PSB/40024227
PROFESSORA CLARINA [SUPLENTE ]PFL/25880225
JUCELINO BARCELO [SUPLENTE ]PT/13913224
DURVALINO [SUPLENTE ]PFL/25511223
CELIO SILVA [SUPLENTE ]PPS/23234221
CEARÁ - ZÉ PERNINHA [SUPLENTE ]PSC/20004217
JOILSON COXIXO [SUPLENTE ]PDT/12275213
MARLEIDE [SUPLENTE ]PT/13813211
BAIANINHO [SUPLENTE ]PMDB/15222207
JOÃO CARLOS [SUPLENTE ]PPS/23123205
JOSÉ CARLOS PAULINHO [SUPLENTE ]PC do B/65123205
NINO [SUPLENTE ]PTB/14141205
DRA ANTÔNIA MARTINS [SUPLENTE ]PMDB/15111204
ALEXANDRE BREGUNCI [SUPLENTE ]PSB/40007191
MANOEL DO PASSAREDO [SUPLENTE ]PDT/12665190
CIDA [SUPLENTE ]PSDB/45045186
SGT ARRUDA, ZÉ LUIZ, LUIZ [SUPLENTE ]PSB/40001186
ZENE [SUPLENTE ]PMDB/15615186
ÉZIO COSTA [SUPLENTE ]PMDB/15055186
PROFESSORA MARIA ARRUDA [SUPLENTE ]PRP/44751185
ELIANE [SUPLENTE ]PV/43222183
PROFESSOR JAQUES [SUPLENTE ]PRP/44888181
JÚLIO CESAR [SUPLENTE ]PDT/12222181
CAPITÃO MARCOS DIVINO [SUPLENTE ]PMDB/15190181
ROOSEVELT [SUPLENTE ]PL/22123179
PASTOR ALMEIDA [SUPLENTE ]PTC/36123179
PROFESSOR WANTUIL [SUPLENTE ]PSB/40646176
MOACIR [SUPLENTE ]PSL/17665175
SANDRA SENA [SUPLENTE ]PDT/12555174
TONINHO MINEIRO [SUPLENTE ]PSB/40100173
HERNANDES GONÇALVES [SUPLENTE ]PP/11000172
LUCIO CAVALCANTI [SUPLENTE ]PRP/44134171
JEFFERSON HOLLIVER MOTTA [SUPLENTE ]PFL/25258171
ALADIR LEITE [SUPLENTE ]PRP/44000169
PAOLLA [SUPLENTE ]PSDB/45000169
JOÃO RICARDO DA ACES [SUPLENTE ]PMDB/15151167
LUCIUS DO CAJU [SUPLENTE ]PFL/25526165
VILSON NEVES [NÃO ELEITO ]PRONA/56000164
IVANILDO BRITO [SUPLENTE ]PAN/26004161
ELAINE PARIZZI [SUPLENTE ]PSB/40456159
TÂNIA PINHEIRO - PROF. TEKA [SUPLENTE ]PSB/40045157
ALDONSO POXORÉO [SUPLENTE ]PSB/40120156
LUIZ CARLOS GRASSI [SUPLENTE ]PSDB/45424153
NENO [SUPLENTE ]PSDB/45100151
PROFESSOR PINHEIRO [SUPLENTE ]PFL/25666149
PROFESSORA TÂNIA/TÂNIA MARIA [SUPLENTE ]PSB/40013148
EDEVANDE FRANÇA [SUPLENTE ]PSB/40040146
JUSSARA SIQUEIRA [SUPLENTE ]PV/43444146
LINDOMAR [SUPLENTE ]PSDB/45234145
PAULO ROBERTO PEREIRA KUKE [SUPLENTE ]PHS/31045145
BENEDITO TORQUATO [SUPLENTE ]PFL/25575140
GILBERTO LOPES [NÃO ELEITO ]PRONA/56789137
TUCA [NÃO ELEITO ]PSTU/16123136
DR. RONDON [SUPLENTE ]PDT/12321133
NELSON MAGALHÃES [SUPLENTE ]PMDB/15123130
ANDERSON TAQUES TX [SUPLENTE ]PFL/25250128
MERCEDES SANTANA [SUPLENTE ]PPS/23888125
CELSO PASTORIL [SUPLENTE ]PSDB/45150125
DEJANIRA [SUPLENTE ]PT/13051125
PROFESSORA CARMEM [SUPLENTE ]PL/22000122
PROFESSORA MARCIA RACHEL [NÃO ELEITO ]PRONA/56777121
APARECIDO LIMA [SUPLENTE ]PAN/26123120
VAL BOLEIRO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSDC/27567114
WALDEVINO SOUZA [SUPLENTE ]PSL/17644114
ONILSON DO FOTO [SUPLENTE ]PSDC/27101110
JOELMA [SUPLENTE ]PV/43765109
DINIZ [SUPLENTE ]PT/13999108
FERNANDO DO POVO [SUPLENTE ]PMDB/15150108
DAGUIMAR [SUPLENTE ]PDT/12580105
ALEX BEZERRA [SUPLENTE ]PMDB/15678101
CLARA [SUPLENTE ]PSL/1712399
JOAO RODRIGUES [SUPLENTE ]PSDB/4501098
ELIANE PIMENTEL [SUPLENTE ]PFL/2588894
JULIO CORTEZ [SUPLENTE ]PRP/4477592
ROCHA [SUPLENTE ]PFL/2584691
MARIA APARECIDA [SUPLENTE ]PAN/2612291
LILASIA DE FIGUEIREDO [SUPLENTE ]PSB/4066685
OLEGÁRIO [SUPLENTE ]PMDB/1515583
IVALDO LUCIO [NÃO ELEITO ]PT do B/7007082
EDINALVA BARBOSA [SUPLENTE ]PRP/4471781
BETO [SUPLENTE ]PSDB/4560080
ELIAS GOMES [SUPLENTE ]PV/4311780
NELY LARA [SUPLENTE ]PDT/1288877
ALCEIR JOSÉ [SUPLENTE ]PPS/2334476
JOÃO SUARES DOS SANTOS [SUPLENTE ]PHS/3132175
JOAO PINTO [SUPLENTE ]PRTB/2888875
MANOEL MESSIAS [SUPLENTE ]PSDC/2712371
MANOEL JOÃO [SUPLENTE ]PDT/1211071
ZECA DO PMDB [SUPLENTE ]PMDB/1500070
ARISTIDE CARVALHO [SUPLENTE ]PSDB/4555069
SILVIA PAPI [SUPLENTE ]PTB/1446667
MOISÉS RIBEIRO [SUPLENTE ]PTC/3603661
RANDALA LOPES [SUPLENTE ]PSL/1745660
HELIO DOMINGOS [SUPLENTE ]PSDB/4511060
AMORÉZIO [SUPLENTE ]PDT/1212360
LUCINHA CUIABANA [SUPLENTE ]PMDB/1545656
HERMINIA [SUPLENTE ]PSL/1733355
LUIZ SEM TERRA [SUPLENTE ]PRTB/2880054
LAIS EPIFANIO [SUPLENTE ]PFL/2577751
BETE ÀVILA [SUPLENTE ]PDT/1211149
ANA CUIABANA [SUPLENTE ]PFL/2577048
EDNA CASTANHO [SUPLENTE ]PSL/1745047
ANA RITA [SUPLENTE ]PFL/2511346
DON JEAN [SUPLENTE ]PL/2210046
CLAUDEMILSON MICHEIRA [SUPLENTE ]PRP/4412344
CLEIDE NOVAES [SUPLENTE ]PSC/2002344
JOVELINO JOSAN [NÃO ELEITO ]PRONA/5699943
NICOLAU MENDONÇA [SUPLENTE ]PV/4333342
REGINA CELI [SUPLENTE ]PDT/1299942
ANDREIA PRA VALER [SUPLENTE ]PTB/1400041
EDESIO DEDE [SUPLENTE ]PAN/2632340
NETINA [NÃO ELEITO ]PSTU/1656734
SONIA SANTOS [SUPLENTE ]PMN/3345534
SOLANGE CAPITULA [SUPLENTE ]PV/4313634
JOANETE LIMA [SUPLENTE ]PRP/4403332
CABO ÂNGELO [SUPLENTE ]PMDB/1500130
ESTEVÃO HADDAD [SUPLENTE ]PRP/4422229
GLORINHA FRANÇA [SUPLENTE ]PTC/3611128
AMILCAR MENEZES [SUPLENTE ]PFL/2511125
JOSAFÁ [NÃO ELEITO ]PSTU/1611122
ELZA MARQUES [SUPLENTE ]PFL/2533320
EDENA MORAES [SUPLENTE ]PSDC/2789020
DOUGLAS INÁCIO [SUPLENTE ]PDT/1231019
JOAQUIM ALVES [NÃO ELEITO ]PSTU/1655517
JO PEREIRA [SUPLENTE ]PMDB/1519917
ERNESTO SIQUEIRA [SUPLENTE ]PHS/3120016
JOÃO GAZZETTA [SUPLENTE ]PHS/3103113
IZILDINHA [SUPLENTE ]PSDB/4591910
JOÃO MANARI [SUPLENTE ]PMDB/1566610
CHICA PAIAGUAS [SUPLENTE ]PRP/445555
CALIL MANSUR [SUPLENTE ]PPS/233324
MARCIA BOTELHO [SUPLENTE ]PPS/230043
CÍCERO SANTIAGO [SUPLENTE ]PTC/364562
BARBOSA VEM AÍ [SUPLENTE ]PHS/310111
GILVAN [SUPLENTE ]PMDB/156441
IVAN PIMENTEL [PREJUDICADO ]PPS/23623
LUIS CLAUDIO [PREJUDICADO ]PPS/23233
MUVUCA [PREJUDICADO ]PPS/23222
AZEVEDO [PREJUDICADO ]PRP/44566
JOAQUINZINHO [PREJUDICADO ]PDT/12456
ROBSON DA CRUZ [PREJUDICADO ]PPS/23649
BRITO [PREJUDICADO ]PSTU/16022
WB OLIVEIRA, GUEDÃO [PREJUDICADO ]PSTU/16222
AURELINO [PREJUDICADO ]PSTU/16333
ZIZITO ANTONIO DA SILVA [PREJUDICADO ]PP/11234
FELIX/FELIX MARQUES [PREJUDICADO ]PP/11001
SAULO SILVA [PREJUDICADO ]PP/11112
PEDRO NOGUEIRA [PREJUDICADO ]PP/11213
LAURISTELA GUIMARÃES [PREJUDICADO ]PSB/40130
CHICO LEBLON [PREJUDICADO ]PSB/40999
ODENIR FONTOURA - BOURET [PREJUDICADO ]PT do B/70080
PAULO LEITE [PREJUDICADO ]PFL/25345
GILSON PRADO [PREJUDICADO ]PMN/33444
CASCÃO [PREJUDICADO ]PSDC/27789
ANDRÉ CRISTHIANO [PREJUDICADO ]PSDC/27777
EDSON MAVERIK [PREJUDICADO ]PV/43321
ANTONIO DIAS [PREJUDICADO ]PSL/17700
LEONARDO DE OLIVEIRA [PREJUDICADO ]PSDB/45123
TONINHO DE SOUZA [PREJUDICADO ]PDT/12369
DEBORA RIS [PREJUDICADO ]PDT/12340
LUIZA ALENCAR [PREJUDICADO ]PT/13713
PROFESSOR ZE CARLOS [PREJUDICADO ]PAN/26156
ESTELA [PREJUDICADO ]PAN/26111
RAIMUNA DO SÃO MATEUS [PREJUDICADO ]PTC/36402
CEARÁ [PREJUDICADO ]PMDB/15661
JOSE AUGUSTO CURVO TAMPINHA [PREJUDICADO ]PMDB/15515
ROSELI CAMARGO [PREJUDICADO ]PMDB/15315
PROFESSOR RESENDE [PREJUDICADO ]PMDB/15128
ODERLY XAXIN [PREJUDICADO ]PTB/14123




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em MT em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em MT em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em MT em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em MT em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em MT em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em MT em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em MT em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em MT em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em MT em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em MT em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em MT em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em MT em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em MT em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em MT em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em MT em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em MT em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em MT em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em MT em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em MT em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em MT em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em MT em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em MT em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em MT em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em MT em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em MT em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em MT em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em MT em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em MT em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em MT em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em MT em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em MT em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em MT em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em MT em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em MT em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em MT em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em MT em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em MT em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em MT em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em MT em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em MT em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em MT em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em MT em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em MT em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em MT em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em MT em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em MT em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em MT em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em MT em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em MT em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em MT em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em MT em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em MT em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em MT em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em MT em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em MT em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em MT em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em MT em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em MT em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em MT em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em MT em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em MT em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em MT em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em MT em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em MT em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em MT em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em MT em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em MT em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em MT em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em MT em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em MT em 2018