Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - CUBATAO - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em CUBATAO-SP

NomePartido/Nr.Votos
JÔ MALUF [ELEITO ]PDT/123771.949
LUIZINHO [ELEITO ]PSDB/456501.898
DONIZETE [ELEITO ]PL/229991.811
GERALDO GUEDES [ELEITO ]PL/223221.662
PROFESSORA MARCIA ROSA [ELEITO ]PT/136001.327
OSVALDO JORDÃO [ELEITO ]PSB/406121.315
TIÃO [ELEITO POR MÉDIA ]PL/226551.286
TUCLA [ELEITO POR MÉDIA ]PDT/123691.214
ADEILDO HELIODORO DINHO ADV [ELEITO POR MÉDIA ]PT/135551.149
ALEMÃO [ELEITO POR MÉDIA ]PSB/406541.027
PROFESSOR WELINTON [ELEITO POR MÉDIA ]PT/134561.011
BIGODE DAS COTAS [NÃO ELEITO ]PP/116861.315
JOAO MINEIRO PEDREIRO [NÃO ELEITO ]PMDB/156941.264
NEGÃO DA PADARIA [SUPLENTE ]PL/226101.223
PASTOR MANUEL DE JESUS [SUPLENTE ]PL/221231.210
BILLA [NÃO ELEITO ]PMDB/156131.173
NEGA PIERUZI [NÃO ELEITO ]PTB/147891.164
TICO BARBOSA [SUPLENTE ]PSB/406881.021
AGUINALDO ARAÚJO [SUPLENTE ]PL/223451.018
DR. OSHIRO [SUPLENTE ]PSDB/45444945
IVANIO [SUPLENTE ]PT/13601944
PAULO TITO [SUPLENTE ]PT/13680895
LUIZ ROSA [NÃO ELEITO ]PTB/14622869
DR. PAULO ROSA [NÃO ELEITO ]PSDC/27700858
ADEMÁRIO [SUPLENTE ]PSDB/45679851
IVAN HILDEBRANDO [SUPLENTE ]PL/22565839
DODA [SUPLENTE ]PT/13699829
DÉDINHO [SUPLENTE ]PSB/40625811
AMAURI PELA PORCO [SUPLENTE ]PL/22888804
JACINTINHO [SUPLENTE ]PSB/40633794
MISSIONÁRIO ALDEMÁRIO [SUPLENTE ]PL/22333726
PROF° IVANILDO [SUPLENTE ]PT/13013709
GUIOMAR [SUPLENTE ]PSDB/45678703
FABIO MOURA [SUPLENTE ]PSB/40655677
BRIZOLA [SUPLENTE ]PDT/12350653
MESSIAS GOMES [SUPLENTE ]PT/13613647
ROZE [SUPLENTE ]PDT/12324637
JOÃO DAGOMÉIA [NÃO ELEITO ]PPS/23845636
ENG. GILVAN GUIMARÃES [SUPLENTE ]PSDB/45698634
PROF. VAL [SUPLENTE ]PL/22555633
ROBERTO CARLOS [SUPLENTE ]PDT/12323606
PÁDUA [SUPLENTE ]PT/13007576
SERJÃO DO KARATE [NÃO ELEITO ]PSDC/27631570
PROF. MARLI [NÃO ELEITO ]PSDC/27660560
JOSAFÁ [SUPLENTE ]PL/22222558
FERRUGE [SUPLENTE ]PT/13789552
FERREIRINHA [NÃO ELEITO ]PPS/23444525
CARLOS SILVA [SUPLENTE ]PSB/40110513
NETO [NÃO ELEITO ]PMDB/15678511
ANTONIO GABRIEL [SUPLENTE ]PSDB/45684502
DIVINO [SUPLENTE ]PDT/12331493
ANDERSON FERREIRA [SUPLENTE ]PT/13654482
ZUMBI [NÃO ELEITO ]PHS/31777442
JOÃO BATISTA DENTISTA [NÃO ELEITO ]PP/11013420
RAIMUNDO DA POLICLÍNICA [NÃO ELEITO ]PMN/33347415
CELSO DA AGUA [NÃO ELEITO ]PTC/36232415
TONINHO DA BRAHMA [SUPLENTE ]PSDB/45655410
PROF° GERINALDO - NININHO [SUPLENTE ]PT/13579405
JOSÉ DA ROCHA FERREIRA [SUPLENTE ]PDT/12322404
DJALMA BELLENTANI [SUPLENTE ]PDT/12344400
ANEILDO [SUPLENTE ]PDT/12333386
ALMIR PEREIRA (BARATINHA) [SUPLENTE ]PT/13646370
JAIME RUIVO [SUPLENTE ]PSDB/45789363
JOSE SOARES AMIGO DE SEMPRE [NÃO ELEITO ]PTC/36111356
LEITE [SUPLENTE ]PSB/40123354
EDILSON BARBOSA [NÃO ELEITO ]PTB/14123353
IRMÃ GENILDE [SUPLENTE ]PSB/40222351
EDISON AGUIAR [SUPLENTE ]PT/13333340
LOURIMAR VIEIRA [SUPLENTE ]PL/22111332
MYCHAJLO [NÃO ELEITO ]PMDB/15615328
FLORISVALDO RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PSDC/27110327
SUELI DA COTA [NÃO ELEITO ]PRP/44000325
SONIO CELIO [SUPLENTE ]PDT/12355325
MARIO ARANTES [SUPLENTE ]PRTB/28601320
MAURO GERVÁSIO [SUPLENTE ]PSDB/45670320
IRMÃO JOÃO [NÃO ELEITO ]PTB/14563304
SUZETE MIRANDA [SUPLENTE ]PL/22522299
DR. MÁRCIO [SUPLENTE ]PL/22369292
WILSON DOS SANTOS [NÃO ELEITO ]PP/11234287
HUMBERTO FEITOSA [SUPLENTE ]PT/13888286
MESSIAS JR. BRUXO [NÃO ELEITO ]PSDC/27007279
NEIZINHO [NÃO ELEITO ]PTB/14156279
DEODORO [NÃO ELEITO ]PMDB/15651275
PEDRINHO DA BANDA [NÃO ELEITO ]PTB/14314253
SANDRA HOTT [SUPLENTE ]PDT/12300243
PROFESSOR MADEIRA [SUPLENTE ]PSB/40444239
CLEONICE [NÃO ELEITO ]PMDB/15600238
EDSON DALL [SUPLENTE ]PSDB/45605220
PROFESSORA ANA MARIA [NÃO ELEITO ]PPS/23366218
MAURICIO ROCHA [NÃO ELEITO ]PPS/23789216
DANIEL DO GÁS [SUPLENTE ]PDT/12345210
VAGNER MURILO [SUPLENTE ]PRTB/28456207
PEDRÃO [NÃO ELEITO ]PSDC/27777203
LUCIMAR PEDREIRO [NÃO ELEITO ]PMDB/15655201
IRINEU DOS ANJOS [NÃO ELEITO ]PMN/33777197
LAERCIO DO DEPOSITO [NÃO ELEITO ]PT do B/70007193
ZILDA RODRIGUES [SUPLENTE ]PL/22622184
ZE AFONSO [NÃO ELEITO ]PSDC/27456182
SERGIO [NÃO ELEITO ]PHS/31190177
DJALMA DO SINDILIMPEZA [SUPLENTE ]PT/13500173
LESA [SUPLENTE ]PSDB/45699172
VAVA BIATO [SUPLENTE ]PSB/40629168
ALEGRIA [SUPLENTE ]PSDB/45622163
AURELINO CHEGA MAIS [NÃO ELEITO ]PTB/14601163
MARIA JOSÉ [SUPLENTE ]PDT/12313161
PASTOR WAGNER [SUPLENTE ]PDT/12321160
GUARA [NÃO ELEITO ]PSDC/27667157
JOEL PROTÉTICO [NÃO ELEITO ]PMN/33123156
EDENICE SMITH [NÃO ELEITO ]PTC/36222150
WILLIAN MENDONÇA [NÃO ELEITO ]PPS/23123134
FOFÃO DO SINDICATO [NÃO ELEITO ]PPS/23333131
MOISES DA LOTAÇÃO [NÃO ELEITO ]PT do B/70222129
PEDROKA [NÃO ELEITO ]PRP/44666129
IRENE MARCIA [NÃO ELEITO ]PTB/14007128
IRMAO ROBERTO SANTANA [NÃO ELEITO ]PMN/33456127
MANOEL BISPO [NÃO ELEITO ]PHS/31111123
ENFERMEIRA ANGELA [NÃO ELEITO ]PSL/17014123
ZICO [NÃO ELEITO ]PTB/14567122
ABELARDO NEGÃO [NÃO ELEITO ]PMN/33358121
JOAQUIM DA ILHA [NÃO ELEITO ]PP/11255120
VANESSA SETSUKO [SUPLENTE ]PT/13300119
CRISPIM [NÃO ELEITO ]PSDC/27013114
SANDRO DA BANCA DO COMÉRCIO [NÃO ELEITO ]PHS/31231111
RICARDO VALDIVIA [NÃO ELEITO ]PSDC/27888111
IRANI CASAL 20 [SUPLENTE ]PT/13000106
BORGES [NÃO ELEITO ]PSL/17017106
BIRO BIRO [NÃO ELEITO ]PSL/17444106
PROFESSORA CLAUDIA BOSSAN [SUPLENTE ]PCB/21621103
IRMÃO ZÉ MARIA [NÃO ELEITO ]PP/11456103
LABAMBA SHOW [SUPLENTE ]PSDB/45625102
JONAS LIMA [NÃO ELEITO ]PTC/36555102
GIRLENE BAIXINHA [SUPLENTE ]PT/13567101
PAULINHO [NÃO ELEITO ]PMDB/1561298
JONAS COSMETICOS [NÃO ELEITO ]PSL/1788897
ALEXANDRE MARQUES [NÃO ELEITO ]PC do B/6512394
PAULINHO DO BAR [NÃO ELEITO ]PSDC/2733393
ZENILTON DO PROCON [SUPLENTE ]PSB/4011191
SIDONIO SIMAS [NÃO ELEITO ]PTB/1466687
AUXILIAR ENFERMAGEM CARVALHO [NÃO ELEITO ]PSC/2084786
JOSÉ FERREIRA DOS SANTOS [NÃO ELEITO ]PMDB/1564483
TONINHO DA ELÉTRICA [NÃO ELEITO ]PTC/3669980
EDILENE [NÃO ELEITO ]PMDB/1561772
PROFESSORA LIA [NÃO ELEITO ]PMDB/1568871
MELADO [NÃO ELEITO ]PTB/1415071
DANIEL DA NAUTICA DA ILHA [NÃO ELEITO ]PTC/3612369
PAULINHO DA IGREJA [NÃO ELEITO ]PP/1177769
RODRYELL PIVATO [NÃO ELEITO ]PFL/2511166
ARNALDO SOARES [SUPLENTE ]PDT/1239565
MISSIONÁRIA MARION [SUPLENTE ]PSB/4060764
ZÉLIA ELETRICISTA [NÃO ELEITO ]PSC/2044463
TONINHO CARVALHO [NÃO ELEITO ]PTC/3600063
ANTONIO MÃO BRANCA [NÃO ELEITO ]PP/1133362
ACHILLES [NÃO ELEITO ]PPS/2345661
PIU [NÃO ELEITO ]PSDC/2712360
TONHO DO BOLSÃO [NÃO ELEITO ]PP/1100059
IRANI [NÃO ELEITO ]PHS/3199957
NEGO HÉLIO [NÃO ELEITO ]PRP/4456957
DELZA DO BOLSÃO [NÃO ELEITO ]PTB/1460055
MARADONA [NÃO ELEITO ]PMDB/1563353
REGINA MOTOQUEIRA [NÃO ELEITO ]PTB/1461153
PROF. DALVA [NÃO ELEITO ]PSDC/2711151
DEDÉ [NÃO ELEITO ]PT do B/7077050
DJANIRA [SUPLENTE ]PL/2212250
ZÉZO CABELEIREIRO [NÃO ELEITO ]PHS/3112047
MARTHA GARCIA [NÃO ELEITO ]PT do B/7077747
SERGIO SERRA [NÃO ELEITO ]PTB/1477745
VALDIR PERUEIRO [NÃO ELEITO ]PTB/1463545
ADRIANA ALCANTARA [SUPLENTE ]PSDB/4560244
IRMÃ MARILENE [NÃO ELEITO ]PTB/1469943
MARCIA SHIROMA [NÃO ELEITO ]PP/1176342
JOÃO BRANCO BORRACHEIRO [NÃO ELEITO ]PPS/2311341
RICARDA [NÃO ELEITO ]PT do B/7000141
MAGNA [NÃO ELEITO ]PP/1111141
XUXA DO BAR [NÃO ELEITO ]PFL/2501340
RICARDO AMARAL [NÃO ELEITO ]PRP/4444440
TONINHO DO ANDORRA [NÃO ELEITO ]PTC/3677737
CARLINHOS VALENÇA [NÃO ELEITO ]PP/1144437
ELVIRA SANTANA [NÃO ELEITO ]PMN/3365632
YOLANDA MACHADO [SUPLENTE ]PL/2277731
ROSENDO [NÃO ELEITO ]PMDB/1565031
NEGA LI [SUPLENTE ]PV/4300031
RAQUEL TORRES [NÃO ELEITO ]PT do B/7099731
MARIANO BRAZ [NÃO ELEITO ]PMDB/1567730
BARREIRA [NÃO ELEITO ]PCO/2933330
MARILENE [NÃO ELEITO ]PHS/3155530
MAIA [NÃO ELEITO ]PPS/2311129
TELMA [NÃO ELEITO ]PPS/2355526
DUARTE [NÃO ELEITO ]PP/1122225
NEUSA DA VILA ESPERANÇA [NÃO ELEITO ]PP/1107723
EDSON RAPOZÃO [NÃO ELEITO ]PP/1103123
VILSON DIAS [NÃO ELEITO ]PHS/3163122
TINA [SUPLENTE ]PSB/4022020
MARIA ALMEIDA [NÃO ELEITO ]PPS/2323318
PROFESSORA SILVANA [NÃO ELEITO ]PMDB/1569917
ALMIR LEITE [NÃO ELEITO ]PSL/1767716
PROFESSORA ISABEL MARTINEZ [NÃO ELEITO ]PRP/4413316
CID [NÃO ELEITO ]PT do B/7011115
REGIANE [NÃO ELEITO ]PTC/3644414
SELMINHA [NÃO ELEITO ]PMDB/1564713
JO [NÃO ELEITO ]PSDC/2722210
PENELOPE [SUPLENTE ]PSB/403339
NICK WILLIANS [NÃO ELEITO ]PSTU/166169
PAULO SANTOS [NÃO ELEITO ]PCO/291239
ZIZI [NÃO ELEITO ]PP/115558
SANDRA MALUF [SUPLENTE ]PDT/123127
DIVA PARANHOS [SUPLENTE ]PSB/405136
LUCIANE [NÃO ELEITO ]PRP/441236
DONA ROSA [NÃO ELEITO ]PTB/141025
EDLA [NÃO ELEITO ]PHS/312223
TANIA DO POVO [SUPLENTE ]PSDB/454562
MARQUINHOS [NÃO ELEITO ]PPS/230001
DR. NICOLA MARGIOTTA [NÃO ELEITO ]PTN/190001
PSICOLOGA ALAIR BOSSAN [PREJUDICADO ]PCB/21621




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018