Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - CATAGUASES - MG

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em CATAGUASES-MG

NomePartido/Nr.Votos
JOSÉ AUGUSTO TITONELI [ELEITO ]PTB/14014978
DR. ZÉ NETO [ELEITO POR MÉDIA ]PTB/14123950
ANTÔNIO BELEZA [ELEITO ]PP/11222943
BOIADEIRO [ELEITO ]PFL/25678858
RICARDO DIAS [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/15622801
FERNANDO AMARAL [ELEITO POR MÉDIA ]PTB/14234773
MICHELÂNGELO [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/25100762
FAUSTO SEVERINO [ELEITO POR MÉDIA ]PP/11123612
RATINHO [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/25638587
SARGENTO JORGE [ELEITO ]PL/22123492
ANTÔNIO DA POLICLÍNICA(BONECO) [SUPLENTE ]PTB/14618762
MADALENA [NÃO ELEITO ]PC do B/65650700
CLAUDINHO [NÃO ELEITO ]PC do B/65123700
LUÍS PAIXÃO [SUPLENTE ]PTB/14147700
CELINHO DOS MOTORES [NÃO ELEITO ]PT/13555588
ROGÉRIO LADEIRA [NÃO ELEITO ]PSDB/45678561
VALDIR [NÃO ELEITO ]PPS/23223527
BAIÃO [SUPLENTE ]PTB/14614512
CANECÃO [SUPLENTE ]PFL/25640509
MARIA VIEIRA [SUPLENTE ]PFL/25612501
NÉLSON PEREIRA [SUPLENTE ]PTB/14643499
RAUL BRAGA [SUPLENTE ]PFL/25025493
VANDERLEI PEQUENO [NÃO ELEITO ]PT/13123490
JORGE VILELA [SUPLENTE ]PL/22347488
ILIZEU ROCHA [SUPLENTE ]PMDB/15625481
DRA. ELIZÂNGELA [NÃO ELEITO ]PSDB/45222478
JOSÉ LUIZ ENFERMEIRO [SUPLENTE ]PMDB/15666474
WANDERLEY NIQUINHA [SUPLENTE ]PTB/14113468
JOÃO MILANI [SUPLENTE ]PMDB/15635461
ANITA DA MOTINHA [SUPLENTE ]PFL/25600459
LUZIA MATEUS [NÃO ELEITO ]PT/13444454
RUSSO [SUPLENTE ]PL/22333454
CELINHO MOREIRA [SUPLENTE ]PL/22669413
WALTER NUNES [SUPLENTE ]PMDB/15147408
ROMILDA DIOGO [SUPLENTE ]PMDB/15688390
CÉSAR DA FORÇA E LUZ [SUPLENTE ]PP/11600374
ALEXANDRE FERREIRA [SUPLENTE ]PSB/40444374
NEZIO [NÃO ELEITO ]PSDB/45245365
PASTORA FÁTIMA XAVIER [NÃO ELEITO ]PSDB/45555348
EDIL TEIXEIRA [SUPLENTE ]PTB/14725329
ELIZIÁRIO VALENTIM [SUPLENTE ]PMDB/15554326
NICOLAU SIERVI [SUPLENTE ]PTB/14258317
ARQUIMEDES [SUPLENTE ]PFL/25625315
VINICIUS [SUPLENTE ]PL/22345307
PEDRO IVÂ [NÃO ELEITO ]PSDB/45650305
VALDECI MATIAS [SUPLENTE ]PMDB/15123304
MARCOS SPÍNOLA [SUPLENTE ]PTB/14789294
TATÁ [NÃO ELEITO ]PT/13789285
BEBETO BITTENCOURT [NÃO ELEITO ]PPS/23456276
ROSA [SUPLENTE ]PFL/25636272
JORGE MADALENO [SUPLENTE ]PTB/14604269
TONINHO MASCOTE [SUPLENTE ]PTB/14000260
DJALMA MARTINS [SUPLENTE ]PMDB/15608259
TONHÃO [SUPLENTE ]PP/11601258
MARCÍLIO [SUPLENTE ]PFL/25611256
PROFESSOR EDISON [SUPLENTE ]PSB/40555253
MARCELO [SUPLENTE ]PV/43333250
PASTOR GLADSTONE [NÃO ELEITO ]PPS/23123245
LESSA FILHO O NEM DA SAÚDE [NÃO ELEITO ]PDT/12345242
MANOEL TIAGO [SUPLENTE ]PFL/25602232
BONATO [NÃO ELEITO ]PSDB/45677227
BRAZINHO [NÃO ELEITO ]PSDB/45888226
MAURO RUELA DE CATAGUARINO [SUPLENTE ]PSB/40425218
EDINHO DA TELEMIG [NÃO ELEITO ]PSDB/45999208
ADILSON SETE [NÃO ELEITO ]PHS/31007207
JORGE SAPATEIRO [NÃO ELEITO ]PRP/44156199
PAULO CARECA [NÃO ELEITO ]PPS/23467199
MARCO ANTÔNIO LOPES FERREIRA [SUPLENTE ]PMDB/15456198
GERÔNIMO [SUPLENTE ]PFL/25613190
CIDA DA QUÍMICA [SUPLENTE ]PL/22200187
VICTOR CARDOSO [NÃO ELEITO ]PPS/23023184
KKIS [SUPLENTE ]PL/22122179
DÁCIO [NÃO ELEITO ]PRP/44789174
JORGE SALES [SUPLENTE ]PTB/14685167
ANDRELINO DO POSTO [NÃO ELEITO ]PRP/44155163
JOSÉ DO CARMO [NÃO ELEITO ]PSDB/45623161
IVONE DO LIGERINHO [NÃO ELEITO ]PSDB/45000161
BONI [NÃO ELEITO ]PDT/12004157
WILMAR [SUPLENTE ]PL/22027151
ÁLVARO [NÃO ELEITO ]PHS/31031149
GRACINHA [NÃO ELEITO ]PSDB/45345148
CHIQUINHO [SUPLENTE ]PP/11234146
ARITANA [NÃO ELEITO ]PTC/36145146
JUAREZ SIERVI [NÃO ELEITO ]PRP/44900143
ELIAS TOLEDO [NÃO ELEITO ]PRP/44144138
BETINHO [NÃO ELEITO ]PSDB/45777136
IVAM ALVES [NÃO ELEITO ]PC do B/65001134
ISAIAS ZAZÁ [NÃO ELEITO ]PRP/44567134
REINOR [SUPLENTE ]PSB/40226134
NELSON PRONTO CORDIS - RUSSO [NÃO ELEITO ]PTC/36777133
TÂNIA MARIA VENTURA [SUPLENTE ]PTB/14777131
SURAIA CARPINETTI [SUPLENTE ]PFL/25667130
MARILDA MATIAS [NÃO ELEITO ]PT/13333129
SEBASTIÃO VENTURA [NÃO ELEITO ]PT/13210126
RICARDO QUINTEIRO [NÃO ELEITO ]PT/13666125
SÔNIA [SUPLENTE ]PV/43115123
WALKÍRIA NETO [NÃO ELEITO ]PSDB/45123123
ALBINA ENFERMEIRA [SUPLENTE ]PL/22011122
MARIA DO ONCOLÓGICO [SUPLENTE ]PMDB/15755122
GAGUINHO [SUPLENTE ]PV/43111119
REGINA CÉLIA [NÃO ELEITO ]PT/13622117
ELIZA BARROS [SUPLENTE ]PL/22272116
NILCÉA BAPTISTA DA SILVA [SUPLENTE ]PTB/14567112
MARÍLIA DO DICO LEITE [SUPLENTE ]PTB/14569112
IVONE MADEIRA PINHEIRO [SUPLENTE ]PTB/14126112
MAGNO DO PRONTOCORDIS [NÃO ELEITO ]PTC/36666112
WALDECI DE SOUZA [NÃO ELEITO ]PC do B/65770111
NILO AMANCIO [NÃO ELEITO ]PT/13456111
ANTÔNIO DA COBAL [NÃO ELEITO ]PRP/44123111
PAPAI NOEL [SUPLENTE ]PFL/25125111
OTTÔNIO MACHADO [NÃO ELEITO ]PPS/23555107
ANGINHO [NÃO ELEITO ]PSDC/27200104
LUCIMAR PUSSENTE [NÃO ELEITO ]PT/13222102
BELE [NÃO ELEITO ]PTC/36123101
RITA ABRANCHES [SUPLENTE ]PTB/14999100
CAETANO [NÃO ELEITO ]PRP/4455698
VERA LÚCIA LESSA [NÃO ELEITO ]PPS/2304598
ANDERSON MOURA [NÃO ELEITO ]PSDC/2711198
MAURO COSTA [NÃO ELEITO ]PMN/3312397
JORCELINO DIAS DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PTC/3661196
MARLENE FIALHO [NÃO ELEITO ]PSDB/4546794
WALTER DE ANDRADE BASTOS [NÃO ELEITO ]PRP/4411186
EDINHO [NÃO ELEITO ]PT/1313185
ROSÂNGELA [SUPLENTE ]PL/2222285
NAIR [SUPLENTE ]PMDB/1562683
FOGÃO [SUPLENTE ]PL/2244481
CARLINHOS CARECA [NÃO ELEITO ]PSDB/4511181
ADEMIR PROFESSOR [NÃO ELEITO ]PPS/2347081
MANOEL MIRAÍ [SUPLENTE ]PSB/4078980
FERNANDO [NÃO ELEITO ]PDT/1212378
DAVI GÁS [NÃO ELEITO ]PHS/3110073
GUTO [NÃO ELEITO ]PPS/2307073
VALDILEI BONECO [NÃO ELEITO ]PMN/3345672
AYRTON SENA [NÃO ELEITO ]PSDB/4534972
PACHECO [NÃO ELEITO ]PDT/1212571
CLARICE [NÃO ELEITO ]PPS/2333371
ANTÔNIO BENTO [NÃO ELEITO ]PC do B/6524670
ROSELY [SUPLENTE ]PFL/2577770
LOLÓ [NÃO ELEITO ]PPS/2399970
MARREQUINHO [NÃO ELEITO ]PSDC/2714070
BÁRBARA COUTO (ENFERMEIRA) [NÃO ELEITO ]PMN/3367069
VENÍCIO CARVALHO [NÃO ELEITO ]PRP/4456969
JOSÉ OTONIO [NÃO ELEITO ]PT/1313066
JOAQUIM MOREIRA [NÃO ELEITO ]PT/1342166
LOURA [NÃO ELEITO ]PTN/1912364
SALMA (SAMANTHA MODAS) [NÃO ELEITO ]PRP/4444463
MANOEL RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PMN/3391062
GERALDO NOGUEIRA [NÃO ELEITO ]PC do B/6526559
GERALDO CRISTOVÃO [NÃO ELEITO ]PT/1315659
TÉIA [NÃO ELEITO ]PDT/1260856
NIELSEN [NÃO ELEITO ]PTC/3636355
FERNANDO BOI [SUPLENTE ]PL/2222548
SEBASTIÃO CIRILO [NÃO ELEITO ]PT/1395447
RICARDO [NÃO ELEITO ]PSC/2000746
DEMIR [NÃO ELEITO ]PSDB/4545546
DONA DILMA [NÃO ELEITO ]PMN/3325845
GINO [NÃO ELEITO ]PSDB/4557744
JORGINHO FILHO [NÃO ELEITO ]PSDC/2766643
JANAÍNA SANTOS [NÃO ELEITO ]PC do B/6545639
OLIVIO DE ABREU [NÃO ELEITO ]PT/1399939
JACI [NÃO ELEITO ]PDT/1202239
IRMÃO IVANILDO [NÃO ELEITO ]PSDB/4504539
VAIR [NÃO ELEITO ]PDT/1244437
MARCELO DO CRISPIM [NÃO ELEITO ]PHS/3102535
MARIA - MEG [NÃO ELEITO ]PRP/4414734
MARIA DO DAVID [NÃO ELEITO ]PPS/2301833
SEBASTIÃO GABRIEL [NÃO ELEITO ]PT/1354031
LUIZ WALTER BRAGA [NÃO ELEITO ]PTC/3623628
GUILHERME TADEU [NÃO ELEITO ]PRP/4422228
LÚCIO PINTOR [NÃO ELEITO ]PHS/3131028
MIRAÍ [NÃO ELEITO ]PPS/2305028
MARIA JOSÉ BONZI [SUPLENTE ]PT do B/7012327
DONA IZABEL [SUPLENTE ]PSB/4052227
ADRIANA MATEUS [NÃO ELEITO ]PPS/2332127
DENILSON DE MORAES [NÃO ELEITO ]PHS/3133125
RICARDO LUIZ DE MENDONÇA [NÃO ELEITO ]PRTB/2828824
RENATO RAMOS [NÃO ELEITO ]PRP/4455524
JOÃO GUARDA-CHUVA [NÃO ELEITO ]PHS/3174324
JOANA DO PT [NÃO ELEITO ]PT/1311123
CELSO GREGÓRIO [NÃO ELEITO ]PMN/3378923
BERNADINO TADEU [NÃO ELEITO ]PC do B/6535818
GRAÇA GABRIEL [SUPLENTE ]PSB/4002518
CACAI [SUPLENTE ]PFL/2567117
BEL [NÃO ELEITO ]PRP/4412815
MOREL [NÃO ELEITO ]PTC/3678914
RONALDO BRANDÃO [NÃO ELEITO ]PSDC/2760411
VALDIR DO BEMGE [NÃO ELEITO ]PRP/440289
FÁTIMA RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PHS/313207
SEBASTIÃO SOBRINHO [SUPLENTE ]PV/430256
WILLIAM [NÃO ELEITO ]PC do B/653454
RODRIGO BASSOTO [NÃO ELEITO ]PC do B/657893
EVANDRO JOSÉ [NÃO ELEITO ]PC do B/656051
ANDERSON RODRIGUES [PREJUDICADO ]PC do B/65066
SELMA LÚCIA [PREJUDICADO ]PSL/17890
PEDRO DA CAIXA [PREJUDICADO ]PTC/36000
MARIA POROROCA [PREJUDICADO ]PHS/31224
JOÃO LOBO [PREJUDICADO ]PDT/12500
EUGÊNIO [PREJUDICADO ]PV/43025




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em MG em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em MG em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em MG em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em MG em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em MG em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em MG em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em MG em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em MG em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em MG em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em MG em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em MG em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em MG em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em MG em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em MG em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em MG em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em MG em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em MG em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em MG em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em MG em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em MG em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em MG em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em MG em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em MG em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em MG em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em MG em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em MG em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em MG em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em MG em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em MG em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em MG em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em MG em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em MG em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em MG em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em MG em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em MG em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em MG em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em MG em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em MG em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em MG em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em MG em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em MG em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em MG em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em MG em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em MG em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em MG em 2018