Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - CARAPICUIBA - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em CARAPICUIBA-SP

NomePartido/Nr.Votos
HELINHO [ELEITO ]PP/117004.651
MARCOS NEVES [ELEITO ]PMDB/156784.605
WALTINHO [ELEITO ]PSDB/456963.612
SERGINHO DA SABESP [ELEITO ]PSDB/456103.272
PAULO XAVIER [ELEITO ]PMDB/156473.117
DAVID TORRES [ELEITO ]PPS/239992.920
MARINO LIMA [ELEITO ]PSDB/456112.649
DR.JOAO NAVES [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/152232.363
ZE AMIGUINHO [ELEITO ]PSL/177172.334
SALVADOR [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/456512.322
DR WILSON MARCELINO [ELEITO POR MÉDIA ]PPS/234562.287
ELIAS CASSUNDE [ELEITO ]PSL/170002.235
ALVARO ABILIO [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/457772.137
CORDEIRO [ELEITO ]PT/136331.687
ISAC REIS [ELEITO POR MÉDIA ]PT/136111.584
JOEL MADEIREIRA [ELEITO ]PSB/406121.523
WLADIMIR MARTINS [NÃO ELEITO ]PL/222222.720
EMILIA RAMALHO [SUPLENTE ]PMDB/156512.281
PROF JOSE ROBERTO DO CASTELAO [SUPLENTE ]PPS/235802.114
IRMAO JUCELINO [SUPLENTE ]PSL/177772.084
DEUZINHO [SUPLENTE ]PSDB/456602.034
GILMAR SILVA [SUPLENTE ]PSDB/456501.897
ZECA DO BICHO [SUPLENTE ]PSDB/456771.896
PAULO JUNIOR [SUPLENTE ]PSDB/451231.865
ZEZINHO DO AMPERMAG [SUPLENTE ]PSDB/456271.790
MARLI DEUSDARA [SUPLENTE ]PP/112331.780
WANDERLEY [SUPLENTE ]PPS/237571.657
JAIR TEIXEIRA [SUPLENTE ]PMDB/156271.656
PAULO JULIANO [SUPLENTE ]PMDB/156431.639
SANTOS DO ASFALTO [SUPLENTE ]PSDB/457891.598
DIOGENES BRANDAO [SUPLENTE ]PV/431101.511
SELMO BODAO [NÃO ELEITO ]PL/222831.444
BORBA [SUPLENTE ]PTB/141231.427
VALDECI PIOLHO [SUPLENTE ]PTB/140001.390
ZE DO BICHO [SUPLENTE ]PSB/406521.368
SASSA DA VILA DIRCE [SUPLENTE ]PMDB/156111.340
DR. MILTON CHAGAS [SUPLENTE ]PSL/175551.295
NENE CREPALDI [SUPLENTE ]PSB/407891.292
JONATAS [SUPLENTE ]PTB/141331.255
DR. EUCLYDES [SUPLENTE ]PMDB/150001.229
FABIO LEITE [SUPLENTE ]PT/131141.220
LAUDELINO DA SABESP [NÃO ELEITO ]PL/222001.216
ALEXANDRE PIMENTEL [SUPLENTE ]PT/136301.213
PROFESSORA SONIA [NÃO ELEITO ]PDT/123771.200
NOVA ERA [SUPLENTE ]PMDB/156991.189
CARLOS JAPONES [SUPLENTE ]PSL/173331.187
ABEL LIMA [SUPLENTE ]PSL/176851.107
JOAO LYRA [SUPLENTE ]PSB/401401.105
ELCY MAGALHAES [SUPLENTE ]PPS/236301.064
ZE DA LINGUIÇA [SUPLENTE ]PSDB/456951.054
SEBASTIAO MOKFA [SUPLENTE ]PSDB/456331.043
ZEZINHO DA DONA ROSA [SUPLENTE ]PSDB/457551.038
VALDIVO PACHECO [SUPLENTE ]PSL/171201.007
PROF. TIGRÃO CAPOEIRA [SUPLENTE ]PTB/14166980
PROFESSOR GILSON [SUPLENTE ]PV/43333965
RONALDO SOUZA [SUPLENTE ]PTB/14014961
MARCIA FILHA DO EDMUNDO [SUPLENTE ]PMDB/15123954
JOSE CEARA [SUPLENTE ]PSDB/45657946
NILTON JANGADA [SUPLENTE ]PTB/14660938
EDIMAR SALEM [NÃO ELEITO ]PHS/31131935
ADAO DO ARISTON [SUPLENTE ]PMDB/15633928
NENE ROBERTO [SUPLENTE ]PV/43123909
ERICK [SUPLENTE ]PTB/14300907
VALTER ALVES [SUPLENTE ]PPS/23670876
ZE DA LUZ [SUPLENTE ]PSDB/45666837
ROBERTO CARVALHO [SUPLENTE ]PT/13625833
DRA. MARISA [NÃO ELEITO ]PL/22210827
ABRAAO JUNIOR [NÃO ELEITO ]PL/22277812
JOAO BRAYM [SUPLENTE ]PSL/17222807
ZE LAERCIO [SUPLENTE ]PSL/17111787
PROF.ROBERTO CANDIDO [SUPLENTE ]PT/13888772
VALDEMAR DA FARMACIA [NÃO ELEITO ]PL/22233768
GILMARA GONÇALVES [SUPLENTE ]PSB/40111760
GUTO [SUPLENTE ]PPS/23700756
TERRINHA [SUPLENTE ]PSL/17655756
SANDRINHA [SUPLENTE ]PT/13013755
PROFESSOR OSCAR DA FE [NÃO ELEITO ]PDT/12345752
PROFESSOR VAGNER [SUPLENTE ]PSB/40444743
FATIMA FERNANDES [SUPLENTE ]PTB/14111717
PASTOR CAVALCANTI [SUPLENTE ]PV/43004714
INACIA [SUPLENTE ]PSDB/45688712
DELMIRO [SUPLENTE ]PSC/20020702
MADALENA [SUPLENTE ]PMDB/15444685
OSMAR NUNES [SUPLENTE ]PSL/17500656
NOBRE [SUPLENTE ]PSB/40133632
DR. JOSE CARLOS BORGES [SUPLENTE ]PSC/20000623
JOEL DA SABESP [SUPLENTE ]PT/13123616
TANG [SUPLENTE ]PMDB/15636613
PASTOR DARLEY [SUPLENTE ]PPS/23345611
NIVA [SUPLENTE ]PPS/23400611
TARCISO [SUPLENTE ]PT/13456609
DAVSON [SUPLENTE ]PSB/40120603
ZE BENTO [NÃO ELEITO ]PHS/31133578
JOAO JANDAIA [SUPLENTE ]PSB/40601569
IVONE FERNANDES [SUPLENTE ]PSDB/45000565
PACHECO [SUPLENTE ]PV/43612559
CABO JOSUE [SUPLENTE ]PV/43210557
ZICO [SUPLENTE ]PT/13613556
TONINHO PADRE [NÃO ELEITO ]PDT/12300548
JOAQUIM ROCHA [SUPLENTE ]PSB/40677533
ALEGRIA [SUPLENTE ]PMDB/15666511
PROFESSOR JOMAR [SUPLENTE ]PT/13555501
ADALBERTO LEITE [SUPLENTE ]PT/13169496
RAIMUNDO GALVAO [SUPLENTE ]PSB/40610481
PEREIRA [SUPLENTE ]PT/13623458
PEDRO GOIS [SUPLENTE ]PMDB/15615450
RUBINHO DE PAULA [SUPLENTE ]PPS/23650433
CLODOALDO DA GENTE [NÃO ELEITO ]PL/22220421
LUCIENE LEITE [SUPLENTE ]PSDB/45333414
NIDÃO [SUPLENTE ]PP/11613408
VALDOMIRO VILELA [SUPLENTE ]PPS/23789402
RICARDO CACA [SUPLENTE ]PC do B/65123400
FRANCISCA SAMPAIO [SUPLENTE ]PSB/40123398
PROF. BARCALA [SUPLENTE ]PV/43142391
MANOEL ADESTRADOR [SUPLENTE ]PSDB/45670389
NERY DA CPTM [SUPLENTE ]PTB/14600379
DR. DENILTON [SUPLENTE ]PSDB/45699372
BATATA DA ALDEIA [SUPLENTE ]PV/43100370
NOLA [SUPLENTE ]PV/43743369
B-RÓ CAPOEIRA [SUPLENTE ]PP/11654366
CARLOS OLIVEIRA [SUPLENTE ]PT/13133353
DIAS [SUPLENTE ]PT do B/70710346
DRA. ELIETE GOMES [SUPLENTE ]PTB/14500345
MARCOS DINIZ [NÃO ELEITO ]PHS/31177338
ONILDES DA ASSOCIAÇÃO [SUPLENTE ]PMDB/15612337
GLEIDE VERISSIMO [SUPLENTE ]PSL/17653333
PROFESSOR ALAN GUERRA [SUPLENTE ]PT/13131332
PROF ROSE [SUPLENTE ]PPS/23323320
DR.ADAURI BRITO [SUPLENTE ]PTB/14400313
RAIMUNDO DO JANDAIA [SUPLENTE ]PMDB/15600310
NILMAR ROQUE [SUPLENTE ]PT/13161298
ARGEU ALVES DA NEW LIFE [SUPLENTE ]PSB/40663294
JAIME PAZ [SUPLENTE ]PMDB/15555293
MINEIRINHO [NÃO ELEITO ]PSDC/27723292
AFONSO [SUPLENTE ]PSB/40678292
ROSE NOVAIS [NÃO ELEITO ]PL/22204291
EDIVALDO [SUPLENTE ]PSB/40234291
LAERTE [SUPLENTE ]PPS/23222289
GUSTAVO BORGES [SUPLENTE ]PP/11123282
DR. JULIO [SUPLENTE ]PAN/26777273
HERMES BANZER [SUPLENTE ]PP/11888261
DOUGLAS DOS SANTOS [SUPLENTE ]PP/11200259
CARLOS LUCENA [SUPLENTE ]PT/13139259
MIGUEL [SUPLENTE ]PMDB/15677258
PIAUI CABELEIREIRO [SUPLENTE ]PTB/14007256
MOACIR DO LAVA RAPIDO [SUPLENTE ]PPS/23270253
MITIKO [NÃO ELEITO ]PL/22223250
MALUF [SUPLENTE ]PP/11111249
EDY PACCO [SUPLENTE ]PPS/23123248
VICENTINA [NÃO ELEITO ]PHS/31150244
JUVENAL [SUPLENTE ]PSDB/45630241
EDNA COSTUREIRA [SUPLENTE ]PTB/14128234
HELIO NASCIMENTO DA SEGURANÇA [SUPLENTE ]PP/11600226
FIORE [SUPLENTE ]PRTB/28147224
DJALMA MILAN [NÃO ELEITO ]PHS/31188223
PEDRO FAGUNDES [SUPLENTE ]PSB/40753223
CHICÃO DA CANDIDA [SUPLENTE ]PP/11900222
JOAO SOARES [SUPLENTE ]PMN/33666219
PROFESSOR MARIO [NÃO ELEITO ]PHS/31122215
ALEX TORRES [NÃO ELEITO ]PHS/31100214
PAULO FERREIRA [NÃO ELEITO ]PL/22290212
TIO CHARLES [SUPLENTE ]PAN/26000210
ROSANGELA SILVA [SUPLENTE ]PTB/14747207
DERALDO PEIXINHO [NÃO ELEITO ]PDT/12580206
ANDERSON SAMPAIO [SUPLENTE ]PSB/40100205
CAÇULA DO PIAUI [NÃO ELEITO ]PHS/31112195
PALE [SUPLENTE ]PMDB/15663195
EDUARDO ARAUJO [SUPLENTE ]PTB/14888190
VALDECIR RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PSDC/27730190
SEZARIO BATISTA [SUPLENTE ]PAN/26444188
DR.JOAO PEREIRA [NÃO ELEITO ]PL/22267188
NAVAL PELA GUARDA MUNICIPAL [NÃO ELEITO ]PL/22253185
RITINHA DA ENFERMAGEM [SUPLENTE ]PPS/23455183
ROSE GUIMARAES [SUPLENTE ]PRTB/28150180
FILÓ [NÃO ELEITO ]PHS/31113179
VALTER CIPÓ [SUPLENTE ]PSC/20120179
FATIMA DO GOPIUVA [SUPLENTE ]PTB/14100178
PROF. BERNADETE [SUPLENTE ]PV/43730171
JOSE FRANCISCO [NÃO ELEITO ]PSDC/27720168
NILZA DO LEITE [SUPLENTE ]PMDB/15222166
DONA EUGENIA [SUPLENTE ]PT/13999164
IRMAO MARCELO [SUPLENTE ]PSB/40777164
DAL [NÃO ELEITO ]PDT/12001156
GLORIA [SUPLENTE ]PPS/23423155
DIVALDA [SUPLENTE ]PT do B/70700153
CIDA A FORÇA DA MULHER [NÃO ELEITO ]PDT/12222152
CIDA ANANIAS [SUPLENTE ]PSB/40605152
JANE DA VILA MUNICIPAL [SUPLENTE ]PSL/17651143
LEDA DA OBRAS [SUPLENTE ]PSB/40852143
MARIA BARBOSA [NÃO ELEITO ]PHS/31169142
MARCIANO [SUPLENTE ]PT/13113142
CRISTINA GALVAO [SUPLENTE ]PT/13444142
AILTON MOTORISTA [NÃO ELEITO ]PHS/31121142
HENRIQUE LUTANDO PELA PERIFERI [SUPLENTE ]PCB/21001141
SANDRA THESIN [NÃO ELEITO ]PL/22286138
SANDRA DA COHAB [NÃO ELEITO ]PDT/12663138
COCADINHA CRUZ [NÃO ELEITO ]PDT/12620136
MANOEL MOURA DA SILVA [SUPLENTE ]PRTB/28128134
TIO ROCHA [NÃO ELEITO ]PL/22276133
PROFESSORA LUCIENE [SUPLENTE ]PP/11456125
MARIO DA AMBULANCIA [SUPLENTE ]PSB/40555124
MANOEL DA COXINHA [NÃO ELEITO ]PFL/25210121
NARCISO [NÃO ELEITO ]PL/22288120
OSVALDO ERNESTO [SUPLENTE ]PP/11650119
ZE BOY [SUPLENTE ]PP/11611119
MARTA [SUPLENTE ]PTB/14650116
VITOR BELCHIOR [NÃO ELEITO ]PL/22224114
NEGA [NÃO ELEITO ]PDT/12212113
JOAO CORUJA [NÃO ELEITO ]PL/22239112
SOUZINHA [SUPLENTE ]PSB/40147111
CLAUDIONOR SANTA ROSA [SUPLENTE ]PMDB/15656111
PROFESSORA CLAUDETE [SUPLENTE ]PP/11678109
CHICAO DO PT [SUPLENTE ]PT/13124109
PARAIBA DO CARRETO [NÃO ELEITO ]PHS/31199108
LAUDICEIA FERREIRA [SUPLENTE ]PMDB/15602108
FREIRE SILVA [NÃO ELEITO ]PHS/31123107
ANA TOTH [SUPLENTE ]PSDB/45268106
VANDÃO DA CASA DO NORTE [SUPLENTE ]PMDB/15688106
NAI OLIVEIRA [SUPLENTE ]PT do B/70701100
ARI DO AUTO ELETRICO [NÃO ELEITO ]PHS/3115199
NICE DO QUEIJO [SUPLENTE ]PP/1171197
LUCAS DE PONTES [SUPLENTE ]PV/4330097
PROFESSORA BENA [SUPLENTE ]PP/1133394
PASTOR SAMUEL [SUPLENTE ]PP/1165594
NILDA DO PT [SUPLENTE ]PT/1364494
MANOEL PEREIRA [NÃO ELEITO ]PL/2229994
FELIPAO [NÃO ELEITO ]PFL/2565492
JOSIVAL O GOIANO [SUPLENTE ]PRTB/2813690
ANDRE CORDEIRO [NÃO ELEITO ]PDT/1263390
ZEZITO [SUPLENTE ]PSB/4042189
ANAILDE DE SOUZA [SUPLENTE ]PP/1162288
LEANDRO DA PADARIA [SUPLENTE ]PAN/2602488
RICARDO BOMBEIRO [SUPLENTE ]PT/1340687
NATA ANANIAS DO PRONA [NÃO ELEITO ]PRONA/5650085
LUIZ VICENTE MECANICO [SUPLENTE ]PRTB/2812383
NEIDE FERRAZ [NÃO ELEITO ]PHS/3115683
MIGUEL DA ELETRONICA [NÃO ELEITO ]PHS/3114682
TIDE [NÃO ELEITO ]PHS/3111080
BEL [SUPLENTE ]PSL/1763679
SEU RAIMUNDO [NÃO ELEITO ]PHS/3119078
VALENTE [NÃO ELEITO ]PFL/2555576
MARGARETE CARNAUBA [SUPLENTE ]PMDB/1566076
EUDES MAGALHÃES [NÃO ELEITO ]PHS/3113075
OLGA NEUBERN [NÃO ELEITO ]PHS/3111174
DR. ALFREDO [NÃO ELEITO ]PDT/1220074
CICERO [SUPLENTE ]PSB/4011074
WANDO [NÃO ELEITO ]PSDC/2770073
MEIRINHA DO BAR [SUPLENTE ]PSDB/4563573
JEOVANE DAS FERRAGENS [NÃO ELEITO ]PHS/3115571
MARLI DE JESUS [NÃO ELEITO ]PL/2222871
ARQUITETO DALTON [SUPLENTE ]PCB/2102170
DRA FATIMA [SUPLENTE ]PPS/2367370
SADIAS [NÃO ELEITO ]PL/2223569
EDNA DA DELEGACIA [SUPLENTE ]PV/4312169
PROFESSORA LUCELIA [NÃO ELEITO ]PL/2224767
INDIO CHAVEIRO [NÃO ELEITO ]PHS/3113766
CELY CORDEIRO DO BOX [SUPLENTE ]PSB/4002266
MERCIO [SUPLENTE ]PSB/4012266
MARIA DO ROSARIO [SUPLENTE ]PT/1324564
DONA FATIMA [SUPLENTE ]PT/1377761
ROSA DE SARON [NÃO ELEITO ]PFL/2510061
ROMAO [NÃO ELEITO ]PFL/2502561
MARIA ANGELA [SUPLENTE ]PSB/4046560
PADRE VALDINEI [SUPLENTE ]PMDB/1511360
MARLEY SILVA [SUPLENTE ]PP/1160159
ALFREDO [NÃO ELEITO ]PDT/1234459
JOAO BATISTA [SUPLENTE ]PMDB/1550059
PROFESSORA TIANA [NÃO ELEITO ]PDT/1212157
SONIA MORAES [NÃO ELEITO ]PL/2229855
ORESTES CRUZ [NÃO ELEITO ]PL/2220254
PLINIO [NÃO ELEITO ]PL/2221353
IVETE BARELLA [NÃO ELEITO ]PL/2221153
RONALDO TICOS CABELEIREIRO [NÃO ELEITO ]PHS/3110151
MARCIO DANIEL [NÃO ELEITO ]PDT/1233351
ADAILSON RABELLO [NÃO ELEITO ]PDT/1211150
VANILDO LAMPIAO [NÃO ELEITO ]PHS/3110747
LUCIVALDA BATISTA [NÃO ELEITO ]PHS/3116047
MILTON BORO [NÃO ELEITO ]PL/2224947
TEREZINHA DANTAS [SUPLENTE ]PT/1366846
SUZINANI MORAES [SUPLENTE ]PP/1155545
ABEL MONTADOR [NÃO ELEITO ]PHS/3118642
CLAUDINES [NÃO ELEITO ]PL/2224442
DIVA OFICIAL [SUPLENTE ]PPS/2388840
PROFESSOR LUIZ ROSARIO [NÃO ELEITO ]PL/2222738
HELENITA DO PRONA [NÃO ELEITO ]PRONA/5654538
DINAH [SUPLENTE ]PT/1344537
LAERCIO CAMERA MEM [NÃO ELEITO ]PFL/2525736
MARLI [NÃO ELEITO ]PHS/3115831
LUCINEIA [NÃO ELEITO ]PFL/2525031
DEJA [SUPLENTE ]PT/1321330
MORANGUINHO [SUPLENTE ]PRTB/2814528
KEITH MARRONE [SUPLENTE ]PP/1168827
IZAIAS LOPES [NÃO ELEITO ]PHS/3118725
ONIEL BHORER [SUPLENTE ]PAN/2611324
SPNELIO [NÃO ELEITO ]PFL/2522523
ZÉ POEIRA [NÃO ELEITO ]PFL/2527723
J B S [NÃO ELEITO ]PTN/1958021
PROFESSORA LOURDES [SUPLENTE ]PT/1300020
APARECIDA CORDEIRO [NÃO ELEITO ]PFL/2525113
DIVANETE MARQUES [SUPLENTE ]PRP/4444413
CONCEIÇAO [NÃO ELEITO ]PFL/252566
ELZIRA [NÃO ELEITO ]PRONA/565995
LUANA [NÃO ELEITO ]PTN/199994
GENI SALVADOR [NÃO ELEITO ]PRONA/565884
ADRIANO [NÃO ELEITO ]PL/222343
SERGIO SOGA [PREJUDICADO ]PSDC/27777
TIO GARCIA [PREJUDICADO ]PSL/17644
CIDA MENDONÇA [PREJUDICADO ]PSDC/27707
FIGUEIREDO DA FARMACIA [PREJUDICADO ]PSDB/45222
IOLETE PRATA SILVA [PREJUDICADO ]PT/13365
MARQUINHOS [PREJUDICADO ]PSDB/45678
DANIEL VENANCIO [PREJUDICADO ]PSDC/27727
ADY DA COHAB [PREJUDICADO ]PSC/20222
RAI [PREJUDICADO ]PFL/25625
JOAO CALSOLARI [PREJUDICADO ]PRONA/56590
LUIZAO DO CRUZEIRO [PREJUDICADO ]PCO/29317
IVANIRA [PREJUDICADO ]PCO/29029
PASTORA SONIA [PREJUDICADO ]PCO/29220
GUIOMAR [PREJUDICADO ]PCO/29319
IRMAO GERALDO [PREJUDICADO ]PCO/29245
EDSON DA AMBULANCIA [PREJUDICADO ]PCO/29600
EDGAR [PREJUDICADO ]PCO/29313
JOAO PLENARIO [PREJUDICADO ]PCO/29609
ANDERSON [PREJUDICADO ]PCO/29123
ADRIANO DOS SANTOS [PREJUDICADO ]PCO/29814
RELA [PREJUDICADO ]PCO/29333
NEGO SANTOS [PREJUDICADO ]PCO/29001
VERA HERCULANO [PREJUDICADO ]PCO/29700
DRA. ROSENI [PREJUDICADO ]PSL/17987
ENY AMAZONAS [PREJUDICADO ]PMDB/15655
ROQUE FREITAS [PREJUDICADO ]PMDB/15601
WALDEMAR GALLO [PREJUDICADO ]PPS/23451




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018