Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - CAMPOS - RJ

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em CAMPOS-DOS-GOYTACAZES-RJ

NomePartido/Nr.Votos
ALCIONES DE RIO PRETO [ELEITO ]PSL/174560
DR. ALEXANDRE MOCAIBER [ELEITO ]PDT/126120
AILTON TAVARES [ELEITO POR MÉDIA ]PRONA/565550
DR. ABDU NEME [ELEITO ]PMDB/156150
ALVARO CÉZAR [ELEITO POR MÉDIA ]PSC/205800
RENATO BARBOSA [ELEITO ]PHS/31031
JORGINHO PÉ NO CHÃO [ELEITO POR MÉDIA ]PT do B/70600
SADI [ELEITO POR MÉDIA ]PMN/33123
MARCUS ALEXANDRE [ELEITO ]PMN/33133
NILDO CARDOSO [ELEITO ]PSDB/45680
DR. OTAVIO CABRAL [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/45120
EDERVAL VENANCIO [ELEITO ]PDT/12650
DR. DANTE [ELEITO POR MÉDIA ]PDT/12012
KELINHO [ELEITO ]PRONA/56123
NELSON NAHIM [ELEITO ]PMDB/15678
DR. EDSON BATISTA [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/15614
DONA PENHA [ELEITO ]PSC/20123
MARCOS BACELLAR [ELEITO ]PT do B/70789
AMILTON MACARRÃO [SUPLENTE ]PFL/255200
ALAIR MAIA [SUPLENTE ]PMN/332500
ADILSON PEDREIRO [NÃO ELEITO ]PTN/194520
ADILSON SARDINHA [NÃO ELEITO ]PT/136900
ANA BEATRIZ PRIMO [NÃO ELEITO ]PT/131530
GIRÓ [NÃO ELEITO ]PSDC/277540
ALCIMAR SANTOS [NÃO ELEITO ]PAN/266150
AILTON PAES [NÃO ELEITO ]PPS/234560
ALTAIR FERREIRA [SUPLENTE ]PSDB/456230
ALEXANDRE TERRA [SUPLENTE ]PSDB/454560
RUSSO PEIXEIRO [SUPLENTE ]PSL/176900
ALTAIR PARAFUSO [SUPLENTE ]PDT/126110
ROBERTO PINTO - A ESPERANÇA - [SUPLENTE ]PRONA/561660
ADILSON DE SIQUEIRA [SUPLENTE ]PMDB/156540
ALOIR DO CEFET [SUPLENTE ]PMDB/151200
ADIEL NOGUEIRA [SUPLENTE ]PHS/312330
ALONSO AZEVEDO [NÃO ELEITO ]PSB/406800
CAXIPITE [NÃO ELEITO ]PSB/406440
VALÉRIA FRANÇA [NÃO ELEITO ]PSB/406220
AMARO ELETRICISTA [NÃO ELEITO ]PSB/406150
ALCIMAR CARVALHO [NÃO ELEITO ]PL/221220
AMARINHO COBRADOR [SUPLENTE ]PC do B/651230
ALMIR MELLO [SUPLENTE ]PSC/206430
ANA BEATRIZ [SUPLENTE ]PSC/206500
ABENONI FARIA [SUPLENTE ]PSC/206170
ROBERTO COSTA [SUPLENTE ]PT do B/70670
JOSE CARLOS MOTA [SUPLENTE ]PT do B/70666
CONCEIÇÃO CAETANO [PREJUDICADO ]PT do B/70656
FERNANDO DO BB [SUPLENTE ]PT do B/70654
ORLANDO GARÇON [SUPLENTE ]PT do B/70644
SANGUE BOM [SUPLENTE ]PT do B/70633
FRANCISCO CHAGAS [SUPLENTE ]PT do B/70628
MARIA HELENA [SUPLENTE ]PT do B/70624
TIO JULIO [SUPLENTE ]PT do B/70613
PAULO PASSOS [SUPLENTE ]PT do B/70611
SALVADOR DA SINUCA [SUPLENTE ]PT do B/70555
JOACYR [SUPLENTE ]PT do B/70456
MARIA AUXILIADORA [SUPLENTE ]PT do B/70444
EDSON FARIA [SUPLENTE ]PT do B/70201
VERA CARDOSO DE MELO [SUPLENTE ]PT do B/70123
FEYDIT [SUPLENTE ]PT do B/70004
PR. ROBERTO SOUZA [SUPLENTE ]PCB/21123
LUCIANO COLINO [SUPLENTE ]PTC/36700
ILBENIR [SUPLENTE ]PTC/36636
ANA PAULA MARTINS [SUPLENTE ]PHS/31020
RUY AMORIM [SUPLENTE ]PTC/36635
TIA PENHA [SUPLENTE ]PTC/36519
PASTOR MARCOS DIAS [SUPLENTE ]PTC/36500
JUAREZ UHL [SUPLENTE ]PTC/36362
WILLIAM VIANA [SUPLENTE ]PTC/36198
LEDA DO CAMELO [SUPLENTE ]PTC/36140
MANOEL SALES [SUPLENTE ]PTC/36123
LUIZ AZEREDO [SUPLENTE ]PMN/33963
PROFESSOR EMOILDE [SUPLENTE ]PMN/33888
ARMANDINA [SUPLENTE ]PMN/33699
LINDA MARA [SUPLENTE ]PMN/33678
JUSSARA [SUPLENTE ]PMN/33677
RAFAEL GOMES [PREJUDICADO ]PMN/33666
ROGÉRIO ALVARENGA [SUPLENTE ]PMN/33654
DR. POLICANI [SUPLENTE ]PMN/33615
ALBERTINHO [SUPLENTE ]PMN/33555
CECILIA [SUPLENTE ]PMN/33500
PROFESSOR ENOCH CARDINOT [SUPLENTE ]PMN/33477
RODSON [SUPLENTE ]PMN/33345
TALVANE [SUPLENTE ]PMN/33333
SIVALDO [SUPLENTE ]PFL/25333
MARILZA CAPUTO [SUPLENTE ]PMN/33331
MIGUELLITO [SUPLENTE ]PMN/33317
HELOISA FIDELIS [SUPLENTE ]PMN/33315
JOSÉ ALBERTO [SUPLENTE ]PMN/33258
RENATO ELDORADO [SUPLENTE ]PMN/33234
ROBINHO [SUPLENTE ]PMN/33233
BENÉ DO REBOQUE [SUPLENTE ]PMN/33222
JÚNIOR RANGEL [SUPLENTE ]PMN/33150
JORGE ROBERTO SIQUEIRA [SUPLENTE ]PFL/25225
GRACINHA GRAVATA [SUPLENTE ]PMN/33114
GIL VIANNA [SUPLENTE ]PMN/33111
JAILTON DOS SANTOS [SUPLENTE ]PSL/17420
ANA DO POVO [SUPLENTE ]PSC/20633
ALUISIO CONTADOR [SUPLENTE ]PHS/31972
GILMAR GABY [SUPLENTE ]PP/11613
MARIA COIFFURE [SUPLENTE ]PP/11677
EDIMEIA SEM TERRA [SUPLENTE ]PP/11635
FÉLIX DO SINTEL [NÃO ELEITO ]PT/13614
LECI ALVARENGA [NÃO ELEITO ]PT/13569
THIAGO VIRGILIO [SUPLENTE ]PP/11611
RAIMUNDO LINS [NÃO ELEITO ]PSB/40600
ZÉ DA ANGÉLICA [SUPLENTE ]PP/11666
NILTINHO PINTOR [NÃO ELEITO ]PV/43665
FLÁVIA TRINDADE [NÃO ELEITO ]PT/13999
MAURI DO REQUEIJÃO [NÃO ELEITO ]PT/13913
ANA RAQUEL [NÃO ELEITO ]PT/13888
JUQUINHA DO PT [NÃO ELEITO ]PT/13789
EDSON CHARLES [PREJUDICADO ]PFL/25222
MILTON MARQUES [NÃO ELEITO ]PT/13678
LUCIANA [NÃO ELEITO ]PT/13656
ARLINDO DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PT/13635
LEILSON RANGEL [NÃO ELEITO ]PT/13621
EDSON CORDEIRO [NÃO ELEITO ]PT/13613
ANTONIO FAGUNDES [NÃO ELEITO ]PT/13607
ARI DO INSS [NÃO ELEITO ]PT/13516
TALIS [NÃO ELEITO ]PT/13456
UBIRATAN [NÃO ELEITO ]PT/13333
LUIZ FERNANDO SUBSTÂNCIA [NÃO ELEITO ]PT/13256
JOÃO LIMA [PREJUDICADO ]PT/13222
MOISÉS DA QUENTINHA [NÃO ELEITO ]PT/13210
BONÉ DO INSS [NÃO ELEITO ]PT/13131
WAGNER MATOS [NÃO ELEITO ]PT/13123
CHICO LAVADOR [NÃO ELEITO ]PT/13120
IALBANEIR [NÃO ELEITO ]PT/13000
ZEZÉ COSTUREIRA [NÃO ELEITO ]PRTB/28333
CACAU DE URURAÍ [NÃO ELEITO ]PRTB/28153
ROBERTO MAIA [NÃO ELEITO ]PRTB/28111
JOILMA GONÇALVES [NÃO ELEITO ]PRTB/28112
DR. CHAMI [NÃO ELEITO ]PRTB/28120
LEANDRO PEÇANHA [NÃO ELEITO ]PRTB/28123
RICARDO MEYLE [NÃO ELEITO ]PRTB/28100
SERJÃO [NÃO ELEITO ]PSDC/27770
PAULO CAETANO [NÃO ELEITO ]PSDC/27751
CEBINHO [NÃO ELEITO ]PSDC/27750
MARA RANGEL [NÃO ELEITO ]PSDC/27722
MARCELA THOMAZ [NÃO ELEITO ]PSDC/27713
LELÉ [NÃO ELEITO ]PSDC/27712
ROCK BAHIA [NÃO ELEITO ]PSDC/27780
SAPINHO [NÃO ELEITO ]PSDC/27723
ZÉ MARIA [NÃO ELEITO ]PSDC/27701
CLAUDECIR PEREIRA [NÃO ELEITO ]PAN/26678
BETÃO, BETÃO DA BELIEIRA [PREJUDICADO ]PAN/26655
JOEL RAMOS [NÃO ELEITO ]PAN/26654
MÁRCIO REZENDE [NÃO ELEITO ]PAN/26630
TEREZINHA ROSA [NÃO ELEITO ]PAN/26627
ANTONIO PÃO A PÃO [NÃO ELEITO ]PAN/26613
MARCELO, MARCELO FRANÇA [NÃO ELEITO ]PAN/26677
KÁTIA RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PAN/26640
BETINHO DO CICLE [NÃO ELEITO ]PAN/26620
HELSON PNEU [NÃO ELEITO ]PPS/23888
AYTON BARROS [NÃO ELEITO ]PPS/23333
JORGE DA UENF [NÃO ELEITO ]PPS/23231
MARIA DO BINGO [NÃO ELEITO ]PPS/23425
SARA GAMA [PREJUDICADO ]PPS/23321
EUZY PEIXOTO [NÃO ELEITO ]PPS/23123
ERICA MIRANDA [SUPLENTE ]PSDB/45688
SERGIO DINIZ [SUPLENTE ]PSDB/45655
VINICIUS GOMES [SUPLENTE ]PSDB/45699
MARGARETH PETRUCCI DA SAÚDE [SUPLENTE ]PSDB/45670
ROBSON COLLA [SUPLENTE ]PSDB/45677
PENHA FERA NEGRA [SUPLENTE ]PSDB/45622
ITO TAVARES [SUPLENTE ]PSDB/45620
ROSENI CAMILO PAES [SUPLENTE ]PSDB/45644
NENEM [SUPLENTE ]PSDB/45678
NILVAN AZEREDO [SUPLENTE ]PSDB/45611
JEAN [SUPLENTE ]PSDB/45650
DR. FELIPE BUCHAUL [SUPLENTE ]PSDB/45649
DITO DO MORRO DO COCO [SUPLENTE ]PSDB/45635
WALFREDES DA SAUDE [SUPLENTE ]PSDB/45612
RONALDO CALDAS [SUPLENTE ]PSDB/45600
JOSÉ JORGE [SUPLENTE ]PSDB/45606
PAULO ARTHUR [SUPLENTE ]PSDB/45145
BADIR FILHO [SUPLENTE ]PSDB/45613
ZEZE DEMACO [NÃO ELEITO ]PV/43654
GILCINEI MUNIZ NEI [NÃO ELEITO ]PTN/19999
DIL 2004 [NÃO ELEITO ]PTN/19950
JOCIMAR RANGEL [NÃO ELEITO ]PTN/19920
SANDRO MOURA [NÃO ELEITO ]PTN/19123
WILTON NEGÃO [NÃO ELEITO ]PTN/19456
CARLOS MIRANDA [NÃO ELEITO ]PTN/19019
DUDU [RENÚNCIA/FALECIELEITO POR MENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/19111
ABEL [NÃO ELEITO ]PTN/19000
VAVAL [NÃO ELEITO ]PTN/19220
HERMINIO BARBOSA [NÃO ELEITO ]PTN/19190
LIZEU DO FORRÓ [NÃO ELEITO ]PTN/19660
MAGAL [NÃO ELEITO ]PTB/14789
EVALDO SANTANA [NÃO ELEITO ]PTB/14777
GUGU DE LIBERATO [NÃO ELEITO ]PTB/14672
BRAZ SIQUEIRA [NÃO ELEITO ]PTB/14600
PEDRO PAULO RANGEL [NÃO ELEITO ]PTB/14668
JOÃO HADDAD [PREJUDICADO ]PTB/14622
CESAR SALGADO [NÃO ELEITO ]PTB/14633
MIRTHES [SUPLENTE ]PFL/25125
VERINHA DA CRECHE [NÃO ELEITO ]PTB/14614
PAULO SERPA [NÃO ELEITO ]PTB/14699
MILHO VERDE [PREJUDICADO ]PTB/14655
CATIA CRISTINA [PREJUDICADO ]PSL/17699
ROSEMERY FELIX [SUPLENTE ]PSL/17888
RUI UHLMANN [SUPLENTE ]PSL/17997
ZENILDA FRANÇA [PREJUDICADO ]PSL/17444
JORGE VIEIRA [SUPLENTE ]PSL/17678
JONAS ROCHA [SUPLENTE ]PSL/17234
SILVIO - O CARPINTEIRO [SUPLENTE ]PHS/31999
ANGELA FIGUEREDO [SUPLENTE ]PSL/17555
JORGINHO SANTA CLARA [SUPLENTE ]PSL/17333
LUCIANO PERERECA [PREJUDICADO ]PSL/17051
MOISES DO NAVEGAR [PREJUDICADO ]PSL/17017
DUDA MEL [SUPLENTE ]PSL/17133
ZICA [SUPLENTE ]PSL/17617
JOÃO DAMÁSIO [SUPLENTE ]PSL/17123
KATHY MARGARIDA [SUPLENTE ]PSL/17000
BENEDITO VIOLÃO [SUPLENTE ]PSL/17111
TIA VAL [SUPLENTE ]PHS/31789
RAFAEL SOUZA [PREJUDICADO ]PDT/12690
RODRIGO VIANNA [SUPLENTE ]PDT/12699
MARQUINHOS DE URURAI [PREJUDICADO ]PDT/12664
VANILDA RANGEL CARVALHO [SUPLENTE ]PDT/12511
MARIA JOSEPHINA [PREJUDICADO ]PDT/12541
SERGIO CODEÇO [SUPLENTE ]PDT/12222
CHARLES GUERREIRO [PREJUDICADO ]PDT/12001
ROBERTO HENRIQUES [SUPLENTE ]PDT/12145
PROFESSORA MAGALY [SUPLENTE ]PHS/31555
DR. GERALDO VENÂNCIO [SUPLENTE ]PDT/12345
MARCOS EDI [SUPLENTE ]PDT/12123
JORGE PIPOQUEIRO [SUPLENTE ]PDT/12112
LICIO SALES [SUPLENTE ]PRONA/56910
JORGE DA BOTA [SUPLENTE ]PRONA/56665
JONAS MENDES [SUPLENTE ]PRONA/56678
JOELMA TAVARES [SUPLENTE ]PRONA/56777
TONINHO BASILIO [SUPLENTE ]PHS/31470
LUIZ NASCIMENTO [SUPLENTE ]PRONA/56644
AMELIA - EDUCAÇÃO É A SOLUÇÃO [SUPLENTE ]PRONA/56789
LUIZ CARLOS DA COSTA -3. IDADE [SUPLENTE ]PRONA/56432
DILMA DO CABOIO [SUPLENTE ]PRONA/56987
FRANCISCO BALBI [SUPLENTE ]PRONA/56634
JOSE MOACIR MARINATO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRONA/56510
JORGE RANGEL [SUPLENTE ]PRONA/56345
VALDINEI BARRETO [PREJUDICADO ]PRONA/56637
CIRENE DO SANTA ROSA [SUPLENTE ]PRONA/56222
ERVE VEM AÍ ! [SUPLENTE ]PHS/31456
SERGINHO BIGODE [SUPLENTE ]PRONA/56145
ACACIO [SUPLENTE ]PRONA/56210
DE LIMA [SUPLENTE ]PRONA/56111
ROBSON SOARES [PREJUDICADO ]PRONA/56654
RICARDINHO [SUPLENTE ]PRONA/56456
TITA [SUPLENTE ]PRONA/56148
DARCILEA FERREIRA [SUPLENTE ]PRONA/56177
CLAUDIA LUCIA DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PRONA/56258
BETINHO DE LAGOA DE CIMA [SUPLENTE ]PRONA/56129
MAURICIO FORMIGA [SUPLENTE ]PHS/31444
ZACARIAS ALBUQUERQUE [SUPLENTE ]PRONA/56234
DANIEL DE CASTRO [SUPLENTE ]PRP/44789
CARLINHOS PROMOÇÕES [SUPLENTE ]PRP/44455
MARTA VALÉRIA [SUPLENTE ]PRP/44567
PASTOR MARCOS BRAGA [SUPLENTE ]PRP/44123
ENOCH PARAVIDINO [SUPLENTE ]PRP/44111
JORGINHO VIRGÍLIO [SUPLENTE ]PMDB/15777
PROFESSOR CARLOS HENRIQUE [PREJUDICADO ]PMDB/15671
[SUPLENTE ]PHS/31333
GRAÇA LACERDA [SUPLENTE ]PMDB/15666
ELIANE PESSANHA [SUPLENTE ]PMDB/15555
PROFESSORA SYLVIA ELIZABETH [SUPLENTE ]PMDB/15550
NILSINHA DA LAPA [SUPLENTE ]PMDB/15542
FABIO RIBEIRO [SUPLENTE ]PMDB/15515
THIAGO GODOY [SUPLENTE ]PMDB/15500
JOÃO DIAS [SUPLENTE ]PMDB/15456
FLAVIO JORGE [SUPLENTE ]PHS/31331
ANDRE BRANDÃO [SUPLENTE ]PMDB/15444
EDILBERTO BATISTA [SUPLENTE ]PMDB/15333
TATO [SUPLENTE ]PMDB/15250
TEREZA DIRETORA [SUPLENTE ]PMDB/15246
CORONEL EDSON [SUPLENTE ]PMDB/15236
THIAGO FERRUGEM [SUPLENTE ]PMDB/15234
STELA DE MATEMÁTICA [SUPLENTE ]PMDB/15222
GILDA DO FELIX [SUPLENTE ]PMDB/15152
FERNANDO LEITE [SUPLENTE ]PMDB/15145
MARCOS MARINS [SUPLENTE ]PMDB/15123
PROFESSOR PAULO CARNEIRO [SUPLENTE ]PHS/31310
JOÃO VICENTE [SUPLENTE ]PMDB/15055
VERONICA [SUPLENTE ]PMDB/15013
DR. CHEN [SUPLENTE ]PP/11678
ROMUALDO DE URURAÍ [PREJUDICADO ]PP/11650
PASTOR DENILSON [SUPLENTE ]PP/11633
ANINHA GUERREIRA [PREJUDICADO ]PP/11625
GENILDA ALVES [PREJUDICADO ]PP/11623
MANOEL COSTA [SUPLENTE ]PP/11616
VALDEMIRO BRANCO [SUPLENTE ]PHS/31234
NELINHO [SUPLENTE ]PFL/25123
JOELIO DA FARMACIA [SUPLENTE ]PHS/31222
PROFESSORA LENILZA ALCINO [NÃO ELEITO ]PSB/40665
WANDA MINHOZ [NÃO ELEITO ]PSB/40630
ROBERTO RAUL WAGNER [SUPLENTE ]PHS/31213
CRISTINA HELENA [NÃO ELEITO ]PSB/40612
NEWTON CRUZ [NÃO ELEITO ]PSB/40610
CLEVERSON O PIPOQUEIRO [NÃO ELEITO ]PSB/40604
TENENTE ROSEMBERG [NÃO ELEITO ]PSB/40601
GERALDINHO [NÃO ELEITO ]PSB/40234
NELSON OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PSB/40123
JOÃO DA CURVA [NÃO ELEITO ]PL/22987
CARLOS JADER [NÃO ELEITO ]PL/22789
RICARDO ALMEIDA [NÃO ELEITO ]PL/22777
HERALDINHO [NÃO ELEITO ]PL/22744
A.G.P. - ANTONIO GUZZO PEREIRA [SUPLENTE ]PHS/31171
DILMA BATISTA [NÃO ELEITO ]PL/22614
GEILSON BARROS [NÃO ELEITO ]PL/22560
MARIA HELENA BORGES [NÃO ELEITO ]PL/22555
OSNI XAVIER [NÃO ELEITO ]PL/22456
VITÓRIA RANGEL [NÃO ELEITO ]PL/22450
WELLINGTON CRISPIM [NÃO ELEITO ]PL/22444
ANTÔNIO MANTEIGA [NÃO ELEITO ]PL/22399
DOMINGOS CARVALHO [NÃO ELEITO ]PL/22333
MARIA AUXILIADORA PESSANHA [NÃO ELEITO ]PL/22332
CESAR CAMPOS [NÃO ELEITO ]PL/22313
SIDINEI(MAGAL DO SANTA ROSA) [SUPLENTE ]PHS/31145
DINDINHA TEREZA [NÃO ELEITO ]PL/22242
PAULO ANDRADE [NÃO ELEITO ]PL/22222
GEISA VIANA [NÃO ELEITO ]PL/22144
NALDINHO DA RÁDIO [NÃO ELEITO ]PL/22133
COSME VENDEDOR [NÃO ELEITO ]PL/22111
IRMÃO DIRCEU [NÃO ELEITO ]PL/22010
JOELMA ALVES [SUPLENTE ]PC do B/65655
LUCIANO PAES [SUPLENTE ]PC do B/65789
MANGABINHA [SUPLENTE ]PC do B/65555
ODINETE GOMES DA SILVA [SUPLENTE ]PHS/31143
VINICIUS BIRIGUI [SUPLENTE ]PC do B/65456
ANDRE MARTINS [SUPLENTE ]PC do B/65432
TIDE [SUPLENTE ]PC do B/65022
SIDINEY GARCEZ [SUPLENTE ]PSC/20852
MILTON CESAR CALDAS [SUPLENTE ]PSC/20999
GENILDA [SUPLENTE ]PSC/20842
PAULO ARANTES [SUPLENTE ]PSC/20678
BITA [SUPLENTE ]PSC/20654
MARCIO FERNANDES [SUPLENTE ]PSC/20777
RAFAEL BRANDÃO [SUPLENTE ]PHS/31123
ELIANE RANGEL [SUPLENTE ]PSC/20789
PASTOR CLAUDINIER [SUPLENTE ]PSC/20623
MANHÃES DA CODIN [SUPLENTE ]PSC/20620
PASTOR JORGE CARLOS [SUPLENTE ]PSC/20607
NANDO PROMOÇÕES [SUPLENTE ]PSC/20220
MERRINHO [SUPLENTE ]PSC/20250
OZÉIAS [SUPLENTE ]PSC/20111
LILIANE PESTANA DO CASARÃO [SUPLENTE ]PHS/31121
LUIS CLAUDIO NOVINHO [SUPLENTE ]PSC/20200
[SUPLENTE ]PSC/20612
HAROLDO GOMES [SUPLENTE ]PSC/20222
TOURINHO [SUPLENTE ]PSC/20601
PROFESSORA ZULEIKA [SUPLENTE ]PSC/20333
ANTONIO CHACAR [SUPLENTE ]PSC/20120
JARICE CABELEIREIRA [SUPLENTE ]PSC/20615
EDILA BARRETO [SUPLENTE ]PSC/20234
RUI LIMA [SUPLENTE ]PHS/31120
VERA LUCIA REIS CARVALHO [SUPLENTE ]PT do B/70957
JOSIAS FIUZA [SUPLENTE ]PT do B/70852
JORGE LUIS DOS SANTOS [SUPLENTE ]PT do B/70777
MOCINHA DA LAPA [SUPLENTE ]PT do B/70713
PARENTE [SUPLENTE ]PT do B/70707
ELVIO CAETANO [SUPLENTE ]PT do B/70699
MARCO PEDRA 90% [SUPLENTE ]PT do B/70690
JOCIMAR LATERÇA [SUPLENTE ]PT do B/70688
JOSÉ CARLOS BARRÃO [SUPLENTE ]PT do B/70677
DECIO GUIMARAES [SUPLENTE ]PHS/31100
ERMILTON [SUPLENTE ]PFL/25111




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em RJ em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em RJ em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em RJ em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em RJ em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em RJ em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em RJ em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em RJ em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em RJ em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em RJ em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em RJ em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em RJ em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em RJ em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em RJ em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em RJ em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em RJ em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em RJ em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em RJ em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em RJ em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em RJ em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em RJ em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em RJ em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em RJ em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em RJ em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em RJ em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em RJ em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em RJ em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em RJ em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em RJ em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em RJ em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em RJ em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em RJ em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em RJ em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em RJ em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em RJ em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em RJ em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em RJ em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em RJ em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em RJ em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em RJ em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em RJ em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em RJ em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em RJ em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em RJ em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em RJ em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em RJ em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em RJ em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em RJ em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em RJ em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em RJ em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em RJ em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em RJ em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em RJ em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em RJ em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em RJ em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em RJ em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em RJ em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em RJ em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em RJ em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em RJ em 2018