Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - CAMPO LIMPO PAULISTA - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em CAMPO-LIMPO-PAULISTA-SP

NomePartido/Nr.Votos
NENE DO VITORIA [ELEITO ]PDT/126101.302
FARINA [ELEITO ]PL/225551.243
ROSALINA [ELEITO ]PV/436171.080
DR. REINALDO [ELEITO ]PSDB/456661.063
MARIA PARANHOS [ELEITO ]PFL/256201.006
ODAIR ITO [ELEITO POR MÉDIA ]PT do B/70123993
SEGALLA [ELEITO POR MÉDIA ]PSC/20620910
TCHECO [ELEITO ]PT/13601697
ZÉ LUIZ [ELEITO POR MÉDIA ]PT/13613636
MARILDA [ELEITO POR MÉDIA ]PRTB/28123623
DENIS [SUPLENTE ]PFL/25610898
ESPAÑA [SUPLENTE ]PSDB/45622892
ABRÃO [SUPLENTE ]PSDB/45678774
ALESSIO GRANDIZOLI [SUPLENTE ]PL/22222726
GEADA [SUPLENTE ]PV/43333717
REGINALDO BILIEIRO [SUPLENTE ]PL/22223709
CESINHA FIO DO FIO [NÃO ELEITO ]PTB/14614675
GAGO [SUPLENTE ]PV/43655630
IRMÃO JOEL [SUPLENTE ]PDT/12611615
JUNINHO [SUPLENTE ]PL/22456612
PROFESSOR RUI [SUPLENTE ]PT/13600530
MARCÃO [SUPLENTE ]PT/13230530
TIÃO DO AÇOUQUE [SUPLENTE ]PRP/44144527
NAIRTO [SUPLENTE ]PDT/12612504
VILSON DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE ]PFL/25123491
ADROALDO [SUPLENTE ]PSDB/45645489
GERSON DO PT [SUPLENTE ]PT/13200476
MARCELO BISETTO [SUPLENTE ]PT/13750469
DR. JAPIM [SUPLENTE ]PT/13313433
JURA [SUPLENTE ]PRP/44600409
WILSON VAZ [SUPLENTE ]PDT/12345394
IRANI [SUPLENTE ]PDT/12637388
ALESSANDRO SHELL [NÃO ELEITO ]PTC/36900347
DRA DENISE [SUPLENTE ]PDT/12645345
CHIQUINHO [SUPLENTE ]PT/13666343
SIRLEI [SUPLENTE ]PSDB/45900331
MARTINHO DO PEKA S [SUPLENTE ]PV/43143330
PASTOR J. ROMANHA [SUPLENTE ]PP/11456326
HAILTON BAIANO [SUPLENTE ]PSC/20111325
NILDO LARANGEIRA DO FÓRUM [SUPLENTE ]PT/13000306
MIGUELITO [NÃO ELEITO ]PTC/36333300
JOAQUIM DO PAU ARCADO [SUPLENTE ]PDT/12012281
NICO [SUPLENTE ]PV/43678278
LUIS DO ONIBUS [SUPLENTE ]PFL/25750276
BANANEIRO [SUPLENTE ]PL/22333270
CLAUDIO [SUPLENTE ]PSDB/45613236
PASTOR LUIS DE CAMPOS [SUPLENTE ]PSC/20222236
PICARELLI [SUPLENTE ]PV/43111234
CARLÃO [SUPLENTE ]PRP/44622232
NELSON NOGUEIRA [SUPLENTE ]PFL/25678229
MILTINHO DO RAP [SUPLENTE ]PRP/44123224
LEVY [SUPLENTE ]PSDB/45123220
NEGUINHO DO BAR [SUPLENTE ]PRP/44555218
BEL ENFERMEIRA [SUPLENTE ]PFL/25613216
MARIA LINA [SUPLENTE ]PFL/25025213
CIPÓ [SUPLENTE ]PFL/25633208
SERGINHO DA GUARDA MUNICPAL [SUPLENTE ]PDT/12654204
CARLITO [SUPLENTE ]PL/22444200
JOÃO GRANDÃO [NÃO ELEITO ]PPS/23623197
ZÉ RUIM [SUPLENTE ]PV/43656196
LINDOMAR DO PT [SUPLENTE ]PT/13800192
ADEMIR PROFESSOR [SUPLENTE ]PDT/12456188
PEDRO DE SOUZA [SUPLENTE ]PFL/25688188
JOEL KALIPA [SUPLENTE ]PSC/20120186
VINICIUS [NÃO ELEITO ]PTC/36636182
PR. EDSON [NÃO ELEITO ]PTN/19777179
MAE MARTA [SUPLENTE ]PSC/20000177
BIDU DA PRAÇA [NÃO ELEITO ]PRONA/56123167
[NÃO ELEITO ]PPS/23456163
BETO NAVES [SUPLENTE ]PT/13699156
SILVA [SUPLENTE ]PDT/12601155
ROSANGELA GIMENES [SUPLENTE ]PL/22000155
MANTOVANI [NÃO ELEITO ]PSB/40040154
DUARTE [SUPLENTE ]PDT/12613153
JOÃO BATISTA [SUPLENTE ]PSC/20333153
PAULINHO DO PT [SUPLENTE ]PT/13429148
FÁTIMA DO ALMOXARIFADO [SUPLENTE ]PV/43622143
MADALENA [SUPLENTE ]PRP/44100137
VALDIR POLI [SUPLENTE ]PDT/12678136
ROBERTO AUTO ESCOLA [NÃO ELEITO ]PTN/19666126
MARIA TEREZA CORRETORA [NÃO ELEITO ]PTB/14555123
EVERALDO TB [SUPLENTE ]PDT/12677122
LEONEL [SUPLENTE ]PDT/12312122
ADILSON [NÃO ELEITO ]PHS/31456121
SANDRA TRÓIA [SUPLENTE ]PV/43210121
LAU [NÃO ELEITO ]PTN/19123119
NELSON BOCA [SUPLENTE ]PT/13284118
ZEZINHO DA PADARIA [NÃO ELEITO ]PTC/36112116
GALENO DE ALMEIDA PUPO [NÃO ELEITO ]PSB/40000115
VERA [SUPLENTE ]PRP/44633109
DENIZ DO PT [SUPLENTE ]PT/13013107
GUSTAVO CHE [NÃO ELEITO ]PSB/40390105
JOÃO JOSÉ [NÃO ELEITO ]PSL/17000105
PROFESSOR WANDERLEY [SUPLENTE ]PSC/20234105
GILSON MODESTO [NÃO ELEITO ]PSB/40600103
JO [NÃO ELEITO ]PRONA/56184103
LUIZÃO COMUNISTA [NÃO ELEITO ]PSB/40380101
KLINGER [NÃO ELEITO ]PTN/19888101
MANÉ DA COLINA [SUPLENTE ]PFL/2525097
VALMIR CABELEIREIRO [SUPLENTE ]PDT/1261597
MARILENE [SUPLENTE ]PRTB/2818896
FLORIVALDO DA SAB MARCHETTI [SUPLENTE ]PV/4310090
PAPAGAIO [NÃO ELEITO ]PSB/4061285
CHICO JABÁ [NÃO ELEITO ]PSB/4065177
JUVANIL ROSSI [NÃO ELEITO ]PTB/1478977
CONSITA [NÃO ELEITO ]PPS/2302275
ADEMIR [NÃO ELEITO ]PHS/3122274
ILDEU [NÃO ELEITO ]PPS/2388874
ZILVAN [SUPLENTE ]PRP/4422274
BARROSO [NÃO ELEITO ]PPS/2311171
JACIRA AMARAL [SUPLENTE ]PSC/2061371
SONIA MELLO [NÃO ELEITO ]PTN/1999966
ALEXANDRE [NÃO ELEITO ]PHS/3111165
GIANNONE [NÃO ELEITO ]PPS/2333363
SIQUEIRA [NÃO ELEITO ]PPS/2305563
CEARÁ [NÃO ELEITO ]PTC/3666663
DONA ELZA [SUPLENTE ]PT/1312362
CIDINHA NEVES [NÃO ELEITO ]PPS/2301161
SORAYA BISTENE [SUPLENTE ]PDT/1258060
FÁBIO GOMES [SUPLENTE ]PSDB/4565059
AZULÃO [NÃO ELEITO ]PTB/1430059
IVETE [NÃO ELEITO ]PPS/2355557
JAN [SUPLENTE ]PFL/2561557
NELSINHO MORAIS [SUPLENTE ]PSC/2033056
MADALENA DA CASA DO NORTE [NÃO ELEITO ]PPS/2322253
MAIZA [SUPLENTE ]PC do B/6512353
MAURICIO [NÃO ELEITO ]PTB/1422252
NUTIA CABELELEIRA [NÃO ELEITO ]PTC/3677746
BRAGANÇA [SUPLENTE ]PFL/2561145
RUBINHO [NÃO ELEITO ]PPS/2300045
FRAVIÃO [SUPLENTE ]PRTB/2814544
PROFESSORA SELMA [SUPLENTE ]PSDC/2727044
MARIA DO ZARAKE [SUPLENTE ]PRTB/2811343
PORÓ [NÃO ELEITO ]PPS/2336943
LIMA [NÃO ELEITO ]PPS/2382342
TANIA DA TERRAPLANAGEM [NÃO ELEITO ]PRONA/5615641
CLAUDETE [NÃO ELEITO ]PHS/3133340
MACHADO [NÃO ELEITO ]PSB/4062040
INACIO ALVES [NÃO ELEITO ]PSB/4044435
PROFESSORA PATRÍCIA [SUPLENTE ]PV/4343332
MARTINELLI [NÃO ELEITO ]PPS/2312330
ALCENEIDE [NÃO ELEITO ]PSB/4061526
DALVA [SUPLENTE ]PSC/2001320
JANAINA BERTAZZONI [NÃO ELEITO ]PHS/3144410
RODRIGO GUEDES [NÃO ELEITO ]PSB/400056
PAULINHO [NÃO ELEITO ]PPS/236991
WILSON PADEIRO [PREJUDICADO ]PTB/14140
ROCHA [PREJUDICADO ]PL/22777
LUCIA DO VERA REGINA [PREJUDICADO ]PL/22123




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018