Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - CACAPAVA - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em CACAPAVA-SP

NomePartido/Nr.Votos
DR. ADAUTO [ELEITO ]PTB/145551.395
TCEL. FERNANDO DINIZ BORGES [ELEITO ]PL/225551.285
REINALMA [ELEITO ]PFL/256181.030
PROFESSORA ANA PAULA [ELEITO ]PT/13789982
DR. HERLAN [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/25620895
DR. ROGÉRIO [ELEITO POR MÉDIA ]PL/22222883
LUIZ NETO [ELEITO ]PRP/44111834
CUNHA [ELEITO ]PP/11500792
PROF. GILLES WILLEMIN [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/25678728
MILTINHO [ELEITO POR MÉDIA ]PP/11622725
HENRIQUE RINCO [SUPLENTE ]PTB/14000827
SOUZA LIMA [SUPLENTE ]PSC/20620762
JAIME COSTA [SUPLENTE ]PRP/44674696
DR. ARIKI [SUPLENTE ]PTB/14789671
PAULINHO DE CAÇAPAVA VELHA [SUPLENTE ]PT/13123536
DANIEL DO DESAFIO JOVEM [SUPLENTE ]PRP/44641532
ZEZÉ [SUPLENTE ]PMDB/15600528
WILSON DO AÇOUGUE [NÃO ELEITO ]PSDB/45456527
ARNALDO NETO DA RADIO CAPITAL [SUPLENTE ]PSC/20650520
PASTOR SILVIO [SUPLENTE ]PFL/25677519
LORO [NÃO ELEITO ]PSDB/45640516
PAULINHO ALVARENGA [SUPLENTE ]PMDB/15666488
AFONSO [SUPLENTE ]PFL/25662485
RUI DO INPS [SUPLENTE ]PMDB/15664465
OSWALDINHO DA PIEDADE [SUPLENTE ]PFL/25641455
BAIANINHO [SUPLENTE ]PSC/20688453
NEIDE PALMEIRA [SUPLENTE ]PFL/25625426
DR. JAIRO [SUPLENTE ]PTB/14650422
PROF. LUIZ EDUARDO [NÃO ELEITO ]PSDB/45645416
FUBÁ [SUPLENTE ]PRP/44222406
ROBERTO [NÃO ELEITO ]PSDB/45900393
PROF. JÚLIO [SUPLENTE ]PT/13500388
CARLINHOS [SUPLENTE ]PRP/44333388
LUMAS [SUPLENTE ]PFL/25651375
PROFESSOR RUI [SUPLENTE ]PDT/12356370
EDVALDO DA RÁDIO [SUPLENTE ]PSC/20660366
ZÉ CAMPEÃO [SUPLENTE ]PFL/25600358
ROBSON [SUPLENTE ]PT/13117334
DR.. DALILA [NÃO ELEITO ]PSDB/45650333
CELIO NOGUEIRA [SUPLENTE ]PRP/44221325
JENILSON CARRASCO [SUPLENTE ]PP/11999323
BAILON [SUPLENTE ]PMDB/15662322
XANDEL [SUPLENTE ]PRP/44123320
GRAÇA [SUPLENTE ]PL/22525320
ZÉ MAURO [SUPLENTE ]PT/13456319
CARLOS AUGUSTO [SUPLENTE ]PSC/20640317
NEUSA FUJARRA [SUPLENTE ]PFL/25655313
RIBAMAR [SUPLENTE ]PRP/44789309
EDILSON [SUPLENTE ]PFL/25650301
WANDA MARA [SUPLENTE ]PRP/44633299
REGINA APIPI [SUPLENTE ]PT/13333298
ALFREDO [NÃO ELEITO ]PSB/40600298
MAURO DO CONSEG [SUPLENTE ]PTB/14444292
OSWALDINHO [SUPLENTE ]PSC/20666287
LÚCIO LARA [NÃO ELEITO ]PSDB/45601285
PEIXE [SUPLENTE ]PP/11033277
SUBTENENTE HAMILTON [SUPLENTE ]PRP/44522262
JOÃO MOURA [SUPLENTE ]PDT/12369259
JOÃO BUDA [SUPLENTE ]PFL/25622259
KLEBINHO DA PREFEITURA [NÃO ELEITO ]PSDB/45511253
ZÉ MARIA [SUPLENTE ]PRP/44451248
PROFESSOR DIRCEU [SUPLENTE ]PP/11600244
ADILSON HENRIQUE [SUPLENTE ]PDT/12351243
JOELMA [NÃO ELEITO ]PSDB/45678238
BAIANINHO RUSSO [NÃO ELEITO ]PSDC/27835233
NÊ MINEIRO [SUPLENTE ]PTC/36111232
DRA. IVONETE [SUPLENTE ]PL/22333228
ELIETE ARQUITETA [SUPLENTE ]PL/22444227
LIMA DE CAÇAPAVA VELHA [SUPLENTE ]PMDB/15555226
CARLOS PRADO [SUPLENTE ]PP/11111226
JUVENAL RELOJOEIRO [NÃO ELEITO ]PSDB/45655226
DOIA [SUPLENTE ]PFL/25633217
MAURICIO MARCONDES [SUPLENTE ]PDT/12345216
MARIO PAVÃO [SUPLENTE ]PDT/12673211
ELAINE ALMEIDA [SUPLENTE ]PRP/44444211
JOÃO RIBEIRO FILHO [SUPLENTE ]PFL/25690194
PROFESSORA ONDINA [SUPLENTE ]PMDB/15055179
DRA. ANGÉLICA [SUPLENTE ]PFL/25660179
PROFESSORA SOLANGE [SUPLENTE ]PT/13230176
ORLANDO [NÃO ELEITO ]PSB/40271174
DANIEL DA PASTELARIA [SUPLENTE ]PL/22345168
TATA [SUPLENTE ]PT do B/70551165
FERNANDO ZANETTI [NÃO ELEITO ]PPS/23623164
BENÊ [SUPLENTE ]PT/13400162
CLAUDEMIR PARDAL [SUPLENTE ]PFL/25621162
CLÁUDIA REGINA [SUPLENTE ]PT/13345160
JANE [NÃO ELEITO ]PSDB/45012160
CLOVIS MACHADO [NÃO ELEITO ]PSDB/45321159
BIGODE [NÃO ELEITO ]PPS/23609153
PROF. AIRY [SUPLENTE ]PFL/25644152
ANTONIO SÉRGIO [SUPLENTE ]PL/22123149
AUREO [NÃO ELEITO ]PSDB/45333145
NEIA [SUPLENTE ]PRP/44551141
PROF. DIAS [SUPLENTE ]PT/13610139
DANIEL RODRIGUES [SUPLENTE ]PL/22500138
BETO TEODORO [NÃO ELEITO ]PV/43051137
PASTORA LUISA [SUPLENTE ]PL/22100136
DR. CLAITON [SUPLENTE ]PTB/14014135
ARLINDO YABIKU [SUPLENTE ]PMDB/15131133
OSWALDO PESSOA [SUPLENTE ]PT do B/70777128
VALMIR VIANA [SUPLENTE ]PRP/44555127
LUCIANA NOGUEIRA [NÃO ELEITO ]PSDB/45131126
DONA ALICE [NÃO ELEITO ]PSB/40631126
ANDRESA [NÃO ELEITO ]PPS/23606124
HAMILTON DA ADRENALINA [SUPLENTE ]PT/13300122
VERA RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PSDB/45765121
ARIMATÉA [NÃO ELEITO ]PSB/40613120
JOSÉ EDUARDO [NÃO ELEITO ]PPS/23600118
FERREIRA [SUPLENTE ]PT do B/70123116
IRENE BORSOI [SUPLENTE ]PFL/25630115
DR. PAULO CESAR PC [NÃO ELEITO ]PSB/40668111
LEVY [NÃO ELEITO ]PSDB/45633109
CÉLIO [SUPLENTE ]PL/22699105
BIZO [NÃO ELEITO ]PHS/31020104
REGINA SANTOS [SUPLENTE ]PL/22225103
DR. BEATRIZ [SUPLENTE ]PTB/14888100
REGINA LUCIA [NÃO ELEITO ]PAN/2677093
PAULINHO DO BAR [SUPLENTE ]PP/1111792
CID [SUPLENTE ]PC do B/6555592
BENÍCIO PASTORAL DA JUVENTUDE [SUPLENTE ]PT/1311191
ELVIS PRESLEY [NÃO ELEITO ]PSL/1712391
TIO BRAULIO [NÃO ELEITO ]PPS/2360189
VITAMINA [SUPLENTE ]PTB/1430088
ATALIBA TAUHATA [NÃO ELEITO ]PV/4300086
JAPINHA [SUPLENTE ]PT do B/7000785
SEBASTIÃO [SUPLENTE ]PC do B/6500784
MARIA DOS REMÉDIOS [SUPLENTE ]PTB/1422281
BEL [NÃO ELEITO ]PSDB/4555580
GERALDO [SUPLENTE ]PMDB/1505179
NILCEA [NÃO ELEITO ]PHS/3100377
ALEMÃO [SUPLENTE ]PT/1361375
ADRIANO ELETRO H [SUPLENTE ]PL/2200074
EDMIR NEGRINHO [NÃO ELEITO ]PSDB/4545573
MESSIAS [NÃO ELEITO ]PSB/4062173
PASTORA CIDA MATOS [SUPLENTE ]PP/1177772
PEDRO RELOJOEIRO [SUPLENTE ]PC do B/6506571
NEYRE DA SAÚDE [SUPLENTE ]PT do B/7017068
JOÃO ALEMÃO [NÃO ELEITO ]PSDB/4552067
[NÃO ELEITO ]PSB/4060566
ROSANA NATALI [NÃO ELEITO ]PSB/4060866
MILTÃO DO MERCADO [NÃO ELEITO ]PSB/4063065
PROF. AGENOR [NÃO ELEITO ]PSB/4012364
NEUSA JUNQUEIRA [SUPLENTE ]PFL/2569962
RUY DO PANORAMA [SUPLENTE ]PSC/2063662
JOSÉ APARECIDO SILVA [NÃO ELEITO ]PSDC/2785561
LUIZ LINS [SUPLENTE ]PT/1359959
BARBA CONSTRUTOR [NÃO ELEITO ]PAN/2676059
ALEX BAR [NÃO ELEITO ]PSDC/2788058
HELENA LARA [SUPLENTE ]PP/1161156
ADRIANA [NÃO ELEITO ]PSB/4064056
CACILDA [NÃO ELEITO ]PSB/4060152
ALONSO SILVA POMPEO [NÃO ELEITO ]PSDC/2784550
NICODEMOS DOS SANTOS [NÃO ELEITO ]PSDC/2781047
MILTINHO DO OLARIA [NÃO ELEITO ]PAN/2672047
LOPES [NÃO ELEITO ]PSDC/2787546
DELMIRA DO FORUM [SUPLENTE ]PTB/1411146
ANDRÉ HILÁRIO [NÃO ELEITO ]PPS/2361045
ALZIRA [NÃO ELEITO ]PPS/2366643
VALDIR VALÉRIO [NÃO ELEITO ]PAN/2673543
ENOQUE JOAQUIM DA SILVA [NÃO ELEITO ]PAN/2677542
ZEZÃO BORRACHEIRO [NÃO ELEITO ]PAN/2678542
IDMAURO DONIZETTI [NÃO ELEITO ]PPS/2360740
ÉDIO KIKO [SUPLENTE ]PT/1353039
ALICE DO POSTÃO [SUPLENTE ]PTB/1499937
ANGELA GUIMARÃES [SUPLENTE ]PL/2221336
CIDINHA MIRANDA [NÃO ELEITO ]PAN/2678034
REINALDO [NÃO ELEITO ]PSDB/4564834
ALVARENGA [SUPLENTE ]PDT/1245533
LOURDES [SUPLENTE ]PTB/1458933
CENAIRA [SUPLENTE ]PMDB/1568933
CLAUDIO CAMARGO [NÃO ELEITO ]PAN/2671031
JOÃO ALFREDO [NÃO ELEITO ]PSDC/2782529
ANTONIO QUIRINO NETO [NÃO ELEITO ]PSDC/2789029
CLÉLIA [SUPLENTE ]PT/1322227
DINHA [NÃO ELEITO ]PSDC/2783027
BAIANO DO COCO [NÃO ELEITO ]PHS/3101026
KELLE [SUPLENTE ]PC do B/6501326
FERNANDO DA SILVA [NÃO ELEITO ]PAN/2674025
LUIZ QUEIJADINHA [NÃO ELEITO ]PSDC/2784024
FLAVIA DO JORNAL [NÃO ELEITO ]PSB/4075824
EDUARDO [NÃO ELEITO ]PSB/4050223
CONCEIÇÃO [SUPLENTE ]PT do B/7022221
DAVI MOREIRA [NÃO ELEITO ]PAN/2676520
DEMETRIO [NÃO ELEITO ]PAN/2673018
SELIZE MELO [NÃO ELEITO ]PPS/2367017
CASSIA [SUPLENTE ]PMDB/1566016
MARIA JOSÉ [NÃO ELEITO ]PAN/2671515
ANDRÉ LUIZ [NÃO ELEITO ]PSDC/2786515
VICENTE [NÃO ELEITO ]PAN/2679014
THEREZA FREITAS [NÃO ELEITO ]PSDC/2788513
ROSANA APARECIDA MOREIRA [NÃO ELEITO ]PSDC/2785012
JOELMA DA FESTA COMPANHIA [NÃO ELEITO ]PSDC/2781511
REGINA CELI [SUPLENTE ]PTB/1477711
LIMA [NÃO ELEITO ]PSB/4034810
GISELE PERETTA [NÃO ELEITO ]PAN/267458
AIRTON MACHADO [NÃO ELEITO ]PPS/236993
VILMA FÁTIMA DA SILVA [NÃO ELEITO ]PAN/267253
SHIRLEI DE CARVALHO [NÃO ELEITO ]PSDC/278202
FÁTIMA [PREJUDICADO ]PC do B/65111
CARIOCA DO PÉ DE CANA [PREJUDICADO ]PT/13600
IVANILDE [PREJUDICADO ]PPS/23620
GERSON [PREJUDICADO ]PSDC/27870
JC [PREJUDICADO ]PFL/25610
[PREJUDICADO ]PSB/40650
SÉRGIO [PREJUDICADO ]PSB/40222
LIMINHA [PREJUDICADO ]PDT/12111




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018