Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - BARRA BONITA - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em BARRA-BONITA-SP

NomePartido/Nr.Votos
CLAUDIO DO ACOUGUE [ELEITO ]PRONA/562341.195
DRA. SONIA [ELEITO ]PTC/36123661
MANEZINHO [ELEITO ]PSC/20620465
DR. CONSTANTINO [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/45660428
MARQUINHOS GAVA [ELEITO POR MÉDIA ]PSB/40644409
MARCOS DA FARMACIA DO ALBINO [ELEITO ]PP/11211386
ZEZINHO BILIAZZI [ELEITO POR MÉDIA ]PTC/36620363
VICENTE NARDO [ELEITO POR MÉDIA ]PRONA/56789291
MATHEUS STANGHERLIN [ELEITO POR MÉDIA ]PT/13123255
DR. CELSO ARANHA [NÃO ELEITO ]PFL/25123557
ARI GABRIEL [NÃO ELEITO ]PFL/25555473
BRESSANIN [NÃO ELEITO ]PPS/23650435
MARIA HELENA [NÃO ELEITO ]PRP/44666381
GUERRINHA [SUPLENTE ]PSDB/45678348
DANIEL [NÃO ELEITO ]PV/43333343
FLAVIO TEIXEIRA [NÃO ELEITO ]PRP/44444340
GERVASIO/GERVABOM [SUPLENTE ]PMDB/15630334
NONÔ [NÃO ELEITO ]PTB/14600319
DR. EDSON [NÃO ELEITO ]PRP/44123304
JAIME LEONEL [NÃO ELEITO ]PV/43123294
CARIRA [NÃO ELEITO ]PHS/31111291
CARLINHOS DA PROMOÇÃO [SUPLENTE ]PRONA/56666279
LUCAS ANTUNES [NÃO ELEITO ]PPS/23144275
PARRINHA / PARRA [NÃO ELEITO ]PV/43555260
MAURA TESTA [SUPLENTE ]PRONA/56456258
BEL [SUPLENTE ]PTC/36000248
JAIR CALBO [NÃO ELEITO ]PTN/19151244
JORGE ALEXANDRINO [SUPLENTE ]PP/11611238
VALMIRO [NÃO ELEITO ]PPS/23630230
DIOGENES DA DROGA 10 [SUPLENTE ]PT/13310225
GESSIO MINUTTI [NÃO ELEITO ]PV/43443217
JAIRO MESCHIATO [NÃO ELEITO ]PTB/14444215
DRA. ISABEL [NÃO ELEITO ]PPS/23667214
LUIZ TOZELLI [NÃO ELEITO ]PPS/23633201
ZEZÉ MARTINS [SUPLENTE ]PRONA/56345196
LAUREÂNGELA [SUPLENTE ]PSDB/45123190
SEBASTIÃO IGNÁCIO [SUPLENTE ]PRONA/56478188
CERVATI [NÃO ELEITO ]PPS/23653187
MARCELO CAVINATO [SUPLENTE ]PT/13001184
BURIM/CHIMBORE [NÃO ELEITO ]PT do B/70790180
TONHO DO GATO [NÃO ELEITO ]PTN/19613180
MARCOS PEROTO [SUPLENTE ]PTC/36236176
PEDRO BOARETO [NÃO ELEITO ]PFL/25222168
SILVINHA CESCATTO [NÃO ELEITO ]PV/43222164
TONINHO [NÃO ELEITO ]PMN/33020154
MI [NÃO ELEITO ]PTN/19999152
MARION [NÃO ELEITO ]PTB/14650150
MAURICIO JOSÉ CONSTANÇO [NÃO ELEITO ]PTN/19240148
SANDRA CABELEIREIRA [NÃO ELEITO ]PAN/26222144
SANTO ELIO [SUPLENTE ]PSDB/45645143
BI CEZAR [NÃO ELEITO ]PPS/23777137
BOARETTO [SUPLENTE ]PT/13010130
PEDRO BATISTA [SUPLENTE ]PMDB/15015127
VALDETE [NÃO ELEITO ]PC do B/65015126
JAIR MANGILI [NÃO ELEITO ]PFL/25666125
CANJÃO MAIOLO [SUPLENTE ]PTC/36666123
SERJÃO [SUPLENTE ]PT/13313122
EDILUZA [SUPLENTE ]PT/13318119
MARIANO [NÃO ELEITO ]PHS/31222118
MARCELO MAGANHA [SUPLENTE ]PRONA/56123118
BAIXINHA [NÃO ELEITO ]PC do B/65054114
ORI [NÃO ELEITO ]PTB/14123113
FATIMA BOARETTO [SUPLENTE ]PRONA/56600111
DIVA MELO [NÃO ELEITO ]PFL/25111109
RO FANTIN [NÃO ELEITO ]PTN/19666108
GILVAN ALVES FERREIRA [SUPLENTE ]PT/1333399
OSWALDO SPAULONCI VECHA [NÃO ELEITO ]PFL/2544493
ERICO TERAOKA [SUPLENTE ]PRONA/5625891
ZEZINHO DO PT [SUPLENTE ]PT/1300789
CABO LIZIERO [SUPLENTE ]PRONA/5619089
NEUSA GALLO [NÃO ELEITO ]PFL/2560086
MARINHEIRO [NÃO ELEITO ]PTN/1900085
LAMBÃO [SUPLENTE ]PSDB/4575081
LAUREANO MACHADO [NÃO ELEITO ]PSDC/2777781
JULIA MASTROIANNI [NÃO ELEITO ]PV/4322480
DIU [NÃO ELEITO ]PPS/2311179
JOÃOZINHO BOARETO [NÃO ELEITO ]PDT/1277078
ROBERTO SPAULONCI [NÃO ELEITO ]PTB/1477776
NUNES CABELEIREIRO [SUPLENTE ]PT/1324476
SONIA CONDUTA [SUPLENTE ]PMDB/1520075
FERNANDO QUINTINO MANOEL [NÃO ELEITO ]PFL/2554474
PASSO PRETO [NÃO ELEITO ]PFL/2567873
JOÃO CARLOS MOLITERNO [NÃO ELEITO ]PSDC/2789071
LANDINHO [SUPLENTE ]PMDB/1568071
RENATA SANCASSANI [SUPLENTE ]PSDB/4580070
SIOMARA [NÃO ELEITO ]PFL/2555070
MENEZES [SUPLENTE ]PSDB/4556068
ELIANA VIEIRA [SUPLENTE ]PT/1344468
ZULA [NÃO ELEITO ]PTN/1912368
CLAYTON [SUPLENTE ]PTC/3656768
MARCELO LANZA [NÃO ELEITO ]PC do B/6506567
ZEZE CORRÊA [SUPLENTE ]PT/1355566
ROSEMIR [SUPLENTE ]PTC/3623465
ELISA DA FARMACIA [NÃO ELEITO ]PRP/4412264
CARMEN [NÃO ELEITO ]PPS/2365562
PASTOR JOSÉ CARLOS [SUPLENTE ]PTC/3611160
LAERTE PROENÇA [NÃO ELEITO ]PC do B/6503159
DONI [NÃO ELEITO ]PRP/4425859
MURIANO AUTO ESCOLA [NÃO ELEITO ]PT do B/7061958
CHICAO CAPELOZA [NÃO ELEITO ]PTB/1405058
ZE ROBERTO [NÃO ELEITO ]PDT/1295058
MARIA CESPEDES [SUPLENTE ]PSDB/4581057
JOSÉ BIGLIASSI PADEIRO [SUPLENTE ]PSDB/4570055
JOÃO MISSÃO [NÃO ELEITO ]PC do B/6565454
ADEMIR BOIADEIRO [NÃO ELEITO ]PV/4366654
VANIA VOLFF [NÃO ELEITO ]PTN/1933353
EVAIR DA TROPICAL [NÃO ELEITO ]PRP/4410053
PAÇOCA [NÃO ELEITO ]PFL/2500052
JOSÉ CARLOS PREVIERO [NÃO ELEITO ]PSDC/2722252
DAGUIA [NÃO ELEITO ]PV/4344452
MARCO DA FARMACIA [NÃO ELEITO ]PT do B/7081051
MARIA DE LOURDES [SUPLENTE ]PT/1345651
JOÃO DO POSTO [NÃO ELEITO ]PTN/1977751
VALTER ENFERMEIRO [NÃO ELEITO ]PSL/1781050
CHICO BOLDO [SUPLENTE ]PSDB/4545850
JOEL PM [SUPLENTE ]PSDB/4555049
FELICIO GOMES [NÃO ELEITO ]PFL/2578949
MARCIA TOZA / MARCIA DA TOZA [NÃO ELEITO ]PV/4311145
NAIR FROES [SUPLENTE ]PTC/3632145
PAULO PAGAMISSE DE SOUZA [NÃO ELEITO ]PSDC/2733344
SANTORO [SUPLENTE ]PRONA/5615643
WANDO [NÃO ELEITO ]PMN/3300142
TENENTE AVOLETA [SUPLENTE ]PSC/2022241
ZUI [NÃO ELEITO ]PTB/1463041
GILBERTO BARROS [SUPLENTE ]PMDB/1555541
JUNIOR USTULIN [SUPLENTE ]PP/1199940
ROSINHA [NÃO ELEITO ]PTN/1933039
EVA MORI [SUPLENTE ]PMDB/1547037
CURIANGO [SUPLENTE ]PL/2222236
THIAGO [NÃO ELEITO ]PHS/3155535
JORGE DO TRICICLO [NÃO ELEITO ]PSL/1769035
SALETE BENZEDEIRA [NÃO ELEITO ]PTN/1958035
GIBA [NÃO ELEITO ]PDT/1285034
PROFESSOR RICHTER [NÃO ELEITO ]PRP/4464034
WALTER BRAGION [SUPLENTE ]PP/1100133
ANESIO MACHADO [NÃO ELEITO ]PHS/3166632
JOAO FERNANDES [NÃO ELEITO ]PTB/1400132
TAMARA CRISTINA URIAS [NÃO ELEITO ]PT do B/7070031
MARIA PRADO [SUPLENTE ]PRONA/5688831
ETE [NÃO ELEITO ]PV/4314330
KIOCHE [NÃO ELEITO ]PV/4300129
LENINHA SIMOCINI [NÃO ELEITO ]PRTB/2822229
SECOLLIN [NÃO ELEITO ]PRP/4478029
MARIA DO ROSARIO [SUPLENTE ]PRONA/5699929
TIO FERNANDO [NÃO ELEITO ]PMN/3304028
RITA CABELEIREIRA [NÃO ELEITO ]PHS/3144427
TANIA FORIN [NÃO ELEITO ]PFL/2550027
MARCIA HORAGUTI [SUPLENTE ]PMDB/1515026
GLAUCO [NÃO ELEITO ]PDT/1299925
MARCOS PEDREIRO [NÃO ELEITO ]PFL/2533325
ORLANDO [NÃO ELEITO ]PC do B/6532125
PEDRO PARRA DA CECAP [NÃO ELEITO ]PFL/2551024
MARCINHA QUINAGLIA [SUPLENTE ]PP/1123423
ADEVANIR RICCI [NÃO ELEITO ]PPS/2345621
LUCI VALADÃO FROLINI [NÃO ELEITO ]PSDC/2788821
CARLOS VOLPATO [NÃO ELEITO ]PMN/3306021
IRENE DO TRAILER [SUPLENTE ]PL/2252220
ANDRÉ [NÃO ELEITO ]PPS/2332320
LIA [NÃO ELEITO ]PPS/2320020
SALETE SCHIAVO [SUPLENTE ]PTC/3677720
MAZZON DA PONTE ALTA [NÃO ELEITO ]PHS/3177719
CIDINHA FRANCISCO [SUPLENTE ]PSB/4012319
ULISSES BALDI [NÃO ELEITO ]PFL/2577719
BABY [NÃO ELEITO ]PC do B/6502419
CRISTIANE ALVES [NÃO ELEITO ]PHS/3133318
REGINA PEREZ [NÃO ELEITO ]PTN/1925018
CRISTINA [NÃO ELEITO ]PMN/3307018
MARLENE FERREIRA [NÃO ELEITO ]PRP/4453618
SANDRA [NÃO ELEITO ]PV/4354318
SUELI [NÃO ELEITO ]PHS/3188818
WALDEMAR DO MOTO TAXI [NÃO ELEITO ]PDT/1279017
GUEDA [NÃO ELEITO ]PDT/1278017
MARINELI [NÃO ELEITO ]PDT/1262017
EURIPIDES DA CRUZ [NÃO ELEITO ]PT do B/7072016
VUGA [NÃO ELEITO ]PAN/2622615
PAUL DAS GIRLS [SUPLENTE ]PMDB/1502415
DILO YAIA JUNIOR [NÃO ELEITO ]PAN/2600614
SILVIEN/SI [NÃO ELEITO ]PAN/2642613
ELIZEU [NÃO ELEITO ]PC do B/6508813
REGINALDO PIRRE [NÃO ELEITO ]PTB/1469312
ADELIA [SUPLENTE ]PSDB/4511110
JULIA PAIAO [SUPLENTE ]PT/1301310
BICHÃO [NÃO ELEITO ]PMN/3305010
NEGÃO [NÃO ELEITO ]PMN/3303010
ANTONIO JOAO DO BONFIM [NÃO ELEITO ]PAN/266269
ANGELA [NÃO ELEITO ]PPS/235589
CLAU [NÃO ELEITO ]PMN/330809
MARCELINHO [NÃO ELEITO ]PHS/319999
DEDEL [NÃO ELEITO ]PDT/126708
GISELDA MASSINATORI [NÃO ELEITO ]PPS/236247
REGINA MANFREDINI [NÃO ELEITO ]PC do B/650136
MINERO [SUPLENTE ]PRONA/568903
HELIDA [PREJUDICADO ]PSDB/45850
PLINIO [PREJUDICADO ]PSDB/45780
SANDRA MISSAO [PREJUDICADO ]PT do B/70800
VELHO ANDRÉ [PREJUDICADO ]PDT/12810
JONAS [PREJUDICADO ]PDT/12660
BAIXINHO DO TAXI [PREJUDICADO ]PDT/12650
LEONARDO [PREJUDICADO ]PSDB/45900
FAUSTO FERNANDO FROES [PREJUDICADO ]PPS/23660
MARCILENE [PREJUDICADO ]PV/43999




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018