Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - AMERICANA - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em AMERICANA-SP

NomePartido/Nr.Votos
DIEGO DE NADAI [ELEITO ]PPS/231233.144
DAVI RAMOS [ELEITO ]PC do B/656563.102
SACILOTTO [ELEITO ]PSDB/450152.321
CAPITÃO CRIVELARI [ELEITO ]PP/111902.270
CELSO ZOPPI [ELEITO ]PT/130012.129
LUCIANO CORRÊA [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/454552.025
BIONDO [ELEITO ]PSB/400122.009
PAULO CHOCOLATE [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/257001.891
REINALDO CHICONI [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/255551.884
KIM [ELEITO POR MÉDIA ]PDT/126551.857
OSWALDO NOGUEIRA [ELEITO POR MÉDIA ]PT/130001.538
LURDINHA GINETTI [ELEITO POR MÉDIA ]PDT/120121.446
JONAS SANTAROSA [ELEITO POR MÉDIA ]PT/130511.143
CAUÊ MACRIS [SUPLENTE ]PSDB/450001.932
EDUARDO DA FARMÁCIA [NÃO ELEITO ]PL/220221.749
ZÉ CHAVARE [SUPLENTE ]PFL/250001.726
DAVI EVANGELISTA [SUPLENTE ]PTB/140001.701
DIEGO GUIDOLIN [SUPLENTE ]PSDB/457771.541
ZÉ VICENTE [SUPLENTE ]PSDB/450451.441
REINALDO BIGOTEX [SUPLENTE ]PDT/126511.401
AGEO VENÂNCIO [SUPLENTE ]PSC/202221.363
DUZZI [NÃO ELEITO ]PMDB/150121.357
DECINHO (ROSOLEN) [SUPLENTE ]PTB/140141.335
PASTOR JOÃO [NÃO ELEITO ]PL/226331.209
LEAL FOTÓGRAFO [NÃO ELEITO ]PRP/446551.194
TONINHO CAMPANHA [SUPLENTE ]PDT/126901.179
PAULINHO DA VAN [SUPLENTE ]PFL/252501.099
SIDNEY DA OURO VERDE [NÃO ELEITO ]PL/221231.091
ODAIR DIAS [SUPLENTE ]PFL/250051.077
MARIANO DA FATEX [NÃO ELEITO ]PV/430431.074
INVESTIGADOR HORTENSE [SUPLENTE ]PDT/123451.069
EUNICE PIMENTA [SUPLENTE ]PT/137771.055
JOSÉ ALMIR CURCIOL [SUPLENTE ]PSDB/452221.036
MOACIR ROMERO [SUPLENTE ]PT/134561.024
PROFESSORA EVELENE [SUPLENTE ]PDT/126121.015
DIORACI FRANCO [NÃO ELEITO ]PMDB/15051970
DR. FÉLIX [SUPLENTE ]PFL/25025969
ADILSON DOS SANTOS [SUPLENTE ]PTB/14333957
BARBIERI [SUPLENTE ]PSDB/45123915
CHARBEL [SUPLENTE ]PFL/25444905
JONAS MOREIRA [SUPLENTE ]PSDB/45644893
CELSO MARCON [SUPLENTE ]PT/13007890
MÁRCIO ZULIAN [SUPLENTE ]PFL/25777883
TIÃO COIMBRA [NÃO ELEITO ]PV/43100869
PALMEIRINHA [NÃO ELEITO ]PSDC/27777857
DR. PAULO PASQUINI [SUPLENTE ]PT/13222854
PROFESSOR AFRÂNIO [SUPLENTE ]PFL/25125819
MANÉ DA PRAIA [NÃO ELEITO ]PRP/44604815
ALEX PONTES [SUPLENTE ]PT/13111796
LEONORA [SUPLENTE ]PPS/23111757
JAIMINHO [SUPLENTE ]PSDB/45678732
CABO FAUSTINO [SUPLENTE ]PFL/25123710
BARÃO [NÃO ELEITO ]PV/43443703
FRONER [NÃO ELEITO ]PV/43027685
PAULO SCHNEIDER [SUPLENTE ]PT/13500674
BATISTA BARBOSA [NÃO ELEITO ]PRP/44644670
FABIO PAROLIN [SUPLENTE ]PT/13200668
JASA [NÃO ELEITO ]PV/43111629
TÉO [SUPLENTE ]PSDB/45888599
FABIANO BIÉ [NÃO ELEITO ]PRP/44610570
PROFESSOR ALBERI [NÃO ELEITO ]PV/43333568
TADEU ZANINI [NÃO ELEITO ]PMDB/15333557
PROFESSOR BETO [SUPLENTE ]PT/13123554
DANIEL CAMARGO [NÃO ELEITO ]PTN/19999530
MEDULE [NÃO ELEITO ]PRP/44633527
FERNANDO ALVETTI [SUPLENTE ]PT/13130526
CEZINHA DA RÁDIO [NÃO ELEITO ]PRP/44622522
MACHADINHO [NÃO ELEITO ]PTN/19000507
CÉLIÃO [SUPLENTE ]PC do B/65010477
LAERCIO BORRACHEIRO [SUPLENTE ]PSB/40000475
BEDIN [NÃO ELEITO ]PRP/44625461
ALFREDO PARNO [NÃO ELEITO ]PV/43024454
CIDA MARCONDES [NÃO ELEITO ]PMDB/15678444
MARCINHA [SUPLENTE ]PFL/25222437
RONILDO [SUPLENTE ]PT/13465425
SAME NAJAR FILHO [NÃO ELEITO ]PMDB/15444418
VANGRI ROSSINI [SUPLENTE ]PDT/12777402
NILTINHO DA LOCADORA [NÃO ELEITO ]PMDB/15100396
DR.BUCK [SUPLENTE ]PMN/33733389
MARA PIROVANI [SUPLENTE ]PFL/25200389
THIAGO BROCHI [NÃO ELEITO ]PV/43222373
DR. PAULO MARCONDES [SUPLENTE ]PSDB/45246369
GILMAR PIMENTA [SUPLENTE ]PDT/12456366
CLAUDIO VISTORIADOR CIRETRAN [SUPLENTE ]PSDB/45789361
REGINALDO HUK [NÃO ELEITO ]PV/43123360
EDUARDO COIENCA [SUPLENTE ]PT/13199354
PROFESSORA DALVA [NÃO ELEITO ]PMDB/15050353
MARCÃO [SUPLENTE ]PT/13510347
PAULO BOMBEIRO [NÃO ELEITO ]PSDC/27193340
MESSIAS DE BARROS [NÃO ELEITO ]PRP/44607339
DR. DENIS [SUPLENTE ]PSDB/45121336
IRMÃO ANDRELINO [SUPLENTE ]PRTB/28123330
NADYR CIA [NÃO ELEITO ]PMDB/15615330
DOMINGOS ESTINA [NÃO ELEITO ]PRP/44620328
LORIVAL FIORI [NÃO ELEITO ]PV/43888310
PROFESSORA CECILIA MACAUBA [SUPLENTE ]PDT/12222308
ELSO ROCHA [NÃO ELEITO ]PL/22200307
CRISTINA POLLINE [NÃO ELEITO ]PRP/44600306
DOUTOR REINALDO CAZISSI [SUPLENTE ]PDT/12333304
PASCHOAL BRAGHINI [NÃO ELEITO ]PSL/17113302
MARIO ANTENISTA [SUPLENTE ]PDT/12600301
ELIEL GIRALDELLI [SUPLENTE ]PDT/12312299
SANDRA SCARAMAL [SUPLENTE ]PT/13255294
CLÓVIS [SUPLENTE ]PMN/33033293
NÉSIO [SUPLENTE ]PFL/25100292
NELSON CASARÃO [NÃO ELEITO ]PRP/44613289
MARCO ANTONIO DE PAULA [SUPLENTE ]PTB/14777284
ALESSANDRO DEMAZZI [NÃO ELEITO ]PL/22600281
DR. OTAVIO [NÃO ELEITO ]PMDB/15715277
ISAIAS BANDEIRA [SUPLENTE ]PT/13789276
ROBERTO MONTEIRO [NÃO ELEITO ]PRP/44652269
DR. PAULO BICUDO [NÃO ELEITO ]PV/43143268
EVANGELISTA [SUPLENTE ]PPS/23555268
VALDIR BAPTISTA [NÃO ELEITO ]PL/22888268
TONINHO ROSALEN [SUPLENTE ]PSB/40777264
ROSANGELA [NÃO ELEITO ]PL/22212264
RODRIGO LUCHIARI [SUPLENTE ]PT/13013262
VERA LIMA [SUPLENTE ]PSDB/45450259
POLICIAL WERLINQUES [SUPLENTE ]PSB/40190253
DIDI DAS CORTINAS [SUPLENTE ]PT/13100250
ELIS CRISTINA [SUPLENTE ]PSB/40222244
GUMERCINDO [SUPLENTE ]PSDB/45632244
SILVANA SOUZA [NÃO ELEITO ]PV/43555237
NEWTON POLIDO [SUPLENTE ]PSB/40123236
MARIA AMÉLIA [SUPLENTE ]PSDB/45190236
MARTINZÃO [SUPLENTE ]PTB/14999231
ANDRÉ TESTA [NÃO ELEITO ]PTN/19888231
VITOR PIM [SUPLENTE ]PSDB/45444230
CHICO CAETANO [SUPLENTE ]PT/13444228
CELIA SERPEJANTE [SUPLENTE ]PT/13010228
MAURO PINTO [NÃO ELEITO ]PL/22225224
WALTER CARNEIRO [SUPLENTE ]PT/13999223
ELAINE [SUPLENTE ]PMN/33433208
JOÃO VETERINÁRIO [NÃO ELEITO ]PMDB/15025206
RUSSO GATTI [SUPLENTE ]PDT/12654204
CASCAVEL [SUPLENTE ]PSB/40024202
BERALDO [SUPLENTE ]PSB/40140191
CIDA FEITOSA [NÃO ELEITO ]PRP/44611189
NATANAEL MINEIRO [NÃO ELEITO ]PMDB/15000188
FATTAL [NÃO ELEITO ]PRP/44640186
ISELDA CECCHINO [NÃO ELEITO ]PL/22777184
LENINHA [SUPLENTE ]PMN/33133182
IRMÃ ALCEBINA [SUPLENTE ]PT/13555179
JOSIMAR ROCHA [SUPLENTE ]PSB/40023171
BARRETINHO [NÃO ELEITO ]PRP/44666165
RUBÃO [SUPLENTE ]PFL/25051158
RENATINHA DO PSDB [SUPLENTE ]PSDB/45369156
GILBERTO LOATI [NÃO ELEITO ]PMDB/15123155
JAIR DESPACHANTE [NÃO ELEITO ]PMDB/15015153
BAIANO [SUPLENTE ]PPS/23000153
MAURÃO PM [NÃO ELEITO ]PL/22190147
LEONICE SILVESTRINI [NÃO ELEITO ]PV/43010147
SERGINHO 180 [NÃO ELEITO ]PV/43180146
WILSINHO CHAVEIRO [NÃO ELEITO ]PV/43015145
ÁRBITRO ANSELMO [SUPLENTE ]PFL/25234143
BETE PIGATTO [SUPLENTE ]PMN/33007141
ZILDA CARONI [NÃO ELEITO ]PL/22207140
NINHÃO [SUPLENTE ]PMN/33233138
REBECA [SUPLENTE ]PSDB/45333137
NAZARÉ [SUPLENTE ]PFL/25625133
WANDO FOTOGRAFO [SUPLENTE ]PSB/40040127
CINTHYA PERUSSI [SUPLENTE ]PT/13333126
PROFESSORA ANDRIOLETTE [NÃO ELEITO ]PRP/44660126
ZÉ ANTÔNIO [NÃO ELEITO ]PHS/31888126
BENE [SUPLENTE ]PDT/12635124
CHAMBINHO [NÃO ELEITO ]PL/22222123
MARIA DA LUZ [NÃO ELEITO ]PL/22333122
SILVIA [NÃO ELEITO ]PTN/19123119
DECIO PEGORARI [NÃO ELEITO ]PL/22555117
OSMAR PIO [NÃO ELEITO ]PMDB/15500116
DR. GABRIEL [NÃO ELEITO ]PHS/31031114
ADILSON GONÇALVES JATUBÁ [SUPLENTE ]PSDB/45460111
RONALD [NÃO ELEITO ]PRP/44678108
MARA FRANCESCHI [SUPLENTE ]PMN/3399999
SUELI ORTIZ [NÃO ELEITO ]PRP/4466197
SONIA BAZANA [NÃO ELEITO ]PV/4322187
CLAUDETE NAZATO [NÃO ELEITO ]PMDB/1599987
NEEMIAS (TG) [NÃO ELEITO ]PMDB/1504587
JÔ CANTELLI [SUPLENTE ]PPS/2333385
ANGELITA [SUPLENTE ]PMN/3375184
SERGINHO [SUPLENTE ]PDT/1250083
GÉRCIO [NÃO ELEITO ]PTN/1922282
LILIANE [SUPLENTE ]PSB/4044478
LUCIDALVA [NÃO ELEITO ]PRP/4469978
GLEICE DA DENGUE [SUPLENTE ]PDT/1270073
NANCI [NÃO ELEITO ]PSL/1777771
ALEX MARTONI [NÃO ELEITO ]PL/2200169
EDSON DRIGO [SUPLENTE ]PDT/1267767
WELINGTON NEGRÃO [NÃO ELEITO ]PMDB/1555566
FERNANDA [NÃO ELEITO ]PL/2200266
GILBERTO RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PMDB/1520065
MERARI ESTEVES [NÃO ELEITO ]PV/4350064
DANIEL SEGURANÇA [NÃO ELEITO ]PHS/3130162
GAÚCHO [NÃO ELEITO ]PL/2200062
JOÃO BIGODE [NÃO ELEITO ]PHS/3103056
SUELY HERNANDES [SUPLENTE ]PSDB/4555556
WALDIR BELIZARIO [NÃO ELEITO ]PV/4300855
RAFAEL GOMES [NÃO ELEITO ]PHS/3133155
SASSE [SUPLENTE ]PMN/3366654
ARILSON SARTORATO [NÃO ELEITO ]PSDC/2702754
SR MANOEL [NÃO ELEITO ]PHS/3101352
MARA [SUPLENTE ]PSDB/4511150
DR. RUI [SUPLENTE ]PRTB/2800049
LISLIE GONÇALVES [NÃO ELEITO ]PV/4377748
MARILY COSTA [NÃO ELEITO ]PRP/4461548
JOÃO ATAÍDE [NÃO ELEITO ]PL/2278945
JÔ DA SAÚDE [SUPLENTE ]PFL/2511141
FRANCIELE [NÃO ELEITO ]PL/2211141
PROFESSORA CIDA [SUPLENTE ]PTB/1456740
KATIA ALINE [SUPLENTE ]PT/1312240
MARILZA GOMES [SUPLENTE ]PSDB/4599938
MARCÃO BRUNELLI [NÃO ELEITO ]PMDB/1511137
ANA PAULA [SUPLENTE ]PFL/2500136
ALONSO [NÃO ELEITO ]PL/2225035
IARA [SUPLENTE ]PSDB/4522534
CÁTIA MARCELLO [NÃO ELEITO ]PRP/4466232
ZILDA GARCIA [NÃO ELEITO ]PL/2228828
TONINHO DA MIKELY [NÃO ELEITO ]PHS/3133328
VALDECIR JORGE [NÃO ELEITO ]PSDC/2733327
FERNANDO SILVA [NÃO ELEITO ]PHS/3111121
AILTON GRAVONOPLAC [NÃO ELEITO ]PHS/3111021
VITÃO CHAVARI [NÃO ELEITO ]PSL/1700014
JOAQUIM PARAQUEDISTA [NÃO ELEITO ]PHS/3144413
DORALICE [SUPLENTE ]PPS/2300111
LÉIA CORREIA [NÃO ELEITO ]PRP/4465011
ROSA [SUPLENTE ]PTC/360369
SAID [NÃO ELEITO ]PHS/312225
JAVIER [PREJUDICADO ]PTB/14444
JAIR DURÕES [PREJUDICADO ]PT/13313
KELEN BUENO [PREJUDICADO ]PSDB/45025




Listas de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado federal pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado federal pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado federal pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado federal pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado federal pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado federal pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado federal pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado federal pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado federal pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018



Listas de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL Por Partido em 2018


MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA em SP em 2018


PARTIDO DOS TRABALHADORESCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DOS TRABALHADORES em SP em 2018


DEMOCRATASCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRATAS em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA DO BRASILCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA em SP em 2018


PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL CRISTÃOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL CRISTÃO em SP em 2018


PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO POPULAR SOCIALISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO POPULAR SOCIALISTA em SP em 2018


PARTIDO VERDECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO VERDE em SP em 2018


AVANTECandidatos a deputado estadual pelo AVANTE em SP em 2018


PARTIDO PROGRESSISTACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PROGRESSISTA em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO em SP em 2018


PARTIDO COMUNISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE em SP em 2018


DEMOCRACIA CRISTÃCandidatos a deputado estadual pelo DEMOCRACIA CRISTÃ em SP em 2018


PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA em SP em 2018


PODEMOSCandidatos a deputado estadual pelo PODEMOS em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL LIBERALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL LIBERAL em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO em SP em 2018


PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE em SP em 2018


PARTIDO DA REPÚBLICACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA REPÚBLICA em SP em 2018


PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO em SP em 2018


PARTIDO PÁTRIA LIVRECandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO PÁTRIA LIVRE em SP em 2018


PATRIOTACandidatos a deputado estadual pelo PATRIOTA em SP em 2018


PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIALCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL em SP em 2018


SOLIDARIEDADECandidatos a deputado estadual pelo SOLIDARIEDADE em SP em 2018


PARTIDO NOVOCandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO NOVO em SP em 2018


REDE SUSTENTABILIDADECandidatos a deputado estadual pelo REDE SUSTENTABILIDADE em SP em 2018


PARTIDO DA MULHER BRASILEIRACandidatos a deputado estadual pelo PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA em SP em 2018