Eleições Municipais 2000 - Poder Legislativo - VARGEM ALEGRE - MG

Candidatos a vereador 2000 em VARGEM-ALEGRE-MG

NomePartido/Nr.Votos
MÁRIO [ELEITO ]PSB/40640317
DADIM [ELEITO ]PL/22666249
RAQUEL FERREIRA DA SILVA CAMPO [ELEITO ]PFL/25615209
ROBERTO WAGNER DE ANDRADE [ELEITO ]PMDB/15625189
NATAN ALVES PESSOA [ELEITO ]PMDB/15651170
HENRIQUETA MARIA DIAS C.FRANC0 [ELEITO ]PSDB/45645149
ARNÓBIO REIS [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/25612143
MARCOS ARCANJO DOS REIS NEVES [ELEITO ]PSB/40620136
AMARILDO FERREIRA LOPES [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/15666110
TUIRIN [SUPLENTE ]PFL/25614128
ADMILSON DE ANDRADE [SUPLENTE ]PSB/40622112
JOSEFINO DE SOUZA FRANCO [SUPLENTE ]PMDB/15610102
JOAERSON ANTONIO DE FREITAS [SUPLENTE ]PSC/2062086
MANOEL FELIPE MARQUES [SUPLENTE ]PMDB/1561180
ONOFRE PT [NÃO ELEITO ]PT/1369078
LURDINHA DO JOEL [SUPLENTE ]PL/2262277
ROBERTO RODRIGUES CAMPOS [SUPLENTE ]PMDB/1567877
JOSÉ CARLOS LOPES [SUPLENTE ]PMDB/1562276
JOÃO DO NORTE [SUPLENTE ]PSC/2062175
MAURA DO FRANCISCO [NÃO ELEITO ]PT/1361370
DEDÉ [SUPLENTE ]PMDB/1563367
GERALDO SEBASTIÃO DOS SANTOS [SUPLENTE ]PMDB/1561565
PEDRO CARIOCA [NÃO ELEITO ]PT/1361063
JUCA DO LESBOM [SUPLENTE ]PL/2266859
BIBIM [SUPLENTE ]PL/2264055
JOAQUIM DE FREITAS GOMES [SUPLENTE ]PFL/2560250
LUIZ DE PAULA MARTINS [SUPLENTE ]PSB/4067847
GERALDA FERREIRA DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PMDB/1564542
CANÁRIO [NÃO ELEITO ]PT/1367039
DIM [NÃO ELEITO ]PT/1365439
JOSÉ INÁCIO DE FILHO [SUPLENTE ]PSC/2061038
VERA GONÇALVES N. DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PMDB/1565535
JOÃO DO CANDIDO [SUPLENTE ]PL/2263033
MARLY DE SOUZA MIRANDA [SUPLENTE ]PPB/1163333
CHONADO [SUPLENTE ]PFL/2562432
ZÉ OSTE [SUPLENTE ]PL/2261032
FLAVINHO DO AMANTINO [SUPLENTE ]PL/2265030
GILSINEY TAVARES GARCIA [SUPLENTE ]PSDB/4566529
FRANCISCO DE OLIVEIRA LISBOA [SUPLENTE ]PMDB/1562329
JOÃO DE SOUZA FILHO [SUPLENTE ]PSC/2062326
JOVE ZÉ ARLINDO [NÃO ELEITO ]PT/1367826
PEDRO DO ZÉ NEVES [SUPLENTE ]PFL/2562325
ANTONIO NUNES DE ALMEIDA [NÃO ELEITO ]PT/1362024
JOSÉ SILVEIRA DOS REIS [SUPLENTE ]PSB/4063221
VANDERLEI [SUPLENTE ]PPS/2312320
JUDITH MARIA PEREIRA [NÃO ELEITO ]PT/1365820
ENE LÚCIA MACEDO LOPES [SUPLENTE ]PSB/4066619
EMÍLIO DE OLIVEIRA COSTA [SUPLENTE ]PFL/2562219
JACY DO SINDICATO [SUPLENTE ]PL/2261119
MATILDES GONÇALVES SILVEIRA [SUPLENTE ]PSC/2061118
LÉO E TIEL [SUPLENTE ]PPB/1161118
CELINHO [NÃO ELEITO ]PT/1368917
OSAIR DE MORAIS NONES [SUPLENTE ]PSDB/4561016
IRENE MARTINS [SUPLENTE ]PFL/2561116
LUIZ DA JAEL [SUPLENTE ]PL/2260114
MAURO DO SÔ CORDOVIL [SUPLENTE ]PPB/1160014
VITORIANO RODRIGUES TIMÓTEO [SUPLENTE ]PSDB/4561513
ELIZEU CABELEREIRO [SUPLENTE ]PSC/2063313
JOÃO ALVES DE ALMEIDA [SUPLENTE ]PSB/4061212
CLEUZA DO JOÃO CAROLINO [SUPLENTE ]PPB/1162310
JOÃO GONÇALVES PEREIRA FILHO [NÃO ELEITO ]PT/136228
DICO PEDRO [SUPLENTE ]PFL/256136
CUSTODÃO [SUPLENTE ]PFL/256334
CATHE [NÃO ELEITO ]PT/136143
ADELSON FORTUNATO DA SILVA [SUPLENTE ]PSB/406082
MANOEL DA ELETRÔNICA [SUPLENTE ]PL/226182
RAIMUNDINHO [SUPLENTE ]PL/226201
LIGIA MARIA DE MORAIS [PREJUDICADO]PSB/40650
PEDRINHO DO BAR [PREJUDICADO]PSB/40630
JOSÉ FELÍCIO NETO [PREJUDICADO]PFL/25618

Tags: composição da câmara, eleitos, votação, votos, cidade, lista, relação, nomes, pessoas, como foi, ano, resultados, histórico, dados, informações, tabela.